Перейти к содержанию
VITIM

Лайки Ямало-Ненецкого автономного округа

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Чемпион Мира очень хорошо!!!

А какой титул полезнее для породы-ЧМ или Ч Всеросийской выставки?

ЧМ всех колотит, ЧВселенной ещё не открыли. :ph34r_1: Вы же не хотите сказать, что в каком-то зачуханном Кукуево вдруг найдётся собака лучше? :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша ! Чемпионов Мира 5. Еще в Братиславе в 2009 сука Соломатиных стала Чемпионкой Мира.

Cпасибо! Оля, что информировала, а то так по не знанию поспорил бы с кем нибудь, что только наши четверо, а больше ни у кого в России нет. Так для инфы кличку с ВПКОСом или номером РКФ этой чемпионки скинь пожалуйста в личку.

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЧМ всех колотит, ЧВселенной ещё не открыли. :ph34r_1: Вы же не хотите сказать, что в каком-то зачуханном Кукуево вдруг найдётся собака лучше? :ph34r_1:

 

Если бы на выставку Вселенную привезли бы пару лаек,которые на районке ходят в середочке ринга,одна точно стала бы ЧВ.Примерно так получаются и ЧМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Чемпион Мира очень хорошо!!!

А какой титул полезнее для породы-ЧМ или Ч Всеросийской выставки?

А полезны оба, да только для исконно отечественной породы стыдно было бы проигрывать ринги всемирных выставок Венграм, Финам и т.д. - поэтому престижнее именно для породы Л.З.С. - всё-таки Ч.М. , а ещё лучше "Чемпион Чемпионов 100летия FCI" =))

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы на выставку Вселенную привезли бы пару лаек,которые на районке ходят в середочке ринга,одна точно стала бы ЧВ.Примерно так получаются и ЧМ.

Из чего же такие уверенные утверждения - одна из пары точно стала БЫ? Не уж то возили и победили?

Только почему то с Украины в Познань в 2006 году привозили несколько чемпионов разных выставок, в том числе страны, а не районных середнячков, а уехали "несолоно - хлебавши"? Вот когда своих на Всемирке выставите, да ещё и с сертификатом Ч.М. вернётесь. - вот тогда точно поверим, что ваша лайка сложена лучше чем Финская, Швведская Венгерская, Польская и т. д. и особенно тех, кто ешё кроме ваших привезёт из России!

В 2006 в Польше было 24 ЛЗС и среди них несколько чемпионов разных стран.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил: А что ему переживать то, с таким щенком? Он просто в удивлении - за что же маму-ПУЛЮ "увольняют" (а я вроде разъяснил) Возраст щенка на фото 5 мес. и три недели. Э-УЛЯ С ТУРУХАНСКОГО КРАЯ

Хороша!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из чего же такие уверенные утверждения - одна из пары точно стала БЫ? Не уж то возили и победили?

Только почему то с Украины в Познань в 2006 году привозили несколько чемпионов разных выставок, в том числе страны,

а не районных середнячков, а уехали "несолоно - хлебавши"? Вот когда своих на Всемирке выставите, да ещё и с сертификатом Ч.М. вернётесь.
- вот тогда точно поверим, что ваша лайка сложена лучше чем Финская, Швведская Венгерская, Польская и т. д. и особенно тех, кто ешё кроме ваших привезёт из России!

В 2006 в Польше было 24 ЛЗС и среди них несколько чемпионов разных стран.

С уважением.

 

Александр,прошу извинить,это я немного приКОЛЯнулся.Но,признайся,1-й наш ЧМ Вайгач,в те далекие годы с кем соперничал,или был один.

И еще хотелось бы узнать,для общего развития,какова методика присвоения мирового чемпионата? Сравнивают лаек попородно или в общем ринге? ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр,прошу извинить,это я немного приКОЛЯнулся.Но,признайся,1-й наш ЧМ Вайгач,в те далекие годы с кем соперничал,или был один.

И еще хотелось бы узнать,для общего развития,какова методика присвоения мирового чемпионата? Сравнивают лаек попородно или в общем ринге? ...

 

Чемпиона получает лучший кобель и лучшая сука в породе. Но если собака в породе одна это не означает, что она обязательно становится ЧМ. Она может получить и оч.хор и хоря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чемпиона получает лучший кобель и лучшая сука в породе. Но если собака в породе одна это не означает, что она обязательно становится ЧМ. Она может получить и оч.хор и хоря.

Можно я пока отвечу, вместо Зубова А.Ф. Чтобы стать ЧМ, надо сначала как минимум получить в ринге (допустим) кобелей ЛЗС "Отлично" и стать первым (самым лучшим), затем выйграть в ринге породы ЛЗС, затем выйграть в 5 группе FCI (шпицеобразные). Вот такой труд. Да ещё самый заключительный этап выставки "BEST IN SHOW" - самая красивая собака выставки, тоже желательно выйграть. Вот когда собака все эти ступени пройдёт, пусть она одна из породы ЛЗС была на выставке, только тогда ЧМ. А оч.хорики и хорьки сдесь не прокатят. Может я ещё что упустил, то пусть Александр Фёдорович меня поправит.

Изменено пользователем VITIM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно я пока отвечу, вместо Зубова А.Ф. Чтобы стать ЧМ, надо сначала как минимум получить в ринге (допустим) кобелей ЛЗС "Отлично" и стать первым (самым лучшим), затем выйграть в ринге породы ЛЗС, затем выйграть в 5 группе FCI (шпицеобразные). Вот такой труд. Да ещё самый заключительный этап выставки "BEST IN SHOW" - самая красивая собака выставки, тоже желательно выйграть. Вот когда собака все эти ступени пройдёт, пусть она одна из породы ЛЗС была на выставке, только тогда ЧМ. А оч.хорики и хорьки сдесь не прокатят. Может я ещё что упустил, то пусть Александр Фёдорович меня поправит.

Чтобы стать чемпионом,достаточно получить отлично и если не одна собака в породе,то быть первой.Первенство в группе не обязательно.А в конкурсах тем более.Но до этого надо получить три кандидатки,разных федераций и быть юным чемпионом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калинин В.А.

.......

Причиной этому явился переход от сравнительного метода экспертизы, традиционно существовавшего в России, к принятому на Западе оценочному методу, с отбором лучшей собаки выставки Best-in-Show.

 

Оценочный метод экспертизы нацелен на отбор одного, наиболее эффектного животного, при полном безразличии к остальным, менее соответствующим племенному эталону породы у судьи.

 

Сравниваются между собой лишь четыре лучших участника ринга, но для прохождения дальнейшего конкурса выбирается лишь победитель.

 

Победитель сравнивается с победителем противоположного пола, и собака, признанная лучшей, соревнуется дальше, уже в группе родственных пород. Так эрдель сравнивается со скотч- и керн-терьерами, а миттельшнауцер с молоссами.

 

Разведенцу это сравнение ничего не дает. Ринги групп пород, а также выбор лучшей собаки среди победителей групповых рингов, являются чисто спортивным мероприятием и к племенной работе никакого отношения не имеют.

 

Иностранные судьи, особенно из стран английского языка, оценивают собаку по трем главным пунктам: телосложению, ухоженности и умению вожатого ее показать (conformation, grooming, handling). Очевидно, что две из трех составляющих этой формулы непосредственно к качеству собаки не относятся, так как ухоженность (обработка шерсти) и умение демонстрировать животное на выставке, полностью относятся к человеку.

 

Иностранные судьи больше смотрят на внешний вид собаки, ее ухоженность и, по сравнению с отечественными традициями, меньше обращают внимания на недостатки зубной системы, например на отсутствие отдельных зубов.

 

В нашей стране всегда обращали большее внимание на пользовательную ценность собаки. Выдающиеся русские кинологи всегда боролись с излишней декоративностью, мешающей пользовательным качествам собаки.

 

Ведущие русские кинологи боролись за самобытность отечественного собаководства. Борьба касалась не только исконно русских пород, таких как лайки и борзые, но и пород западного происхождения. Ведь условия жизни и работы собак, требования к ним в России отличались от европейских.

 

У русских кинологов складывалась своя трехзначная формула оценки собаки: породность, целесообразность, работоспособность.

 

.....

 

автор авторитетный судья и разведенец В.А. Калинин, судья всесоюзной категории

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из чего же такие уверенные утверждения - одна из пары точно стала БЫ? Не уж то возили и победили?

Только почему то с Украины в Познань в 2006 году привозили несколько чемпионов разных выставок, в том числе страны, а не районных середнячков, а уехали "несолоно - хлебавши"? Вот когда своих на Всемирке выставите, да ещё и с сертификатом Ч.М. вернётесь. - вот тогда точно поверим, что ваша лайка сложена лучше чем Финская, Швведская Венгерская, Польская и т. д. и особенно тех, кто ешё кроме ваших привезёт из России!

В 2006 в Польше было 24 ЛЗС и среди них несколько чемпионов разных стран.

С уважением.

Все конечно горды и рады .что ваши собаки побеждают под флагом России ,но зачем так пафосно.Под флагом или без это обыкновенный бизнес .Нормальный бизнес .где ни чего не даётся даром, стоит трудов и заслуживает уважения. Отобьёте деньги вложенные в чемпиона или нет- бабушка на двое сказала. но ценники Вы поменяете сразу . Понять иронию людей можно....представьте с какими лицами слушают участницы чемпионата мира по лыжам о трудностях и тяжкой доле участниц конкурса МИСС МИРА... наверное в русском языке к чемпионам подобных мероприятий лучше бы подошло -победитель конкурса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все конечно горды и рады .что ваши собаки побеждают под флагом России ,но зачем так пафосно.Под флагом или без это обыкновенный бизнес .Нормальный бизнес .где ни чего не даётся даром, стоит трудов и заслуживает уважения. Отобьёте деньги вложенные в чемпиона или нет- бабушка на двое сказала. но ценники Вы поменяете сразу . Понять иронию людей можно....представьте с какими лицами слушают участницы чемпионата мира по лыжам о трудностях и тяжкой доле участниц конкурса МИСС МИРА... наверное в русском языке к чемпионам подобных мероприятий лучше бы подошло -победитель конкурса.

Согласен...... Но; поверьте, мы не хотим делать очередь на щенков на несколько лет вперёд как это было в НООХ, в те годы когда я ещё пацаном мечтал взять от туда щенка, (но очередь долго не подходила). А при нынешней капиталистической системе, нашей, неработающей нигде семье, из четырех человек - ПРИХОДИТСЯ ставить ценник на щенков соразмерный спросу, то есть такой чтобы "товар на полках не залёживался" но и очереди не создавались.

А если, в ущерб бюджету семьи сделать средне-Российскую цену на щенков ЛЗС( 15 шт.) - то, в этом случае, разве не могут совсем другого плана обиды появиться, типа - они за взятки без очереди щенков отпускают?

 

А это, вопрос к завидующим (имеется в виду - чёрная зависть) "собачьему бизнесу" Разве Вы и любой другой на нашем месте, (оказавшись в статусе малоимущей семьи) отказались бы, поставить ту цену на щенка, по которой его уверенно заберут до достижения возраста в 3 мес???

А на счёт того, как должна называться победившая лайка чемпион мира, или победитель конкурса, - так это вопрос к Всемирной Кинологической Ассоциации (сокращённо FCI)

Пока же. конкурсы - есть конкурсы.

Например конкурс пар. Вот два фото с парой ЛЗС Ольги Александровой занявшими на конкурсе пар из 77пар собак 2 место, на ЕВРАЗИИ-1 2012 года !!! На фото - Лесунья и Краса Охот Дух леса.

post-2500-099475200 1333482943_thumb.jpg

post-2500-083678900 1333482964_thumb.jpg

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все конечно горды и рады .что ваши собаки побеждают под флагом России ,но зачем так пафосно.Под флагом или без это обыкновенный бизнес .Нормальный бизнес .где ни чего не даётся даром, стоит трудов и заслуживает уважения. Отобьёте деньги вложенные в чемпиона или нет- бабушка на двое сказала. но ценники Вы поменяете сразу . Понять иронию людей можно....представьте с какими лицами слушают участницы чемпионата мира по лыжам о трудностях и тяжкой доле участниц конкурса МИСС МИРА... наверное в русском языке к чемпионам подобных мероприятий лучше бы подошло -победитель конкурса.

Теперь понятна цифра 60тыров : :king: :z_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне вот интересно, существуют ли собаки с приставкой С ТУРУХАНСКОГО КРАЯ имеющие экстерьер ниже ОТЛИЧНО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы стать чемпионом,достаточно получить отлично и если не одна собака в породе,то быть первой.Первенство в группе не обязательно.А в конкурсах тем более.Но до этого надо получить три кандидатки,разных федераций и быть юным чемпионом.

Михаил: По моему не так, объясняю ниже.

Александр.

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы стать чемпионом,достаточно получить отлично и если не одна собака в породе,то быть первой.Первенство в группе не обязательно.А в конкурсах тем более.Но до этого надо получить три кандидатки,разных федераций и быть юным чемпионом.

Михаил: Извиняюсь, но последнее, по моему не обязательно.

Попробую и я тоже "ВСТРЯТЬ во ФЛУД" - (как где то, кто то, в какой то, теме так выражается)

 

Для получения Ч.М. достаточно стать лучшим кобелём или лучшей сукой в породе, с оценкой не ниже ОТЛИЧНО именно на данной выставке.

 

Например в 2006 г. О-Я 5214/04 была зарегистрирована в класс ЧЕМПИОНОВ (так как уже являлась чемпионом России). В этот же класс был зарегистрирован и чемпион России Амур С Туруханского края. О-я выиграла у чемпионов других стран в суках и стала Ч.М.(суки), а Амур выиграл у чемпионов других стран среди кобелей ЛЗС (в том числе у двукратного чемп. мира из Финляндии (забрав у него этот титул аж на пять лет!) ВЬЮГА С ТУРУХАНСКОГО КРАЯ была зарегистрирована в класс ЮНИОРОВ и выиграв у других молодых сук стала Юной Чемп. Мира.

На той выставке в г. Познань (Польша) могли стать Ч.М. и другие ЛЗС - зарегистрированные в обычный ОТКРЫТЫЙ КЛАСС если бы, в сравнительной оценке стали бы, (суки лучше чем О-Я), а (кобели чем АМУР) и это вполне могло произойти, если эксперт посчитал бы, что ЛЗС победивший(шая) в открытом классе смотрится эффектнее ЛЗС победившей в классе ЧЕМПИОНОВ на сравнении. Далее делалась сравнительная оценка победителей, на получение титула Лучший Представитель Породы, сокращённо Л.П.П. Этот титул даётся единственной лайке в породе не важно какого пола, поэтому далее сравнивались О-Я, АМУР С ТУРУХАНСКОГО КРАЯ и ВЬЮГА С ТУРУХАНСКОГО КРАЯ. Лучшего Юниора в кобелях почему то не было, либо ОТЛИЧНО не получил, либо в юниорах вообще не был выставлен ни один кобель в возрасте от 9 мес до 18мес. По этому из этих трёх ЛЗС (все из России!) выбирался один ЛПП и им стал АМУР С ТУРУХАНСКОГО КРАЯ вл. Ольга Александрова г. Москва.

Теперь по поводу получения титула Ч.России. Для этого необходимо получить шесть кандидаток в Национальные Чемпионы Красоты (сокращённо САС) и обязательно под разными экспертами РКФ/FCI. После чего, они обмениваются в РКФ на сертификат ЧЕМПИОН РОССИИ. То же самое и с титулом Ю. ЧЕМПИОН РОССИИ, только кандидаток (САС) в настоящее время нужно набрать 3шт.(ранее надо было 4шт.) под разными экспертами (не обязательно с выставок разных федераций) главное, - все три, нужно успеть получить пока собака не достигла возраста 18 мес. (то есть до перехода её в открытый класс)

 

Есть более "быстрый" способ получения титула ЧЕМПИОН РОССИИ - это выставить лайку на самой крупной Международной выставке ЕВРАЗИЯ которая проходит два дня и в оба дня судят лаек два разных эксперта FCI и если лайка в оба дня станет лучшей в своей породе среди сук или кобелей (в зависимости от пола выставляемого экземпляра)то она получит два САСIB c данной ЕВРАЗИИ которые так же приравниваются к Ч.Р. и их можно обменять на сертификат ЧЕМПИОН РОССИИ.

Есть способ получения титула ИНТЕР-ЧЕМПИОН, - это получить 4 шт САСIB на четырёх выставках ранга САСIB тоже под разными экспертами, на выставках разных стран.

Чемпионов России Урану и Ое приходилось делать собирая САСки по шесть шт. под разными экспертами, а ДАР С ТУРУХАНСКОГО КРАЯ стал Чемпионом России получив два САСIBа с ЕВРАЗИИ !!!

 

По этому всем желающим сделать свою лайку титулованной на выставках РКФ советую менять родословную на образца РКФ и будет возможно участие в любых выставках проводимых Российской Кинологической Федерацией!.

А для участия в Международных выставках РКФ/FCI (меняйте родословную сначала на РКФовскую и затем сразу на международную -CERTIFIED EXPORT PEDIGREE - и ВСЕМ УСПЕХОВ в рингах ЛЗС! Ведь лучшие в мире запсибы только в России! И это, я думаю необходимо показывать!

Если что то не так, думаю найдутся - кто меня поправят?

С уважением Александр.

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне вот интересно, существуют ли собаки с приставкой С ТУРУХАНСКОГО КРАЯ имеющие экстерьер ниже ОТЛИЧНО?

А почему же НЕТ? - что мы "РЫЖИЕ" что ли?=)) - Уже слава богу СЕДЫЕ!

УРАН в Тюмени "ХОРЬКА" ловил. С кем из экспертов не пил за одним столом - все справедливые оценки ставят = )) - ШУТКА !

А оч. хоры, как и положено, все до одной лайки с нашей заводской приставкой в младшей возрастной имели!

(Не догоняю, - к чему такой вопрос?) С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему же НЕТ? - что мы "РЫЖИЕ" что ли?=)) - Уже слава богу СЕДЫЕ!

УРАН в Тюмени "ХОРЬКА" ловил. С кем из экспертов не пил за одним столом - все справедливые оценки ставят = )) - ШУТКА !

А оч. хоры, как и положено, все до одной лайки с нашей заводской приставкой в младшей возрастной имели!

(Не догоняю, - к чему такой вопрос?) С уважением.

Люблю красивых лаек, а у вас на фотках красивые собаки и потомки от них красивые, вот и интересуюсь, может ли приставка С ТУРУХАНСКОГО КРАЯ, в той или иной степени, быть гарантией отличного экстерьера.

Вопрос мой не правильно был поставлен изначально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-2500-099475200%201333482943_thumb.jpg

Надо же, как бегут синхронно, причём все с левой. Действительно лучшая пара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-2500-099475200%201333482943_thumb.jpg

Надо же, как бегут синхронно, причём все с левой. Действительно лучшая пара.

...Все трое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил: Извиняюсь, но последнее, по моему не обязательно.

Попробую и я тоже "ВСТРЯТЬ во ФЛУД" - (как где то, кто то, в какой то, теме так выражается)

 

Для получения Ч.М. достаточно стать лучшим кобелём или лучшей сукой в породе, с оценкой не ниже ОТЛИЧНО именно на данной выставке.

 

Например в 2006 г. О-Я 5214/04 была зарегистрирована в класс ЧЕМПИОНОВ (так как уже являлась чемпионом России). В этот же класс был зарегистрирован и чемпион России Амур С Туруханского края. О-я выиграла у чемпионов других стран в суках и стала Ч.М.(суки), а Амур выиграл у чемпионов других стран среди кобелей ЛЗС (в том числе у двукратного чемп. мира из Финляндии (забрав у него этот титул аж на пять лет!) ВЬЮГА С ТУРУХАНСКОГО КРАЯ была зарегистрирована в класс ЮНИОРОВ и выиграв у других молодых сук стала Юной Чемп. Мира.

На той выставке в г. Познань (Польша) могли стать Ч.М. и другие ЛЗС - зарегистрированные в обычный ОТКРЫТЫЙ КЛАСС если бы, в сравнительной оценке стали бы, (суки лучше чем О-Я), а (кобели чем АМУР) и это вполне могло произойти, если эксперт посчитал бы, что ЛЗС победивший(шая) в открытом классе смотрится эффектнее ЛЗС победившей в классе ЧЕМПИОНОВ на сравнении. Далее делалась сравнительная оценка победителей, на получение титула Лучший Представитель Породы, сокращённо Л.П.П. Этот титул даётся единственной лайке в породе не важно какого пола, поэтому далее сравнивались О-Я, АМУР С ТУРУХАНСКОГО КРАЯ и ВЬЮГА С ТУРУХАНСКОГО КРАЯ. Лучшего Юниора в кобелях почему то не было, либо ОТЛИЧНО не получил, либо в юниорах вообще не был выставлен ни один кобель в возрасте от 9 мес до 18мес. По этому из этих трёх ЛЗС (все из России!) выбирался один ЛПП и им стал АМУР С ТУРУХАНСКОГО КРАЯ вл. Ольга Александрова г. Москва.

Теперь по поводу получения титула Ч.России. Для этого необходимо получить шесть кандидаток в Национальные Чемпионы Красоты (сокращённо САС) и обязательно под разными экспертами РКФ/FCI. После чего, они обмениваются в РКФ на сертификат ЧЕМПИОН РОССИИ. То же самое и с титулом Ю. ЧЕМПИОН РОССИИ, только кандидаток (САС) в настоящее время нужно набрать 3шт.(ранее надо было 4шт.) под разными экспертами (не обязательно с выставок разных федераций) главное, - все три, нужно успеть получить пока собака не достигла возраста 18 мес. (то есть до перехода её в открытый класс)

 

Есть более "быстрый" способ получения титула ЧЕМПИОН РОССИИ - это выставить лайку на самой крупной Международной выставке ЕВРАЗИЯ которая проходит два дня и в оба дня судят лаек два разных эксперта FCI и если лайка в оба дня станет лучшей в своей породе среди сук или кобелей (в зависимости от пола выставляемого экземпляра)то она получит два САСIB c данной ЕВРАЗИИ которые так же приравниваются к Ч.Р. и их можно обменять на сертификат ЧЕМПИОН РОССИИ.

Есть способ получения титула ИНТЕР-ЧЕМПИОН, - это получить 4 шт САСIB на четырёх выставках ранга САСIB тоже под разными экспертами, на выставках разных стран.

Чемпионов России Урану и Ое приходилось делать собирая САСки по шесть шт. под разными экспертами, а ДАР С ТУРУХАНСКОГО КРАЯ стал Чемпионом России получив два САСIBа с ЕВРАЗИИ !!!

 

По этому всем желающим сделать свою лайку титулованной на выставках РКФ советую менять родословную на образца РКФ и будет возможно участие в любых выставках проводимых Российской Кинологической Федерацией!.

А для участия в Международных выставках РКФ/FCI (меняйте родословную сначала на РКФовскую и затем сразу на международную -CERTIFIED EXPORT PEDIGREE - и ВСЕМ УСПЕХОВ в рингах ЛЗС! Ведь лучшие в мире запсибы только в России! И это, я думаю необходимо показывать!

Если что то не так, думаю найдутся - кто меня поправят?

С уважением Александр.

Дело в том,что мы с Ратаем с Туруханского края в международных выставках не участвовали,но до того как он был сбит машиной,он успел стать ЮЧ РОССИИ,Ч.РОССИИ И Ч.РКФ.Поэтому чуть поправлю.Чтобы стать чемпионом РКФ,Нужно три кандидатки от разных федераций и титул Ю.Ч.,и они же дают право на Ч.РОССИИ.Поэтому это самый короткий путь,за двумя титулами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Далеко не последним фактором приобрести чемпионские титулы будет желание и возможность оказаться в нужное время в нужном месте.Едва ли на этих мировых чемпионах свет клином сошёлся...Видел я Вайгача вживую...Что в то время поинтересней кобелей в ССССР не было? Были....,но ни не выставлялись.Кто ищет,тот всегда найдёт...Не зря же исстари есть выражение "Ищите и обрящете,толцыте и отвезется.."

Мало сомневаюсь,судя по результатам десятой юбилейной,что ребята хотя бы из того же Ноябрьска при желании не могли бы получить чемпионские титулы самого высокого уровня.

У меня где-то есть фотка двух белых лаек со второй всероссийской выставки ЛЗС.Одна из них,как оказалось, О-я в младшей возрастной группе.Там-то её,как будущую чемпионку мира, похоже не дооценили?

Нужно учесть и то,что ПОДАВЛЯЮЩЕЕ колличество владельцев охотничьих собак своих питомцев на РКФовские выставки просто не выставляет,ну не находит нужным это делать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

У меня где-то есть фотка двух белых лаек со второй всероссийской выставки ЛЗС.Одна из них,как оказалось, О-я в младшей возрастной группе.Там-то её,как будущую чемпионку мира, похоже не дооценили?

 

Если это фото с выставки в Каменск-Уральском то наша О-я прошла там четвёртой, а впереди её тоже шла Оя только (кажется из Челябинска) Влад Олегович Блаженков описывая нашу Ою сказал; Сука очень достойная, но имеет небольшой куполок на голове, который с возрастом возможно вытекет, а так, сука не смотря на щенячий возраст( 10мес.) просто завораживает! Я с описанием вполне был согласен и действительно, к полтора годовалому возрасту никакого куполочка на лбу уже не наблюдалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Далеко не последним фактором приобрести чемпионские титулы будет желание и возможность оказаться в нужное время в нужном месте.

 

Мало сомневаюсь,судя по результатам десятой юбилейной,что ребята хотя бы из того же Ноябрьска при желании не могли бы получить чемпионские титулы самого высокого уровня.

 

С первым согласен , а со вторым опять два раза долбаное "БЫ" всем мешает !

Вы наверно думаете раз я жену в самый разгар собачьего сезона (в ноябре) в Польшу на всемирку отправил - значит денег "КУРЫ НЕ КЛЮЮТ"? точнее, "как у дурака махорки" было в то время ?

Ответ: К нам в Новый Уренгой в 2005г. приезжал судить организованную мной первую Новоуренгойскую выставку ЛЗС эксперт из Ноябрьска Лещенко Александр, который находился у меня двое, или трое суток и прекрасно видел далеко не хорошее, наше семейное - финансовое положение. (и я думаю может это подтвердить)... ОДНАКО мы с женой нашли и возможность и средства (залезли в долг), а желание и так. как вы наверно уже поняли -было не маленькое! - СМОГЛИ-таки, выставить Ою5214/04 на Всемирной и (ни какое "БЫ" нам тогда не помешало) сделать её Ч.М!!! И об этом не сколько не жалеем!

 

По этому ведь и ПРИЗЫВАЮ: ПОКАЗЫВАЙТЕ!!! - самых звёздных представителей ЛЗС на выставках РКФ/FCI и по их результатам сразу станет понятно, стоит ли? - рискнуть "РАСКОШЕЛИТЬСЯ"??? - вложившись в питомца для поездки на Чемпионат Мира?

И ещё: Дай бог когда нибудь, проведут WORLD DOG SHOW у нас в России в Москве, вот тогда, точно сразу "БЫ" будет поменьше. И я согласен с тем, что там могли (уже без "бы") выиграть лучшие представители ЛЗС из Тарко-Сале,Ноябрьска, Надыма, Когалыма, Сургута, Нижневартовска, Нефтеюганска Радужного, Советского и т. д. (да мало ли отличных по экстерьеру рингов в регионе ЯНАО и ХМАО)

Я думаю на поездку в Москву средства сразу нашли БЫ?- (б..дь без "БЫ" ни как!) И время тоже! И ОКАЗАЛИСЬ (опять) БЫ, - В НУЖНОМ МЕСТЕ, С НУЖНЫМ ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ ЛЗС..... Было б. ЖЕЛАНИЕ!

С уважением.

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...