Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

да могу на спор взять яга и в год он пойдет хоть по лосю и отработает и след и хватки и поиск с возвратом.я это уже прошел.я не могу зсл найти чтоб не шлак была.

 

Яг так же как лайка будит лося искать ???...700-900-1500 метров ?

К лосю если подведёшь....то да, лаять будит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да могу на спор взять яга и в год он пойдет хоть по лосю и отработает и след и хватки и поиск с возвратом.я это уже прошел.я

не могу зсл найти чтоб не шлак была.

 

Чтоб не шлак была - воспитывать и нахаживать надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтоб не шлак была - воспитывать и нахаживать надо.

бывает и это не помогает.ведь от природы тоже должно быть.не все ведь через дрессуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что удивляет?что охотничье собаководства в жо. Пе..зсл это что вообще.ю?

Собаководство разве там?

Нет балда, это ты там!

И других за собой не тащи!

 

Пс. Работа по лосю с хватками знатный твой перл)

Это лишний раз подтверждает далёк ты от охоты.

Изменено пользователем Синцов Максим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-"Ягдтерьеры гонят Лося по Тайге -Ну ,а Лайка молча курит в Стороне!!!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собаководство разве там?

Нет балда, это ты там!

И других за собой не тащи!

Пс. Работа по лосю с хватками знатный твой перл)

Это лишний раз подтверждает далёк ты от охоты.

плюсиков мало?что за погоня переворачивать.назови хоть один помет где 100 все рабочии.хоть одного заводчика где при одинаковом подходе все прут как один?У кого есть стабильность что щенки будут отрабатывать и след и поиск с вязкостьют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

плюсиков мало?что за погоня переворачивать.назови хоть один помет где 100 все рабочии.хоть одного заводчика где при одинаковом подходе все прут как один?У кого есть стабильность что щенки будут отрабатывать и след и поиск с вязкостьют

 

Че то я не встречал тут кто кричит что весь помет рабочий !? . Один - два , максимум три из помета, остальные будут подпевалы в лучшем случае . Даже путевые охотники не годают на "гуще" оставляют весь помет , потом отбирают. 

Купишь рабочую суку вяжи ее отбирай ( плем брак ) смотри и все наладится  :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Че то я не встречал тут кто кричит что весь помет рабочий !? . Один - два , максимум три из помета, остальные будут подпевалы в лучшем случае . Даже путевые охотники не годают на "гуще" оставляют весь помет , потом отбирают. 

Купишь рабочую суку вяжи ее отбирай ( плем брак ) смотри и все наладится  :smile:

 

Вот только остаются открытыми два вопроса:

1. Не слабовата ли порода, если по пол помета "пустоцвет"?

2. Сколько времени и денег уйдет на все это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

плюсиков мало?что за погоня переворачивать.назови хоть один помет где 100 все рабочии.хоть одного заводчика где при одинаковом подходе все прут как один?У кого есть стабильность что щенки будут отрабатывать и след и поиск с вязкостьют

 

Вот только остаются открытыми два вопроса:

1. Не слабовата ли порода, если по пол помета "пустоцвет"?

2. Сколько времени и денег уйдет на все это?

 

И порода не слабовата и 100 % рабочие помёты есть...и не мало.

Но чтоб все понимали....100 % помёт (от рабочих собак) получается только в том случае где купленным щенкам

уделяется МАКСИМУМ внимания и времени...соответственно и возможности владельцев должны быть примерно одинаковы.

Но частенько получается...один новичок в охоте, и не знает что и как со щенком делать. 

Другой знает...да не может из за нехватки времени.... Так же охотники выходного дня...5 раз в месяц щенка в лес вывозят.

Ну и те такие которые думают что достаточно щенка лайки просто купить....а когда вырастит сама будит кабасиков

за уши во двор притаскивать.

К великому сожалению к таким владельцам частенько попадают щенки с рабочих помётов...а предугадать что за владелец

будит у щенка практически не возможно...вот и получается - пол помёта раз в месяц лес видят, 2-3 щенка 5-7 раз за сезон...

и только с одним - двумя из леса не вылазят.

И не трудно угадать какой процент рабочести такого помёта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И порода не слабовата и 100 % рабочие помёты есть...и не мало.

Но чтоб все понимали....100 % помёт (от рабочих собак) получается только в том случае где купленным щенкам

уделяется МАКСИМУМ внимания и времени...соответственно и возможности владельцев должны быть примерно одинаковы.

Но частенько получается...один новичок в охоте, и не знает что и как со щенком делать. 

Другой знает...да не может из за нехватки времени.... Так же охотники выходного дня...5 раз в месяц щенка в лес вывозят.

Ну и те такие которые думают что достаточно щенка лайки просто купить....а когда вырастит сама будит кабасиков

за уши во двор притаскивать.

К великому сожалению к таким владельцам частенько попадают щенки с рабочих помётов...а предугадать что за владелец

будит у щенка практически не возможно...вот и получается - пол помёта раз в месяц лес видят, 2-3 щенка 5-7 раз за сезон...

и только с одним - двумя из леса не вылазят.

И не трудно угадать какой процент рабочести такого помёта.

 

Все так, не малое количество потенциально рабочих лаек загублено горе хозяевами. И все заводчики так пишут. Но есть и обратная сторона медали, заводчики не пишут о тех потомках, у которых и хозяева хорошие охотники и время собакам уделяется и из леса они не вылазят, а толку от этих собак все равно маловато, а то и вовсе никакого.

В итоге реальную картину понять крайне не просто. Вот если бы заводчики писали о том, сколько собак из помета ушло конкретным охотникам, а сколько охотникам выходного дня, а потом бы еще ЧЕСТНО написали сколько из этих собак реально работают и сколько безнадежных бестолочей, вот тогда бы мы видели примерные реалии. В противном же случае все так и будет продолжаться, у одних собаки плохие, у других хозяева, а толку от этого никакого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И порода не слабовата и 100 % рабочие помёты есть...и не мало.

Но чтоб все понимали....100 % помёт (от рабочих собак) получается только в том случае где купленным щенкам

уделяется МАКСИМУМ внимания и времени...соответственно и возможности владельцев должны быть примерно одинаковы.

Но частенько получается...один новичок в охоте, и не знает что и как со щенком делать. 

Другой знает...да не может из за нехватки времени.... Так же охотники выходного дня...5 раз в месяц щенка в лес вывозят.

Ну и те такие которые думают что достаточно щенка лайки просто купить....а когда вырастит сама будит кабасиков

за уши во двор притаскивать.

К великому сожалению к таким владельцам частенько попадают щенки с рабочих помётов...а предугадать что за владелец

будит у щенка практически не возможно...вот и получается - пол помёта раз в месяц лес видят, 2-3 щенка 5-7 раз за сезон...

и только с одним - двумя из леса не вылазят.

И не трудно угадать какой процент рабочести такого помёта.

лайка должна реагировать на след?ладно хер с ним с поиском.У меня не одна не реагирует.что это нет чуйки.ведь с тем же кабаном знакомы.стригли на убои.куницу не раз живую в капкане давили.но след не работают.бывало от кармушки пробегут метров 50 и обратно.я проверять и метров через 300 кабаны встают и лес трещит.да тогда какого они не шли то дальше?а кто то скажет ну чемпионом не сразу становяца пускай тебя тренер погоняет и потом.и то не факт.ну вот здесь также не факт.утку подают с воды так чтоб не скучно под ногами путаются и все.нет в них природной страсти ну не интересен им лес и охота в целом.был спаниель дог это сука бегала на каждый выстрел и тоскала уток всем и соседям по водоему и подранков искала и в любых кустах и траве утку найдет.сидела в квартире 5 лет.появились рябятишки и отдали нам.жила в гараже без света.гуляли только лето и осень брал на речку купатся ее а так все в гараже дак она даже ныряла и подошла осень все в шоке были как она перла по утке.но выносила с воды на берег который ближе.не видя и не зная выстрела и дич ее прорубило и не кто ее не испортил не квартирным содержанием не горажным если это в крови то это не закопать.остается только притерется и умерить или наоборот приободрить пыл.это порода должна нести в себе четкое направление накопленых навыков.а здесь нужно четкое кинологическое оброзование иначе ждет крах а не рабочая особь.думаю есть где собаки не зная и не видя зверя на след реагируют как кабель на запах суки в охоте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лайка должна реагировать на след?ладно хер с ним с поиском.У меня не одна не реагирует.что это нет чуйки.ведь с тем же кабаном знакомы.стригли на убои.куницу не раз живую в капкане давили.но след не работают.

 

И правда что то странное, нормальные рабочие лайки идут по следу хорошо. Иначе бы не добывались с ними ни соболя ни барсуки. Сам регулярно с ЗСЛ добываю этих зверушек. НО и с такими собаками был знаком, которые на след внимания не обращают, я в этом не силен, но думаю что скорее всего с чутьем проблемы. Ведь далеко не все вольерные бойцы являются хорошими работниками в лесу и наоборот! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если   дать охотникам одинаковые супер-пупер классные ружья...результат стрельбы будет отличатся на порядок... Дай разные ружья классным стрелкам и результаты  у них   будут близкими.  
А что бы собаки были не дрова ...и щенки не лотЫрея... нужно .что бы среди охотников не было дубов.

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если   дать охотникам одинаковые супер-пупер классные ружья...результат стрельбы будет отличатся на порядок... Дай разные ружья классным стрелкам и результаты  у них   будут близкими.  

А что бы собаки были не дрова ...и щенки не лотЫрея... нужно .что бы среди охотников не было дубов.

 

Ну вот опять только стрелки плохие, а про возможное наличие бракованных ружей ни слова. А ведь проблема не заключается в чем то одном, она все таки комплексная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саня- Балда, а ты не думал, что собаки могут на след не реагировать потому что боятся хозяина запаха? Это между прочим и в вольере хорошо просматривается! Если собака не идёт по кабану и он не является для тебя основным видом охот, дак пробуй собаку на другие объекты охоты натаскать! Я всё-равно не верю, что все твои собаки полные нули! Сколько уже тем было тобой переведено на тему о нерабочести собаки, толку что!? Так пописать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саня- Балда, а ты не думал, что собаки могут на след не реагировать потому что боятся хозяина запаха? Это между прочим и в вольере хорошо просматривается! Если собака не идёт по кабану и он не является для тебя основным видом охот, дак пробуй собаку на другие объекты охоты натаскать! Я всё-равно не верю, что все твои собаки полные нули! Сколько уже тем было тобой переведено на тему о нерабочести собаки, толку что!? Так пописать?

да хер со мной.я с подхода наколочу замаюсь таскать.хочу с арбалетом.луком.с собаками поохотиться.у нас легко с подхода колотить и кабана и лося.но лайка мне лично только мешает они прогонят видимого 100 метров и возвращаются.стоячего лося бросают через 5 минут.это не породные собаки.это шелуха от породы.да и есть ли вообще порода охотнячья зсл.это так декоротивка если как многие уже согласны что 50% это брак.я считаю что больше 90 процентов брак.я предлогал на выбор.приехали на всеросийку в тюмень кабелей и сук развязаных экстер отлично загнать в лес и сколько пройдут экзамен на проф пригодность?я думаю не одна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если так Саня с твоих слов то это КАТАСТРОФА!! Я таких лаек как ты описываешь не держал слава Богу, все приступались к работе и работают, может для кого то это не работа, но меня устраивает. А так выбраковывай, что делать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если   дать охотникам одинаковые супер-пупер классные ружья...результат стрельбы будет отличатся на порядок... Дай разные ружья классным стрелкам и результаты  у них   будут близкими.  

А что бы собаки были не дрова ...и щенки не лотЫрея... нужно .что бы среди охотников не было дубов.

Так в союзе походу каждый ствол перед тем как в продажу пустить и отстреливали,и в документах процент попаданий ставился,и печатью отк гарантировался,а кто щенкам печати в щенячки лепят,они сами хоть имеют представление на что лепят?Вот опять результат сезона так сказать, четырех породных щенков гончаков ,приобретенных знакомыми лично мне людьми,списали,совсем не дубы,а охотники и списали,как совершенно не пригодных к охоте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так в союзе походу каждый ствол перед тем как в продажу пустить и отстреливали,и в документах процент попаданий ставился,и печатью отк гарантировался,а кто щенкам печати в щенячки лепят,они сами хоть имеют представление на что лепят?Вот опять результат сезона так сказать, четырех породных щенков гончаков ,приобретенных знакомыми лично мне людьми,списали,совсем не дубы,а охотники и списали,как совершенно не пригодных к охоте.

это пичально.куда катится этот шарик.себе хапнули.мы рады что вы рады.а вот мы выбраковываем и теряем время и деньги.может стоит пересмотреть и как-то поответственей к разведенюю породы.ну не поверю я ни за что что все рады и при эксперте выдержат всё поголовье развязоных зсл работе в лесу.ну а если это так то кто будет отвечать за то что без явных признаках породы пустили в разведение кто есть тот ответственный который губит породу или такового нет и виновен только тот лох что приобрел себе кота в место щенка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И порода не слабовата и 100 % рабочие помёты есть...и не мало.

Но чтоб все понимали....100 % помёт (от рабочих собак) получается только в том случае где купленным щенкам

уделяется МАКСИМУМ внимания и времени...соответственно и возможности владельцев должны быть примерно одинаковы.

Но частенько получается...один новичок в охоте, и не знает что и как со щенком делать. 

Другой знает...да не может из за нехватки времени.... Так же охотники выходного дня...5 раз в месяц щенка в лес вывозят.

Ну и те такие которые думают что достаточно щенка лайки просто купить....а когда вырастит сама будит кабасиков

за уши во двор притаскивать.

К великому сожалению к таким владельцам частенько попадают щенки с рабочих помётов...а предугадать что за владелец

будит у щенка практически не возможно...вот и получается - пол помёта раз в месяц лес видят, 2-3 щенка 5-7 раз за сезон...

и только с одним - двумя из леса не вылазят.

И не трудно угадать какой процент рабочести такого помёта.

 таскать собачку надо.https://youtu.be/RfcX2TIIZjk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это пичально.куда катится этот шарик.себе хапнули.мы рады что вы рады.а вот мы выбраковываем и теряем время и деньги.может стоит пересмотреть и как-то поответственей к разведенюю породы.ну не поверю я ни за что что все рады и при эксперте выдержат всё поголовье развязоных зсл работе в лесу.ну а если это так то кто будет отвечать за то что без явных признаках породы пустили в разведение кто есть тот ответственный который губит породу или такового нет и виновен только тот лох что приобрел себе кота в место щенка?

мне Вас жаль.. не можете воспитать лайку для охоты,тихой охотой займитесь... грибочки там и тп...не разу не поверю в брак 80-90 проц от рабочих родителей.. брак где то рядом,но не там..

Изменено пользователем Николай68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еду сегодня по полевой дороге. Впереди пара куропаток бежит по дороге и не взлетает. Дождался пока след проложат и свернут в траву. Ушли в траву. Выпускаю молодую собаку на поводке. Ставлю на след 30 секундной давности. Отпускаю с поводка. В 7 метрах минуту назад в траву ушли куропатки. Нет реакции и нет поиска по следу и запаху. Бегает как обычно. Куропатки как растворились. Кружил вокруг места минут пять-десять, собака не обнаружила птиц. Видимо нужно купить курицу или фазана какого нибудь, обрезать крылья и пустить в бурьян, чтобы приучить к поиску куропаток по следу. Кто угадает охотничью породу с семи нот?

Моему другу повезло больше.... взял за смешную цену из 25 собак 1.5 годовалого кобеля. 3 часа из пруда вытащить не не мог, кобель весь камыш на обеих берегах положил уток гоняя. Вылез только после того как лапу пополам не разволил. Где вы собак берете, наверное по объявлению на юле.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моему другу повезло больше.... взял за смешную цену из 25 собак 1.5 годовалого кобеля. 3 часа из пруда вытащить не не мог, кобель весь камыш на обеих берегах положил уток гоняя. Вылез только после того как лапу пополам не разволил. Где вы собак берете, наверное по объявлению на юле.....

Во Слава завел ты музыку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...