Перейти к содержанию
ivi

Окрасы у ВСЛ

Рекомендуемые сообщения

А это?

"Лайки Якутии-2015").

Здесь просто надо завершить начатое (стандарт ЯОЛ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эдуард, обратись к Викторовичу, можешь публично прям здесь или скинь фотографии в личку я думаю он не откажется описать кобеля,а лучше на выставку где он будит экспертом,все и расскажет по пунктам.Так заводское раведение ВСЛ за все годы существование породы уже исправило многие недостатки в экстерьере, много еще и осталось,а вязки и племенная работа не просто все,как говорися " Просто было на бумаге,помешали нам овраги"

Так вот я и спрашиваю что осталось недостатком и как их можно исправить. Ну племенная работа и кто ею должен заниматься  это наверное другая тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Викторович! Ты меня проверяешь что-ли? См. Примечание по комплексной оценке лаек на выставках. Где без двух колен (для ВСЛ) в родухе класность выше 3-го не присваивается.

А чистота ВПКОС - Это чистая книга без записей.

Есть лайки, которым классность вообще не присвоена, но они от этого хуже не стали и потомков от них многие желают заполучить.

А на фазана приеду.

Изменено пользователем Valenti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.ohotaslaikoi.ru/forums/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=80896

Сука которая принадлежит Гоголеву Н.И., прошла первой в младшей возрастной группе, происходит по отцу в 5 поколении от Фрама, будет относиться к ЯОЛ или ВСЛ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.ohotaslaikoi.ru/forums/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=80896

Сука которая принадлежит Гоголеву Н.И., прошла первой в младшей возрастной группе, происходит по отцу в 5 поколении от Фрама, будет относиться к ЯОЛ или ВСЛ?

ВСЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.bayanay.info/uploads/posts/1428281945_dsc_7617-1024x768.jpg

Ринг ЗСЛ, какого цвета третья собака см. Слева направо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фото кажется  коричневой,если искажение света,то всё равно не в масть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть лайки, которым классность вообще не присвоена, но они от этого хуже не стали и потомков от них многие желают заполучить.

А на фазана приеду.

Викторович! Не порти молодёжь. Пока она прислушивается. Да были у меня в Чите такие лайки целый шалман - лосика в воду загоняли а потом катались у него на спине и местное население буряты и орочёны в очереди стояли за их потомством . Но это другая история и к племенной работе не относится . такие собаки востребованы только браконьерам или тем кому не нужны документы на собак.

А на фазана готовь печень! Росомаха уже готовит.

Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Читу-то шалман из-за Урала привез, карамистых, или у местного же населения брал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В Читу-то шалман из-за Урала привез, карамистых, или у местного же населения брал?

Шалман разноцветных брал у главы Багдаринского района Никулина Юрия Михайловича заядлого охотника были и карамистые. Он до сих пор держит свору более 20 собак и все без документов просто они ему не нужны . Могу в личку телефон для уточнения при желании . Потом когда у меня появился ч. Лютый в 2007 году от Богатова С. В. шалман был не востребован и при переезде в Ростов остался на охот. Базе в р-не Телембы. Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы услышать от людей разбирающихся в породе о конкретных недостатков ВСЛ, если такие имеются. 

Правильное предложение. Разбирающихся в породе несколько больше, чем участвующих здесь в диспуте(диспут - это спор в котором не рождается истина), или считающих себя разбирающимися.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильное предложение. Разбирающихся в породе несколько больше, чем участвующих здесь в диспуте или считающих себя разбирающимися.

А кто да кто - просветите мы у них и спросим бывает ли Лайка без недостатков и как к этому прийти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто да кто - просветите мы у них и спросим бывает ли Лайка без недостатков и как к этому прийти.

Бывают. А прийти просто, используя подбор и отбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, здесь "Окрасы",,,,,,,,,,,Про недостатки создавайте другую тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел больше не открывать эту тему, но потом решил, что врагов на сайте нет и все мы хотим друг другу добра, а раз так  то почему бы и не делиться своими мыслями. Вот только отклонюсь и напомню Евгению, что моя фраза касалась рабочих качеств собак и в ее продолжении писалось о том, что эти качества не выделяются из средних по породе, т.е. обычны. И писалось это для тех, кто считает, что в Сибири у собак рабочие качества на голову выше рабочих качеств собак европейского разведения.

Адвокат блин! Эт ты про эти его слова: "В конце концов можно для примера рассмотреть собак, которых из Иркутской области прислали Ирине /Иви/, я думаю она не обидится :smile: " Тут у ж прямой камень в огород Татьяны.
 

Судя по постам Десятовой, Татьяна адекватный человек, который не воспримет мое утверждение как попытку принизить ее профессиональные способности.

Теперь, что касается окраса :smile: . Вчера прошла областная выставка. Нашей породы не было, а точнее была одна собака, которая не привлекла внимание зрителей, что нельзя сказать о паре ЛЗС разведения А.Зубова, посмотреть на нее приходили люди от рингов легавых и борзых, вообщем равнодушных не было. Не скажешь, что эти собаки были лишены недостатков, но они притягивали взгляд, были блесткими, дети спрашивали у взрослых какой породы эти собаки. И я уверен, что увидев этих собак, кто то в будущем приобретет ЛЗС, потому что у него в памяти они останутся навсегда . Это не голословное утверждение, говорю так потому что сам загорелся карамистыми, хотя в тот момент держал черно-пегую ЛВС, увидев Фрама на всероссийке в Ленинграде в 92, само собой я в то время имел смутное представление о стандарте, но покорила красота собаки и захотелось иметь такую же. Есть у меня примеры, когда люди приобретали ЛРЕ  увидев до этого "очаровательного черненького медвежонка". Вроде можно махнуть рукой, типа что с этих начинающих взять, но жизнь показывает, что это очень серьезно. По моим наблюдениям люди редко меняют породу и взяв первую собаку по "зову сердца", если продолжают увлечение собаками то с этой же породой. Все это я написал к тому, что для увеличения поголовья нам придется привлекать людей не только рассказами о героических охотничьих буднях предков нашей породы на просторах Восточной Сибири но и блестким, запоминающимся экстерьером. Для подтверждения своих слов приведу пример /похвастаюсь :smile: /, год назад у меня забрали щенка в Свердловскую область, сученка выроста притягивающей взгляд, работы особой пока не показала, была выставлена на Ревдинской выставке, в окружении сотни ЛЗС :smile: и на следующий после выставки день мне поступило несколько звонков из Свердловской!!! области с просьбой о щенке /естественно карамистом :smile: /.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывают. А прийти просто, используя подбор и отбор.

Пока торговля щенками будет главной движущей силой у ССС говорить о подборе и отборе бесполезно. Мы десятком хороших ВСЛ не перекроем тот наплыв щенков непонятной селекции которым сейчас больше полгода а они ещё в продаже. И эта масса на ИТС пытается получить дипломы чтобы дальше размножатся. Народ на них смотрит и делает вывод о всей породе. ИМХО .

А про окрасы можно добавить что самый узнаваемый "Релочный" окрас присутствует как минимум в трех породах лаек и не каждый даже эксперт может разобраться где есть кто на фото внизу. А вот карамистого нет ни у кого. И что бы не говорили другие он самый блесткий и давно уже люди не спрашивают что это за порода.

post-4644-0-02165400-1433183491.jpg

post-4644-0-35651400-1433183552.jpg

post-4644-0-82544000-1433183601_thumb.jpg

post-4644-0-87703300-1433183735_thumb.jpg

post-4644-0-89101200-1433183781.jpg

post-4644-0-02218000-1433183965_thumb.jpg

Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Окрас то у ВСЛ - РЕЛочный,,,,,,,,,а может у РЕЛ - ВСЛовский,,,,,,,Как знать.

Но только совсем-совсем новичок не отличит РЕЛ от ВСЛ, и то - маловероятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Окрас то у ВСЛ - РЕЛочный,,,,,,,,,а может у РЕЛ - ВСЛовский,,,,,,,Как знать.

Но только совсем-совсем новичок не отличит РЕЛ от ВСЛ, и то - маловероятно.

Дык там три породы а третью также легко определить? И сколько там РЕЛ? А сколько ВСЛ? Изменено пользователем VSLrus61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слышал я разговор прошлой весной на Селигере,"Выведим карамистых, а потом из них рабочих отбирать будим, вопрос только? Получится ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слышал я разговор прошлой весной на Селигере,"Выведим карамистых, а потом из них рабочих отбирать будим, вопрос только? Получится ли.

 

Получится,,,,,,,,если жизни хватит,,,,,,,

А если не хватит - то будит "плюшевая неземная красота" ни на что не способная в лесу.

Пример на ЗСЛ есть, только в другую сторону,,,,,,,,,Рвалок-хваталок очень много, но экстерьер оч.хористый.

И чтоб вывести из них собак, которые при достойном ринге хотя бы в пятёрке ходили - то же потрудиться придётся,

да не одно-два собачье поколение, а по более,,,,,,,,,

Нельзя с прямой дороги сворачивать,,,,,,с права топь, с лева болото.

Понятно, что это моё субъективное мнение, но может оно и не правильное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слышал я разговор прошлой весной на Селигере,"Выведим карамистых, а потом из них рабочих отбирать будим, вопрос только? Получится ли.

Отбором мы и сейчас должны заниматься, потому как это один из способов ведения селекции. Другое дело, что если мы не привлечем в породу людей, то поголовье продолжит сокращаться и вот тогда точно ничего не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слышал я разговор прошлой весной на Селигере,"Выведим карамистых, а потом из них рабочих отбирать будим, вопрос только? Получится ли.

Зачем? Лучше прямо сейчас. (Лучше бы ещё вчера) с карамистыми рабочими работу вести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...