Перейти к содержанию
ivi

Окрасы у ВСЛ

Рекомендуемые сообщения

А какие такие щенки от Грома попли в Скандинавию?

В Скандинавию, а точнее в Норвегию, переехали щенки от Грома Бычкова и Силтамиехен Хуйма-Хулда Смелова. Петр, Патрон и Парда-Луна уже хорошо себя зарекомендовали в Норвегии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во время осмотра щенков от Русь у Аннели Холмберг, я просил этого щенка отбраковать и не оформлять на него документы. В Финляндии видимо другой подход к разведению ВСЛ.

Владимир Александрович!

Кто осматривал щенков?

Кто оформлял документы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В предыдущем помёте два щенка с таким окрасом: один, тот что на фотографии, а второй такой же, только с основным рыжим (бурым?) окрасом.

В этом помёте не знаю сколько таких крапчатых. В любом случае очень интересное/странное явление.

http://jalostus.kennelliitto.fi/frmKoira.aspx?RekNo=FI13147%2F15&R=305

Ирина, чего то я не пойму. Повязали крапчатым кобелём, не имеющим оценку. Зачем? Получили крапчатых щенков. Повторили вязку. Зачем? Нравятся крапчатые, что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Я так понял, что Силтамиехен Андрей  и Силтамиехен Хуйма-Хулда родственники.  Кто кому и кем приходится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир Александрович!

Кто осматривал щенков?

Кто оформлял документы?

Дмитрий, в Финляндии есть свой кинологический клуб Лайка, который занимается племенной деятельностью. Естественно их кинологи и специалисты осматривают щенков и оформляют документы. Я как заводчик подарил ВСЛ по кличке Русь в Финляндию и естественно поехал посмотреть на первых щенков, которых она родила. Откровенно, данный щенок у меня вызвал много вопросов. Видимо к мнению заводчика не прислушались или в Евро Союзе другие правила. Каждый день, мы познаем что-то новое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Я так понял, что Силтамиехен Андрей  и Силтамиехен Хуйма-Хулда родственники.  Кто кому и кем приходится?

Валентин, тему и так сильно запутали, прошу тебя "не подливай масла в огонь". Никто не вязал Силтамиехен Хуйма-Хульда с Силтамиехен Андреем. Сука вывозная из Финляндии, а кобель живет там и действительно они имеют родственные связи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня на глаза попался очень интересный документ: ITÄSIPERIANLAIKAN JALOSTUKSEN TAVOITEOHJELMA 2013 - 2017 http://www.kennelliitto.fi/sites/default/files/attachments/jto/itasiperianlaika.pdf 

К сожалению я не знаком с финским языком, но предполагаю, что в нем изложены какие-то планы по развитию породы до 2017 года. Может Ирина расскажет нам об этих планах?

Следует заметить, что в списке литературы нет ни одного труда специалистов по ВСЛ из России: Vladimir Beregovoy, Hunting Laika Breeds of Russia, 2003 ELL Niina Menna: Terveen ja toiminnallisen koiran jalostus, www. kennelliitto.fi, 2011 MMT Katariina Mäki: Populaation rakenne ja jalostuspohja, www. kennelliitto.fi, 2011 MMT Katariina Mäki: Tehollinen populaatiokoko, www. kennelliitto.fi MMT Katariina Mäki: Sukusiitos, www. kennelliitto.fi ELL Anu Lappalainen: Koiran lonkkanivelen kasvuhäiriö, www. kennelliitto.fi ELL Päivi Vanhapelto ja ELL Anu Lappalainen, Yleisimmät perinnölliset silmäsairaudet www. kennelliitto.fi KoiraNet (Suomen Kennelliiton jalostustietojärjestelmä) 52 Hunddata (Svenska Kennelklubben, Ruotsin Kennelliiton koiratietojärjestelmä)

Может и про окрас ВСЛ мы найдем в этих планах что-нибудь интересное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, половина письма не опубликовалась. Попытаюсь еще раз. В этом письме очевидно едет речь о планах развития породы ВСЛ до 2017 года. К сожалению, не знаю финского языка, но может Ирина нам поможет по ближе ознакомиться с этим трактатом. Странно что, в списке литературы нет ни одного труда специалистов по ВСЛ из России: Vladimir Beregovoy, Hunting Laika Breeds of Russia, 2003 ELL Niina Menna: Terveen ja toiminnallisen koiran jalostus, www. kennelliitto.fi, 2011 MMT Katariina Mäki: Populaation rakenne ja jalostuspohja, www. kennelliitto.fi, 2011 MMT Katariina Mäki: Tehollinen populaatiokoko, www. kennelliitto.fi MMT Katariina Mäki: Sukusiitos, www. kennelliitto.fi ELL Anu Lappalainen: Koiran lonkkanivelen kasvuhäiriö, www. kennelliitto.fi ELL Päivi Vanhapelto ja ELL Anu Lappalainen, Yleisimmät perinnölliset silmäsairaudet www. kennelliitto.fi KoiraNet (Suomen Kennelliiton jalostustietojärjestelmä) 52 Hunddata (Svenska Kennelklubben, Ruotsin Kennelliiton koiratietojärjestelmä)

Может и про окрасы ВСЛ в Финляндии мы можем что-то новое узнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин, тему и так сильно запутали, прошу тебя "не подливай масла в огонь". Никто не вязал Силтамиехен Хуйма-Хульда с Силтамиехен Андреем. Сука вывозная из Финляндии, а кобель живет там и действительно они имеют родственные связи. 

Разве я подливаю? Я пытаюсь выяснить, кто несёт и передаёт данный порок. Иль что? Как говаривала моя бабушка "нас рать"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, в Финляндии есть свой кинологический клуб Лайка, который занимается племенной деятельностью. Естественно их кинологи и специалисты осматривают щенков и оформляют документы. Я как заводчик подарил ВСЛ по кличке Русь в Финляндию и естественно поехал посмотреть на первых щенков, которых она родила. Откровенно, данный щенок у меня вызвал много вопросов. Видимо к мнению заводчика не прислушались или в Евро Союзе другие правила. Каждый день, мы познаем что-то новое.

После этого не много странно читать такие слова -

 

 

Да уж... разведение у вас там в НКП на уровне фантастики :)

 

Может в Финляндии разведение на уровне фантастики :)  ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После этого не много странно читать такие слова -

 

 

 

Может в Финляндии разведение на уровне фантастики :)  ?

Дима ты очень тактичен с женщиной надо у тебя поучиться я бы ответил русской пословицей "про зеркало на которое не надо пенять " Наверное здесь мутная история. Ну уж если случилась ляпа зачем обвинять всех подряд. И маркела и НКП ВСЛ. Может в своём огороде нужно разобраться где пятнистая собака порылась. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, ivi!

Зовут меня Александр. Я наверное Вас расстрою, но вязал я свою Ракшу задолго до той всей истории с документами Лютого. Достойный экстерьерный кобель, работу которого лично видел, поэтому и сделал этот выбор для вязки. Родословную на Грома (полную, четырехколенную!), также получал до всей этой истории. Если не верите, могу отправить Вам в личку родословную Грома, чтобы Вы могли сравнить с датами заявления Гуленкова и письма от РОРСа Кузиной. А в связи с тем что в суд касательно документов Лютого ни кто не обращался, и как следствие, ни кто до сих пор не может ответственно заявить его это документы или нет, оснований самостоятельно лишать Грома его полной родословной не вижу. Поймите, я не пытаюсь доказать есть документы у Лютого или нет, и даже если у Грома и убрать всех предком по Лютому, хуже ведь он от этого не станет, а мне другого и не надо.

Документы РКФ оформляю на всех своих собак, исключительно потому что периодически участвую в состязаниях и выставках в этой системе, не более.

Касательно страсти в НКП, ни чего сказать не могу, потому как там не состою. Да и  Журавлев Владимир к моему Грому не имеет ни какого отношения.

По сему считаю все Ваши домыслы касательно Грома, фабрикования документов на него, а так же филькиной грамоты не обоснованными!

Добавлю,что Чара вязалась эти Лютым и есть классные потомки без вышеуказанных проблемм...

post-1991-0-64855300-1429939156_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю,что Чара вязалась эти Лютым и есть классные потомки без вышеуказанных проблемм...

Каким этим-то? Который сейчас  Нанчул-Ольхон, или который тогда был Бамутом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каким этим-то? Который сейчас  Нанчул-Ольхон, или который тогда был Бамутом?

Викторович,когда Чара была у Мельникова В.в Орле,там была вязка с Лютым Николаева,у которого  непонеятки с доками и который сейчас у Журавлева,насколько я знаю...А Нанчун-Ольхон и Баламута я не знаю ,не смотрел ни поиском ,никак...По потомкам собирал информацию вот прислали из Орла..

Изменено пользователем AleksM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мать Беса, ВСЛ Бойка2240/14

Окрас коричневый что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет немного зелёный, на этом фото это сразу заметно :acute:

Здесь действительно рыжий (зелёный) :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет немного зелёный, на этом фото это сразу заметно :acute:

Юра! А у тебя нет фото красно-рыжего кобеля со старшей группы, у которого так и не смогли окрас идентифицировать?. Может Валентин Викторович, что подскажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер Василич, поищу, вроде бы есть, скину как смогу. Но сомневаюсь, что Валентин точно определить окрас сможет, здесь и то обшибся да не малёха, стареет дружище востоковед....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть. 

Спасибо! Татьяна Викторовна.

Знатоки! Как такой окрас у ВСЛ называется?

Изменено пользователем promyslovik.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знатоки! Как такой окрас у ВСЛ называется?

В журнале "Коневодство" найдёшь :-) У меня такая кобыла была.

post-1831-0-04435500-1430586447_thumb.jpg

 

Изменено пользователем Valenti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

......... Но сомневаюсь, что Валентин точно определить окрас сможет, здесь и то обшибся да не малёха, стареет дружище востоковед....

Брось, Юр, сомнения .....

Мы все не молодеем......

На первом фото ведь действительно окрас фиг поймёшь какой???

А Викторыч тему поднял!

 

Вот боюсь приеду к тебе и Настюша с Максом не узнают ....... стареем :santa: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...