Перейти к содержанию
Андреевич

Национальный клуб породы ЗСЛ

Рекомендуемые сообщения

Нужно хорошо представлять будущую деятельность Клуба...наверное есть и обязательные мероприятия,которые надо проводить...хватит ли желания тянуть эту обязаловку...Неплохо бы получить консультации у опытных товарищей...например у Владимира Смелова...

Обязанности НКП

+Предоставлять ежегодно не позднее 1 апреля  информационный отчет в секретариат РКФ с указанием:

- количества выставок, организованных за прошедший год,

- списочный состав членов НКП по состоянию на 1 марта текущего года,

- состав руководящих органов по состоянию на 1 марта текущего года,

- адрес фактического местонахождения, почтовый адрес и координаты (телефон, факс, e-mail и др.) для связи;

+Предоставлять на утверждение в племенную комиссию РКФ требование к допуску в племенное разведение по соответствующей породе;

+Ежеквартально представлять в РКФ - список чемпионов НКП и кандидатов в чемпионы НКП, юных чемпионов НКП, кандидатов в юные чемпионы НПК и победителей НКП;

+Иметь официальный сайт клуба в сети Интернет.

 

Последний пункт считайте уже есть: www.zsl.su  :ok:

Изменено пользователем Андреевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Обязанности НКП

+Предоставлять ежегодно не позднее 1 апреля  информационный отчет в секретариат РКФ с указанием:

- количества выставок, организованных за прошедший год,

- списочный состав членов НКП по состоянию на 1 марта текущего года,

- состав руководящих органов по состоянию на 1 марта текущего года,

- адрес фактического местонахождения, почтовый адрес и координаты (телефон, факс, e-mail и др.) для связи;

+Предоставлять на утверждение в племенную комиссию РКФ требование к допуску в племенное разведение по соответствующей породе;

+Ежеквартально представлять в РКФ - список чемпионов НКП и кандидатов в чемпионы НКП, юных чемпионов НКП, кандидатов в юные чемпионы НПК и победителей НКП;

+Иметь официальный сайт клуба в сети Интернет.

 

Последний пункт считайте уже есть: www.zsl.su  :ok:

 

Главное последний пункт уже есть...шутка. :nono:

Все-таки,получить консультации у тех кто это "проходил" не лишне...

А потом...даже то,что изложено выше... кто будет это делать? Сотрудники...оплата...А потом...раз клуб...значит и членские взносы...

"Первоочередно"  :nono: ,мне кажется,дело должен начинать Инициатор,грамотный... в том числе и в вопросах собаководства...и юридически подкованный.

Сначала надо найти такого...желающего... взвалить на свои плечи...Энтузиаста...

Изменено пользователем valentin49

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное последний пункт уже есть...шутка. :nono:

Все-таки,получить консультации у тех кто это "проходил" не лишне...

А потом...даже то,что изложено выше... кто будет это делать? Сотрудники...оплата...А потом...раз клуб...значит и членские взносы...

"Первоочередно"  :nono: ,мне кажется,дело должен начинать Инициатор,грамотный... в том числе и в вопросах собаководства...и юридически подкованный.

Сначала надо найти такого...желающего... взвалить на свои плечи...Энтузиаста...

Я предложил Титаеву Василию Николаевичу, ведь он как владелец питомника в системе РКФ/FCI отлично должен разбираться в этих тонкостях, да и думаю что сам имеет звание судьи РКФ по данной породе,,, но пока что то молчит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я предложил Титаеву Василию Николаевичу, ведь он как владелец питомника в системе РКФ/FCI отлично должен разбираться в этих тонкостях, да и думаю что сам имеет звание судьи РКФ по данной породе,,, но пока что то молчит

...молчит может быть потому,что представляет обьем и ответственность такой работы.Хотя и по моему мнению...лучшей кандидатуры не найти...

...не обидеть бы тех достойных товарищей,которых я не знаю...

Изменено пользователем valentin49

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счёт юридически подкованного инициатора-энтузиаста поверьте что автор темы - Борис Андреевич очень даже подходит! Он имеет звание кандидата юридических наук, адвоката и председателя Коллегии адвокатов города Москвы ДИНАСТИЯ.

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...молчит может быть потому,что представляет обьем и ответственность такой работы.

Я тоже так считаю, что не мало личного времени займёт занятие ВОЗГЛАВЛЯТЬ ПОРОДНЫЙ КЛУБ так, чтобы НКП именно функционировал, а не был только на бумаге. Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 2018 году я занимался учреждением трех НКО (коллегия, общественная организация и благотворительный фонд).

В этом для меня нет юридических изысков.

 

Конечно НКП это специфическая организация, но на данном форуме есть специалисты высшего класса. Поэтому общими усилиями все должно получиться.

 

По поводу взносов можно особо не переживать. На начальной стадии это будут только почтовые расходы на марки для пересылки ходатайства друг другу.

Устав и прочие документы, а также подачу в Президиум могу взять на себя.

 

Потом после учреждения по аналогии с другими НКП взносы составят 200 - 300  рублей в год на одного собаковода.

Госпошлина 4000 руб. на регистрацию в Минюсте. Если не будем регистрироваться в Минюсте, то и 100 руб. в год должно хватить.

В любом случае это решает общее собрание членов, даже не учредители.

Другие НКП не откажут, думаю, в консультативной помощи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андреевич, такой же примерно "клич" как и здесь можно дать и на сайте ОХОТА С ЛАЙКОЙ, рейтинг посещаемости там не меньший чем здесь и там тоже должны быть владельцы ЗСЛ заинтересованные в своём внутрипородном клубе.

На двойную международную выставку в Москве 23-24 февраля 2019 (Евразия-Кубок РКФ) так же придут владельцы и заводчики, (зарегистрировано 19 ЗСЛ) так же я думаю заинтересованных в создании клуба породы. Там же Вы могли бы сделать отличные снимки собак чемпионов Евразии и РКФ для фото-галереи создаваемого вами сайта.

 

П.С. Я думаю Галина (ник на форумах Галина) Катанова (фотограф) сможет вам в этом помочь?

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Но будет не тактично по отношению к данному форуму, распылятся на другие. Если тут не наберутся желающие, то тогда конечно придется попробовать на других площадках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Президиум РКФ:

В.С. Голубеву (ОАНКОО)

В.А. Александрову (РФСС)

Л.В. Галиаскаровой (РФСС)

Т.В. Григоренко (РФСС)

Н.А. Деменёву (ОАНКОО)

Е.Г. Домогацкой (РФОС)

Л.А. Зубковой (РФЛС)

Н.Б. Седых (РФЛС)

А.А. Солдатову (РФОС)

Н.Г. Харатишвили (ОАНКОО)

А.Г. Хачатуряну (РФЛС)

Р.Р. Хомасуридзе (РФОС)

 

ХОДАТАЙСТВО

об учреждении общественной организации и присвоении ей статуса

«Национальный клуб породы Западносибирской лайки»

 

         Инициативная группа нижеподписавшихся любителей и владельцев собак породы «Западносибирская лайка», имеющих свидетельства о происхождении, выданные РКФ просит Президиум РКФ рассмотреть настоящее ходатайство о целесообразности учреждения общественной организации и присвоения ей статуса НКП по породе «Западносибирская лайка».

         С действующим Положением РКФ «О присвоении статуса «Национальный клуб породы в системе РКФ», утверждённого Президиумом РКФ 09.07.2009 с последующими изменениями и дополнениями, заявители ознакомились и согласны.

         В случае учреждения НКП системе РКФ обязуемся в своей кинологической деятельности соблюдать действующие в РКФ нормативные документы; предоставлять все необходимые отчеты в срок и в полном объеме; предоставлять на утверждение в племенную комиссию РКФ требование к допуску в племенное разведение по соответствующей породе; ежеквартально представлять в РКФ - список чемпионов НКП и кандидатов в чемпионы НКП, юных чемпионов НКП, кандидатов в юные чемпионы НКП и победителей НКП; в течении 30 дней известить РКФ об изменении состава руководящих органов и фактического или юридического местонахождения, адреса для переписки, координат для связи; иметь официальный сайт клуба в сети Интернет (предварительно забронирован домен www.zsl.su).

 

Приложение: ксерокопий паспортов владельцев и свидетельств о происхождении собаки РКФ на ___ л.

 

Подписи 1.___________________________2.____________________________ 3.___________________________________4.____________________________

5.___________________________________6.____________________________

7.___________________________________8.____________________________

9.___________________________________10.___________________________

Изменено пользователем Андреевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот накидал текст ходатайства. Вроде все необходимое имеется.

Форма произвольная. Высказывайтесь Друзья.

 

кто согласен пишите в личку свой адрес, как наберем 10 человек составим цепочку и очередность рассылки ходатайства по почте.

каждый получив письмо подписывает в свободной графе прикладывает свои документы (ксерокс паспорта и родословной РКФ) и высылает документы дальше следующему.

 

Я буду последним в списке и по получению увесистого конверта сдам все в Президиум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сначала надо просить, что бы РКФ название породы правильно писало, а то у них западно-сибирская лайка, а у нас то западносибирская

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сначала надо просить, что бы РКФ название породы правильно писало, а то у них западно-сибирская лайка, а у нас то западносибирская

правильно западносибирская.

вот мы и зададим тон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот накидал текст ходатайства. Вроде все необходимое имеется.

Форма произвольная. Высказывайтесь Друзья.

 

кто согласен пишите в личку свой адрес, как наберем 10 человек составим цепочку и очередность рассылки ходатайства по почте.

каждый получив письмо подписывает в свободной графе прикладывает свои документы (ксерокс паспорта и родословной РКФ) и высылает документы дальше следующему.

 

Я буду последним в списке и по получению увесистого конверта сдам все в Президиум.

зачем такие сложности? придите на "Евразию" и пусть там все подпишут и сдадут заранее приготовленные документы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем такие сложности? придите на "Евразию" и пусть там все подпишут и сдадут заранее приготовленные документы

Хорошая идея. Проблема в том что до с 20 до 27 февраля буду в недельной командировке. Можно рассчитывать на Вашу помощь? А потом я у Вас заберу.

Или может кто из форумчан будет на Евразии?

Изменено пользователем Андреевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно рассчитывать на Вашу помощь? А потом я у Вас заберу.

Или может кто из форумчан будет на Евразии?

увы, буду занята

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борис Андреевич, я в личку ответил, а что такое НПК?(в ходатайстве) - или просто опечатка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борис Андреевич, я в личку ответил, а что такое НПК?(в ходатайстве) - или просто опечатка?

Спасибо что заметили. Исправил.

опечатка, но не моя. Это в положении РКФ так написано п.5.4., копировал данный пункт оттуда.

Изменено пользователем Андреевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красиво писать это не значит умно и правильно делать для пользы породе западносибирская лайка !

 

Пора остановиться создавать всевозможные организации подобные РКФ, которые не дают ничего положительного разведению породе лайка.

От таких организаций одни минусы, потому что начинающие заводчики стремятся приобрести щенят от лаек "чемпионов мира", "евразии" и т.д.

На самом деле такими "чемпионами" на выставках РКФ лайки становятся когда в ринге от 5 до 10 собак.

На любой выставке России чемпионы РКФ, даже в первую десятку не попадут и на областных выставках отдельных регионов, чемпионы мира РКФ

будут намного уступать по экстерьеру лайкам, которые выставляются в регионе.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда предложу то что предлагаю не первый год...немного в другой интерпретации...

На базе НКП создать "Гильдию Российских Экспертов"....."выращенных" на породе, знающих стандарты и саму породу как ни кто другой.

И соответственно чтоб НКП по ЗСЛ, ВСЛ,,,, и других пород лаек выполняли рекомендации, требования, пожелания именно наших Российских экспертов

а не разной  там заграничной мишуры...

Соответственно и оценивали породу с Российской колокольни.

На сайте РКФ есть типовой устав для НКП. Но никто не может нам запретить предусмотреть в структуре помимо Президиума и Ревизионной Комиссии такой орган, как Совет (гильдия) Экспертов. И наделить их обозначенными Вами функциями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красиво писать это не значит умно и правильно делать для пользы породе западносибирская лайка !

 

Пора остановиться создавать всевозможные организации подобные РКФ, которые не дают ничего положительного разведению породе лайка.

От таких организаций одни минусы, потому что начинающие заводчики стремятся приобрести щенят от лаек "чемпионов мира", "евразии" и т.д.

На самом деле такими "чемпионами" на выставках РКФ лайки становятся когда в ринге от 5 до 10 собак.

На любой выставке России чемпионы РКФ, даже в первую десятку не попадут и на областных выставках отдельных регионов, чемпионы мира РКФ

будут намного уступать по экстерьеру лайкам, которые выставляются в регионе.  

 Вот для этого и надо создавать свой НКП породы чтобы они были  РКФ чемпионами,с солидным запасом полевых дипломов.

 Это будет деятельность реально направленная на улучшение породы в целом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот накидал текст ходатайства. Вроде все необходимое имеется.

Форма произвольная. Высказывайтесь Друзья.

 

кто согласен пишите в личку свой адрес, как наберем 10 человек составим цепочку и очередность рассылки ходатайства по почте.

каждый получив письмо подписывает в свободной графе прикладывает свои документы (ксерокс паспорта и родословной РКФ) и высылает документы дальше следующему.

 

Я буду последним в списке и по получению увесистого конверта сдам все в Президиум.

 Поддерживаю, В личку отправлю сканы ркф документов на 3 зсл,все с хорошим набором полевых дипломов,одна из них будет участвовать на  Евразии. Чтобы потом разные "специалисты по вязкам" не говорили ,что собаки с ркф документами болонки с бантиками.

В моём понимании цель создания   НКП именно в развеяние этого мнения,узаконенности дипломов и родословных наших собак за рубежом и в целом повышения статуса собак  Российского разведения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Вот для этого и надо создавать свой НКП породы чтобы они были  РКФ чемпионами,с солидным запасом полевых дипломов.

 Это будет деятельность реально направленная на улучшение породы в целом.

 

Не учитывают на выставках РКФ полевых чемпионов, чтобы лайка в ринге стала чемпионом.

На выставках РКФ чемпионами становятся обычно "диванные" лайки от которыми ведётся в дальнейшем

усиленная племенная работа. Вот этим и наносится вред в племенном разведение лаек. 

Польза выставок РКФ только для коммерсантов по продаже щенят, став "чемпионом" таких мероприятий

владельцы своих лаек продают потомков намного дороже от своих собак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот для этого и надо создавать свой НКП породы чтобы они были  РКФ чемпионами,с солидным запасом полевых дипломов.

 Это будет деятельность реально направленная на улучшение породы в целом.

Совершенно верно! - Лучшие экземпляры для племенной работы как раз и выявляются при хорошей конкуренции, а её (конкуренции) без НКП и следовательно монопородок просто нет.

Выход вижу один - создавать НКП породы, привлекать экспертов-породников в свой клуб, получать право (перездать) судейства этой породы в системе РКФ и тогда эти монопородки с конкурсами: 1)Лучший питомник, 2)Лучшая пара, 3)Гордость России, 4) Лучший производитель, 5)Лучший представитель породы (ЛПП) и т.д. станут для всех реальны! ,,, даже далеко в глубинках России, добавится ещё один титул Чемпон Национального Породного клуба. Кто желает может на международках типа евразии или Мира соревноваться и с лайками любых других стран!

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НКП должен состоять из экспертов-породников коих в РОРСе превеликое множество. Либо из судей РКФ и экспертов РОРС в одной упряжке. В Ходотайстве ни слова про РОРС и как охотничья структура состоящая из областных обществ охотников отнесётся к созданию НКП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...