Перейти к содержанию
Галина

"Евразия-2019"

Рекомендуемые сообщения

Валентин Иваныч, где она воля!?

От кого она должна поступить?

Сколько ты предложений выдвинул!?

Хоть одно руководство РОРСа хотя бы к обсуждению приняло?

Волю формирует гражданское общество...профессиональный сообщества...в конце концов ...с этим пока у нас туго... :ph34r_1:

Изменено пользователем valentin49

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понял так: победитель ркф мероприятия не тот кто больше соответствует стандарту породы, а тот кто лучше выдрессирован и лучше рысцой мимо эксперта пробегает?:правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну,на счет дров,Александр,ты загнул.Чемпионом выставки может стать собачка ...как минимум с "оч.хором". А оч.хор. это оценка...почитай,если забыл...каковы требования... :ph34r_1:

Летом 2004 го если мне память не изменяет, на всероссийской в Каменск-Уральском чемпионом стал кобель без 4 премоляров ;)

 Спроси хотя бы Катю, на выставке РКФ такое возможно  :c0305:  - Беззубый чемпион породы  :biggrin: БЧП  :biggrin: 

П.С. И это ведь не пользовательное поголовье чисто для охоты, а именно ПЛЕМЕННОЕ - для разведения....

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Волю формирует гражданское общество...профессиональный сообщества...в конце концов ...с этим пока у нас туго... :ph34r_1:

Да, туго.

Настоящих буйных мало вот и нету вожаков.

 

Что касается традиций.

Посмотри на старые фото с РОРСовских выставок.

Участники в костюмах, куртках. 

Сейчас в лучшем случае в охотничьих комуфлированных балахонах. Летом в шортах, майках.

Одежда конечно не главное, так, составляющая.

Вот пишут, что на РКФ главное красота и правильно пройти мимо эксперта.

Я приводил конкретные примеры как эксперты высоких категорий "плавают" при экспертизе ВСЛ на РОРСовских выставках.

Рядом с ними хоть ходи, хоть ползай.....)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Летом 2004 го если мне память не изменяет, на всероссийской в Каменск-Уральском чемпионом стал кобель без 4 премоляров ;)

 Спроси хотя бы Катю, на выставке РКФ такое возможно  :c0305:  - Беззубый чемпион породы  :biggrin: БЧП  :biggrin: 

П.С. И это ведь не пользовательное поголовье чисто для охоты, а именно ПЛЕМЕННОЕ - для разведения....

Думаю, что на выставке РКФ это возможно, так как по стандарту ФЦИ, недостатком считается отсутствие более, чем 4-х премоляров.

Но опять-таки - это не решение ФЦИ, а тех, кто создавал и утверждал данный стандарт в РКФ. За неимением НКП, этим занимались другие люди. Но в любом случае они делали это на основе РОРСовского стандарта.

 

В РОРСовском стандарте сказанно так:

Зубы белые, крупные, хорошо развитые, крепкие, плотно прилегающие. Зубная формула полная. Прикус ножницеобразный.

Недостатки и пороки: см. общие положения.

Только вот этих общих положений я, лично, не нашла. Может не знаю где искать?

 

 

 

Изменено пользователем ivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что на выставке РКФ это возможно, так как по стандарту ФЦИ, недостатком считается отсутствие более, чем 4-х премоляров.

неверная информация

 

Недостаток зубов: отсутствие не более чем 4 премоляров (из РМ1 и РМ2 в любом сочетании).

 

 ДИСКВАЛИФИЦИРУЮЩИЕ ПОРОКИ: 4 или более отсутствующих зуба, включая РМ1 или М3. Лишние резцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Летом 2004 го если мне память не изменяет, на всероссийской в Каменск-Уральском чемпионом стал кобель без 4 премоляров ;)

 Спроси хотя бы Катю, на выставке РКФ такое возможно  :c0305:  - Беззубый чемпион породы  :biggrin: БЧП  :biggrin: 

П.С. И это ведь не пользовательное поголовье чисто для охоты, а именно ПЛЕМЕННОЕ - для разведения....

По зубам в РОРСе  в этом документе всё написано  http://rors-os.ru/zadmin_data/file.attach/18320/Standarti_vvedenie.pdf

Другого документа пока нет. Только проекты. А в соответствии с ним отсутствие четырёх премоляров, если в их число не входит плотоядный зуб, является недостатком, что не мешает собаке получить оценку "оч.хор.".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И даже отлично!

Нет. Оценку "отлично" эта собака получить не может. 

При оценке «отлично» допускаются лишь единичные, слабо выраженные недостатки сложения, не влияющие на племенное использование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неверная информация

 

Недостаток зубов: отсутствие не более чем 4 премоляров (из РМ1 и РМ2 в любом сочетании).

 

 ДИСКВАЛИФИЦИРУЮЩИЕ ПОРОКИ: 4 или более отсутствующих зуба, включая РМ1 или М3. Лишние резцы.

Да нет, в стандарте сказанно, что отсутствие не более 4-х Р1 и Р2 является недостатком.

Далее в дисквалифицирующих пороках сказанно, что пороком является отсутствие 4-х и более зубов вклучая Р1 и М3, а также лишние резцы.

Может перевод с русского несуразный? И если это так, то перевод на английский для ФЦИ делает именно страна несущая ответственность за породу. В данном случае РКФ.

Текста официального стандарта на русском языке не видела.

Вот ссылка на стандарт со страницы ФЦИ

http://www.fci.be/Nomenclature/Standards/306g05-en.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Текста официального стандарта на русском языке не видела.

на сайте РКФ http://rkf.org.ru/upload/documents/standards/5/306_ru.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Далее в дисквалифицирующих пороках сказанно, что пороком является отсутствие 4-х и более зубов вклучая Р1 и М3, а также лишние резцы.

Может перевод с русского несуразный? 

4 or more missing teeth, including PM1 or M3. Excess incisors. 

 

и где не правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 or more missing teeth, including PM1 or M3. Excess incisors. 

 

и где не правильно?

Вы очевидно прочли только о дисквалифицирующих пороках "Disqualifying faults"

Прочтите и о недостатках "Faults"

 

Faults: Lack of teeth: Absence of not more than 4 Premolars regarding P1 and P2.

 

Прочла и на русском языке и убедилась, что и там то же самое:

Недостаток: не более 4-х РМ1 и РМ2 в любом сочетании. (т.е. соответственно этому тексту отсутствие 4-х РМ1 или 2 в любом сочетании пороком не является ).

Порок: отсутствие 4-х и более зубов включая ПМ1 или М3. Лишние резцы. (а здесь уже пошли странности...)

 

Короче говоря, у будущего НКП будет чем заняться, в том числе и откорректировать текст стандарта.

Изменено пользователем ivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочла и на русском языке и убедилась, что и там то же самое:

я же Вам это сразу и написала (выдержку из стандарта)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я же Вам это сразу и написала (выдержку из стандарта)

Я что-то не совсем понимаю что Вы хотите сказать...

То Вы спрашиваете у меня "и где не правильно?" , но при этом копируете только текст дисквалифицирующих пороков, а теперь говорите о ссылке на русский текст стандарта, который ничем не отличается от английского, а значит, как я и говорила выше, отсутствие 4-х РМ1 или РМ2 в любой комбинации являются недостатком, а не пороком.

Далее в Дисквалифицирующих пороках говорится обратное, а именно то, что пороком является отсутствие 4-х зубов, в том числе ПМ1 и М.

Текст очень противоречивый по количеству отсутствующих зубов. Не находите?

Т.е. получается и Александр 3. прав, говоря, что отсутствие 4-х премоляров является пороком и я права в том, что отсутствие 4-х премоляров не является пороком.

Обратитесь в РКФ, что бы они там определились чем является отсутствие 4-х зубов.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Кстати, вот пример выставки рабочих собак в одной из цивилизованных стран Европы.

 

 

я дико извиняюсь...что цепляюсь за слово...но уж сильно глаз режет....Вроде и не прозвучало..но в подтексте свою страну к цивилизованным не относите...да и часть Европы тоже ..вопрос только какую  :nono: .... (тошнит уже порой..от того  как некоторые  готовы  попугайничать  подражая  Западу.....

 =========

Оно конечно звучит...Чемпионат Мира! (РКФ) ..но это же только звук....на деле примерно так..как в женском фигурном катании..когда уровень  участниц ...сложность программ..конкуренция.. на домашнем  чемпионате России гораздо выше чем на Чемпионате Мира 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оно конечно звучит...Чемпионат Мира! (РКФ) ..но это же только звук....на деле примерно так..как в женском фигурном катании..когда уровень  участниц ...сложность программ..конкуренция.. на домашнем  чемпионате России гораздо выше чем на Чемпионате Мира 

Но ведь российские фигуристки всё-равно едут на чемпионат Мира...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По зубам в РОРСе  в этом документе всё написано  http://rors-os.ru/zadmin_data/file.attach/18320/Standarti_vvedenie.pdf

Другого документа пока нет. Только проекты. А в соответствии с ним отсутствие четырёх премоляров, если в их число не входит плотоядный зуб, является недостатком, что не мешает собаке получить оценку "оч.хор."

С этими документами непонятки уже обсуждали в какой то теме. В приведенном тобой Принято Всесоюзным Кинологическим советом МСХ СССР 1 декабря 1984г и утверждено приказом №4 от 26 февраля 1985г.

 

А вот здесь: Принято Всесоюзным Кинологическим советом МСХ СССР 30 ноября 1984г и утверждено приказом №54 от 26 февраля 1985г., где про зубы сказано -

 

5. Отсутствие трех или четырех пар ложнокоренных зубов (премоляров).

Понакрутили, что не разберешь.

В свое время я делал запрос в МСХ РФ по некоторым документам и они ответили, что в архивах их нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я что-то не совсем понимаю что Вы хотите сказать...

То Вы спрашиваете у меня "и где не правильно?" , но при этом копируете только текст дисквалифицирующих пороков, а теперь говорите о ссылке на русский текст стандарта, который ничем не отличается от английского, а значит, как я и говорила выше, отсутствие 4-х РМ1 или РМ2 в любой комбинации являются недостатком, а не пороком.

Далее в Дисквалифицирующих пороках говорится обратное, а именно то, что пороком является отсутствие 4-х зубов, в том числе ПМ1 и М.

Текст очень противоречивый по количеству отсутствующих зубов. Не находите?

Т.е. получается и

Александр 3. прав, говоря, что отсутствие 4-х премоляров является пороком и я права в том, что отсутствие 4-х премоляров не является пороком.

 

Обратитесь в РКФ, что бы они там определились чем является отсутствие 4-х зубов.

 

 

 Вот и я считаю что надо дотошно разобраться,,, ведь СТАНДАРТ ПОРОДЫ никак не должен быть истолковон двояко,,, он как закон, как конституция, как устав! Либо так, либо этак, а лазейки середнячковой ИМХО быть не должно!

А тут чёрт ногу сломит РОРС, РКФ , ФЦИ,,, ещё и стандарт НКП :biggrin: скоро сделаем  :biggrin: ,,,,,,, :t141013: 

 

 

И так "господа присяжные" - пускаем в племя?- (то есть не дисквал) а только не достаток при:

1) без четырёх Р-1 ???

2) без четырёх Р-2 ???,

3) без четырёх Р-3 ???

4) или при их перекрёстных вариантах, но тоже при нехватке именно 4х премов ??? (о молярах речь пока не ведём) :c0305: 

Ответьте кто-то прямо с точки зрения СТАНДАРТА породы ЗСЛ ? (если хотите ЗАКОНА)  :c0305:  :umnik2: 

 

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3) без четырёх Р-3 ???

этого РКФ не допускает

 

для меня, отсутствие 4 зубов у собаки это конечно многовато, допускаю отсутствие одного Р2 или двух Р1, хотя конечно же лучше полный набор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратитесь в РКФ, что бы они там определились чем является отсутствие 4-х зубов.

я это понимаю так: отсутствие 4-х премоляров это недостаток, а порок это отсутствие любых 4-х зубов (резцы, клыки, премоляры, моляры)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

этого РКФ не допускает

 

для меня, отсутствие 4 зубов у собаки это конечно многовато, допускаю отсутствие одного Р2 или двух Р1, хотя конечно же лучше полный набор

 

 

Естественно полная лучше!

Для Вас так, для меня и так пойдёт,лишь бы оч хор, а кому то пойдёт без двух премов чтобы отлично оставить! и т.д. :smile:  :smile:  :smile: 

 

   Но владельцам необходимо же знать с точки зрения "закона"( стандарта ) -нет одного Р-1 -это :

А) слабый недостаток -тоесть не влияющий на оценку (не снизит ли он её с ОТЛИЧНО на оч.хор) если других "косяков" у собаки нет?

Б) а если двух нижних первых?, или двух верхних первых? или двух нижнего и верхнего с разных сторон? ,или одного но- Р-2 хоть с верху хоть с низу??? и т. д.,,, и это при том что у собаки ну прямо всё супер и нет ни единого недостатка кроме одного из вышеперечисленного варианта - то как быть? - где написано? с таким недостатком оценка обязана быть снижена до Оч.хор или даже до ХОРОШО :umnik2: либо при отсутствии стольких то премоляров у лайки недостаток не должен влиять на снижение оценки даже на один пункт...

  Пришла пора ИМХО истолковывать всё это в стандарте чётко и ясно - чтобы не было в том числе и таких двояких мнений как выше привела Ирина -ivi

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...