Перейти к содержанию
Галина

"Евразия-2019"

Рекомендуемые сообщения

Да, что касается перевода стрелок по сборам на регионы.

В регионах сборы (так и хочется написать поборы) осуществляют чИлены РОРСа. Т.е. его законные представители.

То, что РОРС не может навести в этом вопросе порядок чья вина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня повернется , последняя жирная собака рорс ринга, обгоняет первую того же рорс , в бебиках вообще не всл подобная идет впереди

 

Платон мне друг, но истина дороже.

Володь, по расстановке ты прав.

Изменено пользователем daim18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Причем РКФ принимает полевые дипломы полученные в мероприятиях от РОРС.

Говорю сразу,  что лично я ничего не имею против самой РКФ и её мероприятий, а создание НКП в лайках вообще приветствую.

Теперь по существу ответа на цитату. Скопировал  из Положения РКФ  по рабочим сертификатам.

 

 

 

УСЛОВИЯ ЗАПИСИ СОБАК В РАБОЧИЙ КЛАСС

 

Запись в рабочий класс возможна ТОЛЬКО для пород, имеющих рабочий класс, и ТОЛЬКО с рабочим дипломом по профильным дисциплинам, полученным на специализированных состязаниях/соревнованиях.

Для записи в рабочий класс на Международную выставку  CACIB необходимо приложить к заявочному листу копию обязательного сертификата FCI по рабочим качествам международного образца, полученным на специализированных состязаниях/соревнованиях.

           Для записи в рабочий класс на выставку уровня САС достаточно копии внутреннего сертификата РКФ полученным на специализированных   испытаниях.   Для собак, непризнанных в FCI пород запись в рабочий класс на выставку ранга CACIB/САС осуществляется по внутреннему рабочему сертификату

 

Дальше от себя.  Для чего собаке в РКФ  нужен рабочий сертификат? Для участия на их выставках в рабочих классах.   Где взять сертификат?   В офисе РКФ.   На основании чего этот самый сертификат выдаётся?  На основании рапортички, сданной с испытаний или состязаний  и временного рабочего сертификата, который с собой в офис РКФ  принесёт владелец собаки.  Где владелец собаки  получит этот самый временный рабочий сертификат?  На испытаниях или состязаниях, проведённых под крышей РКФ или одной  из её федераций.

Обратите внимание, что сертификаты бывают разными (внутренними и медународными). На выставках международного уровня признаются только сертификаты международного образца. Но наши лайки ещё не признаны и им пока подойдёт и внутренний сертификат.

В связи с этим вопрос следующий -  где возьмёт рабочий сертификат владелец собаки, если его питомец получил диплом на мероприятиях РОРСа?

 

Может быть я отстал от жизни и чего то не знаю. В связи со сменой власти в РКФ и РФОС не исключены какие то изменения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Володь, даже не буду смотреть твое видео.

Не согласные с решением экспертов всегда были и будут.

Признаюсь, я к Татьяне отношусь с большой симпатией.

Читал ее статьи.

Ее вступительное слово на монопородке подтвердило, что многие мои мысли совпадают с ее.

Ее описание собак мне очень понравилось.

Что касается расстановки..... надеюсь как-нибудь при встрече обсудим это с Татьяной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

 

В связи с этим вопрос следующий -  где возьмёт рабочий сертификат владелец собаки, если его питомец получил диплом на мероприятиях РОРСа?

 

 

Я "брал" на ИТС"Фрязево", у многоуважаемого эксперта Монахова Георгия Константиновича. Аж в 2001 году! Д-1 по кровяному следу. Как говорится, кто хочет, тот добьётся. 

Изменено пользователем Rossomaha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот еще не шоу , победитель  выбирается не по породности головы не по сложке а правельному проносу своего тела

Это сравнение на ЛПП ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я "брал" на ИТС"Фрязево", у многоуважаемого эксперта Монахова Георгия Константиновича. Аж в 2001 году! Д-1 по кровяному следу. Как говорится, кто хочет, тот добьётся. 

В те времена всё было немножко попроще. У меня в сумке с тех времён ещё лежат не заполненные рабочие сертификаты с печатями РКФ. Экспертам и организаторам состязаний  их тогда на руки выдавали. Но с той поры много воды утекло. Цитата, которая мною выделена красным цветом, скопирована с документа, вступившего в силу  несколько позже, с 2010 года 

 http://rkf.org.ru/documents/regulations/poloj_chemp_rus_rab_kach.html

Изменено пользователем Тимофеев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это сравнение на ЛПП ?

Нет, это ринг сук промежуточного класса.. Или открытого, не помню точно. Собакам между годом и полутора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В те времена всё было немножко попроще. У меня в сумке с тех времён ещё лежат не заполненные рабочие сертификаты с печатями РКФ. Экспертам и организаторам состязаний  их тогда на руки выдавали. Но с той поры много воды утекло. Цитата, которая мною выделена красным цветом, скопирована с документа, вступившего в силу  несколько позже, с 2010 года 

 http://rkf.org.ru/documents/regulations/poloj_chemp_rus_rab_kach.html

Рабочий, это просто один из классов, в который можно записать собаку, и тем самым увеличить число победителей в классах. А сама "рабочесть" на выставке РКФ или FCI ничего не даёт, т.к. здесь бонитировки нет в принципе! Поэтому к примеру нескольких кобелей из открытого и рабочего класса  в принципе можно выставлять в одном классе, т.к. победит один из них при сравнении. И даже класс чемпионов будет сравниваться с открытым и рабочим, и не факт , что чемпион победит.

Изменено пользователем Rossomaha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда какой смысл этого чемпионства?Что он даст породе? Только одну красоту?А с ней сыт не будешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда какой смысл этого чемпионства?Что он даст породе? Только одну красоту?А с ней сыт не будешь!

:hi: - про сытость в точку! :c0411: 

Вот в том то и дело, что нужно СРОЧНО :excl:  создавать НКП породы и уже как монополисты на правила её разведения, как то начинать влиять на дальнейший ход её развития,,,  - это надо делать именно от страны в которой как раз эта порода выведена строго для пушного охот-промысла!

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда какой смысл этого чемпионства?Что он даст породе? Только одну красоту?А с ней сыт не будешь!

А какой смысл жениться на понравившейся девушке? Пусть тогда хоть без звезды, но работящая. Смыслу то во сколько!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:hi: - про сытость в точку! :c0411: 

Вот в том то и дело, что нужно СРОЧНО :excl:  создавать НКП породы и уже как монополисты на правила её разведения, как то начинать влиять на дальнейший ход её развития,,,  - это надо делать именно от страны в которой как раз эта порода выведена строго для пушного охот-промысла!

У ЗСЛ нет НКП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой смысл жениться на понравившейся девушке? Пусть тогда хоть без звезды, но работящая. Смыслу то во сколько!!!

А ещё лучше когда два- в одном :air_kiss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, это ринг сук промежуточного класса.. Или открытого, не помню точно. Собакам между годом и полутора.

это суки юниоры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У ЗСЛ нет НКП?

НЕТ ;)

 

П.С. Но. надеемся что минимум через полмесяца БУДЕТ!

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это суки юниоры

Точно ! Уже нашла. И одна из них и не течная и не стриженная.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно ! Уже нашла. И одна из них и не течная и не стриженная.....

???????? Прошу уточнить ваши умозаключения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорю сразу,  что лично я ничего не имею против самой РКФ и её мероприятий, а создание НКП в лайках вообще приветствую.

Теперь по существу ответа на цитату. Скопировал  из Положения РКФ  по рабочим сертификатам.

 

 

 

УСЛОВИЯ ЗАПИСИ СОБАК В РАБОЧИЙ КЛАСС

 

Запись в рабочий класс возможна ТОЛЬКО для пород, имеющих рабочий класс, и ТОЛЬКО с рабочим дипломом по профильным дисциплинам, полученным на специализированных состязаниях/соревнованиях.

Для записи в рабочий класс на Международную выставку  CACIB необходимо приложить к заявочному листу копию обязательного сертификата FCI по рабочим качествам международного образца, полученным на специализированных состязаниях/соревнованиях.

           Для записи в рабочий класс на выставку уровня САС достаточно копии внутреннего сертификата РКФ полученным на специализированных   испытаниях.   Для собак, непризнанных в FCI пород запись в рабочий класс на выставку ранга CACIB/САС осуществляется по внутреннему рабочему сертификату

 

Дальше от себя.  Для чего собаке в РКФ  нужен рабочий сертификат? Для участия на их выставках в рабочих классах.   Где взять сертификат?   В офисе РКФ.   На основании чего этот самый сертификат выдаётся?  На основании рапортички, сданной с испытаний или состязаний  и временного рабочего сертификата, который с собой в офис РКФ  принесёт владелец собаки.  Где владелец собаки  получит этот самый временный рабочий сертификат?  На испытаниях или состязаниях, проведённых под крышей РКФ или одной  из её федераций.

Обратите внимание, что сертификаты бывают разными (внутренними и медународными). На выставках международного уровня признаются только сертификаты международного образца. Но наши лайки ещё не признаны и им пока подойдёт и внутренний сертификат.

В связи с этим вопрос следующий -  где возьмёт рабочий сертификат владелец собаки, если его питомец получил диплом на мероприятиях РОРСа?

 

Может быть я отстал от жизни и чего то не знаю. В связи со сменой власти в РКФ и РФОС не исключены какие то изменения.

Дима писал, не о регистрации собаки на выставку в рабочий класс, а о том, что в РОДОСЛОВНОЙ у предков указывается, какие испытания/тесты прошла собака, даже если эти испытания были по РОРС (сведения о них берутся с копии Свидетельства, которую мы прикладываем при регистрации помета).

И сейчас на испытаниях и состязаниях, заявленных в РКФ, выдаются временные сертификаты. И, кстати, таких испытаний и состязаний для лаек с каждым годом проводится все больше. Одна проблема - нехватка экспертов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:hi: - про сытость в точку! :c0411: 

Вот в том то и дело, что нужно СРОЧНО :excl:  создавать НКП породы и уже как монополисты на правила её разведения, как то начинать влиять на дальнейший ход её развития,,,  - это надо делать именно от страны в которой как раз эта порода выведена строго для пушного охот-промысла!

Саша, поверь, НКП не решит всех проблем.

Это я тебе говорю по опыту нашего ВСЛовского.

И уж никак НКП монополистом быть не может.

НКП находится в системе РКФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ток я шибко сомневаюсь, что НКП решит проблемы!!!

Так у Вас наверно в НКП -ВСЛ просто и не ставили этот острый вопрос на обсуждение?  

 

П.С. Время покажет, но "лёд уже тронулся" :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дима писал, не о регистрации собаки на выставку в рабочий класс, а о том, что в РОДОСЛОВНОЙ у предков указывается, какие испытания/тесты прошла собака, даже если эти испытания были по РОРС (сведения о них берутся с копии Свидетельства, которую мы прикладываем при регистрации помета).

И сейчас на испытаниях и состязаниях, заявленных в РКФ, выдаются временные сертификаты.

И, кстати, таких испытаний и состязаний для лаек с каждым годом проводится все больше. Одна проблема - нехватка экспертов.

 

 

Очень вовремя и ценная информация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...