Перейти к содержанию
Balda72

4 коленная родословная

Рекомендуемые сообщения

Паша, а я верю. Потому что на испытаниях и притравках ежегодно отсматриваю более 200 лаек различных пород. Из них поиска и охотничьей страсти не имеют две трети. А в разведение идут все.

Про 2/3 верю. На испытаниях бываю регулярно. Но не 100% брак. И заводчики не все плохие. Знаю что люди и в замен щенка отправляли с другого помета и деньги возвращают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про 2/3 верю. На испытаниях бываю регулярно. Но не 100% брак. И заводчики не все плохие. Знаю что люди и в замен щенка отправляли с другого помета и деньги возвращают.

Конечно, не 100% и я уверена, что автор темы в итоге найдет устраивающих его собак. Вопрос-то в другом - почему в породном лайководстве так мало пригодных для охоты собак и что мы с этим собираемся делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько себя помню, во все времена среди щенков были и рабочие и не рабочие. И когда пацаном был отец и с питомника брал, и большую часть отсортировали. И староверско, кержацких было много. А сейчас когда люди на этом зарабатывают деньги, я думаю отсеивают в брак только те для кого охота образ жизни, а не увлечение на выходные.

Я только за последних несколько месяцев знаю 2 случая когда люди не устраивающих их собак продавали. Одна дура-дурой, другая людей кусает. И на вопрос зачем продал, а не отсеял отвечают, что надо же деньги вернуть. Когда я сказал что надо суку молодую убрать, сказали отдай нам. Я сказал что не отдам. Вытаращили глаза и сказал "Что убрать не жалко, а отдать жалко?" Так вот та которая дура-дурой у нового хозяина уже ощенилась 9 щенков. И они все пойдут в оборот.

И ту которую у меня просили, я более чем уверен в первую же течку была бы повязана и щенки бы продавались.

Изменено пользователем Сокол
  • Плюс 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько себя помню, во все времена среди щенков были и рабочие и не рабочие. И когда пацаном был отец и с питомника брал, и большую часть отсортировали. И староверско, кержацких было много. А сейчас когда люди на этом зарабатывают деньги, я думаю отсеивают в брак только те для кого охота образ жизни, а не увлечение на выходные.

Я только за последних несколько месяцев знаю 2 случая когда люди не устраивающих их собак продавали. Одна дура-дурой, другая людей кусает. И на вопрос зачем продал, а не отсеял отвечают, что надо же деньги вернуть. Когда я сказал что надо суку молодую убрать, сказали отдай нам. Я сказал что не отдам. Вытаращили глаза и сказал "Что убрать не жалко, а отдать жалко?" Так вот та которая дура-дурой у нового хозяина уже ощенилась 9 щенков. И они все пойдут в оборот.

И ту которую у меня просили, я более чем уверен в первую же течку была бы повязана и щенки бы продавались.

Паша а почему тогда тебе не верится что все 10 и были не рабочими,если у человека нет знакомых охотников то скорее всего он и попадал на подобных заводчиков,тот же Леха говорил что собак рабочих полно ,но кто же типа даст щенка Балде,они среди своих обычно расходятся,так и Балда походу о том же самом пишет ,что у хорошего охотника щенка хрен допросишься,да тот кто чисто для охоты держит не так часто и вяжет,а вот кто для продажи на поток у того всегда пожалуйста,конвейер блин и никакого контроля за соблюдением технологии,вот аналогия всплыла я в 89,брату на свадьбу цветной телевизор в подарок выбирал,все полки "иверией" были уставлены,десятка полтора перебрали и ни один нормально не заработал,в конце концов самому мастеру надоело и он за бутылку сверху притащил нам "рекорд",ну очень похоже.

  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так Балде, местные охотники может и не дают (продают) щенков от хороших собак, потому как знают что испортит. А так то в большинстве все охотники желают что бы щенки попали к охотнику, и лишь барыгам по хрен к кому они попадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За 8 лет мог бы уже своих 3 поколения вырастить и было бы тебе счастье.

Видимо большинство в Тюменском регионе (уверен что не все) так и поступают и все счастливы, один Балда дурак что-то ковыряется ищет, одним словом БАЛДА.

А если серьезно в настоящей действительности перебирать это единственный способ найти что-то путевое. Балда не расстраивайся, подавляющее большинство тех у кого собаки действительно работают прошли твоим путем, у кого-то он был чуть короче у кого-то длинней. 

  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так Балде, местные охотники может и не дают (продают) щенков от хороших собак, потому как знают что испортит. А так то в большинстве все охотники желают что бы щенки попали к охотнику, и лишь барыгам по хрен к кому они попадут.

Расскажите как можно испортить азартного, с уравновешенной психикой щенка (не впадая в крайности) очень интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лет 10-12 назад это было. Товарищ мой подарил щенка от своей выжловки. Через некоторое время зовёт с собой,получил приглашение на охоту в благодарность.

Приезжаем,на коротких цепях в кучах собственного дерьма сидят щенок РЕЛ и подаренный выжленок. В мисках у обоих картофельные очистки. А дом хозяина не бедный. Через год спрашиваю товарища о судьбе подарка,он в ответ начинает материться. Оказывается те два щенка до года просидели на цепях и картофельных очистках,в год пара выходов в лес и приговор - не работают. Обоих застрелили. Ещё и за экстерьер попеняли,мол коряга выросла,а не гончая.

Изменено пользователем Алекс-70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как можно вообще советовать вязать брак.это что.если я сам перебераю этот мусор.и сам же для себя вязать нулевых собак.ну не знаю это надо быть.ладно я Балда.а как назвать тех кто от не рабочих ждет через щенков работы.мене не кто не даст собак.почему.потому что не жалею.выбраковываю?да сколько тогда брака если каждый из нас будет надеятся от не рабочей получить что-то стоящее.может не надо играть в эти игры.под названием лотырея.хорошо как можно испортить собаку.если я покупаю ее за 15 тысячь.если я надеюсь на нее.если вкладываю в нее не только деньги но и время.и потом беру новых не бесплатно за деньги.но я не хочу обманывать прежде всего себя и говорить себе что возможно она пойдет в 5 лет.если в ней нет выроженой страсти.зачем мне такая собака.вот если она азартится.если ей интересен процесс эта лайка.а если она делает вид что не заметила зверя.или сразу его бросает от боязни.зачем такая собака.что получится от не кчемных собак.Даже пробывать не хочу.и если я не хочу их пускать в породу.я не хочу с ними охотить то значит я Балда.да обманывай как большинство и все довольны.это что ли наше настоящие.а я не хочу.как многие.я хочу для себя найти собаку в которой я увижу породную лайку.а не бутофорию и врать.прежде всего себе.Канечно эти призывы не продадим тебе.да ты испортишь.это что вообще.значит если мне нужна продная собака а как выясняется таких единицы.то может пора уже что-то поменять.может просто не пропогандировать вязать хлам.для начала.?

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паша а почему тогда тебе не верится что все 10 и были не рабочими,если у человека нет знакомых охотников то скорее всего он и попадал на подобных заводчиков,тот же Леха говорил что собак рабочих полно ,но кто же типа даст щенка Балде,они среди своих обычно расходятся,так и Балда походу о том же самом пишет ,что у хорошего охотника щенка хрен допросишься,да тот кто чисто для охоты держит не так часто и вяжет,а вот кто для продажи на поток у того всегда пожалуйста,конвейер блин и никакого контроля за соблюдением технологии,вот аналогия всплыла я в 89,брату на свадьбу цветной телевизор в подарок выбирал,все полки "иверией" были уставлены,десятка полтора перебрали и ни один нормально не заработал,в конце концов самому мастеру надоело и он за бутылку сверху притащил нам "рекорд",ну очень похоже.

Может и такое быть конечно, что все 10 были плохие, но это надо быть сильно удачливым. Я конечно тоже долго не мог попасть на хороших собак, когда отцовские канули в лета. Долго перебирал, и брали по кентовски и покупали, был откровенный шлак и были нормальные но не того скажем профиля. И отношение к собакам с доками было негативное, и только когда сам познакомился с лайчатниками кинологами. Посмотрел маленько их собак, тогда пришло понимание у кого попробовать взять щенка. Первого щенка с доками брал без выбора по остаточному принципу. И слава богу попал на то что мне было надо. Потом с Татьяной познакомился, и советовался с ней в вопросах приобретения того или иного щенка, так как она знает все ближнее поголовье. И спасибо ей не разу не было проколов. Все что брал по её рекомендации и от её собак живы и радуют меня, и брата.

Изменено пользователем Сокол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажите как можно испортить азартного, с уравновешенной психикой щенка (не впадая в крайности) очень интересно.

Очень даже просто и не заметно для себя. Например: не разрешать щенку идти туда куда он хочет, наказывать щенка за нежелательные действия спустя некоторое время - в итоге щенок не понимает за что его наказали, в лесу постоянно отзывать щенка к себе, утомительная дрессура щенка а так же дрессировка щенка на выполнение не свойственных для щенка данной породы команд. И много другое. Другими словами постоянно прессовать щенка. в итоге щенок (а потом и собака) будет боятся что то сделать не так как хочет хозяин, в поиск такая лайка не пойдет, так как будет думать что вот вот ее позовет хозяин. Лайка собака вольная! Не нужно щенка лишать права принимать решения самостоятельно! Многие часто путают воспитание и дрессуру, а это разные вещи. Это касается всех аспектов, как в быту так и в лесу. Примеров можно приводить много, когда казалось бы из-за мелочи, не заметной для нас, мы начинаем давить психику собаки идя на поводу кого то. Например мне как то сосед намекнул что мои собаки много лают и якобы мешают ему, я сказал хорошо, мол приму меры. Услышав как мои собаки начали орать я вышел и увидел как напротив вольеров, на соседском гараже сидит соседская кошка и собаки лают на неё. Я позвонил соседу он вышел, я указал ему на причину лая и предложил устранить причину, путем её уничтожения. Сосед конечно же не согласился, но понял что я не собираюсь как то воздей стовать на своих собак, согнал кошку с крыши. А ведь многие заводчики начали бы орать на собак, что бы они замолчали. Тем самым давя на психику собак. Моё мнение - мы не должны подавлять желание собак работать, так как это в них заложено природой. Мы можем лишь влиять на те действия собаки которые закладываем в собак сами.

  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лет 10-12 назад это было. Товарищ мой подарил щенка от своей выжловки. Через некоторое время зовёт с собой,получил приглашение на охоту в благодарность.

Приезжаем,на коротких цепях в кучах собственного дерьма сидят щенок РЕЛ и подаренный выжленок. В мисках у обоих картофельные очистки. А дом хозяина не бедный. Через год спрашиваю товарища о судьбе подарка,он в ответ начинает материться. Оказывается те два щенка до года просидели на цепях и картофельных очистках,в год пара выходов в лес и приговор - не работают. Обоих застрелили. Ещё и за экстерьер поменяли,мол коряга выросла,а не гончая.

первую свою лайку отдал на соседнюю улицу.брал иногда в лес прогулятся.собака кроме моченого хлеба не видела больше не чего начел приносить им большие пакеты макарон.и что зашел а там как был моченый хлеб так и осталось все.и решил не жалеть их тем более сука не раз щенилась и востоновится не успевала как ее опять кто-то крыл.сидела на цепи.кости да ребра и щенки еще.но я что отдаю такие деньги чтоб у меня собаки голодом сидели.на авотарке же видно что не облезлые.монстра делаете из меня.да я к каждой собаке с теплотой.но мне не нужна собака.мне нужна лайка.охотничья порода.а не вольерная псина которая охотится на миску с едой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

первую свою лайку отдал на соседнюю улицу.брал иногда в лес прогулятся.собака кроме моченого хлеба не видела больше не чего начел приносить им большие пакеты макарон.и что зашел а там как был моченый хлеб так и осталось все.и решил не жалеть их тем более сука не раз щенилась и востоновится не успевала как ее опять кто-то крыл.сидела на цепи.кости да ребра и щенки еще.но я что отдаю такие деньги чтоб у меня собаки голодом сидели.на авотарке же видно что не облезлые.монстра делаете из меня.да я к каждой собаке с теплотой.но мне не нужна собака.мне нужна лайка.охотничья порода.а не вольерная псина которая охотится на миску с едой.

Ты-то при чём? Опять глюки? Вопрос был как испортить щенка.

Есть ещё категория людей,которые уверены,что раз щен породистый,то сам от рождения обязан всё знать и уметь.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр ты у Степанова брал щенка из под Таган-Ая Насырова и Белки?  Если из под них - то спроси у Юры Азева у него Эльба работает или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр ты у Степанова брал щенка из под Таган-Ая Насырова и Белки?  Если из под них - то спроси у Юры Азева у него Эльба работает или нет?

я видел его собак я видел как они работают по барсуку и еноту.по Шаху имел очень агрессивный характер.к людям у нас лыжня в лесу для школьников.кидался на детей.бродяжничал.выйдя с машины убегал сразу.без возврата через трое суток приходил сам.когда лаел в лесу при моем подходе убегал от меня.сигалетки стояли на дороге он вышел в 50 метрах от них и убежал дальше искать.повез в вольер.кабана проигнорировал.а когда нас увидел начел лаеть на нас и кидатся.зачем мне такой.По таганаю ярка выроженая агресия к людям.у кого не спрашивал про собак все подтвердили по таганаю.но возможно и я где не подстроился под собаку.хотя она должна.ну вот в этом щенке и проявилась вся агресия к людям и не доверие.Разве можно тащить его в породу.я не решился.Степанов вяжет собак без перекуру.на момент когда брал у него щенка просил его придержать до прививок.сказал сам куплю привезу.он категарически отказался надеясь возможно что умрет от чумки.конечно кто-то скажет да сам виноват в этом случае не договорился с псом.но ведь этот характерный косяк тянется с предков.да не кто не застовлял брать его.но вот выстрелело в нем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты-то при чём? Опять глюки? Вопрос был как испортить щенка.

Есть ещё категория людей,которые уверены,что раз щен породистый,то сам от рождения обязан всё знать и уметь.

Хрен знает все не все,вот почему-то в моем случае четыре гончих и две лайки,беспородные и знали и умели,а породную пришлось учить(притравливать).Что теперь мне тоже переучиваться прикажешь,что учить охотничью собаку быть охотником это нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

............

............................

Канечно эти призывы не продадим тебе.да ты испортишь.это что вообще.значит если мне нужна продная собака а как выясняется таких единицы.то может пора уже что-то поменять.может просто не пропогандировать вязать хлам.для начала.?

 

Для начала....а насколько ты специалист чтоб ставить вердикты - эта хлам, эта нулевая, эта без.....и т.д. ???

Эксперт-практик с 30-и летним стажем охоты,,,,? куратор через руки которого тысячи щенков-собак прошло,,,,,?

промысловик который собак проверяет в тайге на промысле,,,,, ???  Нет.

Тогда говори просто как пользователь, как охотник выходного дня - ... этот щенок-собака меня не устраивает.

Да и редчайший случай когда в такие руки попадают самородки...

 

А то что пора что то поменять - вот на 1.000 % согласен.

Надо сделать чтоб при покупке щенка покупатель обязан будит предъявлять заводчику разрешение на покупку щенка...удостоверяющего что покупатель прошел полугодовалые курсы по выращиванию щенка, уходу, кормлению, выгулу,

обращению с собакой.

О том что человек  имеет понятие-понимание как обращаться с собакой в период нагонки-натаски, что знает как правильно

ставить собаку по тому или иному зверю...и т.д. Вот была бы красота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паша, а какому такому? Он что-то невероятное от собак хочет? Или плохо с ними обращается? В чем он не прав?

 

Татьяна привет !

Тут вопрос не в том что он хочет и прав он или не прав...А в том - Что он сделал чтоб его хотелки сбылись...

Почитай...там все обязаны....а он ни чего не должен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала....а насколько ты специалист чтоб ставить вердикты - эта хлам, эта нулевая, эта без.....и т.д. ???

Эксперт-практик с 30-и летним стажем охоты,,,,? куратор через руки которого тысячи щенков-собак прошло,,,,,?

промысловик который собак проверяет в тайге на промысле,,,,, ???  Нет.

Тогда говори просто как пользователь, как охотник выходного дня - ... этот щенок-собака меня не устраивает.

Да и редчайший случай когда в такие руки попадают самородки...

 

А то что пора что то поменять - вот на 1.000 % согласен.

Надо сделать чтоб при покупке щенка покупатель обязан будит предъявлять заводчику разрешение на покупку щенка...удостоверяющего что покупатель прошел полугодовалые курсы по выращиванию щенка, уходу, кормлению, выгулу,

обращению с собакой.

О том что человек  имеет понятие-понимание как обращаться с собакой в период нагонки-натаски, что знает как правильно

ставить собаку по тому или иному зверю...и т.д. Вот была бы красота.

эксперт может сказать что щенок без явных признаков?Почему не слушают эксперта и вяжут.если я взял себе собаку и покрыл ее значит я сразу в уровень.а тот кто берет у меня значит Балда.и только его вина и он виновен.ты не заговаривайся.если мне продали шлак..то он и есть шлак.хоть кинолог я хоть эксперт.и еще раз тебя прошу не отмечайся здесь.ты уговаривал меня за уточку.вот и охоться и плоди утятниц.и не надо отмечатся где разговор ведут за породную лайку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эксперт может сказать что щенок без явных признаков?Почему не слушают эксперта и вяжут.если я взял себе собаку и покрыл ее значит я сразу в уровень.а тот кто берет у меня значит Балда.и только его вина и он виновен.ты не заговаривайся.если мне продали шлак..то он и есть шлак.хоть кинолог я хоть эксперт.и еще раз тебя прошу не отмечайся здесь.ты уговаривал меня за уточку.вот и охоться и плоди утятниц.и не надо отмечатся где разговор ведут за породную лайку.

 

Э...алё...ты яйца свои перекручивай ...читай и вникай что написано.

Тебе написали...

-- Да 90-95 %....из тех твоих 10-и возможно в будущем и получились бы яркие представители породы.

Кто то по белке, кто то по утке, кто то по боровой...и т.д. ... в других руках.

А вонючий кабан ни как не показатель... 

И если ты не понимаешь что пишут - запишись на курсы литературного образования, где учат понимать написанное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хрен знает все не все,вот почему-то в моем случае четыре гончих и две лайки,беспородные и знали и умели,а породную пришлось учить(притравливать).Что теперь мне тоже переучиваться прикажешь,что учить охотничью собаку быть охотником это нормально.

Вот так с первого выхода в лес всё знали и умели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна привет !

Тут вопрос не в том что он хочет и прав он или не прав...А в том - Что он сделал чтоб его хотелки сбылись...

Почитай...там все обязаны....а он ни чего не должен.

Не х.ево вы -грамотные заводчики устроились:продали щенков , а у них нет поиска и желания работать копыта,-сразу толковое объяснение ,что это утятница.Все дельное,все путное)))

Не приеПещься.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лайка -собака априори мужицкая промысловая ,-с ней медведя с россомахой отпугнуть от зимовья можно ,лося для жратвы добыть и соболя денежного взять,а с чисто утятницей и бельчатницей с голода сдохнешь в тайге,а значит собакам таким нет места в породе и в разведении,ибо лайка- универсальный работник,за это и ценится выше других охотн.пород.Это железная логика,а где иначе,там понт для интернетовских обывателей и оправдание дерьма, за которое не хочется нести ответственность))

Изменено пользователем nnnn
  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такое предложение ко всем спорящим в этой теме:давайте выставим видео поиска своих собак в местах без зверя,хоть в парке.Снимать будем без перерывов собак и экраны наших "Астро", плюсом выставим треки хода .

Гармины-поисковики есть у всех,камеры есть даже на телефонах.Посмотрим сколько у нас - у крутых заводчиков в процентном соотношении бельчатниц путиковых и вонючих кабанятниц...

Думаю,что "утятниц"процентов девяносто)))

Изменено пользователем nnnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да гонятся за баблом.не важно им шлак.брак.человек списывает в брак.дурак делай как все и улыбайся.и списывай на лотырею.мы заводчики люди остальные дурни.Ведь выростил воспитал.умница выросла.пусть нулевая в лесу.зато сердцу люба.друг.доча как ее загубить.ведь красавица.да и деньги приносит.Правильно Олег говоришь.мужитская собака.и хлюпикам сентементальным.нече держать лайку.работает и устраивает живи.нет умри.мужитская собака.а если заводчик залез в этот блуд.то соответствуй.нет сойди с дистанции.сам.но нет же.уговоры будь как все.вяжи хлам.утятница уже хорошо.вяжи зачем этот кабан.денег заработаешь.это что за призывы.и еще говорят что я балда.да я балда только лишь что верю людям.что верю в лайку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...