Перейти к содержанию
Balda72

4 коленная родословная

Рекомендуемые сообщения

Вспомнился мне случай. Мой продавец звонит мне и просит к ней подойти, так как какие то проблемы у нее с покупателем.

Подхожу, перед прилавком стоит дедуля, у продавца спрашиваю - в чем дело? Она протягивает мне полтарашку пива , в которой отсутствовала половина жидкости, и говорит - дедушка просит вернуть за нее деньги.  Я первым делом, взял тетрапак в руки, и посмотрел сроки, которые оказались нормальными. Спрашиваю у деда - что не то? А он мне, дословно - я с него ссусь!

  • Плюс 1
  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все парни,больше ни слова не скажу))) сами даём повод его темам дышать)))всем удачи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да причем здесь машина если нет других породных качеств.вот у моих собак поиск 100 метров и я рад но понимаю что это херня полная но я вижу что в них хоть что-то есть от лайки но ведь это мало лично мне 100 метров мало и я их не прогоняю со двора а терплю до сезона и если они и дальше будут тупить когда пойдет реальная охота то буду думать.нет ярко выроженного породного сходства. а собаки с доками а те которые без доков вот они на порядок выше в работе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да причем здесь машина если нет других породных качеств.вот у моих собак поиск 100 метров и я рад но понимаю что это херня полная но я вижу что в них хоть что-то есть от лайки но ведь это мало лично мне 100 метров мало и я их не прогоняю со двора а терплю до сезона и если они и дальше будут тупить когда пойдет реальная охота то буду думать.нет ярко выроженного породного сходства. а собаки с доками а те которые без доков вот они на порядок выше в работе.

Так вот и бери и держи без доков,а мы как нибудь дальше будем маяться!!!!!!!!!!!!

  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://www.avito.ru/golyshmanovo/sobaki/layka_1255158071 посмотри может устроит поиск

Изменено пользователем terehan1961

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да причем здесь машина если нет других породных качеств.вот у моих собак поиск 100 метров и я рад но понимаю что это херня полная но я вижу что в них хоть что-то есть от лайки но ведь это мало лично мне 100 метров мало и я их не прогоняю со двора а терплю до сезона и если они и дальше будут тупить когда пойдет реальная охота то буду думать.нет ярко выроженного породного сходства. а собаки с доками а те которые без доков вот они на порядок выше в работе.

А как ты без реальной охоты определил,что поиск у собаки именно сто метров,и этого именно тебе мало? Рекламы что ли на роликах начитался про многокилометровые поиски,типа ред бул окрыляет,а выпил и как тот дед в Макса примере ,только обмочился,хрен знает вот из личной практики чем опытнее пес ,тем меньше бестолковой беготни у него,вроде все время на глазах,а потом бах пропал и сработка.

  • Плюс 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я часто в лесу и зверь в угодиях есть.но пока только наблюдаю а потом буду шагать от настрела.от подранков от ситуаций на охоте.бывало сигалетки в ста метрах от меня а собаки в 20 от них и будто не замечают их ведь ситуаций много разных и скачуху даю собакам но не до такой степени чтоб она игнорировала зверя.есть и куница есть и лось но пока рано я говорю не за вязкость по горячему следу а поиск его видно и так на прогулке по лесу если за 3 часа они не отошли на ростояние больше 100 метров это не поиск и не у ног но хоть что-то понятно что за косулей срываются и уходят но это другое.и чаще я сам подымаю ту же касулю а собаки только гонят ее.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и надоело.это маразм. один криворукий ткнул не туда.другой доброта выровнял.один назвал другой за плюсик поддержал.я не пойму это или дети прикалываются или здесь не стоит не кому не чего обьяснять два реальных человека с головой. другие за плюсики да за лесть готовы в ж лесть слышно за км как причмокивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я часто в лесу и зверь в угодиях есть.но пока только наблюдаю а потом буду шагать от настрела.от подранков от ситуаций на охоте.бывало сигалетки в ста метрах от меня а собаки в 20 от них и будто не замечают их ведь ситуаций много разных и скачуху даю собакам но не до такой степени чтоб она игнорировала зверя.есть и куница есть и лось но пока рано я говорю не за вязкость по горячему следу а поиск его видно и так на прогулке по лесу если за 3 часа они не отошли на ростояние больше 100 метров это не поиск и не у ног но хоть что-то понятно что за косулей срываются и уходят но это другое.и чаще я сам подымаю ту же касулю а собаки только гонят ее.

Так это не поиск,это они так просто гуляют,а поиск будет когда они осмысленно станут разыскивать именно зверя,так что добывай Саня,сам добывай,а уж собачки тебе в помощь пока,а как на видео выкладывают что собы кабанов за пятак приводят,вряд ли дождешься,только реальная добыча с собачкой и есть и натаска и показатель мастерства,все остальное по большому счету туфта.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Балда 72 -я ж ведь тебе говорил ,и не раз ,поработай осень -зиму ,создай Тему обоснованную с работами своих собак ,так и не будет флуда .Время -только время и работа все расставит на свои места.Нужно уметь ждать -не опуская рук.А так то люди с тобой пообщаться хотят -у тебя сейчас начнется одно и тоже и не Более того,оно как -то под...бывает,даже и в том случае ,если твоя правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Балда 72 -я ж ведь тебе говорил ,и не раз ,поработай осень -зиму ,создай Тему обоснованную с работами своих собак ,так и не будет флуда .Время -только время и работа все расставит на свои места.Нужно уметь ждать -не опуская рук.А так то люди с тобой пообщаться хотят -у тебя сейчас начнется одно и тоже и не Более того,оно как -то под...бывает,даже и в том случае ,если твоя правда.

Правда у каждого своя.а вот на чьей старане.вот здесь и корень.тут за плюсики распинаются не вникая в суть вопроса.кто правды ищет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я часто в лесу и зверь в угодиях есть.но пока только наблюдаю а потом буду шагать от настрела.от подранков от ситуаций на охоте.бывало сигалетки в ста метрах от меня а собаки в 20 от них и будто не замечают их ведь ситуаций много разных и скачуху даю собакам но не до такой степени чтоб она игнорировала зверя.есть и куница есть и лось но пока рано я говорю не за вязкость по горячему следу а поиск его видно и так на прогулке по лесу если за 3 часа они не отошли на ростояние больше 100 метров это не поиск и не у ног но хоть что-то понятно что за косулей срываются и уходят но это другое.и чаще я сам подымаю ту же касулю а собаки только гонят ее.

Саня . Туповатая взрослая  собака , только испортит молодешь!  Подбери пару,тестируй по отдельности. Ни 1-2 охоты, месяц(ы)

Ничего хитрого нет . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саня . Туповатая взрослая  собака , только испортит молодешь!  Подбери пару,тестируй по отдельности. Ни 1-2 охоты, месяц(ы)

Ничего хитрого нет .

 

Туповатых сразу пытаюсь убрать или не брать в пару.смотрю по охотам.если изходя их ситуаций не проявляет собака себя то я это не списываю на позняя не раскрытая т.к со щенка она и на втором сезоне тупит то убераю.мне не нужна собака посредственная.не надо и такую которая до горячего следа будет крутится у ног.очень такая собака не удобна в наших местах.с ней 2 км проидеш да в каждый куст заглянешь это пол дня уйдет а зверь будет в 200 метрах лежать.сколько раз было такое что проходил мимо особенно у кармушек.след везде свежий и кабан залег в 300 метров.а проходиш он за спиной встает и бежать.50 метров разменулись а собаки рядом в пятки тычутся.сколько зверя так просрано а к этому еще прибовляешь километров 10 и в пустую.хотя у дома лежал а собаки прогонят 5 минут и возвращаются один плюс не сильно вязкие.но он же и минус.да реально не могу с ними по осени просто как будьто с дворнягами в лесу.вообще на лайку собаки не тянут.касулю гоняют.а кабана делают вид что не заметили.лося 100 метров гонят и бросают.не могу лесных собак найти одно хуже другого.
  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или ты врёшь или я ни хрена в собаках не понимаю...

Когда гонит...собака 100 метров проходит за 6-7 сек....хочешь сказазать что собаки возвращаются через 15-20 сек. ??? И отсутствуют то же 15-20 сек. ??? Это на лосе...

Но при этом ты пишешь что прогонят 5 мин. и возвращаются... А ты знаешь что за 5 мин. собака пробигает около 1 км. если не больше....

Другой вопрос что щенки твои останавливать зверя не умеют...

Но сначала определись с 50-100 метрами и временем.

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё тебе бесплатный совет...

Прокатись со щенками до вольера.

Побегай за кабаном вместе с ними... поуськай, поддержи щенков. Покажи им что ты рядом, что этот зверь тебе интересен... пусть видят что папа рядом.

Только столбом не стой и не жди от щенков подвигов.

Изменено пользователем FUR-HUNTER
  • Плюс 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не нужно судьбу др.... сделай прицельный выстрел и иди со щенком по крови до упора,дай ему в волю насладиться своей значимостью .Через несколько раз он сам уйдет за тем зверем которого работает хозяин.Собака ориентируется на хозяина. Вещи значимые для меня компас нюх,и злоба(не торпеда,но щенок должен уметь постоять за себя).Остальное работа в тандеме.Каждого щенка натаскиваю отдельно(в ущерб остальным) до года затем в стаю.

  • Плюс 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или ты врёшь или я ни хрена в собаках не понимаю...

Когда гонит...собака 100 метров проходит за 6-7 сек....хочешь сказазать что собаки возвращаются через 15-20 сек. ??? И отсутствуют то же 15-20 сек. ??? Это на лосе...

Но при этом ты пишешь что прогонят 5 мин. и возвращаются... А ты знаешь что за 5 мин. собака пробигает около 1 км. если не больше....

Другой вопрос что щенки твои останавливать зверя не умеют...

Но сначала определись с 50-100 метрами и временем.

касулю гоняют.лося до лежки доходим и поросто прогоняем с дороги и не какого преследования эти пока что потихоньку расхаживаются но хотелось бы большего а про предыдущих они вообще даже рядом не стояли.не в одной я не увидел породных качеств.рабочих.то что говорите попробуй так или эдак да за 8 лет че только не перепробывал.и по подранку пробывал и заходил на лежки где поросята мелкие и сеголетков стрелял ранить не получалось сразу ложились да че только не делал а они в сторону дома смотрят домой к миске надо.на охоту через силу. их заставляю а были и такие которые с охоты сами домой убегали.через час звонили с дому и говорили собаку не ищи она дома.это как вообще и повторялось это не один раз а сестиматически.режим боялись нарушить кормление утрение пропустить все по режиму а как.но меня не устраивают такие псы.мне нужно чтоб я ее не заставлял а она сама этого желала и хотела быть полезной в охоте а не путем дресуры.это уже другие собаки это уже забыто все в корнях и только лиж через дресуру достигнешь результата мало мало но поиск и компас и смелость это не прибудет.а так на раз через десять раз да по настроению.это не мое.нужно чтоб фанатиком была пусть без хваток.пусть пастух но полностью в отдаче и это должно быть от природы.А с такими которым нужно 5лет и возможно она будет работать я уверен что это не лайка а дресированая дворня хоть и с доками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если беря щенка лайки с родословной мы тянем лотырею даже из п.ч по верху и по низу то куда катимся и к чему придем?и получается что люди вкладывают в собак деньги возят по итс зарабатывают дипломы а на деле эти дипломы в лесу не чего не значат.4 коленная родословная вереница дипломов и все это бутофория.как так?Мода на итс где кого оцениваем собаку или владельца если владельца то это одно а если собаку то что только экстерьер пытаемся подтянуть.почему столь низкий процент собак которые показывают работу в лесу.или скажу по другому низкий процент щенков у кого ярко вырожена породная вражденная тяга к поиску и злобе к зверю.почему собаки без компаса.разве это не наследственые признаки или родуха это вообще так пыль в глаза.

У людей профессоров тоже дети рождаются от одаренных и до полных балбесов. И родители из одаренных своим воспитанием делают балбесов и из средненького могут развить. Но при накопление качественных свойств, шанс всегда больше что они стрельнут в нужную сторону. Это если по простому.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет того что собаки угорают в машине. Я не курю, и иногда садишься в машину к друзьям и просто шалеешь от того как в машине какой нибудь вонючкой воняет (ароматизаторы). И собачники среди них есть. Им объясняешь что народ собака пару часов после такой поездки вообще ни чего чуять не будешь, не то что дичь следить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и надоело.это маразм. один криворукий ткнул не туда.другой доброта выровнял.один назвал другой за плюсик поддержал.я не пойму это или дети прикалываются или здесь не стоит не кому не чего обьяснять два реальных человека с головой. другие за плюсики да за лесть готовы в ж лесть слышно за км как причмокивают.

До чего прикольно выглядит. Балда2 ставит плюсики Балде72 и за километры слышно как оба причмокивают.

Изменено пользователем Сокол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У людей профессоров тоже дети рождаются от одаренных и до полных балбесов. И родители из одаренных своим воспитанием делают балбесов и из средненького могут развить. Но при накопление качественных свойств, шанс всегда больше что они стрельнут в нужную сторону. Это если по простому.

Блин Паша,так ведь детям профессоров ни кто документ о том что они к породе профессоров принадлежат и не выдает,их то наследственность ни кто племенной деятельностью не упорядочивал,некорректны такие примеры с людьми по отношению к понятию порода.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего удивительного, если на редко бывающую собаку в лесу, орут да того хуже лупят, то она от такого хозяина домой бежит.

 

Вспомнился мне еще один случай. С женой поехали на рыбалку. А рыбак я такой, если на рыбалку ехать то не меньше мешка домой везти. Удочка не мое короче) С вечера поставил сети. Утром проснулись, я поплыл сети снимать, а жена пошла грибы поискать позвав с собой Чука. Он пробежался с ней немного, ну сказал ей, с тобой бабой-дурой не интересно по лесу гулять, и побежал к машине)) Со мной сколько раз в лесу был, чтоб убежать к машине или в избушку , да никогда такого не было.

Изменено пользователем Синцов Максим
  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У людей профессоров тоже дети рождаются от одаренных и до полных балбесов. И родители из одаренных своим воспитанием делают балбесов и из средненького могут развить. Но при накопление качественных свойств, шанс всегда больше что они стрельнут в нужную сторону. Это если по простому.

У людей профессоров тоже дети рождаются от одаренных и до полных балбесов. И родители из одаренных своим воспитанием делают балбесов и из средненького могут развить. Но при накопление качественных свойств, шанс всегда больше что они стрельнут в нужную сторону. Это если по простому.

Как городской житель будет охотить с нынешней лайкой если он в лес только по выходным.где у собак разовьется поиск или компас.А охотят потому как есть в них от природы и без дресуры.Но во многих нет этих качеств.и почему когда собака заазартится то трудно ее снять если мы такие дресировщики?Мы и от нас показать лес дать достойное кармление.витамины и т.д и научить командам.от них должна идти отдача уже через породу то что я приобрел породную собаку а не дворню с которой я буду пахать и пахать нанимать дресировщика или самому становится им и я должен ее поставить на зверя.не сама она этого хочет а ядолжен.дак. признаем что это не породная лайка а дворняга.а та которая на озарте э.которую влечет кровь вот та действительно лайка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это у тебя 8 лет мучений а не охота!

Я вижу совсем у тебя не прет, КУПИ рабочую собаку !!! 

В твоем случае это единственный выход ( цены у барыг ломовые , а так за 30 можно найти)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я не предстовляю себе собаку не со щенка вырощенную.где полное доверие должно быть.а не предугадывать я вижу своих собак и знаю со щенка все их касяки и если соберусь вязать то буду знать что в первую очередь испровлять и на что обращать внимание.да и вырощеный щенок это моя собака а взять взрослую ну нет сил не знаю но что-то мешает мне зделать такой шаг.хочу сам для себя растить и радоватся и детей вовлекать помоленьку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...