Перейти к содержанию
spetzbiuro

Нахаживание молодой лайки или прогулки по лесу с собакой?

Рекомендуемые сообщения

У меня не было собак,чтобы не работали вообще ничего,были с нешироким поиском ,но хозяева их хвалили за работу по белке,встречались посредственные пушники,но здорово работали кабана,рождались и недорабатывающие кабана ,но отлично работали лося и куницу.

Цель создать однотипных универсалов с хорошим поиском и длительной вязкостью,стабильных по рабочим качествам, а потом завяжу с плем.работой,буду собак держать только для себя и для знакомых охотников,года два ещё...

Неблагодарное это дело-помрешь с голода и всегда будешь проигрывать шоумастерам -бизнесменам собачьим.

Олег,с радостью пообщаюсь в личке или другой теме,в этой теме мне больше нечего делать.

С Уважением,ко Всем участникам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вы поведете собаку первый раз в лес в два года сразу на серьезную охоту - то вот это будет катастрофой... Что же касается в 3 или в 6 месяцев, то поверьте из практики не сильно принципиально. Если крови легли хорошо Вы и с шести месяцев, занимаясь со щенком, вырастите прекрасного охотника. Ну а если мамка с папкой не заложили - тягайте хоть с открытия глаз, выше головы он не прыгнет. Здесь правда пишут о чудо натасчиках вытягивающих любую собаку, но я чесно говоря в эти разговоры не верю. Это уже не натаска, а дрочка-дрессировка (извиняюсь за грубость) и творческого охотника из такой собаки ни когда не выйдет.

            Это в общем, без нюансов о том что кто-то раньше, кто-то позже ну и тому подобное.

 

           P.S. Если у Вас есть время на собаку два разу в неделю по пару часов, то лучше задуматься не о возрасте с которого в лес... а о том стоит ли ее в принципе заводить.

Хорошо сказано!

Плюсы закончились(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перечитай своё заново)

да мне это не к чему.то нашим то вашим.то я. то не.то на коне то нет.то на щите то рядом.как поймать на одном месте?правильно сказал раз. если через хер не вошло.то через ноги не впихнешь.всем спокойной ночи.
  • Минус 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще к слову , про наш спор с А.Ф , уклон в мою сторону если вариантов нет : мнение Соловьева Г. из ф. Счастливые люди Осень ( не сочтите рекламой не заинтересован!) Кому не лень найдут , поймут о чем я.

если разговор о том "что не нравится собака меняй" то все верно, только со сноской. Одна до года работает, другая дуб дубом, и третья вроде еще и не работает но с перспективой, так вот можно раскрыть перспективу и эта третья обстебает первую. А тот же Балда сам дуб-дубом. Сам знать не знает чего ждет, и я более чем уверен что собак не видет и не понимает, потому у него из 13 одна что то там показывает.
  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пиар мне не нужен,собаками завяжу заниматься,а продавать здесь не планирую,все потому,что такие как Вы купите щенка потравите домашних крыс и вернете назад,так.как я несу ответственность за своих собак:меняю их ,или деньги возвращаю.Если не брак,то очень обидно и противно это делать.

Моих собак Вам не видать,успокойтесь!

Ваши собы нам не нужны.Помимо ваших много других хороших собак и приятных в общении людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наш с братом основной наставник в охоте, наш отец говорит так, когда лес для собаки станет родным домом тогда они сама начнет работать. А для того что бы лес стал родным домом, надо как можно раньше и чаще водить собаку в лес, ночевать с щенком у костра, на избе. Тогда у него будет и компас и поиск и интерес.

  • Плюс 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Балда" учится, ищет хороших собак, которые ему нужны.Что здесь плохого.А всякие "умники" взяли бы и пообщались с человеком, мож че подсказали, посоветовали.А то все накинулись на человека.Его целеустремленности можно позавидовать, другой бы бросил все, а он ищет.Молодец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Балда" учится, ищет хороших собак, которые ему нужны.Что здесь плохого.А всякие "умники" взяли бы и пообщались с человеком, мож че подсказали, посоветовали.А то все накинулись на человека.Его целеустремленности можно позавидовать, другой бы бросил все, а он ищет.Молодец.

А кого он слушал. У него на все один ответ. Все собаки брак, все собаководы коммерсанты.
  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

человека от твари отличает что?любовь к детям от педофилии что?любовь к матери от инцеса что?Ты походу все смешал в кучу.ты проснись.если я говорю что у меня было дерьмо а не собаки ты че споришь со мной.ты и выше будешь утверждать что какой-то педофил износиловавший ребенка это просто он проявлял свою любовь к нему.ты че постояно несешь охинею.тебе говорят не пригодны мои собаки к охоте.не твои а мои.ты че споришь со мной?Я же сказал теперь меня мои псы устраивают и даже могу стобой зарубится на бутылку коньяка что твои собаки не такие воспитаные как мои и что мои если есть зверь то они его отработают лучше чем твои.хотя им год и не добыто с четкой работай кабана не одного.просто уверен что они в лесу оринтируются лучше чем твои и мне не нужен навигатор чтоб искать их они сами найдут меня. ты меня реально достал.я хоть раз высказался до поста выше о твоих собаках или о тебе.ты че не видя и не зная меня и мои охоты постоянно херню несешь о моем образе жизни.ты кто такой вобще?ты откуда?где то мы пересикались?ты видел моих собак?да тогда какого моржевого ты обвиняешь в чем-то меня.если собаки гавно.в моем понимании.собака по зрячему сработала на первый диплом.но не искала.нет у нее компаса.нет чуйки.это для меня лично гавно.и собака которая ушла в поиск и обозначила зверя и пускай без хваток но задержала.пусть хоть танцует перед кабаном но с четким доносчивым голосом отработала по мере возможностей своих это для меня собака.не все самураи но на инстинкте и с поиском и с вязкастью.но если нет не чего.тебе говорят урод не собака ты че споришь?

 

Я о твоих собаках ни чего не говорил...говорил ТЫ....

Я ТОЛЬКО ПОВТОРЯЮ ТВОИ СЛОВА ! 

И кто ты такой чтоб я с тобой спорил, ещё и на коньяк...то чему ты сей час учишься - я уже давно забыл.....

 

p.s.  Влез в чужую тему со своими заморочками - думаешь кому то интересно одно и то же в разных темах читать ?

Уймись, почитай что умные люди пишут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду брать после прививок, в 3 мес.В прошлом году потерял щена от энтерита, больше не хочется рисковать.Я и спрашивал если 2 раза в нед гулять по пару часов, не мало?.Времечка пока больше не хватает.

До настоящей охоты,нет никакой натаски,и вся это хрень с крысками,кошками,домашними птичками просто вредная хрень и ничего больше,от всех "прогулок" без добычи по лесу практически важно только одно,чтобы щен освоился в поле,привык не бояться потеряться, умел следить хозяина,ну и приобрел необходимую физику,был способен выдержать нагрузку реальных охот,в наших условиях например,не по крупняку,к полугоду уже "созревают" для однодневных охот,на промысел наверное таких рано брать.точно не скажу.А самая лучшая натаска реальная охота и будет,если нет рабочих собак,сам на след вставай и добывай,хрен знает кого тебе надо,но при любых условиях сам должен ориентироваться в биологии зверя,и иметь представление где зверь держится,что ест,когда на лежке,когда на ходу,ну и тропи,обрезай,скрадывай,сам прежде всего научись,ну а если щен  чуйкой зверя поймал да потявкал,да еще и добыли,что еще желать-то,об этом собственно в любой литературе и написано,только за тебя это ведь все равно ни кто не сделает,каких бы сто процентных рецептов не советовали.Вон Балда типа спрашивал как на куницу натаскать,если вытропить не получается,ну и что ему советовать прикажешь,я бы например посоветовал искать след старого кота,чем крупнее тем лучше,ну и топтать,может не с первого раза,но все равно когда-нибудь такой след приведет к дуплине,(на которую кун зашел с земли,или к наземному убежищу,ну а дальше как у Борисыча в кино,только ведь упираться то все равно ему придется,так что упирайтесь рогом и вперед,вместе с щенками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Балда" учится, ищет хороших собак, которые ему нужны.Что здесь плохого.А всякие "умники" взяли бы и пообщались с человеком, мож че подсказали, посоветовали.А то все накинулись на человека.Его целеустремленности можно позавидовать, другой бы бросил все, а он ищет.Молодец.

 

Откройте и почитайте его темы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До какого возраста лайка должна показать свой поиск?

свой интерес собака покажет в первый год, а поиск может увеличиваться лет до 3 с наработкой мастерства. И все рассказы про поиск в 2-3км это басни людей которые охотятся в местах где через каждые 1-1,5км дорога проезжая. В тайге на ходовой с такой собакой ноги до жопы стопчешь.
  • Плюс 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кого он слушал. У него на все один ответ. Все собаки брак, все собаководы коммерсанты.

Если нормально обьяснять, любой человек поймет.А если как nnnn,собаки у вас гавно, потому что мало книжек читал, это не совет, это пиар nnnn.Я вот много по лайкам читал, значит у меня собаки пч? Что за глупость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не читал до этого что писал "Балда", меня больше интересуют советы по нахаживанию и кого когда показать щенам? Советы а не хрень, типа покажи козу, тещу и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:hi: Во!!! :umnik2: - а я то, так коротко не догадался ответить  :biggrin:

Что вы! собрались добывать со щенком в 3 месяца ! следите за темой !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что вы! собрались добывать со щенком в 3 месяца ! следите за темой !

Если быть может вы замечали, щенки имеют способность расти.И в названии темы указан возраст до года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду брать после прививок, в 3 мес.В прошлом году потерял щена от энтерита, больше не хочется рисковать.Я и спрашивал если 2 раза в нед гулять по пару часов, не мало?.Времечка пока больше не хватает.

Однако  :smile: . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прогулки,в лес, горы ,подальше от дома,Щенок в три месяца 12-15км проходит спокойно .

post-9034-0-10872300-1521658036_thumb.png

post-9034-0-11698400-1521658065_thumb.png

post-9034-0-58573500-1521658127_thumb.png

post-9034-0-42230800-1521658300_thumb.png

post-9034-0-10391600-1521658345_thumb.png

post-9034-0-80757700-1521658391_thumb.png

post-9034-0-39274100-1521658432_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К пяти с половинкой -первый результат.На прогулке в парке -в городе,сучёнка умудрилась словить черного дрозда ,на охоте же грешила этим только на дроздов пересмешников -ложные полайки(ругал её) ,внимание не обращали ,все прекратилось.

post-9034-0-08026000-1521659309_thumb.png

post-9034-0-99925200-1521659336_thumb.png

post-9034-0-21965800-1521659373_thumb.png

post-9034-0-80758800-1521659416_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В тайге на ходовой с такой собакой ноги до жопы стопчешь. 

 

Сравнивать некорректно ..Люблю сравнивать регионы на практике- ловлю на мысли себя- везде разные собаки нужны.  Не акт , что хорошая собака в одном регионе - тянет другой. И условия тоже - у нас где дороги и дачи каждый км- в некоторых местах за день можно голов 30 лосей увидеть- без собаки а в тайге(где многие мечтают побывать) ...

 

Артур, а на кого охота с лайкой у вас там, как ни посмотрю все под запретом или КК?

Изменено пользователем Nikolai686

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если нормально обьяснять, любой человек поймет.А если как nnnn,собаки у вас гавно, потому что мало книжек читал, это не совет, это пиар nnnn.Я вот много по лайкам читал, значит у меня собаки пч? Что за глупость.

"...пройдёт и это!" (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что вы! собрались добывать со щенком в 3 месяца ! следите за темой !

Первую белочку я своим обычно в 3,5-4 месяца и показываю! а если сразу голос отдадут. то и отстреляю (с воздушки или рогатки) :smile:

и в отличии от вас с кошками они у меня "целуются"

h-742.jpg

, для моих домашняя кошка всегда под запретом! :smile:

П.С. А за темой слежу пристально, однако за напоминание спасибо ;)

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первую белочку я своим обычно в 3,5-4 месяца и показываю! а если сразу голос отдадут. то и отстреляю (с воздушки или рогатки) :smile:

и в отличии от вас с кошками они у меня "целуются"

h-742.jpg

, для моих домашняя кошка всегда под запретом! :smile:

П.С. А за темой слежу пристально, однако за напоминание спасибо ;)

Уважаю людей, которые являются спецами в своем деле как "Зуб" и не выпячиваются как некоторые.Можно спокойно общаться, советоваться.А нервяка и в жизни хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первую белочку я своим обычно в 3,5-4 месяца и показываю! а если сразу голос отдадут. то и отстреляю (с воздушки или рогатки) :smile:

и в отличии от вас с кошками они у меня "целуются"

h-742.jpg

, для моих домашняя кошка всегда под запретом! :smile:

П.С. А за темой слежу пристально, однако за напоминание спасибо ;)

Казалось бы,-непримиримые враги , а вон как лояльны друг к другу.

Это ли не доказательство того,что лайку можно приучить к миру с домашними животными.Тут даже дело не в том,похожа или нет скотина на дичь,но в понимании места для охоты:в деревне нельзя ,в лесу нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...