Перейти к содержанию
Andrej64

Хорошие собаки долго не живут

Рекомендуемые сообщения

Поедет простой охотник, как Борисыч за 1000км за щенком,

А Борисыч олигарх типа :) ?- за столом сидел , общаюсь часто-не заметил- он фанатик и результативный охотник- к таким как он тянешься и берешь пример .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто то может думает что это дело прибыльное, то он ошибается..... сплошной геморрой, результата добиться ой как не просто . А что бы результат был надо много перелопатить и литературы и знать заводчиков и знать кто чем дышит, потом чуйка должна быть, плюс знание тонкостей всех видов охот . Без всего этого не будет результата. Я уже не говорю о чистке вольеров, кормежки  и стирании не одной пары сапог в лесу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто то может думает что это дело прибыльное, то он ошибается..... сплошной геморрой, результата добиться ой как не просто . А что бы результат был надо много перелопатить и литературы и знать заводчиков и знать кто чем дышит, потом чуйка должна быть, плюс знание тонкостей всех видов охот . Без всего этого не будет результата. Я уже не говорю о чистке вольеров, кормежки  и стирании не одной пары сапог в лесу.

Слава,какого результата то,человек делает вязку и продает щенков неизвестно кому,какого результата ему непросто добиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поедет простой охотник, как Борисыч за 1000км за щенком,

А Борисыч олигарх типа :) ?- за столом сидел , общаюсь часто-не заметил- он фанатик и результативный охотник- к таким как он тянешься и берешь пример .

Недавно сидели после охоты за одним столом с одним охотником, так вот он говорит:" А ну его этого ВВП, как жить на эту пенсию в 12500 руб с коммуналкой 9 000 руб, 3500 остается на таблетки ." Стаж больше 40 лет, приходится после операции на сердце работать. Не все Николай "дети капитана Шмидта", которые могут свободно перемещаться по стране . Не люблю считать чужие деньги, но думаю пенсия полковника ВВС позволяет делать кое какие тело движения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот частенько хочется спросить у некоторых заводчиков,ну типа когда мотивируя высокую цену на щенков они начинают перечислять свои мытарства и материальные издержки,а какие они перед собой цели ставят когда планировали вязки и  оставляли весь помет,если себе кутяток не собирались оставлять,предварительных заказов на них тоже не имели,ну и какие задачи они пытаются решить,для чего мучаются и несут материальные издержки,и потом выкладывают объявления о  продаже даже не представляя себе в чьи руки эти кутятки попадут,ну очень сомневаюсь что их цель забота о процветании пород

Вязку прежде всего делаешь для себя, щенков оставляешь всех, если ты действительно заинтересован, с кем ты дальше будешь охотиться. Это лично моё мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно сидели после охоты за одним столом с одним охотником, так вот он говорит:" А ну его этого ВВП, как жить на эту пенсию в 12500 руб с коммуналкой 9 000 руб, 3500 остается на таблетки ." Стаж больше 40 лет, приходится после операции на сердце работать. Не все Николай "дети капитана Шмидта", которые могут свободно перемещаться по стране . Не люблю считать чужие деньги, но думаю пенсия полковника ВВС позволяет делать кое какие тело движения. 

Не особо развернешься-даже пенсия полковника ФСБ с выслугой лет 35 из них 30 год за полтора  позволит сильно развернуться без сильного желания. Я так скажу у меня все мои охоты по дружбе -я не плачу за нее - приглашаю  людей , как напарников но часто не хватает желания - вот основная проблема-  мож видал объяву на соседнем форуме давал -бесплатно на охоту без нормы с лицухами  четко - все слились...не в деньгах дядя Слава дело- я тож не олигарх- просто жертвую другим ради этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава,какого результата то,человек делает вязку и продает щенков неизвестно кому,какого результата ему непросто добиться?

Андрей а с чего вы делаете такие выводы? Поинтересуйтесь как делал Генадий Новиков, Алимкин , Супес , Мороз и многие другие заводчики . Как благодаря Рябову многие имеют прилично работающих собак или их заслуги не в счет? Может мы с вами больше приносим пользы стуча по клавишам , чем  Ипкеев  держа своих собак? Успокойтесь пена осядет, будут приличные собаки, если заводчики будут держать свои линии рабочих собак и без энтузиастов не обойтись. Ну и без выбраковки тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не путайте энтузиастов и фанатов с олигархами. Есть возможность ехать едет. Думаю, такой человек если нет возможности поехать, вообще не будет вязать суку, если нет поблизости кобеля который отвечает его требованиям. И не надо барыг сюда приплетать. А если ты не олигарх, сделал вязку, оставил кого надо, почему остальных не продать. Каждый рассуждает по своему кошельку. Кому то на камчатку слетать нормальное дело, а кто на навигатор полгода собирает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простому охотнику хватит две три собаки вполне. Простому охотнику и достаточно что собака работает, он с мясом или со шкуркой кому что нравится, ему и документы на собаку не нужны. Поедет простой охотник, как Борисыч за 1000км за щенком, или повезёт простой охотник суку на вязку за 2000км, не повезёт. Повяжет свою суку с рабочим кобелём , который рядом, а что да как потом разберёмся. Спросите у Линникова почему его друзья Башкирцев и Белозёров держат не по две собаки. Если бы не было энтузиастов болеющих за породу, были бы местные заинбридированные очаги. Проводятся хоть какие-то мероприятия. Кто привёз собак на Всероссийскую выставку, охотник? Думайте, что пишете, охотники. И куда мы придём без тех кто болеет за породу?

Простому охотнику, мясо и шкуры-- это не главное, главное процесс охоты-- удовлетворение в ней и работе собак. Если вязка стоит того и в этом твой интерес--2000км--ни о чём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простому охотнику, мясо и шкуры-- это не главное, главное процесс охоты-- удовлетворение в ней и работе собак. Если вязка стоит того и в этом твой интерес--2000км--ни о чём.

тому -кому мясо и шкуры -тоже важно ;)  и тоже приходится ехать, думать что да как..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А не потому ли сердце клыком пробито,что щеночку вместо мозгов,в вольере с самых пеленок злобу на полосатиках да беззубиках оттачивали,вот и кинулся пес на вилы,как же держи любой ценой папка похвалит,ну или поплачет. Может этого самого друга тоже так воспитывали ,что он третьего кобеля теряет,и мозги ни как не включит почему кобели гибнут,что-то где-то наверное поменять следует,прежде всего в своей голове поменять,а если все прекрасно понимает и все равно гладиаторов воспитывает,то о чем плачитесь то,если сами их и приговорили.Я вот когда-то о медвежатнике читал,типа оставлял от своих помет,до года держал,а потом медведя травил и щенков за шкирку и в свалку,те кто живые оставались в свалке и хвосты не поджали не струсили,те и медвежатники,а тех кто сдрейфил,ну или под мишку попал,те естественно рукавицы.С чего извини твой кореш решил что молодой кобель такой перспективный-то,что на рога кидаться не боялся что ли,так это точно не от ума,потому что оценивать силу противника и вести себя соответственно и должно быть достоинством хорошей собаки,кстати псы из тех кто реально ловят ,и в вольере не сразу на поросенка кидаются,некоторое время им необходимо чтобы понять что из себя представляет их добыча,а потом начинают реально добывать.

А не потому ли сердце клыком пробито,что щеночку вместо мозгов,в вольере с самых пеленок злобу на полосатиках да беззубиках оттачивали,вот и кинулся пес на вилы,как же держи любой ценой папка похвалит,ну или поплачет. Может этого самого друга тоже так воспитывали ,что он третьего кобеля теряет,и мозги ни как не включит почему кобели гибнут,что-то где-то наверное поменять следует,прежде всего в своей голове поменять,а если все прекрасно понимает и все равно гладиаторов воспитывает,то о чем плачитесь то,если сами их и приговорили.Я вот когда-то о медвежатнике читал,типа оставлял от своих помет,до года держал,а потом медведя травил и щенков за шкирку и в свалку,те кто живые оставались в свалке и хвосты не поджали не струсили,те и медвежатники,а тех кто сдрейфил,ну или под мишку попал,те естественно рукавицы.С чего извини твой кореш решил что молодой кобель такой перспективный-то,что на рога кидаться не боялся что ли,так это точно не от ума,потому что оценивать силу противника и вести себя соответственно и должно быть достоинством хорошей собаки,кстати псы из тех кто реально ловят ,и в вольере не сразу на поросенка кидаются,некоторое время им необходимо чтобы понять что из себя представляет их добыча,а потом начинают реально добывать.[/quoteНе хотелось раздувать эту тему ,но раз Серега зацепил напишу ,для таких как ты которые пишут ерунду не зная ни людей не их охот .Сразу попрошу без соболезнований и сожалений , ибо и я и мои лайки идут на охоту на зверя,а там может случится всякое .Терерь по порядку про трёх лаек Аган -прожил славную охотничью жизнь ,был славный кабанятник но работал по любому зверю ,с ним на охотах за 8 лет было добыто по самым скромным подсчетам более 500 кабанов ,причём резан он был всего несколько раз ,да и погиб не от кабана ,а от плохого врача ,который плохо отнёсся к своей работе посчитав что сам выздоровит ,некоторые упрекали его что мало злобы ,но тем не мение он дважды победил на крупных состязаниях и был дважды ПЧ ,второй Надым ,универсал работал все как и Агаша ,погиб скорее всего от выстрела и тело было спрятано от проблем не найден до сих пор .Ну и Айс попал ко мне в 1,4 года ничего не видел игноририл даже енота про кабана промолчу но есть видео с притравки где он слаб причём после сезона охоты ,в вольере слабил и отказывался работать ,но с самоотдачей работал в лесу ,научил лаять белок ,пострелял куниц ,даже плавать пришлось учить в чем недостаток приобретения взрослой лайки ,всему надо учить и ставить с ноля ,но опыт есть и потихоньку кобель расточался ибо поиск был изначально ,ни в какие вольеры его не возил только лес ,все протравки он игноририл ,даже возле дома сеголетка не лаял ,лежит на буде и смотрит как тот роется ,но в лесу с Вегой и один ловил сеголетка ,я даже не обижался на него что в зеленке слабил ,рост и нет манёвренности ,благо Вега тянет всю сложную работу ,свозил его и на вольные состязания где он получил диплом по белке вместо кабана правда ,ибо его было мало .И вот решил пройтись по сажалкам ,даже на загонку не езжу пока чернотроп что бы в компании не работал ,а была пара Айс и Вега ,собы ушли по прибору за пару км я пошёл следом и увидел следы кабанов ,стало понятно что собачки их достанут и шёл помочь ибо зона заячья и путевка имелась .Пройдя пару км услышал приближающийся лай Веги ,она гнала одна ,по прибору Айс остался работать стадо ,думаю отлично хоть не попадут и пытаюсь подойти неоднократно к работающей Веге ,но секачь чуя приближение охотника набрал ход и начал удалятся к соседям ,которые охотились на кабанов ,вижу прет на переход и выстрелы прибегаю знакомый стоит и говорит что стрелял по кабану но промазал ,гнала одна собака в прибор вижу как Айс приближается со скоростью звука к Веге и неоднократно останавливают вепря уже вдвоём ,бегу на лай и уже остаётся 200 метров как слышу визг кобеля и удаляющуюся Вегу ,бегу на помощь , но вижу ранение не совместимые с жизнью ,вынес и вёз домой но услышал последний рык молодого бойца который до последней минуты старался услужить мне и придержать зверя др моего подхода .Да и Николай домысливать не надо про дробь и и д пишу как есть ,прошёл за зверем 2 км по следу ни капли крови зверь не ранен был .А Айс был слегка бесшабашным кобелем и его этому никто не учил ,я знал что по манере его работы рано или поздно жизнь разлучит нас ,а держать лайку без охоты это не по мне И для тески ,Андрей не зная о чем и ком и о каких лайках речь не ляпай по клаве .Да и ещё раз ребята попрошу бо соболезнований ибо на войне как на войне и ни один кабан за так свою жизнь отдавать не будет и сегодня ему повезло ,а Айса к сожалению нет.

 

post-4017-0-51848000-1511197635_thumb.jpegpost-4017-0-23313600-1511197807_thumb.jpegpost-4017-0-17278400-1511197751_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот частенько хочется спросить у некоторых заводчиков,ну типа когда мотивируя высокую цену на щенков они начинают перечислять свои мытарства и материальные издержки,а какие они перед собой цели ставят когда планировали вязки и  оставляли весь помет,если себе кутяток не собирались оставлять,предварительных заказов на них тоже не имели,ну и какие задачи они пытаются решить,для чего мучаются и несут материальные издержки,и потом выкладывают объявления о  продаже даже не представляя себе в чьи руки эти кутятки попадут,ну очень сомневаюсь что их цель забота о процветании породы.

 Сколько держу собак,а держу я их ( чистокровных) с 15 лет. Первая немка была куплена в  Москве на заработанные на летних каникулах на заводе деньги. Не просто купил абы какого бобика ,а привёз в  Мордовию  собаку положившую начало в развитие чистокровного поголовья региона. На вязки я её тоже возил к достойным производителям( Пенза,Москва, Нижний  Новгород) Гончую привез с  Тулы, норных с  Москвы, и вязал их как и выставлял и испытывал тоже по всей стране. Лайки были и местные ,от друзей ,но в основном чистокровные. Вот пишешь, сомневаешься ты что нами двигала забота о поголовье. Не сомневайся именно она и есть.  И ещё всегда хотелось держать не просто собак а лучших. И это тоже было одним из двигателей. Привозит мой друг  Харьковчанин  Шикарного ягда взрослого из  Германии,и что что дети малые.что того что ещё на что то деньги нужны. На поезд и вот я у него и через пару месяцев у меня появился   Шер- Хан ,от которого ещё лет 10 после его смерти звонили и спрашивали его кровь. К  Плуту за 1400 км тоже считаю не зря ездил. Если считать в деньгах то зря. Продавались по обычной цене, 15 тысяч это явно не самая высокая цена,а логистика много денег съела. Но если считать сколько рабочих собак получилось очень не зря. Только за  Шерифа ,который сейчас живет в  Саратовской у моего друга,двое охотники и один владелец небольшого питомника на  Волгоградчине,каждый готов выложить очень хорошую сумму. И кроме него есть очень достойные,от которых уже и своё продолжение есть. А главное- все эти вязки дают щенков которые в большинстве попадают к обычным охотникам,ибо как было сказано выше не у всякого есть денежка съездить за щенком или на вязку даже за 500 км .не говорю уже о нескольких тысячах.  . Именно вот это стремление к обладанию лучшим и выливается в заботу о поголовье. Сейчас вот уговариваю друга продай или дай в аренду  суку шикарную,надо её довести до ума,она алмаз нуждающейся в огранке, а у него ни времени ни желания. Такой лайки у меня ни когда не было ,да и у других мало таких видел. И главный мой аргумент;" Ты только подумай сколько она может дать классных собак ?"  Или это не забота о процветании породы? Тот же  Белозёров  Петр ,узнав о прозябающем в  Ростовской обл.   молодом кобеле сорвался зимой в гололед за ним ,нельзя говорит собаку от таких отцов пускать в песок. Это ли не забота ? Тот же  Рябов охотился бы себе, разводил местное отродье в себе. Ан нет, вон куда его стремление к совершенству вывело ! Нет наверное ни одной родословной сейчас без его питомцев! А конечная точка его трудов опять рядовой охотник. Так ,что  Андрей ,хоть у каждого из нас своя правда ,но здесь ты не прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не особо развернешься-даже пенсия полковника ФСБ с выслугой лет 35 из них 30 год за полтора  позволит сильно развернуться без сильного желания. Я так скажу у меня все мои охоты по дружбе -я не плачу за нее - приглашаю  людей , как напарников но часто не хватает желания - вот основная проблема-  мож видал объяву на соседнем форуме давал -бесплатно на охоту без нормы с лицухами  четко - все слились...не в деньгах дядя Слава дело- я тож не олигарх- просто жертвую другим ради этого.

Жертвы они тоже разные бывают.... мне вот например приходится дохаживать 92 летнюю тетку практически не ходящую ...бросить ее не позволит совесть  . Вот скоро выйду на пенсию может возьмешь в напарники? Или чемодан без ручки не нужен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тому -кому мясо и шкуры -тоже важно ;)  и тоже приходится ехать, думать что да как..

Если бы не охота, ходили бы голодными и  голыми, я так понимаю. С охоты получается надо иметь выгоду, а если собаки не работают--валидол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот скоро выйду на пенсию может возьмешь в напарники

 

Выйдешь -будет разговор- планы не строю. Но если другие напарники сольются. Сейчас с Борисычем вроде сошлись- посмотрим , что получится . Мои условия такие-машины у меня нет -я не умею и не хочу учится . Есть места- умение договориться хоть с чертом :)  Траты пополам .Сравнимо с отдыхом на море- если не пить-а только купаться и тратить на еду выбирая подешевле-но север там все дороже и попасть труднее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы не охота, ходили бы голодными и  голыми, я так понимаю. С охоты получается надо иметь выгоду, а если собаки не работают--валидол.

 

Если грубо то так. Ну вот еду я за много км хочу поохотить боровую, другую живность которой нет - а собака рядом ходит- да мне валидол- ей.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело не в собаках , рабочие или нет . Дело в человеке ! У таких и "кот лучше тигра будет". Это не соболезнования! Это жизнь ! Жизнь ОХОТНИКА, жизнь полная СТРАСТИ, многим этого не достич, мне , наверное , тоже , и многим может быть не понять, но все мы должны к этому стремиться или ......положить ружье на полку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А не потому ли сердце клыком пробито,что щеночку вместо мозгов,в вольере с самых пеленок злобу на полосатиках да беззубиках оттачивали,вот и кинулся пес на вилы,как же держи любой ценой папка похвалит,ну или поплачет. Может этого самого друга тоже так воспитывали ,что он третьего кобеля теряет,и мозги ни как не включит почему кобели гибнут,что-то где-то наверное поменять следует,прежде всего в своей голове поменять,а если все прекрасно понимает и все равно гладиаторов воспитывает,то о чем плачитесь то,если сами их и приговорили.Я вот когда-то о медвежатнике читал,типа оставлял от своих помет,до года держал,а потом медведя травил и щенков за шкирку и в свалку,те кто живые оставались в свалке и хвосты не поджали не струсили,те и медвежатники,а тех кто сдрейфил,ну или под мишку попал,те естественно рукавицы.С чего извини твой кореш решил что молодой кобель такой перспективный-то,что на рога кидаться не боялся что ли,так это точно не от ума,потому что оценивать силу противника и вести себя соответственно и должно быть достоинством хорошей собаки,кстати псы из тех кто реально ловят ,и в вольере не сразу на поросенка кидаются,некоторое время им необходимо чтобы понять что из себя представляет их добыча,а потом начинают реально добывать.[/quoteНе хотелось раздувать эту тему ,но раз Серега зацепил напишу ,для таких как ты которые пишут ерунду не зная ни людей не их охот .Сразу попрошу без соболезнований и сожалений , ибо и я и мои лайки идут на охоту на зверя,а там может случится всякое .Терерь по порядку про трёх лаек Аган -прожил славную охотничью жизнь ,был славный кабанятник но работал по любому зверю ,с ним на охотах за 8 лет было добыто по самым скромным подсчетам более 500 кабанов ,причём резан он был всего несколько раз ,да и погиб не от кабана ,а от плохого врача ,который плохо отнёсся к своей работе посчитав что сам выздоровит ,некоторые упрекали его что мало злобы ,но тем не мение он дважды победил на крупных состязаниях и был дважды ПЧ ,второй Надым ,универсал работал все как и Агаша ,погиб скорее всего от выстрела и тело было спрятано от проблем не найден до сих пор .Ну и Айс попал ко мне в 1,4 года ничего не видел игноририл даже енота про кабана промолчу но есть видео с притравки где он слаб причём после сезона охоты ,в вольере слабил и отказывался работать ,но с самоотдачей работал в лесу ,научил лаять белок ,пострелял куниц ,даже плавать пришлось учить в чем недостаток приобретения взрослой лайки ,всему надо учить и ставить с ноля ,но опыт есть и потихоньку кобель расточался ибо поиск был изначально ,ни в какие вольеры его не возил только лес ,все протравки он игноририл ,даже возле дома сеголетка не лаял ,лежит на буде и смотрит как тот роется ,но в лесу с Вегой и один ловил сеголетка ,я даже не обижался на него что в зеленке слабил ,рост и нет манёвренности ,благо Вега тянет всю сложную работу ,свозил его и на вольные состязания где он получил диплом по белке вместо кабана правда ,ибо его было мало .И вот решил пройтись по сажалкам ,даже на загонку не езжу пока чернотроп что бы в компании не работал ,а была пара Айс и Вега ,собы ушли по прибору за пару км я пошёл следом и увидел следы кабанов ,стало понятно что собачки их достанут и шёл помочь ибо зона заячья и путевка имелась .Пройдя пару км услышал приближающийся лай Веги ,она гнала одна ,по прибору Айс остался работать стадо ,думаю отлично хоть не попадут и пытаюсь подойти неоднократно к работающей Веге ,но секачь чуя приближение охотника набрал ход и начал удалятся к соседям ,которые охотились на кабанов ,вижу прет на переход и выстрелы прибегаю знакомый стоит и говорит что стрелял по кабану но промазал ,гнала одна собака в прибор вижу как Айс приближается со скоростью звука к Веге и неоднократно останавливают вепря уже вдвоём ,бегу на лай и уже остаётся 200 метров как слышу визг кобеля и удаляющуюся Вегу ,бегу на помощь , но вижу ранение не совместимые с жизнью ,вынес и вёз домой но услышал последний рык молодого бойца который до последней минуты старался услужить мне и придержать зверя др моего подхода .Да и Николай домысливать не надо про дробь и и д пишу как есть ,прошёл за зверем 2 км по следу ни капли крови зверь не ранен был .А Айс был слегка бесшабашным кобелем и его этому никто не учил ,я знал что по манере его работы рано или поздно жизнь разлучит нас ,а держать лайку без охоты это не по мне И для тески ,Андрей не зная о чем и ком и о каких лайках речь не ляпай по клаве .Да и ещё раз ребята попрошу бо соболезнований ибо на войне как на войне и ни один кабан за так свою жизнь отдавать не будет и сегодня ему повезло ,а Айса к сожалению нет.

 

attachicon.gifD4C7459F-6AED-482F-BCFE-53D890179D5C.jpegattachicon.gif1FDAF320-ACE2-4DBA-A496-1D1C74F9EF01.jpegattachicon.gif1136BF5C-329F-4A14-850A-FD85E03C9A4E.jpeg

Андрей привет. Прочитал и отвечу односложно--сначала охотник а потом собака.....наоборот врядли удачно получится. Ну а у хорошего охотника плохой собаки быть не может!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если грубо то так. Ну вот еду я за много км хочу поохотить боровую, другую живность которой нет - а собака рядом ходит- да мне валидол- ей.. 

Николай --это же, "что врач прописал". С собакой --главное терпение, ведь на данный момент, охота на боровую дичь, у тебя ни кого ближе и "роднее" кроме верного друга  нет в дали от дома. УДАЧИ !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ичь, у тебя ни кого ближе и "роднее" кроме верного друга  нет в дали от дома

 

Сейчас да , но благодаря моей бесцеремонности. в 4 года моя собака видела соболя оба вида куниц- боровую , степную, копыта, трепала хозяина и с другими собаками облаивала пока я его не того.  барсуки жирные у нас тож в фаворе :) ну там утки само собой . Мне стыдно за нее не было нигде, люди просили щенков . Ее могу назвать другом- остальные расходники- которых даже не помню...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрюха а ты прочитай 184 пост  а потом говори что я что то домыслил ? насколько я знаю что когда идешь на утку то кабана можно стрельнуть только дробью .  Да  и еще одно  как то я зарекся с тобой больше не спорить как ка это бесполезно  но все таки пару слов скажу ? а ничего не имею против твоего Агаши  но ты б маленько скинул добытых кабанов с Агашей а то и в прям людей за идиотов держишь .

Изменено пользователем 1642001575402@BELTEL.BY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитав тему, понял , что некоторые форумчане все также продолжают очеловечивать собак,не могу до конца понять почему?Но скорее всего думаю об отсутствие реального охотничьего опыта.Нужно понять что собака -друг это вообще для меня отдельная тема за 20 лет охот у меня была всего одна Кухта однопометница Уркута Яшина но другом она стала только на 5 году своей жизни после многой многой пользы которую она нам принесла помогая кормить семью . Друг Дормоедов быть не может, нравиться держите . Иногда хочется писарчуков отправить даже не в тайгу а хотябы к нам в подмосковье без еды с их очеловеченными собачками что то мне подсказывает что день на третий с голодухи они своего умного друга в котелок и отправят голод не тетка. И если хотя бы половина лайчатников относилась к породе ,как и наши деды,-Потребительски, то бестолочей стало бы вполовину меньше.Хотя из своей практики знаю что натаскать можно практически любого щенка разница только будет в количестве потраченного времени и в разнице по работе по видам . Старики говорили щенок начинает работать нрогами своего хозяина , а превращается в добытчика кровью добытых зверей.С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитав тему, понял , что некоторые форумчане все также продолжают очеловечивать собак,не могу до конца понять почему?Но скорее всего думаю об отсутствие реального охотничьего опыта.Нужно понять что собака -друг это вообще для меня отдельная тема за 20 лет охот у меня была всего одна Кухта однопометница Уркута Яшина но другом она стала только на 5 году своей жизни после многой многой пользы которую она нам принесла помогая кормить семью . Друг Дормоедов быть не может, нравиться держите . Иногда хочется писарчуков отправить даже не в тайгу а хотябы к нам в подмосковье без еды с их очеловеченными собачками что то мне подсказывает что день на третий с голодухи они своего умного друга в котелок и отправят голод не тетка. И если хотя бы половина лайчатников относилась к породе ,как и наши деды,-Потребительски, то бестолочей стало бы вполовину меньше.Хотя из своей практики знаю что натаскать можно практически любого щенка разница только будет в количестве потраченного времени и в разнице по работе по видам . Старики говорили щенок начинает работать нрогами своего хозяина , а превращается в добытчика кровью добытых зверей.С ув.

 

Маленько не соглашусь что можно натаскать любого щенка ! так как имел и не один случай что собака не интересуется ничем кроме полной миски . Хотя может и можно научить но только вступать в рукопашную со зверем как сторожевого пса  ! но искать если у него это не заложено НИКОГДА не научишь  .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...