Перейти к содержанию
Balda72

Тюменские лайки.есть рабочии?

Рекомендуемые сообщения

А я и не танцую.ведь все по делу не кого не обманул.да я плохой натащик.мало моим собакам что я добываю кабана.и что есть настрел.им надо еще что то.и чаще всего они этого кабана подшумят и сгонят с лежки.так что приходится неделями его в прицел ловить.кто сооброжает тот поимет.Мне не стыдно сказать у меня гавно а не собаки.и это гавно я покупал у вас.и не когда я не буду это гавно плодить хотя каюсь была у меня одна вязка и это чудо один щенок живет до сих пор.но ее покусали клещи и она теряет сознание.так что она для охот не пригодна и охроняет двор.что меня и спасло от позора.хотя я ее отдовал без денег.но до сих пор стыдно.а надеялся я на эти пч что крови пробьют.и внуки покажут работу.а нет надежда умерла и зарекса я не плодить бездарей и кончать их без жалости.хотя они не виноваты.виноват тот кто вязал их тот кто дал разрешение на вязку.и это печально потому как не несет ответствености не кто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Содержание  давно переросло  название темы. Наверное, и скорее всего, надо открывать новую , с более широкими границами познаний. Имхо.

И назвать ее "Откровения от Балды"

 

Думаю в наше время лайки начали делится на вальерных и лесных.на тех и тех в комплексе и на полных нолей.но сейчас спрос на вольерных.потому как с путевками беда.и приходится людям ехать в вольер и проверять на пров пригодность своих собак.а тем у кого есть возможность охотится это делать как бы и не зачем.прословлять регион.чуш какая-то.возмите под контроль всех щенков продоваемых в вашем регионе и отвечайте за них.а не несите чушь за лотырею.как уже писалось может ответить только команда выступающая за своих собак и то 50 на 50.а за те сотни и сотни как бы они не снами так что ли.дак проредите эти ряды и запретите им втюхивать брак.почему у нас все через зад.лайка как вид обязана иметь не только экстерьерные требования но и в первую очередь рабочии.в лесу.а у нас что из 100% 70 а эти 30 что с ними делать а не чего дальше плодить.а это называется крови не легли.а тем кому впарили этих что делать?сказать да у другово даже дворняга работает а у тебя породная лайка дрова.дело то в тебе.это канкретный моштабный лохотрон.и конечно чтоб не быть лохом круг продолжается.скажете че ноешь застрели и бери другую.да так и делаю но сколько можно.ведь это деньги.труд.привычка.и виновата здесь не собака виноват тот кто пожалел. одним словом виноваты мы и нас надо наказывать а не собак.

А относительно "наказания"- думаю, по приезду в Тюмень, Раскольниковых будет много :rolleyes: .

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но но мы сами с усами.и про лайку которая работает в лесу так как она действительно обязана работать скоро будут слогать легенды.так оно и уже происходит остольное все это вольер.не спорю вольер еще живет но а лесных собак уже сложно найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но но мы сами с усами.и про лайку которая работает в лесу так как она действительно обязана работать скоро будут слогать легенды.так оно и уже происходит остольное все это вольер.не спорю вольер еще живет но а лесных собак уже сложно найти.

 

Лесных и рабочих полно...народ же говорит - не в собаках дело а в ....другом, а вы слушать ни кого не хотите, всё на собак пеняете...

 

Вчера со знакомыми говорил, знаю его собак....щен 9 мес., а на его счету уже 11 лосей, 1 кабан, 2 куницы и рысь...про уток молчу.

Чисто в одиночку 3 лося, кабан, куница...остальное с мамкой в паре.

Вот и делайте выводы....собаки не рабочие или прокладка виновата...та которая между рулём и сиденьем.

И заканчивайте бред писать про Тюменских собак....как бы беду не накликать....

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лесных и рабочих полно...народ же говорит - не в собаках дело а в ....другом, а вы слушать ни кого не хотите, всё на собак пеняете...

 

Вчера со знакомыми говорил, знаю его собак....щен 9 мес., а на его счету уже 11 лосей, 1 кабан, 2 куницы и рысь...про уток молчу.

Чисто в одиночку 3 лося, кабан, куница...остальное с мамкой в паре.

Вот и делайте выводы....собаки не рабочие или прокладка виновата...та которая между рулём и сиденьем.

И заканчивайте бред писать про Тюменских собак....как бы беду не накликать....

:t141034:

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лесных и рабочих полно...народ же говорит - не в собаках дело а в ....другом, а вы слушать ни кого не хотите, всё на собак пеняете...

 

Вчера со знакомыми говорил, знаю его собак....щен 9 мес., а на его счету уже 11 лосей, 1 кабан, 2 куницы и рысь...про уток молчу.

Чисто в одиночку 3 лося, кабан, куница...остальное с мамкой в паре.

Вот и делайте выводы....собаки не рабочие или прокладка виновата...та которая между рулём и сиденьем.

И заканчивайте бред писать про Тюменских собак....как бы беду не накликать....

ладно.хорошо.убедили.раз так то пускай все так и остается.кому-то это нужно.Не чего нового я уже не услышу а про дресуру устал слушать.буду искать этих полно как говорите.а может и уже нашел.следущий сезон покажет.а пока.сойду.приехал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:t141034:

 

Люди охотятся и добывают...а вам только и остаётся - в покатушках "кататься" да собак рабочих искать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что бы собаки работали по большим нужно ходить круглый год , а с 9 или 10 мес можно да же и летом 1 ,2 шильников для притравки конечно риск но оно таво стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но но мы сами с усами.и про лайку которая работает в лесу так как она действительно обязана работать скоро будут слогать легенды.так оно и уже происходит остольное все это вольер.не спорю вольер еще живет но а лесных собак уже сложно найти.

Слушаю я легенды,потом интересуюсь а откуда знаешь , да от великих Э ,так у них собак то нет,нет говорит есть а ты видел,пока говорит не видел а потомков видел, пока нет. Так наверное и рождаются легенды. Ты в теме оставайся а то,,приехал сойду,, а мы останемся. Есть у меня собака похожая на лайку( с доками) очень социальная-зацелует,приезжай поговорим может в лес ее пару раз сводишь,мне чужой взгляд нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да у тебя почитателей и единомышленеков полно.многие рады будут чтоб их зацеловали твои собаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и пришел к знаменателю.Метался кого выбрать один хороший человек посоветовал.будет проект вольный медведь вот кто сработает те линии и выбери.удмурты сработали.начел искать удмуртов нашел и вот сука и кобель у меня и реально отличаются во всем.то есть вобще другие собаки в лесу.и чего говорить там еще охотятся с собакай а у нас все чаще в вольере зверя видят и от этих вольерных подружейшных тоска в лесу.ну просто раздрожают когда они от ног не отходят или делают вид что кабана не заметили.Так что для меня лично вывод удмурты сила.ну а местные так для меня и останутся дворовыми псами которых только на цепь двор охронять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ты сам есть ДВОРОВЫЙ ПЕС, НЕ уж не  ?!

Изменено пользователем oleg71-tula

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и пришел к знаменателю.Метался кого выбрать один хороший человек посоветовал.будет проект вольный медведь вот кто сработает те линии и выбери.удмурты сработали.начел искать удмуртов нашел и вот сука и кобель у меня и реально отличаются во всем.то есть вобще другие собаки в лесу.и чего говорить там еще охотятся с собакай а у нас все чаще в вольере зверя видят и от этих вольерных подружейшных тоска в лесу.ну просто раздрожают когда они от ног не отходят или делают вид что кабана не заметили.Так что для меня лично вывод удмурты сила.ну а местные так для меня и останутся дворовыми псами которых только на цепь двор охронять.

Во, о чем я и говорила страниц так пять шесть назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр  а вот теперь послушай что я тебе скажу ? если ТЫ не будешь по лесу  шарахаться  тебе не помогут  никакие КРОВИ  ?  Удмуртские   - Борисенковские  -Зубовские  -ну и так далее . Так как  и ты если б тебя не отдали в школу ты б сейчас не мог всему форуму мозги выносить так как не мог бы писать ?  (только не обижайся это фат и ты прекрасно это понимаешь .

Изменено пользователем 1642001575402@BELTEL.BY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ты сам есть ДВОРОВЫЙ ПЕС, НЕ уж не Заебло ?!

 

Юрик а тебе не кажется  что тебе пора  сходить в баню так примерно на месячишку  А

Изменено пользователем 1642001575402@BELTEL.BY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ты сам есть ДВОРОВЫЙ ПЕС, НЕ уж не ..... ?!

:KidRock_07:

Изменено пользователем oleg71-tula

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юрик а тебе не кажется  что тебе пора  сходить в баню так примерно на месячишку  А

Юрик а тебе не кажется  что тебе пора  сходить в баню так примерно на месячишку  А

Александр  а вот теперь послушай что я тебе скажу ? если ТЫ не будешь по лесу  шарахаться  тебе не помогут  никакие КРОВИ  ?  Удмуртские   - Борисенковские  -Зубовские  -ну и так далее . Так как  и ты если б тебя не отдали в школу ты б сейчас не мог всему форуму мозги выносить так как не мог бы писать ?  (только не обижайся это фат и ты прекрасно это понимаешь .

да в лесу мои собаки бывают по чаще некоторых.и зверь у нас есть не надо не куда ехать и куница есть.просто последнее время начел зоострять внимание на следах куницы и их реально полно и рядом с домом.думаю ночью пройтись с одной собакой может и прихватит свежий след.потому как днем не реагируютна след.
  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и пришел к знаменателю.Метался кого выбрать один хороший человек посоветовал.будет проект вольный медведь вот кто сработает те линии и выбери.удмурты сработали.начел искать удмуртов нашел и вот сука и кобель у меня и реально отличаются во всем.то есть вобще другие собаки в лесу.и чего говорить там еще охотятся с собакай а у нас все чаще в вольере зверя видят и от этих вольерных подружейшных тоска в лесу.ну просто раздрожают когда они от ног не отходят или делают вид что кабана не заметили.Так что для меня лично вывод удмурты сила.ну а местные так для меня и останутся дворовыми псами которых только на цепь двор охронять.

 

Покажите родословную щенка, как Вы называете "удмуртов" - многое расскажу, что получится, когда этот щенок вырастит во взрослую собаку.

 

Не надо негативно относиться к лайкам Тюменской области. Да было бы вам известно, что своё начало западносибирская лайка получила

в Тюменской области. В этом крае всегда были, есть и будут самые настоящие охотничьи лайки, так как очень много хороших заводчиков 

и охотников, которые всей душой полюбили эту замечательную породу лайка, успешно с ней охотятся на любого вида зверя и птицу.

Старое поколение охотников всегда передаёт свой опыт молодым заводчикам, потому что на севере совершенно другой добродушный склад народа.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ты сам есть ДВОРОВЫЙ ПЕС, НЕ уж не  ?!

ты не рычи и не лай. толку от этого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрюха а ты считаешь   что такое общение правильное  ?

 

Нет конечно...

Я сам всегда против такого общения...просто вчера спину сорвал с этим лесом... морали кому то читать настроения не было...все мы иногда срываемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ты сам есть ДВОРОВЫЙ ПЕС, НЕ уж не  ?!

Нарушение Правил форума:

 

3. На Форуме запрещаются нецензурные выражения и оскорбления. Для выяснения личных отношений существует Личный ящик.

Предупреждение. Учитывая ранее 2 предупреждения, бан на 30 дн.

 
 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...