Перейти к содержанию
FUR-HUNTER

Экстерьер...а нужен ли он Чемпионам ?

Рекомендуемые сообщения

Ну да, на месте...

На КМСа в детстве набегал...

И сейчас еще сосед агитирует марафоны побегать...

Но я все не решаюсь с пятидесятилетним тягаться...

Наверно под старость чуть ума стало прибавляться...

С ув.

А может просто километры длиннее стали? :1111483291: я тоже вроде бегу как молодой,и ни хрена стариком себя чувствовать не собираюсь,а они сволочи почему-то с годами все длиннее и длиннее становятся,растут наверное. :c0305:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может просто километры длиннее стали? :1111483291: я тоже вроде бегу как молодой,и ни хрена стариком себя чувствовать не собираюсь,а они сволочи почему-то с годами все длиннее и длиннее становятся,растут наверное. :c0305:

Просто бегать постоянно надо и тогда ничего расти не будет а будешь только кайф ловить...

И главное, в меру бегать и по самочувствию, в качестве физкультуры так сказать, кругов 10 по стадиону...

А вот ходить можешь хоть целый день, задница с органами малого таза только крепче будут и девки будут краше казаться....

С ув.

Изменено пользователем C.B.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может просто километры длиннее стали? :1111483291: я тоже вроде бегу как молодой,и ни хрена стариком себя чувствовать не собираюсь,а они сволочи почему-то с годами все длиннее и длиннее становятся,растут наверное. :c0305:

Вселенная то ведь расширяется, вот километры и удлиняются. И время быстрее бежит :-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто бегать постоянно надо и тогда ничего расти не будет а будешь только кайф ловить...

И главное, в меру бегать и по самочувствию, в качестве физкультуры так сказать, кругов 10 по стадиону...

А вот ходить можешь хоть целый день, задница с органами малого таза только крепче будут и девки будут краше казаться....

С ув.

А по -мне скорее всего нужно было не рвать пупки с юности,а пока реальность такова из нашей деревни например,что самые здоровые мужичищи,пахавшие не щадя живота своего,до пенсии и не дотянули,а те кто с молоду" не мог",и на легком труде перекантовывался и за 80 все также скрипят,гимнастикой занимаются.А физкультура в меру вещь конечно хорошая,если до пенсии доживу обязательно займусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по -мне скорее всего нужно было не рвать пупки с юности,а пока реальность такова из нашей деревни например,что самые здоровые мужичищи,пахавшие не щадя живота своего,до пенсии и не дотянули,а те кто с молоду" не мог",и на легком труде перекантовывался и за 80 все также скрипят,гимнастикой занимаются.А физкультура в меру вещь конечно хорошая,если до пенсии доживу обязательно займусь.

Уже сейчас надо заниматься, чтобы до пенсии дожить...

Всего лишь на часик вставать пораньше надо, чтобы дряхлеющий организЬм взбодрить...

Ну и с собачками в поле положительный адреналин регулярно хапать...

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повязали Жучку Шариком, получили 4 щенка все рабочие, через год повязали Бобиком, опять 4 щенка и все рабочие. Значит сука дает 100% рабочих потомков.А еще через год повязали Полканом, 8 щенков и ни одного путем работающего. Значит 50%???. От другой пары получили 5 щенков, все отличные работники. Через 1,5 года дублируют вязку, за щенками очередь, но из 5-ти щенков вырос лишь один с нормальной работой, остальные в лесу полные дрова. А может дрова потому, что собаки до трех лет, кроме подсадных испытаний больше ни чего не видели? И как тут проценты считать?, да и кому они нужны. Да и понятие рабочести у всех разное, для одного если лайка не останавливает кабана в "зеленке",то она не рабочая, а для другого, пусть хоть заживо шкуру с кабанов снимает и потроха выпускает, но если верхом не следит, то тоже не рабочая.

здесь маленько не так.они рабочии и ни кто не скажет что пушные плохо или зверовое напровление.Они рабочии.пусть не то работают что надо но зайдя в лес мы видим работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ты точно КОНСУЛЬТАНТ до мозга костей :t139084: . Может, прежде чем давать консультации, ты удосужился бы выяснить, сколько всего испытаний по вольным видам проводится у нас в России за год, какой % лаек принимает в них участие. На каких вольных испытаниях ты собираешься проверять склонность лаек к работе по медведю, по барсуку? У моего друга кобель имеет только дипломы по подсадным видам, но с ним взято несколько десятков ходовых медведей, не говоря уже про "копыта" и барсуков и он отлично работает по соболю. И если ты в узком кругу заявишь, что таких собак надо выкинуть из племенного использования, то тебя не только на 3 буквы пошлют, но могут и в" роговой отсек, заехать, это не на форуме языком болтать. Большинство ( или очень значительная часть) лаечников, испытывают своих лаек по подсадным видам, только для того чтобы получить классность, для допуска в племенное разведение, у большинства из них нет возможности испытываться по вольным видам. Таковы сложившиеся реалии на данный момент и тебе не мешало бы это уяснить, прежде чем давать советы направо и налево.!

где то нет итс а где-то их хвотает и там где их избыток то и пестрят доки дипломами а это минус поиск минус компос.минус вязкость.не у всех ну зачастую встречается от таких чемпионов.экстерьер это для гурманов.чемпионство по вольным это железный горант что собака породная.одна из предстовителей породы.другое это просто. погоня за чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где то нет итс а где-то их хвотает и там где их избыток то и пестрят доки дипломами а это минус поиск минус компос.минус вязкость.не у всех ну зачастую встречается от таких чемпионов.экстерьер это для гурманов.чемпионство по вольным это железный горант что собака породная.одна из предстовителей породы.другое это просто. погоня за чем?

Саша скажу тебе, по большому секрету, - еще ни одна лайка не потеряла ни поиск, ни компас, ни вязкость и-за того, что ее пускали в кабаний или барсучий вольер или на цепного медведя. И лучше хоть что то оценить у лайки, чем не оценивать ни чего. А мероприятия по подсадным, это очень хорошая возможность пообщаться с другими собаководами и собрать максимум информации об интересующих вас собаках. Те, кто серьезно занимается племенной работой, ни когда не ориентируются только на дипломы записанные в родословной, а тем более на подсадные.

 

Может назовешь регион в котором избыток ИТС?, ведь в большинстве регионов их нет вообще.

Изменено пользователем promyslovik.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша скажу тебе, по большому секрету, - еще ни одна лайка не потеряла ни поиск, ни компас, ни вязкость и-за того, что ее пускали в кабаний или барсучий вольер или на цепного медведя. И лучше хоть что то оценить у лайки, чем не оценивать ни чего. 

Может кто нибудь сможет назвать хотя бы 3-х чемпионов (лаек) по вольным видам  в России за 2018 г.

Изменено пользователем promyslovik.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша скажу тебе, по большому секрету, - еще ни одна лайка не потеряла ни поиск, ни компас, ни вязкость и-за того, что ее пускали в кабаний или барсучий вольер или на цепного медведя. И лучше хоть что то оценить у лайки, чем не оценивать ни чего. А мероприятия по подсадным, это очень хорошая возможность пообщаться с другими собаководами и собрать максимум информации об интересующих вас собаках. Те, кто серьезно занимается племенной работой, ни когда не ориентируются только на дипломы записанные в родословной, а тем более на подсадные.

 

Может назовешь регион в котором избыток ИТС?, ведь в большинстве регионов их нет вообще.

теперь соглашусь.борьба зелёных дала свои плоды и неувидим мы в нынешних щенках а со временем и матерых собак.вереницы дипломов.были итс у нас в городе и не одно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже сейчас надо заниматься, чтобы до пенсии дожить...

Всего лишь на часик вставать пораньше надо, чтобы дряхлеющий организЬм взбодрить...

Ну и с собачками в поле положительный адреналин регулярно хапать...

С ув.

Нам наверное трудно понять друг друга,ты Сергей Владимирович вроде деревенский,вилы не забыл как держать, не хочешь сказку под названием "домик в деревне" посетить,сейчас как раз сенокос скоро,погода соответствует,вчера 36 в тени,помашешь месячишко вилами,и расскажешь нам потом сколько раз ты по утрам моционом занимался,и как девки тебе снились,спать не давали,а пока мы как на разных полюсах,и ты наверное не слышал как деревенские матерят тех самых старичков бодрячков,которые Володеньке в повышении пенсионного возраста в телеке подпевали,говоря что они еще хоть куда,думается что под этим самым хоть куда они явно не вилы или лопату с мастерком,топором в виду имели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам наверное трудно понять друг друга,ты Сергей Владимирович вроде деревенский,вилы не забыл как держать, не хочешь сказку под названием "домик в деревне" посетить,сейчас как раз сенокос скоро,погода соответствует,вчера 36 в тени,помашешь месячишко вилами,и расскажешь нам потом сколько раз ты по утрам моционом занимался,и как девки тебе снились,спать не давали,а пока мы как на разных полюсах,и ты наверное не слышал как деревенские матерят тех самых старичков бодрячков,которые Володеньке в повышении пенсионного возраста в телеке подпевали,говоря что они еще хоть куда,думается что под этим самым хоть куда они явно не вилы или лопату с мастерком,топором в виду имели.

Вот чтобы косой и вилами качественно месяц махать весь год и надо дряхлеющий организЬм в хорошем тонусе поддерживать...

У нас ведь как?

Месяц помашем, пупок сорвем а потом весь год кряхтим...

Я тоже сейчас машу, сушу, но прежде с рассветом, вместо прежних шести, часа три с легашонкой челноки в поле выписываю...

Так после прежних шести часов челноков с собакой косьба уже не так тяжко дается...

У нас тоже жара, после асимметричной косьбы на карьерчик надо бежать охладиться и спинку поправить, кролем-брасом-на спине несколько карьерчиков проплыть, с девками молодыми позагорать..

А ведь вечером, еще часа три по плану и лайкам надо отдать...

В общем, покой нам только снится...

Что называтся - дурная голова ногам покоя не дает...

Жаль дед филателистом не был, сейчас лежал бы сутками на диване и марки через лупу рассматривал...

С ув.

Изменено пользователем C.B.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

теперь соглашусь.борьба зелёных дала свои плоды и неувидим мы в нынешних щенках а со временем и матерых собак.вереницы дипломов.были итс у нас в городе и не одно.

Я вот например не вижу ни чего плохого в вереницах подсадных дипломов...

Всего лишь стабильность собаки и озабоченность владельца они показывают...

Также, подсадные прекрасно выявляют собак с трусливой психикой и собак с терьериной психикой не присущей лайкам...

С закрытием ИТС, разведение лаек теперь пойдет не на основе наглядных испытаний лаечного психотипа а на основе сказок из вольного леса...

Не на основе врожденных качеств а на основе приобретенных...

Порой даже за деньги...

Теперь, как и было до ИТС, лучшими рабочими лайками будут лайки городские, где много экспертов способных проводить вольные, в парках, а самыми отстойными будут лайки таежные, потому как там нет ни одного эксперта...

Как и было до ИТС, из городов в тайгу будут уходить породные лайки, с доками и превращаться в тайге в пользовательных, без доков, поскольку нет диплома-нет доков...

Реальная же возможность сохранить подсадные была - https://voorors.ru/viewtopic.php?f=418&t=4951

только у лаечников не хватило для этого ни ума ни бензина...

Зато в нете рассуждать о лаечных благах, лаечники до бесконечности будут...

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот например не вижу ни чего плохого в вереницах подсадных дипломов...

Всего лишь стабильность собаки и озабоченность владельца они показывают...

Также, подсадные прекрасно выявляют собак с трусливой психикой и собак с терьериной психикой не присущей лайкам...

С закрытием ИТС, разведение лаек теперь пойдет не на основе наглядных испытаний лаечного психотипа а на основе сказок из вольного леса...

Не на основе врожденных качеств а на основе приобретенных...

Порой даже за деньги...

Теперь, как и было до ИТС, лучшими рабочими лайками будут лайки городские, где много экспертов способных проводить вольные, в парках, а самыми отстойными будут лайки таежные, потому как там нет ни одного эксперта...

Как и было до ИТС, из городов в тайгу будут уходить породные лайки, с доками и превращаться в тайге в пользовательных, без доков, поскольку нет диплома-нет доков...

Реальная же возможность сохранить подсадные была - https://voorors.ru/viewtopic.php?f=418&t=4951

только у лаечников не хватило для этого ни ума ни бензина...

Зато в нете рассуждать о лаечных благах, лаечники до бесконечности будут...

С ув.

да ладно.были и такие которые знали вольер как свои пять пальцев.приезжай в любое время.но леса не знали на глазах у хозяина из поколения в поколения.не знаю примеров.но сам лично купил более 10 щенков и вырастил с отстрелом и сейчас сидит сука 2.5лет полный ноль.собака имеет щенячку.более наверно 5 ч предков вольерных.пустолайка.без поиска.до нее были лучше и были и хуже но не было не одной о которой я сказал что это породная лайка.все собаки где концетрация итс и у каждой бабушке и дедушке более 6 дипломов а то и за 10 шт.это правильно?да это чистой воды спорт.азарт. мерятся писюнами.о рабочей собаке раньше или шепотом или не как.где катируются эти дипломы?только в вязках.больше не где.что дает вольерный диплом?только право на вязку лотырейную.думаю 90 % собак развернут в обратную дорогу на вольных и пч вольерных в том числе.спорт это не то напровление где и куда создавалась порода.хочем цирк.вот вам.я не против итс я за.но в дозированом количестве.ну раза 3 за жизнь и хорош.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот чтобы косой и вилами качественно месяц махать весь год и надо дряхлеющий организЬм в хорошем тонусе поддерживать...

У нас ведь как?

Месяц помашем, пупок сорвем а потом весь год кряхтим...

Я тоже сейчас машу, сушу, но прежде с рассветом, вместо прежних шести, часа три с легашонкой челноки в поле выписываю...

Так после прежних шести часов челноков с собакой косьба уже не так тяжко дается...

У нас тоже жара, после асимметричной косьбы на карьерчик надо бежать охладиться и спинку поправить, кролем-брасом-на спине несколько карьерчиков проплыть, с девками молодыми позагорать..

А ведь вечером, еще часа три по плану и лайкам надо отдать...

В общем, покой нам только снится...

Что называтся - дурная голова ногам покоя не дает...

Жаль дед филателистом не был, сейчас лежал бы сутками на диване и марки через лупу рассматривал...

С ув.

Ты правда что ли в деревне родился? Какой хрен месяц всю жизнь люди машут :вилами ,топором,лопатой,тяпкой, без выходных ,праздников и отпусков ,а спину в гробу распрямляют,дед то на КМС почему-то не тянул,внучка гонял кутяток на сколах поправлять,ты ему-то про девок ,или эту самую меру,не объяснял случайно?

Изменено пользователем Andrej64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ладно.были и такие которые знали вольер как свои пять пальцев.приезжай в любое время.но леса не знали на глазах у хозяина из поколения в поколения.не знаю примеров.но сам лично купил более 10 щенков и вырастил с отстрелом и сейчас сидит сука 2.5лет полный ноль.собака имеет щенячку.более наверно 5 ч предков вольерных.пустолайка.без поиска.до нее были лучше и были и хуже но не было не одной о которой я сказал что это породная лайка.все собаки где концетрация итс и у каждой бабушке и дедушке более 6 дипломов а то и за 10 шт.это правильно?да это чистой воды спорт.азарт. мерятся писюнами.о рабочей собаке раньше или шепотом или не как.где катируются эти дипломы?только в вязках.больше не где.что дает вольерный диплом?только право на вязку лотырейную.думаю 90 % собак развернут в обратную дорогу на вольных и пч вольерных в том числе.спорт это не то напровление где и куда создавалась порода.хочем цирк.вот вам.я не против итс я за.но в дозированом количестве.ну раза 3 за жизнь и хорош.

Думаю, что вы просто не умеете их готовить...

Педагог из вас уродился похоже плоховатый...

Десяток породных щенков отстрелять? :m1401:

Для этого особый талант нужен...  :superstition:

С ув.

Изменено пользователем C.B.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты правда что ли в деревне родился? Какой хрен месяц всю жизнь люди машут :вилами ,топором,лопатой,тяпкой, без выходных ,праздников и отпусков ,а спину в гробу распрямляют,дед то на КМС почему-то не тянул,внучка гонял кутяток на сколах поправлять,ты ему-то про девок ,или эту самую меру,не объяснял случайно?

Дедуля мой помер, когда ему чуть до 94х не хватило...

Мне тогда 30 годков стукнуло, а моему дядюшке, от дедулиной молодой жены, как раз 32й годок пошел...

Так что, ему за девок объяснять не надо было, про его самочувствие у меня бабульки из самых далеких деревень интересовались, когда узнавали чей внук к ним под утро с собаками приблудился...

Молочком с хлебушком потчивали и приветы дедуле передавали...

Видать пахал дедуля после войны, и в колхозе, и на охоте, не покладая рук и не опуская головы...

Как ты говоришь - без выходных, праздников и отпусков, но вот горбатым почему то совсем не был...

До самого снега в речке по утрам купался...

Может потому что водопровода не было... ;)

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что вы просто не умеете их готовить...

Педагог из вас уродился похоже плоховатый...

Десяток породных щенков отстрелять? :m1401:

Для этого особый талант нужен...  :superstition:

С ув.

думаю не у тех людей щенков покупал.экстерьер.да.породный но в лесу ноль.породная собака это и экстерьер и работа.другое это пользовательское.но без работы лайка не лайка.да и чемпионы.все ли подтвердят проф пригодность в лесу?не на рвать а на поиск на вязкость.на злобу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю не у тех людей щенков покупал.экстерьер.да.породный но в лесу ноль.породная собака это и экстерьер и работа.другое это пользовательское.но без работы лайка не лайка.да и чемпионы.все ли подтвердят проф пригодность в лесу?не на рвать а на поиск на вязкость.на злобу?

Думаю, что это просто у вас, Балда 72, планида такая...

Винить всех кроме себя...

Проф пригодность в лесу, поиск, вязкость и злоба, это на 100% качества приобретенные...

А вы, просто не создаете условий для того чтобы собаки эти качества приобрели...

Только и всего...

Еще раз повторю пример с волками, окажись любой из десяти вами застреленных щенков в логове волчицы, она бы на 100% сделала из него универсального охотника...

А еще через пару, тройку годков, этот охотник, за счет своих собачьих мозгов, возглавил бы стаю, которая перевела бы все живое в округе, и извести которую, была бы очень не простая задача для охотников...

А все потому, что волки это 100% педагоги охотничьего дела...

Чего не скажешь о глупых человеках...

В армии, для того чтобы научить собаку сидеть, лежать, способных к этому делу солдат отбирают, а потом их еще и полгода обучают...

А вы видимо, в педагога-самородка решили поиграть...

Но чудес, как известно, в реальной жизни не бывает...

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Дедуля мой помер, когда ему чуть до 94х не хватило...

Мне тогда 30 годков стукнуло, а моему дядюшке, от дедулиной молодой жены, как раз 32й годок пошел...

Так что, ему за девок объяснять не надо было, про его самочувствие у меня бабульки из самых далеких деревень интересовались, когда узнавали чей внук к ним под утро с собаками приблудился...

Молочком с хлебушком потчивали и приветы дедуле передавали...

Видать пахал дедуля после войны, и в колхозе, и на охоте, не покладая рук и не опуская головы...

Как ты говоришь - без выходных, праздников и отпусков, но вот горбатым почему то совсем не был...

До самого снега в речке по утрам купался...

Может потому что водопровода не было... ;)

С ув.

Хрен знает как было,,у нас с войны из 75 дворов 7 мужиков вернулось и то все раненные,за 80 тоже многие протянули,а из моих ровесников половины уже нет почему-то?

Изменено пользователем Andrej64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот например не вижу ни чего плохого в вереницах подсадных дипломов...

Всего лишь стабильность собаки и озабоченность владельца они показывают...

Также, подсадные прекрасно выявляют собак с трусливой психикой и собак с терьериной психикой не присущей лайкам...

С закрытием ИТС, разведение лаек теперь пойдет не на основе наглядных испытаний лаечного психотипа а на основе сказок из вольного леса...

Не на основе врожденных качеств а на основе приобретенных...

Порой даже за деньги...

Теперь, как и было до ИТС, лучшими рабочими лайками будут лайки городские, где много экспертов способных проводить вольные, в парках, а самыми отстойными будут лайки таежные, потому как там нет ни одного эксперта...

Как и было до ИТС, из городов в тайгу будут уходить породные лайки, с доками и превращаться в тайге в пользовательных, без доков, поскольку нет диплома-нет доков...

Реальная же возможность сохранить подсадные была - https://voorors.ru/viewtopic.php?f=418&t=4951

только у лаечников не хватило для этого ни ума ни бензина...

Зато в нете рассуждать о лаечных благах, лаечники до бесконечности будут...

С ув.

Так про отстойных,это смотря с чьей колокольни смотреть,Умка например и в пик расцвета ИТС,называл потомство этих выявленных мутными щенками,и Борисыч говорил что "лучший мед" у знакомого пасечника,ты походу тоже щеночков выбираешь не на основе наглядных испытаний,а у тех самых знакомых собаководов,словам которых веришь больше чем любому диплому,Не отсюда ли интересно и результаты у суперэкспрессметода натаски в парке и на даче ноги растут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хрен знает как было,,у нас с войны из 75 дворов 7 мужиков вернулось и то все раненные,за 80 тоже многие протянули,а из моих ровесников половины уже нет почему-то?

Дык, потому что у фронтовиков ответственность была большая...

За баб своих и того парня...

Нонешние же, сплошь безответственные пошли, своих баб и тех стороной обьходят...

А в природе как известно, живет только тот, кто хочет жить...

И по возможности регулярно, глаз гореть должОн... ;)

С ув.

Изменено пользователем C.B.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что это просто у вас, Балда 72, планида такая...

Винить всех кроме себя...

Проф пригодность в лесу, поиск, вязкость и злоба, это на 100% качества приобретенные...

А вы, просто не создаете условий для того чтобы собаки эти качества приобрели...

Только и всего...

Еще раз повторю пример с волками, окажись любой из десяти вами застреленных щенков в логове волчицы, она бы на 100% сделала из него универсального охотника...

А еще через пару, тройку годков, этот охотник, за счет своих собачьих мозгов, возглавил бы стаю, которая перевела бы все живое в округе, и извести которую, была бы очень не простая задача для охотников...

А все потому, что волки это 100% педагоги охотничьего дела...

Чего не скажешь о глупых человеках...

В армии, для того чтобы научить собаку сидеть, лежать, способных к этому делу солдат отбирают, а потом их еще и полгода обучают...

А вы видимо, в педагога-самородка решили поиграть...

Но чудес, как известно, в реальной жизни не бывает...

С ув.

Я как раз и не играю.даю собакам и лес и охоту.не тяну их за уши.одну только суку оставил ей 2.5 года но думаю что зря.мне не дарят щенков я каждого покупал.и кормил и тратил время. не спорю.я не дресировщик и не натасщик.показал лес.зверя.стрельнул при них дал потрепать но не хотят ну и ладно.что я зделаю.следущего беру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так про отстойных,это смотря с чьей колокольни смотреть,Умка например и в пик расцвета ИТС,называл потомство этих выявленных мутными щенками,и Борисыч говорил что "лучший мед" у знакомого пасечника,ты походу тоже щеночков выбираешь не на основе наглядных испытаний,а у тех самых знакомых собаководов,словам которых веришь больше чем любому диплому,Не отсюда ли интересно и результаты у суперэкспрессметода натаски в парке и на даче ноги растут?

Не, я других авторитетов слушаю и верю им для того, чтобы потом потратить время и самому лично посмотреть и понять собачку...

Свои у меня лаечные тараканы в голове... ;)

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как раз и не играю.даю собакам и лес и охоту.не тяну их за уши.одну только суку оставил ей 2.5 года но думаю что зря.мне не дарят щенков я каждого покупал.и кормил и тратил время. не спорю.я не дресировщик и не натасщик.показал лес.зверя.стрельнул при них дал потрепать но не хотят ну и ладно.что я зделаю.следущего беру.

Ну, каждому свое...

У каждого есть право жить как ему вздумается...

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...