Перейти к содержанию
barsuk-1

Бонитировка.

Рекомендуемые сообщения

Да чего проще то....нет ВОЛЬНОГО - всех во  2 класс.

Есть  ВОЛЬНЫЙ -- дорога в 1 класс или элиту...

А то заморочились...для 1-го кл. так считаем, для 2-го эдак, для элиты через задницу...

Вам экспертам нужны эти заморочки ?...пересмотрели бонитировку,,, на ВКС предоставили проект, приняли - и работайте спокойно...

Возразить тебе Андрей нечем! Всё правильно!. Вот только уже куча проектов и поправок ждут своей очереди для рассмотрения на ВКС. А вот когда дождутся, это большой вопрос? ВКС собирается раз в год  и то не все его члены могут попасть на заседание, по финансовым причинам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
предметом деятельности кинологических организаций является использование человеческой привязанности к питомцам для заработка денег.

 

 

Вот с этого места,можно по подробней: Кто?: Где?; Когда? На чем? и Сколько заработал?

 

Саш, ты когда родился ?

- Кто ? -- все.

- Где ? -- везде.

- Когда ? -- круглый год.

- На чём ? -- на оформлении вязок, выписки щенячек, общепомёток, за осмотр помёта, регистрации собак, ежегодные взносы......

(позвони в любой питомник, клуб, ООиР.....)

- Сколько заработал ? -- чужие деньги не считаю... примерно сам прикинь, сколько стоит только одни бумажки с осмотром помёта.

И сколько этих самых помётов в год ? А сколько ежегодные взносы ?

Мне их деньги по барабану...но ты спросил - я ответил вместо "Лесника".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет..Вот потом цены на щенков лаек 15- 20 тысяч,а взрослые собаки 150- 200 тыс,куда нам простым охотникам- любителям.С уважением..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш, ты когда родился ?

- Кто ? -- все.

- Где ? -- везде.

- Когда ? -- круглый год.

- На чём ? -- на оформлении вязок, выписки щенячек, общепомёток, за осмотр помёта, регистрации собак, ежегодные взносы......

(позвони в любой питомник, клуб, ООиР.....)

- Сколько заработал ? -- чужие деньги не считаю... примерно сам прикинь, сколько стоит только одни бумажки с осмотром помёта.

И сколько этих самых помётов в год ? А сколько ежегодные взносы ?

Мне их деньги по барабану...но ты спросил - я ответил вместо "Лесника".

Это очень хорошая отговорка : "Я чужих денег не считаю!", после которой можно нести всякую чушь. А ты сначала возьми посчитай. И посчитай не только доходы, но и расходы. Мне к сожалению приходится их считать. В системе РОРС племенной работой занимаются отделения региональных общественных организаций охотников и рыболовов. Охотничье собаководство для всех, для них УБЫТОЧНО!!! В нашей Кемеровской области всего три отделения могут себе позволить содержать штатного кинолога и то за символическую плату 3-4 тыс. Любые испытания по вольным видам, изначально убыточны, выставки охотничьих собак убыточны. Можно еще свети концы с концами, если выставка одной группы пород, когда можно обойтись двумя комиссиями, и то при условии, что собак около 100 будет. Поинтересуйся у Светланы Александровны, в какую сумму ей организация "Лайки" обходится, и справилась бы она без спонсоров. Извини, одна медалька , или жетон 120 р. сейчас стоят. Не знаю как где, но у нас в секции оформление помёта стоит 200р + по 100 руб. за каждую щенячку, при этом 100 р. за каждую щенячку, уходит человеку их печатающему ( девушку со стороны наняли) и она за это бесплатно для нас набирает и распечатывает общепометки. Цена "свидетельства" - это цена жесткой "корочки" + 100р девушке за работу. Цена записи во ВПКОС - сумма требуемая РОРС + транспортные расходы. И УСЁ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет..Вот потом цены на щенков лаек 15- 20 тысяч,а взрослые собаки 150- 200 тыс,куда нам простым охотникам- любителям.С уважением..

А кто тебя заставляет по 150-200 тыс покупать? Вырасти свою со щенка и охоться. Сумеешь вырастить выдающуюся собаку, можешь сам продать и не за 200, а за "лимон" и больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВКС собирается раз в год  и то не все его члены могут попасть на заседание,

не можешь - иди "на пензию"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗДРАСТВУЙТЕ"ПРОМЫСЛОВИК"Я С ВАМИ НА ВЫ ОБЩАЮСЬ.Во вторых у меня есть свои собаки.Я беру у заводчика за символическую плату.Охотник- любитель ,с одностволочкой и в лес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо моё видение понимать. Попробуйте сначала правила понять и то что в разных классах требования разные к оценке по рабочим качествам. А Ваше видение и понимание, подходит только для болтовни в инете, а не для работы на выставке.

 

Вот это видение упертых (это тебе за болтовню :ph34r_1: )

что в разных классах требования разные к оценке по рабочим качествам.

 

 

 

...так вот упертых товарищей я бы уточнил...вот так,чтобы подчеркнуть их абсолютную абсурдность:

...что в разных классах требования разные по оценке одних и тех же рабочих качеств.

 

 

Подгоним "первоклассные" рабочие качества...под "второклассные" и вся недолга :ph34r_1:

Выше терпеливо и подробнейшим образом дал разьяснения,а в ответ только ...сам дурак,болтовня...и другие подобные эпитеты.

Вот теперь понимаю,почему мы пользуемся Правилами от 1985 г. Вероятно,были попытки что-то изменить в лучшую сторону,но удивительное "единомыслие" в наших рядах...мешало ( и до сих пор мешает) этому.

:hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗДРАСТВУЙТЕ"ПРОМЫСЛОВИК"Я С ВАМИ НА ВЫ ОБЩАЮСЬ.Во вторых у меня есть свои собаки.Я беру у заводчика за символическую плату.Охотник- любитель ,с одностволочкой и в лес.

Ну чтож на "Вы" так на "Вы"! Вы тогда хотя бы отчество свое в профиле укажите. Рассуждения Ваши понятны, привыкли жить на дармовщинку и считаете что и всем остальным лайкам "грош-цена" в базарный день. А ведь хороший товар должен стоить "хорошие" деньги. Не надо завидовать тому у кого собаки ценятся больше чем Ваши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет..Вот потом цены на щенков лаек 15- 20 тысяч,а взрослые собаки 150- 200 тыс,куда нам простым охотникам- любителям.С уважением..

Артем у меня хороший знакомый держит 42 головы /вместе со щенками/, с целью отобрать лучших с помета , разных кровей . Есть Тихоновские, есть от потомков Плута, есть удмурские, есть татарские, есть с примесью Вайса, есть потомки от Борисенковского Бурана. Таскает в лес партиями по 3-4 головы. После 5-10 выходов делает выводы кто лучше . Лучших оставить, тех что похуже по бросовой цене /5-20 т.р/  отдаст . Щенков дороже 10 т.р по моему не продавал , бедным но настоящим охотникам за так отдавал. Оставить себе со временем достойных хочет не больше 5-6 собак. Вопрос сколько должна стоить оставшаяся , рабочая,экстерьерная собака с учетом что она выбрана к 3 годам. Да и не забудьте включить путевки на охоту, прививки, лечение после увечий, потерю на охоте . Думаю сумма вырастет не меньше озвученной вами . Кстати я держу трех лаек и охочусь тоже с одностволкой двадцаткой , путевки беру не менее чем в три района  , от охот без своих собак как правило отказываюсь.

Изменено пользователем slavalinnikof

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Сколько заработал ? -- чужие деньги не считаю... примерно сам прикинь, сколько стоит только одни бумажки с осмотром помёта.


И сколько этих самых помётов в год ? А сколько ежегодные взносы ?


 


 


 Андрей насколько я понимаю вопрос прозвучал о том сколько эксперт получает, не о том что общество собирает. Осмотр щенков уполномоченный эксперт производит у нас бесплатно . Штатный кинолог областного общества работает на пол ставки . Щенячьи справки стоят 200 руб шт. + за оформление помета 200 руб. ,идут они в общество а не кинологу и тем более не эксперту . За выставки проплаты прямо скажем смешные .


Пригласили поучаствовать в экспертизе по утке немецких легавых . За день работы три эксперта получили в руки по 1.5 т.р . 


Пригласили в соседнюю область провести выводку молодняка лаек и два дня испытаний по медведю и барсуку , заплатили 7 т.р , три из которых отдал за дорогу, четыре остались за три потраченных дня. Только поймите меня правильно это не жалоба на малые заработки , а ответ тем кто не считает чужие деньги.


А тех у кого другие заработки за другие услуги.....тех на ковер на всеобщее обозрение. Вот как то так.


Изменено пользователем slavalinnikof

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

- Сколько заработал ? -- чужие деньги не считаю... примерно сам прикинь, сколько стоит только одни бумажки с осмотром помёта.

И сколько этих самых помётов в год ? А сколько ежегодные взносы ?

 

 

 Андрей насколько я понимаю вопрос прозвучал о том сколько эксперт получает, не о том что общество собирает. Осмотр щенков уполномоченный эксперт производит у нас бесплатно . Штатный кинолог областного общества работает на пол ставки . Щенячьи справки стоят 200 руб шт. + за оформление помета 200 руб. ,идут они в общество а не кинологу и тем более не эксперту . За выставки проплаты прямо скажем смешные .

Пригласили поучаствовать в экспертизе по утке немецких легавых . За день работы три эксперта получили в руки по 1.5 т.р . 

Пригласили в соседнюю область провести выводку молодняка лаек и два дня испытаний по медведю и барсуку , заплатили 7 т.р , три из которых отдал за дорогу, четыре остались за три потраченных дня. Только поймите меня правильно это не жалоба на малые заработки , а ответ тем кто не считает чужие деньги.

А тех у кого другие заработки за другие услуги.....тех на ковер на всеобщее обозрение. Вот как то так.

 

 

Нет Слав, не про экспертов разговор....Саша про организации возмущался....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый"Промысловик.На личности прошу не переходить..Хоть вы человек возрасте,ведите себя ,как положено.Дормавщина и зависть-это слишком.Оскорблять никто вам право не давал человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата

предметом деятельности кинологических организаций является использование человеческой привязанности к питомцам для заработка денег.

promyslovik., 02 Sept 2017 - 13:07, написал:snapback.png

Вот с этого места,можно по подробней: Кто?: Где?; Когда? На чем? и Сколько заработал?

Это просто напомнить.....

 

Это очень хорошая отговорка : "Я чужих денег не считаю!", после которой можно нести всякую чушь. А ты сначала возьми посчитай. И посчитай не только доходы, но и расходы. Мне к сожалению приходится их считать. В системе РОРС племенной работой занимаются отделения региональных общественных организаций охотников и рыболовов. Охотничье собаководство для всех, для них УБЫТОЧНО!!! В нашей Кемеровской области всего три отделения могут себе позволить содержать штатного кинолога и то за символическую плату 3-4 тыс. Любые испытания по вольным видам, изначально убыточны, выставки охотничьих собак убыточны. Можно еще свети концы с концами, если выставка одной группы пород, когда можно обойтись двумя комиссиями, и то при условии, что собак около 100 будет. Поинтересуйся у Светланы Александровны, в какую сумму ей организация "Лайки" обходится, и справилась бы она без спонсоров. Извини, одна медалька , или жетон 120 р. сейчас стоят. Не знаю как где, но у нас в секции оформление помёта стоит 200р + по 100 руб. за каждую щенячку, при этом 100 р. за каждую щенячку, уходит человеку их печатающему ( девушку со стороны наняли) и она за это бесплатно для нас набирает и распечатывает общепометки. Цена "свидетельства" - это цена жесткой "корочки" + 100р девушке за работу. Цена записи во ВПКОС - сумма требуемая РОРС + транспортные расходы. И УСЁ!!!

 

Саш, чушь несусветную несёшь ты...

Ты задал вопрос - Кто?: Где?; Когда? На чем? и Сколько заработал?- тебе на него ответили.

И как я понимаю - правдивый ответ тебя не устроил.

Давай я тогда посчитаю чужие деньги...если тебе так хочется.

- 150 общепомётка.

- 150 щенячка.

- 100 за оформление.

- 200-250 осмотр. (пусть будит 200)

Посчитаешь или мне посчитать ?...

Допустим 5 щенков...

150 х 5 = 750 рэ. щенячки.

100 х 5 = 500 рэ оформление.

200 х5 = 1000 рэ осмотр.

- плюс ко всему общепомётка = 150

Итог :750+500+1000+150 = 2400 руб........а если 7-8 щенков ?

 

Посчитай сколько в год  помётов ...

А взносы годовые ??? от 2000 до 3000 в год с человека ....

А отработка ?   местами до 1000 руб в год с человека....

 

А ты тут про какие то медальки по 100 рублей...

Или ты считаешь что после коммунизма все только за идею работают ?

Или думаешь за 30 лет все только своё кровное  вкладывают  ??? 

Да в любой ООиР зайди - чихнуть и то денег стоит...

 

А расходы....я тебе такие расходы распишу, какой я нищий и несчастный,,,и всё будит как надо...и все будут верить...

Только вот оглоблей ни кого с этих ООиРов не выбьешь, с отд. собаководства метлой не выметешь...

В том же ЦКК и ВКС все будто гвоздями приколочены к стульям...вместе со зданием вынести только можно...или в гробу.

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А возьми другую Кинологическую организацию....РКФ.

То-то я смотрю....два миллионера глотки друг другу грызут...чтоб безвозмездно, за свои кровные собаководству помочь.

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Цитата

promyslovik., 02 Sept 2017 - 13:07, написал:snapback.png

Это просто напомнить.....

 

 

Саш, чушь несусветную несёшь ты...

Ты задал вопрос - Кто?: Где?; Когда? На чем? и Сколько заработал?- тебе на него ответили.

И как я понимаю - правдивый ответ тебя не устроил.

Давай я тогда посчитаю чужие деньги...если тебе так хочется.

- 150 общепомётка.

- 150 щенячка.

- 100 за оформление.

- 200-250 осмотр. (пусть будит 200)

Посчитаешь или мне посчитать ?...

Допустим 5 щенков...

150 х 5 = 750 рэ. щенячки.

100 х 5 = 500 рэ оформление.

200 х5 = 1000 рэ осмотр.

- плюс ко всему общепомётка = 150

Итог :750+500+1000+150 = 2400 руб........а если 7-8 щенков ?

 

Посчитай сколько в год  помётов ...

А взносы годовые ??? от 2000 до 3000 в год с человека ....

А отработка ?   местами до 1000 руб в год с человека....

 

А ты тут про какие то медальки по 100 рублей...

Или ты считаешь что после коммунизма все только за идею работают ?

Или думаешь за 30 лет все только своё кровное  вкладывают  ??? 

Да в любой ООиР зайди - чихнуть и то денег стоит...

 

А расходы....я тебе такие расходы распишу, какой я нищий и несчастный,,,и всё будит как надо...и все будут верить...

Только вот оглоблей ни кого с этих ООиРов не выбьешь, с отд. собаководства метлой не выметешь...

В том же ЦКК и ВКС все будто гвоздями приколочены к стульям...вместе со зданием вынести только можно...или в гробу.

 

Андрей! Ты реальный ценник реального клуба или секции привел? Или от балды придумал? Если реальный, то мой тебе совет, перейди в другой клуб. Я понимаю когда по 150 за щенячку, а за какое такое оформление еще 5 раз по 100? У вас что за осмотр каждого щенка в отдельности деньги берут? У нас, как впрочем и везде где я знаю берут за осмотр и регистрацию помёта и разницы нет, сколько в этом помёте щенков. А общепомётка, это вообще не твоя головная боль, с каких шишей ты должен ее оплачивать. Это обязанность организации ведущей племенную работу и оформляется она после осмотра и регистрации помёта. У вас что в клубе есть отработка? Ну а сколько составят членские взносы, вы сами должны решить на общем собрании секции, клуба и тп. ни кто вам эту сумму не навязывает. Ты судишь по ООиРам по МОООиР, а мне приходится бывать в них по всей стране, ни кто там сильно за свои места не держится, а в большинстве их отделений вообще нет кинологов, хватает средств только одного областного на пол-ставки держать. А члены ЦКК и ВКС работают на безвозмездной основе, а дорогу на заседания и командировочные им должны оплачивать региональные организации, но далеко не все и не всегда это делают. Большинство членов ВКС ездят на заседания за свой счет.

И еще раз повторюсь охотничье собаководство для ООиР убыточно!!! Нормальную выставку, или состязания можно провести только с привлечением спонсоров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не можешь - иди "на пензию"

Так всё дело в этой "пензии". например мне их 3 штуки надо только чтобы в одну сторону, до Москвы добраться. Богатову и Шлыкову и того больше, поэтому они ни на одном заседании и не были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый"Промысловик.На личности прошу не переходить..Хоть вы человек возрасте,ведите себя ,как положено.Дормавщина и зависть-это слишком.Оскорблять никто вам право не давал человека.

 

.Вот потом цены на щенков лаек 15- 20 тысяч,а взрослые собаки 150- 200 тыс,куда нам простым охотникам- любителям.

 

Вот это и есть зависть. Не оскорбляй себя сам и на других не придется обижаться!

Изменено пользователем promyslovik.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей! Ты реальный ценник реального клуба или секции привел? Или от балды придумал? .........

..........

 

Ценник ОС МООиРа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

У вас что в клубе есть отработка? 

 

Разговор был за организации (ООиРы), а не за отдельно взятые клубы.

Но клуб клубу рознь. У нас в клубе отработки нет (в других то же нет), и ежегодных взносов нет.

Позвони в Н-Ф тебе всё скажут что по чём... Вступительный, ежегодный, оформление.....

 

А члены ЦКК и ВКС работают на безвозмездной основе

 

Ну тогда попробуй выбить "Московский стул" из под кого нибудь...тех кто на них сидит а не числится.

Или хотя бы кого то заменить на этом стуле....

 

И еще раз повторюсь охотничье собаководство для ООиР убыточно!!! Нормальную выставку, или состязания можно провести только с привлечением спонсоров.

 

 

ООиРы то же разные бывают....Конечно, если награждать  таблетками от глистов... народ не заманишь.

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не зависть УВАЖАЕМЫй "промысловик"!!! Вот вы за такие деньги собак будете покупать за 150 - 200 тыс??? Нет у вас столько денег,зарплата маленькая и пенсия мизирная.Начинаете мне тут писать.У вас 3 000 руб на дорогу в одну сторону ,это вам уже напряг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Пригласили поучаствовать в экспертизе по утке немецких легавых . За день работы три эксперта получили в руки по 1.5 т.р . 

Пригласили в соседнюю область провести выводку молодняка лаек и два дня испытаний по медведю и барсуку , заплатили 7 т.р , три из которых отдал за дорогу, четыре остались за три потраченных дня.

 

Всех пригласили, но почему то только с хозяев собак деньги берут, хотя все одно общее дело делаем, селекцией занимаемся. 

Может пора и с экспертов тоже деньги брать за посещение этих мероприятий. Добровольный взнос на общее дело, ну мало ли дедушке какому пенсии не хватает на выставку приехать, вот ему и выдадим. 

А лучше ни с кого не брать, как говорится с миру по нитке, голому рубаха. Иль что без денег и собачки не интересны стали? 

Больше я платить никому  за собак не буду. Ни за выставки, на за испытания, ни за бумажки. Не хотите породу вести , дело ваше. 

Так, к размышлению о справедливости.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не зависть УВАЖАЕМЫй "промысловик"!!! Вот вы за такие деньги собак будете покупать за 150 - 200 тыс??? Нет у вас столько денег,зарплата маленькая и пенсия мизирная.Начинаете мне тут писать.У вас 3 000 руб на дорогу в одну сторону ,это вам уже напряг.

Я не понял? Вы предлагаете мне позавидовать вместе с вами тем кто продает, или покупает собак по 200 тыс? Так я и не завидую тем кто пытается купить собак за миллион и больше. Флаг им в руки. есть возможность пусть покупают. Можно растить собак всю жизнь и не вырастить ни одной действительно выдающейся собаки, а тут вот она, плати деньги и получай удовольствие на охоте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Больше я платить никому  за собак не буду. Ни за выставки, на за испытания, ни за бумажки. Не хотите породу вести , дело ваше. 

Так, к размышлению о справедливости.   

Мудрое решение!!! :wub:  Главное за бумажки не платить и необходимость платить за выставки и испытания отпадет сама собой. Только боюсь пропадет без Вас порода.  :tongue:

Изменено пользователем promyslovik.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...