Перейти к содержимому

Ищем дипломированных ЗСЛ, ВСЛ и РЕЛ, работающих по медведю в одиночку.!Подробности здесь

Фотография

Бонитировка.

Сообщений в теме: 494
  • barsuk-1
  • Эксперт
  • 8 825 сообщений
Отправлено: 12 Июнь 2017 - 07:05

Мне вчера по тел.задали вопрос ???
Две собаки без ВПКОС,
у одной 2-б+2-н
у второй 2-бар.+ 2 м.п. + 3-б
кто из собак первая в классе?
icon_e_wink.gif

Сообщение отредактировал barsuk-1: 12 Июнь 2017 - 07:06

• 0
Изображение Такой,какой,я есть!!!

• WDS_2006
  • 87
  • 309 сообщений
Отправлено: 12 Июнь 2017 - 09:27

Мне вчера по тел.задали вопрос ???
Две собаки без ВПКОС,
у одной 2-б+2-н
у второй 2-бар.+ 2 м.п. + 3-б
кто из собак первая в классе?
icon_e_wink.gif

Первой - с пушными дипломами (если есть кл. потомки) - хватает на класс ЭЛИТА (пусть на ВПКОС подают) :smile:

• 0

Не может кровная лайка быть нерабочей собакой. Сделать ее плохой работницей может нерадивый охотник, не дав ей должного воспитания и тренировки.И.И. Вахрушев. 

САЙТ: http://siblayka.jimdo.com

• barsuk-1
  • Эксперт
  • 8 825 сообщений
Отправлено: 12 Июнь 2017 - 09:38

Первой - с пушными дипломами (если есть кл. потомки) - хватает на класс ЭЛИТА (пусть на ВПКОС подают) :smile:

Я не понял Вашего ответа?

ВПКОСА-НЕТ!!!

Кто из собак первая в классе?

Посчитайте баллы.

• 0

• WDS_2006
  • 87
  • 309 сообщений
Отправлено: 12 Июнь 2017 - 09:49

Я не знаю :umnik2: - я не эксперт, а только его супруга :smile:  но, по моему вторая собачка с тремя дипломами уступает первой по классу :sorry:? - (хоть у неё есть и основной диплом и дополнительный и ещё + один балл за универсальность в отличии от первой)

Сообщение отредактировал WDS_2006: 12 Июнь 2017 - 09:57

• 0

Не может кровная лайка быть нерабочей собакой. Сделать ее плохой работницей может нерадивый охотник, не дав ей должного воспитания и тренировки.И.И. Вахрушев. 

• barsuk-1
  • Эксперт
  • 8 825 сообщений
Отправлено: 12 Июнь 2017 - 09:54

Подождём,что скажут эксперты. ;)

• 0

• WDS_2006
  • 87
  • 309 сообщений
Отправлено: 12 Июнь 2017 - 10:17

Я не понял Вашего ответа?

ВПКОСА-НЕТ!!!

Кто из собак первая в классе?

Посчитайте баллы.

Ну если без ВПКОСа получается вторая -(которая с тремя дипломами) на один балл (ЗА УНИВЕВЕРСАЛЬНОСТЬ!) выигрывает у первой :c0305:

• 0

• VITIM
  • Эксперт
  • 619 сообщений
Отправлено: 12 Июнь 2017 - 12:56

Я не знаю :umnik2: - я не эксперт, а только его супруга :smile:  но, по моему вторая собачка с тремя дипломами уступает первой по классу :sorry:? - (хоть у неё есть и основной диплом и дополнительный и ещё + один балл за универсальность в отличии от первой)

Ну если без ВПКОСа получается вторая -(которая с тремя дипломами) на один балл (ЗА УНИВЕВЕРСАЛЬНОСТЬ!) выигрывает у первой :c0305:

Наташа, так какая собака из двух лучшая во втором племенном классе? В твоём первом ответе выигрывает первая собака, а во втором ответе выигрывает вторая собака.

Правильный ответ - выигрывает первая собака 45 (35+8+2) баллов. У второй собаки 42 (30+8+2+2) балла. Ну ещё может быть третий, я его называю неправильный вариант, где во главу ставят второстепенные дипломы не учитывая и тем самым опуская основные дипломы. Тогда по неправильному варианту, неправильно выигрывает вторая собака, с суммой неправильных баллов 46.

• 1
С уважением, спешу на лай.

• barsuk-1
  • Эксперт
  • 8 825 сообщений
Отправлено: 12 Июнь 2017 - 13:17

Александр!

Объясните пожалуйста,почему Вы для второго племенного класса берете за основу Д-3 б?

А если белку убрать и оставить по 2 шт. Д-2,то какая из собак будет первой в классе? ;)

• 0

• barsuk-1
  • Эксперт
  • 8 825 сообщений
Отправлено: 12 Июнь 2017 - 13:20

Ну,и ещё вопрос???

Сколько будет 2 плюс 2 умножить на 2 ?

;)

• 0

• VITIM
  • Эксперт
  • 619 сообщений
Отправлено: 12 Июнь 2017 - 13:42

Александр!

Объясните пожалуйста,почему Вы для второго племенного класса берете за основу Д-3 б?

А если белку убрать и оставить по 2 шт. Д-2,то какая из собак будет первой в классе? ;)

Для второго племенного класса беру за основу IIIб как основной вид для лайки, затем считаю второстепенные, в данном случае медведь в паре и барсук.

А если убрать белку и оставить остальные имеющиеся дипломы, то у обоих собак получится поровну по 45 баллов. Первой в классе станет та собака которая в ринге лучше пройдёт, т.е. зависит от места в ринге.

• 1

• VITIM
  • Эксперт
  • 619 сообщений
Отправлено: 12 Июнь 2017 - 13:53

Ну,и ещё вопрос???

Сколько будет 2 плюс 2 умножить на 2 ?

;)

:c0305: =6 :t142032:

• 1

• barsuk-1
  • Эксперт
  • 8 825 сообщений
Отправлено: 12 Июнь 2017 - 13:55

Для второго племенного класса беру за основу IIIб как основной вид для лайки, затем считаю второстепенные, в данном случае медведь в паре и барсук.

А если убрать белку и оставить остальные имеющиеся дипломы, то у обоих собак получится поровну по 45 баллов. Первой в классе станет та собака которая в ринге лучше пройдёт, т.е. зависит от места в ринге.

Вот тут-то и нестыковочка!

Для второго плем.класса не обязателен диплом по основному (белка),так что Ваш пример с Д-3 б+Д-2барс+Д-2 м.п. не верен,даже из Ваших выводов "если убрать белку".

;)

Сообщение отредактировал barsuk-1: 12 Июнь 2017 - 13:58

• 0

• barsuk-1
  • Эксперт
  • 8 825 сообщений
Отправлено: 12 Июнь 2017 - 13:56

:c0305: =6 :t142032:

В Вас я не сомневался!!! :air_kiss:

:wub:

• 0

• WDS_2006
  • 87
  • 309 сообщений
Отправлено: 12 Июнь 2017 - 15:00

В Вас я не сомневался!!! :air_kiss:

:wub:

Это если эксперту самому в первый класс вернуться ;) А если вот так: (2+2)х2 :c0305: 

Сообщение отредактировал WDS_2006: 12 Июнь 2017 - 15:06

• 0

• barsuk-1
  • Эксперт
  • 8 825 сообщений
Отправлено: 12 Июнь 2017 - 15:10

Это если эксперту самому в первый класс вернуться ;) А если вот так: (2+2)х2 :c0305: 

Ежели б писал Я без подвоха (как считать бонитировку),то скобок понаставил бы КУЧУ! ;)

• 0

• barsuk-1
  • Эксперт
  • 8 825 сообщений
Отправлено: 13 Июнь 2017 - 16:18

Ну,чую,эксперты в ступоре!

Ликбез ,считают,-не для них.

А вспомните,как эксперт Всерос. кат. присвоил 1-класс с оценкой "Хорошо"?

Как постоянно ошибаются в этих,самых баллах.

Неоднократно задавал вопросы по:

...испытывать ли собаку,если сомневаешься в оценке данной на какой либо выводке не "профильным" экспертом ...

Имеет ли право эксперт по испытаниям  испытывать собаку не имеющую оценки экстерьера ...,да,и много ещё чего спрашивал.

На форуме присутствует ОЧЕНЬ большое количество экспертов,не меньше "сочувствующих",но на такие вопросы предпочитают не отвечать.

Неравнодушные люди пишут:" ... давайте делиться опытом ...",а как делиться,ежели почти все "молчат в тряпочку"?

Продолжение следует. ;)

• 0

• Степаныч
  • Эксперт
  • 1 065 сообщений
Отправлено: 13 Июнь 2017 - 18:21

Николай,  твой вопрос вообще некорректен.

статус барсучьего диплома - никакой.

Ибо - новых действующих правил проведеничя выставок нет.

а по правилам 1985 г. барсук как вид для испытаний был только у норных.

а по сему первая собака выше в классе.

а у второй - основной диплом треха белка.

но конечно - разьяснять народу сложнгость бонитировки в свете несовершенства нормативных документов просто необходимо.

Сообщение отредактировал Степаныч: 13 Июнь 2017 - 18:22

• 2

• Сергей Теленик
  • Эксперт
  • 112 сообщений
Отправлено: 13 Июнь 2017 - 18:21

Если считать по украинской бонитировочной таблице то первая собака будет в первом племенном классе 35 + 8 = 43 бала , для прохождения в первый племенной класс собака должна иметь один диплом не ниже второй степени по вольным видам , вторая во втором 30 + 8 + 2 = 42 бала  , поясните пожалуйста за что вы еще добавляете обоим по 2 балла . 

• 0

• barsuk-1
  • Эксперт
  • 8 825 сообщений
Отправлено: 13 Июнь 2017 - 18:32

Если считать по украинской бонитировочной таблице то первая собака будет в первом племенном классе 35 + 8 = 43 бала , для прохождения в первый племенной класс собака должна иметь один диплом не ниже второй степени по вольным видам , вторая во втором 30 + 8 + 2 = 42 бала  , поясните пожалуйста за что вы еще добавляете обоим по 2 балла . 

Сергей!

Ну,во первых!

У нас и у ВАС разные правила,поэтому вдаваться в сложности бонитировки Правил в России,я не буду.

Степаныч!

В Положении сказано,что диплом по барсуку не позволяет собаке подняться выше Второго класса.(значит Он учитывается).

Убираем из "задания" Д-3 белка и получаем ...??? ;)

• 0

• VITIM
  • Эксперт
  • 619 сообщений
Отправлено: 13 Июнь 2017 - 19:30

По два балла обоим собакам добавляем за универсальность. На примере первой собаки, 1-IIб (основной - 35 баллов), 1-IIн (дополнительный - 8 баллов, он же попадает под универсальность - 2 балла). Итого: 35+8+2+45 баллов. У нас за универсальность добавляют за дипл. I ст. - 3 балла, за дипл. II ст. - 2 балла, за дипл. IIIст. - 1 балл. Получается что дополнительный (второстипенный) диплом автоматически сразу попадает под универсальность.

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Интернет-приложение журнала БАЙАНАЙ  Сайт BestLaika.ru  Сайт oknarosta.ru