Перейти к содержанию
Умка

Оружие для пушной охоты

Рекомендуемые сообщения

Дырка в дырку на 50 м это так должно быть , для пушнины больше не нужно. Птицу стрелять приходится в основном на 100м и тут на дистанции энергетики не много , нужно попасть как можно точнее.Полетели хорошо на 50 м патрончики с фото.

post-824-0-53384300-1523275184_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что нашёл , буду тестить.

post-824-0-99663100-1523275534_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если пуля полетела ,пуля в пулю на 50метров ,значит она полетит и на сотню ....Зайдите на aliexpress -discovery optics ,вы разрешите свой вопрос за счет большой кратности и шкалы мил дот ,оптика проверена .

Дырка в дырку на 50 м это так должно быть , для пушнины больше не нужно. Птицу стрелять приходится в основном на 100м и тут на дистанции энергетики не много , нужно попасть как можно точнее.Полетели хорошо на 50 м патрончики с фото.

Если пуля полетела ,пуля в пулю на 50метров ,значит она полетит и на сотню ....Зайдите на aliexpress -discovery optics ,вы разрешите свой вопрос звюа счет большой кратности и шкалы мил дот ,оптика проверена .https://youtu.be/HCpGAkN2I5c Все идет :Всё в твоих руках и мозгах" извините -стрелять нужно Только одним патроном. Изменено пользователем hunt67

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дырка в дырку на 50 м это так должно быть , для пушнины больше не нужно. Птицу стрелять приходится в основном на 100м и тут на дистанции энергетики не много , нужно попасть как можно точнее.Полетели хорошо на 50 м патрончики с фото.

Оооо.....какой жирный импорт.....

Может чего попрощще.....типа белки или юниора----самыми дешманскими....и я тебя уверяю они на 125 метров ведут себя очень предсказуемо.....и на этих дистанциях энергии для птичек выше крыши....и не только для птичек.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не импорт 9 рублей , импорт 11рублей. Полетели дырка в дырку на 50метров вот и купил. Стрельба ими на 100м не порадовала, разброс порядка 15см. много это. Наталкнулся в инете на табличку , которую скидывал выше.

Понимаю что есть специалисты которые чем угодно попадают , увы я не такой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Наталкнулся в инете на табличку , которую скидывал выше

Табличка это хорошо.....вот только из какого ствола все это вылетело....

В свое время тоже немножко экспериментировал со скоростями......и вот чего выяснил для себя, вот конкретно для моих стволов самыми точными как раз таки были низкоскоростные (неувязочка с табличкой в моем случае, упомянутый там Сурок очень нестабильный был)......тут конечно можно попенять на твисты и количество нарезов....а почему бы и нет, ведь могло и срывать....и тем не менее на ПРАКТИКЕ у меня было немного не так как в табличке.....

Изменено пользователем Умка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо знать вес пульки и твист ствола.. я когда взял своего севера общялся со спартсменами биотланистами.. вот у них гемарой с патронами тоже.. советских нет а буржуи ( лапуа) не делают под заказ именно такой вес пули и скорость под нее.. китайцы нашли нижнюю кучную скорость и заказали очень много фины сделали а потом только прочухали что на алимпиаду патронов наделали.. так что скорость не есть хорошо также как и вес пулики ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пан Пасечник ,не всё так однозначно ,я про скорость и вес пули ,говорится про твист ,но не говорилось про длинну ствола ,(качество стрельбы с одного боеприпасa Тоз8 и Тоз12-земля и небо ),а скорость и вес пули при одном калибре 223 (5.56) и 22LR(5.6)тоже самое .К каждому стволу подбор боеприпасов дело индивидуальное,а что стрелок "Вытянет"со ствола ,это вопрос комплексного подхода ,который включает в себя много пунктов ,извините не вдаюсь в подробности .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оооо.....какой жирный импорт.....

Может чего попрощще.....типа белки или юниора----самыми дешманскими....и я тебя уверяю они на 125 метров ведут себя очень предсказуемо.....и на этих дистанциях энергии для птичек выше крыши....и не только для птичек.....

Найк -не заморачивайся на диаграммах и таблицах ,здесь брать по пачке патронов разных производителей и отстреливать их на сотню ,все придет в практике и собственный вывод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного не та тема но есть кучные скорости под конкретную пулю обычно две - три полки так сказать .. и если эту пулю запустить с нужного твиста то и кучковаться она будет на этих скоростях ..

Про длинну ствола на мелкане не скажу а вот на палицайках что длинная что каратышь до 500 м идентичны .. но это уже танцы с бубном и на охоте это не поймешь или у тебя кучность 0.25 МОА или 1МОА .. и не каждый охотник может стрелять лучше чем его ствол..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного не та тема но есть кучные скорости под конкретную пулю обычно две - три полки так сказать .. и если эту пулю запустить с нужного твиста то и кучковаться она будет на этих скоростях ..

Про длинну ствола на мелкане не скажу а вот на палицайках что длинная что каратышь до 500 м идентичны .. но это уже танцы с бубном и на охоте это не поймешь или у тебя кучность 0.25 МОА или 1МОА .. и не каждый охотник может стрелять лучше чем его ствол..

твист,скорости ,полки...все потихоньку приводит человека к релоду. А он в нашей стране ( РФ) ЗАПРЕЩЕН. Вот и изголяется народ как может!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного не та тема но есть кучные скорости под конкретную пулю обычно две - три полки так сказать .. и если эту пулю запустить с нужного твиста то и кучковаться она будет на этих скоростях ..

Про длинну ствола на мелкане не скажу а вот на палицайках что длинная что каратышь до 500 м идентичны .. но это уже танцы с бубном и на охоте это не поймешь или у тебя кучность 0.25 МОА или 1МОА .. и не каждый охотник может стрелять лучше чем его ствол..

post-9034-0-77479500-1523304149_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну мелкашку самакрутить это верх извращения.. просто надо знать что лучше для твоего ствола и под эти данные искать патрон..

Белке в голову я со своего севера я попадаю с открытого прицела простым советским черным патроном 1964!!!! Года выпуска.. а больше мне и не надо ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что в таблице ?? Смещение СТП (средней точки попадания ) так так оно и есть ... но не меняется кучность ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ада ру я еще в 2009 году выучил и балистический калькулятор вмести с милдотом в тех же годах..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разговор про начальную скорость -воздействие пороховых газов на пулю ,начальная скорость замеряется на срезе ствола ,поскольку речь идет про длиннуствола ,если будет короткий ствол и длинный ,соответственно разница величин и кучность в том числе .Твист ,на длинне ствола допустим 320,будет на разных длиннах стволов другой ,я имел обороты .Теперь к производителям ,если взять импортные патроный и их таблицы -длинна ствола указана на 22LR 650 мм ,подойдут ли они к тому же соболю ,по скорости ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разговор про начальную скорость -воздействие пороховых газов на пулю ,начальная скорость замеряется на срезе ствола ,поскольку речь идет про длиннуствола ,если будет короткий ствол и длинный ,соответственно разница величин и кучность в том числе .Твист ,на длинне ствола допустим 320,будет на разных длиннах стволов другой ,я имел обороты .Теперь к производителям ,если взять импортные патроный и их таблицы -длинна ствола указана на 22LR 650 мм ,подойдут ли они к тому же соболю ,по скорости ?

для этого есть баллистический калькулятор.. туда все свои данные винтовки и патрона и потом смотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://forum.guns.ru/forumtopics/415.html       ;)

Изменено пользователем Пан Пасечник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любимая игрушка! Нижний гладкий 28 к. Верхний -5,6.

Ей бы УСМ другой системы и цены бы ей не было. 20 лет с такой проохотился, по всем показателям  ИЖ-56М - "Белка", превосходит "Север", кроме УСМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ей бы УСМ другой системы и цены бы ей не было. 20 лет с такой проохотился, по всем показателям  ИЖ-56М - "Белка", превосходит "Север", кроме УСМ.

Саша расшифруй мне недалёкому пожалуйста сокращённое УСМ  :c0305: 

А с тем что БЕЛКА превосходит "Север"полностью соглашусь. так как я тоже с Б/ушной Белкой несколько лет промышлял до перестройки (как личное разрешили брать) а СЕВР за два года ушатал (два раздутия в стволе) и это не говоря о точности стрельбы далее 50 метров в мороз за минус 20 градусов.

Соболей в прыжке с дерева (в лёт) с Белки судя по дневникам сбивал четырежды!!!! А с Севера точно знаю два раза в убегающего стрелял и оба порожняк :sorry:

Одного мишку упустил ихз за того что нижний - гладкий ствол на 50 метров бил на полметра ниже верхнего нарезного (мелкашечного),,,, сострела по горизонтали нет :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чем такая разница снвера и белки.. ну север тяжелее так как как на колодке 12 к ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...