Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Что есть экспертиза собак? Это своего рода суд, а эксперт судья и он выносит приговоры собакам: кому отлично, а кому удовлетворительно. Предположим, что в суде судья зачитывая приговор мелкому хулигану постановит смертную казнь и обоснует - А я так вижу. Интересно, надолго ли этот судья останется судьей после этого.

 

В моем посте не было про неправильные приговоры...

https://dogexpert.ru/forums/topic/12607/page-61?do=findComment&comment=286457

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форма глаз собак также очень разнообразна — от круглых, овальных до узких и миндалевидных, по размеру глаза делятся на большие и маленькие и, как правило, форма, величина глаз, а также их разрез зависят от ширины и формы головы. При узкой черепной части они косопоставленные, при широкой — прямопоставленные. Глаза могут быть выпуклыми или глубокопосаженными, но всегда должны быть чистыми, блестящими и иметь живое, энергичное или веселое выражение, они должны выражать внутреннюю сущность собаки. http://www.telenir.net/domashnie_zhivotnye/obshii_yeksterer_sobak_posobie_dlja_kursov_sudei_yekspertov_po_sobakovods

Общий экстерьер собак - Пособие для курсов судей-экспертов по собаководству
Зоя Сергеевна Опаринская
Источник: http://lib.rus.ec/b/207311/read

Глаза некрупные, удлиненной формы, резко косо поставлены, темные (темно-коричневые или коричневые) при всех окрасах. http://bookitut.ru/Plemennoe-delo-v-sluzhebnom-sobakovodstve-1.html (племенное дело в служебном собаководстве)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хрен делать тогда в экспертном составе, если не может владельцу обосновать, почему его собака вторая и чем она хуже первой.

Конечно не хрен.Я другого и не заявлял.

 

 

Как в одном хорошем фильме...

- Док, если придётся сказать -  напусти тумана......

- Я психиатр, я умею мозги дурить...

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Так чтоб в самолёт пустили, этот самый тренажер должен "от зубов отскакивать", чтоб с "закрытыми глазами"

взлёт-посадку делал...и только потом, когда увидят что всё правильно делаешь - разрешат "за кончик крыла" подержаться...

Андрей, ты подменяешь понятия.

Я не утверждаю, что "тренажер" не нужен.

После тренажера за штурвал сразу не посадят одного.

"Первый полет" с инструктором.

И лишь через опыт - самостоятельные ...... полёты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, ты подменяешь понятия.

Я не утверждаю, что "тренажер" не нужен.

После тренажера за штурвал сразу не посадят одного.

"Первый полет" с инструктором.

И лишь через опыт - самостоятельные ...... полёты.

 

Нет, не подменяю....

Всего лишь пытаюсь донести что....

не допускать к стажировке в ринге, пока на курсах не получит зачёт по расстановке, устному описанию, отчёту...

Как это сделать -  пост 1186.

Типа мысли вслух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двенадцать страниц прочитал, но вот этот пост вызвал интерес.Пожалуй подолью масла в огонь( это на счет уважать решение) десять месяцев назад кобель побывал на Кемеровской выставке там его оценили по достоинству!   

  • WDS_2006
  •  
  • пишет.

                                         А вот РИЦ С ТУРУХАНСКОГО КРАЯ видимо на этой же выставке получил "ХОРька" за перерост(( - намерили 65 см.

Этот то порок пожизненный, эксперты знали об этом но все равно протащили его на "отлично" ну и где здесь уважение.

Не подумайте, что хочу кого то отбелить, а кого то очернить. Я не знаю кто, а главное ЧЕМ, мерил Рица на областной выставке, я в этот момент сук судил. Если измеряли деревянной мерной вилкой(линейкой), которые раньше во всех обществах охотников были, то вероятность ошибки, довольно вероятна, даже больше 2 см, если вилка рассохлась. У Жени Ларионова своя,  сделанная под заказ, прекрасная мерная линейка ( предмет моей зависти, я свою хорошую линейку, где то посеял, мотаясь по выставкам.) Намерили они, по моему  63,5 у этого кобеля и 62 у первого кобеля, который при беглом взгляде, сильно и не отличался ростом. Отец Рица Азарт сТ.К .и у Речкина В.Д. и у меня получал "хор" за рост более 65см. И Саша, надо отдать ему должное, ни когда этого не оспаривал. Но ведь у него есть оценки и отлично. И я не буду обвинять в этом экспертов. Организаторы выставки обязаны предоставить эксперту ринга и измерительные инструменты и помост для измерения собак, к большому сожалению это бывает далеко не всегда, иногда приходится мерить чем попало и на чем попало. Стала собака в ямку, а линейка попала торцом на бугорок - вот и нет переростка. Может и возникали у экспертов сомнения по его росту, но любые сомнения принято трактовать в пользу собаки. А если собаке ставят отлично, то зачем хозяину это оспаривать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пытаюсь донести что....

не допускать к стажировке в ринге, пока на курсах не получит зачёт по расстановке, устному описанию, отчёту...

 

 

А зачем "стажировать",если уже получен зачет,по расствновке,устному описанию,отчету?

...Корки надо сразу выдавать :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не поняла, для слепых или и... что ли написала, даже подчеркнула bbee - собака светло - рыжая (палевая) с коричневым носом

Допиши еще что и с коричневым "очком". Априори, собаки с кожными покровами коричневого цвета, относятся к коричневому окрасу, а уж потом всё это словоблудие "красно-печеночный", "кофе с молоком", "кремовый" "изабелловый" и тп. Да, в сочетаниях ay bb и  aw bb собаки могут выглядеть рыжими, потому что  bb не влияет на окрашивание феомеланином, но от этого они не перестали относиться к коричневому окрасу. Рой Робинсон так и писал в своих работах "коричневые" рыжие окрасы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

не допускать к стажировке в ринге, пока на курсах не получит зачёт по расстановке, устному описанию, отчёту...

 

Андрей, в средне-специальных, средне-технических и высших учебных учреждениях была практика!

Студенты направлялись на неё для получения практического опыта в специальности .

И только после этого защищали диплом (сдавали зачет).

Думаю не просто так система образования разработана.

Изменено пользователем daim18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как будто у нас очереди из стажеров выстраиваются...Желание предварительными рисунками отбивать не надо.Бывает чел. сдает теорию и сам понимает,что не в те сани садится...

А бывают всё-таки получают категории... с экспертизой на выстаке-беда,но успешно работают на испытаниях...непременное условие,чтобы охоту с лайкой знали...Ведь таких,у которых систематические проуолы на выставках...их и не приглашают.

А как в таком случае категорию по испытаниям получает человек, который не то что лаек никогда в жизни не держал - он на охоте то с лайкой бывал ли(вряд ли)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моем посте не было про неправильные приговоры...

https://dogexpert.ru/forums/topic/12607/page-61?do=findComment&comment=286457

Не надо обижаться на экспертов,если косноязычием страдают,в тех случаях,если собачки расставлены верно

Описывать собак надо в ринге, владельцы(особенно новички) каждое слово ловят и на эксперта смотрят, как на небожителя. А он так сухонько - А я так вижу, и повернулся, жопой. Небожитель хренов

Изменено пользователем Орешек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот не допускать к стажировке в ринге, пока на курсах не получит зачёт по расстановке, устному описанию, отчёту...

И не просто галочку.....

 

 

 

.

Курсы это теория, а ринг на выставке это практика. Теория без практики мертва. В Советские времена, на централизованных курсах, курсантов и обучали расстановке на реальных выставках. Так делали и Григорьев и Полузадов, и Целолихин и многие другие. Именно на выставке, стажер начинает понимать свою ответственность,  за место в ринге, за оценку, за правильное описание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не подумайте, что хочу кого то отбелить, а кого то очернить. Я не знаю кто, а главное ЧЕМ, мерил Рица на областной выставке, я в этот момент сук судил. Если измеряли деревянной мерной вилкой(линейкой), которые раньше во всех обществах охотников были, то вероятность ошибки, довольно вероятна, даже больше 2 см, если вилка рассохлась. У Жени Ларионова своя,  сделанная под заказ, прекрасная мерная линейка ( предмет моей зависти, я свою хорошую линейку, где то посеял, мотаясь по выставкам.) Намерили они, по моему  63,5 у этого кобеля и 62 у первого кобеля, который при беглом взгляде, сильно и не отличался ростом. Отец Рица Азарт сТ.К .и у Речкина В.Д. и у меня получал "хор" за рост более 65см. И Саша, надо отдать ему должное, ни когда этого не оспаривал. Но ведь у него есть оценки и отлично. И я не буду обвинять в этом экспертов. Организаторы выставки обязаны предоставить эксперту ринга и измерительные инструменты и помост для измерения собак, к большому сожалению это бывает далеко не всегда, иногда приходится мерить чем попало и на чем попало. Стала собака в ямку, а линейка попала торцом на бугорок - вот и нет переростка. Может и возникали у экспертов сомнения по его росту, но любые сомнения принято трактовать в пользу собаки. А если собаке ставят отлично, то зачем хозяину это оспаривать.

Я так понимаю хозяин и хоря не оспаривал заведомо зная что его кобель переросток. Может объясните,на Кемеровской выставке кобель был переростком и получил хоря,а на Новокузнетской стал в стандарте или это простое не уважение коллег экспертов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Допиши еще что и с коричневым "очком". Априори, собаки с кожными покровами коричневого цвета, относятся к коричневому окрасу, а уж потом всё это словоблудие "красно-печеночный", "кофе с молоком", "кремовый" "изабелловый" и тп. Да, в сочетаниях ay bb и  aw bb собаки могут выглядеть рыжими, потому что  bb не влияет на окрашивание феомеланином, но от этого они не перестали относиться к коричневому окрасу. Рой Робинсон так и писал в своих работах "коричневые" рыжие окрасы.

Я вот пытаюсь понять, почему вы (на ТЫ, мы, кажется, не переходили и не перейдем НИКОГДА) меня все время пытаетесь "опустить" ниже плинтуса, даже, когда я привожу ЖИВЫЕ примеры из научной литературы? Вот уже гадости (про "очко" пишете - это от бессилия).

     Еще недавно теория Дарвина, наравне с теорией Божьего появления человека на свет, принималась, как ДАННОЕ. Теория о том, что земля плоская (и другие в этом же духе) считалась неоспоримой - иначе можно было попасть на костер.

     Сейчас в выступаете в роли святой инквизиции, каждый раз, как я (даже пользуясь наглядностью) выражаю свою мысль.

А вы мне не подскажете, какой ВЕРЫ именно вы придерживаетесь???

А не приходила ли вам мысль (хотя это, надеюсь, не надо тут доказывать) существуют и другие веры помимо православной (католическая, буддизм, ислам и т.д.) Или вы всех готовы отправить на костер, только за то, что ОНИ не ОДНОЙ с вами ВЕРЫ.

     Даже ученики зачастую выбирали СВОЙ путь (хотя наставления учителей помнили), могли не соглашаться в чем-то с учителями, спорили, приводили свои доводы. Сомнение - мать новых открытий.  А тупое упрямство - путь в тупик.

     А кто из нас прав, покажет будущее!

Изменено пользователем Gjel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

        Когда учился в школе, считал что учителя, может и не святые, но что то около того - со временем понял, что не все так радужно... Потом разочарование в девяностых - оказывается есть милиционеры берущие взятки и не только... И так далее по жизни...

 

        Уважаемые эксперты, помиритесь пожалуйста, ну или хотя бы ни при всех - не разочаровывайте меня опять. Очередного разочарования, моя тонко организованная натура, может и не выдержать. ПОЖАЛУЙСТА  :c0411:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

        Когда учился в школе, считал что учителя, может и не святые, но что то около того - со временем понял, что не все так радужно... Потом разочарование в девяностых - оказывается есть милиционеры берущие взятки и не только... И так далее по жизни...

 

        Уважаемые эксперты, помиритесь пожалуйста, ну или хотя бы ни при всех - не разочаровывайте меня опять. Очередного разочарования, моя тонко организованная натура, может и не выдержать. ПОЖАЛУЙСТА  :c0411:

Извините! Мириться, конечно не буду (характером не вышла :s12137: ), но постараюсь ПРОПУСКАТЬ колкости в свой адрес :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иваныч, ты знаешь, кто мой учитель.

Он всегда просит чтобы описание собаки делал сам и первым.

Если что-то пропустил или не так выразился - поправит.

Тоже не всегда соглашаюсь.

Правда я ещё ни разу не стажировался)))

Учителя они у всех разные были, но очень хорошо что они были. Один из первых моих учителей Виталий Николаевич Зворыгин в 1986 году, когда его попросили взять меня стажером в ринг, заявил :"Возьму но только при одном условии - если я за время выставки услышу, от него не менее 100 ПОЧЕМУ? Тогда мне будет понятно, какой у него уровень подготовки, что ему объяснять надо, а до чего он уже сам дошел и что ему можно доверить" "А если он у меня молча, под ногами путаться будет, то он мне на фиг не нужен".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот пытаюсь понять, почему вы (на ТЫ, мы, кажется, не переходили и не перейдем НИКОГДА) меня все время пытаетесь "опустить" ниже плинтуса, даже, когда я привожу ЖИВЫЕ примеры из научной литературы? Вот уже гадости (про "очко" пишете - это от бессилия).

     Еще недавно теория Дарвина, наравне с теорией Божьего появления человека на свет, принималась, как ДАННОЕ. Теория о том, что земля плоская (и другие в этом же духе) считалась неоспоримой - иначе можно было попасть на костер.

     Сейчас в выступаете в роли святой инквизиции, каждый раз, как я (даже пользуясь наглядностью) выражаю свою мысль.

А вы мне не подскажете, какой ВЕРЫ именно вы придерживаетесь???

А не приходила ли вам мысль (хотя это, надеюсь, не надо тут доказывать) существуют и другие веры помимо православной (католическая, буддизм, ислам и т.д.) Или вы всех готовы отправить на костер, только за то, что ОНИ не ОДНОЙ с вами ВЕРЫ.

     Даже ученики зачастую выбирали СВОЙ путь (хотя наставления учителей помнили), могли не соглашаться в чем-то с учителями, спорили, приводили свои доводы. Сомнение - мать новых открытий.  А тупое упрямство - путь в тупик.

     А кто из нас прав, покажет будущее!

За "очко" извините! Кожа вокруг ануса коричневая, как впрочем и веки и губы и когти. Не надо путать религию и науку. Религия построена на вере, наука на доказательствах. Вы можете сколько угодно верить, что 2*2=8,5, но это не так. Яблоко не перестанет быть яблоком, от того что это Ранет Семиренко зеленый с розовым налетом на боку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

        Когда учился в школе, считал что учителя, может и не святые, но что то около того - со временем понял, что не все так радужно... Потом разочарование в девяностых - оказывается есть милиционеры берущие взятки и не только... И так далее по жизни...

 

        Уважаемые эксперты, помиритесь пожалуйста, ну или хотя бы ни при всех - не разочаровывайте меня опять. Очередного разочарования, моя тонко организованная натура, может и не выдержать. ПОЖАЛУЙСТА  :c0411:

Вот видите, бесполезно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И отчеты надо писать самому...а стажироваться долго не продуктивно.Надо "корочки" получать.Только самостоятельное судейство даст этот самый опыт.

Я бы рад, да вот у нас в Ульяновской области курсов нет. А куда-то ехать не получается. Вот и мыкаюсь стажером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана,может я не прав,но на примере глаз козы и кошки видно что они(глаза)сидят в черепе прямо,а вот разрез глаз может быть и косым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двенадцать страниц прочитал, но вот этот пост вызвал интерес.Пожалуй подолью масла в огонь( это на счет уважать решение) десять месяцев назад кобель побывал на Кемеровской выставке там его оценили по достоинству!   

  • WDS_2006
  •  
  • пишет.

                                         А вот РИЦ С ТУРУХАНСКОГО КРАЯ видимо на этой же выставке получил "ХОРька" за перерост(( - намерили 65 см.

Этот то порок пожизненный, эксперты знали об этом но все равно протащили его на "отлично" ну и где здесь уважение.

Да ты не масла, я смотрю ты "коктели Молотова" тут мечешь)) смотри икру не отложи :biggrin:  - вынуждаешь жалобу нажать?))

 Куда и на кого ты дёргаешься? :aggressive:  - правда то за нами :t141013:  -  читай за места в рингах обоих братьев-однопомётников в рингах младшей возрастной (на разных выставках и под разными экспертами!) и смотри их оценку экстерьера в документах по этой ссылке: 

https://dogexpert.ru/forums/topic/6118/page-40

 в  пост 800!  :tongue: 

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как в таком случае категорию по испытаниям получает человек, который не то что лаек никогда в жизни не держал - он на охоте то с лайкой бывал ли(вряд ли)?

 

Это вопрос не ко мне.Но нынче,кажется требуется стаж в Росохотрыболовсоюзе.Вот раньше была хорошая практика эксперты вырастали из членов секции лаек,то есть из тех,кто имел собак и охотился с ними.У нас было заведено даже...щенков приобрести могли только члены секции...Но когда это было :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учителя они у всех разные были, но очень хорошо что они были. Один из первых моих учителей Виталий Николаевич Зворыгин в 1986 году, когда его попросили взять меня стажером в ринг, заявил :"Возьму но только при одном условии - если я за время выставки услышу, от него не менее 100 ПОЧЕМУ? Тогда мне будет понятно, какой у него уровень подготовки, что ему объяснять надо, а до чего он уже сам дошел и что ему можно доверить" "А если он у меня молча, под ногами путаться будет, то он мне на фиг не нужен".

Конечно с учителями устанавливаются особые отношения. 

И это несравнимо с тем, что было в учебных заведениях.

Повзрослев и набравшись опыта восприятие меняется.

Интересы, пристрастия, взгляды на собак, на породы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо обижаться на экспертов,если косноязычием страдают,в тех случаях,если собачки расставлены верно

Описывать собак надо в ринге, владельцы(особенно новички) каждое слово ловят и на эксперта смотрят, как на небожителя. А он так сухонько - А я так вижу, и повернулся, жопой. Небожитель хренов

 

...и повернулся,жопой.Небожитель хренов.

 

 

Это ты про кого,Крепкий Орешек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...