Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Действительно лучше угробить породу. БРАВО эксперты. Лучше и эффективней снегоходы ,а не борзые собаки .Так примерно у нас и происходит. Не будет стоить пушнина ,давайте побьем собак пушного разведения .

Может быть и есть в этом наша вина. Надо научиться доказывать людям, что работа и экстерьер взаимосвязаны, что ориентируясь на сиюминутное понятие об охотничьих качествах можно потерять все то, что было накоплено нашими предками, что для травильных потех на Руси использовали меделянов, а не лаек. Только вот когда мы трезво посмотрим на основную массу лаечников и их охоты, то поймем, что их устраивает нынешнее положение и они то и есть те за чей счет катится по стране этот "праздник" травильных чемпионатов. Однако с большинством, т.е. с обществом придется бороться, а это не просто. Какие есть мысли по изменению общественного мнения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Японии четыре породы лаек являются национальным достоянием,если не ошибаюсь запрещены официально к вывозу. Даже не специалист разложит их по

без ошибки по породе в отдельные "кучки" и им будет соответствовать не только окрас,рост и особенности строения но и тип нервной системы.

Конечно скажут некоторые у нас страна огромная, условия разные, менталитет другой. Тогда может перейдем на 6-8 пород, но что бы они отличались друг

от друга, а то так и будем всю жизнь менять стандарты под вновь образованные породы и продолжать быть сам себе режиссер . Смотрю как некоторые

знакомые бьются что бы получить для себя собаку устраивающую по экстерьеру ,работе и поведению в быту и сколько отсевают по ряду причин то становится

грустно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не буду называть ни клички собаки ни владельца. Просто немного расскажу (не в целях рекламы и не с целью обидеть хозяина). Этот кобель (как, кстати, и его сестра) уже с раннего возраста показывал такую злобу по медведю, что лично мне порою даже страшно за него становилось. Довольно рано он стал полевым чемпионом по этому виду испытаний (на одних из состязаний я с огромным удовольствием аплодировала ему и поздравляла с заслуженным Чемпионатом). Сейчас, в основном, в его арсенале дипломы 3-й степени по медведю (скорее всего он продолжает работать на площадке только из уважения к владельцу). Знаю точно, что бывал он и на вольных охотах, и даже спас жизнь своему владельцу, получив травму. Сейчас владелец всячески пытается получить такого же питомца, делая различные варианты вязок (вплоть до тесного инбридинга).

 Есть потомки, обладающие, пусть не такой сильной злобой, но показывающие приличные результаты. А вот главный приоритет владельца в отборе щенков - чтобы собака кусала МЕДВЕДЯ.

     К чему я это? Каждый охотник ищет (и делает) собаку "под себя". А уж, если ему повезло и у него "сверкнуло", во всем остальном он будет долго копаться и ковыряться, сравнивая с "искрой", расставаться с "несовершенством" (иногда до конца не раскрыв возможности собаки).

Думаю я угадаю с одного раза имя этой собаки . Только один маленький нюанс , говорят Рябов не оставил себе ни одного щенка из помета матери

этой знаменитой собаки. Как то странно для заводчика такого масштаба. Если это не так , то можно перенести прения в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот РЕЛки - не спорю; тогда ВНИО действительно в Москве было (можно сказать недалеко от того места, где я проживаю в Москве)

 

Светлана,тогда не ВНИИОЗ был,а ВНИИЖП,Всесоюзный научно-исследовательский институт животного сырья и ПУШНИНЫ.Как-то лучше звучит и смысл более емкий ибо в те времена государство пушниной не пренебрегало.Кроме того и о ярославском питомнике облпотребсоюза можно вспомнить.

Изменено пользователем Birjan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в свое время тяга к стандартизации сыграла с нашим собаководством плохую шутку.

на первом съеде кинологов лаек не стандартизировали, зато стандартизировали 5 пород гончих:

русскую, англо русскую, русскопольскую, арлекинов и брудастых.

затем за каким то хреном, возможно в борьбе скомополитизном и имперскими замашками, в 39 году запретили 3 последние породы.

хотя следы польсокй гончей в русской др сиъх пор иногда выскакивают (темные мазки на висках, низкий резко ограничеснный чепрак и т.п. нюансы).

зато из политиченких соображеений ввели   прибалтийские породы - литовскую, и эстнсую гончую.

А после великой войны стали наводить стандарты в лайках.

из 2 десятков аборигенных пород решили оставить только 4, это на такой огромной территории? Россия наверно больше Африки, а уж Европы то точно.

в во Франции - посчитайте сколько пород только гончих, или легавых. и все породы процветают.

а в России местных лаек было много, и очень даже рабочих.

Серых зырянских= сгубили, вотяцкую лайку - уничтожили (хотя следы этой проды иногда у руских проскакивают), зачем объединили хантов и манси? вели бы раздельно и проблем бы не было, русско-европейскую - смех на палочке- сделали на основе кважратного формата и черно-беклого окраса.

куда дели карельскую медвежью?

а лайки Восточной Сибири? 

причина одна - не хотели думать, анализировать генотип.

ведь это просто - сказать  что в Урюпинске собаки дворняги а Ебурге - породистые, вот их и разводите.

а простые охотникисейчас маются.

Однако скажу вам любители простую вещь: если вам надо крупную лайку - не берите западника, берите восточника, развивайте породу.

надо вам собаку по кабану - так и берите собаку специально выведеннную на кабана, таких пород очень много, спросите в инете.

хотите тарвит медведя на площадке - заводите травильных собак и не лезьте в наши породы. 

а то что получается, в угоду некоторым меняются правила, стандарты и т.п. 

а вы поинтересуйтесь- когда написаны стандарты легавых, спаниелей, норных, гончих, и кто их менял, и когда?

кто нибудь менял стандарт русской рысситой лошади? ахалтекинца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот все почему то одно связывают с другим ,рост со злобой с переразвитостью шерстного покрова . А причина проста в породу занесли производителя который через поколения выбрасывает нам "подарки" вот и все.

 

Вячеслав,  это ведь именно Вы связали рост со злобой и с переразвитостью шерстного покрова:

 

Pardus:

"Почему то когда приводятся  данные о рослых собаках...то говорят  об ошибках..или не верном измерении...бездоказательно отрицая данные...

 Точно так же странно увязывать  рост с универсальностью...редкоголосостью......коротким поиском....и плохой слежкой...

 Беда нашего собаководства в том ,что все  "научные" труды на уровне догадок..."

 

Вы:

"Не знаю, не знаю Сергей , но довольно часто заводчики которые на слуху даже хвалятся ростом западников за 64 см, в помете от некоторых один два прилохмаченных выскакивает, собаки на ринге кусают и экспертов и хозяина, у половины голоса ни к черту. Или может этого нет?"

 

Я, как раз пыталась объяснить обратное (и не я одна), что длинная шерсть и злоба никак не связаны с ростом.

Каким образом была занесена в породу такая злоба - не знаю. Были и волки прилиты. А прилиты были не только в Кировском питомнике, но и позже. Икем только не приливались. Даже у одной суки в Удмуртском питомнике в родословной была указана волчица, а сука всё-равно была ЗСЛ. В Литве тоже имеется "специалист" по прилитию волчьей крови к ЗСЛ и собаки регистрируются как ЗСЛ, потомкиего собак имеются и в Прибалтике, и в Беларусии, может и в России. В Болгарии тоже примешивают гибридов именно для злобы на кабана, а голос ими не нужен.

Пока не начнут делать анализ ДНК, этот процесс, к сожалению, уже не остановить.

А почему такие производители были занесены в породу? Как раз именно потому, что для многих стали так важны победы на состязаниях, на которых эти собаки и показывают свою злобу. Народ становится в очереди на вязки к ним и за щенками.

Также появилась мачо-культура, когда кабанов хотят не стрелять, а резать.

Возможно спрос на гладиаторов связан и с маленькими по площадью охотничьими угодиями. Вот и хотят собак, которые способны остановить кабана быстро и не выходя за пределы охот.угодий. А поиск и голос там не нужны вообще.

Вот и получается, что селекция пошла по двум совершенно разным путям. Но, как говорится, спрос определят предложение.

Обидно, что организации, на чьей ответственности лежит разведение лаек, своей деяетельностью только усугубляют ситуацию. А именно: дипломы по вольным видам стали как бы ненужными, только мизерный процент собак имеет их. Везде и сплошь ПП и ПЧ по вольерным видам.

Экспертов по вольным видам раз два и обчёлся, а испытаний и того меньше.

Мы уже в другой теме говорили о том, что в маленькой Финляндии тех же испытаний по птице проводится в год в десятки раз больше, чем по всей огромной России. По лосю так вообще в сотни раз больше.

Причина этому - более упрощённая система обучения экспертов и более систематезирована система оценки.

В Норвегии и Швеции испытаний на много меньше, чем у нас, хотя система оценок практически идентичная. Но у них система обучения застарелая - миллион препядствий для того что бы на эти курсы попасть. Вот и результат, что экспертов не хватает.

Я это не для хвастовства сказала, а как пример того, что увеличение количества испытаний по вольным видам находится в прямой зависимости от количества экспертов в регионах.  А систематизация правил упрощает и систему обучения экспертов, так как остаётся меньше возможности различных трактований.

 

Но у нас проще вносить изменения - достаточно внести предложение на годовое собрание членов НКП и, если за него проголосует большинство, то правление клуба обязано заниматься разработкой и приведением в исполнение данного предложения.

У вас, со всем существующим бюрократическим аппаратом, всё гораздо сложнее. Да, и такое ощущение, что чиновников все эти проблемы не особенно то и интересуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю я угадаю с одного раза имя этой собаки . Только один маленький нюанс , говорят Рябов не оставил себе ни одного щенка из помета матери

этой знаменитой собаки. Как то странно для заводчика такого масштаба. Если это не так , то можно перенести прения в личку.

 

Думаю я угадаю с одного раза имя этой собаки . Только один маленький нюанс , говорят Рябов не оставил себе ни одного щенка из помета матери

этой знаменитой собаки. Как то странно для заводчика такого масштаба. Если это не так , то можно перенести прения в личку.

Не угадали.

А вот то, что СТАНДАРТЫ меняют, Вы не правы. Как они были приняты, так и остались - КРОМЕ КФЛ, т.к. по всему это не наша порода, но отдельные личности все никак не хотят это признать. Правда уже появился Русский дратхаар. Но, ведь фоксы, имеющиеся в России еще до революции не изменили страну происхождения, и никто не называет породу Англо-Русский фокстерьер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вячеслав,  это ведь именно Вы связали рост со злобой и с переразвитостью шерстного покрова:

 

Pardus:

"Почему то когда приводятся  данные о рослых собаках...то говорят  об ошибках..или не верном измерении...бездоказательно отрицая данные...

 Точно так же странно увязывать  рост с универсальностью...редкоголосостью......коротким поиском....и плохой слежкой...

 Беда нашего собаководства в том ,что все  "научные" труды на уровне догадок..."

 

Вы:

"Не знаю, не знаю Сергей , но довольно часто заводчики которые на слуху даже хвалятся ростом западников за 64 см, в помете от некоторых один два прилохмаченных выскакивает, собаки на ринге кусают и экспертов и хозяина, у половины голоса ни к черту. Или может этого нет?"

 

Я, как раз пыталась объяснить обратное (и не я одна), что длинная шерсть и злоба никак не связаны с ростом.

Каким образом была занесена в породу такая злоба - не знаю. Были и волки прилиты. А прилиты были не только в Кировском питомнике, но и позже. Икем только не приливались. Даже у одной суки в Удмуртском питомнике в родословной была указана волчица, а сука всё-равно была ЗСЛ. В Литве тоже имеется "специалист" по прилитию волчьей крови к ЗСЛ и собаки регистрируются как ЗСЛ, потомкиего собак имеются и в Прибалтике, и в Беларусии, может и в России. В Болгарии тоже примешивают гибридов именно для злобы на кабана, а голос ими не нужен.

Пока не начнут делать анализ ДНК, этот процесс, к сожалению, уже не остановить.

А почему такие производители были занесены в породу? Как раз именно потому, что для многих стали так важны победы на состязаниях, на которых эти собаки и показывают свою злобу. Народ становится в очереди на вязки к ним и за щенками.

Также появилась мачо-культура, когда кабанов хотят не стрелять, а резать.

Возможно спрос на гладиаторов связан и с маленькими по площадью охотничьими угодиями. Вот и хотят собак, которые способны остановить кабана быстро и не выходя за пределы охот.угодий. А поиск и голос там не нужны вообще.

Вот и получается, что селекция пошла по двум совершенно разным путям. Но, как говорится, спрос определят предложение.

Обидно, что организации, на чьей ответственности лежит разведение лаек, своей деяетельностью только усугубляют ситуацию. А именно: дипломы по вольным видам стали как бы ненужными, только мизерный процент собак имеет их. Везде и сплошь ПП и ПЧ по вольерным видам.

Экспертов по вольным видам раз два и обчёлся, а испытаний и того меньше.

Мы уже в другой теме говорили о том, что в маленькой Финляндии тех же испытаний по птице проводится в год в десятки раз больше, чем по всей огромной России. По лосю так вообще в сотни раз больше.

Причина этому - более упрощённая система обучения экспертов и более систематезирована система оценки.

В Норвегии и Швеции испытаний на много меньше, чем у нас, хотя система оценок практически идентичная. Но у них система обучения застарелая - миллион препядствий для того что бы на эти курсы попасть. Вот и результат, что экспертов не хватает.

Я это не для хвастовства сказала, а как пример того, что увеличение количества испытаний по вольным видам находится в прямой зависимости от количества экспертов в регионах.  А систематизация правил упрощает и систему обучения экспертов, так как остаётся меньше возможности различных трактований.

 

Но у нас проще вносить изменения - достаточно внести предложение на годовое собрание членов НКП и, если за него проголосует большинство, то правление клуба обязано заниматься разработкой и приведением в исполнение данного предложения.

У вас, со всем существующим бюрократическим аппаратом, всё гораздо сложнее. Да, и такое ощущение, что чиновников все эти проблемы не особенно то и интересуют.

Браво!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вячеслав,  это ведь именно Вы связали рост со злобой и с переразвитостью шерстного покрова:

 

Pardus:

"Почему то когда приводятся  данные о рослых собаках...то говорят  об ошибках..или не верном измерении...бездоказательно отрицая данные...

 Точно так же странно увязывать  рост с универсальностью...редкоголосостью......коротким поиском....и плохой слежкой...

 Беда нашего собаководства в том ,что все  "научные" труды на уровне догадок..."

 

Вы:

"Не знаю, не знаю Сергей , но довольно часто заводчики которые на слуху даже хвалятся ростом западников за 64 см, в помете от некоторых один два прилохмаченных выскакивает, собаки на ринге кусают и экспертов и хозяина, у половины голоса ни к черту. Или может этого нет?"

 

Я, как раз пыталась объяснить обратное (и не я одна), что длинная шерсть и злоба никак не связаны с ростом.

Каким образом была занесена в породу такая злоба - не знаю. Были и волки прилиты. А прилиты были не только в Кировском питомнике, но и позже. Икем только не приливались. Даже у одной суки в Удмуртском питомнике в родословной была указана волчица, а сука всё-равно была ЗСЛ. В Литве тоже имеется "специалист" по прилитию волчьей крови к ЗСЛ и собаки регистрируются как ЗСЛ, потомкиего собак имеются и в Прибалтике, и в Беларусии, может и в России. В Болгарии тоже примешивают гибридов именно для злобы на кабана, а голос ими не нужен.

Пока не начнут делать анализ ДНК, этот процесс, к сожалению, уже не остановить.

А почему такие производители были занесены в породу? Как раз именно потому, что для многих стали так важны победы на состязаниях, на которых эти собаки и показывают свою злобу. Народ становится в очереди на вязки к ним и за щенками.

Также появилась мачо-культура, когда кабанов хотят не стрелять, а резать.

Возможно спрос на гладиаторов связан и с маленькими по площадью охотничьими угодиями. Вот и хотят собак, которые способны остановить кабана быстро и не выходя за пределы охот.угодий. А поиск и голос там не нужны вообще.

Вот и получается, что селекция пошла по двум совершенно разным путям. Но, как говорится, спрос определят предложение.

Обидно, что организации, на чьей ответственности лежит разведение лаек, своей деяетельностью только усугубляют ситуацию. А именно: дипломы по вольным видам стали как бы ненужными, только мизерный процент собак имеет их. Везде и сплошь ПП и ПЧ по вольерным видам.

Экспертов по вольным видам раз два и обчёлся, а испытаний и того меньше.

Мы уже в другой теме говорили о том, что в маленькой Финляндии тех же испытаний по птице проводится в год в десятки раз больше, чем по всей огромной России. По лосю так вообще в сотни раз больше.

Причина этому - более упрощённая система обучения экспертов и более систематезирована система оценки.

В Норвегии и Швеции испытаний на много меньше, чем у нас, хотя система оценок практически идентичная. Но у них система обучения застарелая - миллион препядствий для того что бы на эти курсы попасть. Вот и результат, что экспертов не хватает.

Я это не для хвастовства сказала, а как пример того, что увеличение количества испытаний по вольным видам находится в прямой зависимости от количества экспертов в регионах.  А систематизация правил упрощает и систему обучения экспертов, так как остаётся меньше возможности различных трактований.

 

Но у нас проще вносить изменения - достаточно внести предложение на годовое собрание членов НКП и, если за него проголосует большинство, то правление клуба обязано заниматься разработкой и приведением в исполнение данного предложения.

У вас, со всем существующим бюрократическим аппаратом, всё гораздо сложнее. Да, и такое ощущение, что чиновников все эти проблемы не особенно то и интересуют.

Вы Ирина читать умеете? Если не понятно, переспросите прежде чем выделять жирным шрифтом .Вам наверное и в голову не пришло что все эти проявления

рассматриваются не в комплексе а по отдельности и касаются трех собак, а не на одну вешать.Как то получается что до Степаныча доходит а до вас никак. Так вот я никак не связываю генетически рост ,окрас и злобу ,может так вам будет понятней.

Изменено пользователем slavalinnikof

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вячеслав, это ведь именно Вы связали рост со злобой и с переразвитостью шерстного покрова:

 

 

 

Чушь собачья ,не надо домысливать и искать черную кошку где ее нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не угадали.

А вот то, что СТАНДАРТЫ меняют, Вы не правы. Как они были приняты, так и остались - КРОМЕ КФЛ, т.к. по всему это не наша порода, но отдельные личности все никак не хотят это признать. Правда уже появился Русский дратхаар. Но, ведь фоксы, имеющиеся в России еще до революции не изменили страну происхождения, и никто не называет породу Англо-Русский фокстерьер

Насчет угадали не угодали ,я вам вскрылся в личку. Теперь ваша очередь.

Че и 2см в холку не накидывали. Может и ринги блещут породными головами чемпионов .Приезжала в Воронеж на областную выставку Кречетова , та не глядя

в бумаги собак назвала чьих кровей та или иная особь. Есть чему поучиться . Да насчет БРАВО , может ВЫ борец с существующим бюрократическим аппаратом

поделитесь методами борьбы , а мы поаплодируем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в свое время тяга к стандартизации сыграла с нашим собаководством плохую шутку.

на первом съеде кинологов лаек не стандартизировали, зато стандартизировали 5 пород гончих:

русскую, англо русскую, русскопольскую, арлекинов и брудастых.

затем за каким то хреном, возможно в борьбе скомополитизном и имперскими замашками, в 39 году запретили 3 последние породы.

хотя следы польсокй гончей в русской др сиъх пор иногда выскакивают (темные мазки на висках, низкий резко ограничеснный чепрак и т.п. нюансы).

зато из политиченких соображеений ввели   прибалтийские породы - литовскую, и эстнсую гончую.

А после великой войны стали наводить стандарты в лайках.

из 2 десятков аборигенных пород решили оставить только 4, это на такой огромной территории? Россия наверно больше Африки, а уж Европы то точно.

в во Франции - посчитайте сколько пород только гончих, или легавых. и все породы процветают.

а в России местных лаек было много, и очень даже рабочих.

Серых зырянских= сгубили, вотяцкую лайку - уничтожили (хотя следы этой проды иногда у руских проскакивают), зачем объединили хантов и манси? вели бы раздельно и проблем бы не было, русско-европейскую - смех на палочке- сделали на основе кважратного формата и черно-беклого окраса.

куда дели карельскую медвежью?

а лайки Восточной Сибири? 

причина одна - не хотели думать, анализировать генотип.

ведь это просто - сказать  что в Урюпинске собаки дворняги а Ебурге - породистые, вот их и разводите.

а простые охотникисейчас маются.

Однако скажу вам любители простую вещь: если вам надо крупную лайку - не берите западника, берите восточника, развивайте породу.

надо вам собаку по кабану - так и берите собаку специально выведеннную на кабана, таких пород очень много, спросите в инете.

хотите тарвит медведя на площадке - заводите травильных собак и не лезьте в наши породы. 

а то что получается, в угоду некоторым меняются правила, стандарты и т.п. 

а вы поинтересуйтесь- когда написаны стандарты легавых, спаниелей, норных, гончих, и кто их менял, и когда?

кто нибудь менял стандарт русской рысситой лошади? ахалтекинца?

Степаныч,когда у нас в России лайка будет национальной гордостью и достоянием государства Российского - как в Туркмении Ахалтекинская порода лошадей - тогда и не будет изменений в стандартах пород. А пока имеем то что имеем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Нет ?!    а в Нижневартовске...Сургуте...Нефтеюганске про это и не знали  !!

Ага как будто среди лета охотники выстроятся по берегу, для оценки сплавщиков. Хороших собак охотники держат за 5 заборами и стараются о них не говорить. Особенно чужим, что бы со сплавщиками не уплыли и собаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне статья Полузадова понравилась, человек опирается на примеры с изменением стандартов и с изменением ареала, а как Вы 

  • Gjel говорите про то что он обидел "москвичей", так вы "москвичи" сами себя обижаете. С кем не разговариваешь из лайчатников охотников, говорят в Москве  больше покупать щенков не будем, одного купили - беззубый, другого - беззубый и это  у людей с Именем... Это конечно не панацея, но из Москвы настоящее лайковдство сместилось в сторону Урала, это и так всем понятно... Так как Москва "подсела" на травлю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы Ирина читать умеете? Если не понятно, переспросите прежде чем выделять жирным шрифтом .Вам наверное и в голову не пришло что все эти проявления

рассматриваются не в комплексе а по отдельности и касаются трех собак, а не на одну вешать. Как то получается что до Степаныча доходит а до вас никак.

 

Даже, если Вы считаете, что я что-то не поняла, то хамить совсем не обязательно. Знаете, есть такое понятие, как культура общения и уважение к собеседнику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jekw5VJVcrA.jpg

 

 

Дамы и господа, а давайте сделаем - рекламную паузу.))

Изменено пользователем dimon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jekw5VJVcrA.jpg

 

 

Дамы и господа, а давайте сделаем - рекламную паузу.))

Картина как помню называется - "Охота на вепря в Беларуси с лайками и тёлками"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет угадали не угодали ,я вам вскрылся в личку. Теперь ваша очередь.

Че и 2см в холку не накидывали. Может и ринги блещут породными головами чемпионов .Приезжала в Воронеж на областную выставку Кречетова , та не глядя

в бумаги собак назвала чьих кровей та или иная особь. Есть чему поучиться . Да насчет БРАВО , может ВЫ борец с существующим бюрократическим аппаратом

поделитесь методами борьбы , а мы поаплодируем.

Бесполезно. Я очень "нелюбимый" человек у тех, кто может что-то изменить (также, как и Кречетова)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А мне статья Полузадова понравилась, человек опирается на примеры с изменением стандартов и с изменением ареала, а как Вы 

  • Gjel говорите про то что он обидел "москвичей", так вы "москвичи" сами себя обижаете. С кем не разговариваешь из лайчатников охотников, говорят в Москве  больше покупать щенков не будем, одного купили - беззубый, другого - беззубый и это  у людей с Именем... Это конечно не панацея, но из Москвы настоящее лайковдство сместилось в сторону Урала, это и так всем понятно... Так как Москва "подсела" на травлю....

 

Москва подсела на травлю? Может Вы что-то попутали? Это москвичи проводили опыты с подлитием крови булей или волков. А насчет, что больше не будут покупать, это уже полный абсурд.

С именем или без имени - конкретезируйте.

     Право каждого выбирать, что ему гоже, а что нет. Считаете , что Вам ближе уральские - да ради Бога, только за ВСЕХ говорить не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серых зырянских= сгубили, вотяцкую лайку - уничтожили (хотя следы этой проды иногда у руских проскакивают), зачем объединили хантов и манси? вели бы раздельно и проблем бы не было,

 

Полностью поддерживаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Картина как помню называется - "Охота на вепря в Беларуси с лайками и тёлками"

Прямо так и называется с "телками"? Противно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже, если Вы считаете, что я что-то не поняла, то хамить совсем не обязательно. Знаете, есть такое понятие, как культура общения и уважение к собеседнику.

Ирина вы уж меня простите, не имел намерения обидеть . Прошу понять и простить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Картина как помню называется - "Охота на вепря в Беларуси с лайками и тёлками"

           Господин Митрич, больше чем уверен, что Вам в целом не известно все поголовье лаек моей страны. Личная просьба, используя стеб в следующий раз, направляйте его в адрес тех, кто вывозит к Вам собак подобного типа и очень этому радуется... Если Вам угодно, можете стебаться надо мной - даю слово, жалоб не будет. Беларусь же в целом, попрошу Вас оставить в покое, даже в шутках. Надеюсь на понимание.

          Также хочу добавить, что не знаю что лично для Вас "телки", для нас же женщины это наши матери, жены, дочери и сестры...

Изменено пользователем денис беларусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

           Господин Митрич, больше чем уверен, что Вам в целом не известно все поголовье лаек моей страны. Личная просьба, используя стеб в следующий раз, направляйте его в адрес тех, кто вывозит к Вам собак подобного типа и очень этому радуется... Если Вам угодно, можете стебаться надо мной - даю слово, жалоб не будет. Беларусь же в целом, попрошу Вас оставить в покое, даже в шутках. Надеюсь на понимание.

          Также хочу добавить, что не знаю что лично для Вас "телки", для нас же женщины это наши матери, жены, дочери и сестры...

Денис не обижайтесь, с Беларусью передёрнул... извините,  а в остальном прикольная рекламная пауза получилась... не будьте вы такими уже буками.

Кстати господа в Америке, а у нас товарищи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис не обижайтесь, с Беларусью передёрнул... извините,  а в остальном прикольная рекламная пауза получилась... не будьте вы такими уже буками.

Кстати господа в Америке, а у нас товарищи!

           Принято, спасибо что с пониманием отнеслись. Букой постараюсь не быть, так что лично надо мной можете подтрунивать, надеюсь по доброму. Удачи Вам! :friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...