Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вот интересно послушать о собаках,у которых на *генном уровне* выработано отсутствие агрессии к домашним животным.Сколько нужно времени для того ,чтобы этот "генный уровень " наработался? -Поколение,два?Среда наработки:-Куры и овцы хантов? :acute: Верблюды и ламы в питомниках при становлении породы ? Гуси и утки на балконах городских  заводчиков ?

Ребята, у охотников -охотники,а у скотников- скотники

Лайка априори скотником должна быть,ибо это собака выведена была для того,чтобы жрать добывала из того  ,что дышит  и не давала с голоду помереть)))

Если собака выросла при скотине, то у нее однозначно произойдет действо движимое охотничьим инстинктом.За это она получит мандюлей один,два,три раза,будет повешена на осине,-сколько каждой псине причитается ,все зависит от ее сообразительности....

Другое дело с охотниками выходного дня: раз в год появятся  в лесу по приглашению ;собаки городские коров и овец не видавши,-воспринимают их как объект охоты,как мой племянник Кирилл из Самары,которого слонами,тиграми , попугаями,кабанами  и т.д  не удивишь,-он все это  Таиланде , в Индии  и в зоопарках видал ,но просит показать овечек и курочек с коровками....

Думаю,уверен,что любую -адекватную собаку можно отучить от скотничества,ведь отучаем от мышей и ежей...

Есть конечно епанутые песы ,у которых нарушены все причинно следственные связи в башке,-такие как питбули работают на внутреннем гейме..........Боль для них-сигнал для еще более решительных действий до победы,или до конца(((

Я думаю что ты прав! :hi: - просто умные собаки быстро понимают и обучаются, а лайка если послушать старейших корифеев от лайководства всю жизнь считалась умной собакой!

П.С. А если и впрямь появились невоспитУемые особи лаек?- тогда это идёт от каких то,,, не совсем адекватных пород ИМХО...

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно переучить можно я вон тоже копытника в кунятника 8 лет переучивал, переучил в конце концов,узкоспециализированные линии их формирование,предрасположенность к работе по конкретному виду,передача этой предрасположенности потомству чем то ведь обуславливается,если не на генном уровне то на каком,почему же ты решил что четвертое поколение склонных к скотничеству собачек не может быть результатом точно такой же предрасположенности. 

Многое зависит от сообразительности конкретной особи - а вот это действительно гены.

Я переучивал не одну собаку, кто то быстрее понимал, а кто то медленнее. А на счет передачи потомству, так может ты про облаивание молодыми собаками бурундуков имел в виду? :smile: Вроде и не охотил их ни кто, но вот каждое новое поколение лаек начинает свою работу именно с них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да которые щенки у них от своих сук родились, естественно с детства знают что олешки-это их родная "скотинка"и они сами являются членами их огромной семьи, а вот приобретённый в 3-4 месяца щенок взятый у нас на фото он уже взрослый АСС с ТУРУХАНСКОГО КРАЯ - брат однопомётник шестикратного чемпиона мира Амура с Т.К. вл. О.А. Александрова. Так вот уже когда кобелю было 2 года мы пообщались с владельцем (когда он проездом через Н-Уренгой повёз своих детей в Тюмень на какое-то мед.обследование и заезжал к нам в гости) как приучили щенка не трогать домашних оленей? - так он говорит за нарту с запряжённым оленем привязали и он побегав вместе с оленем)) -уже знал что это "лошадь"-"транспорт" его хозяина :biggrin:  А на охоте дикаря с пораненым копытом в озеро загнал и не выпускал облаивая до подхода хозяина, песцов догонял, давил и притаскивал прямо к чуму, исправно нагонял на охотника тундряных куропаток, доставал плавая среди льдин уток и гусей...То есть оставался ОХОТНИКОМ!

h-37.jpg

На фото:  АСС С ТУРУХАНСКОГО КРАЯ -пос. "Заполярный" ЯНАО

 

 А перед Новым годом в Новосибирск нами был продан почти-двухлетний кобель РИСК С Т.К. .До этого суку по кличке "ЗОЙКА С Т.К." он брал у нас щенком и сам воспитывал.  Приобретая к ней в пару взрослого, очень рослого кобеля владелец (покупатель) напрасно опасался, что кобель может начать кидаться на коня? - а охотится он в горном Алтае передвигаясь именно на  лошади.   Я смог заверить покупателя что кобель очень адекватный и умный и быстро должен понять, что конь является их членом "семьи" и покупатель рискнул, приобрести  его и сейчас РИСК С Т.К. уже "дружит" с его конём и даже по команде нового хозяина КО МНЕ подбегает и  поднимаясь на задних лапах ставит передние прямо на лошадь :m1401:- фото где то у жены в телефоне есть,,,

 Так что это?- такое поведение на генном уровне? или,,, это правильное воспитание/обучение адекватных (немного умеющих  :umnik2: думать) собак???

П.С. Я ИМХО, склоняюсь ко второму...

Это и есть то самое обучение своих не трогать,а вот если бы на генном уровне в собачку было заложено рви все что шевелится,то еще бабушка на двое сказала как бы он это обучение прошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю - как тяжело людям, у которых нет полного интернета знакомых-лаечников , найти себе хорошую собаку. Я, последние четыре года, искал себе щенка и всегда меня чего то не устраивало. Вот тебе и знание кровей с их передачей. :smile:  Всегда в родословной присутствует "плохая" собачка, так что сто процентного получения копии "хорошей" ни как не вылазит, а хочется. Но, как говорят: "Кто ищет - тот всегда найдет". Похоже я нашел, что искал. Этой осенью лес будет звенеть от его лая.

 

post-1866-0-42343200-1490182766_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У людей живущих на земле и имеющих частное хозяйство щенки с детства видят кто свои и кто чужие. В какой то период пробуют проредить петуху хвост. Достаточно прутиком пригрозить или слегка огреть и все проходит. Потом куры из собачьих чашек кашу клюют и собаки внимания не обращают. Даже свою кошку не трогают хотя чужих готовы сожрать. А как сейчас половину собак травят на кабанчиков полукровок, так конечно они ворвавшись в деревню считают обязанностью устроить карательную операцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У людей живущих на земле и имеющих частное хозяйство щенки с детства видят кто свои и кто чужие. В какой то период пробуют проредить петуху хвост. Достаточно прутиком пригрозить или слегка огреть и все проходит. Потом куры из собачьих чашек кашу клюют и собаки внимания не обращают. Даже свою кошку не трогают хотя чужих готовы сожрать. А как сейчас половину собак травят на кабанчиков полукровок, так конечно они ворвавшись в деревню считают обязанностью устроить карательную операцию.

Вот и получается, что скотничество-это или неумение владельца объяснить своей собаке правильное поведение с домашними животными или необучаемость самой собаки. Необучаемость появляется не в ходе отбора по злобности или в результате порочных притравок, а по тому что родилась псина такой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и получается, что скотничество-это или неумение владельца объяснить своей собаке правильное поведение с домашними животными или необучаемость самой собаки. Необучаемость появляется не в ходе отбора по злобности или в результате порочных притравок, а по тому что родилась псина такой.

Есть придурки которые ни чего не понимают, но их быстро кончают. В основном большинство собак нормально приучается к тому что бы не трогать домашнюю животину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю - как тяжело людям, у которых нет полного интернета знакомых-лаечников , найти себе хорошую собаку. Я, последние четыре года, искал себе щенка и всегда меня чего то не устраивало. Вот тебе и знание кровей с их передачей. :smile:  Всегда в родословной присутствует "плохая" собачка, так что сто процентного получения копии "хорошей" ни как не вылазит, а хочется. Но, как говорят: "Кто ищет - тот всегда найдет". Похоже я нашел, что искал. Этой осенью лес будет звенеть от его лая.

 

attachicon.gifIMG_3791.JPG

        Поздравляю, искренне надеюсь что так и будет. Только мне кажется, что Вы из тех людей, которые со своих собак "требуют" гораздо больше чем с чужих, Ну вот не вериться мне, что Вы когда-нибудь будете довольны на 100% своими собаками... И знаете, я лично считаю, что это очень хорошо. Еще раз Вам удачи. :t0436:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот интересно послушать о собаках,у которых на *генном уровне* выработано отсутствие агрессии к домашним животным.Сколько нужно времени для того ,чтобы этот "генный уровень " наработался? -Поколение,два?Среда наработки:-Куры и овцы хантов? :acute: Верблюды и ламы в питомниках при становлении породы ? Гуси и утки на балконах городских  заводчиков ?

Ребята, у охотников -охотники,а у скотников- скотники

Лайка априори скотником должна быть,ибо это собака выведена была для того,чтобы жрать добывала из того  ,что дышит  и не давала с голоду помереть)))

Если собака выросла при скотине, то у нее однозначно произойдет действо движимое охотничьим инстинктом.За это она получит мандюлей один,два,три раза,будет повешена на осине,-сколько каждой псине причитается ,все зависит от ее сообразительности....

Другое дело с охотниками выходного дня: раз в год появятся  в лесу по приглашению ;собаки городские коров и овец не видавши,-воспринимают их как объект охоты,как мой племянник Кирилл из Самары,которого слонами,тиграми , попугаями,кабанами  и т.д  не удивишь,-он все это  Таиланде , в Индии  и в зоопарках видал ,но просит показать овечек и курочек с коровками....

Думаю,уверен,что любую -адекватную собаку можно отучить от скотничества,ведь отучаем от мышей и ежей...

Есть конечно епанутые песы ,у которых нарушены все причинно следственные связи в башке,-такие ,как питбули, работают на внутреннем гейме..........Боль для них-сигнал для еще более решительных действий до победы,или до конца(((

Олег ты походу не совсем то слышишь,речь не о собачках у которых"на генном уровне выработано отсутствие агрессии к домашним животным" а на оборот о собачках у которых на генном уровне выработано присутствие излишней агрессии,ну или та самая предрасположенность, к домашним животным.Мне как-то не совсем понятно что вы вкладываете в термин адекватная собака,если все зависит только от воспитания,от обучаем- отучаем,то и получается что крови в профпригодности(та самая врожденная предрасположенность к работе по определенным видам) абсолютно ни хрена не значат что ли,главное чтобы собачка была адекватной и понимала за что получает люлей,за что пряники,а как тогда быть с тем самым линейным разведением которое почему -то считается высшей формой породного разведения,ведь не только фенотипом эти линии определяются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и получается, что скотничество-это или неумение владельца объяснить своей собаке правильное поведение с домашними животными или необучаемость самой собаки. Необучаемость появляется не в ходе отбора по злобности или в результате порочных притравок, а по тому что родилась псина такой.

Так и разговор то идет про "родилась псина такой",уже четвертое поколение такими рождается,а почему они такие если не гены то кто по твоему виноват,хрень какая-то получается,что такое необучаемость в данном конкретном случае,если скажете что сродни бестолковости то в корне не соглашусь ,скотничесво по моему есть ни что иное как та самая адреналиновая зависимость ,если хотите охотничья страсть к домашним животным,и природа их абсолютна одинакова,следовательно если есть линии мелочников ,зверовиков,то как можно исключить существование скотинников,да ни как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть придурки которые ни чего не понимают, но их быстро кончают. В основном большинство собак нормально приучается к тому что бы не трогать домашнюю животину.

А что получится если придурков не кончают,а воспитывают,их воспитывают,их детей воспитывают,их внуков воспитывают,ведь совсем не факт что собачки полные придурки,а как раз наоборот удивительно толковые добытчики,вот люди и не спешат с ними расставаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и разговор то идет про "родилась псина такой",уже четвертое поколение такими рождается,а почему они такие если не гены то кто по твоему виноват,хрень какая-то получается,что такое необучаемость в данном конкретном случае,если скажете что сродни бестолковости то в корне не соглашусь ,скотничесво по моему есть ни что иное как та самая адреналиновая зависимость ,если хотите охотничья страсть к домашним животным,и природа их абсолютна одинакова,следовательно если есть линии мелочников ,зверовиков,то как можно исключить существование скотинников,да ни как.

Именно по этому скотников и выбраковывали во все времена. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что получится если придурков не кончают,а воспитывают,их воспитывают,их детей воспитывают,их внуков воспитывают,ведь совсем не факт что собачки полные придурки,а как раз наоборот удивительно толковые добытчики,вот люди и не спешат с ними расставаться.

А не спешат расставаться по тому что жизнь изменилась. Раньше почти каждый держал хозяйство, и ни кто не хотел конфликта с соседом за порванного теленка, поросенка. А теперь половина собак живет в городе, в квартирах и на балконах домашнюю животину видят по телевизору. Кто же им со щенячьего возраста что в толкует. Так и держат, глядишь не где на теленка пасущегося не наскочили и до старости дожили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег ты походу не совсем то слышишь,речь не о собачках у которых"на генном уровне выработано отсутствие агрессии к домашним животным" а на оборот о собачках у которых на генном уровне выработано присутствие излишней агрессии,ну или та самая предрасположенность, к домашним животным.Мне как-то не совсем понятно что вы вкладываете в термин адекватная собака,если все зависит только от воспитания,от обучаем- отучаем,то и получается что крови в профпригодности(та самая врожденная предрасположенность к работе по определенным видам) абсолютно ни хрена не значат что ли,главное чтобы собачка была адекватной и понимала за что получает люлей,за что пряники,а как тогда быть с тем самым линейным разведением которое почему -то считается высшей формой породного разведения,ведь не только фенотипом эти линии определяются.

Что за "агрессия-предрасположенность к домашним животным"? К барсукам ,кабанам ее нет?

Если нет,то это не агрессор,а посыкуха,которая дерет только безответную скотину(((Вот тебе и вся предрасположенность)))

Идти нужно от простого;собака дерет кур,нужно ей дать понять,что это не ее "предрасположенность")))Не понимает,значит в корейский ресторан ее...)))

Если каждый так поступит с особо тупыми,то "предрасположенности" не будет... 

Изменено пользователем nnnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и разговор то идет про "родилась псина такой",уже четвертое поколение такими рождается,а почему они такие если не гены то кто по твоему виноват,хрень какая-то получается,что такое необучаемость в данном конкретном случае,если скажете что сродни бестолковости то в корне не соглашусь ,скотничесво по моему есть ни что иное как та самая адреналиновая зависимость ,если хотите охотничья страсть к домашним животным,и природа их абсолютна одинакова,следовательно если есть линии мелочников ,зверовиков,то как можно исключить существование скотинников,да ни как.

Псина родилась необучаемой! То есть идиотом. А от идиотов рождаются идиоты. Скотничество это показатель, всего лишь один из возможных симптомов. Могла необучаемость проявиться в чем то другом, а скорее всего и проявилась в чем то параллельно со скотничеством, как правило в послушании. Кстати, в некоторых правилах испытаний графа: "послушание" присутствует. Травильщи правда отрицают саму возможность послушания собаки в вольере. Но надо понимать, что низкая требовательность к послушанию ведет к попаданию в породу плохообучаемых собак.

А на счет линий - направлений, так спроси у Павла "Сокола" какие у него собачки? С одной стороны конечно пушные :smile:  раз соболя гонят, а с другой стороны вроде как и зверовые :smile:  раз мишек не пропускают. Если собачка трусовата и хватки это не ее, то не стоит ее относить к пушным и наоборот. Нет никаких линий. Есть собаки, которым в виду наличия у них определенных качеств удобнее работать какого то зверя или птицу, но если собакой эти качества получены более-менее равномерно, то использовать ее можно в любом направлении вполне успешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Псина родилась необучаемой! То есть идиотом. А от идиотов рождаются идиоты. Скотничество это показатель, всего лишь один из возможных симптомов. Могла необучаемость проявиться в чем то другом, а скорее всего и проявилась в чем то параллельно со скотничеством, как правило в послушании. Кстати, в некоторых правилах испытаний графа: "послушание" присутствует. Травильщи правда отрицают саму возможность послушания собаки в вольере. Но надо понимать, что низкая требовательность к послушанию ведет к попаданию в породу плохообучаемых собак.

А на счет линий - направлений, так спроси у Павла "Сокола" какие у него собачки? С одной стороны конечно пушные :smile:  раз соболя гонят, а с другой стороны вроде как и зверовые :smile:  раз мишек не пропускают. Если собачка трусовата и хватки это не ее, то не стоит ее относить к пушным и наоборот. Нет никаких линий. Есть собаки, которым в виду наличия у них определенных качеств удобнее работать какого то зверя или птицу, но если собакой эти качества получены более-менее равномерно, то использовать ее можно в любом направлении вполне успешно.

Конечно сейчас нет никаких линий,и именно поэтому тебе имеющему так много знакомых на просторах интернета,ни хрена за всю жизнь и не удается завести то что хочется,как впрочем и мне и  очень многим другим,тоже наверное плохая обучаемость виновата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно сейчас нет никаких линий,и именно поэтому тебе имеющему так много знакомых на просторах интернета,ни хрена за всю жизнь и не удается завести то что хочется,как впрочем и мне и  очень многим другим,тоже наверное плохая обучаемость виновата.

Андрей,ты все линии ищешь;от власти таежнопромысловой романтики не высвободишься?(шутю) Приезжай в гости,-я тебе покажу кунятника профессора от Вайса Борисенка,сосед по угодьям привез щенка от зверовиков злобных,а кобель по кунице спец, кабана не дорабатывает.

С ув.

 

P.S. ...и поменьше верь знакомым на просторах интернета,но не ленись смотреть собак в деле.Если начинают съезжать грамотно от смотрин,-мол не обязаны и все такое...Завязывай сразу!

Изменено пользователем nnnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно сейчас нет никаких линий,и именно поэтому тебе имеющему так много знакомых на просторах интернета,ни хрена за всю жизнь и не удается завести то что хочется,как впрочем и мне и  очень многим другим,тоже наверное плохая обучаемость виновата.

Я вот сейчас перечислю собак, которые у меня пожили во взрослом возрасте, а ты определи их линии:

- Была охранница, если иду не один, то фиг от ног отойдет, причем если кто близко подойдет, то могла и за сапог прихватить, рожденная от таежного промыслового кобеля и питерской суки якутских кровей.

- Трусоватый красавец переросток, рожденный от тафаларской суки и питерского кобеля, который был шит - перешит и считался у нас первым кабанятником.

- Его сын от костромской кабанятницы, не боялся ничего и ни кого, по экстерьеру пошел в деда. Но бродяга был еще тот.

- Сука нашего разведения живущая по принципу сила есть - ума не надо.

- Кобель у которого периодически сносит крышу, а за исключением этих моментов вполне себе приличная скотинка (правда крышу сносит как всегда не вовремя).

- Кобелишко, о котором и сказать нечего - не рыба - не мясо.

Вот часть моих собак, с которыми удалось походить по лесам. Если исключить "труса", то остальных вполне можно было ставить по любому направлению. Другое дело, что мне от собаки надо очень много и не только чисто по охоте, может быть поэтому ни кто еще не оправдал моих надежд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей,ты все линии ищешь;от власти таежнопромысловой романтики не высвободишься?(шутю) Приезжай в гости,-я тебе покажу кунятника профессора от Вайса Борисенка,сосед по угодьям привез щенка от зверовиков злобных,а кобель по кунице спец, кабана не дорабатывает.

С ув.

 

P.S. ...и поменьше верь знакомым на просторах интернета,но не ленись смотреть собак в деле.Если начинают съезжать грамотно от смотрин,-мол не обязаны и все такое...Завязывай сразу!

   Когда покупал свою первую лайку пытался у продавца щенков выяснить как родители в лесу, меня вежливо послали, был не сезон. Взял в другом месте, но куда ушли Те щенки отследил.....какой же я был дурак!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да любых собак нужно рано или поздно отучать от скотничества.  Есть которые в щенячестве пробуют, есть и во взрослой стадии. а есть вообще уникумы, ко всему этомы делу избирательно подходят. 

Был у меня кобель, страсть какой "охотник"  до соседских пернатых "кабанов". Отправился "на березу".

Была сука, у которой  свои куры, и даже "свои" воробьи, блох из шерсти выбирали. Петух не раз при мне на морду наступал. Но вот соседские животинки, жили в нашем дворе не более 2-3 минут. Причем курица порой ничем не отличалась. Был случай, когда мать одновременно с соседкой купила на рынке по 5 "молодух", на следующий день, одна из соседских  оказалась во дворе, прожила ровно 2 минуты. 

Как вот это можно объяснить. Дрессура, али все таки собака понимает что. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей,ты все линии ищешь;от власти таежнопромысловой романтики не высвободишься?(шутю) Приезжай в гости,-я тебе покажу кунятника профессора от Вайса Борисенка,сосед по угодьям привез щенка от зверовиков злобных,а кобель по кунице спец, кабана не дорабатывает.

С ув.

 

P.S. ...и поменьше верь знакомым на просторах интернета,но не ленись смотреть собак в деле.Если начинают съезжать грамотно от смотрин,-мол не обязаны и все такое...Завязывай сразу!

 

Я вот сейчас перечислю собак, которые у меня пожили во взрослом возрасте, а ты определи их линии:

- Была охранница, если иду не один, то фиг от ног отойдет, причем если кто близко подойдет, то могла и за сапог прихватить, рожденная от таежного промыслового кобеля и питерской суки якутских кровей.

- Трусоватый красавец переросток, рожденный от тафаларской суки и питерского кобеля, который был шит - перешит и считался у нас первым кабанятником.

- Его сын от костромской кабанятницы, не боялся ничего и ни кого, по экстерьеру пошел в деда. Но бродяга был еще тот.

- Сука нашего разведения живущая по принципу сила есть - ума не надо.

- Кобель у которого периодически сносит крышу, а за исключением этих моментов вполне себе приличная скотинка (правда крышу сносит как всегда не вовремя).

- Кобелишко, о котором и сказать нечего - не рыба - не мясо.

Вот часть моих собак, с которыми удалось походить по лесам. Если исключить "труса", то остальных вполне можно было ставить по любому направлению. Другое дело, что мне от собаки надо очень много и не только чисто по охоте, может быть поэтому ни кто еще не оправдал моих надежд.

Ну вы други даете,один эксперт ,другой не последний заводчик,предлагают мне не верить племенному положению(документу на котором и обязана строиться вся племенная деятельность) типа линия пережиток таежной романтики, как будто его полные придурки писали,хрен знает откуда тогда этим линиям взяться,потомок Вайса работает куничку,а почему бы ему не работать,если там скорее всего и сидят собачки от Ижевска до Днепра,и какие в этом коктейле доминанты вылезут,сам Мендель мозги вывихнет угадать.Вот и получается что вся современная племенная деятельность основывается на теории случайных выстрелов,а случай он и есть случай,ну а случилась осечка ,что пенять то ,если на случай надеяться всякое случиться может.Хрен знает если бы смолоду не брал кутяток гарантированно становившихся работниками может быть и поверил,а так неохота мужу уподобляться,который бабу в постели с любовником застукал,а та ему типа ну вот сейчас опять будешь верить своим бесстыжим глазам ,а не моим правдивым словам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вы други даете,один эксперт ,другой не последний заводчик,предлагают мне не верить племенному положению(документу на котором и обязана строиться вся племенная деятельность) типа линия пережиток таежной романтики, как будто его полные придурки писали,хрен знает откуда тогда этим линиям взяться,потомок Вайса работает куничку,а почему бы ему не работать,если там скорее всего и сидят собачки от Ижевска до Днепра,и какие в этом коктейле доминанты вылезут,сам Мендель мозги вывихнет угадать.Вот и получается что вся современная племенная деятельность основывается на теории случайных выстрелов,а случай он и есть случай,ну а случилась осечка ,что пенять то ,если на случай надеяться всякое случиться может.Хрен знает если бы смолоду не брал кутяток гарантированно становившихся работниками может быть и поверил,а так неохота мужу уподобляться,который бабу в постели с любовником застукал,а та ему типа ну вот сейчас опять будешь верить своим бесстыжим глазам ,а не моим правдивым словам.

+1000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вы други даете,один эксперт ,другой не последний заводчик,предлагают мне не верить племенному положению(документу на котором и обязана строиться вся племенная деятельность) типа линия пережиток таежной романтики, как будто его полные придурки писали,хрен знает откуда тогда этим линиям взяться,потомок Вайса работает куничку,а почему бы ему не работать,если там скорее всего и сидят собачки от Ижевска до Днепра,и какие в этом коктейле доминанты вылезут,сам Мендель мозги вывихнет угадать.Вот и получается что вся современная племенная деятельность основывается на теории случайных выстрелов,а случай он и есть случай,ну а случилась осечка ,что пенять то ,если на случай надеяться всякое случиться может.Хрен знает если бы смолоду не брал кутяток гарантированно становившихся работниками может быть и поверил,а так неохота мужу уподобляться,который бабу в постели с любовником застукал,а та ему типа ну вот сейчас опять будешь верить своим бесстыжим глазам ,а не моим правдивым словам.

Андрей, линии должны нести в себе рабочесть собак, а не пристрастия к каким то видам. Вспомни, когда кабанов не кормили вагонами, практически не было ИТС где могли отбирать по зверовым качествам, а одну лицензию на лося выписывали на "пол завода". Ну и из под каких "зверовиков" ты мог взять щенка? Причем заметь - щенков то разбирали на ура, то есть был спрос на собак. А потом, когда спрос пропал, появился бренд "зверовики" как приманка для покупателя. Природа не имеет прямой наследственности, иначе одно племя состояло бы из "толстых", а другое из "длинных" и со временем расходилось друг от друга все дальше и дальше. Даже в те времена, когда каждый поселок имел свой тип собак, все равно каждую осень происходила выбраковка поголовья, из-за качеств, которые в представлении местного охотника не соответствовали его понятию об охотничьей собаке. То есть закрепляли веками, но так и не смогли добиться стопроцентного результата. Потому что среди условно говоря "пушных" всегда рождался "зверовик" и он естественно отбраковывался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, линии должны нести в себе рабочесть собак, а не пристрастия к каким то видам. Вспомни, когда кабанов не кормили вагонами, практически не было ИТС где могли отбирать по зверовым качествам, а одну лицензию на лося выписывали на "пол завода". Ну и из под каких "зверовиков" ты мог взять щенка? Причем заметь - щенков то разбирали на ура, то есть был спрос на собак. А потом, когда спрос пропал, появился бренд "зверовики" как приманка для покупателя. Природа не имеет прямой наследственности, иначе одно племя состояло бы из "толстых", а другое из "длинных" и со временем расходилось друг от друга все дальше и дальше. Даже в те времена, когда каждый поселок имел свой тип собак, все равно каждую осень происходила выбраковка поголовья, из-за качеств, которые в представлении местного охотника не соответствовали его понятию об охотничьей собаке. То есть закрепляли веками, но так и не смогли добиться стопроцентного результата. Потому что среди условно говоря "пушных" всегда рождался "зверовик" и он естественно отбраковывался.

Мне например сейчас не совсем понятна расплывчатость твоего термина "рабочесть",без привязки его к определенному виду,не было кабанов не было и кабанятников,а этим самым ползаводам нахрена вообще собаки нужны были,когда ползавода цепью лес чешет ,а ползавода массированный огонь ведет,охрененный показатель рабочести собачек получается.Вот я одного понять не могу,даже в этой теме ты второй эксперт,аппелирующий природой,т.е тем самым законом независимого наследования признаков,непонятно мне что это за хрень такая,потому что ведь вы по сути своими этими выссказываниями,саму возможность породности исключаете,вы эксперты породники по сути отрицаете породу,а я хрен с деревни,вынужден вам оппонировать,блин двадцать первый век на дворе ,люди клонов штампуют,а у нас до элиты породного собаководства,как будто ни как не доходит что ,если правил простой селекции не соблюдать,никакой "высоконаучной " племенной деятельностью ни хрена ни чего не добьешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВСЕ собаки - хищники, в первую очередь (даже кастраты проявляют хищническую агрессию). Это можно наблюдать по тому, как щенок с большим азартом прыгает за лягушкой, раздербанивавет какую-нибудь тряпку или игрушку. ПРЕСЛЕДОВАНИЕ    УБЕГАЮЩЕГО кого-нибудь (а ведь и курицы и бараны убегают) это одна из составляющих. Вот, если бы та же курица развернулась и клюнула в нос нападающего щенка месяцев 2-х, он надолго бы забыл потом, как бегать за курами (детские впечатления очень сильные). Но сначала собакой движет ИНСТИНКТ (далее выдержки из умных книг)

 

Кормовое (или пищедобывательное) поведение --сложный, иерархически организованный многоуровневый комплекс двигательных  актов, направленных на отыскание, схватывание, удержание добычи и последующее манипулирование с ней. В кормовом поведении действия с наследственно обусловленной видоспецифической программой тесно переплетены с действиями, приобретенными в результате индивидуального приспособления к среде. На пищедобывательных реакциях основано большинство методик изучения высшей нервной деятельности животных.

 

Хищническая агрессия. Принято считать, что в категорию хищнической агрессии входят два типа агрессоров и, соответственно, две формы проявляемой ими агрессии. К первому типу относятся собаки, которые подкрадываются, выслеживают или молча преследуют мелких животных, включая птиц, белок, кошек, других собак, а иногда и детей; ко второму – собаки, которые гоняются за движущимися объектами, например за велосипедами, машинами или скейтбордами. Поведение второго типа нередко подстрекает других собак реагировать сходным образом, но некоторые собаки, гоняясь за людьми, так выражают территориальную агрессию. Если собака с лаем бросается за велосипедистом, но прекращает преследование, когда тот покидает охраняемую территорию, следует поискать других доказательств наличия у нее территориальной агрессии. Открытая демонстрация намерения напасть в определенных территориальных границах не относится к признакам хищнической агрессии. Если хищническая агрессия действительно включает такую форму, как преследование движущихся объектов, то анализ особенностей этого поведения позволил бы выявить его характерные отличия от другой формы – преследования живых объектов. До настоящего времени подобных анализов не проводилось. Собаки, которые облаивают и прыгают на движущийся объект или людей, потенциально намного менее опасны, чем те, что молча преследуют их. Скрадывание – элемент охотничьего поведения, но скрадывающие собаки могут принять неправильное решение о том, кто или что может быть добычей (Polsky, 1975a). Часто они не съедают пойманное животное, а либо убивают и оставляют его, либо просто таскают за собой.

Изменено пользователем Gjel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...