Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

        Заметьте, в Беларуси нет города Тамбов... То о чем я Вам и писал. Еще раз прошу - не судите о наших собаках по тем, что Вы видели у себя. Возможно наши даже хуже, только один маленький нюанс - Вы их не видели, что бы делать столь провокационные предложения.

Во блин Денис,так ты меня походу тоже не видел,диагноз однако не обращая внимания ни на какие нюансы поставил,или это только о собаках плохо говорить нельзя,а люди они же не собаки и потерпеть могут. :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скрещивая собак из разных популяций и разбалансируя в результате геном породы,получаем, опять-таки в первую очередь, нарушения поведения. Подобные нарушения могут быть одним из явных симптомов неблагополучия породы,поскольку физиологические изменения происходят быстрее илегче уловимы,чем морфологические. Поэтому признаком неудачного скрещивания скорее может быть появление в потомстве не только физических,но и "моральных" уродов. Аномалии поведения- первый и грозный показатель нестабильности генома, не стоит дожидаться возникновения телесных дефектов. Следовательно, гармонично сложенная собака должна еще обладать и свойственным породе поведением. Е.Н. Мычко ПРОБЛЕМЫ СЕЛЕКЦИИ СОБАК В СВЕТЕ НЕКОТОРЫХ ПОЛОЖЕНИЙ СОВРЕМЕННОЙ ГЕНЕТИКИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметьте, в Беларуси нет города Тамбов... То о чем я Вам и писал. Еще раз прошу - не судите о наших собаках по тем, что Вы видели у себя. Возможно наши даже хуже, только один маленький нюанс - Вы их не видели, что бы делать столь провокационные предложения.

Да не против я ваших собак, есть и у нас собачка добрая с вашими кровями, но почему то это как то вроде исключения из правил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во блин Денис,так ты меня походу тоже не видел,диагноз однако не обращая внимания ни на какие нюансы поставил,или это только о собаках плохо говорить нельзя,а люди они же не собаки и потерпеть могут. :ph34r_1:

     Мне, для того чтобы определить компетентность  человека, нужно узнать его мысли, выраженные либо в устном общении либо прочитав их в изложенном варианте. По внешнему виду, к сожалению я этого делать не умею.

     Если же Вам для этого нужен в первую очередь визуальный контакт - значит я рад тому, что не ошибся в Вас. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скрещивая собак из разных популяций и разбалансируя в результате геном породы,получаем, опять-таки в первую очередь, нарушения поведения. Подобные нарушения могут быть одним из явных симптомов неблагополучия породы,поскольку физиологические изменения происходят быстрее илегче уловимы,чем морфологические. Поэтому признаком неудачного скрещивания скорее может быть появление в потомстве не только физических,но и "моральных" уродов. Аномалии поведения- первый и грозный показатель нестабильности генома, не стоит дожидаться возникновения телесных дефектов. Следовательно, гармонично сложенная собака должна еще обладать и свойственным породе поведением. Е.Н. Мычко ПРОБЛЕМЫ СЕЛЕКЦИИ СОБАК В СВЕТЕ НЕКОТОРЫХ ПОЛОЖЕНИЙ СОВРЕМЕННОЙ ГЕНЕТИКИ.

Есть понятие - сочетаемость кровей. Как правило в отдельном регионе крови уже "притерлись" друг к другу, но сейчас "межрегиональные" вязки стали обычным делом, а с ними возросло число аномалий. Обычными стали "расщепленные" пометы, когда часть помета в мамину половину, а вторая в папину. Смотришь на такой помет и не понимаешь смысла данной вязки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава, Сейчас в России лаек с Белорускими корнями наверное поболе чем исконно Руских. Так что , как говорят "неплюйте в колодец",

Много, много но извините они мне не интересны........кто то любит арбуз, а кто то свинной хрящик...ну и что спорить по этому вопросу.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не против я ваших собак, есть и у нас собачка добрая с вашими кровями, но почему то это как то вроде исключения из правил.

              Ну вот и славно! Лучше так :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть понятие - сочетаемость кровей. Как правило в отдельном регионе крови уже "притерлись" друг к другу, но сейчас "межрегиональные" вязки стали обычным делом, а с ними возросло число аномалий. Обычными стали "расщепленные" пометы, когда часть помета в мамину половину, а вторая в папину. Смотришь на такой помет и не понимаешь смысла данной вязки.

Это хорошо если так , а то самое худшее от обеих вместе . Есть такое явление гетерозис ,а есть гибридный дисгенез. Обмен племенным материалом между ранее замкнутыми на себя популяциями вместо ожидаемого улучшения поголовья привел в ряде случаев к потере консолидированности породного типа и даже к ухудшению состояния пород. /из этой же статьи./

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть понятие - сочетаемость кровей. Как правило в отдельном регионе крови уже "притерлись" друг к другу, но сейчас "межрегиональные" вязки стали обычным делом, а с ними возросло число аномалий. Обычными стали "расщепленные" пометы, когда часть помета в мамину половину, а вторая в папину. Смотришь на такой помет и не понимаешь смысла данной вязки.

Хочется вас поправить))  Не только в папу и маму щенки выстреливают, а довольно часто - копия бабки или деда и чуть реже в прадеда и пробабку :biggrin:

П.С. По этому и надо знать как минимум три колена предков собак в живую - намеченной пары производителей. Тогда и будет более-менее правильный подбор пары,,,,,, а не просто к маме увидали супер-рабочего и супер-экстерьерного папу и быстрее давай с ним :dog:  "шпили-вили". А результат может быть "ДРОВА" по экстерьеру в какого нибудь дедушку и какой нибудь "неадекватный монстр" ну  например в пробабушку,,,, грамотная селекция не такая простая вещь, а ГЕНЕТИКА вобсче СЛОЖНАЯ НАУКА.

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики вы что до си пор спорите чьи собаки лучше  ? подумайте что сегодня праздник наших половинок киньте дурное дело идите тяпните по 100 грамм . а то они нас и та не понимают  нас  с нашими  охотами . а тут такой день а мы все о собаках . я лично отметился ко мне претензий нет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и славно! Лучше так :drinks:

Да поймите вы Денис хочется чтобы порода имела однотипность и по фенотипу и по поведению. А когда половина потомков в утиль это не радует, это уже не тянет на породу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это хорошо если так , а то самое худшее от обеих вместе . Есть такое явление гетерозис ,а есть гибридный дисгенез. Обмен племенным материалом между ранее замкнутыми на себя популяциями вместо ожидаемого улучшения поголовья привел в ряде случаев к потере консолидированности породного типа и даже к ухудшению состояния пород. /из этой же статьи./

ГЕТЕРОЗИС - отличная штука)) - только вот наши строгие рамки стандарта по росту - значительно занижают этот эффект(( - собаки полученные в результате ГЕТТЕРОЗИСа "чуть-чуть" не попадают в верхние пределы роста :sorry: и естественно на выставках получают "ХОРЬКА" :umnik2:  хотя остальные показатели этого эффекта - только положительные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скрещивая собак из разных популяций и разбалансируя в результате геном породы,получаем, опять-таки в первую очередь, нарушения поведения. Подобные нарушения могут быть одним из явных симптомов неблагополучия породы,поскольку физиологические изменения происходят быстрее илегче уловимы,чем морфологические. Поэтому признаком неудачного скрещивания скорее может быть появление в потомстве не только физических,но и "моральных" уродов. Аномалии поведения- первый и грозный показатель нестабильности генома, не стоит дожидаться возникновения телесных дефектов. Следовательно, гармонично сложенная собака должна еще обладать и свойственным породе поведением. Е.Н. Мычко ПРОБЛЕМЫ СЕЛЕКЦИИ СОБАК В СВЕТЕ НЕКОТОРЫХ ПОЛОЖЕНИЙ СОВРЕМЕННОЙ ГЕНЕТИКИ.

       Ес

 

Скрещивая собак из разных популяций и разбалансируя в результате геном породы,получаем, опять-таки в первую очередь, нарушения поведения. Подобные нарушения могут быть одним из явных симптомов неблагополучия породы,поскольку физиологические изменения происходят быстрее илегче уловимы,чем морфологические. Поэтому признаком неудачного скрещивания скорее может быть появление в потомстве не только физических,но и "моральных" уродов. Аномалии поведения- первый и грозный показатель нестабильности генома, не стоит дожидаться возникновения телесных дефектов. Следовательно, гармонично сложенная собака должна еще обладать и свойственным породе поведением. Е.Н. Мычко ПРОБЛЕМЫ СЕЛЕКЦИИ СОБАК В СВЕТЕ НЕКОТОРЫХ ПОЛОЖЕНИЙ СОВРЕМЕННОЙ ГЕНЕТИКИ.

     Интересно, если посчитать написанное верным (я не соглашаюсь и не оспариваю, не мой уровень) - какое количество современных, пусть даже очень хороших по работе и приличных экстерьерных лаек желательно дальше не пускать в разведение? Или сразу отстрелять - дабы соблазна не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики вы что до си пор спорите чьи собаки лучше  ? подумайте что сегодня праздник наших половинок киньте дурное дело идите тяпните по 100 грамм . а то они нас и та не понимают  нас  с нашими  охотами . а тут такой день а мы все о собаках . я лично отметился ко мне претензий нет .

:ok: Николай, а ты думаешь я на сухую "впрягся" в эту около-свинарную тему? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да поймите вы Денис хочется чтобы порода имела однотипность и по фенотипу и по поведению. А когда половина потомков в утиль это не радует, это уже не тянет на породу.

:hi: Плюсики блин кончились, - Прямо мои мысли читаешь! :c0411:

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики вы что до си пор спорите чьи собаки лучше  ? подумайте что сегодня праздник наших половинок киньте дурное дело идите тяпните по 100 грамм . а то они нас и та не понимают  нас  с нашими  охотами . а тут такой день а мы все о собаках . я лично отметился ко мне претензий нет .

Думаю Николай что половина мужиков пишет сейчас под "шафэ", иначе давно бросили бы это занятие и занялись бы женским полом. Это как у летчиков если напи....лись то разговоры про полеты.!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю Николай что половина мужиков пишет сейчас под "шафэ", иначе давно бросили бы это занятие и занялись бы женским полом. Это как у летчиков если напи....лись то разговоры про полеты.!!!

Слава ты наверно прав но я свои грехи перед слабым полом замолил на меня никто не в обиде .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ес

 

     Интересно, если посчитать написанное верным (я не соглашаюсь и не оспариваю, не мой уровень) - какое количество современных, пусть даже очень хороших по работе и приличных экстерьерных лаек желательно дальше не пускать в разведение? Или сразу отстрелять - дабы соблазна не было.

Заметьте Денис некоторые заводчики не прыгают с одних собак на других попав на то что им нужно. Как правило эти собаки довольно стабильно

передают свои рабочие качества потомству. Набуторив других кровей ожидаем сорвать джек-пот ,а в итоге получается пшик ,если не в первом то

в последующих потомках. А то бывает у пары 54 диплома первой степени ,много раз чемпионы ,а потомков достойных нет .Вот и задумаешься.

Изменено пользователем slavalinnikof

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава ты наверно прав но я свои грехи перед слабым полом замолил на меня никто не в обиде .

Тогда накати за меня....я то трезвый на дежурстве вот и стучу по клавишам ,а то бы занялся чем нибудь . Так что спасибо пацаны за развлекуху .Главное

что бы без обид каждый понял то что хочет сказать другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

       Ес

 

     Интересно, если посчитать написанное верным (я не соглашаюсь и не оспариваю, не мой уровень) - какое количество современных, пусть даже очень хороших по работе и приличных экстерьерных лаек желательно дальше не пускать в разведение? Или сразу отстрелять - дабы соблазна не было.

Моё мнение: - Не надо отстреливать и пускать в утиль, а обратно настаёт время разделить чуток породу и разводить дальше линейно! Поясняю: Кому нужны пусть дальше разводят Белорускую Кабанью Лайку (например Вы :biggrin: ) Ведь таких очень много - кому только жёстких кусак подавай, а не меньше по Урало-Сибирскому региону тех - кому нужна лающая на верх лайка!: КРАСИВАЯ; УМНАЯ, ПРИГОДНАЯ ПО ВСЕМ ПАРАМЕТРАМ ДЛЯ МНОГОДНЕВНОГО ПУШНОГО ПРОМЫСЛА! - то есть ТАКАЯ - КАК И БЫЛА до её консолидации в одну породу из примерно 20ти отродий - которые в свою очередь все были хороши для своих мест и СВОИХ ЦЕЛЕЙ!

 П.С. Линиии на три-четыре можно ЗСЛ делить ;) ИМХО (На 20-ть то, делить обратно не обязательно :biggrin: ) А иначе так и будет у каждого эксперта - с разных регионов - разное "ВИДЕНИЕ ПОРОДЫ" :umnik2:

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики может это и не по теме но если кто нибудь увидит этого кобеля имейте в виду он украден!!!

post-4590-0-69562900-1489002839_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики может это и не по теме но если кто нибудь увидит этого кобеля имейте в виду он украден!!!

Вот этот тоже((

post-2500-055789600%201346523513_thumb.j

в г. Сургут ЯНАО (прямо из вольера)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда накати за меня....я то трезвый на дежурстве вот и стучу по клавишам ,а то бы занялся чем нибудь . Так что спасибо пацаны за развлекуху .Главное

что бы без обид каждый понял то что хочет сказать другой.

Тебе главное за "ОСТРУЮ"тему СПАСИБО! - действительно тема назрела!.

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот этот тоже((

post-2500-055789600%201346523513_thumb.j

в г. Сургут ЯНАО (прямо из вольера)

 

Саша ну вот как можно назвать таких охотников которые сильно любят чужих собак ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметьте Денис некоторые заводчики не прыгают с одних собак на других попав на то что им нужно. Как правило эти собаки довольно стабильно

передают свои рабочие качества потомству. Набуторив других кровей ожидаем сорвать джек-пот ,а в итоге получается пшик ,если не в первом то

в последующих потомках.

        А сколько живет та или иная линия? Или может Вы прикажете упереться только в каких либо местных собак и вариться только в своем котле? Куда и как двигаться дальше - Вы точно знаете ответы на эти вопросы? Вы можете со стопроцентной уверенностью сказать, что написанное выше, дает стопроцентный результат и разведение внутри популяции даст однотипность породы в целом, за которое Вы так ратуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...