Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Степаныч  вот я тоже о том говорю что дело не в ПЛУТЕ и в других знаменитых кобеля а дело в  щенках и в их стоимости .

        Не допускаете мысль, что есть люди, которых стоимость щенков и соответственно заработок от  реализации помета несильно их заботит? Какова должна быть стоимость щенка, для того что бы хотя бы "выйти на свои" , если вязка за пару тысяч километров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я смотрю мне никто не ответит на мои вопросы . здесь не возможно что ни будь обсудить ? здесь можно только поскандалить а особенно если не дай бог подумал не так сразу в штыки хотя все прекрасно понимают что чудес не бывает !

и так большинство из нас рассуждают и не дай бог  сказать что либо против сразу сандал  вместо того чтоб порассуждать .

Вся беда в том, что некоторые рассуждают ради самого рассуждения, а не для того чтобы найти истину. Я упомянул Плута еще с четырьмя собаками, как полевых чемпионов по подсадным, не плохо работающих в лесу на реальной охоте. Потому что на форуме прозвучало утверждение, что раз собака ПЧ по подсадным, значит она смертник на охоте. То что Пылай Плут Вшивкова полевой чемпион и то что с этой собакой успешно охотятся - это не оспоримый факт. Ну и на хрена ему тут, на трех страницах яйца языком полировать. Да, Плут собака раскрученная, наверняка есть собаки и лучше его в чем то, но менее раскрученные, но Плут ведь от этого, ни лучше, ни хуже не стал. На фига завидовать! Если у тебя есть достойный кобель, такого же уровня, раскрути его и к твоему очередь на вязки стоять будет. Только учти "дрова" раскрутить невозможно, а Плута не хозяин, а людская молва раскрутила. И если о собаке пошла молва по всей России, то она этого достойна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем обкакали Плута?

У меня на работе когда начал этот пост- на служебном компе- болньная -поступила, закрыл некорректно, пост не полон.

кое кто сделал выводы.

Собаку знаю, кобель достойный.

почему много остязательных? так стапъ=вили на смепроприятия за Край самую стабильную собаку. а выставляли в праре и в одиночку.

а почесму писал что в вольере сидит - так у нас в этом году все с 30 ноября в вольер сели - выпал снег по пояс и собаки поплыли.

достоверно знаю что с ним брали и ходового смишу, и копыта всякие.

Хазяина увижу - за эту случайную фразу извинюсь.

Про обилие вязок.

Это политика хозяев сук. Тех кто не разведенцы а размноженцы.

им нужны щенки, и нужна реализация.

от брендового кобеля продать проще.

и понаслась- Кировский кинолог - а он гшончатник всех сук посылает к Плуту, и все кому недалеко ехать - едут к нему. 

цель - от посредственной суки что то хорошее получить.

а там = как карты ляжут, или повезет или нет.

Ибо - генетика. сочетание удачное - щенки вырастут хорошие, неудачное - такие как у всех - посредственные.

булет суа дельная - щенки отличные.

вот и все.

Неужели в крае с рабочестью так хреново,из 16 напусков 6 баранок,и самая стабильная собака,как-то трудно переваривается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да более менее у него с анатомией, хотя небольшие претензии всё таки есть. На ВВ в Тюмени он у нас в ринге получил оч. хор. Был в разгаре разлиньки и потому все мелкие недостаточки бросались в глаза. До этого, я его видел на международных состязаниях, тогда он более выиграшно смотрелся.одетым.

Видимо я видел другой Плута, у виденного мной были прямые конечности и при общей облегченности практически квадратный формат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

борзоватая сложка, лещеватость, скудная шерсть, беззубость. не многовато, что б перетрахать всю рассею?

Некоторая сухость конституции ( по стандарту у ЛЗС и должен быть крепкий сухой тип конституции) и связанные с ней небольшая лещеватость, иногда немного недоопущенная грудь, а также не сильно пышный шерстный покров, с не сильно выделяющимися муфтой и баками, вообще свойственны "Пермскому" внутрипородному типу ЛЗС, но вполне вписываются в стандарт. Я сам смотрел Плуту в пасть и что то беззубости не помню. Хотя мог конечно и забыть, но если бы у него были явные аномалии с зубами, "оч. хор" он бы у Речкина не получил. А сук к нему везут не в погоне за эталонным экстерьером, а по другим озвученным здесь причинам. А Вы что, предлагаете запретить владельцам сук это делать, и вычеркнуть этого кобеля из племенного использования?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели в крае с рабочестью так хреново,из 16 напусков 6 баранок,и самая стабильная собака,как-то трудно переваривается?

Трудно переваривается потому что редко бываете на полевых мероприятиях и плохо представляете, что это такое. На испытаниях по вольному зверю, даже идеально работающие по этому зверю собаки. получают баранки сплошь и рядом, потому что не хватает отведенного времени, чтобы найти свежий след. Или не видели как при парной работе, одна собака работает на все 100, а другая бросает работу и уходит?, вот тебе и баранка. Многие лайки с которыми много охотились на крупного зверя, теряют вязкость к подсадному, а иногда вообще отказываются по нему работать, хотя до этого и имели по нему д-1. Иногда одного добытого медведя хватает, чтобы собака бросила работать по цепному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вся беда в том, что некоторые рассуждают ради самого рассуждения, а не для того чтобы найти истину. Я упомянул Плута еще с четырьмя собаками, как полевых чемпионов по подсадным, не плохо работающих в лесу на реальной охоте. Потому что на форуме прозвучало утверждение, что раз собака ПЧ по подсадным, значит она смертник на охоте. То что Пылай Плут Вшивкова полевой чемпион и то что с этой собакой успешно охотятся - это не оспоримый факт. Ну и на хрена ему тут, на трех страницах яйца языком полировать. Да, Плут собака раскрученная, наверняка есть собаки и лучше его в чем то, но менее раскрученные, но Плут ведь от этого, ни лучше, ни хуже не стал. На фига завидовать! Если у тебя есть достойный кобель, такого же уровня, раскрути его и к твоему очередь на вязки стоять будет. Только учти "дрова" раскрутить невозможно, а Плута не хозяин, а людская молва раскрутила. И если о собаке пошла молва по всей России, то она этого достойна.

 

Александр я уже говорил мне наплевать на все эти знаменитости ? разговор не о них? а о том что народ увидел кобеля может он и прекрасный работник   я  утверждать ничего не буду так как не охотился с ним . и все повалили вязать и самое что интересное что од всех вязок получаются отличные щенки вот ЭТО я хотел услышать как так .

А насчет заведывания как я могу завидовать тому чего не видел ?

И второе мне к одному месту эти раскрутки мне слава богу на хлеб хватает а если ты считаешь что у меня такие паршывые собаки могу выслать фото  а ты ка эксперт постав рядом две фотки и посмотри что мне нечему завидовать есть желание могу выслать в личку .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые!

Не забывайте Правила форума:

 

Запрещено на форуме:
- обсуждение действий экспертных комиссий по экспертизе конкретных собак на состязаниях и испытаниях, если не поступили официальные протесты;
- обсуждение действий экспертных комиссий на выставках/выводках, если не поступили официальные претензии в выставком или вышестоящую кинологическую организацию, т.к. оценка эксперта согласно Правилам окончательная и изменению не подлежит;
- обсуждение рабочих и экстерьерных качеств собак пользователей форума и др. владельцев, за исключением случаев, когда поступила просьба самого владельца. В остальных случаях только опубликование официальных сведений кинологических мероприятий (выставки/выводки, испытания/состязания).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

        Не допускаете мысль, что есть люди, которых стоимость щенков и соответственно заработок от  реализации помета несильно их заботит? Какова должна быть стоимость щенка, для того что бы хотя бы "выйти на свои" , если вязка за пару тысяч километров?

 

Денис даже спорить не буду та как уверен на 100% что такие люди есть НО очень редкие . а насчет стоимости могу сказать одно если ты -вы съездил повязал так далеко то это не значит что все придерживаются твоей точи зрения я не хочу приводить примеры даже у нас таких валом  ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторая сухость конституции ( по стандарту у ЛЗС и должен быть крепкий сухой тип конституции) и связанные с ней небольшая лещеватость, иногда немного недоопущенная грудь, а также не сильно пышный шерстный покров, с не сильно выделяющимися муфтой и баками, вообще свойственны "Пермскому" внутрипородному типу ЛЗС, но вполне вписываются в стандарт. Я сам смотрел Плуту в пасть и что то беззубости не помню. Хотя мог конечно и забыть, но если бы у него были явные аномалии с зубами, "оч. хор" он бы у Речкина не получил. А сук к нему везут не в погоне за эталонным экстерьером, а по другим озвученным здесь причинам. А Вы что, предлагаете запретить владельцам сук это делать, и вычеркнуть этого кобеля из племенного использования?

Может заводчикам желающим приобрести собак этого так называемого Пермского внутри породного типа лучше покупать щенков в Перми , а не везти

своих сук на вязки к Плуту. Интересно узнать ваше мнение по этому вопросу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трудно переваривается потому что редко бываете на полевых мероприятиях и плохо представляете, что это такое. На испытаниях по вольному зверю, даже идеально работающие по этому зверю собаки. получают баранки сплошь и рядом, потому что не хватает отведенного времени, чтобы найти свежий след. Или не видели как при парной работе, одна собака работает на все 100, а другая бросает работу и уходит?, вот тебе и баранка. Многие лайки с которыми много охотились на крупного зверя, теряют вязкость к подсадному, а иногда вообще отказываются по нему работать, хотя до этого и имели по нему д-1. Иногда одного добытого медведя хватает, чтобы собака бросила работать по цепному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трудно переваривается потому что редко бываете на полевых мероприятиях и плохо представляете, что это такое. На испытаниях по вольному зверю, даже идеально работающие по этому зверю собаки. получают баранки сплошь и рядом, потому что не хватает отведенного времени, чтобы найти свежий след. Или не видели как при парной работе, одна собака работает на все 100, а другая бросает работу и уходит?, вот тебе и баранка. Многие лайки с которыми много охотились на крупного зверя, теряют вязкость к подсадному, а иногда вообще отказываются по нему работать, хотя до этого и имели по нему д-1. Иногда одного добытого медведя хватает, чтобы собака бросила работать по цепному.

Ну ни как не вяжется идеально работающие и баранки сплошь и рядом,по мне если зверь есть(а как раз в этом и должна быть уверена комиссия прежде начинать состязания или нет,ну в вольере то он точно должен быть) то рабочая собачка и должна его найти,и что это за пара в которой одна собака может бросить напарника,может это совсем и не пара а две отдельные собачки,и если на испытаниях выставление таких пар еще как-то можно понять(типа дипломчик халявный туебню получить),то на состязания то с какой целью их пускают,пары походу только тогда и можно назвать парой когда в них налажена сработка и взаимопонимание,это очень хорошо прослеживается на кабаньих охотах,сработанные собачки всегда работают одного зверя,а несработанные часто дуют кто во что горазд,Ну и на то что собачка поработав вольного забросила вольерного в этом случае тоже сослаться трудно,как бы там ни было,соотношение шесть к десяти трудно назвать хоть какой нибудь стабильностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может заводчикам желающим приобрести собак этого так называемого Пермского внутри породного типа лучше покупать щенков в Перми , а не везти

своих сук на вязки к Плуту. Интересно узнать ваше мнение по этому вопросу.

         Вячеслав, а как Вы сами думаете - есть ли на Ваш вопрос однозначный ответ? Может многое зависит еще и от суки соискательницы сердца Плута, в не зависимости от места ее ПМЖ?

         И еще, частное мнение по поводу ездить ли на вязки, либо брать "полностью мини национальный продукт"  - мне лично больше импонирует подход, когда я свою суку "в которую верю", вяжу с интересующим меня кобелем и потом, возможно даже ошибаясь, наблюдая за развитием всего помета решаю - кого оставить себе, кого в хорошие руки. Лотерея она все равно лотерея, но лично мне она кажется с меньшим количеством неизвестных, нежели щенок из "чужого" помета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

      Делая подобные заявления, учитывая щепетильность темы, наверно было бы справедливо указать про то, нет ли у Вас личной неприязни с Башкирцевым. Потому что если вдруг, не дай бог, она будет иметь место - Ваше высказывание будет выглядеть с налетом неискренности. 

Денис здесь не просто неприязнь. Тут лютая ненависть замешанная на его зависти ,глупости ,ко мне ,моим  собакам,моим охотам.Стоит только кому то,кинуть камень в мою сторону вот она " моська" уже здесь подтявкивает . Так было в моих спорах с забаненным хамом из  Каменки Олегом,с Золотым,,с  Земелевым., с моим земляком  Славой  Линниковым.Неважно какая тема главное  в опозиции к  Башкирцеву. Даже здесь, он  кличку  кобеля и  мою фамилию написал с маленькой буквы. Детский сад.

 А обсуждать моего кобеля будешь тогда, когда хоть на йоту приблизишься по показателям- работа ,дипломы ,потомки  к нему.  А пока отдыхай и завидуй молча. Ну или поведай людям, сколько из 11 сук записавшихся якобы к твоему кобелю всл на вязку( твои слова ) реально приехало.Поведай так сказать о своем "золотом " яйце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис здесь не просто неприязнь. Тут лютая ненависть замешанная на его зависти ,глупости ,ко мне ,моим  собакам,моим охотам.Стоит только кому то,кинуть камень в мою сторону вот она " моська" уже здесь подтявкивает . Так было в моих спорах с забаненным хамом из  Каменки Олегом,с Золотым,,с  Земелевым., с моим земляком  Славой  Линниковым.Неважно какая тема главное  в опозиции к  Башкирцеву. Даже здесь, он  кличку  кобеля и  мою фамилию написал с маленькой буквы. Детский сад.

 А обсуждать моего кобеля будешь тогда, когда хоть на йоту приблизишься по показателям- работа ,дипломы ,потомки  к нему.  А пока отдыхай и завидуй молча. Ну или поведай людям, сколько из 11 сук записавшихся якобы к твоему кобелю всл на вязку( твои слова ) реально приехало.Поведай так сказать о своем "золотом " яйце.

Сергей вы что то путаете... у нас могут быть разные с вами взгляды на виды охот, на вопросы этики как охотничьей так и чисто человеческой, но

приведите пример предвзятого отношения к вашему кобелю или его потомкам из какого нибудь поста. Да и к вам я отношусь лучше чем вы себе выдумали.

А теперь по поводу зависти .Вам никогда не приходило в голову что любой щенок по первому выбору из собак с Белого озера Петр Белозеров ,

в том числе и потомков твоего Урмана отдаст мне в дар. Теперь вопрос--почему мне это не нужно? А ответ гораздо простой---каждый выбирает

собаку под себя, под свои охоты , под свой темперамент и характер в конце концов .И дело не в том что ваши собаки лучше или хуже.....они просто

не подходят под мои запросы на мои приоритеты в охоте, только и всего, пора это понять и не сотрясать воздух. Если и это не понятно то могу

разложить по полочкам .Теперь насчет вязок с моим кобелем. Мне было бы приятно узнать список записавшихся на вязку, но я с ним незнаком.....

может подскажите где это было озвучено? Вот вроде нормальный мужик , а заносит тебя ну прям не по делу.Остынь...готовь Серега собак, колбасу

вино, поедем с тобой защищать честь Воронежской области в Туле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

больше импонирует подход, когда я свою суку "в которую верю", вяжу с интересующим меня кобелем и потом, возможно даже ошибаясь, наблюдая за развитием всего помета решаю - кого оставить себе, кого в хорошие руки. Лотерея она все равно лотерея, но лично мне она кажется с меньшим количеством неизвестных, нежели щенок из "чужого" помета.

 

Денис вот с этим я тоже согласен на все 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вячеслав, а как Вы сами думаете - есть ли на Ваш вопрос однозначный ответ? Может многое зависит еще и от суки соискательницы сердца Плута, в не зависимости от места ее ПМЖ?

         И еще, частное мнение по поводу ездить ли на вязки, либо брать "полностью мини национальный продукт"  - мне лично больше импонирует подход, когда я свою суку "в которую верю", вяжу с интересующим меня кобелем и потом, возможно даже ошибаясь, наблюдая за развитием всего помета решаю - кого оставить себе, кого в хорошие руки. Лотерея она все равно лотерея, но лично мне она кажется с меньшим количеством неизвестных, нежели щенок из "чужого" помета.

Однозначный ответ может дать сами понимаете кто .Конечно очень многое зависит от суки ,а не от места ее жительства.Ваш подход мне понятен,

более того так думают 95% владельцев сук. Вопрос в другом, не потерять бы этот "мини национальный продукт" в том виде какой он есть на данный момент.

Перевязать массу сук, через них влить эту самую водичку о которой спорим в перерывах между перепалками Вот и выдержку из статьи приводил---Внутри

пород следует выделять линии на основе общности происхождения,а не только по отдельным производителям. Линии эти следует вести в себе,будучи крайне осторожными при межлинейных скрещиваниях,проводимых в случае большой необходимости. Это не я сказал , это человек имеющий отношение к этой науке/генетике/. А то мы все сами с усами , а потом на выставке 50% молодняка с проблемами зубов.

Изменено пользователем slavalinnikof

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей пролистал посты ,так и не нашел где написал вас и вашего кобеля с маленькой буквы ,подскажите исправлю....или два раза напишите меня

с маленькой буквы и будем квиты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей пролистал посты ,так и не нашел где написал вас и вашего кобеля с маленькой буквы ,подскажите исправлю....или два раза напишите меня

с маленькой буквы и будем квиты.

 

Да не про вас он писал... будьте внимательнее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не про вас он писал... будьте внимательнее...

Ну спасибо Рома...а то я аж вспотел . Никогда не надо валить все в одну кучу, что бы не путать потом других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава пост 517 в теме,стр 26

Спасибо Андрей, я просто не въехал так как была напечатана моя фамилия и имею кобеля ЛВС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей пролистал посты ,так и не нашел где написал вас и вашего кобеля с маленькой буквы ,подскажите исправлю....или два раза напишите меня

с маленькой буквы и будем квиты.

Слава,дружище, я сегодня весь день работал ( обрезал сады" безруким"), и только вечером пригубил бокал вина. А ты похоже весь день пил вино и только под вечер решил с  Сергеем разобраться. Мы если с тобой или еще с кем спорим( с адекватным имеется в виду) то грань все равно в силу возраста и воспитания не переходим. У тебя свое миропонимание у меня свое. Все мы разные.  Вон как с тобой и  Петром спорили и даже ругались немного, но и в нормальном ключе тоже умеем общаться ,и общаемся. И тот же  Петр в  Тамбове  на зимней лайке 16, где  Урман был  красавец,подошел ко мне и сказал  " Сергей ,извини за твоего кобеля  я был не прав". Мы пожали руки как два нормальных мужика и договорились повязать наших собак. Что и сделали . И я очень благодарен  Петру  Белозерову ,что благодаря ему, а первый шаг сделал он, я  имею сейчас шикарного сына Урмана. И когда какой то  эдик,начинает что то там буровить про моего кобеля ,я ни когда не сдерживал себя ,высказался и в этот раз. Он привез ко мне родословную суки с одной трехой, посмотрел моего кобеля ,спросил за условия вязки. Я сказал с такими дипломами вязка только за деньги. Все, эдик сразу разлюбил моего кобеля, и сделал вывод что все дипломы у него купленные.  Поэтому не с какой маленькой буквы я тебя писать не буду,потому что ты здесь не причем. С уважением  Сергей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то пока был в отъезде разгорелись страсти вокруг Плута ,хороший кобель, только не всех сук им крыть надо, думаю выборочно. Мнение мое ,может

и не правильное . Позже озвучу конкретней . Приехали сегодня с выставки лаек в Воронеже. 58 ЛЗС, 14 ЛВС, 15 ЛРЕ. Фото выложу в тему выставки в

Воронеже . Но вот интересный возникает вопрос, из 58 ЛЗС беззубость в той или иной степени наверное больше 50% экспонированных собак. Ничего

подобного не наблюдалось у выставленных ЛВС и ЛРЕ . Хотелось бы услышать мнение экспертов по этому вопросу . Понимаю что здесь нужна конкретика

по каждой собаке , но и статистика напрягает. Кровь то не вода.

Слава ,а теперь вопрос по теме. Из тех 50% лзс с проблемами ,сколько собак были прямыми  потомками Плута ? Почему спрашиваю,очень часто слышу ,Плут дает неполнозубых. Вот и хотелось бы сравнения . Если это не секретная информация.  Можно ведь без указания  кличек и фамилий . Ты же не будешь передергивать факты. Достаточно будет и ТВОЕГО СЛОВА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр я уже говорил мне наплевать на все эти знаменитости ? разговор не о них? а о том что народ увидел кобеля может он и прекрасный работник   я  утверждать ничего не буду так как не охотился с ним . и все повалили вязать и самое что интересное что од всех вязок получаются отличные щенки вот ЭТО я хотел услышать как так .

А насчет заведывания как я могу завидовать тому чего не видел ?

И второе мне к одному месту эти раскрутки мне слава богу на хлеб хватает а если ты считаешь что у меня такие паршывые собаки могу выслать фото  а ты ка эксперт постав рядом две фотки и посмотри что мне нечему завидовать есть желание могу выслать в личку .

 

Николай! Извини если чем обидел.Я не тебя конкретно имел в виду, а тем более твоих собак. Это обобщенное высказывание, просто я прицепил его к твоему посту. как более подходящему для этого.

А по существу: не могут от вязок с любой сукой быть только идеальные щенки. Очень многое зависит и от суки, иногда даже больше чем от кобеля. Даже от одной вязки, щенки могут очень сильно отличаться. "Как карта ляжет". Представь себе колоду карт - в ней 36 карт и мы точно знаем что в ней 4 туза. Но если 4-м игрокам раздать по 9 карт, это вовсе не означает что каждому игроку достанется по одному тузу. Может быть вариант, когда все тузы достанутся одному, а трое отдыхать будут. Раскрученный кобель, это генотип с тузами. Владелец суки, зная что и его сука имеет пару тузов в крови, везет ее к такому кобелю, надеясь у потомков "флеш" собрать. А кое кто, прекрасно понимает, что у его суки тузами и не пахнет, но всё равно тащит ее к этому кобелю, надеясь хоть одного туза от него, для потомков урвать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...