Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Светлана тогда уж заодно поищите в каких собаках сидит Грозный Свердловского питомника.

Дык и Таёжный к московской селекции имеет лишь опосредованное отношение. Для тех кто не в курсе, лзс Таёжный 01.01.1942 г.р. происходит от свердловских собак Куклы Бахарева и Буяна Замятина. В питомник Красная звезда Таёжный попал, когда питомник находился в эвакуации во время войны с января 1942 года в городе Туринске Свердловской области

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не сыпьте соль на рану, замучился с побегами ЛЗС .Как она сволочь вылазит не поверите.attachicon.gifIMG_20170107_144739.jpgattachicon.gifIMG_20170107_144757.jpg

post-7172-0-96873800-1487651486_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, все боялся скотиничества своих собак.

лет 8 тому назад - приехали на открытие охоты.

сука слиняла, увела с собой кобеля (Дика второго).

дело было вечером, нашел на второй день в обед в леспромхозовском поселке, в 7 км от места стоянки, там они точно все это время болтались.

свиньи и куры как гуляли, так и гуляли, никто ничего не заметил. кошки все целые, ущерба не нанесли, ну дворняг местных похоже погоняли.

и второлй случай =- в деревне у тетки - 2 раза кобель вперед меня приходил - и оба раза подобрал черных кур и положил под машину.

белых, рыжих не трогал. он был хороший глухаратник, видимо принял их за тетеревов или глухарей..

ну тетка то моя, я ей породистых кур взамен привез.

ну лошадь могут облаять, корову.

я к чему - собаки бывают разные. и скотинники далеко не все.

Скотничство это плохо, я им не горжусь. Скорее это от недостатка воспитания. Кучи злобы и азарта и незнания куда все это выплеснуть(одна курица его месячного обиделась, в нос клюнула вот и искал кому отомстить :) ).Сейчас вроде проходит.во всяком случае своих нетрогает, а на чужих проверять как то не сильно хочется.Сука только нервно обнаглевших кур отгоняет от миски. Не тронет. Мелкая двух задавила была ругана сейчас нетрогает. Изменено пользователем Nadezhda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда видит у меня в руках ружьё или хотябы навигатор, готова "просочиться" сквозь решётку.. .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана тогда уж заодно поищите в каких собаках сидит Грозный Свердловского питомника.

 В этих же собаках. Заодно и на следующий пост. Я прекрасно знаю происхождение ТАЕЖНОГО и ГРОЗНОГО (переданного из Свердловского КСС в п-к Красная Звезда).

И в НАШИХ - Московских собаках и Таежный и Грозный сидят по много раз.

А дальше.......? Я же не писала о 14-ом или 16-ом колене. Я не писала о собаках Омского п-ка, который так хаял в статье Уважаемый человек.

А эти собаки также присутствуют в ИХ родословных. И это я не полностью разбирала родословные, а так - навскидку, чтобы объяснить непонятливым, что и в Уральских и в Московских собаках сидят одни и те же предки (неужели снова никто ничего не понял?)

Разговаривала недавно с Кречетовой Л.В. (кажется недавно кто-то упоминал, что ОНА без труда - только глядя на собаку - говорила о ее предках). Так вот она сказала, что в те времена, когда Ушакова Л.В. была ответственной за племенную работу, бывало целыми пометами из Москвы увозили за Урал (только с ее разрешения).

     А вот пример того, что отдельные заводчики и племенники (далеко не каждый может этим похвастаться - ОХ, НЕ КАЖДЫЙ) достигли в племенной работе в нашей стране. Племенная работа Татьяны Фарафоновой оценена финскими кинологами, где Финский шпиц (финская охотничья лайка) является национальным достоянием. Вот это действительно имеет отношение к теме "Кровь, а не вода". Сперма ее кобеля Клеща занесена в банк данных Финляндии. Поздравляю Танюша!

post-2175-0-23264600-1487696449_thumb.jpg

post-2175-0-86513000-1487696460_thumb.jpg

post-2175-0-50837000-1487696482_thumb.jpg

post-2175-0-49926500-1487696501_thumb.jpg

post-2175-0-82791400-1487696517_thumb.jpg

post-2175-0-28774500-1487696527_thumb.jpg

post-2175-0-02461800-1487696547_thumb.jpg

post-2175-0-63618600-1487696560_thumb.jpg

post-2175-0-63208300-1487696574_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вообще не понято к чему вы Светлана перечисляете все эти 8, 9 колена родословных. Все прекрасно понимают откуда приехали собаки в Москву и глупо если от лучших потомки не уедут к промысловикам обратно где будут проверены по полной.

Ничего кроме болезненных амбиций во всех постах .Считаю что и Насыров и Блаженков и Целолихин и Полузадов имеют права выразить свое видение проблем . Их позиция ближе к позиции простого охотника ,промысловика . Спорить об этом можно бесконечно.

А истину установить просто....не спиливать кабану клыки в вольере и всегда ставить вольный диплом выше вольерного. Тема по большому счету поднята по причине появления в породе неустойчивой психики ,отчасти неадекватного поведения раннее не свойственного для породы , а это говорит о том что размывается сама порода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что Светлана против обобщений. В той же Москве можно найти собак разных линий и на любой вкус и не все собаки в Москве являются кабанятницами.
Точно также не все собаки из-за Урала являются хорошими охотничьими собаками. Специально не использовала термина промысловые районы, так как далеко не все заводчики являются промысловиками.
Что касается спиленных зубов, то проблема того, что уменьшается количество собак с дипломами по вольным видам, так эта проблема по всей России.
И в Сибири теперь у большинства собак вольерные дипломы, а следовательно и там пилят зубы.
Что касается психики, я теперь в первую очередь спрашиваю у заводчиков о характере их собак. Действительно, слишком много стало появляться агрессивных лаек. И название-то какое этому придумали - строгий... Что значит кобель строгий или сука строгая? Агрессивные они. Надо вещи называть своими именами и проблем с психикой не будет, так как вряд ли многим хочется иметь потомков агрессивных собак. А вот потомки от строгих звучит вроде как-бы даже престижно.

Изменено пользователем ivi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Сибири дипломы вольерные только потому= что  экспертов то там нет.

Я уже 10 лет периодически туда наезжаю в Омск на выставки.

Это страшное дело.

 в Омске - на огромную область - Эксперт Первой категории по лайкам - престарелый человек, второй категории - Алешин - тоже пожилой и уже больной человек, и еще эксперт третьей категории - недостаточно опытный, НЕ В ОБИДУ БУДЬ ЕМУ СКАЗАНО- Я ЭТО ЕМУ В ЛОБ НЕ РАЗ ЗАЯВЛЯЛ.

дальше - в Новосибирске - тоже ченловек 5 не более, в Иркутске - 3 эксперта, В Бурятии - нет ни одного, что там в Чите и восточнее- вообще по моему нет ничего. в Якутске то же самое.

вот они бедлаги и собираются в том же Омске раз в году, по приезду стороннегго эксперта и испытываются в вольере.

а что бы вы господа хотели- экспертский корпус стареет и вымирает.

новичков и молодежи - мало, а их еще и гнобят всячески на квалифкомиссиях, кого по делу, кого по беспределу. (по личным мотивам и т.д.)

А то что надо вольных ставить высоко - и вопросов нет.

вольерные - это полевые пробы, давать неп выше первого класа и забыть про них.

с вольными пусть элита соревнуется.

и потомков только с одиночными дипломами основными засчитывать.

или давить в бонитировке  баллы по 2 вариантам -

1) засчитывать одиночек 6-4-2, парные 3-2-1.

2) по проходным дипломам в класс  за Элиту 3, за первый 2, за второй и  третий 1 балл.

тогда и чемпионат проще просчитывать.

у лесных потомки будут больше баллов в лесу иметь и все проще считать. а то - за рабочие качества сейчас можно 65  баллов набрать, а за потомство всего 36.

а вот если считать по моему певому варианту - можно за 6 щенков и 48 баллов получить.

но этомекчты, тем более что сейчас вообще по 10 потомкам расценивать собак предлагают в последнем проекте правил выставок.

Изменено пользователем Степаныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Сибири дипломы вольерные только потому= что  экспертов то там нет.

Я уже 10 лет периодически туда наезжаю в Омск на выставки.

Это страшное дело.

 в Омске - на огромную область - Эксперт Первой категории по лайкам - престарелый человек, второй категории - Алешин - тоже пожилой и уже больной человек, и еще эксперт третьей категории - недостаточно опытный, НЕ В ОБИДУ БУДЬ ЕМУ СКАЗАНО- Я ЭТО ЕМУ В ЛОБ НЕ РАЗ ЗАЯВЛЯЛ.

дальше - в Новосибирске - тоже ченловек 5 не более, в Иркутске - 3 эксперта, В Бурятии - нет ни одного, что там в Чите и восточнее- вообще по моему нет ничего. в Якутске то же самое.

вот они бедлаги и собираются в том же Омске раз в году, по приезду стороннегго эксперта и испытываются в вольере.

а что бы вы господа хотели- экспертский корпус стареет и вымирает.

новичков и молодежи - мало, а их еще и гнобят всячески на квалифкомиссиях, кого по делу, кого по беспределу. (по личным мотивам и т.д.)

 

Просто в шоке. И никого это не волнует. Слов нет.

А кто отвечает за подготовку новых экспертов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто в шоке. И никого это не волнует. Слов нет.

А кто отвечает за подготовку новых экспертов?

А причем здесь подготовка? Сначала надо найти из кого подготавливать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вообще не понято к чему вы Светлана перечисляете все эти 8, 9 колена родословных. Все прекрасно понимают откуда приехали собаки в Москву и глупо если от лучших потомки не уедут к промысловикам обратно где будут проверены по полной.

Ничего кроме болезненных амбиций во всех постах .Считаю что и Насыров и Блаженков и Целолихин и Полузадов имеют права выразить свое видение проблем . Их позиция ближе к позиции простого охотника ,промысловика . Спорить об этом можно бесконечно.

А истину установить просто....не спиливать кабану клыки в вольере и всегда ставить вольный диплом выше вольерного. Тема по большому счету поднята по причине появления в породе неустойчивой психики ,отчасти неадекватного поведения раннее не свойственного для породы , а это говорит о том что размывается сама порода.

Насчет болезненных амбиций - Вы ошиблись адресом. Я не своих личных собак защищаю, а МОСКОВСКУЮ СЕЛЕКЦИЮ, которую вели УВАЖАЕМЫЕ люди. Я считаю, что в большей степени ИХ обидели ЭТОЙ статьей..

А насчет психики - почитайте статью Мычко "Проблемы селекции". ВСЕГДА существовали такие собаки. А то, что их (к сожалению) не выбраковывают - это уже вопрос к самим владельцам. Не знаю, сколько раз Вы бывали на выставке, потому что именно там, в первую очередь, ставится вопрос о снятии собаки с ринга из-за неадекватного поведения.

 А уж то, что я ВСЕГДА СТАВИЛА и БУДУ СТАВИТЬ вольный диплом выше вольерного (значит Вы плохо читаете МОИ посты).

     А я защищаю также права простых охотников, хоть и не промысловиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто в шоке. И никого это не волнует. Слов нет.

А кто отвечает за подготовку новых экспертов?

НИКТО. Сейчас принято распоряжение о принятии экзаменов экстерном. Люди САМИ готовятся по тем материалам, которые "нароют" в интернете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык и Таёжный к московской селекции имеет лишь опосредованное отношение. Для тех кто не в курсе, лзс Таёжный 01.01.1942 г.р. происходит от свердловских собак Куклы Бахарева и Буяна Замятина. В питомник Красная звезда Таёжный попал, когда питомник находился в эвакуации во время войны с января 1942 года в городе Туринске Свердловской области

 

Там ещё и до Таёжного собаки были...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Омске - на огромную область - Эксперт Первой категории по лайкам - престарелый человек, второй категории - Алешин - тоже пожилой и уже больной человек, и еще эксперт третьей категории - недостаточно опытный

У нас еще Аня Еременко получила категорию.

Но проблема то не в этом, тот кто желает испытаться по вольному виду находят возможность. Не на дальнем Востоке живем же. Другое что нет этого желания у многих.

Изменено пользователем Синцов Максим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там ещё и до Таёжного собаки были...

Андрей никто не говорит что Грозный или Таежный появились из пробирки, до них были собаки народов Ханты,Манси,Зырян,русских промысловиков Севера Урала,просто не надо делить породу ЗСЛ на Московских,Тюменских,Уральских,если уж приняли один стандарт,то и собаки должны соответствовать ему,ВОПРОС - под какой ТИП будем подгонять Западно-Сибирскую Лайку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей никто не говорит что Грозный или Таежный появились из пробирки, до них были собаки народов Ханты,Манси,Зырян,русских промысловиков Севера Урала,просто не надо делить породу ЗСЛ на Московских,Тюменских,Уральских,если уж приняли один стандарт,то и собаки должны соответствовать ему,ВОПРОС - под какой ТИП будем подгонять Западно-Сибирскую Лайку?

 

Анатолий, так в том и дело....что не нужно ни кого ни под какой тип  подгонять и не делить ни на какие типы......

Есть стандарт и там всё написано. И все знают откуда пошли лайки,,,,и ни кто с этим не спорит.

Другой вопрос что  от места разведения,,, собаки поделились на  заводские линии .....как сей час говорят - школы, селекции.....

Свердловские, Удмуртские, Московские, Белорусские.....

А ещё ранее на питомники...ВНИИЖП, Омский пит. ЗЖС, НООХ, Кр. Звезда, Свердловский КСС....ВНИО....

И собаки в них были самые разные по типу, внешнему виду, окрасу....и каждый шел в своём направлении....

А в те же питомники собак брали с Москвы, МО, Тагила, Омска...от частников. По крайней мере так говорит База.

Я подозреваю что отсюда и пошло....кто то взял щенка в Москве - Московские линии, Московская селекция...

Кто то в Свердловске.....Свердловская...и т.д.

Да и эксперты способствовали этому делению....

То что просматривается сейчас (хоть это и отрицают), просматривалось и 70 лет назад....

 

В 1956 г. тот же Шерешевский занизил оценку 2-м собакам питомника МОО и одной с Горького,  а   собакам своего питомника на Московской выставке завысил, хотя судить своих не имел права....

Но Гл. Эксп. комиссия всё расставила на места.

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макс, вот в том то и дело.

многим проще обвинить кого в том что у них дипломы есть, а они мол и выставить не могут.

начинаются странные вещи - многие не желают работать, им подавай готовое.

Смех на палочке - запрягаю людей на испытания, говорю работаем 2 дня, - а в ответ,  а что нельзя за один? и это эксперт говорит мне такое.

Ответ простой- так ты же плачешь что у твоей собаки дипломов нет, раз один день то на второй ты уже свою собаку не испытаешь, и  для нее уже не будет комиссии, и т.п.

и таких масса, на водку- деньги в время есть, на любимую собаку- нет, но когда мероприятие - тут она и самая лучшая, и её судят неправильно и т.д. и т.п.

вот на соседних темах и сайтах активно осуждают Рябова за закрытые состязания для лаек до 4 лет.

а почему- нет доступа тусовщикам.

Рябову все это надоело, кое что понял.

так хоть провинциальные собачки что то заработают. состязания lkxz членов клуба, клуб межрегиональный, имеют право на свое мероприятие, зачем осуждать?

проводите свое мероприятие, у всех права равные.

Вольные мероприятия тоже затратное мероприятие, требующее многих условий.

Не всякий председатель даст вам угодья, комиссию надо набрать, и участников тоже.

в 16 году- провел такие испытания в Кировской, и то только для местных собак, таковы условия организаторов.

а вы поинтересуйтесь много ли экспертов согласны это делать?

и много ли желающих в таких испытаниях участвовать? 

даже на вольные сгонять за 300 км- не желают, и приглашения персонального ждут.

Изменено пользователем Степаныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вообще не понято к чему вы Светлана перечисляете все эти 8, 9 колена родословных. Все прекрасно понимают откуда приехали собаки в Москву и глупо если от лучших потомки не уедут к промысловикам обратно где будут проверены по полной.

Ничего кроме болезненных амбиций во всех постах .Считаю что и Насыров и Блаженков и Целолихин и Полузадов имеют права выразить свое видение проблем . Их позиция ближе к позиции простого охотника ,промысловика . Спорить об этом можно бесконечно.

А истину установить просто....не спиливать кабану клыки в вольере и всегда ставить вольный диплом выше вольерного. Тема по большому счету поднята по причине появления в породе неустойчивой психики ,отчасти неадекватного поведения раннее не свойственного для породы , а это говорит о том что размывается сама порода.

Читая Вашу тему, сначала пыталась понять ее смысл, т.к. в ней снежный ком из всего, ЧТО волнует разных людей. Кровь (суть), а не вода - для меня название этой темы. Поэтому я и привела ТУ самую "кровь", чтобы не было воды, которую из темы в тему мы переливаем из пустого в порожнюю (одно и то же, если ВНИМАТЕЛЬНО почитать, можно прочитать увидеть в разных РАЗДЕЛАХ и Темах.

     Редко тема имеет СВОЕ НЕПОСРЕДСТВЕННОЕ окончание, как правило, она размывается. Так и здесь.

     К своему предыдущему БОЛЬШОМУ посту добавлю еще немного "крови"

post-2175-0-47464400-1487748072_thumb.jpg

post-2175-0-35637600-1487748108_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но проблема то не в этом, тот кто желает испытаться по вольному виду находят возможность. Не на дальнем Востоке живем же. Другое что нет этого желания у многих.

 

Вот это правильно.

У нас в регионе экспертов достаточно,но почти нет желающих испытать лаек в поле.(Если честно,то и эксперты не горят желанием бегать по лесу).

Причина? Ясное дело-это легкая возможность получить вольерно-подсадной диплом,статус которого достаточен для допуска собаки к плем.разведению без всяких оговорок.Да ещё диплом состязательный,который возведен в особый ранг,позволяющий получить чемпионский выставочный титул.Да ещё возможнось на многочисленных (порой местечково-локальных) состязаниях получить ПП,ПЧ,АПЧ и ко комплексу и в парах и по видам :ph34r_1:

 

Я давно предложил  https://dogexpert.ru/forums/topic/8686/?do=findComment&comment=174665

и агитирую за новые выставочные правила,которые позволят отделить мух от котлет...А именно,на выставках оценивать экстерьер в разных рингах.

Ринг "спортивный",ринг "рабочий",ринг "производителей".Такое разделение собак де факто уже произошло,нужно закрепить его на официальном уровне,подчеркнув тем самым,что вольерно-подсадные заслуги...заслугами особыми не являются...Что есть полевые дипломы,которые свидетельствуют о пригодности лайки к охоте,а стало быть к разведению...

 

...А чтобы нивелировать нехватку экспертов ( особенно в отдаленных регионах) предложил проводить тестирование лаек по вольным видам  https://dogexpert.ru/forums/topic/10673/page-7#entry225878  ,

для проведения и оформления которого достаточно одного эксперта.

Т.е. предложил комплексные меры по улучшению ( оживлению :ph34r_1: ) работы в охот.собаководстве.

Но воз и ныне там...

Изменено пользователем valentin49

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей я согласен с тобой ,если не будет отдаваться предпочтение экспертами тому или иному типу,питомнику -тогда не надо будет Гл.Экс.Комиссии расстовлять все по своим местам,НО- и в Гл.Экс.Комиссии сидят люди и у них тоже свои предпочтения.Как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макс, вот в том то и дело.

многим проще обвинить кого в том что у них дипломы есть, а они мол и выставить не могут.

начинаются странные вещи - многие не желают работать, им подавай готовое.

Смех на палочке - запрягаю людей на испытания, говорю работаем 2 дня, - а в ответ, а что нельзя за один? и это эксперт говорит мне такое.

Ответ простой- так ты же плачешь что у твоей собаки дипломов нет, раз один день то на второй ты уже свою собаку не испытаешь, и для нее уже не будет комиссии, и т.п.

и таких масса, на водку- деньги в время есть, на любимую собаку- нет, но когда мероприятие - тут она и самая лучшая, и её судят неправильно и т.д. и т.п.

вот на соседних темах и сайтах активно осуждают Рябова за закрытые состязания для лаек до 4 лет.

а почему- нет доступа тусовщикам.

Рябову все это надоело, кое что понял.

так хоть провинциальные собачки что то заработают. состязания lkxz членов клуба, клуб межрегиональный, имеют право на свое мероприятие, зачем осуждать?

проводите свое мероприятие, у всех права равные.

Вольные мероприятия тоже затратное мероприятие, требующее многих условий.

Не всякий председатель даст вам угодья, комиссию надо набрать, и участников тоже.

в 16 году- провел такие испытания в Кировской, и то только для местных собак, таковы условия организаторов.

а вы поинтересуйтесь много ли экспертов согласны это делать?

и много ли желающих в таких испытаниях участвовать?

даже на вольные сгонять за 300 км- не желают, и приглашения персонального ждут.

Вот, вот. Мы в прошлом году приглашали 4собаки. В этом году тоже немного. Изменено пользователем Nadezhda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей я согласен с тобой ,если не будет отдаваться предпочтение экспертами тому или иному типу,питомнику -тогда не надо будет Гл.Экс.Комиссии расстовлять все по своим местам,НО- и в Гл.Экс.Комиссии сидят люди и у них тоже свои предпочтения.Как то так.

 

То же верно.....

Но на твоё НО есть ещё одно НО...

Последнее решение в ринге принимает один эксперт...а в эксп. комиссии их несколько, и решение их коллегиальное,

то есть совместное. И то что у них всех сложится не правильное мнение - вероятность почти равна нулю.

Пример 56-го года я приводил выше.

Хотя, может ты и прав - все они люди.

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анатолий, так в том и дело....что не нужно ни кого ни под какой тип  подгонять и не делить ни на какие типы......

Есть стандарт и там всё написано. И все знают откуда пошли лайки,,,,и ни кто с этим не спорит.

Другой вопрос что  от места разведения,,, собаки поделились на  заводские линии .....как сей час говорят - школы, селекции.....

Свердловские, Удмуртские, Московские, Белорусские.....

А ещё ранее на питомники...ВНИИЖП, Омский пит. ЗЖС, НООХ, Кр. Звезда, Свердловский КСС....ВНИО....

И собаки в них были самые разные по типу, внешнему виду, окрасу....и каждый шел в своём направлении....

А в те же питомники собак брали с Москвы, МО, Тагила, Омска...от частников. По крайней мере так говорит База.

Я подозреваю что отсюда и пошло....кто то взял щенка в Москве - Московские линии, Московская селекция...

Кто то в Свердловске.....Свердловская...и т.д.

Да и эксперты способствовали этому делению....

То что просматривается сейчас (хоть это и отрицают), просматривалось и 70 лет назад....

 

В 1956 г. тот же Шерешевский занизил оценку 2-м собакам питомника МОО и одной с Горького,  а   собакам своего питомника на Московской выставке завысил, хотя судить своих не имел права....

Но Гл. Эксп. комиссия всё расставила на места.

 Андрей,надеюсь,ты не будешь спорить с тем,что собака-домашнее животное?И все наши породы лаек,соответственно,ничем с этой точки зрения не отличаются от пород лошадей или коров. ВО ВСЕХ КУЛЬТУРНЫХ ПОРОДАХ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ ЕСТЬ ВНУТРИПОРОДНЫЕ ТИПЫ.Речь не идет о том,чтобы кого-то подо что-то специально подгонять и делить...Они прость-ЕСТЬ!И умные люди,которые той или иной породой животных занимаются,не спорят с этим фактом,а  учитывают его в работе с породой.

 Не я,не мы с тобой,а большие ученые,крупные селекционеры,создавшие множество замечательных пород,давным-давно сказали(и никто особо с ними не спорит и посейчас):Наличие в породе внутрипородных типов-это очень хорошо,это залог здоровья породы и возможности плодотворной работы с ней! 

 Так не спорь и ты.Не пытайся опровергнуть(или подвергать сомнению) то,что людьми,предметно,профессионально и глубоко занимавшимися этими вопросами всю сознательную жизнь, давно доказано и принимается в зоотехнии ,как основа,как азбучная истина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читая Вашу тему, сначала пыталась понять ее смысл, т.к. в ней снежный ком из всего, ЧТО волнует разных людей. Кровь (суть), а не вода - для меня название этой темы. Поэтому я и привела ТУ самую "кровь", чтобы не было воды, которую из темы в тему мы переливаем из пустого в порожнюю (одно и то же, если ВНИМАТЕЛЬНО почитать, можно прочитать увидеть в разных РАЗДЕЛАХ и Темах.

     Редко тема имеет СВОЕ НЕПОСРЕДСТВЕННОЕ окончание, как правило, она размывается. Так и здесь.

     К своему предыдущему БОЛЬШОМУ посту добавлю еще немного "крови"

Насчет болезненных амбиций - Вы ошиблись адресом. Я не своих личных собак защищаю, а МОСКОВСКУЮ СЕЛЕКЦИЮ, которую вели УВАЖАЕМЫЕ люди. Я считаю, что в большей степени ИХ обидели ЭТОЙ статьей..

А насчет психики - почитайте статью Мычко "Проблемы селекции". ВСЕГДА существовали такие собаки. А то, что их (к сожалению) не выбраковывают - это уже вопрос к самим владельцам. Не знаю, сколько раз Вы бывали на выставке, потому что именно там, в первую очередь, ставится вопрос о снятии собаки с ринга из-за неадекватного поведения.

 А уж то, что я ВСЕГДА СТАВИЛА и БУДУ СТАВИТЬ вольный диплом выше вольерного (значит Вы плохо читаете МОИ посты).

     А я защищаю также права простых охотников, хоть и не промысловиков.

Светлана, опять я, мы, московские,я....Успокойся никто не покушается на ваши познания. Что касается статьи "Проблемы селекции" то ничего нового для себя малообразованного не нашел ,читал нечто подобное у деда Корнейчука, который некоторым как то не очень пришелся , но это их проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...