Перейти к содержанию
Тимофеев

Всероссийская выставка 2017г

Рекомендуемые сообщения

 Если собака выше среднего для породы роста, мелковата, стало быть в норме верхний предел и выше верхнего. Однако куда засунуть стандарт и иные нормативные документы....

 

Не надо безоговорочно верить словам одного эксперта.Надо понимать,что собачка среднего для породы роста не может быть "мелковатой" ,если крепость костяка в норме и развита мускулатура. Определение "мелковата" неопределенно... и имеет несколько значений,а не только значение "низковата"...мала ростом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно для того, что бы иметь представление о породе в целом. В итоге, мне все говорят, ВВ - есть ни о чем, и не дает полного представления о породе. 

Невозможно на ВВ узнать о состоянии породы в целом по нескольким пунктам:

не все владельцы из дальних регионов имеют возможность для поездки на выставку,те,несколько представителей из Якутии питомцы не самых бедных людей (один перелёт на самолёте чего стоит).

Не все владельцы хотят ехать на такие выставки из-за того,что считают своих питомцев лучше,чем их могут оценить эксперты.

Ну,и "видение" экспертов играет не последнюю роль в нежелании "нюхать под хвостом" собак,которых эксперт "видел раньше и они были хорошие,а сейчас просто ..."

Моё мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я так понял, что JAP указывает на то, что мельчают собаки не в росте, а теряют в типе конституции. То бишь становятся "легкими".   А это как раз и видно по запястью. Или у нас есть иной метод и параметр? То  что это ЛВС, я предположил, поскольку JAP держит именно эту породу лаек. 

Читал по порядку.Можно было не писать предыдущий пост.Экспертам,конечно,нужно употреблять при описании стандартную терминологию или пояснять,что имелось в виду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ща, Олег, пришедшие на подмогу два корифея (иль корефана) тебе настрочат. Мозг взорвётся.;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот и хочу именно её и увидеть. А то слышу, дворик, недомерок, легкий, тяжелый, у каждого своя дорога. Где ж я увижу то картинку. Если честно, я паоехал на ВВ, только ради того, что бы увидеть 2-3 десятка ЛВС, в одном месте. Именно для того, что бы иметь представление о породе в целом. В итоге, мне все говорят, ВВ - есть ни о чем, и не дает полного представления о породе. Но картинку я таки должен представлять - блин откуда?. Вот и вся недолга. 

Пусть на ВВ не было достойного представителства,но неужени не было хотя бы одной "яркой" собачки? Какие бы не были отдельные видения,помню раньше в породе РЕЛ на выставках были безоговорочные высокопородные представители.И в породе ЗСЛ тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ща, Олег, пришедшие на подмогу два корифея (иль корефана) тебе настрочат. Мозг взорвётся.;-)

Да,тезка.Смотреть как ты один отдуваешься...приходим на помощь.Только я не понял...кто второй-то корифей :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть на ВВ не было достойного представителства,но неужени не было хотя бы одной "яркой" собачки? Какие бы не были отдельные видения,помню раньше в породе РЕЛ на выставках были безоговорочные высокопородные представители.И в породе ЗСЛ тоже.

Ярик Карасёва Н.

Моё мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть на ВВ не было достойного представителства,но неужени не было хотя бы одной "яркой" собачки? Какие бы не были отдельные видения,помню раньше в породе РЕЛ на выставках были безоговорочные высокопородные представители.И в породе ЗСЛ тоже.

Были яркие, конечно. И безоговорочные высокопородные представители в породе ВСЛ раньше тоже были. Да ещё какие. Пожалуй более безоговорочнее, нежели в других породах. Три десятка лет ринги возглавляют.

Вона, уже одного назвали. Яркого.

Ярик Карасёва Н.

Моё мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были яркие, конечно. И безоговорочные высокопородные представители в породе ВСЛ раньше тоже были. Да ещё какие. Пожалуй более безоговорочнее, нежели в других породах. Три десятка лет ринги возглавляют.

Вона, уже одного назвали. Яркого.

Ну так и равняйтесь на ярких...безоговорочных...А то развели...и стандарты плохие и эксперты хреновые.Экспертов ищите хороших из молодежи...А как стандарты и их ВВедения могут быть плохими,если нашлись всё-таки на основании их...яркие представители.Тем более,что на породу ВСЛ вполне можете через НКП откорректировать стандарт и все будут на него равняться.У других пород лаек такой возможности нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только я не понял...кто второй-то корифей :ph34r_1:

Я и первый кто..... корифей не понял  :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так и равняйтесь на ярких...безоговорочных...А то развели...и стандарты плохие и эксперты хреновые.Экспертов ищите хороших из молодежи...А как стандарты и их ВВедения могут быть плохими,если нашлись всё-таки на основании их...яркие представители.Тем более,что на породу ВСЛ вполне можете через НКП откорректировать стандарт и все будут на него равняться.У других пород лаек такой возможности нет.

И сразу 2/3 Всл нынешних станут безпородными. :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так и равняйтесь на ярких...безоговорочных...А то развели...и стандарты плохие и эксперты хреновые.Экспертов ищите хороших из молодежи...А как стандарты и их ВВедения могут быть плохими,если нашлись всё-таки на основании их...яркие представители.Тем более,что на породу ВСЛ вполне можете через НКП откорректировать стандарт и все будут на него равняться.У других пород лаек такой возможности нет.

Ну да, как же!  Свае то лучче. А те, которые яркие да безоговорочные и не лайки вовсе. Мастифы, короче. А стандарт FCI, как время подойдёт , будем корректировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и первый кто..... корифей не понял  :ph34r_1:

Дмитрий,"директорами" должы быть заводчики,благодаря стараниям которых,растет высокопородное рабочее поголовье.Все остальные-обслуживающий персонал :ph34r_1:

Изменено пользователем valentin49

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И сразу 2/3 Всл нынешних станут безпородными. :acute:

 

А какая разница - беспородный или хреновый породный. оба пользовательные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, как же!  Свае то лучче. А те, которые яркие да безоговорочные и не лайки вовсе. Мастифы, короче. А стандарт FCI, как время подойдёт , будем корректировать.

Про "время подойдет" я в курсе,но сложится ли к этому времени в вашей среде консенсус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, как же!  Свае то лучче. А те, которые яркие да безоговорочные и не лайки вовсе. Мастифы, короче. А стандарт FCI, как время подойдёт , будем корректировать.

Ну если мастифов от лаек трудно отличить...тады плохо дело...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про "время подойдет" я в курсе,но сложится ли к этому времени в вашей среде консенсус.

Неа, не будет консенсуса. А мы обяжем членов НКП предоставить на специальную выставку региональных победителей, и там консенсусом, ну, скажем , пяти экпертов определим с кого срисовывать. Не предоставил - гуляй Вася дальше, без твоих "пользовательных" обойдёмся.

Изменено пользователем Valenti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Три представителя ВСЛ:

 

 

post-15-0-74922100-1499850254.jpg

 

post-15-0-84935800-1499850274.jpg

 

 

post-15-0-89480100-1499851738.jpgКобель Буран получен от суки Мензы и кобеля Баюна ( коб. Казбек и суки Белка), имеет дипломы: IIм.(в паре с сукой однопомётницей Береттой), 2 – IIк., используется на охотах весьма успешно, возраст 2 года

Изменено пользователем barsuk-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неа, не будет консенсуса. А мы обяжем членов НКП предоставить на специальную выставку региональных победителей, и там консенсусом, ну, скажем , пяти экпертов определим с кого срисовывать. Не предоставил - гуляй Вася дальше, без твоих "пользовательных" обойдёмся.

Всё равно ,наверное,придется "срисовывать по "частям"...морда как у Гришки,попа как у Мишки,а ...

 

а вот призерша прошлых лет из красноярска , до кучи :)

msg-4939-0-40005500-1461425433_thumb.jpg

В частном эксе ВСЛ не силен.. а чего это лапы у неё какие-то "подлыжеватые"... :hi:

Изменено пользователем valentin49

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

В частном эксе ВСЛ не силен.. а чего это лапы у неё какие-то "подлыжеватые"... :hi:

"Видение" такой. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё равно ,наверное,придется "срисовывать по "частям"...морда как у Гришки,попа как у Мишки,а ...

 

В частном эксе ВСЛ не силен.. а чего это лапы у неё какие-то "подлыжеватые"... :hi:

Кстати   встречаю подобное не первый раз . У меня знакомый еще спросил :" А чего это у нее ноги как лапы у гуся".

Изменено пользователем slavalinnikof

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати   встречаю подобное не первый раз . У меня знакомый еще спросил :" А чего это у нее ноги как лапы у гуся".

Да,и окрас ...???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...