Перейти к содержанию
Тимофеев

Всероссийская выставка 2017г

Рекомендуемые сообщения

Какая монополия? Кто это у нас монополист? Наоборот полная свобода - кого хочу и с кем хочу и размножаю.

Вспомните возгласы против собак разведения Окуловского и Голикова. 

Их даже к дворнягам отнесли.  :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Про остальное да же говорить не хочется....ерунда полная.

Единственное в чём с ним согласен, так это - ЖЕСТКИЙ  ОТБОР.

Вот только чтоб организовать его - в первую очередь экспертное сообщество должно сесть за круглый стол, и чтоб

перед каждым экспертом лежал Стандарт  Породы, а своё вИденье и ведЕнье пусть дома оставят.

Андрей, о каком жёстком отборе может идти речь? - если под оценку например ОЧЕНЬ ХОРОШО по стандарту ЛЗС влезают от такой суки

http://lzsfoto.ru/l/lada2_savinov/

и до такой

http://lzsfoto.ru/t/tera_yakovlev/

Вот потому и каждый "дрочит так как хочит" ;)- что вИдения у всех экспертов разные. на противоположно разные типы собак :umnik2:

 

 П.С. Моё личное вИдение стремится примерно к такой суке ЛЗС

post-2500-0-26842900-1498926393_thumb.jpg post-2500-0-97121000-1498927294_thumb.jpg

 И вот к такому кобелю ЛЗС

28e0f25d427f3ce84821cd52ac875c5e.jpg

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не эксперты ,а заводчики делают породу. 

Эксперты на заработках.  ;)

Трудно согласиться,заводскую породу лаек,и "сделали" на государевых заводах,а современные заводчики как раз по-моему и растаскивают ее собразно своему видению,а эксперты вынуждены им подпевать,иначе хрен денежек заработаешь,и разве основная проблема не в том что столько озвучивается даже в этой теме,эти самые эксперты-заводчики не могут никак прийти к консенсусу какая она вообще должна быть эта самая лайка,может государству и следует взять на себя функции контролера,хоть в составе ростехнадзора создать экспертный отдел по породам,который и будет хранителем стандарта, и эталон если уж вживую не найдут,то хоть на компьютере нарисуют, чтоб без всякого своего видения заводчики видели идеал к которому должны стремиться в своей племенной работе,и который жесточайшей выбраковкой будет стимулировать правильное направление их работы,именно эксперты должны быть хранителями породы,а уж ни как не заводчики с непонятным другим своим видением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспомните возгласы против собак разведения Окуловского и Голикова. 

 

Эт они монополисты?! Смешно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, о каком жёстком отборе может идти речь? - если под оценку например ОЧЕНЬ ХОРОШО по стандарту ЛЗС влезают от такой суки

http://lzsfoto.ru/l/lada2_savinov/

и до такой

http://lzsfoto.ru/t/tera_yakovlev/

Вот потому и каждый "дрочит так как хочит" ;)- что вИдения у всех экспертов разные. на противоположно разные типы собак :umnik2:

 

 П.С. Моё личное вИдение стремится примерно к такой суке ЛЗС

attachicon.gifIMG_1484.JPG attachicon.gifIMG_1473.JPG

 И вот к такому кобелю ЛЗС

28e0f25d427f3ce84821cd52ac875c5e.jpg

Да, реально красота неземная!!! Я тоде такую суку хочу, только не купить, а постараться вывести из того, что имею

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, о каком жёстком отборе может идти речь? - если под оценку например ОЧЕНЬ ХОРОШО по стандарту ЛЗС влезают от такой суки

http://lzsfoto.ru/l/lada2_savinov/

и до такой

http://lzsfoto.ru/t/tera_yakovlev/

Вот потому и каждый "дрочит так как хочит" ;)- что вИдения у всех экспертов разные. на противоположно разные типы собак :umnik2:

 

 П.С. Моё личное вИдение стремится примерно к такой суке ЛЗС

attachicon.gifIMG_1484.JPG attachicon.gifIMG_1473.JPG

 И вот к такому кобелю ЛЗС

28e0f25d427f3ce84821cd52ac875c5e.jpg

Хорошие на фотках собаки,Саша,однотипные, уже имеешь право говорить о породе и о заводе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошие на фотках собаки,Саша,однотипные, уже имеешь право говорить о породе и о заводе.

 

Удачный выстрел....

Вот еслиб  2/3 помёта такими были или половина...тогда о чём то можно говорить.

Много прославленных и известных собак - только вот где их братья и сёстры....

p.s. А кобель да, хороший. На ВВ специально "в упор" его рассмотрел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эт они монополисты?! Смешно!

А,что тут смешного Валя, потомки этой линии чемпионы мира,промысловые собаки красивые, рабочие, а где твоя линия ЛВС, как эксперта породника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

·         FUR-HUNTER писал:  «Лично я не согласен с Полузадовым...»

        Чтобы иметь моральное право вести диалог, высказывать мнение, соглашаться или не соглашаться с экспертом, вначале надо быть экспертом. То что касается Н.Б. Полузадова – надо быть экспертом Всесоюзной категории и проделать такой же колоссальный объем работы эксперта. А что касается исследований Н.Б. Полузадова, чтобы говорить о них и выводах, вначале необходимо проделать такой же объем исследовательской работы.

        А  разговор в теме о другом. Сложились два  разнополярных  отношения к Западносибирской лайке: понимания или видения «Европейцев» и «Уральцев и Сибиряков». Николай Борисович Полузадов  за  многие годы до сегодняшнего дня увидел то, что может произойти с породой Западносибирской лайки и написал в своей статье: «в скором времени, мы можем потерять в породе ценные охотничьи качества ее производных, превратив ее в травильную собаку».

В Европейской части России это и произошло с Западносибирской лайкой. 

        Сейчас вопрос в чём?

1.Признать, что создана отличающаяся от Западносибирской лайки, новая породная группа «Спортивная травильная лайка».

 2. Оформить создание новой породы «Спортивной травильной лайки» и получить Государственную награду.

3.За круглый стол надо садиться, чтобы обсудить как это сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

·         FUR-HUNTER писал:  «Лично я не согласен с Полузадовым...»

        Чтобы иметь моральное право вести диалог, высказывать мнение, соглашаться или не соглашаться с экспертом, вначале надо быть экспертом. То что касается Н.Б. Полузадова – надо быть экспертом Всесоюзной категории и проделать такой же колоссальный объем работы эксперта. А что касается исследований Н.Б. Полузадова, чтобы говорить о них и выводах, вначале необходимо проделать такой же объем исследовательской работы.

        А  разговор в теме о другом. Сложились два  разнополярных  отношения к Западносибирской лайке: понимания или видения «Европейцев» и «Уральцев и Сибиряков». Николай Борисович Полузадов  за  многие годы до сегодняшнего дня увидел то, что может произойти с породой Западносибирской лайки и написал в своей статье: «в скором времени, мы можем потерять в породе ценные охотничьи качества ее производных, превратив ее в травильную собаку».

В Европейской части России это и произошло с Западносибирской лайкой. 

        Сейчас вопрос в чём?

1.Признать, что создана отличающаяся от Западносибирской лайки, новая породная группа «Спортивная травильная лайка».

 2. Оформить создание новой породы «Спортивной травильной лайки» и получить Государственную награду.

3.За круглый стол надо садиться, чтобы обсудить как это сделать?

         И что теперь? Если у одного эксперта мнение не совпадает с мнением, к примеру, другого эксперта мне "умереть от опечатки"? При всем уважении не только к Полузадову, а ко всему экспертному сообществу, нормальный думающий человек формирует свое собственное  мнение и высказывает его в том числе и на страницах этого форума. Уважение к эксперту не должно перерастать в бездумный культ личности. Это точно ни куда не приведет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неправда ваша, я насчитала 11 кобелей в старшей группе, которые входят в сотню

 

неправда ваша, я насчитала 11 кобелей в старшей группе, которые входят в сотню

Тогда вопрос к вам озвучьте чьи они?????Однако.Каких питомников? Каких крупных заводчиков???Где в рингах их потомки????? Проведите параллель,чтоб видно было даже слепому????Как в библии к примеру ...Иаков родил ......и т.д где производственные линии,мне не клубные нужны результаты,а линии,которые выводят наши .Однако.Где сравнительный результат.????Почему Светлана Шевченко собак сняла???? Кобель Вронского прошёл 8 или 7 в ринге,какие недостатки у него по экстерьеру????Чем он отличается от Вайгача чемпиона мира,нашего с вами гордости СССР.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, о каком жёстком отборе может идти речь? - если под оценку например ОЧЕНЬ ХОРОШО по стандарту ЛЗС влезают от такой суки

http://lzsfoto.ru/l/lada2_savinov/

и до такой

http://lzsfoto.ru/t/tera_yakovlev/

Вот потому и каждый "дрочит так как хочит" ;)- что вИдения у всех экспертов разные. на противоположно разные типы собак :umnik2:

 

 П.С. Моё личное вИдение стремится примерно к такой суке ЛЗС

attachicon.gifIMG_1484.JPG attachicon.gifIMG_1473.JPG

 И вот к такому кобелю ЛЗС

28e0f25d427f3ce84821cd52ac875c5e.jpg

Кобель хороший,а вот суке хвостик в баранку закрутить и будет всё окей.Постоянно вижу ваших собак(не лично твоих,а вашего региона) с такими хвостиками.Однако

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин батькович, в наших лайках намешано разных по типу остроухих собак,а РЕЛ так вообще выведена наверное из 7 собак.Да сделали заводские породы,а дальше????А дальше правильно,всё нарушили.На местах,особенно в глубинках .А потом у частников.Так какая уж тут природа,скорее человеческий фактор.ЗСЛ уравновешанного типа прилили сверх естественную злобу.Сам же видел МИЛКА сука-ТАЙСОН.Однако.

Олег,в современном обществе бал правит конкуренция,реклама,пиар.Хороший товар в рекламе не нуждается.Одни держат собак для охоты,другие- для разведения,третьи-для того и другого.И слава,Богу...что держат.На экспертах лежит большая ответственность...проще говоря...давать правильные оценки на выставках и дипломы на испытаниях,отсекая всё ненужное.Конечно и Правила должны быть "правильными"...Конечно,велика роль человеческого фактора.Мобильность в современном обществе настолько выросла,что в одном регионе могут быть собачки разных "селекций"...точнее сказать разных экстерьерных достоинств.

post-3463-0-46263900-1498982178_thumb.jpg

post-3463-0-09599300-1498982209.jpg

 

...Надо бы спросить Галину...в Вологде появились ЗСЛайки известных брендов.Видел по фоткам с последней выставки.В лидерах рингов их не было.А как рабочие качества...на порядок выше :ph34r_1: ...или на среднем уровне...вот хотелось бы узнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда вопрос к вам озвучьте чьи они?????Однако.Каких питомников? Каких крупных заводчиков???Где в рингах их потомки????? Проведите параллель,чтоб видно было даже слепому????Как в библии к примеру ...Иаков родил ......и т.д где производственные линии,мне не клубные нужны результаты,а линии,которые выводят наши .Однако.Где сравнительный результат.????Почему Светлана Шевченко собак сняла???? Кобель Вронского прошёл 8 или 7 в ринге,какие недостатки у него по экстерьеру????Чем он отличается от Вайгача чемпиона мира,нашего с вами гордости СССР.Однако.

Да что ж ты Олег не как не уймешься? Открой Агата Вронского в базе ВПКОС и посмотри каких он линий. Там все до первоисточников есть. Лучшие линии ЛЗС которые могут быть в породе - то есть Московские.  

К стати видел в том же ринге старшей возрастной на ВВ  его сына,  не знаю как его кличка владелец Яшин Володя. Кобель белого окраса очень красив, мне кажется его проглядели, поближе он к "голове" должен был ходить, но это мое мнение, не истина. 

На твой же вопрос чем отличается от чемпиона мира Вайгача - Агат, прежде всего тем что Агат чистокровная ЗСЛ которому  селекция дала "ума".  Вайгач по сравнению с ним  лобастая дворняжка, да и  по рабочим качествам, между ними просто пропасть.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что ж ты Олег не как не уймешься? Открой Агата Вронского в базе ВПКОС и посмотри каких он линий. Там все до первоисточников есть. Лучшие линии ЛЗС которые могут быть в породе - то есть Московские.  

К стати видел в том же ринге старшей возрастной на ВВ  его сына,  не знаю как его кличка владелец Яшин Володя. Кобель белого окраса очень красив, мне кажется его проглядели, поближе он к "голове" должен был ходить, но это мое мнение, не истина. 

На твой же вопрос чем отличается от чемпиона мира Вайгача - Агат, прежде всего тем что Агат чистокровная ЗСЛ которому  селекция дала "ума".  Вайгач по сравнению с ним  лобастая дворняжка, да и  по рабочим качествам, между ними просто пропасть.

 

Во дела,у собак Зубова Вйгач по двадцать раз в родословных повторяется, он что тоже бобиков разводит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что ж ты Олег не как не уймешься? Открой Агата Вронского в базе ВПКОС и посмотри каких он линий. Там все до первоисточников есть. Лучшие линии ЛЗС которые могут быть в породе - то есть Московские.  

К стати видел в том же ринге старшей возрастной на ВВ  его сына,  не знаю как его кличка владелец Яшин Володя. Кобель белого окраса очень красив, мне кажется его проглядели, поближе он к "голове" должен был ходить, но это мое мнение, не истина. 

На твой же вопрос чем отличается от чемпиона мира Вайгача - Агат, прежде всего тем что Агат чистокровная ЗСЛ которому  селекция дала "ума".  Вайгач по сравнению с ним  лобастая дворняжка, да и  по рабочим качествам, между ними просто пропасть.   

Володь у нас есть от вязки Агата и Шнырке помёт .И он не Айс.А по работе ещё проверят и отдадут в добрые руки.Мне что верить твоим словам и не верить своим глазам.Конечно Вайгач эталон породы настоящая хрень.А вот ...... передовые супер пупер.Только от этих пупер ,гонялки лосей километрами,лоси их бьют с права на лево или слева на право.И охотится можно только шоблой.Видел Милку то на видео и это не очень удачное,так и норовит медведя угнать с места.То в бок,то в морду лезет.Ваша селекция.Молодцы.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что ж ты Олег не как не уймешься? Открой Агата Вронского в базе ВПКОС и посмотри каких он линий. Там все до первоисточников есть. Лучшие линии ЛЗС которые могут быть в породе - то есть Московские.  

К стати видел в том же ринге старшей возрастной на ВВ  его сына,  не знаю как его кличка владелец Яшин Володя. Кобель белого окраса очень красив, мне кажется его проглядели, поближе он к "голове" должен был ходить, но это мое мнение, не истина. 

На твой же вопрос чем отличается от чемпиона мира Вайгача - Агат, прежде всего тем что Агат чистокровная ЗСЛ которому  селекция дала "ума".  Вайгач по сравнению с ним  лобастая дворняжка, да и  по рабочим качествам, между ними просто пропасть.   

Володь,вот что ты зацепился за Агата Вронского.Вронского здесь нет и Агата его обсуждать не надо,кобель достойный своего места и достоин чемпионства это реали нашей жизни.Вас хотелось бы всех здесь услышать.Кто здесь писал,ратовал за собаководство,продавал щенков устраивал состязания.Где ваши то собаки.???????Вронский такими рекламами не пользуется,у него другая репутация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда вопрос к вам озвучьте чьи они?????Однако.Каких питомников? Каких крупных заводчиков???Где в рингах их потомки????? Проведите параллель,чтоб видно было даже слепому????Как в библии к примеру ...Иаков родил ......и т.д где производственные линии,мне не клубные нужны результаты,а линии,которые выводят наши .Однако.Где сравнительный результат.????Почему Светлана Шевченко собак сняла???? Кобель Вронского прошёл 8 или 7 в ринге,какие недостатки у него по экстерьеру????Чем он отличается от Вайгача чемпиона мира,нашего с вами гордости СССР.Однако.

вот закончу обработку старших кобелей, повешу всё, и сами проводите параллели какие хотите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что ж ты Олег не как не уймешься? Открой Агата Вронского в базе ВПКОС и посмотри каких он линий. Там все до первоисточников есть. Лучшие линии ЛЗС которые могут быть в породе - то есть Московские.  

К стати видел в том же ринге старшей возрастной на ВВ  его сына,  не знаю как его кличка владелец Яшин Володя. Кобель белого окраса очень красив, мне кажется его проглядели, поближе он к "голове" должен был ходить, но это мое мнение, не истина. 

На твой же вопрос чем отличается от чемпиона мира Вайгача - Агат, прежде всего тем что Агат чистокровная ЗСЛ которому  селекция дала "ума".  Вайгач по сравнению с ним  лобастая дворняжка, да и  по рабочим качествам, между ними просто пропасть.   

Конечно Вайгач скромняга парень один диплом по белке один по лосю второй степени.Куда ему до ваших собак по 20 дипломов по лосю 1 степени.Люди тогда скромнее были.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот закончу обработку старших кобелей, повешу всё, и сами проводите параллели какие хотите

Да кто я такой,чтоб параллели проводить.Хотелось бы экспертов послушать.Для меня как потребителя важно,где покупать щенка????? Вот и вся истина в моих вопросах по ВВ.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да кто я такой,чтоб параллели проводить.Хотелось бы экспертов послушать.Для меня как потребителя важно,где покупать щенка????? Вот и вся истина в моих вопросах по ВВ.Однако.

так я тоже не эксперт, что Вы от меня то требуете параллелей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во дела,у собак Зубова Вйгач по двадцать раз в родословных повторяется, он что тоже бобиков разводит?

Возьмите любую современную лайку посмотрите на ее родословную и найдете там Вайгача не один десяток раз, подчеркиваю любую. И это нормально потому что в основе всех ЗСЛ "заложены" собаки выведенные в европейской части России в том челе и Вайгач, выведенный в Кирове. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Володь,вот что ты зацепился за Агата Вронского.Вронского здесь нет и Агата его обсуждать не надо,кобель достойный своего места и достоин чемпионства это реали нашей жизни.Вас хотелось бы всех здесь услышать.Кто здесь писал,ратовал за собаководство,продавал щенков устраивал состязания.Где ваши то собаки.???????Вронский такими рекламами не пользуется,у него другая репутация.

Олег Взял АГАТА за основу, потому что ты пишешь что из 100 лучших собак на выставки ни кого не было , потомков не было ну и т. д. Поэтому написал специально для тебя, ты не обладаешь информацией, а делаешь выводы космической глупости. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Володь у нас есть от вязки Агата и Шнырке помёт .И он не Айс.А по работе ещё проверят и отдадут в добрые руки.Мне что верить твоим словам и не верить своим глазам.Конечно Вайгач эталон породы настоящая хрень.А вот ...... передовые супер пупер.Только от этих пупер ,гонялки лосей километрами,лоси их бьют с права на лево или слева на право.И охотится можно только шоблой.Видел Милку то на видео и это не очень удачное,так и норовит медведя угнать с места.То в бок,то в морду лезет.Ваша селекция.Молодцы.Однако.

Вот один из твоих таких выводов. Ни одного факта. Все по собрал в кучу, по перемешал и  всех по обосрал.  А что ты и где видел? Что вырастил да дал ума? 

Изменено пользователем Губанов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

·         FUR-HUNTER писал:  «Лично я не согласен с Полузадовым...»

        Чтобы иметь моральное право вести диалог, высказывать мнение, соглашаться или не соглашаться с экспертом, вначале надо быть экспертом. То что касается Н.Б. Полузадова – надо быть экспертом Всесоюзной категории и проделать такой же колоссальный объем работы эксперта. А что касается исследований Н.Б. Полузадова, чтобы говорить о них и выводах, вначале необходимо проделать такой же объем исследовательской работы.

        А  разговор в теме о другом. Сложились два  разнополярных  отношения к Западносибирской лайке: понимания или видения «Европейцев» и «Уральцев и Сибиряков». Николай Борисович Полузадов  за  многие годы до сегодняшнего дня увидел то, что может произойти с породой Западносибирской лайки и написал в своей статье: «в скором времени, мы можем потерять в породе ценные охотничьи качества ее производных, превратив ее в травильную собаку».

В Европейской части России это и произошло с Западносибирской лайкой. 

        Сейчас вопрос в чём?

1.Признать, что создана отличающаяся от Западносибирской лайки, новая породная группа «Спортивная травильная лайка».

 2. Оформить создание новой породы «Спортивной травильной лайки» и получить Государственную награду.

3.За круглый стол надо садиться, чтобы обсудить как это сделать?

 

Да же разговаривать не буду пока профиль не заполните....

То же мне...- МОРАЛИСТ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...