Перейти к содержанию
Тимофеев

Всероссийская выставка 2017г

Рекомендуемые сообщения

Стараюсь посещать по возможности все выставки у нас в области, ежегодно провожу выставки в городе, а термин (приклеенные уши)слышу в первые. Если не трудно объясните, что это такое?

У лайки должно быть очень подвижное ухо (оно разворачивается практически назад). Вы, как охотник, верно замечали, как слушает лайка в лесу. Термин "приклеенные уши" обозначает слабо подвижное ухо. Я встречала таких собак - уши высоко поставленные, практически без просвета между ними (ох, как некоторые восхищаются такими ушками, в том числе и эксперты). Так вот такие уши, по моим (и не только) наблюдениям практически не двигаются; большей частью вместе с головой. Поэтому хороший эксперт (при помощи какой-нибудь пищалки) обязательно проверит подвижность уха, а, если заметит то, что я написала выше, обязательно отметит это в оценочном листе. Ведь для охотничьей собаки это серьезный недостаток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, полностью с Вами согласен. У лайки должны быть подвижное ухо. Она как локаторами ими пользуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выше колена (когда собакам по грудь).

 

У нас это считается нормальным и отлично можно охотится, а вот когда голова только у собаки торчит из снега, тогда, глубокий снег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас это считается нормальным и отлично можно охотится, а вот когда голова только у собаки торчит из снега, тогда, глубокий снег.

Смотря на какую дичь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, хочу еще раз напомнить всем , данная тема об предстоящей всероссийской выставке. Давайте пожалуйста придерживаться ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Можно ли оплатив заранее участие в  выставке двух номеров одного владельца,при форсмажорных обстоятельствах ,произвести замену, на его же собаку, не производя доплату ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так как Ваш профиль завуалирован, судя по написанию, человек из Уральского региона. Вы что же считаете, что в европейской части нет гармонично сложенных собак, или у наших собак все головы топором отесаны. К Вашему сведению, плавные переход не обозначает его отсутствие. А сейчас во многих местах появились собаки с, так называемыми, коляшистыми головами, щипцами вместо морды. А кобели такие, что, пока под живот не посмотришь, не поймешь, кто перед тобой - кобель или сука. А то можно невзначай и хозяина обидеть:"Ах, какая красивая у Вас сука!" А тебе в ответ:"У меня кобель!"

Сейчас мне просто действительно некогда, а то я Вам такую интересную выкладку предоставила. Правда можете и сами, покопавшись в базе Тарасюка (там мноооооого интересных фото). Вот и посмотрите крови, так называемых, уральских и московских собак.

А наши крепкие, как Вы их называете, без труда и по глубокому снегу неделями скачут и в экстерьерном ринге великолепно смотрятся (хоть и не обладают "приклеенными" ушами)

Всероссийская выставка Тула 2017,  будет смотром состояния пород и в том числе лаек, скорее европейской части России. Всё-таки 2000 км до границы с Азией – это огромное расстояние. Для большей части охотников Урала и Сибири – это расстояние, скорее всего будет не преодолимым препятствием. Это ни в коей мере не умоляет значения выставки.

        На выставке эксперт может продемонстрировать своё «видение породы»  и представить состояние на день выставки.  На чём может базироваться «видение породы» эксперта?  Рассмотрим крайние, полярные ситуации.

       Первый вариант. Эксперт рассматривает свое «видение породы» через охоту на кабана в европейской части России. Предположим такой вариант охоты: подъезжают с лайками к  небольшому участку леса, отпускают собак. Через 3-5 минут собаки лают и ловят кабана, подходит владелец и в течении 20-30 минут охота закончена. Какую картинку породы видит эксперт?

        Посмотрим второй вариант на другом крайнем полюсе. Эксперт рассматривает свое «видение породы» через охоту на соболя, куницу, белку, глухаря, тетерева, лося в сплошных лесных массивах Урала и Сибири. Чтобы найти район обитания и добыть, охотнику с лайкой надо пройти 20-30 иногда и 40 километров в день  (лайке в 2-3 раза более). Охота длится с августа по 28 февраля.  Эксперт занимается селекцией, какую картинку породы эксперт  видит в этом случае?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 ...............На выставке эксперт может продемонстрировать своё «видение породы»  и представить состояние на день выставки.  На чём может базироваться «видение породы» эксперта?  Рассмотрим крайние, полярные ситуации.

       Первый вариант. Эксперт рассматривает свое «видение породы» через охоту на кабана в европейской части России. Предположим такой вариант охоты: подъезжают с лайками к  небольшому участку леса, отпускают собак. Через 3-5 минут собаки лают и ловят кабана, подходит владелец и в течении 20-30 минут охота закончена. Какую картинку породы видит эксперт?

        Посмотрим второй вариант на другом крайнем полюсе. Эксперт рассматривает свое «видение породы» через охоту на соболя, куницу, белку, глухаря, тетерева, лося в сплошных лесных массивах Урала и Сибири. Чтобы найти район обитания и добыть, охотнику с лайкой надо пройти 20-30 иногда и 40 километров в день  (лайке в 2-3 раза более). Охота длится с августа по 28 февраля.  Эксперт занимается селекцией, какую картинку породы эксперт  видит в этом случае?

 

Виденье эксперта  ОБЯЗАНО базироваться на стандарте.

И ему должно быть абсолютно фиолетово, чего там собака работает....мышей или белок, соболей или уток.

На выставке он оценивает экстерьер лайки....ни больше ни меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всероссийская выставка Тула 2017,  будет смотром состояния пород и в том числе лаек, скорее европейской части России. Всё-таки 2000 км до границы с Азией – это огромное расстояние. Для большей части охотников Урала и Сибири – это расстояние, скорее всего будет не преодолимым препятствием. Это ни в коей мере не умоляет значения выставки.

        На выставке эксперт может продемонстрировать своё «видение породы»  и представить состояние на день выставки.  На чём может базироваться «видение породы» эксперта?  Рассмотрим крайние, полярные ситуации.

       Первый вариант. Эксперт рассматривает свое «видение породы» через охоту на кабана в европейской части России. Предположим такой вариант охоты: подъезжают с лайками к  небольшому участку леса, отпускают собак. Через 3-5 минут собаки лают и ловят кабана, подходит владелец и в течении 20-30 минут охота закончена. Какую картинку породы видит эксперт?

        Посмотрим второй вариант на другом крайнем полюсе. Эксперт рассматривает свое «видение породы» через охоту на соболя, куницу, белку, глухаря, тетерева, лося в сплошных лесных массивах Урала и Сибири. Чтобы найти район обитания и добыть, охотнику с лайкой надо пройти 20-30 иногда и 40 километров в день  (лайке в 2-3 раза более). Охота длится с августа по 28 февраля.  Эксперт занимается селекцией, какую картинку породы эксперт  видит в этом случае?

На выставке в первую очередь оценивается экстерьер собаки, а не отношение к охоте. Бонитировка же - это тоже не охота, т.к. основная масса дипломов получена в вольерах, т.е. набор дипломов, у кого их больше. И в реале порой тоже к охоте не имеет отношение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЛЮДИ!!!!!!! О чем Вы тут спорите? Я даже не знаю в какие колокола бить, чтобы МЕНЯ услышали.

Вы все ВНИМАТЕЛЬНО читали Положение о ВЫСТАВКЕ, которое считается племенным? ЧТО тут на ВЫСТАВКЕ котируется больше всего?

* За Чемпиона выставки - 10 баллов (баллы за «Элиту» в этом случае не начисляются);

* За собаку класса «Элита» - 8 баллов;

* За собаку Первого класса - 6 баллов;

* За собаку Второго класса - 4 балла;

* За первое место в экстерьерном ринге - 2 балла.

ВСЕГО 2 балла, можно сказать "королю" и "королеве красоты" (ведь в ринге не 1-3 собаки)

Да на х......... такая ВЫСТАВКА, на которой ЭКСТЕРЬЕРУ уделяется внимание ПОХОДЯ.

     Мы тут кричим, что в ВЫСТАВКАХ такого масштаба ДОЛЖНЫ принимать участие ТОЛЬКО ЛУЧШИЕ по ЭКСТЕРЬЕРУ.

     В Твери 2-х кобелей старшей группы вывели для сравнения, чтобы решить, кто же из них пойдет первым. Может кто вспомнит, сколько собак шло в голове ринга (правда голову ринга там можно было определить 15-ю собаками), т.к. из этого количества КАЖДАЯ из собак не раз возглавляла ринг на разных выставках.

     А здесь ВСЕ снова сводится к ПРОСТОМУ подсчету баллов за РАБОЧИЕ качества (ну, еще немного за потомство).

    А ДАВАЙТЕ ВООБЩЕ ПОХЕ,,,,, ВСЕ ВЫСТАВКИ, как НЕНУЖНОЕ мероприятие (а то все больше раздается голосов:"Да на хрен мне ваши выставки, мне нужна собака, работающая в лесу". - ключевое слово СОБАКА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЛЮДИ!!!!!!! О чем Вы тут спорите? Я даже не знаю в какие колокола бить, чтобы МЕНЯ услышали.

Вы все ВНИМАТЕЛЬНО читали Положение о ВЫСТАВКЕ, которое считается племенным? ЧТО тут на ВЫСТАВКЕ котируется больше всего?

* За Чемпиона выставки - 10 баллов (баллы за «Элиту» в этом случае не начисляются);

 

* За собаку класса «Элита» - 8 баллов;

 

* За собаку Первого класса - 6 баллов;

 

* За собаку Второго класса - 4 балла;

 

* За первое место в экстерьерном ринге - 2 балла.

ВСЕГО 2 балла, можно сказать "королю" и "королеве красоты" (ведь в ринге не 1-3 собаки)

Да на х......... такая ВЫСТАВКА, на которой ЭКСТЕРЬЕРУ уделяется внимание ПОХОДЯ.

     Мы тут кричим, что в ВЫСТАВКАХ такого масштаба ДОЛЖНЫ принимать участие ТОЛЬКО ЛУЧШИЕ по ЭКСТЕРЬЕРУ.

     В Твери 2-х кобелей старшей группы вывели для сравнения, чтобы решить, кто же из них пойдет первым. Может кто вспомнит, сколько собак шло в голове ринга (правда голову ринга там можно было определить 15-ю собаками), т.к. из этого количества КАЖДАЯ из собак не раз возглавляла ринг на разных выставках.

     А здесь ВСЕ снова сводится к ПРОСТОМУ подсчету баллов за РАБОЧИЕ качества (ну, еще немного за потомство).

    А ДАВАЙТЕ ВООБЩЕ ПОХЕ,,,,, ВСЕ ВЫСТАВКИ, как НЕНУЖНОЕ мероприятие (а то все больше раздается голосов:"Да на хрен мне ваши выставки, мне нужна собака, работающая в лесу". - ключевое слово СОБАКА

мне нужна собака, работающая в лесу"

 

          Тебе-может быть,а многим,-чтобы работала в вольере,а ещё лучше-чтобы стала ПЧ.ну,или хотя бы ПП,а для чего,-я сказал в своём интервью на РТР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне нужна собака, работающая в лесу"

 

          Тебе-может быть,а многим,-чтобы работала в вольере,а ещё лучше-чтобы стала ПЧ.ну,или хотя бы ПП,а для чего,-я сказал в своём интервью на РТР.

Николай Васильевич! И ты меня не услышал.

Тема - ВСЕРОССИЙСКАЯ ВЫСТАВКА

Ключевое слово СОБАКА говорит о том, что это может быть СОБАКА, работающая в лесу или в вольере (неважно), без РОДОСЛОВНОЙ (она этому человеку НЕ НУЖНА).

Я сделала упор на ВЫСТАВКУ. Да очнитесь ВЫ. Для чего ПЕРВОНАЧАЛЬНО проводились ВЫСТАВКИ? И во что, на сегодняшний день они превратились.

ПОЧЕМУ собака - КОРОЛЕВА КРАСОТЫ - получает ВСЕГО ЛИШЬ 2 балла на ВЫСТАВКЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

ПОЧЕМУ собака - КОРОЛЕВА КРАСОТЫ - получает ВСЕГО ЛИШЬ 2 балла на ВЫСТАВКЕ

Могу ошибаться, думаю что бы сильно красивая, но не рабочая собака много балов не взяла. Чтобы экстерьер шел в паре с рабочими качествами на выставке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь ИМХО я соглашусь со Светланой, действительно это охотничье собаководство и на выставке должно все расцениваться в совокупности, а именно, экстерьер и рабочие качества выставляемой собаки, но и то что в экстерьерном ринге собака занявшее первое место по экстерьеру, а расстановка в ринге ведется именно по этому критерию, получает два балла, а собака которая экстерьером не блещет и может даже получить оч. хор или хор в связи с некоторыми недостатками и не дай Бог пороками получит привилегии за счет рабочих качеств, но ведь напомню расстановка в ринге идет по ЭКСТЕРЬЕРУ и то что лидеру ринга начислят всего 2 БАЛЛА - это гроши. ИМХО как минимум баллов должно быть начислено собаке занявшей первое место в экстерьерном ринге на уровне собаки первого племенного класса, т.е. 6 баллов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай Васильевич! И ты меня не услышал.

Тема - ВСЕРОССИЙСКАЯ ВЫСТАВКА

Ключевое слово СОБАКА говорит о том, что это может быть СОБАКА, работающая в лесу или в вольере (неважно), без РОДОСЛОВНОЙ (она этому человеку НЕ НУЖНА).

Я сделала упор на ВЫСТАВКУ. Да очнитесь ВЫ. Для чего ПЕРВОНАЧАЛЬНО проводились ВЫСТАВКИ? И во что, на сегодняшний день они превратились.

ПОЧЕМУ собака - КОРОЛЕВА КРАСОТЫ - получает ВСЕГО ЛИШЬ 2 балла на ВЫСТАВКЕ

Королева красоты?

Спроси у А.И.Яковлева,он тебе расскажет какими должны быть "чампиёны",а я постараюсь показать некоторых из них:

 

https://yandex.ru/images/search?img_url=http%3A%2F%2Flzsfoto.ru%2Fwp-content%2Fuploads%2FK%2Fkuti_kravchuk.jpg&p=3&text=%D0%B7%D1%81%D0%BB%20%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%B0%20%D0%B2%D0%BB.%D1%8F%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%B2&noreask=1&pos=119&rpt=simage&lr=213

 

post-15-0-15480900-1486730251.jpg

 

post-15-0-16875100-1486730292_thumb.jpg

 

post-15-0-74589200-1486730378.jpg

 

post-15-0-36600600-1486730478.jpg

 

и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, 2 балла дают не собаке, а команде за эту собаку.

это для командного первенства. тут 2 балла терпимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне нужна собака, работающая в лесу"

 

          Тебе-может быть,а многим,-чтобы работала в вольере,а ещё лучше-чтобы стала ПЧ.ну,или хотя бы ПП,а для чего,-я сказал в своём интервью на РТР.

Ну и сколько этих П.Ч. и П.П. будут в головках рингов своих возрастных групп? Скорее всего ни одного, может только П.Ч. по белке какой-нибудь, а зверовые П.Ч., к сожалению, экстерьером не блещут. Особенно среди ЗСЛ. И вообще зачем тогда стандарт породы существует? Бонитировка на выставках сейчас не дает полностью представления о рабочих качествах собак, т.к. ушлые хозяева-разведенцы ( которые потом на щенках по 25000 руб.народ разводят) подрисуют к выставке дипломов от норки до хлебной корки: и олень, и хорек, и норка, и кровяной след у лайки. Да и по расстановке в ринге этих самых заводчиков с огромным стажем (от 20 лет и выше) частенько есть вопросы к экспертам - человеческий фактор никто не отменял... Но показывать собак все равно нужно, и первой ставить лучшую собаку не взирая на то, кто ее хозяин или кто ее водит в ринге. Нужно видеть, как говаривал Ленин: "верной ли дорогой идем, товарищи."

Изменено пользователем avntravel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, 2 балла дают не собаке, а команде за эту собаку.

это для командного первенства. тут 2 балла терпимо.

И Элита с моими картинками (8 баллов) тоже терпимо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И Элита с моими картинками (8 баллов) тоже терпимо?

Так если на выставке такой собачке с картинки "хоря" влепят,так уже с элитой пролёт получается.Верно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так если на выставке такой собачке с картинки "хоря" влепят,так уже с элитой пролёт получается.Верно?

А,ежели оч.хор?

Список экспертов видели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А,ежели оч.хор?

Список экспертов видели?

При оч.хор элиту дадут.Но то что на картинке,на оч.хор не тянут,даже к окулисту не ходи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и сколько этих П.Ч. и П.П. будут в головках рингов своих возрастных групп? Скорее всего ни одного, может только П.Ч. по белке какой-нибудь, а зверовые П.Ч., к сожалению, экстерьером не блещут. Особенно среди ЗСЛ. И вообще зачем тогда стандарт породы существует? Бонитировка на выставках сейчас не дает полностью представления о рабочих качествах собак, т.к. ушлые хозяева-разведенцы ( которые потом на щенках по 25000 руб.народ разводят) подрисуют к выставке дипломов от норки до хлебной корки: и олень, и хорек, и норка, и кровяной след у лайки. Да и по расстановке в ринге этих самых заводчиков с огромным стажем (от 20 лет и выше) частенько есть вопросы к экспертам - человеческий фактор никто не отменял... Но показывать собак все равно нужно, и первой ставить лучшую собаку не взирая на то, кто ее хозяин или кто ее водит в ринге. Нужно видеть, как говаривал Ленин: "верной ли дорогой идем, товарищи."

есть и зверовые, но не у меня :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При оч.хор элиту дадут.Но то что на картинке,на оч.хор не тянут,даже к окулисту не ходи!

 

У эксперта мнение субъективное (личное вИденье), при желании и отл. может поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...