Перейти к содержанию
lzs53

Лайка для охоты и в стандарте

Рекомендуемые сообщения

Андрей ты вроде такой внимательный , а на самом деле вообще не внимательный ...

 

Отправлено: 27 Сентябрь 2016 - 16:17

                                                               

..................

 

Вот честно...ни какого желания нет выискивать то, где "експерт" через какое то время повторяет чьи то высказывания выдавая

их от первого лица...будто свои.

Кстати, об этом я и не раз писал в разных темах....

 

И к чему эти старые посты ?

Он ТОГДА кроме Борисят, последних пч, и Удмуртов ни одних собак, питомников, заводчиков не знал...

Начитался форумов,,,,где от кого хорошие собаки получаются, прошелся по базе, вычитал какие-чьи  собаки в родухах повторяются,

и давай народу лапшу на уши раскладывать...

Когда кобель Вронского стал на слуху - давай во все вязки его советовать....но ума то не хватило понять что кобель этот

не каждой...да же вернее очень редко какой суке подойдёт...и по моему (могу ошибаться) у него 4-х зубов не хватает...

Понимает что на косячил....неделю-две молчит, и по новой - будто ни чего не было, будто ни чего не говорил...

 

Безумно был бы рад, еслиб в родухах щенков от Земелёва так и писалось бы - "Вязка спланирована шаманом Земелёвым"...

Чтоб знать от чего бегать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрюха успокойся нельзя нервничать после нового года ? все таки люди растут  ,

 

 

Прав Николай....в конце-концов писать ни кому не запрещено...да же бредятину.

По этому заканчиваю народу объяснять что внезапно, из пустого места  "еспертами" не становятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитай мою тему, Эксперт по вязкам стр. 37 пост 723 за 2016 год. Вот именно эти высказывания принадлежат мне лично и 

складываются они из моего личного опыта в племенном разведении и в различных вязках, как правильных так и не правильных.

 

...... не убивайся больше в моих темах и все заводчики будут в дальнейшем читать много познавательного для себя, читая мои написанные тексты

       и находить применение в содержании своих собак и племенной работе с ними. 

 

Назови хоть одну правильную и не правильную вязку за 2 года нахождения на форуме.

Только не те ... которые ты считаешь правильными или не правильными....а те, где владельцы щенков сами

могут что то сказать хорошее или плохое....

И желательно с ФОТО собак которые получились благодаря твоей одарённости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все заводчики будут в дальнейшем читать много познавательного для себя, читая мои написанные тексты

       и находить применение в содержании своих собак и племенной работе с ними. 

 

 

Не льсти себе....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прав Николай....в конце-концов писать ни кому не запрещено...да же бредятину.

По этому заканчиваю народу объяснять что внезапно, из пустого места  "еспертами" не становятся.

Гений имеет свои границы; глупость свободна от подобных ограничений. (Элберт Грин Хаббард)

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*В России считаю есть всего только пять сук, родословные которых перспективны для хорошего племенного разведения*

 

Пять с половиной!

  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Всю Россию -только пять с половиной сук !!!Куда катимся!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот честно...ни какого желания нет выискивать то, где "експерт" через какое то время повторяет чьи то высказывания выдавая

их от первого лица...будто свои.

Кстати, об этом я и не раз писал в разных темах....

 

И к чему эти старые посты ?

Он ТОГДА кроме Борисят, последних пч, и Удмуртов ни одних собак, питомников, заводчиков не знал...

Начитался форумов,,,,где от кого хорошие собаки получаются, прошелся по базе, вычитал какие-чьи собаки в родухах повторяются,

и давай народу лапшу на уши раскладывать...

Когда кобель Вронского стал на слуху - давай во все вязки его советовать....но ума то не хватило понять что кобель этот

не каждой...да же вернее очень редко какой суке подойдёт...и по моему (могу ошибаться) у него 4-х зубов не хватает...

Понимает что на косячил....неделю-две молчит, и по новой - будто ни чего не было, будто ни чего не говорил...

 

Безумно был бы рад, еслиб в родухах щенков от Земелёва так и писалось бы - "Вязка спланирована шаманом Земелёвым"...

Чтоб знать от чего бегать.

Белорусов он котегорически противник к родословным нормальных сук . Про кобеля Вронского , если Вы про Агата , я ему сам писал про него , почти в Тюмени сидит его однопомётник у Щукина , так никакого совета по нему не услышал - наоборот ... Что Вы накинулись на человека , не нравится не общайтесь . Вязки всеравно вяжут кто как хочет так и вяжет . Хотябы по Тарасюку пусть планирует . По базе не видя ... собак хотябы чужих собак не обсирает - что уже редкость ...

Изменено пользователем Игнатов Сергей
  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За экстерьер Александр Земелёв правильно пишет. Лайка при её работоспособности (какой бы она ни была перводипломницей)долна быть Экстерьерной.Вот так Наиль объективно описывает ситуацию.

post-9034-0-70626300-1514987338_thumb.png

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все новомодные питомники  и  брендовые заводчики культивируют одноразовых собак для охотников выходного дня; мозгов в них ноль,а злобы навалом,она подавляет инстинкт самосохранения .Таких собак не надо нахаживать,они в первые месяцы жизни лезут в морду кабанам и медведям.Экстерьер в коровьем окрасе с красными веками и брылами...

Сворой таких можно конечно танк остановить,пипл в ахуе ,-щенки в тренде))) *Все проходит,пройдет и это*(с)

 

Лайка истинная для охоты как была так и останется у охотников!

  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все новомодные питомники  и  брендовые заводчики культивируют одноразовых собак для охотников выходного дня; мозгов в них ноль,а злобы навалом,она подавляет инстинкт самосохранения .Таких собак не надо нахаживать,они в первые месяцы жизни лезут в морду кабанам и медведям.Экстерьер в коровьем окрасе с красными веками и брылами...

Сворой таких можно конечно танк остановить,пипл в ахуе ,-щенки в тренде))) *Все проходит,пройдет и это*(с)

 

Лайка истинная для охоты как была так и останется у охотников!

        Вырастил великолепную вязкую лайку, работающую с головой, не пытающуюся остановить кабана а обозначающего его своим лаем... Нашла умничка кабана, работает, старается, хозяина "зовет", вот он, вот он, тута идет... А эта "тварь клыкастая", которую умная собака остановить не пытается, прямиком либо в заказник, либо в зону А, либо в частные охот угодья - короче у кого что. А умненькая лайка за ним... и "разрывается там лаем" в лучшем случае до ночи (хозяин же вязкую хотел, которая не бросает если зверь встал)... Только хозяину туда с ружьем нельзя... А умненькая дальше лает и лает, да лает и лает. Только не понятно кого уже зовет, толи хозяина угодий (с картечью вместо пули) толи еще кого...

        Может кому знакомая ситуация. Я думаю каждый растит и держит собак под свои условия. И какая из них правильная каждый решает сам - это как картинг и трофимобиль, в принципе и тот и тот для спорта.

  • Плюс 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

        Вырастил великолепную вязкую лайку, работающую с головой, не пытающуюся остановить кабана а обозначающего его своим лаем... Нашла умничка кабана, работает, старается, хозяина "зовет", вот он, вот он, тута идет... А эта "тварь клыкастая", которую умная собака остановить не пытается, прямиком либо в заказник, либо в зону А, либо в частные охот угодья - короче у кого что. А умненькая лайка за ним... и "разрывается там лаем" в лучшем случае до ночи (хозяин же вязкую хотел, которая не бросает если зверь встал)... Только хозяину туда с ружьем нельзя... А умненькая дальше лает и лает, да лает и лает. Только не понятно кого уже зовет, толи хозяина угодий (с картечью вместо пули) толи еще кого...

        Может кому знакомая ситуация. Я думаю каждый растит и держит собак под свои условия. И какая из них правильная каждый решает сам - это как картинг и трофимобиль, в принципе и тот и тот для спорта.

Денис, ты прав на сто процентов.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Фото и видео собачек с битым зверем говорит лишь о том , что она не побоялась к нему подойти.... ..Извиняюсь если немного задел.

Ну это наверно у вас такие смелые , своих то я за шиворот подвожу к битому зверю , чтобы селфи с ними сделать , а потом чтоб перед разными Лохами хвастаться ... Извиняюсь если немного зацепило ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

        Вырастил великолепную вязкую лайку, работающую с головой, не пытающуюся остановить кабана а обозначающего его своим лаем... Нашла умничка кабана, работает, старается, хозяина "зовет", вот он, вот он, тута идет... А эта "тварь клыкастая", которую умная собака остановить не пытается, прямиком либо в заказник, либо в зону А, либо в частные охот угодья - короче у кого что. А умненькая лайка за ним... и "разрывается там лаем" в лучшем случае до ночи (хозяин же вязкую хотел, которая не бросает если зверь встал)... Только хозяину туда с ружьем нельзя... А умненькая дальше лает и лает, да лает и лает. Только не понятно кого уже зовет, толи хозяина угодий (с картечью вместо пули) толи еще кого...

        Может кому знакомая ситуация. Я думаю каждый растит и держит собак под свои условия. И какая из них правильная каждый решает сам - это как картинг и трофимобиль, в принципе и тот и тот для спорта.

Сами себя успокаиваете. Всеравно дурных лаек это от земли не спасет. Вы охотьтесь с ними, у вас видать денег много. Но не надо говорить что только с такими можно охотится. Людей веселить на испытаниях, да. Нормальный охотовед не когда в заказнике в открытое для охоты время не застрелит собаку. Так как у собаки границ нет. Налается и придет. И с ней дальше можно охотится. Сколько раз нынче уходили и не чего.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сами себя успокаиваете. Всеравно дурных лаек это от земли не спасет. Вы охотьтесь с ними, у вас видать денег много. Но не надо говорить что только с такими можно охотится. Людей веселить на испытаниях, да. Нормальный охотовед не когда в заказнике в открытое для охоты время не застрелит собаку. Так как у собаки границ нет. Налается и придет. И с ней дальше можно охотится. Сколько раз нынче уходили и не чего.

Блажн кто верует, тем более в заказнике, только лапками сбрякает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сами себя успокаиваете. Всеравно дурных лаек это от земли не спасет. Вы охотьтесь с ними, у вас видать денег много. Но не надо говорить что только с такими можно охотится. Людей веселить на испытаниях, да. Нормальный охотовед не когда в заказнике в открытое для охоты время не застрелит собаку. Так как у собаки границ нет. Налается и придет. И с ней дальше можно охотится. Сколько раз нынче уходили и не чего.

             Извините что не подумав написал, спасибо что поправили...Конечно же, если вдруг не дай бог и застрелит то расстраиваться не стоит, надо понимать что просто попался не нормальный охотовед...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторым экспертам коими они являются вообще лучше помалкивать про то видели они чью то фамилию в родословных или нет лучше б осветили как у нулевых восточников при их участии появляются дипломы ,а вот это действительно вред собаководству ,а то в своем глазу не видно извините что не по теме , а то у одного кабан не тот у другова в родословных его не видел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

        Вырастил великолепную вязкую лайку, работающую с головой, не пытающуюся остановить кабана а обозначающего его своим лаем... Нашла умничка кабана, работает, старается, хозяина "зовет", вот он, вот он, тута идет... А эта "тварь клыкастая", которую умная собака остановить не пытается, прямиком либо в заказник, либо в зону А, либо в частные охот угодья - короче у кого что. А умненькая лайка за ним... и "разрывается там лаем" в лучшем случае до ночи (хозяин же вязкую хотел, которая не бросает если зверь встал)... Только хозяину туда с ружьем нельзя... А умненькая дальше лает и лает, да лает и лает. Только не понятно кого уже зовет, толи хозяина угодий (с картечью вместо пули) толи еще кого...

        Может кому знакомая ситуация. Я думаю каждый растит и держит собак под свои условия. И какая из них правильная каждый решает сам - это как картинг и трофимобиль, в принципе и тот и тот для спорта.

Ван Гог "любил"желтый цвет(как впоследствии оказалось из-за психической болезни),-небеса писАл в желтом ,а небо как было голубым так  и останется(многоточие)

Изменено пользователем nnnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас не стреляют.

У нас знают,что за это баня сгорит или снегоход!

Сами себя так поставили,скоро на голову насрут...

Изменено пользователем nnnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас знают,что за это баня сгорит или снегоход!

Сами себя так поставили,скоро на голову насрут...

Да им пофиг, какая разница кабан убъет или охотовед.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гений имеет свои границы; глупость свободна от подобных ограничений. (Элберт Грин Хаббард)

 

BarsS  не желаете проявить свою гениальнось и поупражняться немного в вязках , в теме , в которой вы закидывали и предлагали своего кобеля для вязки ...? Или вы как и Шаталин вдруг решили  резко зажать сперму своего кобеля , сугубо для узкого круга корефанов , у которых начались мутные потеки сознания , сползающие по слабо различимых извилинах некоторых "публицистов", не добившихся совершенно ничего ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что у вас везде заказники? или частные охот хозяйства?

в центральных губерниях может быть, ибо дельцы из мин природы наплодили карликовые охот хозяйства.

Но- если собаку ушедшую за зверем в другое хозяйство убьют - модно и отсудить все- и стоимость  собаки и моральный ущерб и т.п.

по поводу 5 сук- круто заявлено.

но я и сейчас навскидку в 5 ближних районах найду 10 сук достойных разведения.

далее - кабанятнику проблемы лаек ни к чему, но у нас на 70 % территории страны кабанов нет, и ставить по ним лайку -зачем?

а то что 80% лаек голову не поднимает - никого не волнует.

вот всем экспертам по вязкам надо думать не о 20-30 позициях в филькиных грамотах, зачастую писанных на коленках, а знать характеристику собак и их предком которых вы рекомендуете в  племя.

я может неопытный заводчик, сук содержу всего 15 лет, а собак 35 лет, охочусь с ними 45 лет.

но у щенков последнего помета я знаю предков до 7 колена  - либо видел на выставке, либо на испытаниях и видел в деле их потомство.

и то могу гарантировать рабочие качества только на 50-70%, не более.

а тут гарантирут 100%. МММ какой то

  • Плюс 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что у вас везде заказники? или частные охот хозяйства?

в центральных губерниях может быть, ибо дельцы из мин природы наплодили карликовые охот хозяйства.

Но- если собаку ушедшую за зверем в другое хозяйство убьют - модно и отсудить все- и стоимость  собаки и моральный ущерб и т.п.

по поводу 5 сук- круто заявлено.

но я и сейчас навскидку в 5 ближних районах найду 10 сук достойных разведения.

далее - кабанятнику проблемы лаек ни к чему, но у нас на 70 % территории страны кабанов нет, и ставить по ним лайку -зачем?

а то что 80% лаек голову не поднимает - никого не волнует.

вот всем экспертам по вязкам надо думать не о 20-30 позициях в филькиных грамотах, зачастую писанных на коленках, а знать характеристику собак и их предком которых вы рекомендуете в  племя.

я может неопытный заводчик, сук содержу всего 15 лет, а собак 35 лет, охочусь с ними 45 лет.

но у щенков последнего помета я знаю предков до 7 колена  - либо видел на выставке, либо на испытаниях и видел в деле их потомство.

и то могу гарантировать рабочие качества только на 50-70%, не более.

а тут гарантирут 100%. МММ какой то

плюсики кончились(

+100 500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас не стреляют.

Не говори за все заказники!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...