Перейти к содержанию
Администрация форума сердечно поздравляет с днем рождения эксперта Зубова Александра!
barsuk-1

Сам бы убил СВОЛОЧЕЙ!

Рекомендуемые сообщения

 

В жизни конечно всякое бывает, чаще конечно зайцев на дороге сбивают, а потом монтировками добивают....

Или ёжиков и о них уже стихи пишут:

 

Как лечили ёжика в Германии
Бедный ёжик лежал на дороге.

Сбил бедняжечку автомобиль.

Ёж не мог попросить о подмоге

И иголки припудрила пыль.

 

Вижу, жив. Завернувши в газетку,

К Айболиту его отношу.

Братьев меньших сбивают нередко.

Не везет то лисе, то ежу.

 

Айболит двухметрового роста

Как увидел ежа, зарыдал.

Он сказал: «Дело очень не просто»,

Но помочь всё же нам обещал..

 

Он протер бедолагу тампоном

И укол засандалил под дых.

Это ж надо, святая мадонна!

Мало ёжику игл своих.

 

Через час-полтора выплывает.

На лице только скорбь и печаль.

Словно родственник мой умирает,

И твердит, что ему очень жаль.

 

Будет ёжик теперь инвалидом,

Но забрать его сразу – никак.

Не держите на нас, мол, обиду,

Только после наркоза – ломняк.

 

У меня удивленье на роже,

Даже что-то сказал сгоряча.

Он в ответ: «Пациент, т.е. ёжик

Должен быть под контролем врача,

 

А потом, если вы захотите,

Отведите ежу уголок.

Но при этом Вам надо, учтите,

Ряд формальностей выполнить в срок.

 

Договор об опеке, во-первых.

Поддержать должен Вас магистрат

( Я всё слушаю это на нервах

И уже, что связался, не рад).

 

Во-вторых, укажите подробно

Вашу площадь, достаток ли есть,

Чтобы ёжику было удобно

Прогуляться и вкусно поесть»

 

Наконец, я спросил в заключенье,

Сколько должен врачу заплатить

За сердечный уход и леченье.

Айболит мне не дал говорить:

 

«Это мы Вам заплатим сто евро

За заботу о бедном еже.

Вы его обнаружили первый.

Вам страна рукоплещет уже.»

 

А у нас? Никогда не забуду,

Как совсем выбиваясь из сил,

Я в больницу бельё и посуду

Заболевшему дяде носил.

 

Умолял, чтоб врачи осмотрели,

Чтобы дали какой порошок,

Чтоб хоть парочку раз на неделе

За больным выносили горшок.

 

Безусловно, Россия богата.

Есть и нефть, и алмазы, и газ.

Только чуткости, вот, маловато.

Вот и весь мой правдивый рассказ.

:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана Александровна,а при чём тут зайцы и барсуки?Если у меня рука с тех пор не поднимается на лося,что в этом плохого?

Я о том, что бывают различные ситуации, когда человек принимает определенное решение. Не раз слышала о таких, похожих на Ваше, решениях. В определенный момент вдруг человек говорит, что больше не возьмёт ружье в руки..................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...похоже  у многих представления о медведе основано только  на опыте    общения   с забитыми ..или игривыми . Машками..Мишками.. Тишками  с испытательных станций... В лучшем случае на поведении зверей Европейской части...где  давно  смелых и наглых извели...остались .. дают потомство   только осторожно трусоватые. ..
 заблуждаетесь  господа-товарищи...случается   медведь приходит сам... и нападает без всякой провокации со стороны человека.


  Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да наверняка подкармливали или помойку рядом устроили...

Конец лета, иван-чай цветёт, жрачки полно....не просто так семья пришла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я о том, что бывают различные ситуации, когда человек принимает определенное решение. Не раз слышала о таких, похожих на Ваше, решениях. В определенный момент вдруг человек говорит, что больше не возьмёт ружье в руки..................................

Согласен.Но не зарекаюсь.Сейчас только белочек стреляю,но всякое в жизни бывает, может и лося добывать буду. Но уверен в одном,что как поступили вахтавики,никогда не поступлю.

С год назад была по ТВ тема про белых медведей.Так вот там уроды ради забавы кидали еду вместе с петардами медведям в пасть.Тоже снимали на видео и тоже глумились над страданьями животных. Потом утверждали, что мол оборонялись. Как потом выяснили сначала прикормили мишек,а потом глумились. Жалко тема заглохла.Не озвучили как их  наказали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни хрена себе у тебя рассуждения! Животное само виновато? А кто его с берлоги поднял, он где, кто, зачем и как, и почему???

А у этих мракобесов кроме садистского азарта в крови больше ни чего и не было!

Разум то где???

Да чё то сдаётся мне Виктор, что как раз с помощью современной строительной техники его и подняли (ОН ЛОСНИТСЯ! а шатуны не так :nono:  выглядят в это время,,, если и выживают), бульдозерист ли, эксковаторщик ли ковшом,,,, а на уралах уже в загон рванули, место то позволяет, такие "листвяжные спички" для Урала не помеха,,,

 

 Я бы не говорил об этом, если бы не слышал реальное бахвальство как сейчас "охотнички" с берлог поднимают,,, а чем вахтовики хуже? - только тем что ни лицензий. ни ружей,,, Вот у них и получилась "ЗАГОННАЯ ОХОТА" а похвалиться то крутизной хоцца - как ловко без стволов получается. Ну вот и не удержались кому то "охотничью видюшку" показать.

    Ничего, кроме ответной ненависти от просмотра ролика такой "охоты" - у меня лично не рождается,,,,,,,, (желание чтобы ломик от головы медведя отскочил в обратку и по жбану - тому кто им тыкает)

 Моё лично ощущение, что именно такие "охотники" (только имея снегоход и нарезняк с оптикой)  собак моих на цепях когда то  и постреляли................

 

П.С. Ох как много к сожалению таких вот, живодёров в настоящее время даже оружие получают :hunter: а жалости у таких с детства никогда и ни к кому не было....

Это как те моральные уроды из моего детства - которые на дорогу двух-трёх недельного щенка неоднократно подкладывали просто для того чтобы посмотреть как его расплющит какая либо из проезжающих там машин  :umnik2:

 Почему у меня уже потом, на промысле и родился такой стишок:

 

Просто о человечности и жестокости по отношению ко всем четвероногим

 

Бездомная собака это слово

для многих взрослых просто пустота,

а вот детишки очень часто плачут, когда узнают что она ничья

и многие из них из дома стащат буханку хлеба или чашку молока,

или бывало,,, что домой притащат в репьях колючих грязного щенка.

 

Я их люблю таких вот ребятишек, ведь их сердечки не испорчены пока,

лишь только не пойму я тех мальчишек,,, что на дороге бросили щенка.

 

Александр Зубов 1986г. 

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да чё то сдаётся мне Виктор, что как раз с помощью современной строительной техники его и подняли (ОН ЛОСНИТСЯ! а шатуны не так :nono:  выглядят в это время,,, если и выживают), бульдозерист ли, эксковаторщик ли ковшом,,,, а на уралах уже в загон рванули, место то позволяет, такие "листвяжные спички" для Урала не помеха,,,

 

 Я бы не говорил об этом, если бы не слышал реальное бахвальство как сейчас "охотнички" с берлог поднимают,,, а чем вахтовики хуже? - только тем что ни лицензий. ни ружей,,, Вот у них и получилась "ЗАГОННАЯ ОХОТА" а похвалиться то крутизной хоцца - как ловко без стволов получается. Ну вот и не удержались кому то "охотничью видюшку" показать.

    Ничего, кроме ответной ненависти от просмотра ролика такой "охоты" - у меня лично не рождается,,,,,,,, (желание чтобы ломик от головы медведя отскочил в обратку и по жбану - тому кто им тыкает)

 Моё лично ощущение, что именно такие "охотники" (только имея снегоход и нарезняк с оптикой)  собак моих на цепях когда то  и постреляли................

 

П.С. Ох как много к сожалению таких вот, живодёров в настоящее время даже оружие получают :hunter: а жалости у таких с детства никогда и ни к кому не было....

Это как те моральные уроды из моего детства - которые на дорогу двух-трёх недельного щенка неоднократно подкладывали просто для того чтобы посмотреть как его расплющит какая либо из проезжающих там машин  :umnik2:

 Почему у меня уже потом, на промысле и родился такой стишок:

 

Просто о человечности и жестокости по отношению ко всем четвероногим

 

Бездомная собака это слово

для многих взрослых просто пустота,

а вот детишки очень часто плачут, когда узнают что она ничья

и многие из них из дома стащат буханку хлеба или чашку молока,

или бывало,,, что домой притащат в репьях колючих грязного щенка.

 

Я их люблю таких вот ребятишек, ведь их сердечки не испорчены пока,

лишь только не пойму я тех мальчишек,,, что на дороге бросили щенка.

 

Александр Зубов 1986г. 

Александр - поэт!!!!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В качестве наказания всех виновных в этом издевательстве над животным, нужно оставить все их на этом поле наедине с таким же мишей. В качестве бонуса можно оставить ломик. И заснять для всеобщего обозрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О каком шатуне может идти речь, там в кадре охотничьи камусные лыжи мелькают, там кто-то охотник,,,,,

https://youtu.be/80OQQdZcU34

Охотник нашёл берлогу, а техникой подняли, техникой и зажали, а ломиком в глаз "добыли",,, хозяина тайги :sorry: 

 

П.С.  Вроде сам блин охотник? - а уснуть толком не мог после просмотра такого ролика... (это я про себя...)

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что по ящику.....уголовное преступление.....- после выяснения обстоятельств будит принято процессуальное решение.

 

И я считаю - очень правильно.

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня, девчонки.. С охоты приехал, добытое животное показал, разделал. Посмотрели, погладили, вопросы задали. Ответы, история охоты..., И - это добыча, для еды. Приготовили, съели, вкусно и понятно. Слёз нет. А вот машина собачку сбила, слёзы ручьём и грусть на весь день... Вот и вся разница, всё просто! И обсуждать нечего. 

 

девченки? собачку?  я  нашла у дороги лосенок годовик с перебитым позвоночником страдал. слёз, пока егерь не собрался и не приехал.  жалко скотинку мучается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что сказать,селфи  конечно не вызывает уважения,но с другой стороны ,если представить что мне придется идти по трубе,а эта зверюга вполне может потропить мой след,то еще и подумаешь ,насколько известно дилетанту,шатунов всегда старались изъять как потенциальную опасность для человека,а любителей "поубивать самих" хочется спросить а выкладываемые на нашем сайте селфи с травлей детенышей,или шоу на притравочных станциях,они что ,намного человечнее что ли,так может с себя и начнем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О каком шатуне может идти речь, там в кадре охотничьи камусные лыжи мелькают, там кто-то охотник,,,,,

https://youtu.be/80OQQdZcU34

Охотник нашёл берлогу, а техникой подняли, техникой и зажали, а ломиком в глаз "добыли",,, хозяина тайги :sorry: 

 

П.С.  Вроде сам блин охотник? - а уснуть толком не мог после просмотра такого ролика... (это я про себя...)

На каком промежутке времени, Фёдорович, заметил камусные лыжи? Чего же он тогда не стрельнул этого медведя, что ему мешало в этой ситуации, этому лыжнику якутскому?

А вот то что они его уже додавливали, факт. Видно то, что от следа техники медведь ползёт на передних лапах, не двигая задней частью.

Изменено пользователем KVV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

......

Я тогда по полю, вдоль реки. 
Света - тьма, нет бога! 
А в чистом поле васильки, 
Дальняя дорога. 
Вдоль дороги - лес густой 
С Бабами-Ягами, 
А в конце дороги той - 
Плаха с топорами. 

Где-то кони пляшут в такт, 
Нехотя и плавно. 
Вдоль дороги все не так, 
А в конце - подавно. 
И ни церковь, ни кабак - 
Ничего не свято! 
Нет, ребята, все не так, 
Все не так, ребята!

......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен.Но не зарекаюсь.Сейчас только белочек стреляю,но всякое в жизни бывает, может и лося добывать буду. Но уверен в одном,что как поступили вахтавики,никогда не поступлю.

С год назад была по ТВ тема про белых медведей.Так вот там уроды ради забавы кидали еду вместе с петардами медведям в пасть.Тоже снимали на видео и тоже глумились над страданьями животных. Потом утверждали, что мол оборонялись. Как потом выяснили сначала прикормили мишек,а потом глумились. Жалко тема заглохла.Не озвучили как их  наказали.

Буквально вчера этот сюжет показывали.Отвечаю.Никак не наказали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буквально вчера этот сюжет показывали.Отвечаю.Никак не наказали.

А,кренделю,что джипом давил медведя-пол.года условно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тот кто выставил это  в интернет-идиот.,и он за это получит по полной,и это правильно ,дураков надо лечить .А если действительго подняли среди зимы случайно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотришь на это ,думаешь как мы низко пали.Снимают,выкладывают в интернет,это для кого?????Ни морали ни мозгов,что случилось? Вахтовики? Скоро начнут выкладывать как кошечек и собачек сбивают? Куда идём.Такие ситуации клеймить позором надо.Но как же можно,это ж селфи,свободный народ.А может всё таки народец,а вахтовики это из дома умалишённых выпустили.Так пускай упекут их назад,судить их не надо,просто оформить в псих больницу и полечить их там лет пять.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да чё то сдаётся мне Виктор, что как раз с помощью современной строительной техники его и подняли (ОН ЛОСНИТСЯ! а шатуны не так :nono:  выглядят в это время,,, если и выживают), бульдозерист ли, эксковаторщик ли ковшом,,,, а на уралах уже в загон рванули, место то позволяет, такие "листвяжные спички" для Урала не помеха,,,

 

 Я бы не говорил об этом, если бы не слышал реальное бахвальство как сейчас "охотнички" с берлог поднимают,,, а чем вахтовики хуже? - только тем что ни лицензий. ни ружей,,, Вот у них и получилась "ЗАГОННАЯ ОХОТА" а похвалиться то крутизной хоцца - как ловко без стволов получается. Ну вот и не удержались кому то "охотничью видюшку" показать.

    Ничего, кроме ответной ненависти от просмотра ролика такой "охоты" - у меня лично не рождается,,,,,,,, (желание чтобы ломик от головы медведя отскочил в обратку и по жбану - тому кто им тыкает)

 Моё лично ощущение, что именно такие "охотники" (только имея снегоход и нарезняк с оптикой)  собак моих на цепях когда то  и постреляли................

 

     Думаю,что Саша прав.

Мне по жизни доводилось шатунами немного заниматься.Одного,рыскавшего возле города,пришлось добирать в зимние каникулы.Практически в тоже самое время,что и обсуждаемое варварство. Добирал с лайкой. Когда шел по всё более свежавшему следу становилось иногда жутко,но не за себя,а за горожан и детишек,проложивших по лесу много прогулочных лыжней.Местах в пяти медвежьи лёжки располагались в 2-3 метрах от лыжни.Медведя мы  с Уралом добрали...Это был "освенцим",т.е. в отличной шкуре находился "мешок с костями".Медведь был худющий,т.е. самый настоящий шатун.В конкретном случае медведь вполне упитанный и на шатуна явно не тянет.

  Набравший жирку медведь даже если его подняли, быстро найдёт новое убежище и вновь заляжет,это всё практика.

  Надумывать что-то не имеет смысла.Думаю,что разберутся. Не говоря о машинном следе, медвежий опытные охотники могут распутать даже после бурана.

Изменено пользователем Birjan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да чё то сдаётся мне Виктор, что как раз с помощью современной строительной техники его и подняли (ОН ЛОСНИТСЯ! а шатуны не так :nono:  выглядят в это время,,, если и выживают), бульдозерист ли, эксковаторщик ли ковшом,,,, а на уралах уже в загон рванули, место то позволяет, такие "листвяжные спички" для Урала не помеха,,,

 

 Я бы не говорил об этом, если бы не слышал реальное бахвальство как сейчас "охотнички" с берлог поднимают,,, а чем вахтовики хуже? - только тем что ни лицензий. ни ружей,,, Вот у них и получилась "ЗАГОННАЯ ОХОТА" а похвалиться то крутизной хоцца - как ловко без стволов получается. Ну вот и не удержались кому то "охотничью видюшку" показать.

    Ничего, кроме ответной ненависти от просмотра ролика такой "охоты" - у меня лично не рождается,,,,,,,, (желание чтобы ломик от головы медведя отскочил в обратку и по жбану - тому кто им тыкает)

 Моё лично ощущение, что именно такие "охотники" (только имея снегоход и нарезняк с оптикой)  собак моих на цепях когда то  и постреляли................

 

П.С. Ох как много к сожалению таких вот, живодёров в настоящее время даже оружие получают :hunter: а жалости у таких с детства никогда и ни к кому не было....

Это как те моральные уроды из моего детства - которые на дорогу двух-трёх недельного щенка неоднократно подкладывали просто для того чтобы посмотреть как его расплющит какая либо из проезжающих там машин  :umnik2:

 Почему у меня уже потом, на промысле и родился такой стишок:

 

Просто о человечности и жестокости по отношению ко всем четвероногим

 

Бездомная собака это слово

для многих взрослых просто пустота,

а вот детишки очень часто плачут, когда узнают что она ничья

и многие из них из дома стащат буханку хлеба или чашку молока,

или бывало,,, что домой притащат в репьях колючих грязного щенка.

 

Я их люблю таких вот ребятишек, ведь их сердечки не испорчены пока,

лишь только не пойму я тех мальчишек,,, что на дороге бросили щенка.

 

Александр Зубов 1986г. 

Поверь мне.что твоих собак постреляли не просто так и не ради развлечения.Я больше чем уверен,что ты знаешь причину и догадываешься,кто это сделал но молчишь.Если они моральные уроды и садисты, кто это сделал,то зачем им на жопу криминал они бы отстреливали бродяжек и давили бы их снегоходами и пробивали головы ломиком.Скорее всего дело в твоей порядочности ИМХО.Я честно сказать на их месте собак стрелять бы не стал,они не должны отвечать за своего хозяина.Есть много способов повлиять на человека,чтобы человек осознал и исправил ,а возможно и извинился за свои косяки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я смотрю Вам мишку жалко.Такое впечатление,что здесь гринписовцы собрались.Один пишет надо охотников вызвать другой,что он не чего не кому не сделал и может не сделает.Вы здесь все взрослые люди ,какие не какие охотники и пишите такую чушь.Я согласен,что зрелище не для слабонервных и не для диванных охотников.Не так то просто догнать и задавить Уралом медведя.Лучше надо было вызвать охотников,чтобы он перебил их собак или ещё лучше задрал охотника или охотников,а если охотники бы не нашли сразу зверя и пострадали бы простые люди или дети вы об этом подумали.Медведи всякие бывают и с ними шутки плохи.И вы ведь не знаете ,что было до того момента,когда стали снимать это видео.Может он уже кого то покалечил или убил или съел собак.Займитесь рыбалкой целуйте и отпускайте рыбу обратно в воду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я смотрю Вам мишку жалко.Такое впечатление,что здесь гринписовцы собрались.Один пишет надо охотников вызвать другой,что он не чего не кому не сделал и может не сделает.Вы здесь все взрослые люди ,какие не какие охотники и пишите такую чушь.Я согласен,что зрелище не для слабонервных и не для диванных охотников.Не так то просто догнать и задавить Уралом медведя.Лучше надо было вызвать охотников,чтобы он перебил их собак или ещё лучше задрал охотника или охотников,а если охотники бы не нашли сразу зверя и пострадали бы простые люди или дети вы об этом подумали.Медведи всякие бывают и с ними шутки плохи.И вы ведь не знаете ,что было до того момента,когда стали снимать это видео.Может он уже кого то покалечил или убил или съел собак.Займитесь рыбалкой целуйте и отпускайте рыбу обратно в воду.

Согласен,если в урале нет горючки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я смотрю Вам мишку жалко.Такое впечатление,что здесь гринписовцы собрались.Один пишет надо охотников вызвать другой,что он не чего не кому не сделал и может не сделает.Вы здесь все взрослые люди ,какие не какие охотники и пишите такую чушь.Я согласен,что зрелище не для слабонервных и не для диванных охотников.Не так то просто догнать и задавить Уралом медведя.Лучше надо было вызвать охотников,чтобы он перебил их собак или ещё лучше задрал охотника или охотников,а если охотники бы не нашли сразу зверя и пострадали бы простые люди или дети вы об этом подумали.Медведи всякие бывают и с ними шутки плохи.И вы ведь не знаете ,что было до того момента,когда стали снимать это видео.Может он уже кого то покалечил или убил или съел собак.Займитесь рыбалкой целуйте и отпускайте рыбу обратно в воду.

...

P.S. а ловить и отпускать, не такая уж и плохая практика! Советую попробовать - жабу задушить..

Изменено пользователем KVV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...