Перейти к содержимому

Приглашаем всех владельцев восточносибирских лаек 5 ноября 2017 г. принять участие в 10-ой Национальной монопородной выставке ВСЛ ( ранга ЧК) "Санкт-Петербург 2017". Оргкомитет.!Подробности здесь

Фотография

Обыски в РКФ.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16
  • FUR-HUNTER
  • 368
  • 11 490 сообщений
Отправлено: 16 Декабрь 2016 - 13:35

По ящику (НТВ) сказали...проходят обыски в РКФ....разговор идёт о хищении миллиардов рублей,,,,

Членские взносы и оплата за услуги перечислялись на "серую" компанию принадлежащую Иншакову...

У кого ещё есть инфа - поделитесь по этому поводу...

• 0

С уважением Андрей.
При надёжных собаках я бы никогда не советовал торопиться с выстрелом... С выстрелом, в сущности кончается
вся поэзия охоты.... Демидов Г.И.

Делись своими знаниями. Это путь к бессмертию.....Далай Лама.

• vint
  • Администратор
  • 8 575 сообщений
Отправлено: 16 Декабрь 2016 - 17:33

По ящику (НТВ) сказали...проходят обыски в РКФ....разговор идёт о хищении миллиардов рублей,,,,

Членские взносы и оплата за услуги перечислялись на "серую" компанию принадлежащую Иншакову...

У кого ещё есть инфа - поделитесь по этому поводу...

Я полагаю это связано с Конференцией, которая будет 22 декабря. Кто-то хочет оказать давление на делегатов. Чтобы голосовали как нужно.

В.Н.Титаев - Эксперт по охотничьим лайкам

"Истину не знает никто, правду знают все, но у каждого она своя".

• ЗУБ
  • Эксперт
  • 2 853 сообщений
Отправлено: 16 Декабрь 2016 - 17:51

Я полагаю это связано с Конференцией, которая будет 22 декабря. Кто-то хочет оказать давление на делегатов. Чтобы голосовали как нужно.

Опять бояре биться собрались ;)

• 0

Везёт тому - кто сам везёт! А волка - ноги кормят!

САЙТ: https://siblayka.jimdo.com/

• pchela
  • 6
  • 242 сообщений
Отправлено: 16 Декабрь 2016 - 20:44

Саня..ты же наш....из народа..что за хрень просвяти

• 0

• ЗУБ
  • Эксперт
  • 2 853 сообщений
Отправлено: 16 Декабрь 2016 - 21:43

Саня..ты же наш....из народа..что за хрень просвяти

Привет Олег! Да ктож их от сюда, - с низу поймёт? - кто там ворует, или собрался воровать, только одно неоспоримо: где"войны"-там большие деньги. А у нас лишь бы "чубы напрочь не треснули" от их войн, а то, как то непонятно,,, чем это всё может грозить охотничьему собаководству :umnik2: :c0305:  

• 1

Везёт тому - кто сам везёт! А волка - ноги кормят!

САЙТ: https://siblayka.jimdo.com/

• vint
  • Администратор
  • 8 575 сообщений
Отправлено: 17 Декабрь 2016 - 12:20

Сейчас так называемые обыски проводятся по другому. Изымается комп или жесткий диск. Конечно это мало что дает. Просто парализуется работа офиса.

Существует несколько способов избежать подобного. Но у нас обычно это начитают делать, когда "петух клюнет".

• aleksandr65
  • 116
  • 378 сообщений
Отправлено: 17 Декабрь 2016 - 13:47

Привет Олег! Да ктож их от сюда, - с низу поймёт? - кто там ворует, или собрался воровать, только одно неоспоримо: где"войны"-там большие деньги. А у нас лишь бы "чубы напрочь не треснули" от их войн, а то, как то непонятно,,, чем это всё может грозить охотничьему собаководству :umnik2: :c0305:  

конкуренция.jpg

Это ,если очень кратко... :new_russian:

.

Сообщение отредактировал aleksandr65: 17 Декабрь 2016 - 14:28

• 2

• golikov-gi
  • Эксперт
  • 799 сообщений
Отправлено: 17 Декабрь 2016 - 16:25

Да - идет война не на жизнь а на смерть ! Схлеснулись два клана :  Иншаков и Клишас  Что тут гадать -причина войны - деньги ! Кто победит - большой вопрос ?! Но думают ли те кто затеял эту войну о нас -истинных любителях охотничьих собак ?!!! Ибо ни тот ни другой к охотничьему собаководству никакого отношения не имеют ! Административный ресурс и кошелёк сегодня решают всё - к великому сожалению ! Дальный Восток Сибирь Урал далеки от битвы этих псевдо титанов- но неужели в Москве Питере  и других крупных кинологических центрах нет нет нужных  людей -специалистов по настоящему болеющих за наше общее большое и важное дело ???!!! Михайлов АМ Иванищева ВП-откликнитесь !!! А что молчат -по сути законодатели в охотничьем собаководстве - ВНИИОЗ -Домский ИА Войлочникова СД  и многие Корифеи нашего дела ?!Друзья мои не стойте в стороне - не дайте погибнуть охотничьему собаководству !!! :nono:  :s9337: 

• 0

• VITIM
  • Эксперт
  • 630 сообщений
Отправлено: 17 Декабрь 2016 - 21:11

Да - идет война не на жизнь а на смерть ! Схлеснулись два клана :  Иншаков и Клишас  Что тут гадать -причина войны - деньги ! Кто победит - большой вопрос ?! Но думают ли те кто затеял эту войну о нас -истинных любителях охотничьих собак ?!!! Ибо ни тот ни другой к охотничьему собаководству никакого отношения не имеют ! Административный ресурс и кошелёк сегодня решают всё - к великому сожалению ! Дальный Восток Сибирь Урал далеки от битвы этих псевдо титанов- но неужели в Москве Питере  и других крупных кинологических центрах нет нет нужных  людей -специалистов по настоящему болеющих за наше общее большое и важное дело ???!!! Михайлов АМ Иванищева ВП-откликнитесь !!! А что молчат -по сути законодатели в охотничьем собаководстве - ВНИИОЗ -Домский ИА Войлочникова СД  и многие Корифеи нашего дела ?!Друзья мои не стойте в стороне - не дайте погибнуть охотничьему собаководству !!! :nono:  :s9337: 

Иваныч, я думаю что те и другие думают о нас - истинных любителях охотничьих собак. Ну как Иншаков и Клишас не имеют отношения к охотничьему собаководству? Иншаков является президентом РКФ, по-скольку РФОС до недавнего времени являлось членом РКФ, значит Иншаков имел отношение к охотничьему собаководству, тем более я лично его лицезрел на Конференциях РФОС, обсуждали, решали, голосовали. Михайлов, также как и я свой голос отдавал за Клишаса, теперь получается что Михайлов в опозиции, лично моё мнение - не понимаю, демоны одурманили что ли.  С 1997 года знаю Михайлова, моё первое и второе Свидетельство эксперта были с его подписью. Думаю что всё это затеяли более мелкие гниды, коих всегда если надо найдётся в достатке в любом общественном объединении, причём замутившим "кашу" и не являющимся на суды.  Повторюсь, 1997 года было комфортно работать нашей секции ОС с РФОС.    

Сообщение отредактировал VITIM: 17 Декабрь 2016 - 21:18

• 0
С уважением, спешу на лай.

• sedoy
  • 5
  • 20 сообщений
Отправлено: 17 Декабрь 2016 - 22:33

Иваныч, я думаю что те и другие думают о нас - истинных любителях охотничьих собак. Ну как Иншаков и Клишас не имеют отношения к охотничьему собаководству? Иншаков является президентом РКФ, по-скольку РФОС до недавнего времени являлось членом РКФ, значит Иншаков имел отношение к охотничьему собаководству, тем более я лично его лицезрел на Конференциях РФОС, обсуждали, решали, голосовали. Михайлов, также как и я свой голос отдавал за Клишаса, теперь получается что Михайлов в опозиции, лично моё мнение - не понимаю, демоны одурманили что ли.  С 1997 года знаю Михайлова, моё первое и второе Свидетельство эксперта были с его подписью. Думаю что всё это затеяли более мелкие гниды, коих всегда если надо найдётся в достатке в любом общественном объединении, причём замутившим "кашу" и не являющимся на суды.  Повторюсь, 1997 года было комфортно работать нашей секции ОС с РФОС.  

Надо быть ооччень наивным, чтобы думать что они думают о нас. Они думают о своём кормане, а деньги там крутятся не малые. Из-за этого весь сыр-бор. 

• 2

• Александр65
  • 16
  • 80 сообщений
Отправлено: 18 Декабрь 2016 - 15:43

Простите,что влажу во взрослые разговоры.У меня вопрос к Голикову  ГИ. За что болеете Вы и что Вами движет ,,? когда Вы через свой клуб оформляете пометы,и выписываете щенячки .Охотники приобретают кровных щенков,растят,занимаются с ними,возят на разные мероприятия(выставки,испытания) а в результате оказывается,что Ваша щенячка-ФУФЛО. Так может-быть Вам с себя начать ? не дать погибнуть ох.собаководству.С ув.

• 0

• митрич
  • 35
  • 350 сообщений
Отправлено: 18 Декабрь 2016 - 23:47

Да каких  два клана? О чём вы говорите? Иншаков уже сразу заочно проиграл... Вы почитайте просто в википедии про Клишаса,... Вы до сих пор не понимаете что ли, что происходит с Россией???

• 0

• urman0000
  • 83
  • 733 сообщений
Отправлено: 19 Декабрь 2016 - 00:23

Коммерциализация даже в охотничьем собаководстве создает условия не приемлемые для воспитания охотников в истинных традициях.   Где Патриотизм, где высокие моральные ценности?  Когда откроются глаза у простых охотников...? Эксплуатацию наших кровных интересов в пользу кучки паразитирующих чиновников надо заканчивать!  Во сколько этот кипишь, обойдется простому охотнику с собакой ? Что вообще может измениться?  Может быть, завтра Победитель скажет, ну все Граждане теперь все услуги РКФ будут для вас бесплатные… :help: :king:                      

• 4

Не слушайте тех, кто говорит дурно о других и хорошо о Вас. /Л.Н. Толстой/

• aleksandr65
  • 116
  • 378 сообщений
Отправлено: 19 Декабрь 2016 - 14:08

Простите,что влажу во взрослые разговоры.У меня вопрос к Голикову  ГИ. За что болеете Вы и что Вами движет ,,? когда Вы через свой клуб оформляете пометы,и выписываете щенячки .Охотники приобретают кровных щенков,растят,занимаются с ними,возят на разные мероприятия(выставки,испытания) а в результате оказывается,что Ваша щенячка-ФУФЛО. Так может-быть Вам с себя начать ? не дать погибнуть ох.собаководству.С ув.

А "фуфло" в каком смысле?Нечитаемая?Или в ней происхождение от фонаря записано?Или ВСЛ выписана щенячка как ЗСЛ?

Или просто потому,что ее кто-то считает "фуфлом"!?

В советское время свои документы на охот.собак выдавали ООиР ,ВОО ,"Динамо"-и ничего страшного,

Если уж в нашей стране нет единого ГОСУДАРСТВЕННОГО документа,"удостоверяющего личность"охотничьей собаки,то чего пенять ОБЩЕСТВЕННЫМ организациям,которые выдают каждая свои бумажки(но при этом некоторые претендуют на свою исключительность в этом вопросе)?

Сообщение отредактировал aleksandr65: 19 Декабрь 2016 - 14:56

• 0

• Александр65
  • 16
  • 80 сообщений
Отправлено: 19 Декабрь 2016 - 21:33

А "фуфло" в каком смысле?Нечитаемая?Или в ней происхождение от фонаря записано?Или ВСЛ выписана щенячка как ЗСЛ?

Или просто потому,что ее кто-то считает "фуфлом"!?

В советское время свои документы на охот.собак выдавали ООиР ,ВОО ,"Динамо"-и ничего страшного,

Если уж в нашей стране нет единого ГОСУДАРСТВЕННОГО документа,"удостоверяющего личность"охотничьей собаки,то чего пенять ОБЩЕСТВЕННЫМ организациям,которые выдают каждая свои бумажки(но при этом некоторые претендуют на свою исключительность в этом вопросе)?

Хотелось реакцию самого Гуру услышать,но ее нет.А Вам отвечу кратко.Фуфло-это в прямом смысле.Когда человек(охотник) приобрел щена-потратился,вырастил,натаскал(находил) его,показал на выставке,выставил на испытание еще более потратился,но самое без ценное,что живет этот самый охотник с таким чувством гордости за себя и своего высоко-породного друга. Когда отправляются документы в Москву на ВПКОС и после их проверки,заключение(почти как приговор) -собака не известного происхождения.Это та организация,которая наделила Голикова Г.И.званием эксперта,и которая не доверяет ему.Поэтому наставления Г,И.Голикова больше выглядят как возрастной "ПУК".Понадобится канткретика,предоставлю.Но очень хочется  и Г.И.Голикова услышать.(желательно предметно).С ув.

• 0

• vint
  • Администратор
  • 8 575 сообщений
Отправлено: 19 Декабрь 2016 - 21:47

Хотелось реакцию самого Гуру услышать,но ее нет.А Вам отвечу кратко.Фуфло-это в прямом смысле.Когда человек(охотник) приобрел щена-потратился,вырастил,натаскал(находил) его,показал на выставке,выставил на испытание еще более потратился,но самое без ценное,что живет этот самый охотник с таким чувством гордости за себя и своего высоко-породного друга. Когда отправляются документы в Москву на ВПКОС и после их проверки,заключение(почти как приговор) -собака не известного происхождения.Это та организация,которая наделила Голикова Г.И.званием эксперта,и которая не доверяет ему.Поэтому наставления Г,И.Голикова больше выглядят как возрастной "ПУК".Понадобится канткретика,предоставлю.Но очень хочется  и Г.И.Голикова услышать.(желательно предметно).С ув.

Не по теме пост. :offtopic: :KidRock_04:  И данный вопрос уже обсуждался. Пока устное предупреждение.

• hutep
  • Эксперт
  • 825 сообщений
Отправлено: 20 Декабрь 2016 - 11:59

Добрый день!

Многие думают, что всем безразлично, что происходит в Москве?. Но это не так, те кто действительно болеет за собаководство ждут итога конференции РКФ 22 декабря, на которой будут приняты изменения в устав РКФ, которые нам так необходимы для регистрации Федерации охотничьего собаководства, не зависимо, как она будет называться, но я глубоко убежден, что в эту федерацию придут люди действительно болеющие за охотничье собаководство. А выброс в СМИ информации это еще раз подтверждает, что действительно хотят повлиять на итоги конференции.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Интернет-приложение журнала БАЙАНАЙ  Сайт BestLaika.ru  Сайт oknarosta.ru