Перейти к содержанию
P@TRIOT

Фильмы от Питомника "ПАТРИОТ" (исключительно для друзей)

Рекомендуемые сообщения

Двумя рука за такую инициативу!Была у меня такая сука ч.Чара ВПКОС2632/12 сработавшая в Копках у Рябова на межрегиональных состязаниях в марте этого года на д.2степени при 84 баллах,да и во Фрязево  в январе 2016 тоже работая яркая была,да  вот только этих ярких работ зтой сучёнки,имеющей более 20 дипломов разных степеней по медведю в ваших фильмах не обнаружено,хотя вами съёмка велась.Обделили вниманием сучёнку!

 

Инициатива хороша когда кобель племенной по всем параметрам и очередь из сук стоит....

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вчерашний ваш пост был понятен,то сегодняшний не понятно о чём хотели вы сказать.Думается вы поменяли отношение к фильму(я его не смотрел к сожалению).

Выразилась предельно просто и ясно.....видимо, понять то ,о чем Вы и не задумывались никогда - невозможно в принципе....фильм не смотрели - а какие-то выводы сделали - просто ......... ПРОМОЛЧУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрю я на все это дело и меня коробит.... что коробит, другой вопрос......

Молодежь!!! Будьте внимательнее!!!

Почитайте генетику!! Не кидайтесь на звание ПЧ, АПЧ и т.д..

Работа на площадке не передается по наследству

 

Если вы не добились успеха сразу, попытайтесь еще и еще раз. А потом успокойтесь и живите в свое удовольствие. Уильям Филдс

  • Плюс 1
  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз мы-то с мужем и добились успехов!!!  как можно жить без удовольствия, когда занимаешься любимым делом? Ну а покой - это для равнодушных и дураков - которые всем довольны.

Изменено пользователем pantera
  • Плюс 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз мы-то с мужем и добились успехов!!!  как можно жить без удовольствия, когда занимаешься любимым делом? Ну а покой - это для равнодушных и дураков - которые всем довольны.

Приезжайте на кубок "ПАТРИОТ" ! Привозите собачек ! Очень хочется перенять Ваши с мужем наблюдения в собаководстве !

  • Плюс 1
  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выразилась предельно просто и ясно.....видимо, понять то ,о чем Вы и не задумывались никогда - невозможно в принципе....фильм не смотрели - а какие-то выводы сделали - просто ......... ПРОМОЛЧУ.

Вы меня извините,не хотел вас обидеть или нахамить.Вы очень правильно написали,я действительно не задумываюсь о собаках которые очень ярко и мастерски работают медведя,когда я читаю,что это тест на злобу и смелость,то я горд что в нашей стране остались энтузиасты и просто вольные,увлечённые люди.Ещё раз приношу вам свои извинения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любой питомник, а тем более патриотический должен содействовать развитию породы лайка в ее стандартах.

С профессиональным пониманием вести племенное дело породы, а также использовать собак по их прямому

назначению на все виды охоты любого зверя, поддерживая традицию наших предков, создателей лайки.

Средства вкладывать в развитие породы лайка, а не сосредотачиваться на приобретение собак работающие по медведю на Д 1.

С таким подходом питомник будет считаться гордостью России.

  • Плюс 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрю я на все это дело и меня коробит.... что коробит,  другой вопрос......

Молодежь!!! Будьте внимательнее!!! 

 Почитайте генетику!! Не кидайтесь на звание ПЧ, АПЧ и т.д..

Работа на площадке не передается по наследству

 

 

Никогда злобная работа собаки по зверю не являлась, не является и не будет являться основой генетики, передачи

потомству основных качеств, от конкретной суки и отца во время вязки собак, не соблюдая правила в племенном деле.

Во время подбора партнеров необходимо учитывать очень много позиций 15 - 25, а в отдельных случаях больше, на 

совместимость во время вязки суки и кобеля, изучая, анализируя, сопоставляя родословные во время вязки. Работу

по зверю, экстерьер и многое другое.

Особое внимание и значение необходимо обратить молодому поколению заводчиков, на то чтобы они не "гонялись"

за П,Ч,и П, П, чемпионами во время вязки собак и приобретая щенят от всевозможных вязок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея СУПЕР!

 

К лету попробуем разработать !

 

Для понимания. Являюсь положительным сторонником Патриот. Мне по душе, каким образом Патриот заявился на сайте

и предложил свои  методы, которые заставили не понимать, одних и тех же писателей.  Некоторые методы ошибочные.

Об этом в следующий раз.

 

Любые состязания и испытания подчеркивают работоспособность собаки по зверю, для дальнейшего использования лайки в племенном деле, оставляя и усовершенствуя во всех стандартах, нашу породу лайка, которая является гордостью России.

Обращаю внимание Патриот, делать вольер для вольного медведя и проводить в нем шоу мероприятия, никакого отношения к племенному разведению лаек не имеет.

Чрезмерное увлечение злобными собаками и их рекламирование, может привести многих заводчиков и особенно молодое поколение, к увеличению без системных не правильных вязок собак на многие годы. Такие вязки собак могут нанести вред породе лайка, хуже чем уже имеющиеся потомки белорусского питомника.

Вязки будут делаться разные, в том числе и с собаками белорусского питомника, тем самым уводя породу лайка из существующего стандарта.

Название питомника патриотическое, Патриот. Будьте патриотами за хорошую породу лайка России в ее стандартах.

Написано патриотически и для пользы породе лайка.

 

Те средства, которые хотите потратить на строительство этого шоу мероприятия "по вольному медведю",

можно вложить в породу лайка, собрав по крупицам, по всей России лучших производителей и щенят

от хороших вязок(которых знаю и вязки можно сделать), можно заслужить авторитет и уважение у

всех любителей породы лайка и жителей России. Патриотически сохраняя и приумножая породу России.

 

Предложение от меня будет.  Жду ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наверное какой то бальшой охотник и заводчик зверовых лаек этот курицев в в, раз его на цитаты разбирают. однако

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предложение к команде ПАТРИОТ,построить вольер для полу-вольного медведя,с видеокамерами внутри самого  вольера и навесными мостами в самом вольере,(для экспертов)тогда мы хоть немного будем иметь представление о работе собак ,сможем рассмотреть работу собачек приближенную к реальным охотам.

 

 

Идея СУПЕР!

 

К лету попробуем разработать !

 

Дорогостоящее сооружение сомнительного свойства.

Здоровый... в силе...зверь поймает наглую собачку убьет ...и продолжит в том же духе...

Адекватные собачки будут работать без контакта,что лишит мероприятия зрелищности...

...Я бы предложил вариант проще.

На лесной небольшой полянке привязывать мишку.

Молодых собак (по одиночке,парой) напускать на ветер. Работающую собачку слушать не менее полчаса,находясь в отдалении (200-300 метров).

С теми собачками,которые покажут вязкость (а значит и злобу к этому зверю) в дальнейшем можно работать,а не прошедших этот тест выбраковывать.

Начав таким образом,а также в дальнейшем отбирая и подбирая,можно создать линии,семейства лаек,склонных к работе по медведю. Конечно,таких собак надо не много...поэтому посоветовал бы...не забывать и о кабане...

...Правила испытаний по медведю надо срочно корректировать (известно как) и порядок проведения самих состязаний тоже...Оставляя всё как есть,оказываем нашему охотничьему собаководству "медвежью услугу".

Жаль,что многие эксперты не понимают (и что хуже не хотят понимать) это.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогостоящее сооружение сомнительного свойства.

Здоровый... в силе...зверь поймает наглую собачку убьет ...и продолжит в том же духе...

Адекватные собачки будут работать без контакта,что лишит мероприятия зрелищности...

...Я бы предложил вариант проще.

На лесной небольшой полянке привязывать мишку.

Молодых собак (по одиночке,парой) напускать на ветер. Работающую собачку слушать не менее полчаса,находясь в отдалении (200-300 метров).

С теми собачками,которые покажут вязкость (а значит и злобу к этому зверю) в дальнейшем можно работать,а не прошедших этот тест выбраковывать.

Начав таким образом,а также в дальнейшем отбирая и подбирая,можно создать линии,семейства лаек,склонных к работе по медведю. Конечно,таких собак надо не много...поэтому посоветовал бы...не забывать и о кабане...

...Правила испытаний по медведю надо срочно корректировать (известно как) и порядок проведения самих состязаний тоже...Оставляя всё как есть,оказываем нашему охотничьему собаководству "медвежью услугу".

Жаль,что многие эксперты не понимают (и что хуже не хотят понимать) это.

 

Думаю что от вольера с медведем,больше плюсов чем минусов и порода лайка от этого только выйграет ,а именно для подготовке к  работе собак в лесу по медведю,приближённой к реальной охоте.Когда медведь привязан,собака понимает это с первого напуска и даже не слишком злобная но вязкая может работать близко от него ,в вольере этот номер не пройдёт,скорее всего после первого броска и пробежки медведя за ней, собака будет работать на приличном расстоянии,если совсем не бросит работу . Насчёт того ,что убьёт собаку ! Да ,от этого ни кто не застрахован,но в том вся и соль ! Пойдёт конкретная отбраковка собак,если человек хочет добывать с ней медведя,то это для него ! Ведь что получается,продают собаку или щенка и пишут в объявлении ( родители работают медведя,кабана,барсука ) только забывают при этом дописать,что" работают " всё это в вольере,а многих из этих животных в природе не разу  не встречали. В лесу на охоте или просто на прогулке,молодая собака может встретить медведя, а он может её убить , если сдуру полезет на рожон и от этого никто не застрахован. В вольере будет более жёсткий отбор собак которые  в состоянии работать медведя в природе, а найти его на большой площади много сложнее, нежели бежать по натоптанной тропинке. Система камер позволит быть им наедине,собака-медведь, плюсы на лицо ,нет хозяев, таскальщиков верёвки, эл. маторчиков,и самое главное шумящий толпы зрителей , короче всех раздражителей ,что бы собака не отвлекалась от главного её раздражителя-медведя ,всё приближённо к охоте.Думаю что резко сократится количество п.ч. по этому виду,останутся самые-самые,с кем добывают медведя в природе, или с кем будет вероятней добыть его,естественно пускать их в племя.Красиво писать не научился,и конечно это моё мнение и видение испытаний по медведю.

Ещё один маленький,но плюс. Каждый владелец собаки сможет заказать видео о работе своего питомца.

Изменено пользователем стэфан
  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, в такой вольер будут ездить единицы (едут за дипломами и чемпионскими титулами ) а тут сам понимаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, в такой вольер будут ездить единицы (едут за дипломами и чемпионскими титулами ) а тут сам понимаешь.

Да Василий,возможно ты и прав,но какой диплом будет ценнее ,вот в чём вопрос ?

Может цепные вообще не будут котироваться ?

Изменено пользователем стэфан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю что от вольера с медведем,больше плюсов чем минусов и порода лайка от этого только выйграет ,а именно для подготовке к  работе собак в лесу по медведю,приближённой к реальной охоте.Когда медведь привязан,собака понимает это с первого напуска и даже не слишком злобная но вязкая может работать близко от него ,в вольере этот номер не пройдёт,скорее всего после первого броска и пробежки медведя за ней, собака будет работать на приличном расстоянии,если совсем не бросит работу . Насчёт того ,что убьёт собаку ! Да ,от этого ни кто не застрахован,но в том вся и соль ! Пойдёт конкретная отбраковка собак,если человек хочет добывать с ней медведя,то это для него ! Ведь что получается,продают собаку или щенка и пишут в объявлении ( родители работают медведя,кабана,барсука ) только забывают при этом дописать,что" работают " всё это в вольере,а многих из этих животных в природе не разу  не встречали. В лесу на охоте или просто на прогулке,молодая собака может встретить медведя, а он может её убить , если сдуру полезет на рожон и от этого никто не застрахован. В вольере будет более жёсткий отбор собак которые  в состоянии работать медведя в природе, а найти его на большой площади много сложнее, нежели бежать по натоптанной тропинке. Система камер позволит быть им наедине,собака-медведь, плюсы на лицо ,нет хозяев, таскальщиков верёвки, эл. маторчиков,и самое главное шумящий толпы зрителей , короче всех раздражителей ,что бы собака не отвлекалась от главного её раздражителя-медведя ,всё приближённо к охоте.Думаю что резко сократится количество п.ч. по этому виду,останутся самые-самые,с кем добывают медведя в природе, или с кем будет вероятней добыть его,естественно пускать их в племя.Красиво писать не научился,и конечно это моё мнение и видение испытаний по медведю.

Ещё один маленький,но плюс. Каждый владелец собаки сможет заказать видео о работе своего питомца.

 

Первый минус - а как собак снимать ? Сам в вольер пойдёшь ?

Второе - по технике безопасности ни кого не пустят в вольер к медведю...

Третье - для чего это нужно ? У нас что, через одного медвежатники.

Или прошедшая это тест на выживание собака с хозяином  прямиком отправится на берлогу или на ходового ?

Вон в Калуге состязания по медведю, на 4 дня толпа записалась,....

А с кем реально из собак брали медведя ? Дай боже 2-3 собаки.

Да же Патриотам этот вольный вольер  не надо, они и без вольера любого медведя толпой затравят....

Четвёртое - Отбраковка. А ты конкретно готов весь помёт до года держать а потом по одному к медведю запускать ?

Кому нужна такая отбраковка....Могу предположить, что 95-и % владельцев достаточно знать, что его собака

не испугается медведя в лесу и отдаст голос, а для этого достаточно цепного.

Пятое и самое главное - тот кто охотится на медведя этот тест проводит в лесу, на реально диком звере.

Цепной то нужен для того чтоб только показать зверя и посмотреть отношение собаки к нему.

Всё остальное (состязания-соревнования) - зрелищное Шоу.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый минус - а как собак снимать ? Сам в вольер пойдёшь ?

Второе - по технике безопасности ни кого не пустят в вольер к медведю...

Третье - для чего это нужно ? У нас что, через одного медвежатники.

Или прошедшая это тест на выживание собака с хозяином  прямиком отправится на берлогу или на ходового ?

Вон в Калуге состязания по медведю, на 4 дня толпа записалась,....

А с кем реально из собак брали медведя ? Дай боже 2-3 собаки.

Да же Патриотам этот вольный вольер  не надо, они и без вольера любого медведя толпой затравят....

Четвёртое - Отбраковка. А ты конкретно готов весь помёт до года держать а потом по одному к медведю запускать ?

Кому нужна такая отбраковка....Могу предположить, что 95-и % владельцев достаточно знать, что его собака

не испугается медведя в лесу и отдаст голос, а для этого достаточно цепного.

Пятое и самое главное - тот кто охотится на медведя этот тест проводит в лесу, на реально диком звере.

Цепной то нужен для того чтоб только показать зверя и посмотреть отношение собаки к нему.

Всё остальное (состязания-соревнования) - зрелищное Шоу.

Да это нужно далеко не всем охотникам,так и разговор здесь не о всех,а только о тех собаках которых можно будет пускать в племя как более реально (рабочих) по медведю собак,потому как минимум половину сильно злобных и наседающих он попросту покалечит или убьёт.,это и есть выбраковка,а не весь помёт растить и пускать на съедение зверю.Насчёт как снять ? Если у вас или у меня на это не хватает ума,то не стоит говорить за всех инженеров-мех.Ну а насчёт разных шоу,то это дело каждого в отдельности,как говорится,каждому по потребностям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, ты наверно не дочитал до п. 5, а он самый важный.

Пятое и самое главное - тот кто охотится на медведя этот тест проводит в лесу, на реально диком звере.

Цепной то нужен для того чтоб только показать зверя и посмотреть отношение собаки к нему.

 

И...ты действительно думаешь что выжившие после теста собаки смогут в лесу искать, преследовать и работать медведя ?

Или с "выжившими" начнут охотить медведя ?

а только о тех собаках которых можно будет пускать в племя как более реально (рабочих) по медведю собак

 

Медведь - это 2-й плем класс....Кроме спортсменов - ни кто не строит племенную работу только по "медвежьей работе".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый минус - а как собак снимать ? Сам в вольер пойдёшь ?

Второе - по технике безопасности ни кого не пустят в вольер к медведю...

Третье - для чего это нужно ? У нас что, через одного медвежатники.

Или прошедшая это тест на выживание собака с хозяином  прямиком отправится на берлогу или на ходового ?

Вон в Калуге состязания по медведю, на 4 дня толпа записалась,....

А с кем реально из собак брали медведя ? Дай боже 2-3 собаки.

Да же Патриотам этот вольный вольер  не надо, они и без вольера любого медведя толпой затравят....

Четвёртое - Отбраковка. А ты конкретно готов весь помёт до года держать а потом по одному к медведю запускать ?

Кому нужна такая отбраковка....Могу предположить, что 95-и % владельцев достаточно знать, что его собака

не испугается медведя в лесу и отдаст голос, а для этого достаточно цепного.

Пятое и самое главное - тот кто охотится на медведя этот тест проводит в лесу, на реально диком звере.

Цепной то нужен для того чтоб только показать зверя и посмотреть отношение собаки к нему.

Всё остальное (состязания-соревнования) - зрелищное Шоу.

С 1по 4 это все решаемо, а вот за пятый пункт +++++так оно и есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не секрет,что сейчас стало много  собак "работающих"цепного медведя,с буквами п.ч. п.п и просто с 1 дип. по медведю,и все они востребованы в вязках . Ответ на 5 вопрос : Собаки реально работающие зверя в лесу ,их за частую мало кто знает, и  участие в вязках поэтому минимум,хотя должно быть всё наоборот .Вольер хорошо  подчистит поголовье по цепному ,медведь без цепи,это не кабан без клыков, которого можно схватить за ухо и он будет таскать её как бульдозер.

Изменено пользователем стэфан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, конечно подчистит так же как и кабан с клыками! Меня ни когда не интересовала охота на медведя, потому что у нас его нет, а ехать за тридевять земель у меня нет возможности. Благодаря форуму познакомился с человеком который приглашает на охоту, ну и зачем мне вольер, когда есть вольный. Вот там и станет все ясно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так же, можно сделать вольер с лосем, он тебе нужен будет (вольер )?а кто то из него выразить не будет.

Изменено пользователем Василий2379

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, конечно подчистит так же как и кабан с клыками! Меня ни когда не интересовала охота на медведя, потому что у нас его нет, а ехать за тридевять земель у меня нет возможности. Благодаря форуму познакомился с человеком который приглашает на охоту, ну и зачем мне вольер, когда есть вольный. Вот там и станет все ясно!

Отвечу так:говорят о правильной или предпочтительной работе собаки по медведю,а сколько человек видело в лесу,эту самую правильную работу и кто её сможет описать,что бы взять за эталон.Я  Василий не против того ,что многие с ним,медведем не встретятся в лесу,я за рабочих производителей и правильную манеру (которую вряд ли увидишь когда медведь на цепочке ? ) вот и всё !

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечу так:говорят о правильной или предпочтительной работе собаки по медведю,а сколько человек видело в лесу,эту самую правильную работу и кто её сможет описать,что бы взять за эталон.Я  Василий не против того ,что многие с ним,медведем не встретятся в лесу,я за рабочих производителей и правильную манеру (которую вряд ли увидишь когда медведь на цепочке ? ) вот и всё !

Я то же за!

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...