Перейти к содержанию
lzs53

Рекомендация в выборе щенка

Рекомендуемые сообщения

Выкрутились) Конечно нелепо было бы в данном случае вешать лавры славы себе, и утверждать что это послушание благодаря правильной вязке))))

 

Интересно что можно было делать по несколько часов в течение 20 дней?

Жаждем подробностей?

 

Много писать, звони объясню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не говорю, что мне все ясно, я лишь сказал, что таких щенят как на фото очень много, по крайней мере, я видел (например у нас на севере очень много приличных щенков, да и собак хватает)... И пока они не превратятся во взрослых, рабочих собак, рано говорить, что это правильная вязка или неправильная

Сидеть 20 дневном возрасте, конечно юмор новогодний. Не всегда же о грустном.

Щенят которые от этой вязки единицы, а не миллионы. Больше необходимо делать правильных вязок, тогда и лаек

которые будут удовлетворять заводчиков прибавится.

 

Я с этой вязкой занимался 20 дней по несколько часов ежедневно. Вы посмотрели 3 минуты просто на строки не вникая в суть и вам все ясно.

Позанимайтесь с этой вязкой долгое время и поймете многое для себя в племенном деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много писать, звони объясню.

С каких пор вас стала пугать писанина?

Вы публично пишите о многочасовой работе, так поясните так же публично, в чем она (работа) заключалась!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С каких пор вас стала пугать писанина?

Вы публично пишите о многочасовой работе, так поясните так же публично, в чем она (работа) заключалась!

 

Позанимайтесь с этой вязкой дней пять по несколько часов, вникните в суть подбора партнеров, это сложная вязка и очень поучительная для многих заводчиков.

После того как только будете представлять о чем идет речь, у вас начнут отпадать некоторые вопросы. Все остальное непонятное объясню по телефону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще один великий спец по командам сидеть для 20 дневных щенят. Наверное раз 10 для таких писал, что любые мои тексты нужно читать вдумчиво и понимать смысл написанного, чтобы в последствии не оказываться участником юмора. 

 

Впихнув в одну родословную более 20 предков из Удм. питомника.....думаете большое достижение ? Или что то из ряда вон... ?

А щенки - как щенки, обыкновенные.....что то можно будит говорить про них только после года.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позанимайтесь с этой вязкой дней пять по несколько часов, вникните в суть подбора партнеров, это сложная вязка и очень поучительная для многих заводчиков.

После того как только будете представлять о чем идет речь, у вас начнут отпадать некоторые вопросы. Все остальное непонятное объясню по телефону.

Не уклоняйтесь от простого вопроса.

Я повторюсь - что можно было делать по несколько часов в течение 20 дней при планирование одной вязки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не уклоняйтесь от простого вопроса.

Я повторюсь - что можно было делать по несколько часов в течение 20 дней при планирование одной вязки?

 

База Виктора Тарасюка при частых просмотрах блокируется. 

Инбридинг подобрать по базе легко. Сам зачастую этим пользуюсь для проверки. Найти общего потомка по базе живущего рядом, тоже труд.

Хотя все лавры все же принадлежат Виктору. Низкий ему поклон за базу.  

Ну а дальше , кто в каких целях её использует.  

К примеру эту пару подобрали согласно инбридинга на известных собак.  Сам сейчас хочу проверить на своем опыте инбредных потомков. 

Изменено пользователем Leshik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Щенят которые от этой вязки единицы, а не миллионы. Больше необходимо делать правильных вязок, тогда и лаек

которые будут удовлетворять заводчиков прибавится.

 

Я с этой вязкой занимался 20 дней по несколько часов ежедневно. Вы посмотрели 3 минуты просто на строки не вникая в суть и вам все ясно.

Позанимайтесь с этой вязкой долгое время и поймете многое для себя в племенном деле.

Ни фига се!!! :m1401: Толкачев Сергей один из наиболее опытных алтайских заводчиков. Лайками и гончими занимается более 30 лет. Постоянно посещает крупные выставки и состязания, даже, в свое время, в Велико Устье ездил на чемпионат России. Много охотится с лайками. Очень опытный собаковод и Витя Сафрошкин. А Вы, прошу прощенья кто такой? Они собак из этих родословных, особенно алтайских кровей, иногда до 6-7 колена, в живую видели и на выставках и в работе. Ты то, что о них знаешь, кроме их происхождения?. Чтобы посмотреть их происхождение достаточно 5 минут, А что ты 20 дней делал по нескольку часов? Петлю суке массажировал? или кобелю потенцию поднимал?

Здесь правильно заметили, для Алтайского края это рядовая вязка, в принципе нормальных собак. Но сейчас молодняка с похожим сочетанием кровей, у нас пруд пруди.

  • Плюс 2
  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впихнув в одну родословную более 20 предков из Удм. питомника.....думаете большое достижение ? Или что то из ряда вон... ?

А щенки - как щенки, обыкновенные.....что то можно будит говорить про них только после года.

Главное в энтом деле верить!   :smile2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни фига се!!! :m1401: Толкачев Сергей один из наиболее опытных алтайских заводчиков. Лайками и гончими занимается более 30 лет. Постоянно посещает крупные выставки и состязания, даже, в свое время, в Велико Устье ездил на чемпионат России. Много охотится с лайками. Очень опытный собаковод и Витя Сафрошкин. А Вы, прошу прощенья кто такой? Они собак из этих родословных, особенно алтайских кровей, иногда до 6-7 колена, в живую видели и на выставках и в работе. Ты то, что о них знаешь, кроме их происхождения?. Чтобы посмотреть их происхождение достаточно 5 минут, А что ты 20 дней делал по нескольку часов? Петлю суке массажировал? или кобелю потенцию поднимал?

Здесь правильно заметили, для Алтайского края это рядовая вязка, в принципе нормальных собак. Но сейчас молодняка с похожим сочетанием кровей, у нас пруд пруди.

 

Вот они и есть только обыкновенные в ваших краях!

  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не уклоняйтесь от простого вопроса.

Я повторюсь - что можно было делать по несколько часов в течение 20 дней при планирование одной вязки?

 

Отвечаю последний раз для вас лично. Вот вы отвлекаете меня своими даже для вас непонятными вопросами, а мне необходимо рассматривать 7 вязок. Хорошо для меня что они настаивают на кобелях которых сами выбрали, все как один в 7 вязках. Поэтому ответ не займет много дней. Кобели эти для вязок с конкретными суками не удачно подходят для вязок. Потомство будет среднее по рабочим качествам. Вот вам и потомство от таких вязок, плохо работающие зверя. Задача у таких заводчиков, только продажа щенят и как можно меньше делать затрат за вязку с кобелем, а тем более с кобелем другого заводчика и вести суку на расстояние это дополнительные затраты. Вот вам и рабочее потомство от таких вязок, которое не устраивает многих, кто покупает щенят от подобных вязок методом тыка и не спрашивают совета у тех кто действительно разбирается в вязках собак.

Покупая щенят, проконсультируйтесь у тех кто разбирается в вязках собак и тогда выращенная лайка будет устраивать владельца на охоте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечаю последний раз для вас лично. Вот вы отвлекаете меня своими даже для вас непонятными вопросами, а мне необходимо рассматривать 7 вязок. Хорошо для меня что они настаивают на кобелях которых сами выбрали, все как один в 7 вязках. Поэтому ответ не займет много дней. Кобели эти для вязок с конкретными суками не удачно подходят для вязок. Потомство будет среднее по рабочим качествам. Вот вам и потомство от таких вязок, плохо работающие зверя. Задача у таких заводчиков, только продажа щенят и как можно меньше делать затрат за вязку с кобелем, а тем более с кобелем другого заводчика и вести суку на расстояние это дополнительные затраты. Вот вам и рабочее потомство от таких вязок, которое не устраивает многих, кто покупает щенят от подобных вязок методом тыка и не спрашивают совета у тех кто действительно разбирается в вязках собак.

Покупая щенят, проконсультируйтесь у тех кто разбирается в вязках собак и тогда выращенная лайка будет устраивать владельца на охоте.

Вы так и не ответили на вопрос) честно сказать было ожидаемо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот они и есть только обыкновенные в ваших краях!

Ты прав. Хорошо работающие собаки у нас дело обыкновенное. Попробуй со своими "гладиаторами" потягаться с ними  в тайге. И может напомнить тебе, что твоя команда уступила нашим и в Бобровке и в Копках на состязаниях по медведю и кабану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы купить щенка от множества рекламируемых вязок собак, требуется тщательно изучить правильность подбора партнеров.

Изучить родословные родителей на совместимость конкретной вязки, для получения планируемого потомства.

Необходимо знать работу родителей и многое другое о партнерах потомка. Все эти рекомендации можно получить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечаю последний раз для вас лично. Вот вы отвлекаете меня своими даже для вас непонятными вопросами, а мне необходимо рассматривать 7 вязок. ....................................... 

Александр для вас лично. Я здесь позиционируюсь  как пофигист, по этому мне можно говорить все, что хочется. А мне вот, что хочется сказать. 

В контексте вашей темы, где вы являетесь королем вязок, то я тогда являюсь королем маркетинга. И вот, что я вам спешу сообщить.

Вы наверное в вязках король, но в маркетинге вы дуб-дубом. Объясню на пальцах.

 

Вы как и положено по всем правилам маркетинга, затеяли для публики интригу. Молодец, здесь ни чего не скажешь.

Дальше по всем правилам маркетинга, вы подержали некоторое время публику в напряжении. Молодец, здесь ни чего не скажешь.

А вот дальше вы начали "плавать". Вы дальше не знаете, что делать. И это убивает все ваши предыдущие усилия на нет. Уже чувствуется не профессионализм. И если дело так пойдет дальше, то ваш взлет "ракеты", закончится крутым пике. Это я вам как "доктор" по маркетингу говорю.

 

Но не будем только о плохом. Давайте о хорошем. Вашу ситуацию еще пока можно вылечить.

Вы там это, обещали раскрыть карты и по тихому начать учить нас сирых. Вот уже сейчас, прям настало то время. Если вы еще немного промедлите, то вас тупо закатают в асфальт. И вы потом не обижайтесь пожалуйста. Таковы правила жизни и маркетинга.

 

По этому давайте уже двигайте тему по племенному разведению собак. Давайте уже по капельке учите нас, как и обещали. Время пришло, год прошел, начался новый.

"Профессор" мы ждем как прилежные ученики ваших лекций. А если не будет лекций, то тогда не обессудьте. Ну сами понимаете. Вы далеко не дурак по ходу. 

Изменено пользователем dimon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем больше пишите негатива в моих темах, тем больше заводчики общаются со мной

по телефону, электронной почте и получают для себя ответы в племенном деле, вязках

собак и когда хотят выбрать щенка для себя,из множества вязок, которые предлагаются

для продажи.

Пишите больше что касается данной темы. Польза будет племенному разведению собак

и многим заводчикам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Чтобы купить щенка от множества рекламируемых вязок собак, требуется тщательно изучить правильность подбора партнеров.

Изучить родословные родителей на совместимость конкретной вязки, для получения планируемого потомства.

Необходимо знать работу родителей и многое другое о партнерах потомка. Все эти рекомендации можно получить.

 

Необходимо знать работу родителей и многое другое о партнерах потомка.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ну как и что вы можете знать о будущем родителе если вы в живую его в глаза не видели ???

Вот даже я видевший в живую некоторых собак многоуважаемого Александра  Аполинарьевича  Гришищена,ни чего кроме оценки экстерьера про них сказать не могу. Нет ,конечно можно было бы побалоболить,и пораздувать щеки возвеличивая их. Но на охоте то я с ними не был. Значит я не имею морального права кому то их рекомендовать или наоборот кого то отговаривать от вязок с его собаками. И с производителями других владельцев  ,не видя их в живую только сам себе могу порекомендовать или отговорить от вязки. Только сам  себе . А не как вы на право и налево.

Вы не зная обудущих родителях ни чего кроме ощих сведений из базы и отрывочных данных  из разных источников сми делаете сто процентные выводы. И знаете, отговаривая обратившего к вам  потенциального покупателя щенка не брать его от конкретной вязки вы клевещете на владельца щенков. Так же рекомендуя брать щенка да еще предлогая от спланированной вами вязки выкупить весь помет, это тоже обман. Ни один здравомыслящий человек не может давать в этом деле стопроцентных гарантий !  Потому что он ЗДРАВОМЫСЛЯЩИЙ !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многие просили. Вот вам конкретный пример-урок в вязках собак не на словах, а на примере двух совершенно разных вязок удмуртских собак, в первой и второй вязке.

 

Вязка первая.

Айка 5508\15 владелец Толкачев С. В. с Азар2  3397\13 владелец Сафрошкин В.Н. пост 219.  Хорошая правильная вязка.

 

Вязка вторая.

Люта 6499\16  с Хан 1780\11 владелец Удмуртский пит. предыдущий вл. Грищишен А. А.  Вязка не удачная в плане ведения племенного дела с потомками.

Щенята от этой вязки на продаже в теме Покупка\продажа собак. Мой короткий ответ владельцу суки Люта в личку, когда щенята были выставлены на продажу.

 

Ответ из моей личной переписки для владельца суки Люта.

Напишу про вязку без глубокого анализа, коротко и объективно. Пусть любой попробует оспорить. Хочешь оспорить мою рекомендацию, Рябова попроси.

Сука Люта имеет хорошую родословную. Вязка у самой Люта кросс. С такой родословной, как у Люта можно подобрать для вязки правильного кобеля и с потомками 

можно хорошо вести племенное дело долгие годы и охотиться успешно. Не от каждой вязки с потомками можно хорошо вести племенное дело. Вязка с Хан тому конкретный пример. Вязка Люта с Хан у потомков кросс, также как кросс у суки Люта. Это не очень хорошо для племенного разведения с потомками от этой вязки.

Писать много не буду.Считаю вязка с Хан не удачный проект.

Суке для вязки всегда надо подбирать правильного кобеля для получения ожидаемого потомства, а не авторитет хозяина кобеля.

Авторитет владельца кобеля, потомству правильности не прибавит и не даст то, что нужно получить во время подбора партнеров.

 

Владельцу суки. Для себя не рекомендую оставлять щенка от этой вязки, чтобы не терять напрасно многие годы в племенном деле ! ! !

 

Думаю, даже уверен, ты не послушаешь моего совета и щенка оставишь . Пройдет много лет и поймешь, что Александр был прав.

Такие ошибки делают многие заводчики, а начинающие тем более совершают больше ошибок, оставляя щенка от неправильной вязки, для ведения племенного дела.

 

 

Привел примеры чтобы заводчикам приходило понимание во время подбора партнеров, в зависимости от цели получения потомства.

Те которые хотят понять и научиться хотя бы определенным правилам в племенном деле, должны долго анализировать эти вязки.

 

Будет обсуждение по существу темы, тогда в последствии будет много чего поучительного в племенном деле для многих заводчиков. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кросс в племенном деле необходим. Постоянный инбридинг не есть хорошо. Подбирать при кроссе лучше однотипных представителей.  

Я считаю, что это более ценные представители породы. Инбридинг тоже важен , но надо хорошо знать выбранную линию. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День Добрый.Хотелось бы услышать Ваше мнение -наиболее успешные регионы РФ в плане рабочих качеств и экстерьера собак,конечно вопрос субъективный ,но ведь есть по всей вероятности какое то мнение.(задаю его не из праздного интереса )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
День Добрый.Хотелось бы услышать Ваше мнение -наиболее успешные регионы РФ в плане рабочих качеств и экстерьера собак,конечно вопрос субъективный ,но ведь есть по всей вероятности какое то мнение.(задаю его не из праздного интереса )[/

 

ЯНАО, Свердловская область, ХМАО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А причем здесь регионы ? можно жить в тайге но собака будет нулевая если она бывает на охотах по праздникам .

вот почему появилось такое мнение что собаки экстерьерные не рабочие а дворяне рабочие да все просто  потому что цены на чистокровных залупили дальше некуда и кто их покупает ? тот у кого есть бабло но времени нет собака 90 процентов стоит в прекрасных вольерах а почему дворяне работают да потому что у человека незахрен купить такую собаку он покупает лишь бы хвост был закручен и уши стояли и почти каждый день в лесу так как жрать охота  и од сюда такое мнение 

 А насчет экстерьера тут все зависит од человека у кого какое понятия об экстерьере

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День Добрый.Хотелось бы услышать Ваше мнение -наиболее успешные регионы РФ в плане рабочих качеств и экстерьера собак,конечно вопрос субъективный ,но ведь есть по всей вероятности какое то мнение.(задаю его не из праздного интереса )

 

Мнения нет.

Каждый кулик будит своё болото хвалить.

А экстерьер.....смотрите первых 10-15 собак со Всероссийских выставок в каждом ринге,,,,от  фильтруете количество собак 

принадлежащих тому или иному региону, и получится у Вас самый экстерьерный лаечный регион.

Будите иметь примерное представление...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День Добрый.Хотелось бы услышать Ваше мнение -наиболее успешные регионы РФ в плане рабочих качеств и экстерьера собак,конечно вопрос субъективный ,но ведь есть по всей вероятности какое то мнение.(задаю его не из праздного интереса )

Около года ушло у нас на такую сортировку.Теперь видим как не ругают москвичей,но у них всё честнее по работе и по экстерьеру,процент подделок гораздо меньше.Меньше потому как кумовство не процветает и каждый невольно зрит за соседом или соседним клубом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...