Перейти к содержанию
lzs53

Вязка ЛЗС кобель Самур 4181/13 владелец Земелёв А.А.

Рекомендуемые сообщения

Спорить о том какая нужна лайка бессмысленно, поскольку у каждого охотника свой подход даже к самому процессу охоты ....Заводчики часто за набором высоких дипломов умалчивают о недостатках своих собак . С одними можно мириться ,с другими нет . Делая инбридинг  мы часто настолько усиливаем эти недостатки , что делаем собаку не пригодной для охоты , или  в быту . Но может ли знать об этом человек который не видел собак в живую ? Например собака с отличным чутьем ,хорошим поиском ,но излишне возбудимая ,с инбридингом на предка с такими же недостатками может стать не пригодной на охоте, или нести такие пороки которые исключают ее  из племенного использования .... Звоним заводчику собаки которого на слуху ,спрашиваем его почему он продал или не стал держать собаку ходящую первой на выставке , имеющей хорошие дипломы высоких степеней ? Он ответил ,что не нравится манера работы .Это сказал человек который добыл очень много зверей ......Не думаю что этот охотник нуждается в рекомендациях по поводу вязок . Молодые ищите таких охотников и учитесь у них , придет время и вам не нужны будут рекомендации ,  

  • Плюс 3
  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Твой друг, "серьёзный заводчик" со стажем, к тому же  "лошара-эксперт" пусть за мной прыгает, а я буду бежать, как думаешь когда он меня настигнет?

 

 

 

Тут 'лошара-эксперт'  себе тоже вольности позволяет , и ничего схавали , чёто не забанили ...

 

 

Такое поведение не приемлемо на форуме. Бан на 10 дней.

 

Не спорю кумарят междуособняки с личностями , по идеи надо запретить любого рода оскорбления , а то получается -  чем крепче нервы у человека, тем больше соблазна окружающим их проверить на прочность…

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Твой друг, "серьёзный заводчик" со стажем, к тому же  "лошара-эксперт" пусть за мной прыгает, а я буду бежать, как думаешь когда он меня настигнет?

Такое общение не приемлемо на форуме. Пока устное предупреждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы же сейчас с Вами не говорим о вязке Дарси, Самур.. Просто хотелось бы понимать, что положительного в том, что у них сидит волчица Найда, в чем преимущество либо недостатки!!!  

 

 

Кобель Самур и сука Дарси в родословных имеют одну и ту же волчицу Найда.

Вязка Дарси с Самур инбридинг на Гейда 4х5

У Гейда в родословной отец Грей. У кобеля Грей в родословной в 5 колене волчица Найда.

Кобелю Самур  передалось острое обоняние, хороший слух и зрение.

Такими же качествами обладает и сука Дарси.  У потомков от вязки Дарси с Самур есть предпосылки 

получить лаек с острым обонянием, что не хватает во многих лайках,а так же острое зрение и хороший слух.

По зверю потомки работать будут уверено и вязко, обладая хорошим поиском.

 

Собаки, работающие по пушнине, должны иметь острое обоняние, хороший слух и зрение.

Изменено пользователем lzs53
  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кобель Самур и сука Дарси в родословных имеют одну и ту же волчицу Найда.

Вязка Дарси с Самур инбридинг на Гейда 4х5

У Гейда в родословной отец Грей. У кобеля Грей в родословной в 5 колене волчица Найда.

Кобелю Самур  передалось острое обоняние, хороший слух и зрение.

Такими же качествами обладает и сука Дарси.  У потомков от вязки Дарси с Самур есть предпосылки 

получить лаек с острым обонянием, что не хватает во многих лайках, острое зрение и хороший слух.

По зверю потомки работать будут уверено и вязко, обладая хорошим поиском.

 

Собаки, работающие по пушнине, должны иметь острое обоняние, хороший слух и зрение.

Все стреляем своих чистокровных лаек и заводим волкособов!

Ибо так не хватает обоняния, слуха и зрения!

  • Плюс 1
  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я обращаюсь к Василию Николаевичу вы можете мне объяснить хотя и не обязаны но просто интересно зачем вы заблокировали Овчаренко если он был прав  что волк особы во всем превосходят лаек по словам  IZS 53  .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самур обладает очень хорошим обонянием по сравнению его работы по зверю с другими моими многими кобелями.

У Самур более острое обоняние по сравнению с другими лайками.

Зверя на охоте он ищет самостоятельно и всегда в поиске имеет лидирующее превосходство.

За зверем бежит на галопе и редко когда останавливается в поиске добычи, пока не найдет зверя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже был волкособ 3 поколения или генерации не знаю как правильно, я койфовал от его работы, разница есть и по чутью и по выносливости,и не достатки есть на 3 год работать начал, собак всех пытался себе подчинить, и своих и чужих. Его не стало уже, но повторно заводить не буду и не думаю об этом , среди лаек тоже есть достойные экземпляры!!!!!!!!! Я убедился в этом не раз!

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самур до 1 октября занят, подруги приедут в гости. Вязки с кобелем Самур после 5 октября.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были на испытаниях по медведю 27.11.2016 г.  Эксперты были из разных областей, не местные.

Был эксперт Всероссийской категории, расценивали работу собак объективно и принципиально.

Самур с Кубик ВПКОС 7066/16 по медведю получили Д 2 в паре. Отработали медведя с постоянными

хватками, показывая работу на Д 1, но Кубика поймала медведица и сгребла лапами под себя.

Самур моментально вцепился в медведицу хваткой и она бросила кобеля. Кубик немедля ни секунды

вновь продолжил работу, делая постоянные хватки с Самур до команды поводок.

Всем понравилась работа этой пары.

Кубик молодой кобель вырос у других, у меня он 8 месяцев.

Таких кобелей называю безмозглыми, с ними охотиться на кабана до первого хорошего секача, на  

медведя может тоже самое случиться.

Медведя Кубик работает постоянно с хватками на кругах. 

Надо сделать с ним пару вязок для моих экспериментов.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой вес в этом кабанчике? Я конечно не спец в кабанах, но мне кажется что около сотни.

 

 

И у меня вопрос к Александру, собачки на видео к вам отношение имеют? если да, то какое? 

 

Собаки работающие по дикой свинье все мои кобели Самур, Зем 2, Зацеп.

Во многих моих темах незаслуженно обсуждается один и тот же вопрос. В базе данных Тарасюк нет его собак, мало дипломов,нет по вольному зверю дипломов и т. д. и т п.

Никогда не считал и не придаю большого значения наличие большого количества дипломов у собаки основным в подборе пар во время вязок. Это другая тема.

Сам лично не сдавал в базу данных Тарасюк не одну собаку, кроме кобеля Кубик ( о нем позже напишу). У меня в этом не было необходимости. Делал молча не распространяясь свое племенное дело, чтобы разобраться в вязках собак. УСВОИЛ МНОГОЕ ! ! !  Собак за 38 лет содержания у меня было очень, очень много с разными родословными из многих областей отличающие по работе любого вида зверя,птице и разные по экстерьеру. Возможно когда либо поделюсь об этом.

Вот конкретный пример работы собак, а двух моих кобелей нет в базе данных. 

На видео съемке работают по дикой свинье вместе с Самур два моих кобеля Зем 2 и Зацеп. У Зацеп к двум годам, до того когда он был живой были дипломы. В базу данных его документы не сдавал. Кобель Зем 2 возраст 7 лет, окрас серый, имеет много дипломов по кабану Д 1 и Д 2, по барсуку. Медведя слабит, но Д 2 в паре может получить, Самур очень многих вытягивал.Зем 2 мне не интересен в вязках, для моих личных экспериментов. Он хорошо охотится на кабанов и барсуков. На данный момент с ним и другими моими собаками люди ( спецы) охотятся на кабана, добывая зверя. Он даже куницу начал работать у них, чего не ожидал. Есть мне о чем то думать. Зем 2 так же нет в базе данных и ВПКОС не присвоен. Мне это не нужно. У меня постоянно за время содержания лаек были и есть другие вопросы и цель в племенном деле, делая разные вязки собак, постоянно делая анализы своих и чужих вязок, понять казалось бы невозможное. Многие ответы в вязках собак были мной найдены.

Написал к тому, что не надо никогда говорить о человеке, то что не знает любой о нем, тем более делать выводы о заводчике смотря базу данных Тарасюк

Кому интересно знать о моих собаках и что они представляли из себя позвоните и узнаете много достоверного не только о лайках, но и в племенном деле о вязках собак.

  • Плюс 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собаки работающие по дикой свинье все мои кобели Самур, Зем 2, Зацеп.

Во многих моих темах незаслуженно обсуждается один и тот же вопрос. В базе данных Тарасюк нет его собак, мало дипломов,нет по вольному зверю дипломов и т. д. и т п.

Никогда не считал и не придаю большого значения наличие большого количества дипломов у собаки основным в подборе пар во время вязок. Это другая тема.

Сам лично не сдавал в базу данных Тарасюк не одну собаку, кроме кобеля Кубик ( о нем позже напишу). У меня в этом не было необходимости. Делал молча не распространяясь свое племенное дело, чтобы разобраться в вязках собак. УСВОИЛ МНОГОЕ ! ! !  Собак за 38 лет содержания у меня было очень, очень много с разными родословными из многих областей отличающие по работе любого вида зверя,птице и разные по экстерьеру. Возможно когда либо поделюсь об этом.

Вот конкретный пример работы собак, а двух моих кобелей нет в базе данных. 

На видео съемке работают по дикой свинье вместе с Самур два моих кобеля Зем 2 и Зацеп. У Зацеп к двум годам, до того когда он был живой были дипломы. В базу данных его документы не сдавал. Кобель Зем 2 возраст 7 лет, окрас серый, имеет много дипломов по кабану Д 1 и Д 2, по барсуку. Медведя слабит, но Д 2 в паре может получить, Самур очень многих вытягивал.Зем 2 мне не интересен в вязках, для моих личных экспериментов. Он хорошо охотится на кабанов и барсуков. На данный момент с ним и другими моими собаками люди ( спецы) охотятся на кабана, добывая зверя. Он даже куницу начал работать у них, чего не ожидал. Есть мне о чем то думать. Зем 2 так же нет в базе данных и ВПКОС не присвоен. Мне это не нужно. У меня постоянно за время содержания лаек были и есть другие вопросы и цель в племенном деле, делая разные вязки собак, постоянно делая анализы своих и чужих вязок, понять казалось бы невозможное. Многие ответы в вязках собак были мной найдены.

Написал к тому, что не надо никогда говорить о человеке, то что не знает любой о нем, тем более делать выводы о заводчике смотря базу данных Тарасюк

Кому интересно знать о моих собаках и что они представляли из себя позвоните и узнаете много достоверного не только о лайках, но и в племенном деле о вязках собак.

Александр,в каком году снимали это видео ? (я так понимаю это вольер ?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр,в каком году снимали это видео ? (я так понимаю это вольер ?)

 

Да это вольер, свинья дикая. Привозил притравить молодого кобеля Зацеп ему было 10 месяцев, которого поймала свинья,он медведя все пытался по месту брать,то же получал.

Дальше нет съемки Самур и Зем 2 разложили эту свинью. Снимались долго. Свинья была сильно травмирована,все кто на видео это видели.

 

Написанный мой выше пост не о свинье, а о моих собаках которых все не находят в базе данных. Возможно когда либо поделюсь про мои проделки  в вязках собак.

  • Плюс 2
  • Минус 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Написанный мой выше пост не о свинье, а о моих собаках которых все не находят в базе данных. Возможно когда либо поделюсь про мои проделки  в вязках собак.

Может вам открою "занавесу тайны", собаки попадают в базу не только после того как их копии отправляются Виктору Альбертовичу. Так же они появляются в базе если копии потомков этих собак и рапортички с мероприятий отправляются Тарасюку. И если бы вы оставили положительный след своей племенной деятельности в прошлом, то ваши собачки наверняка появились в базе без вашего участия. 

  • Плюс 1
  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может вам открою "занавесу тайны", собаки попадают в базу не только после того как их копии отправляются Виктору Альбертовичу. Так же они появляются в базе если копии потомков этих собак и рапортички с мероприятий отправляются Тарасюку. И если бы вы оставили положительный след своей племенной деятельности в прошлом, то ваши собачки наверняка появились в базе без вашего участия. 

 

Максим, не надо умничать вы же ничего не знаете о моих вязках которые делал. Собаки в большей степени раздавались настоящим охотникам у многих даже охот билета нет.

И так делалось регулярно и постоянно. Написал многое о моих проделках в вязках, но взял стер. Не поймете вновь придется отписываться. Вот когда уляжется буря вокруг меня тогда выложу часть текста, который написал для темы Эксперт по вязкам в начале ее открытия 10 июня. 

 

Для вас Максим,тоже не поверите,а ярлыки на себя не цепляю. В тексте Константина, когда он пишет положительно про меня, есть несколько строк которые касаются вас.

Так же ни чему не поверили, а могло для вас сложится все по другому, а вы ничего не поняли, от кого добро прилетело. От меня вам -  спасибо, за то кто вас сильно выручил.  

  • Плюс 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были на испытаниях по медведю 27.11.2016 г.  Эксперты были из разных областей, не местные.

Был эксперт Всероссийской категории, расценивали работу собак объективно и принципиально.

Самур с Кубик ВПКОС 7066/16 по медведю получили Д 2 в паре. Отработали медведя с постоянными

хватками, показывая работу на Д 1, но Кубика поймала медведица и сгребла лапами под себя.

Самур моментально вцепился в медведицу хваткой и она бросила кобеля. Кубик немедля ни секунды

вновь продолжил работу, делая постоянные хватки с Самур до команды поводок.

Всем понравилась работа этой пары.

Кубик молодой кобель вырос у других, у меня он 8 месяцев.

Таких кобелей называю безмозглыми, с ними охотиться на кабана до первого хорошего секача, на  

медведя может тоже самое случиться.

Медведя Кубик работает постоянно с хватками на кругах. 

Надо сделать с ним пару вязок для моих экспериментов.

Ну как есть детский сад, Был там то ,судили великие люди,все довольны. А что по нормальному нельзя изложить ? Был к примеру в  Фирсановке ,судила  Шатунова. В. Столько то баллов .ну и  можно расшифровку по баллам. А люди уж разберуться. Но видно это не ваше,по нормальному общаться . Вам интригу подавай.

  • Плюс 2
  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последние 7 постов не имеющие отношения к теме, удалил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Кобель Самур в родословной имеет дикую волчицу Найда, которая была повязана кобелем Рекс 1349/лзс вл. питомник ВНИИОЗ.

 Спустя много лет после этой вязки кобелю Самур передались такие необходимые качества для охотничьей лайки:

острое обоняние, хорошее зрение и слух, вязкость, правильная злоба к зверю и неутомимый поиск. 

 

О собаках, которые в родословной кобеля Самур мной будет много описано  и рекомендовано заводчикам сук

на каких собак родословной кобеля делать инбридинг ставя цель - какое получить потомство при вязке сук с кобелем.

- Универсальное направление лаек

- Зверовое направление- работа лаек по медведю, кабану.

- Больше склонных работать по пушнине.

Чтобы получить выше перечисленное потомство при вязках с кобелем, все такие собаки есть в родословной Самур.

Надо правильно подбирать к родословной суки родословную кобеля и будет правильная вязка в получении потомства.

Есть большая вероятность, что потомкам передадутся те качества, которые Самур

унаследовал по волчьей линии преобладающие перед лайками такие как:

острое обоняние, хороший слух и зрение, осторожность и недоверие к незнакомым людям.

 

С потомками от вязки сук с Самур путем прилития волчьей крови, которая есть в собаках родословной кобеля,

предоставляется возможность получить линии лаек с ценными свойствами и успешно продолжать

племенное дело многие годы.

Уважаемый Александр!

Почему вы считаете, что эти качества передались именно волчицы Найды и Рекса?

Давайте включим математику:

- у Самура в родословной 30 собак;

- у Гейды (0834/94) еще 30 собак;

- у Бубы до Рекса с Найдой еще 2 собаки, причем только Найда имеет волчью кровь, Рекс же нет.

Попробуйте посчитать какой % волчьей крови у вашего Самура. Соответственно вероятность передачи качеств именно от волка, тоже такая. А то что вы перечисляете: острое обоняние, хорошее зрение и слух, вязкость, правильная злоба к зверю и неутомимый поиск. На мой взгляд это скорее правильное сочетание кровей других собак.

 

Мне помнится пользователя  под ником  Велес и еще под многими( Овчаренко) неоднократно удаляли с сайта за пропаганду его волче-собачьих гибридов.Зубова только ленивый не попрекал за это. А здесь человек не только не скрывает,он еще и возвеличивает ,что только с прилитием волчьей крови будет правильная вязка.и лучшие собаки. Где истина ? И как сей перл воспринимать ?

Действительно, мы за чистокровное разведение. Но отрицать то что Буба (эксперимент ВНИИОЗ) у многих собак, бессмысленно.. Некоторые владельцы даже этого и не подозревают. Но здесь то есть ясность, а вот где в родословной все на вид хорошо, а на самом деле возможно присутствуют др. собаки в т.ч. и волки.

Для примера: Удмуртский питомник, Родоночальники питомника, тема "Родоночальники и их потомки",  пост №14, ссылка, указана Верка, цитирую

 

тесно заимбридирована на ХВАТА в 3-ем колене сидит волчица.

ГУП «Удмуртский питомник ЗСЛ».Погибла.

post-2262-1275825049_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы не умничайте как всегда, а по серьезному хотите принять участие в обсуждении,

вначале ознакомитесь с пост 14 и особое внимание уделите, что подчеркнуто красным.

Присоединяйтесь находить ответ: почему через 35 лет после вязки с волчицей Найда

кобеля Рекс у лайки Самур проявились в поведении и на охоте повадки волчьего склада. 

У меня есть свой ответ на этот вопрос.

Серьезные, обоснованные рекомендации на этот вопрос почитаю.

 

По пустому, а лишь бы принять участие в бессмысленной писанине и получить плюсик от кнопачников

принимать участие не надо таким.

я так понимаю он не один в помете был. Как с вышеперечисленным у остальных особей с этого помета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

 

Действительно, мы за чистокровное разведение. Но отрицать то что Буба (эксперимент ВНИИОЗ) у многих собак, бессмысленно.. Некоторые владельцы даже этого и не подозревают. Но здесь то есть ясность, а вот где в родословной все на вид хорошо, а на самом деле возможно присутствуют др. собаки в т.ч. и волки.

 

 

Василий Николаевич, один из примеров моей чистоплотности в разведении лаек.

 

Течные суки у нас всегда в течение 20 дней сидят в специальном родильном вольере под замком.

К стати, Самур до такой степени умный кобель, любые простые задвижки открывает лапой.

Обязательно проверит лапой открыта или закрыта дверь в вольере после выхода человека.

 

Несколько лет назад в одной области был на охоте на кабана с 4 своими кобелями. Там раньше находилась моя сука. У ней к этому времени была течка и она была повязана и все время находилась в салоне машины, чтобы суку забрать из этой области домой сразу после охоты. Добыли кабана, за другими кабанами ушли два кобеля и не вернулись, когда мы пришли к машинам. Течная сука была привязана на поводок на заднем сидении и одно окно открыл, когда пришли.

Сидим у костра, ждем собак и зевнули. Кобель вернулся, залез через окно в машину и повязал суку. Это был другой кобель. Получилось, что суку повязали два разных кобеля.

Ни кто ни когда не узнал бы при выписки родословной на щенят, что в вязке суки участвовали два кобеля. Родословные на щенят не выписывались и щенята были розданы для двора, щенят не убиваем. В моих многочисленных экспериментах по вязкам собак сомнительные родословные всегда исключались. О всех неподдельных родословных не возможно знать. Кода родословная не соответствует действительной, правильную вязку рассчитать не возможно. 

 

На вопрос первой части в пост 168 про Самур отвечу позже. 

  • Плюс 1
  • Минус 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий Николаевич, на Ваш пост 168 о кобеле Самур, отвечу через несколько дней. На форуме с моими темами сильно штормит. Пусть будет спокойно.

Начнут в теме писать не по теме о Самур и его родословной, а это посетители не хотят читать, пустая демагогия, пользы не приносит.

  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий Николаевич, на Ваш пост 168 о кобеле Самур, отвечу через несколько дней. На форуме с моими темами сильно штормит. Пусть будет спокойно.

Начнут в теме писать не по теме о Самур и его родословной, а это посетители не хотят читать, пустая демагогия, пользы не приносит.

Самый главный демагог это вы. Вам задали вопрос, ответьте без виляния, или признайте что не способны обосновать свою выдумка. Изменено пользователем Синцов Максим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже прилетели. Без тебя обойдемся. Лезет даже и к админу.

  • Минус 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну или такой вопрос, Александр вы объявили на форуме, что осенью ездили охотится на медведя и да же хотели заехать к Сергею (Parbus), можете раскатать каких собак брали, что они показали итд?

  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

                                                      На испытаниях по медведю кобель Самур заработал

                                                     очередной диплом Д 2 м. п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...