Перейти к содержанию
udmurt

Приглашаем на охоту в Удмуртию

Рекомендуемые сообщения

Мужики, зачем в теме флудить?

Не нравится предложение по охоте - проходим мимо.

Повторюсь, цены не космические и условия приемлемые.

 

П.С.

Тут пишут про лосиный зоопарк в ленинградской обл.

Я охочусь немного южнее.

Да, браконьеров там гоняют и их немного.

Зато, волки неплохо подчищают все лосино-кабаньи излишки.

На выходе все одно - полупустыня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторюсь, цены не космические и условия приемлемые.

 

.

это за сорок то тыр. за разрешение и первичную обработку не космическая!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это за сорок то тыр. за разрешение и первичную обработку не космическая!?

В Моск. обл. 70 тыс.руб. в прошлом кризисном году было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Моск. обл. 70 тыс.руб. в прошлом кризисном году было.

Ну да. Только там за разрешение 3,5 тыс. за разделку полторы, а остальное сервис и услуги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странный стереотип что "не бывает эльдорадо", охочусь в 2 областях, разные районы, там вышеописанная ситуация, это еще к тому же в СЗ регионе.

 

безобразничать скорее к чоховцу полезут по договоренности, чем в УОП, причина элементарна: мало дорог даже для тяжелых внедорожников, на вывозе мгновенно примут, да и заметны у нас очень бригады, кто работает на массу, даже если у них бумага на руках. 

 

инспектора не ленятся, могут и координаты разделки сообщить, тактично попросив закрыть лицензию ;) а уж координат таких набирается, ууууу... лайки тухлую шкуру отлично чуят ;) так что к лайчатникам - особая любоффь у инспекторов :) прошлый год - морозов не было до 1 января, шкуры тухли быстро, по зеленой тропе у загонщиков моментально лицензии на первых же шкурах позакрывались :) потом так тихо в лесу, хорошо... и делов-то, пару смс отправить ;)

  ....Там была оговорка по Фрейду..." Вот у меня во многих УОП инспектора очень вменяемые и хорошие люди,"   понятно ,что УОПы не могут быть вашими, а вот инспектора запросто...(например прикормленными)  иначе сложно объяснить  приобретение бумаг на копыто  в несколько районов ..да двух разных областей...или там местных охотников нет?!  :ph34r_1: 

  

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики, зачем в теме флудить?

Не нравится предложение по охоте - проходим мимо.

+1000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... а вот инспектора запросто...(например прикормленными)  иначе сложно объяснить  приобретение бумаг на копыто  в несколько районов ..да двух разных областей...Люди  в " родные" УОПы  лицензию получить не могут

+1

Уже несколько раз подаю заявления на лосиные лицензии в пару УОП на северо-западе.

Буквально на второй день после начала приема заявок все двадцать с лишним лосей распределены.

Мне отказывают с формулировкой: "превышение квот".

А через пару месяцев департамент выкидывает несколько не выкупленных бумаг, т.е. лицензии не распределены, а придерживаются для своих.

 

Руки чешутся написать запрос в прокуратуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто интересно...и едут к вам на охоту по таким расценкам?

На загонную охоту осталось 2 особи (лось), остальные забронированы, кабаны еще остались, но тоже расходятся, просто приоритет отдаем охотникам, которые арендуют базу, а продать просто охоту нет проблем вообще. Кстати цены на трофеи не сильно отличаются от остальных удмуртских хозяйств просто в большинстве (не во всех) платят за бумажку, а у нас платят за трофей после добычи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати цены на трофеи не сильно отличаются от остальных удмуртских хозяйств просто в большинстве (не во всех) платят за бумажку, а у нас платят за трофей после добычи. 

И там и там это называется просто - спекуляция, ибо цены на трофей установлены государством в виде сборов за добычу объектов животного мира. А сверх этого плату можно (и нужно) взимать только за сервис и платные услуги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И там и там это называется просто - спекуляция, ибо цены на трофей установлены государством в виде сборов за добычу объектов животного мира. А сверх этого плату можно (и нужно) взимать только за сервис и платные услуги.

увы всё не так....стоимость трофея калькуляцией не рассчитывается .а только  потребительскими свойствами. (иначе "чёрный квадрат"    Малевича и "Утро в сосновом лесу " оценивались бы из расчёта стоимости красок и холста)

=====

  вот будет в УОПах такая плотность зверья...да доступность..как здеськое кто  описывает...и ни кто  не отвалит столько за лося ...Хозяйства вначале цены уронят...потом себя похоронят...но будет общество равных возможностей

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..даже очень прелюбопытно..где это "У ТЕБЯ" ..такое общедоступное эльдорадо...поделись..  :ph34r_1:  

Сергей, чего уж к словам придираться, ну оговорился человек по запарке, а по сути то он прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

увы всё не так....стоимость трофея калькуляцией не рассчитывается .а только  потребительскими свойствами. (иначе "чёрный квадрат"    Малевича и "Утро в сосновом лесу " оценивались бы из расчёта стоимости красок и холста)

=====

  вот будет в УОПах такая плотность зверья...да доступность..как здеськое кто  описывает...и ни кто  не отвалит столько за лося ...Хозяйства вначале цены уронят...потом себя похоронят...но будет общество равных возможностей

Нормальная у нас плотность в УОПах,такая же что и иных угодьях...За такие деньги я не буду брать бумагу,зачем..Правда для разных регионов она своя к югу плотность возростает,а так зверья хватает и бумаг свободных обычно не остается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пардус, не цепляйся к словам :) точнее говоря верно прицепился :) те места, которые я сам освоил, многие уже давно, я считаю СВОИМИ. Только это не значит, что я туда кого-то не пускаю или тем более гоняю оттудова например гончатников (у нас много гончих у людей, сам с гончими несколько десятков лет охотился). "гоняю" оттудова только тех, кто охотится загоном\снежиком, абсолютно легально гоняю, не силовым способом... просто пара скромных смс, и лицензия заканчивается на первой-второй туше ;) Ну а если "оборзевшие без лицензии" то обычно и до туши не доходит, пару раз приедут инспектора, скромно проедут вдоль(!) линии в момент загона("секретное шушуканье" сразу идет, такой цирк блин :) ), просто проверят документы, поулыбаються, прибаутки порассказывают... вааааще ничего не сделают :) только после этого "борзых загонщиков" как ветром сдувает :) :) :)   особенно когда на выезде просто мимо них еще разок проедут, здрасти скажут, даже досматривать не будут :) :) :)

 

Верно написал, испектора у меня конечно же "прикормленные" :) только прикорм необычный - "поведение увлеченного охотника" называется. Не, вру... как-то 200гр чачи с фляжкой подарил :) во, взятка блин :)   Сначала не верят, действительно... потом видят что человек еканутый, смотрят как на больного :) все нормально :) за лесное чудо неведомой породы считают.  

 

Сказки про волков съедающих все в УОП, также можно оставить в сторонке. Вопрос желания инспектора. Начнем с того, что за добытого волка платят (официально, на сберкарту), в марте мужикам скучно и они с радостью припруться на облавные по волкам. При ЖЕЛАНИИ инспектора и десятка "местных" волк "выдавливается" из района. Он тупо уходит в соседние, где его не так сильно прессуют(увы, есть и такие районы). Кстати у нас в основном волк подчищает сначала свинок (которых так любят разводить чоховцы), потом уже идут лоси. Соотвественно как рядом чох - растет тут же поголовье волка(стягивается к чоховским свиньям).  

 

Кстати, а что к лосям-то так тут некоторые прицепились? :) у кого-то морозильники по 1000л? :) на семью обычно литров 200 мяса хватает... там делов-то... а потом вот для души охота: и ее как раз и подгаживают чоховцы, захватив земли, стараються ваааще никого не пускать туда, где в "золотую лицуху" валят регулярно. 

 

Выдачу разрешений на добычу надо вообще изъять у чоховцев, они не растили тех зверей. Вот надо человеку в угодьях база, баня, сопровождающий, транспорт... вот пусть берет лицензию у государства, и покупает СТОРОННИЕ услуги у чоховца. С какого бодуна, чоховец других-то в лес не пускает???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Сказки про волков съедающих все в УОП, также можно оставить в сторонке. Вопрос желания инспектора. Начнем с того, что за добытого волка платят (официально, на сберкарту), в марте мужикам скучно и они с радостью припруться на облавные по волкам. При ЖЕЛАНИИ инспектора и десятка "местных" волк "выдавливается" из района. Он тупо уходит в соседние, где его не так сильно прессуют(увы, есть и такие районы). Кстати у нас в основном волк подчищает сначала свинок (которых так любят разводить чоховцы), потом уже идут лоси. Соотвественно как рядом чох - растет тут же поголовье волка(стягивается к чоховским свиньям).  

...

Скажите пожалуйста, сколько вы лично организовали загонных охот по волкам?

Сколько на них было убито зверей?

Если есть фото, покажите пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, сколько вы лично организовали загонных охот по волкам?

Сколько на них было убито зверей?

Если есть фото, покажите пожалуйста.

Присоединяюсь к вопросу, а также утверждаю, что регулирование численности волка - это рабский труд, который требует огромных физических, временных и материальных затрат и ни при каких условиях эти затраты не покрываются смешными гос. премиями. Добыча волков не может осуществляться от нечего делать в марте - это планомерное, круглогодичное занятие, на которое в ооу, как правило денег не хватает. А вот не нужные "Чоховцы", "у которых нужно все отобрать", способны себе позволить подобные затраты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю форумчанам, посещающим данную тему не обращать внимания на не редко полные абсурдных заявлений посты господина SergeyL-hunter, раз он не внимает не двусмысленным просьбам о прекращении флудить в теме. Ему самому настоятельно рекомендую открыть тему типа "абсурдность института долгосрочного охопользования", или "лучшие угодья это угодья без хозяина" и там изливать судя по всему очень накипевшее.

Без злости, но с надеждой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пардус, не цепляйся к словам :) точнее говоря верно прицепился :) те места, которые я сам освоил, многие уже давно, я считаю СВОИМИ. Только это не значит, что я туда кого-то не пускаю или тем более гоняю оттудова например гончатников (у нас много гончих у людей, сам с гончими несколько десятков лет охотился). "гоняю" оттудова только тех, кто охотится загоном\снежиком, абсолютно легально гоняю, не силовым способом... просто пара скромных смс, и лицензия заканчивается на первой-второй туше ;) Ну а если "оборзевшие без лицензии" то обычно и до туши не доходит, пару раз приедут инспектора, скромно проедут вдоль(!) линии в момент загона("секретное шушуканье" сразу идет, такой цирк блин :) ), просто проверят документы, поулыбаються, прибаутки порассказывают... вааааще ничего не сделают :) только после этого "борзых загонщиков" как ветром сдувает :) :) :)   особенно когда на выезде просто мимо них еще разок проедут, здрасти скажут, даже досматривать не будут :) :) :)

 

Верно написал, испектора у меня конечно же "прикормленные" :) только прикорм необычный - "поведение увлеченного охотника" называется. Не, вру... как-то 200гр чачи с фляжкой подарил :) во, взятка блин :)   Сначала не верят, действительно... потом видят что человек еканутый, смотрят как на больного :) все нормально :) за лесное чудо неведомой породы считают.  

 

Сказки про волков съедающих все в УОП, также можно оставить в сторонке. Вопрос желания инспектора. Начнем с того, что за добытого волка платят (официально, на сберкарту), в марте мужикам скучно и они с радостью припруться на облавные по волкам. При ЖЕЛАНИИ инспектора и десятка "местных" волк "выдавливается" из района. Он тупо уходит в соседние, где его не так сильно прессуют(увы, есть и такие районы). Кстати у нас в основном волк подчищает сначала свинок (которых так любят разводить чоховцы), потом уже идут лоси. Соотвественно как рядом чох - растет тут же поголовье волка(стягивается к чоховским свиньям).  

 

Кстати, а что к лосям-то так тут некоторые прицепились? :) у кого-то морозильники по 1000л? :) на семью обычно литров 200 мяса хватает... там делов-то... а потом вот для души охота: и ее как раз и подгаживают чоховцы, захватив земли, стараються ваааще никого не пускать туда, где в "золотую лицуху" валят регулярно. 

 

Выдачу разрешений на добычу надо вообще изъять у чоховцев, они не растили тех зверей. Вот надо человеку в угодьях база, баня, сопровождающий, транспорт... вот пусть берет лицензию у государства, и покупает СТОРОННИЕ услуги у чоховца. С какого бодуна, чоховец других-то в лес не пускает???

 как говорил известный персонаж одного мультика ...не смешите мои подковы....  Разглядывал карты угодий  Ленинградской   http://fauna.lenobl.ru/ohota/map   (и смежных областей.)..УОПы выглядят мелкими заплатками...на фоне охотхозяйств...и находятся в основном в "пригородах"...или занимают болота да острова в заливах и на озёрах... если что то на этих территориях добывается так разве только то,что заходит в гости от соседей....Про волков в УОПах точно  сказки ..потому что одна стая занимает по площади три УОПа ... 

 

 

 

  

 

 

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 в ооу, как правило денег не хватает. А вот не нужные "Чоховцы", "у которых нужно все отобрать", способны себе позволить подобные затраты.

Одна из областей СЗ региона. Офиц статистика только за 2016 год(была добыча волка в 2015 еще, здесь я ее не посчитал). Добыто за январь-март 2016 года 87 волков(кто с того региона, поймет :) откуда данные). Это только по составленным официально актам под выплату вознаграждений, вариант "рыбалки" и прочих способов, там не учитываются(низя ибо), подранки также не засчитаны. На территории данного региона УОП - не мало, также присутсвуют структуры, оные от УОП по сути, не отличаются. Основная концентрация волка - около свинарников ЧОХа.  

 

Чоховцы активнейшим образом муссируют сказки на форумах, как они рьяно охраняют(на что вообще не имеют права) угодья и как "кормят" (чем наносят огромный экологический вред всем соседним видам, акромя свиней). Ибо если эту легенду им не поддерживать, станет окончательно ясно, что "дешево лосик 40 тыс" не более, чем попытка в 20-30 раз дороже продать то, что они не выращивали. Вкупе с попыткой не пускать граждан своей страны в лес.  

 

 как говорил известный персонаж одного мультика ...не смешите мои подковы....  Разглядывал карты угодий  Ленинградской   http://fauna.lenobl.ru/ohota/map   (и смежных областей.)..УОПы выглядят мелкими заплатками...на фоне охотхозяйств...и находятся в основном в "пригородах"...или занимают болота да острова в заливах и на озёрах... если что то на этих территориях добывается так разве только то,что заходит в гости от соседей....Про волков в УОПах точно  сказки ..потому что одна стая занимает по площади три УОПа ... 

 

 

 

  

 

 

Из Ханты-Мансийского округа, безусловно, человек мгновенно способен проанализировать обстановку в регионе, оный находиться от него за несколько тыс км :) Особенно пропустив мимо глаз, мои упоминания, что я охочусь в других областях СЗ региона :) :) :) Если бы из н.п. Покачи человек обладал небольшим умением аналитически добывать и оценивать информацию(ну хотя бы не поленился позвонить, раз контакты нашел), то он бы не выглядел так глупо перед людьми, оные территориально ближе к тем районам, которые он даже не смог упомянуть :) (дабы уперся в ЛО). Если резюмировать сие вкратце, то Пардус, нет проблем со свободными территориями... особенно для охотника, кому не надо 1000л мяса...  другой вопрос, что надо в лес приезжать отдыхать душой, а не резать каждый день на снежике следы крупняка в феврале. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Из Ханты-Мансийского округа, безусловно, человек мгновенно способен проанализировать обстановку в регионе, оный находиться от него за несколько тыс км :) Особенно пропустив мимо глаз, мои упоминания, что я охочусь в других областях СЗ региона :) :) :) Если бы из н.п. Покачи человек обладал небольшим умением аналитически добывать и оценивать информацию(ну хотя бы не поленился позвонить, раз контакты нашел), то он бы не выглядел так глупо перед людьми, оные территориально ближе к тем районам, которые он даже не смог упомянуть :) (дабы уперся в ЛО). Если резюмировать сие вкратце, то Пардус, нет проблем со свободными территориями... особенно для охотника, кому не надо 1000л мяса...  другой вопрос, что надо в лес приезжать отдыхать душой, а не резать каждый день на снежике следы крупняка в феврале. 

  с тебя беру пример..Ты же мгновенно из северной столицы проанализировал обстановку в Удмуртии :ph34r_1: ...и диагноз поставил- Хапуги!....а что до моего аналитического мышления...оно  прикидывает на чей то  образ два изречения...одно Абрамовича...другое народное ... первое "В России нельзя честно заработать большие деньги".....второе " вор  громче всех кричит держите вора"...

...Им вот ...из Удмуртии ...глубоко  наплевать кому и во сколько обходится содержание кобылы...и откуда финансы...а тебе их деньги как коню шлея под хвостом :ph34r_1: ....

Насчёт звонить...регулярно звоню...мои сокурсники ..коллеги охотоведы выехав  на пенсию с Северов...Камчатки,..Магадана.. осели "на большухе"     в том числе в СЗ округе...они конечно не у дел...но нос по ветру держат (так что не нужно... :nono: .

    У нас медведей богатенькие настрелялись...и ни кто больше аборигенам Буран за берлогу не даёт... А пол Бурана на медведе из берлоги на жире желчи..шкуре и без клиентов взять можно.....Всё само собой устаканилось....Настреляется народ кабасиков...цена уйдёт за себестоимость...и ни кто их кормить не станет...

Дороже " спроса"  ни лося  ни  ни кабана  ни как не продать...мне ли тебя учить  :c0414: 

 

 

 

 

   

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот на мозоль-то наступил гад :) как раз вчера считали, кобыла все равно вышла дешевле квадры на круг :)  

 

Увы "настреляется кабасиков" не вериться мне в это. Выросло уже целое поколение "охотников" кто считает что охота это подвиг ввиде кабана с вышки, при занесенных деньгах кому-то, причем в графике "пятница вечер-утром в субботу с мясом на даче". А по лосям не знают другого способа добычи, как загон :(   а услышав про добытых енотов, им кажеться что я полоскунов симпатичных душу :) (откуда они в Карелии-то? :) )

 

Собственно они потребителями чоха и являются, стараясь массово нести свою "охот культуру" в массы и считая, что с каждой зверушкой надо обязательно фоткаться и хвастаться трупом.  

 

"чешу под гребенку" но увы... в Питере так более 90% охотников :( по областям не так печально, а Мск и СПб просто гнезда "свинячьей охоты" :( 

 

Чох как МакДак: вроде и легально, а вроде и хуже наркоты и убивает молодое поколение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приложение 1

к Указу Главы

Удмуртской Республики

от « ___» ________ 2016 года № _____

 

Лимит добычи охотничьих ресурсов

на территории Удмуртской Республики

на период с 1 августа 2016 года до 1 августа 2017 года

 

№ п/п

Вид охотничьих ресурсов

Численность, особей

Лимит добычи, в том числе

старше 1 года, в том числе

до года, в том числе

всего лимит

особей

% от лимита

особей

% от лимита

особей

% от численности

1

Лось

17462

1265

87

189

13

1454

8,33

2

Бурый медведь

1152

128

100

0

0

128

11,11

3

Рысь

253

5

100

0

0

5

1,98

4

Барсук

2515

202

100

0

0

202

8,03

5

Выдра

916

9

100

0

0

9

0,98

 
в 2016 году в Удмуртии не определен лимит добычи кабана как же тогда определяется количество его добычи в охотугодиях 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересное предложение охоты на форуме собаководов. С собаками еще дороже, в лес одного не пустим, лось загоном, кабан с вышки и т.д. За первичную обработку доплати, я сам люблю разделывать, а не так как тебе обдерут и оставят на хребте одни кости. Интересно как рога взвешивают, обрубают а потом опять на черепушку прикручивают или так на глазок. Ценник за вес рогов не слабо разный до 85000 р огогоо. Круто наценочка. В министерстве покупают за 1800 р за лицензию и 600 р за пользование животным миром, причем причем 600 р едино разовый платеж за сезон не зависимо от числа купленных лицензий. Не на том форуме реклама, аж читать противно об отношении к охотнику с лайкой. В журнал "Охота" такую рекламу нужно писать, для бояр с большим пузом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Интересно как рога взвешивают, обрубают а потом опять на черепушку прикручивают или так на глазок. Ценник за вес рогов не слабо разный до 85000 р огогоо. Круто наценочка.

На сколько знаю рога взвешиваются вместе с черепом (разумеется его сначало вываривают  и отчищяют от мяса) вот только не помню с нижней челюстью или без.

 

причем 600 р едино разовый платеж за сезон не зависимо от числа купленных лицензий. вот тут можно поподробнее, а то че то недопонимаю ... это получается заплатил 600 р (650 по последним данным) так называемый сбор за оформление разрешения, и по этой одной квитанции получаеш разрешения в ООУ разных районов возможно  и разных регионов, ну соответственно заплатив сбор за пользование объектов животного мира т.к. он взымается за голову для лимитированных видов охот. ресурсов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сколько знаю рога взвешиваются вместе с черепом (разумеется его сначало вываривают  и отчищяют от мяса) вот только не помню с нижней челюстью или без.

 

причем 600 р едино разовый платеж за сезон не зависимо от числа купленных лицензий. вот тут можно поподробнее, а то че то недопонимаю ... это получается заплатил 600 р (650 по последним данным) так называемый сбор за оформление разрешения, и по этой одной квитанции получаеш разрешения в ООУ разных районов возможно  и разных регионов, ну соответственно заплатив сбор за пользование объектов животного мира т.к. он взымается за голову для лимитированных видов охот. ресурсов.

Приходишь в министерство, в регионах разные министерства отвечают за охоту. у нас например министерство по радиационной и экологической безопасности, прежде чем они тебе выпишут разрешение на добычу чего-либо, дадут квитанцию на оплату за пользование животным миром на 650 р на предстоящий сезон. После оплаты этих 650 р дают разрешения на охоту, на те виды, на которые ты написал заявление. На лицензионные виды платишь за каждую  голову по гос.тарифу, а на не лицензионные виды (рябчик, утка, заяц и т.д.) дается БЕСПЛАТНО с указанием сроков, нормы добычи в день или сезон по правилам охоты. Все это относится к угодиям общего пользования. Охот пользователи арендованных (частных) угодий платят точно также, а потом перепродают эти лицензии умножая цену как хотят. В там числе продаю и на бесплатные, по гос. тарифам, виды. Пишут отдельные путевки на утку, зайца и т.д. 

ООУ это уже охот пользователь, который Вам ничего бесплатно не даст. У этого общества арендованные охот угодия, цены на охоту они устанавливают какие хотят.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только не все так просто ...с новом распределением народ очередь занимает чуть и не за сутки,чтоб первым заявление подать.А когда все распределено,то да приходишь и спрашиваешь осталось ли что -нибудь...Если лицензию в течении месяца после распределения не выкупили,то могут отдать...Я не знаю смотрят там на выполнение работ по учету кто хочет бумагу купить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Похожий контент

    • От Сергей555
      Продаются щенки ЗСЛ
      1. ЗСЛ
      2. Количество щенков в помёте на продажу (кобелей/сук): 2 к /2 с
      3. Дата рождения щенков: 07.05.2024
      4. Окрас: серый с белым 
      5. Место нахождение щенков: г.Брянск
      6. Контактная информация: +79801042778 Владимир
      7. Ориентировочная стоимость: по телефону
       
      Родители рабочие собаки. Происхождение указано в родословных. Дипломы родителей можно узнать по телефону или на сайте laikirus.ru по № ВПКОС

    • От туляк
      1.Порода :  Русско-европейская лайка
      2.Количество щенков в помёте(кобелей/сук) :  6 (суки)
      3.Дата рождения щенков : 22 апрель 2024
      4. Окрас: чёрный с белым
      5.Родители щенков
      Отец :   Рик, № ВПКОС 487-16\0064 Р
      ◦Все дипломы:   2 лось, 2 кабан, 1 барсук-в, 2 медведь
      ◦Племенной класс : первый
      ◦Оценка экстерьера : отл
      ◦Владелец : Чернов М.И.
      Мать : Кама, № ВПКОС 487-0584\лре
      ◦Все дипломы:  3 кабан, 3 кабан
      ◦Племенной класс :  второй
      ◦Оценка экстерьера : отл
      ◦Владелец : Рудаков И.Ю.
      6.Кинологическая организация, спланировавшая вязку:  Тульская региональная общественная организация охотников и рыболовов, г. Тула
      7.Место нахождение щенков: Тульская обл., Тула
      8.Контактная информация : +7 9531848070
      9. Ориентировочная стоимость: 15000 руб.
      10. Документы:   справка о происхождении


    • От Наталья Иванина
      23 марта 2024 г. РОО СО ЦПС "УРАЛ" проводит выставку собак всех пород ранга ЧРКФ , судья ТЕРЕНТЬЕВА ЛЮБОВЬ ИЛЬИНИЧНА г. С.Петербург .гhttps://zooportal.pro/show/16233677/#content .

      ВПЕРВЫЕ В РЕГИОНЕ  проводится монопородная выставка породы ЗАПАДНОСИБИРСКАЯ ЛАЙКА с присвоением звания КЧК в каждом классе , судья президент НКП Западносибирская лайка МОСКВИТИНА ЕЛЕНА ЮРЬЕВНА 🙂
      https://zooportal.pro/show/16233767/#content

      Ветеринарные требования:
      Справка ОБЯЗАТЕЛЬНА!!! ф.№1 для иногородних участников, ф.№4 для участников из Екатеринбурга.

      Место проведения - ТРК "КОМСОМОЛЛ" (Сибирский тракт -2б) - 1-й этаж !
       
      УЧАСТВУЮТ собаки с документами РКФ, ВОО, РОРС!!  В рамках данной выставки проводится также ОКРУЖНАЯ ВЫСТАВКА МОО ВОО УрВО! К экстерьерным рингам  РКФ мы добавляем ринг комплексной оценки для собак с рабочими дипломами!!
      также принимаются собаки без родословной, для получения описания, и установления принадлежности к породе.
       
    • От Vlad_Pavlov_Ekb
      Уважаемые Лаечники!
      Приглашаем Вас посетить 17-ю Свердловскую Зимнюю Областную выставку лаек, которая состоится 27 января 2024 года.
      Место проведения выставки, то же, что и в 2022-23 годах - территория базы Верхнепышминского общества охотников и рыболовов на оз.Шитовское.
      Статус Чемпионата - открытый.
      Стоимость участия 1300-2000 рублей (см. проект Положения).
      Главный эксперт выставки Блаженков В.О. - Всероссийская категория.
      Экспертные комиссии в рингах:
       ЛЗС кобели
      Эксперт:          Бернгардт Г.Г.        1-я категория, г.Нефтеюганск
      Ассистенты:    Мезенин Г.В. 1-я кат., Шерстобитов В.С. 2-я категория, Пономарев В.В. 3-я категория, Вагенлейтнер А.А. 3-я категория
       ЛЗС суки
      Эксперт:          Суховский А.И.       1-я категория, г.Пермь
      Ассистенты:     Лагутин М.Е. 3-я категория, Куншин Д.А. 3-я категория, Шабалин В.В. 3-я категория
      Лайки карело-финские, русско-европейские, восточносибирские, норвежские лосиные  (кобели и суки)
      Эксперт            Бабкин В.М            1-я категория, г.В-Салда
      Ассистенты:     Домарадзский В.С. 3-я категория, Ефремов В.П. 3-я категория, Балобанов А.С 3-я категория
      Начало регистрации 9-00, начало работы рингов 10-30.
      Не забудьте вет.паспорт.
      По всем вопросам звонить:  +79221425927 Табуева Тамара Анатольевна (старший кинолог).
      Как проехать:   База охотхозяйства
      Информация по выставке будет обновляться. Заглядывайте в тему.
    • От Ivan05
      Продаются щенки западно-сибирской лайки, 6. 09 .23 г.р. родители зверового направления,осмотрены, Минский район- Минск. Viber, telegram, тел. +375 29 666 1318





  • Темы

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...