Перейти к содержанию
lzs53

Эксперт по вязкам.

Рекомендуемые сообщения

Есть у меня в   Москве  один эксперт,давний знакомый, Всероссийская категория.судит и  за рубежем,по линии ркф.председатель  одной из охотничьей породы .Сидели  как то у нее дома,она с умным видом перебирает родословные собак и вещает. Вот если эту повязать вот этим, а вот эту вот тем, то мы получим вот это. Я в ту пору совсем зеленый пацан,лет 20.сначала слушал все это с открытым ртом, а потом и изрек. Повязать то мы повяжем,и предположить то же можем, А ВОТ ЧТО ИЗ ЭТОГО ПОЛУЧИТСЯ НЕ МОЖЕТ ЗНАТЬ НИ КТО. За что получил ее уважение и тог да и сейчас,за то что не взирая на ее статус.посмел опровергнуть ее не совсем верное утверждение.

Вы мне кажется делаете тоже самое,только с большей долей оптимизма. Но кроме слов инбридинг столько на столько.этого на этого и получим вот это ,лично я ни чего нового здесь не вижу.  Вас несколько раз спросили показать результат ваших прогнозов, просят и обосновать его,на чем рассчитаны ваши предположения ,пока только слова.

Эдиссон изобрел лампочку,Попов радио , Форд создал автомобильный конвейер,но они предъявили миру свое изобретение. Аум Сенрико,бог Кузя, Кашпировский, те ни чего не предъявляли они просто объявили себя богом или его заместителем по какой то части. Вы из каких ? Я просто хочу понять ,кто вы? Большой ученый? Тог да обладая такими знаниями ,вы явно не здесь должны находиться и даже не в этой стране. Если уровень ваших познаний равен нашим ,тоже вопрос ? С чего тог да  у вас такая уверенность в своих утверждениях ? Выше указанные организации за приобщение к ним деньги брали ,вы нет. Ни чего не ясно.

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Нестора мать не МагаII

И чем вам Тугус не угодил?

 

Максим, благодарю за правильное замечание. Мной было пропущено после кобеля Нестор слова - где находится  Тунгус.

В новой редакции читать.

По науке такие вязки допускаются, будет инбридинг на кобеля Чук 4,4х4,5. Если заводчик намерен продолжить вести линию собак только на Чук,он должен учесть, что в этой вязке инбридинг на Чук есть шах на зад, так как в родословной кобеля Нестор инбридинг на Тунгус 2х3, а в родословной Тунгус есть кобель Чук. А если преследовать цель дополнить у потомков от этой вязки собак работающих по пушному зверю через кобеля Нестор, где находится Тунгус у которого мать Магаll св.880-99 и другие собаки по этой линии родословной. Это другие дополнительные рассуждения.

Пока вот так коротко.

 

На ваш вопрос "и чем вам Тунгус не угодил?" Мной не обсуждался кобель Тунгус. Тунгус с хорошей родословной собак. Читайте внимательней мои высказывания

видя глазами перед собой родословную кобеля Нестор и родословную суки Грэтта и вам будут понятны мои рекомендации этой вязки.

 

На вопросы заводчиков по вязкам собак стараюсь пока коротко обосновывать суть каждой предложенной вами вязки.

Заметь те не пишу одним словом хорошая вязка  или плохая вязка, а обосновываю.

Каждый  желающий высказаться по предложенной заводчиками вязки собак, присоединяйтесь к обсуждению.

 

Для информации, чтобы написать на форум эти пять строчек ответа по вязке суки Грэтта с кобелем Нестор

глубоко изучая родословные этих собак мной было затрачено более трех часов времени и это не временной придел при изучении родословных кобеля и суки.

ппп  ттт

ииВи

о

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть у меня в   Москве  один эксперт,давний знакомый, Всероссийская категория.судит и  за рубежем,по линии ркф.председатель  одной из охотничьей породы .Сидели  как то у нее дома,она с умным видом перебирает родословные собак и вещает. Вот если эту повязать вот этим, а вот эту вот тем, то мы получим вот это. Я в ту пору совсем зеленый пацан,лет 20.сначала слушал все это с открытым ртом, а потом и изрек. Повязать то мы повяжем,и предположить то же можем, А ВОТ ЧТО ИЗ ЭТОГО ПОЛУЧИТСЯ НЕ МОЖЕТ ЗНАТЬ НИ КТО. За что получил ее уважение и тог да и сейчас,за то что не взирая на ее статус.посмел опровергнуть ее не совсем верное утверждение.

Вы мне кажется делаете тоже самое,только с большей долей оптимизма. Но кроме слов инбридинг столько на столько.этого на этого и получим вот это ,лично я ни чего нового здесь не вижу.  Вас несколько раз спросили показать результат ваших прогнозов, просят и обосновать его,на чем рассчитаны ваши предположения ,пока только слова.

Эдиссон изобрел лампочку,Попов радио , Форд создал автомобильный конвейер,но они предъявили миру свое изобретение. Аум Сенрико,бог Кузя, Кашпировский, те ни чего не предъявляли они просто объявили себя богом или его заместителем по какой то части. Вы из каких ? Я просто хочу понять ,кто вы? Большой ученый? Тог да обладая такими знаниями ,вы явно не здесь должны находиться и даже не в этой стране. Если уровень ваших познаний равен нашим ,тоже вопрос ? С чего тог да  у вас такая уверенность в своих утверждениях ? Выше указанные организации за приобщение к ним деньги брали ,вы нет. Ни чего не ясно.

 

 

                              По истечении времени вы получите ответ на все интересующие вас вопросы.

 

                               На данный момент предлагаю вам и всем желающим присоединяться по существу

                               к обсуждению  на форуме  вязок, которые заводчики лаек просят рассмотреть.        

  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так как тема названа "Эксперт по вязкам" хочу попросить Вас дать в развернутом виде на конкретных примерах(родословных) как правильно создать ЛИНИЮ в разведении породного охотничьего собаководства.Какую литературу порекомендуете прочитать по данному вопросу. Сколько линий охотничьих собак созданы Вами и каких. Каковы Ваши успехи в данной области? Вопрос достаточно не простой - хочется понять его ... Заранее благодарю за данные Вами разьяснения и примеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я в это теме ничего не смыслю, но мне очень интересно, на что Вы в первую очередь обращаете внимания(происхождение, полевые дипломы и т.д.) если конечно это не секрет. Любой ответ меня устроит! Спасибо!

 

 Максим, это хорошо, что вы молодой человек  интересуетесь породой собак лайка. Когда молодое поколение хочет познать о пароде лайка и охотятся с этими собаками значит у нашей этой прекрасной русской породы будет будущее. Предки вывели нам эту породу замечательных  любимых нами собак и молодому поколению продолжать ее дальше осваивать  и передавать из поколения в поколение. Нам на нашем этапе жизни надо стараться как можно меньше делать ошибок в племенном разведении собак.

     Для начала внимательно изучите, что такое инбридинг, как и на на каких собак его применять. Без применении инбридинга. это тупик не только в собаководстве, но и в разведении любых домашних животных,  потому что вмешался человек. Увяжите это с жизнью диких животных и многие вопросы отпадут.

Инбридинг надо знать как делать, на каких собак в родословной делать, это целая наука понять которую более глубоко можно изучая многие годы.

Далее изучите, что такое кросс, на какой стадии и в каких случаях его  необходимо применять и с какой целью, чтобы получить результат, который ставит перед собой заводчик собак при получении потомства.

Не берите ошибочные действия за основу заводчиков собак, которые услышав что чей то кобель "рвет"  медведя или кабана и многие поехали вязать своих сук с этим

кобелем. 

      Без глубокого анализа родословной суки к родословной предполагаемого кобеля вязки мало эффективны и т.д. Обязательно необходимо учитывать при вязке  собак  экстерьер, отношения работы собаки  к какому либо виду зверя и многие другие факторы. 

Следите на форуме ответы  на вопросы заводчиков когда даются рекомендации  по вязке суки с предполагаемым кобелем и глубоко для себя анализируете почему именно так рекомендуют сделать  вязку. Перед собой надо видеть глазами родословную суки  и кобеля перед этим  родословную надо распечатать на принтере и анализировать, во многих случаях приходится изучать родословную до  8-10  и далее  колена. 

Чтобы немного понять  о правильных вязках собак на это уходит  несколько десятилетий, обратите внимание  ни годы, а десятилетия.

Многие собаководы  будут делать меньше неправильных вязок, преследуя цель какое получить потомство, если будут обращаться за советом к заводчикам собак, которые действительно знают как правильно повязать сук с кобелем, чтобы получить рабочее по зверю и экстерьерное потомство.

Специалистов,разбирающихся  как правильно повязать суку с кобелем для получения потомства, отвечающие требованиям заводчика и в целом породе собак, очень мало и они на форуме не обсуждают предлагаемые вязки. Наверное не хотят читать негативные высказывания в сой адрес за высказанные правильные свои выводы, которые будут не нравиться другим. 

  По истечении времени  на форуме будут обсуждаться  многие рабочие моменты племенной работы - вязки собак. Следите за информацией.

  Хочется  чтобы на форуме раздел племенная работа  - вязки собак развивался как учебное познающее  пособие для многих заводчиков,

  большая польза будет всем и в первую очередь нашей замечательной породе собак Лайка.

  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим, это хорошо, что вы молодой человек интересуетесь породой собак лайка. Когда молодое поколение хочет познать о пароде лайка и охотятся с этими собаками значит у нашей этой прекрасной русской породы будет будущее. Предки вывели нам эту породу замечательных любимых нами собак и молодому поколению продолжать ее дальше осваивать и передавать из поколения в поколение. Нам на нашем этапе жизни надо стараться как можно меньше делать ошибок в племенном разведении собак.

Для начала внимательно изучите, что такое инбридинг, как и на на каких собак его применять. Без применении инбридинга. это тупик не только в собаководстве, но и в разведении любых домашних животных, потому что вмешался человек. Увяжите это с жизнью диких животных и многие вопросы отпадут.

Инбридинг надо знать как делать, на каких собак в родословной делать, это целая наука понять которую более глубоко можно изучая многие годы.

Далее изучите, что такое кросс, на какой стадии и в каких случаях его необходимо применять и с какой целью, чтобы получить результат, который ставит перед собой заводчик собак при получении потомства.

Не берите ошибочные действия за основу заводчиков собак, которые услышав что чей то кобель "рвет" медведя или кабана и многие поехали вязать своих сук с этим

кобелем.

Без глубокого анализа родословной суки к родословной предполагаемого кобеля вязки мало эффективны и т.д. Обязательно необходимо учитывать при вязке собак экстерьер, отношения работы собаки к какому либо виду зверя и многие другие факторы.

Следите на форуме ответы на вопросы заводчиков когда даются рекомендации по вязке суки с предполагаемым кобелем и глубоко для себя анализируете почему именно так рекомендуют сделать вязку. Перед собой надо видеть глазами родословную суки и кобеля перед этим родословную надо распечатать на принтере и анализировать, во многих случаях приходится изучать родословную до 8-10 и далее колена.

Чтобы немного понять о правильных вязках собак на это уходит несколько десятилетий, обратите внимание ни годы, а десятилетия.

Многие собаководы будут делать меньше неправильных вязок, преследуя цель какое получить потомство, если будут обращаться за советом к заводчикам собак, которые действительно знают как правильно повязать сук с кобелем, чтобы получить рабочее по зверю и экстерьерное потомство.

Специалистов,разбирающихся как правильно повязать суку с кобелем для получения потомства, отвечающие требованиям заводчика и в целом породе собак, очень мало и они на форуме не обсуждают предлагаемые вязки. Наверное не хотят читать негативные высказывания в сой адрес за высказанные правильные свои выводы, которые будут не нравиться другим.

По истечении времени на форуме будут обсуждаться многие рабочие моменты племенной работы - вязки собак. Следите за информацией.

Хочется чтобы на форуме раздел племенная работа - вязки собак развивался как учебное познающее пособие для многих заводчиков,

большая польза будет всем и в первую очередь нашей замечательной породе собак Лайка.

очень сложно все с этим(инбридинг)если не кто не подскажит,на конкретном примери для чего это, чем черевато,что можно получить!уйдут точно десятилетия, а может не одно,!есть книги,можно почитать но разобраться самому очень сложно!взгляд новичка в породе лаек))за темой слежу и буду следить!очень надеюсь что данная тема поможет!при первой вязки своих собак.да и облегчит выбор кобеля для своей суки в будущем! Думаю не мне одному поможет эта тема!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Максим, это хорошо, что вы молодой человек  интересуетесь породой собак лайка. Когда молодое поколение хочет познать о пароде лайка и охотятся с этими собаками значит у нашей этой прекрасной русской породы будет будущее. Предки вывели нам эту породу замечательных  любимых нами собак и молодому поколению продолжать ее дальше осваивать  и передавать из поколения в поколение. Нам на нашем этапе жизни надо стараться как можно меньше делать ошибок в племенном разведении собак.

     Для начала внимательно изучите, что такое инбридинг, как и на на каких собак его применять. Без применении инбридинга. это тупик не только в собаководстве, но и в разведении любых домашних животных,  потому что вмешался человек. Увяжите это с жизнью диких животных и многие вопросы отпадут.

Инбридинг надо знать как делать, на каких собак в родословной делать, это целая наука понять которую более глубоко можно изучая многие годы.

Далее изучите, что такое кросс, на какой стадии и в каких случаях его  необходимо применять и с какой целью, чтобы получить результат, который ставит перед собой заводчик собак при получении потомства.

Не берите ошибочные действия за основу заводчиков собак, которые услышав что чей то кобель "рвет"  медведя или кабана и многие поехали вязать своих сук с этим

кобелем. 

      Без глубокого анализа родословной суки к родословной предполагаемого кобеля вязки мало эффективны и т.д. Обязательно необходимо учитывать при вязке  собак  экстерьер, отношения работы собаки  к какому либо виду зверя и многие другие факторы. 

Следите на форуме ответы  на вопросы заводчиков когда даются рекомендации  по вязке суки с предполагаемым кобелем и глубоко для себя анализируете почему именно так рекомендуют сделать  вязку. Перед собой надо видеть глазами родословную суки  и кобеля перед этим  родословную надо распечатать на принтере и анализировать, во многих случаях приходится изучать родословную до  8-10  и далее  колена. 

Чтобы немного понять  о правильных вязках собак на это уходит  несколько десятилетий, обратите внимание  ни годы, а десятилетия.

Многие собаководы  будут делать меньше неправильных вязок, преследуя цель какое получить потомство, если будут обращаться за советом к заводчикам собак, которые действительно знают как правильно повязать сук с кобелем, чтобы получить рабочее по зверю и экстерьерное потомство.

Специалистов,разбирающихся  как правильно повязать суку с кобелем для получения потомства, отвечающие требованиям заводчика и в целом породе собак, очень мало и они на форуме не обсуждают предлагаемые вязки. Наверное не хотят читать негативные высказывания в сой адрес за высказанные правильные свои выводы, которые будут не нравиться другим. 

  По истечении времени  на форуме будут обсуждаться  многие рабочие моменты племенной работы - вязки собак. Следите за информацией.

  Хочется  чтобы на форуме раздел племенная работа  - вязки собак развивался как учебное познающее  пособие для многих заводчиков,

  большая польза будет всем и в первую очередь нашей замечательной породе собак Лайка.

Мне про учебное пособие очень импонирует.Я например много раз на сайте пытался ставить вопрос как раз о научном подходе в организации племенного дела,и до сих пор честно не могу понять,почему многие корифеи считают нормальным пускать в племя производителей с недостатками(ЭТО ЖЕ ДАЖЕ ПРИНЦИПАМ ПРОСТОЙ СЕЛЕКЦИИ ПРОТИВОРЕЧИТ),те же рудиментные пальцы,беззубость,вот не знаю правильно ли я понял,но промысловик например говорил что и беззубость иногда имеет рудиментную природу,и это типа является признаком нестабильности генома,так это или нет,и можно ли в принципе таких собачек в племя пускать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть у меня в   Москве  один эксперт,давний знакомый, Всероссийская категория.судит и  за рубежем,по линии ркф.председатель  одной из охотничьей породы .Сидели  как то у нее дома,она с умным видом перебирает родословные собак и вещает. Вот если эту повязать вот этим, а вот эту вот тем, то мы получим вот это. Я в ту пору совсем зеленый пацан,лет 20.сначала слушал все это с открытым ртом, а потом и изрек. Повязать то мы повяжем,и предположить то же можем, А ВОТ ЧТО ИЗ ЭТОГО ПОЛУЧИТСЯ НЕ МОЖЕТ ЗНАТЬ НИ КТО. За что получил ее уважение и тог да и сейчас,за то что не взирая на ее статус.посмел опровергнуть ее не совсем верное утверждение.

Вы мне кажется делаете тоже самое,только с большей долей оптимизма. Но кроме слов инбридинг столько на столько.этого на этого и получим вот это ,лично я ни чего нового здесь не вижу.  Вас несколько раз спросили показать результат ваших прогнозов, просят и обосновать его,на чем рассчитаны ваши предположения ,пока только слова.

Эдиссон изобрел лампочку,Попов радио , Форд создал автомобильный конвейер,но они предъявили миру свое изобретение. Аум Сенрико,бог Кузя, Кашпировский, те ни чего не предъявляли они просто объявили себя богом или его заместителем по какой то части. Вы из каких ? Я просто хочу понять ,кто вы? Большой ученый? Тог да обладая такими знаниями ,вы явно не здесь должны находиться и даже не в этой стране. Если уровень ваших познаний равен нашим ,тоже вопрос ? С чего тог да  у вас такая уверенность в своих утверждениях ? Выше указанные организации за приобщение к ним деньги брали ,вы нет. Ни чего не ясно.

А зачем собственно выяснять кто эксперт,бог или его помощник,он себя мессией походу еще не объявлял,по каждой из запрошенных позиций высказал только свое видение,тем более приглашает людей выкладывать свои аргументы за и против,только почему-то ни кто не торопится,у меня почему-то создается впечатление ,что неторопятся потому,что совсем не многие на форуме сами разбираются в данном вопросе,вот и слышим известную аргументацию,типа"а ты,кто такой".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем собственно выяснять кто эксперт,бог или его помощник,он себя мессией походу еще не объявлял,по каждой из запрошенных позиций высказал только свое видение,тем более приглашает людей выкладывать свои аргументы за и против,только почему-то ни кто не торопится,у меня почему-то создается впечатление ,что неторопятся потому,что совсем не многие на форуме сами разбираются в данном вопросе,вот и слышим известную аргументацию,типа"а ты,кто такой".

 

Да на обыкновенные вопросы до сих пор ответа нет, как будто их и не задавали,,,,,,,,,,,,,(9. 14. 19. 22. 31. 32. 69. 85. 104. и наверняка чего то пропустил)

И кто после этого захочет вступать в дискуссию и что то аргументировать....

А про -- а ты кто такой....таких вопросов не было. Были - чего добился, покажи, расскажи....

  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да на обыкновенные вопросы до сих пор ответа нет, как будто их и не задавали,,,,,,,,,,,,,(9. 14. 19. 22. 31. 32. 69. 85. 104. и наверняка чего то пропустил)

И кто после этого захочет вступать в дискуссию и что то аргументировать....

А про -- а ты кто такой....таких вопросов не было. Были - чего добился, покажи, расскажи....

Так может ты невнимательно читаешь,человек чтобы вязку обосновать,часами в родословных копается,здесь на вопросы по существу хрен времени наберешься,почему ни кто не попытался его позицию аргументированно оспорить,а ревизоров типа покажи чего ты добился уже до хрена набралось,а кто у нас вообще чего нибудь добился,где хоть одну ту самую чистую линию увидеть можно ,БЛИН КАК И ВЕЗДЕ КТО СТИХИ ПИСАТЬ НЕ МОЖЕТ,ТОТ В КРИТИКИ ПОДАЛСЯ. 

  • Плюс 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю тему как правильно вязать суку (с каким кабелем?), чтобы получить рабочее потомство собак. 

 

 По пустому ни с кем  вступать в дискуссии  не буду.

 Обсуждайте конкретные вязки, которые владельцы собак просят рассмотреть.

Время покажет кто разбирается в племенном  деле - вязки собак, а кто критикует

 по пустому ни тему . а людей.

Критиков у нас хватает.

Обсуждайте предложенные тему по существу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так может ты невнимательно читаешь,человек чтобы вязку обосновать,часами в родословных копается,здесь на вопросы по существу хрен времени наберешься,почему ни кто не попытался его позицию аргументированно оспорить,а ревизоров типа покажи чего ты добился уже до хрена набралось,а кто у нас вообще чего нибудь добился,где хоть одну ту самую чистую линию увидеть можно ,БЛИН КАК И ВЕЗДЕ КТО СТИХИ ПИСАТЬ НЕ МОЖЕТ,ТОТ В КРИТИКИ ПОДАЛСЯ. 

 

Андрей, В чём обоснование по 3 часа в базе сидеть ? Дальше 5-7 колена нехрен там делать.

В пятом то колене крови так размыты что хрен какую собаку повторишь каким-никаким инбридингом.

А 7-10 колено - вообще нечего мечтать.....

Тут со вторым-третьим коленом голову сломаешь....чтоб повторить, или не дай боже чтоб что то повторилось,,,,,,,

А сказать - эта пара хорошая потому что инбридинг 4х5 на этого или 5х4 на того.....каждый может, нажми строчку в базе

и сам всё увидишь.

А сказать ИМЕННО ПОЧЕМУ этот инбридинг хорош или эта вязка хороша....лично я на 6-и страницах не услышал...

Если взялся прогнозировать - говори, на этого кобеля хороший инбридинг ПОТОМУ  ЧТО.....а не просто общие фразы.

Может собака из доков кроме вольера ничего не видела, а про неё...- хороший инбридинг.

Этот спец знает что то про ту или иную собаку чтоб одобрять или не рекомендовать эту вязку ??? 

Уверен что нет (только цифры из базы)...может у каких то соб из родословной поиск - не ахти, чуйка не очень,, экстерьер 

один раз оценен на районной потому что более её показывать нельзя....а потомков к вязке одобряют.

 

Почитай чего пишет -  По пустому ни с кем  вступать в дискуссии  не буду.

Понял ? Конкретные развёрнутые ответы и конкретные обоснования - это пустое...

Обсуждайте конкретные вязки, - а чего обсуждать конкретно....если ни какой конкретики....

  • Плюс 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем собственно выяснять кто эксперт,бог или его помощник,он себя мессией походу еще не объявлял,по каждой из запрошенных позиций высказал только свое видение,тем более приглашает людей выкладывать свои аргументы за и против,только почему-то ни кто не торопится,у меня почему-то создается впечатление ,что неторопятся потому,что совсем не многие на форуме сами разбираются в данном вопросе,вот и слышим известную аргументацию,типа"а ты,кто такой".

Неужели вы верите в то что при подборе пары достаточно видеть документы на суку и кобеля перед глазами,и все вы схватили судьбу за яйца! Да даже если и до 10 колена продолжи сопоставление и будешь анализировать все равно как здесь метко подметил мой земляк: "пальцем в небо" !!! Ну неужели не ясно что в каждой собаке производителе,уже только в ней одной десятки нюансов повлияющих на будующее потомство. Ладно я соглашусь ,можно опираться на догмы указанные в анкете окрас ,оценка,дипломы. Но одна собака в 10 месяцев сработала а другая в 1.5 года.одна верхочутая,другая стайная на подхвате,короткоходая,редкоголосая,этот перечень почти бесконечен. По любой стати собаки наберется куча нюансов,по элементам работы их будет еще больше. И что он все это видит.держа перед собой сухой бланк родословной ???И это можно как то с высокой долей вероятности предсказать.С первой вязки выскочил великолепный производитель ,делается дубль вязка и все ни хрена подобного,нету уже повторения один в один ,а родители то те же.Поэтому можно еще сто шесть страниц исписать на эти "прогнозы" но все они ни чем не обоснованы. Все дается приблизительно,должно мол получится,а если не получилось? Спишем на погрешность метода. Нет конкретики,научно обоснованной или подкрепленной просто практикой. Вот я такой то эксперт , порекомендовал сделать 10 вязок и  они на 98.9% процента подтвердили мои предложения. А "фифти- фифти" мы и без экспертов, почти  в любой вязке результат получим.

  • Плюс 5
  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, В чём обоснование по 3 часа в базе сидеть ? Дальше 5-7 колена нехрен там делать.

В пятом то колене крови так размыты что хрен какую собаку повторишь каким-никаким инбридингом.

А 7-10 колено - вообще нечего мечтать.....

Тут со вторым-третьим коленом голову сломаешь....чтоб повторить, или не дай боже чтоб что то повторилось,,,,,,,

А сказать - эта пара хорошая потому что инбридинг 4х5 на этого или 5х4 на того.....каждый может, нажми строчку в базе

и сам всё увидишь.

А сказать ИМЕННО ПОЧЕМУ этот инбридинг хорош или эта вязка хороша....лично я на 6-и страницах не услышал...

Если взялся прогнозировать - говори, на этого кобеля хороший инбридинг ПОТОМУ  ЧТО.....а не просто общие фразы.

Может собака из доков кроме вольера ничего не видела, а про неё...- хороший инбридинг.

Этот спец знает что то про ту или иную собаку чтоб одобрять или не рекомендовать эту вязку ??? 

Уверен что нет (только цифры из базы)...может у каких то соб из родословной поиск - не ахти, чуйка не очень,, экстерьер 

один раз оценен на районной потому что более её показывать нельзя....а потомков к вязке одобряют.

 

Почитай чего пишет -  По пустому ни с кем  вступать в дискуссии  не буду.

Понял ? Конкретные развёрнутые ответы и конкретные обоснования - это пустое...

Обсуждайте конкретные вязки, - а чего обсуждать конкретно....если ни какой конкретики....

Андрей, В чём обоснование по 3 часа в базе сидеть ? Дальше 5-7 колена нехрен там делать.

В пятом то колене крови так размыты что хрен какую собаку повторишь каким-никаким инбридингом.

А 7-10 колено - вообще нечего мечтать.....

Тут со вторым-третьим коленом голову сломаешь....чтоб повторить, или не дай боже чтоб что то повторилось,,,,,,,

А сказать - эта пара хорошая потому что инбридинг 4х5 на этого или 5х4 на того.....каждый может, нажми строчку в базе

и сам всё увидишь.

А сказать ИМЕННО ПОЧЕМУ этот инбридинг хорош или эта вязка хороша....лично я на 6-и страницах не услышал...

Если взялся прогнозировать - говори, на этого кобеля хороший инбридинг ПОТОМУ  ЧТО.....а не просто общие фразы.

Может собака из доков кроме вольера ничего не видела, а про неё...- хороший инбридинг.

Этот спец знает что то про ту или иную собаку чтоб одобрять или не рекомендовать эту вязку ??? 

Уверен что нет (только цифры из базы)...может у каких то соб из родословной поиск - не ахти, чуйка не очень,, экстерьер 

один раз оценен на районной потому что более её показывать нельзя....а потомков к вязке одобряют.

 

Почитай чего пишет -  По пустому ни с кем  вступать в дискуссии  не буду.

Понял ? Конкретные развёрнутые ответы и конкретные обоснования - это пустое...

Обсуждайте конкретные вязки, - а чего обсуждать конкретно....если ни какой конкретики....

как никогда вынужден согласиться!

конкретики на данный момент нет.

а очень бы хотелось услышать на каких основаниях человек делит вязки на плохие хорошие????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrej64, on 14 Jun 2016 - 14:51, said:

А зачем собственно выяснять кто эксперт,бог или его помощник,он себя мессией походу еще не объявлял,по каждой из запрошенных позиций высказал только свое видение,тем более приглашает людей выкладывать свои аргументы за и против,только почему-то ни кто не торопится,у меня почему-то создается впечатление ,что неторопятся потому,что совсем не многие на форуме сами разбираются в данном вопросе,вот и слышим известную аргументацию,типа"а ты,кто такой".

Молодец.Многие не просто не понимают,а вяжут на угад.Тем более иногда ничего не понимая в родословных.Я вот например большая бестолоч в научном подходе вязок.Меня всегда интересовали фамилии заводчиков в родословных собак,чем чаще они повторяются,от прадеда к деду,от деда к отцу,тем лучше.Не будет же охотник держать и тем более разводить плохих собак.Ну это всё равно как кур завёл,а они не несутся,а ты их разводишь и разводишь.Дураков то нет.А тут человек решил кому то помочь,а некоторых поучить как делается для чего делается.Ну и как всегда в интересный момент появляются Шуры Балагановы " А ты кто такой?????" Он просто человек решивший многим помочь.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.А тут человек решил кому то помочь,а некоторых поучить как делается для чего делается.Ну и как всегда в интересный момент появляются Шуры Балагановы " А ты кто такой?????" Он просто человек решивший многим помочь.Однако. 

Еще бы хоть одним глазком взглянуть на тех кому он до этого помог с этим . А учить  "КАК ЭТО ДЕЛАЕТСЯ мы все умеем" ! Результат только потом смешной  получается.

Что если он такой гениальный ,пусть на простых словах,на пальцах объяснит ,на чем строятся его расчеты и прогнозы. Мне он ответил:" Придет время все узнаете". Очень объемный и полновесный ответ. Да и другим ответы не лучше вот это подходит а это нет. 

Отсюда и реакция на его рекомендации.

  • Плюс 1
  • Минус 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну для общения Александр выложил телефон.Печатать на клаве Очень долго,но я думаю он и с этим справится.Вообще то кинология наука емкая и не каждому под силу.Если кто то считает,что он поумнее этого человека то милости просим.Расскажите почему вы вязали с таким то кобелём? Обоснуйте ваши вязки.А на обум и на глазок мы все умеем.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне бы вот хотелось знать,что даёт инбридинг 2*2? Чем он хуже или лучше 5*4? Какие последствия можно ожидать от таких вязок? Или кроссовые вязки на ярких производителей,что они дают? Размываются ли крови при этих вязках?Так как я в этом дуб,дубом,поэтому мне интересен ответ человека занимающегося этим делом.На двух пальцах и по простому обьяснить не получится.Надо хотя бы азы знать.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще бы хоть одним глазком взглянуть на тех кому он до этого помог с этим . А учить  "КАК ЭТО ДЕЛАЕТСЯ мы все умеем" ! Результат только потом смешной  получается.

Что если он такой гениальный ,пусть на простых словах,на пальцах объяснит ,на чем строятся его расчеты и прогнозы. Мне он ответил:" Придет время все узнаете". Очень объемный и полновесный ответ. Да и другим ответы не лучше вот это подходит а это нет. 

Отсюда и реакция на его рекомендации.

     Да возможно и найдутся те кому он помог... Меня сложно обвинить что я лью на мельницу Андрея "Fur -Hunter", но он абсолютно правильно расставил акценты с процентом попадания в цель. Если человек спрогнозировал 20 вязок и при этом 19 из них "попадание в яблочко" - для меня это феноменальный результат. Если удачных пометов не 19 а 40, но при это советы давали 500 раз - то я сам "такой кинолог".

     Я думаю именно поэтому и попросили человека рассказать о своих достижениях, а не для того что бы его как-то обидеть.

 

P.S. Я лично, как человек на 100% разбирающийся в генетике (шутка), готов был бы даже платить деньги за такую информацию ( в итоге сэкономил бы гораздо больше денег а главное сил и времени). Но если вдруг что -то не так - кто ответит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Экспертов на этом форуме много хороших,но они не хотят подключатся к этой теме почему-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Экспертов на этом форуме много хороших,но они не хотят подключатся к этой теме почему-то

     Возможно это в связи с тем, что с практическим опытом все больше и больше в головах у многих помимо слов инбридинг и кросс возникает слово "лотерея"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Экспертов на этом форуме много хороших,но они не хотят подключатся к этой теме почему-то

 

     Возможно это в связи с тем, что с практическим опытом все больше и больше в головах у многих помимо слов инбридинг и кросс возникает слово "лотерея"...

 

Хороших экспертов очень много !

Только они эксперты по -- экстерьеру, испытаниям, рабочим качествам, но ни как не по вязкам...

Еслиб это было так, в первую очередь у них самих появились бы Полевые чемпионы, Чемпионы, или просто

очень высоко экстерьерные  или супер лесные собаки...

Не скрываю, я и сам консультируюсь с экспертами по поводу того или иного кандидата, но прислушиваюсь только к тем,

у кого есть собаки и кто хоть немного приблизился к "верхней планке" в плане экстерьера и рабочих качеств.

Я спрашиваю их мнение по тому или иному кандидату, и не важно - совпадает их мнение с моим или нет,

для меня больше важны их обоснования по вязке с тем или иным кобелём...но в любом случае решение принимаю самостоятельно и сам несу за это ответственность...

Вдобавок ко всему, они почти на память помнят ту или иную собаку почти с любой родословной, помнят что из под тех или иных собак получалось, в каком сочетании....

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

     Возможно это в связи с тем, что с практическим опытом все больше и больше в головах у многих помимо слов инбридинг и кросс возникает слово "лотерея"...

Оно не возникает Денис оно так и есть на самом деле!Вязка это всегда лотерея и хотел бы я пообщаться с тем человеком который дает ГАРАНТИИ на правильные вязки!Знал бы прикуп жил бы в СОчи....много отличных собак получилось на кроссе (хотя я и не сторонник его)как пример Гай 3595(о2 вл Стипура и Найда5130)04 Пономаренко Николая или Кучум9754)10 Ткаченко Александра и Герда8681(09 Одинцова С Н по Формуле Александра неправильные вязки а на выходе отличные потомки и как обратный пример вязка моего Соболя с Айкой Сереги Толкачева с имбридингом 2на 3 на Шороха Удмурдского питомника и в родословных сильные зверовые собаки ,некоторых из них я видел в живую и бывал на охотах с ними а на выходе полный ноль!Вот как то так на самом деле то получается!

  • Плюс 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

до тех пор пока собак размножаем - и будеи эта лоторея.

собаки нужны линейного а лучше по семействам разведения.

погоня за чемпионством- ничего хорошего не дает.

примеров- масса.

Фурманов Кузю повторить не смог.

Володя  Красноперов- Черкана тоже,

Иванов Самара- Урала похожего на первого тоже не повторил. сколько еще примеров привести? сами наверное знаете.

А вот линии и сесмейства- они надежнее.

5 поколений Морозов вел классных и сильных собак, и линия Саяна Морозова очень сильна, в ней много класных собак и чемпионов в том числе.

без занния кровей нет племенной работы.

А сейчас народ такой им посоветуешь - тебя же грязью обольют.

вот тихонько веду свою линию= а собаки в ней все рабочие, и дипломы получают и подтверждают. И развожу по семейству.

только они не спортивные, не травильные, а  правильные лайки,  белку, норку, барсука,  глухаря работают, и средне по копытам. медведя не боятся, и достатчоно для охотника, важнее в лесу стабильность.

а что у нас у каждого пачка бумаг на копыта в кармане?

  • Плюс 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...