Перейти к содержанию
Николаич

За охотничье собаководство.

Рекомендуемые сообщения

 Все зависит от того как преподнести "прохожим".На мясокомбинатах животных однако тоже мучают,травят углекислотой,током бьют.

 

По зеленым ваще другая тема-основная денежная подпитка данных организаций идет с запада.Соответственно Деятельность цветных направлена на запрет  Российского достояния-охоты. Как любая "западная деятельность" -есть подрыв государственных устоев. При нынешней политической ситуации......дышло повернуть можно хоть куда.

Но шоу необходимо убирать с итс.

Эта история не про зеленых.Такую петицию поддержит подавляющее большинство граждан страны. Я думаю, что даже в наших семьях найдутся противники травли животных собаками. Люди не на столько тупы, что бы не отличать мясокомбинат от притравочной станции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По зеленым ваще другая тема-основная денежная подпитка данных организаций идет с запада. Соответственно Деятельность цветных направлена на запрет  Российского достояния-охоты. Как любая "западная деятельность" -есть подрыв государственных устоев. При нынешней политической ситуации......дышло повернуть можно хоть куда.

Но шоу необходимо убирать с итс.

Ну да конечно, как что не так, так происки Запада :)

Неужели действительно трудно поверить, что для многих и даже охотников, испытания по вольерным видам - это далеко не охота.

И, если говорить о самих испытаниях, то думаете всем нравится, что за день испытания, на того же медведя или кабана выставляется несколько десятков собак. Собаки отдохнувшие, а этот медведь или кабан целый день в движении и стрессе. Ни еды, ни воды,ни отдыха.

О барсуках вообще молчу. Этот вид испытания вообще надо запретить.

Раньше народ молчал потому что никто не знал как всё это происходит. А теперь знают. Потому как сами же владельцы собак выставляют всё на ютубе, причём видео одно другого краше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр привет,до 2017 года,время есть.Однако.

Спасибо за подсказку! А то я увидел 21.04 и расстроился. обязательно проголосую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подсказку! А то я увидел 21.04 и расстроился. обязательно проголосую.

Только нажмете кнопочку и все? Неужели не понятно, что надо что то делать кроме голосования, которое, если нами займутся по серьезному, покажет результат в лучшем случае десять к одному, а то и просто арифметической погрешностью можем оказаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть сейчас от нас отстанут, но настанет завтра. Спроси у любого прохожего и услышишь, что зверушек мучить низя! Только убрав из вольер "спорт", мы сможем получить какие то аргументы для защиты притравочных станций.

Как ты не понимаешь, что их больше и формально они правы! Если мы упремся, то проиграем.

Началось в колхозе утро! :hunter: Андрей! Ты о чем? Какие на хрен притравочные станции, на них животные, в большинстве своем, не считаются дикими и даже под ФЗ об охоте и под правила охоты не подпадают.

Ты хоть читал, что они требуют?: "Запретить деятельность связанную с травлей, НАТАСКОЙ или НАГОНКОЙ собак охотничьих пород, на ДИКИХ животных, ввести уголовную ответственность для организаторов и участников" :rtfm: 

Может лучше проголосовать, чем из пустого в порожнее переливать, а то пока итоги голосования явно не в нашу пользу

Изменено пользователем promyslovik.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Началось в колхозе утро! :hunter: Андрей! Ты о чем? Какие на хрен притравочные станции, на них животные, в большинстве своем, не считаются дикими и даже под ФЗ об охоте и под правила охоты не подпадают.

Ты серьезно считаешь, что народ жалеет только диких животных? Или голосующие разбираются в законе об охоте?

Я думаю, что нужны опережающие действия с нашей стороны. Иначе нам этот "бульдозер" не остановить. Причем как бы он с разгону пролетел намного дальше вольеров. У нас же меры не знают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое страшное что сейчас любой принимаемый закон направленный казалось на благо приводит к идиотским последствиям, и его сначала примут а потом вносят поправки .Прям как у группы СЕКРЕТ---очередной нелепый  гнусный закон принят единогласно.......Что пацанам в думе других проблем нет....Может коррупцию уже победили.....Надо сначала народ накормить....а потом достойные. нравственные вещи прививать...И начинать надо с себя , а не с узаконивания своего статуса. Проще всего отвлечь народ от насущных проблем какой нибудь ерундой. Мало того что простым охотникам не где выгулять свою собачку , запретить хотят все и везде.....В РОГе напечатали что принят закон запрещающий собирать сухостойную древесину, то есть независимо  от целей, если вы-местный житель,дачник,турист или охотник, находившийся в лесу,набрали для костра любое количество древисины или валежника ,то, по мнению Рослесхоза, совершили преступление ,причем административное оно или уголовное, будет определяться только размером ущерба....Какой следующий шаг? Наверное получение специального разрешения на разведение костра с оплатой,? Может лицензия на сухостой для костра на берегу реки ,? / РОГ № 15  2016 г.  Я не за не против вольерных состязаний , они вводились на благие цели, выявление рабочих качеств лаек , превратились в то что мы видим. Что бы выйти из сложившейся ситуации необходимо просто изменить  методику оценки при проведении состязаний с учетом тех качеств лайки которые необходимы на охоте . Во первых сделать голос проходным  влияющим на степень диплома . Так мы избавимся от безголосых. Во вторых собак получивших увечья оставлять без дипломов.  Тем самым избавимся от безбашенных ,все равно они погибнут на охоте. Снижать баллы за хватки по стоячему зверю /лайка должна держать зверя а не гнать его ,если он стоит./...Думаю что большинство согласится с тем что на охоте главное чутье, поиск ,голос, и вязкость при умеренной злобе, тем более если с лайкой охотятся и на соболя, и на глухаря, утку, белку, лося. После изменения правил в сторону действительно охотничьих лаек думаю что и страсти поулягутся..........НЕЛЬЗЯ ГОВОРИТЬ МЫ И ОСТАВАТЬСЯ В СТОРОНЕ------ Антуан Сент Экзюпери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю , что не случайно приравняли в формулировке  травлю , натаску и нагонку... и приплели ДИКИХ животных...Вспомните , как принимали закон об охоте...Одним голосованием не отделаешься...А "спорт" придется сдавать...Необходимость вольерных состязаний не обоснуешь...Надо встречную "телегу" готовить про традиции , толерантность и т. д.

Изменено пользователем с.с.а.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала сосчитали с помощью единого гос. билета-много вооружения в государстве на руках.Сразу изымать-проблем много,проще тихо охоту запретить.сами стволы сдадим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти слуги народа, лучше бы запретили варварскую рубку лесов, такими темпами зверюшкам скоро жить негде будет. А взятые под охрану государства тигры, пойдут обживать населенные пункты :help: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты серьезно считаешь, что народ жалеет только диких животных? Или голосующие разбираются в законе об охоте?

Я думаю, что нужны опережающие действия с нашей стороны. Иначе нам этот "бульдозер" не остановить. Причем как бы он с разгону пролетел намного дальше вольеров. У нас же меры не знают.

Так и я о том же! А бульдозер уже давно дальше вольеров пролетел. В Думе уже давно лежит проект "о запрещении использования живых существ в качестве приманки, если они при этом испытывают боль и мучение". А обсуждаемый проект, изначально рассчитан на запрещение охоты с собаками. И если эта зелено-голубая шобла соберет более 100 000 подписей в его поддержку, его придется рассматривать в законодательном порядке. А сам ведь знаешь, когда в нашей стране, начинают что то, относительно охоты, рассматривать в законодательном порядке, то жить охотникам становится все хуже и хуже. Сто тысяч подписей, это вполне реальная цифра. Это голосование рассчитано на слюняво- сентементальную жалость рядового обывателя. Авторы предложения, в комментариях нагло врут, рассказывая что волкам пасть с вставленной палкой завязывают, медведям клыки и когти вырывают, другим животным сухожилия подрезают. Обыватель начитавшись подобной фигни, не будет выяснять, что же на самом деле, представляет нагонка и натаска, а проголосует за её запрещение. Изменено пользователем promyslovik.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....А "спорт" придется сдавать...Необходимость вольерных состязаний не обоснуешь...Надо встречную "телегу" готовить про традиции , толерантность и т. д.

 

Запрет грозит не только со стороны ИНИЦИАТИВЫ.Но и со стороны ФЦИ-РКФ...

Предлагая проводить тестирование во время охоты https://dogexpert.ru/forums/topic/10673/  ,я учитывал и такой поворот событий (речь о запрете охоты пока не идет).

Но все вцепились в вольерно -подсадные состязания,как утопающие за соломинку.

А ведь я ещё застал времена,когда их (вольерно-подсадных) не было...и ничего...собачки были не хуже...,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запрет грозит не только со стороны ИНИЦИАТИВЫ.Но и со стороны ФЦИ-РКФ...

Предлагая проводить тестирование во время охоты https://dogexpert.ru/forums/topic/10673/  ,я учитывал и такой поворот событий (речь о запрете охоты пока не идет).

Но все вцепились в вольерно -подсадные состязания,как утопающие за соломинку.

А ведь я ещё застал времена,когда их (вольерно-подсадных) не было...и ничего...собачки были не хуже...,

Валентин Иванович ,правда ваша вольеров и цепных медведей не было,но был медведь в "колоде" за кованным(металлическим) забором( при царе) и это называлось " травлей" русский язык богат на,если для иноземца слово " травля" заменить на тестирование,то будет"ГУТ",а если оставить "Травля" то " не есть хорошо".А смысл действий не меняется,что при "травле",что при тестировании собака может укусить зверя и это правильно" хватка".Вы ж эксперт,так и пишите как специалист,а не простой охотник-любитель.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обкладывают потихоньку. Депутатам не привыкать принимать законы не интересуясь мнением общественности. Охотник уже по любому виноват. И если я раньше знал настоящих охотников никогда не нарушавших правила и охотничью этику то могу с уверенностью сказать ,что по нынешнему законодательству их смешали с матерыми браконьерами. Законодатели во всех деяниях видят умысел которого по сути нет. Нахаживание или нагонка ни есть сама охота. Но стоит не там поставить запятую или  поменять и вставить двусмысленное слово что бы обвинить охотника в браконьерстве. Например--охотой признается выслеживание, преследование с целью добычи .....или  другая формулировка---охотой признается выслеживание,преследование,добыча. В первом варианте надо доказать что преследовал с целью добычи ,а во втором  --преследовал значит охотился....доказывать ничего не надо...скоро и призумцию  невиновности отменят. Каждый пытается отстоятся в стороне......наверное не выйдет , придется объединяться,, что бы потом не пожалеть.   Специалисты утверждают что в отведенных под нагонку участков на которых охоту запрещают  количество зайцев вырастает в разы .  Угодья общего пользования УОП, превратили в хозяйства при Департаменте где чиновник может отказать в выдаче разрешения под любым предлогом...например с пропускной способностью или просто сказать в глаза не дам , а повод найду, сам был свидетелем такого общения. Охотникам проживающим на территории УОП отказали в выдаче путевок. Да и само оформление затратное и унизительное действо .....пишешь заявление ...ездишь за сто км  ....отвозишь в из одной конторы в другую тратишь время .деньги .что бы через неделю получить отрицательный ответ....где права прописанные в Конституции РФ.? Вот она воистину пятая колонна рушащая это самое единство народа о котором так любят поговорить депутаты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин Иванович ,правда ваша вольеров и цепных медведей не было,но был медведь в "колоде" за кованным(металлическим) забором( при царе) и это называлось " травлей" русский язык богат на,если для иноземца слово " травля" заменить на тестирование,то будет"ГУТ",а если оставить "Травля" то " не есть хорошо".А смысл действий не меняется,что при "травле",что при тестировании собака может укусить зверя и это правильно" хватка".Вы ж эксперт,так и пишите как специалист,а не простой охотник-любитель.Однако.

 

Олег,ты споришь ради спора,а я речь веду о том,что вольеры и подсадных медведей могут и прикрыть и этим "зелень" и обывателей ...успокоить.

А в лес на охоту не сунутся,там травлей не пахнет...там лайка находит,а охотник добывает.

В этом разе...как раз бы и пригодилось предложенное мною тестирование...и МЕТОДИКА. Хватки в ней не фигурируют :ph34r_1:  в отличие от подсадных Правил...

...Из которых (Правил) умные люди давно уже убрали подобную терминологию (прибалты...к примеру).

Но как бы корректно и "толерантно"  :ph34r_1: ,не будут составлены правила,вольер и цепь всё равно остается и будет раздражать определенные слои населения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За инициативу подано пока 623 голоса,а голосование заканчивается 21.04.17.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег,ты споришь ради спора,а я речь веду о том,что вольеры и подсадных медведей могут и прикрыть и этим "зелень" и обывателей ...успокоить.

А в лес на охоту не сунутся,там травлей не пахнет...там лайка находит,а охотник добывает.

В этом разе...как раз бы и пригодилось предложенное мною тестирование...и МЕТОДИКА. Хватки в ней не фигурируют :ph34r_1:  в отличие от подсадных Правил...

...Из которых (Правил) умные люди давно уже убрали подобную терминологию (прибалты...к примеру).

Но как бы корректно и "толерантно"  :ph34r_1: ,не будут составлены правила,вольер и цепь всё равно остается и будет раздражать определенные слои населения.

Валентин Иванович я не спорю с вами.Не имею такого человеческого права.Я уважаю вас как эксперта и человека старшего меня.Мама с папой так воспитали.Все мы тут как бы против этой инициативы и я,но вот проголосовать на этом сайте трудно.Сейчас пока не пройду опозновательну.регистрацию,так как электронной подписи нет,то в ближайшее время схожу на почту и подтвержду свою личность.После этого проголосую против.А просто так на сайт гос услуг не войдёшь.Однако

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентин Иванович я не спорю с вами.Не имею такого человеческого права.Я уважаю вас как эксперта и человека старшего меня.Мама с папой так воспитали.Все мы тут как бы против этой инициативы и я,но вот проголосовать на этом сайте трудно.Сейчас пока не пройду опозновательну.регистрацию,так как электронной подписи нет,то в ближайшее время схожу на почту и подтвержду свою личность.После этого проголосую против.А просто так на сайт гос услуг не войдёшь.Однако

 

Вот эта инициатива,для обывателей составлена очень убедительно.Так что меры (разные) превентивно принимать надо.И голова болеть об этом должна не только у рядовых собаководов.Про охоту пока ни слова.
Так что тестирование в процессе охоты...не только возможно,но и срочно надо внедрять.
МЕТОДИКА тестирования по вольным медведю,лосю,кабану
 
А вот эта зеленая инициатива...
 
Запретить деятельность, связанную с травлей, натаской или нагонкой собак охотничьих пород на диких животных, ввести уголовную ответственность для организаторов и участников
 
Притравочные станции – это садистское развлечение, существующее под одобрительное молчание чиновников и бездействие прокуратуры. 
На территории Российской Федерации действуют порядка 200 испытательно- тренировочных станций, на которых осуществляется травля собак охотничьих пород диких животных, таких, как медведи, кабаны, лисицы, енотовидные собаки, волки и других. Реклама об услугах ИТС находится в свободном доступе в интернете. Согласно п.3. "Правил проведения испытаний и состязаний охотничьих собак", утвержденных Центральным Советом Ассоциации «Росохотрыболовсоюз» (далее РОРС) 23.05.2009 г. и Президиумом Федерации охотничьего собаководства (далее РФОС) 21.10.2008 г.,"Полевые испытания и состязания проводятся на специально выделенных участках охотничьих угодий, имеющих достаточное количество птицы или зверя, на специально оборудованных станциях для испытаний собак по подсадному зверю, на специально выделенных участках для испытаний по кровяному следу". Это две общественные структуры, которые взяли на себя смелость отрегулировать самовольно травлю собак – процесс жестокости с нарушением прав животных и природы.
На притравочных станциях «подсадные» животные ни убежать, ни обороняться не могут - у многих из них удалены клыки и когти, чтобы не поранили дорогостоящих собак. У некоторых перебиты или перекушены лапы, волкам меж зубов вставляют деревяшку - «сострунивают», чтобы они не могли кусаться, медведей сажают на трос с блоком, по которому они могут перемещаться по весьма ограниченной территории. Бывает, используют не способных дать отпор детенышей - лисят или зайчат. Барсуков, енотов и лис пускают в специально построенную искусственную деревянную нору и натравливают на них собак, которые, нагнав, рвут их зубами. Животные страдают, они испытывают боль и стресс. Животное находится в постоянном страхе. В России на законных основаниях работают сотни притравочных станций, потому что закона, запрещающего их деятельность, нет.
Деятельность ИТС в законодательстве Российской Федерации никак не урегулирована, что порождает массу нарушений в их деятельности. Это усугубляется еще и тем, что в законодательстве Российской Федерации отсутствует четкое регулирование вопросов содержания и использования диких животных, содержащихся в неволе или полувольных условиях, на которых и осуществляется травля вольерным способом. Также отсутствует чёткость государственного регулирования реализации имущественного права владельцев на домашних животных (в данном случае – собак охотничьих пород) и их содержание, обучение, использование, размножение, продажу, аренду, страхование. Невидимость коммерческой эксплуатации диких животных (имущество частное или муниципальное) спровоцирована и отсутствием чёткого определения полномочий органов власти в области надзора, контроля и регулирования обращения с владельческими животными, которые находятся на ИТС. Именно это упущение приводит к самодеятельности на ИТС, что негласно разрешило травлю на живые тренажёры.
Депутат Госдумы РФ Доронин С.А. уже дважды предпринимал попытки внести изменения в статью 245 УК РФ «Жестокое обращение с животными». Дело в том, что действующая редакция статьи никак не может повлиять на наказание и осуждение государством многих деяний людей по отношению к животным. Привлечь к ответственности лиц, совершивших жестокие действия по отношению к животным, в результате которых животное покалечено или погибло, практически невозможно.
Вместе с тем, Правительство Российской Федерации отклонило законопроект с изменениями в статью 245 с формулировкой, что данный проект, в случае его принятия, будет нарушать права охотников. У охотников есть свои законы, и их интересы лоббируют в правительстве.
Хочу отметить, что, помимо охотников, в стране существуют еще и зоозащитники, а также люди, сочувствующие животным. Таких людей много и они требуют защиты прав невинных животных, законов в их поддержку и защиту.
В связи с этим, я, в лице российских зоозащитников, а также сочувствующих проблеме граждан иностранных государств, обращаюсь к Правительству Российской Федерации, Минприроды Российской Федерации и настаиваю на прекращении садистских представлений, так называемых состязаний по подсадному зверю, в виде натравливания собак охотничьих пород на диких животных, а также на запрете обучения собак охотничьих пород на животных. 
С этой целью, я настаиваю на внесении в статью 245 УК РФ изменений, приравнивающих натравливание собак на диких животных, содержащихся в неволе, к уголовному преступлению.
Таким образом, я настаиваю на следующем:
закрыть притравочные станции, на базе которых осуществляется притравка на диких животных, содержащихся в неволе;
запретить любые зрелищные мероприятия, в том числе состязания, связанные с притравкой на диких животных;
ввести ограничения или запрет на содержание диких животных предпринимателями, который занимаются оказанием услуг по обучению\испытанию\состязаниям охотничьих собак методом травли;
ввести запрет на использование диких животных в коммерческих целях их собственниками для натравливания друг на друга;
ввести запрет на травлю собаками, исключить из натаски и нагонки собак использование подсадных животных.
 
 
Практический результат
Закрытие притравочных станций и установление уголовной ответственности для лиц, задействованных в развитии деятельности притравочных станций: учредителей ИТС, собственников территорий ИТС, арендаторов и временных пользователей услугами ИТС, охотников, владельцев охотничьих собак, владельцев диких животных, посредников, рекламщиков.
Обеспечение соблюдения действующих законов, таких как:
Статья 137 Гражданского Кодекса РФ (запрещает жестокое обращение с животными, как домашними, так и дикими, содержащиеся в неволе);
Статья 26 Федерального Закона «О животном мире» (разрешает содержать и разводить диких животных только в полувольных условиях и искусственно созданной среде обитания). Все животные на притравочных станциях содержатся в неволе. Для содержания диких животных требуется специальное разрешение, а их коммерческое использование в виде тренажёров не разрешено, и считается уголовным преступлением;
Статья 40 Федерального Закона «О животном мире» (обязывает пользователей животных применять гуманные способы).
Решение
Внести в Уголовный кодекс Российской Федерации («Собрание законодательства Российской Федерации», 17.06.96, № 25, ст.2954) изменение, дополнив статью 245 частью 3 следующего содержания:
« 3. Лица, организовавшие деятельность, связанную с травлей, натаской или нагонкой собак охотничьих пород на диких животных, находящихся в неволе или в полувольных условиях и искусственно созданной среде обитания,
- наказываются лишением свободы сроком от 1,5 года до 3 лет .».
Для голосования вы должны быть авторизованы через ЕСИА
Внимание! Отозвать голос можно только один раз в течение 2 часов с момента голосования
 
Для рассмотрения решения на федеральном уровне осталось 99 377 голосов
623
Против решения: 277 голосов
Изменено пользователем valentin49

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...а также сочувствующих проблеме граждан иностранных государств....

Вот где засада.

Пиндосы во всем виноваты.

Необходимо на уровне районных обществ-организованно голосовать против(общество охотничье-соответственно само под угрозой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый собаковод-просто обязан проголосовать против.

И еще -нужно самим проявить инициативу:

-Прировнять финансирование общественных организаций из-за бугра к измене.Пусть побегают,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да стрелять краснокнижных Марко Поло с вертолетов намного гуманней чем использовать ИТС для знакомства собак со зверем. Охота с теплых вышек на подкормочных площадках под фонарем гуманнее а главное безопасней ходовой охоты.Весенняя охота на селезня с подсадной как исконно российский вид охоты вообще недопустима с точки зрения проплаченных депутатов, это же не то что стрельба зверя со снегоходов, квадроциклов и машин или отстрел охотничьих собак в частных угодьях. Не смахивает ли это на уничтожение той культуры охоты которая формировалась веками.Похоже кризис это когда хорошо чиновникам и депутатам и плохо остальным. Действительно нет хуже вредителя, чем специалист на чужом месте. Выход один----объединяться и противостоять беспределу вместе, иначе скушают .Идея уже звучала но каждый думает что его это не коснется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И если эта зелено-голубая шобла соберет более 100 000 подписей в его поддержку, его придется рассматривать в законодательном порядке. А сам ведь знаешь, когда в нашей стране, начинают что то, относительно охоты, рассматривать в законодательном порядке, то жить охотникам становится все хуже и хуже. Сто тысяч подписей, это вполне реальная цифра. Это голосование рассчитано на слюняво- сентементальную жалость рядового обывателя. Авторы предложения, в комментариях нагло врут, рассказывая что волкам пасть с вставленной палкой завязывают, медведям клыки и когти вырывают, другим животным сухожилия подрезают. Обыватель начитавшись подобной фигни, не будет выяснять, что же на самом деле, представляет нагонка и натаска, а проголосует за её запрещение.

Ну если общественность считать "зелено-голубой шоблой", то и тогда переживать не фиг. Этих мы победим. Только вот у меня к тебе вопрос. К кому мне отнести свою дочь? Вроде не зеленая, так как стейки любит с кровью, а надо будет и курю голову открутит. Двадцать пять лет назад она на медвежьей площадке кричала: Вилга, ну укуси ее за попу." Так что вроде не против охоты. Только вот на ее вопрос я так и не нашел ответа: "Пап, а зачем в вольер возят рабочих собак? У вас же там развлекаловка, и я считаю, что без нее вы можете обойтись." Я пытался ей объяснить, что без охотников - спортсменов ИТС обанкротятся и мы останемся без возможности притравить щенков, что без вольерных дипломов рухнет современная РОРСовская система племенной работы. Но ее мои доводы как то не достали. Охота это удовольствие и за него надо платить, сказала она, тем более зверовая охота в центре России, так что повысьте цены на притравки и переделайте племенное положение с учетом современных реалий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...