Перейти к содержанию
valentin49

ЧТО ТАКОЕ "ХОРОШО"

Рекомендуемые сообщения

А Вы внесите это предложение членам ЦКК - что только после сдачи экзаменов по анатомии, можно будет сдавать общий экзамен. Вот только кто проэкзаменует ЦКК?

Мне сложно вносить какие-либо предложения, да я и не знаю вашей "кухни".

У нас для изменения каких-либо правил на таком уровне, недостаточно предложения от одного человека.

Такие предложения изменения у нас делаются через клубы. Сначала вносится предложение в клубе, годовое собрание голосует за или против и, если "за", то после этого правление клубом вносит это предложение в выше стоящую инстанцию. Иногда несколько клубов объединяется под одним предложением. Тогда это ещё более весомо. Но это у нас. А насколько действенны законы демократии в системе РОРСа, я не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

......Это уже даже не биомеханика, а математика........

 

Это всё биомеханика!!! Стандарты разработаны на научной основе и не нужно их " проверять" применяя простые арифметические действия!!!

А вот по поводу, выделенного красным, у меня очень большие сомнения. И как быть если в стандарте 2 +2 = 5,5 ? Когда писались стандарты, в стране царил период "Лысенковского мракобессия" Когда любое изучение физиологии животных, пытались за уши притянуть к типам ВНД и их формированию под воздействием окружающей среды. А ведь некоторые вещи легко можно было объяснить, не то что биомеханикой, а элементарной механикой. Генетику вообще вне закона объявили, за ее занятие можно было надолго в тюрьму угодить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ирина, предлагаю Вам прочитать вот это........

73730-i_013.png

Постав передних конечностей: а – правильный постав передних конечностей при хорошо сформированной грудной клетке; б – косолапость, обусловленная бочкообразной грудной клеткой и вывернутыми наружулоктями и плечами; в – суженная грудная клетка и сближенные локти: наблюдается неправильный постав передних конечностей, а также недостаток места для нормального развития внутренних органов

 
 

 

Ирина! Лучше это не читать, а слабонервным лучше не смотреть! Анна Вы хоть сами смотрите, что выкладываете. Ведь эта картинка, яркий пример, безграмотного пособия по кинологии.. Может укажите стрелкой на картинке, где у собак плечи, а где предплечья. Какая на хрен косолапость. на картинке Б.? Просто собака с широкой и глубокой грудью. и развитой мускулатурой. Какие на хрен вывернутые плечи? Попробуйте сама вывернуть локти, и посмотрите в каком положении у вас плечи окажутся и в каком предплечья. Кстати на картинке А, у собаки с более узкой грудью, нарисовано более "крутое ребро", а это вообще ни в какие ворота не лезет. Да. на последней картинке собака с узкой  и недостаточно глубокой грудью. ( хотя нарисована грудь обратно- яйцевидной формы, просто ... далее правила форума запрещают) У собаки ярко выраженный размет, но это постава пясти касается, а не объема груди. Складывается впечатление, что сначала текст написали, а потом художнику из детского сада картинку заказали. Когда я вижу подобные "ляпы", у меня пропадает всякое желание читать и даже смотреть дальше. У нас , не так давно один "специалист", тыча пальцем. в слегка выпуклую поясницу, пытался. с пеной у рта, доказать что у собаки спина горбатая. Видать тоже подобных картинок насмотрелся.

Изменено пользователем promyslovik.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще. Анна, пожалуйста, не надо в качестве "идеального" примера приводить Немецкую овчарку. Да простят меня овчаристы - но это убожество - так изуродовать собаку!

Светлана, это идеально для всех пород .....надо было вместо НО поставить многоточие :smile: ......

Изменено пользователем anna 888

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анна888, Ваша ссылка мне абсолютно не понятна, вернее не понятно для чего Вы её мне предлагаете...

 

Ну как это не предполагает?

Могу сделать подборку фотографий собак с оценкой "отлично" и анатомическими недостатками, в первую очередь абсолютно прямыми углами передних конечностей.  Я о прямых углах при оценке "отлично" как раз и говорила.

 

О задних конечностях можно ещё сказать, что стоит не так, но прямое и короткое плечо никаким поставом не объяснить.

 

 

 

Что бы оправдать недостатки анатомии плохой кондицией? Не убедили.

Что касается "в традициях охотников - не обучать ВЫСТАВОЧНОЙ СТОЙКЕ....." могу сказать следующее - собаку с хорошей анатомией не надо обучать выставочной стойке. Собаке с правильной анатомией просто удобно стоять "как на выставке".

И вот именно из-за таких аргументов, как Ваш, я и не стала углубляться в задние конечности, так как о них по фотографиям иногда судить трудно.

 

Ну не знаю, почему Вы не понимаете очевидного.......О задних конечностях по фото судить трудно, а о передних легко..... и " стойка " не может скрыть...??? :smile:

Вот я и попыталась напомнить как эксперту.....  .что можно " увидеть" в статике...

 

"Длинная лопатка с хорошим косым расположением вглубь холки, но короткое плечо составляющее 90 градусов к лопатке, длинные предплечья. ..... Имеет в статике хорошую спину и длинные предплечья. При помощи умелого проводника может длительно передвигаться на поводке при открытых недостатках. На свободной рыси нежелательные признаки хорошо проявляются.

 

Получилось примерно так.... " я отлично стреляю по движущейся цели, вот вам доказательство.. -... фото стационарной мишени, потому что стоять не правильно мишень не может и  это говорю я  ".

 

post-8073-0-27596700-1459047693_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот по поводу, выделенного красным, у меня очень большие сомнения. И как быть если в стандарте 2 +2 = 5,5 ? Когда писались стандарты, в стране царил период "Лысенковского мракобессия" Когда любое изучение физиологии животных, пытались за уши притянуть к типам ВНД и их формированию под воздействием окружающей среды. А ведь некоторые вещи легко можно было объяснить, не то что биомеханикой, а элементарной механикой. Генетику вообще вне закона объявили, за ее занятие можно было надолго в тюрьму угодить.

Александр Васильевич, только из уважения к Вам комментировать  это не буду...... :t139050:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина! Лучше это не читать, а слабонервным лучше не смотреть! Анна Вы хоть сами смотрите, что выкладываете. Ведь эта картинка, яркий пример, безграмотного пособия по кинологии.. Может укажите стрелкой на картинке, где у собак плечи, а где предплечья. Какая на хрен косолапость. на картинке Б.? Просто собака с широкой и глубокой грудью. и развитой мускулатурой. Какие на хрен вывернутые плечи? Попробуйте сама вывернуть локти, и посмотрите в каком положении у вас плечи окажутся и в каком предплечья. Кстати на картинке А, у собаки с более узкой грудью, нарисовано более "крутое ребро", а это вообще ни в какие ворота не лезет. Да. на последней картинке собака с узкой  и недостаточно глубокой грудью. ( хотя нарисована грудь обратно- яйцевидной формы, просто ... далее правила форума запрещают) У собаки ярко выраженный размет, но это постава пясти касается, а не объема груди. Складывается впечатление, что сначала текст написали, а потом художнику из детского сада картинку заказали. Когда я вижу подобные "ляпы", у меня пропадает всякое желание читать и даже смотреть дальше. У нас , не так давно один "специалист", тыча пальцем. в слегка выпуклую поясницу, пытался. с пеной у рта, доказать что у собаки спина горбатая. Видать тоже подобных картинок насмотрелся.

Ну, если  проблема..... в плохой картинке, буду учиться рисовать пособия-плакаты......меня когда то за чертежи и графику  хвалили  :smile: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получилось примерно так.... " я отлично стреляю по движущейся цели, вот вам доказательство.. -... фото стационарной мишени, потому что стоять не правильно мишень не может и  это говорю я  ".

 

attachicon.gifgallery_106_30_15627.jpg

Анна888, Ваша аргументация - это какой-то набор фраз, абсолютно не связаных дуг с другом, вырванных от-туда, от-сюда, ещё откуда-то, интерпретированных на Ваше собственное усмотрение с внесением абсолютно иного смысла, а потом слепленных вместе, по непонятной мне логике.

По-крайней мере такой я её (Вашу аргументацию) виджу.

Мне очень утомительно выслеживать основную мысль в этих наборах. Ещё утомительнее начать объяснять по каждой фразе, что Вы её перековеркали. У меня нет на это ни времени, ни желания.

По-этому впредь буду полностью игнорировать Ваши "творения", уж не обессудьте. :)

Это не высокомерие, а жизненный и профессиональный опыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анна, я действительно всегда в поиске. Если я в чем-то сомневаюсь, стараюсь обращаться к специалистам (в личке я Вам об этом написала) - не хочу, чтобы меня забросали камнями, что я, якобы, все знаю. Ничего подобного. Но наблюдать, сравнивать и все в этом духе никому не претит.

 

Забыла еще добавить. Здесь или в другой теме стоял вопрос об измерениях. Не хотелось повторяться, но видно придется. Ученые измерили все, что только могли у лучшего по сложению жеребца (т.е. высчитали все индексы, думаю, да сантиметра). Но, когда была создана модель по всем этим параметрам, получилось жуткое убожество. Это для тех, кто увлекается большим количеством измерений и предлагает делать на них акцент.

 

И еще. Анна, пожалуйста, не надо в качестве "идеального" примера приводить Немецкую овчарку. Да простят меня овчаристы - но это убожество - так изуродовать собаку!

Согласен на все 100%.Когда несколько лет назад я увидел "немецкую овчарку" я задал вопрос владельцу " Чем переболела собачка????" может её усыпить чтоб так не мучилась.На что получил ответ это " Новая порода" самая лучшая.А мне показалось ,что у неё рахит задних конечностей.Вот вам примеры вмешательства человека на основе биомеханники.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана Александровна ! Хотите верьте, хотите нет! но уже 10-й день только и занимаюсь тем, что пишу рецензии на отчеты, на проекты правил испытаний и тп. Печатных работ у меня на 4 всероссийских хватит. Но разве в них дело?...

 

..."Шапку" на правилах проведения выставок за 25 лет поменять не смогли.

 

А всё почему?...
 
Вот попадет чел.похожий на на Александра Васильевича...умелый охотник,добывший больше 1000 соболей... (сам озвучивал)...
Так вот... попадет он в высшую кинологическую структуру (ВКС) и становится послушным членом этой структуры.
Вначале инициатива прет наружу...создает инициативную группу,но в конечном итоге...???
...начинает проталкивать заведомо негодные Правила...,чтобы хоть "шапку" поменять :ph34r_1: .
 
Думает потерплю...надо уметь жить...вот получу Всероссийскую...поимею снова независимые суждения.
Ан,нет...нельзя стать бюрократом на время,болото засасывает.
Был индивидуум,не стало индивидуума...стал он частью системы  :aggressive:
А с системы какой спрос?
...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А всё почему?...
 
Вот попадет чел.похожий на на Александра Васильевича...умелый охотник,добывший больше 1000 соболей... (сам озвучивал)...
Так вот... попадет он в высшую кинологическую структуру (ВКС) и становится послушным членом этой структуры.
Вначале инициатива прет наружу...создает инициативную группу,но в конечном итоге...???
...начинает проталкивать заведомо негодные Правила...,чтобы хоть "шапку" поменять :ph34r_1: .
 
Думает потерплю...надо уметь жить...вот получу Всероссийскую...поимею снова независимые суждения.
Ан,нет...нельзя стать бюрократом на время,болото засасывает.
Был индивидуум,не стало индивидуума...стал он частью системы  :aggressive:
А с системы какой спрос?
...

Чтобы быть индивидуумом,никаких усилий и не требуется,трудно стать личностью,только к чему вы все это написали да еще на  промысловика сюда втиснули,совсем не понятно,что разве система как -нибудь заставляет эксперта быть безграмотным,система может только разрешить быть безграмотным,а уж быть личностью,или индивидуумом каждый выбирает сам,разве система расставляет собачек в ринге,и пропускает в породу все о чем здесь так много говорят,или все же конкретный эксперт. ЭТО НЕ С СИСТЕМЫ КАКОЙ СПРОС,ЭТО СВОЮ БЕЗГРАМОТНОСТЬ, НА СИСТЕМУ ЛЕГКО СВАЛИТЬ ,ЧТО ПОХОДУ МНОГИХ ОЧЕНЬ ДАЖЕ УСТРАИВАЕТ.Вот на форуме запрещено обсуждать действия экспертов,если решение не опротестовано,так какой же дурак(заводчик) будет опротестовывать завышенные оценки,а кто вообще в таком случае оценивает качество экспертизы?Хрен знает вон сколько экспертов на форуме присутствует,все грамотные,все о породе радеют,откуда тогда столько проблем вытаскивают ,такое впечатление что ринги судят совсем и не они.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

...

Чтобы быть индивидуумом,никаких усилий и не требуется,трудно стать личностью,только к чему вы все это написали да еще на  промысловика сюда втиснули,совсем не понятно,что разве система как -нибудь заставляет эксперта быть безграмотным,система может только разрешить быть безграмотным,а уж быть личностью,или индивидуумом каждый выбирает сам,разве система расставляет собачек в ринге,и пропускает в породу все о чем здесь так много говорят,или все же конкретный эксперт. ЭТО НЕ С СИСТЕМЫ КАКОЙ СПРОС,ЭТО СВОЮ БЕЗГРАМОТНОСТЬ, НА СИСТЕМУ ЛЕГКО СВАЛИТЬ ,ЧТО ПОХОДУ МНОГИХ ОЧЕНЬ ДАЖЕ УСТРАИВАЕТ.

 

 

Вот на форуме запрещено обсуждать действия экспертов,если решение не опротестовано,так какой же дурак(заводчик) будет опротестовывать завышенные оценки,а кто вообще в таком случае оценивает качество экспертизы?Хрен знает вон сколько экспертов на форуме присутствует,все грамотные,все о породе радеют,откуда тогда столько проблем вытаскивают ,такое впечатление что ринги судят совсем и не они.

Браво!!! :hi:  Полагаю, что еще не все потеряно  для охотничьего собаководства России ( :superstition: ). :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анна888, Ваша аргументация - это какой-то набор фраз, абсолютно не связаных дуг с другом, вырванных от-туда, от-сюда, ещё откуда-то, интерпретированных на Ваше собственное усмотрение с внесением абсолютно иного смысла, а потом слепленных вместе, по непонятной мне логике.

По-крайней мере такой я её (Вашу аргументацию) виджу.

Мне очень утомительно выслеживать основную мысль в этих наборах. Ещё утомительнее начать объяснять по каждой фразе, что Вы её перековеркали. У меня нет на это ни времени, ни желания.

По-этому впредь буду полностью игнорировать Ваши "творения", уж не обессудьте. :)

Это не высокомерие, а жизненный и профессиональный опыт.

Опыт( опытное знание) - знания, умения, навыки! Совокупность практически усвоенных знаний, уменья, навыков!!! 

Опытное знание(опыт)- единство знаний и навыков( умений), приобретенное в процессе непосредственных переживаний, впечатлений, наблюдений, практических действий, в отличии от знания, достигнутого посредством умозрительного абстрактного мышления.

 

 Наука сокращает нам опыты быстротекущей жизни".

 И еще..... 

 

О, сколько нам открытий чудных

Готовят просвещенья дух

И опыт, сын ошибок трудных,

И гений, парадоксов друг,

 

Александр Сергеевич Пушкин - ГЕНИЙ!!! 

 

Я Вам о собаках, об элементарных основах кинологии, экспертизе собак на выставке.. ...и т.д. и т.п.

А  вы простите о чем...... ??? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен на все 100%.Когда несколько лет назад я увидел "немецкую овчарку" я задал вопрос владельцу " Чем переболела собачка????" может её усыпить чтоб так не мучилась.На что получил ответ это " Новая порода" самая лучшая.А мне показалось ,что у неё рахит задних конечностей.Вот вам примеры вмешательства человека на основе биомеханники.Однако.

 

Дрессировка переводится - ОБУЧЕНИЕ!!! Психологи также используют данное понятие, например:  Дрессировка совести в детском возрасте- прямая обязанность родителей!!! 

 

Полагаю вам известно вот это.... если нет, то рекомендую изучить....не очень сложно найти в интернете .....

 

1.Пособие по охотничьему собаководству 1970 г. 

 

post-8073-0-38057000-1459157438.jpg

 

А потом изучите вот это:

 

2. В.С. Языков . Курс теории дрессировки собак. Военная собака.( изд. второе, дополненное 1937 г.)

 

 post-8073-0-90352700-1459157656_thumb.jpg

 

Немного фото из этой книги:

1. Рис.1  Голова немецкой овчарки.

post-8073-0-36343400-1459158121_thumb.jpg

 

2. Сибирская лайка.

    рис.29 Лайка

post-8073-0-95212000-1459158328.jpg 

    рис.30 Лайка( снимок сделан с чучела лайки)

post-8073-0-96615800-1459158452.jpg

 

3. рис.31 Дача лекарства

 

post-8073-0-01243300-1459158597.jpg

 

4. рис.33 Выслушивание собаки

 

post-8073-0-31152900-1459158654.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Овчарка конечно пИпец полный....

Почаще изучайте свой ....текст внизу профиля.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дрессировка переводится - ОБУЧЕНИЕ!!! Психологи также используют данное понятие, например:  Дрессировка совести в детском возрасте- прямая обязанность родителей!!! 

 

Полагаю вам известно вот это.... если нет, то рекомендую изучить....не очень сложно найти в интернете .....

 

1.Пособие по охотничьему собаководству 1970 г. 

 

attachicon.gifПособие по охотничьему собаководству 1970г..jpg

 

А потом изучите вот это:

 

2. В.С. Языков . Курс теории дрессировки собак. Военная собака.( изд. второе, дополненное 1937 г.)

 

 attachicon.gif140383.jpg

 

Немного фото из этой книги:

1. Рис.1  Голова немецкой овчарки.

attachicon.gifрис.1 Голова немецкой овчарки.jpg

 

2. Сибирская лайка.

    рис.29 Лайка

attachicon.gifрис.29 Лайка.jpg

    рис.30 Лайка( снимок сделан с чучела лайки)

attachicon.gifрис.30 Лайка снимок сделан с чучела лайки.jpg

 

3. рис.31 Дача лекарства

 

attachicon.gifрис.31 Дача лекарства.jpg

 

4. рис.33 Выслушивание собаки

 

attachicon.gifрис.33 Выслушивание собаки.jpg

Девушка я слишком стар для юноши.Эти книги я в детстве прочёл и в отрочестве.Меня сейчас учить только портить.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен на все 100%.Когда несколько лет назад я увидел "немецкую овчарку" я задал вопрос владельцу " Чем переболела собачка????" может её усыпить чтоб так не мучилась.На что получил ответ это " Новая порода" самая лучшая.А мне показалось ,что у неё рахит задних конечностей.Вот вам примеры вмешательства человека на основе биомеханники.Однако.

Браво!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ересь - это инакомыслие (правда больше в религиозном смысле) - однако, мы, общаясь друг с другом, также произносим это слово, не соглашаясь с оппонентом. Но, чтобы мне потом не говорили, что я ярый "еретик" (хотя существуют ИСКЛЮЧЕНИЯ - но, так в правилах то же есть исключения) представлю небольшую подборку, отражающую ПРАВИЛА (надеюсь, каждый сможет провести две параллельные линии, если с глазомером все в порядке)

post-2175-0-93488300-1459164247_thumb.jpg

Изменено пользователем Gjel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почаще изучайте свой ....текст внизу профиля.....

 

Ещё пара таких ответов, и я начну сомневаться в Вашей дееспособности.....

Объясните мне.....какое отношение имеет немецкая овчарка на фотографии к словам Демидова внизу каждого моего поста....если Вы это имели ввиду.

Потому что в низу моего профиля - ничего кроме рекламы нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ересь - это инакомыслие (правда больше в религиозном смысле) - однако, мы, общаясь друг с другом, также произносим это слово, не соглашаясь с оппонентом. Но, чтобы мне потом не говорили, что я ярый "еретик" (хотя существуют ИСКЛЮЧЕНИЯ - но, так в правилах то же есть исключения) представлю небольшую подборку, отражающую ПРАВИЛА (надеюсь, каждый сможет провести две параллельные линии, если с глазомером все в порядке)

Природа экспериментировала и доводила до совершенства форматы и пропорции семейства псовых миллионы лет. У всех диких псовых примерно схожий формат. Сходным форматом обладают и примитивные породы собак и породы выведенные для длительных физических нагрузок. У собаки очень пластичный генотип, с кучей генов модификаторов и  который подвержен регулярным мутациям. Из него как из пластилина, за несколько десятилетий можно слепить что угодно, от карликового тойтерьера до ирландского волкодава. Вот и взялись "лепить" все кому не лень и кому что заблагорассудится. Вся эта рукотворная "лепнина", в дикой природе, не выдержала бы естественного отбора. Эти собаки не выдержали бы пищевой конкуренции, конкуренции за продолжение рода, в первую очередь погибли бы от хищников. Но им не надо конкурировать, все эти заботы на себя взял человек, в том числе и лечение и охрану от хищников. Некоторые искуственные, целенаправленные изменения в пропорциях, вполне актуальны для некоторых пород. Например это борзые, где все изменения направлены на возможность очень быстрого бега, пусть и кратковременного, или некоторые норные, где изменения касаются удобства работы в норе и тп. Ну а некоторые изменения продиктованы умилением отдельными уродствами. Чем уродливей существо, тем больше жалости и заботы оно вызывает. Мне тоже не понятно, чем продиктовано изменение, до такой степени, углов сочленения у НО. Понятно, что собака с такими острыми углами будет более прыгучей, но ведь для полного раскрытия таких рычагов нужно потратить намного больше энергии. В любом деле, всё хорошо в меру, а у НО, тазобедренный отдел, по моему, уже доведен до абсурда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Природа экспериментировала и доводила до совершенства форматы и пропорции семейства псовых миллионы лет. У всех диких псовых примерно схожий формат. Сходным форматом обладают и примитивные породы собак и породы выведенные для длительных физических нагрузок. У собаки очень пластичный генотип, с кучей генов модификаторов и  который подвержен регулярным мутациям. Из него как из пластилина, за несколько десятилетий можно слепить что угодно, от карликового тойтерьера до ирландского волкодава. Вот и взялись "лепить" все кому не лень и кому что заблагорассудится. Вся эта рукотворная "лепнина", в дикой природе, не выдержала бы естественного отбора. Эти собаки не выдержали бы пищевой конкуренции, конкуренции за продолжение рода, в первую очередь погибли бы от хищников. Но им не надо конкурировать, все эти заботы на себя взял человек, в том числе и лечение и охрану от хищников. Некоторые искуственные, целенаправленные изменения в пропорциях, вполне актуальны для некоторых пород. Например это борзые, где все изменения направлены на возможность очень быстрого бега, пусть и кратковременного, или некоторые норные, где изменения касаются удобства работы в норе и тп. Ну а некоторые изменения продиктованы умилением отдельными уродствами. Чем уродливей существо, тем больше жалости и заботы оно вызывает. Мне тоже не понятно, чем продиктовано изменение, до такой степени, углов сочленения у НО. Понятно, что собака с такими острыми углами будет более прыгучей, но ведь для полного раскрытия таких рычагов нужно потратить намного больше энергии. В любом деле, всё хорошо в меру, а у НО, тазобедренный отдел, по моему, уже доведен до абсурда.

Что-то человек может и вылепить, но, как бы мы не старались изуродовать собаку, природа пытается компенсировать эти нюансы. Но есть вещи, которые очень сложно изменить. К примеру - вытягивается шея - отставляются задние ноги, увеличивается угол постава шеи, распрямляется угол плече-лопвточного сочленения, удлиняется формат - укорачивается нога (и наоборот). На фото я и пыталась показать, что, КАК ПРАВИЛО )за редким исключением) плечо и шея параллельны.

Изменено пользователем Gjel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то человек может и вылепить, но, как бы мы не старались изуродовать собаку, природа пытается компенсировать эти нюансы. Но есть вещи, которые очень сложно изменить. К примеру - вытягивается шея - отставляются задние ноги, увеличивается угол постава шеи, распрямляется угол плече-лопвточного сочленения, удлиняется формат - укорачивается нога (и наоборот). На фото я и пыталась показать, что, КАК ПРАВИЛО )за редким исключением) плечо и шея параллельны.

Вы путаете причинно-следственную связь. Не постав шеи определяет каков будет , угол плече-лопаточного сочленения, а наоборот. На постав плеча влияют другие факторы, а шея просто под них подстраивается. Кстати на постав шеи влияют и другие факторы - ее длина, масса головы и тп. И не нога укорачивается, при растянутом формате, а наоборот, при укорачивании ноги, или растягивании спинного и поясничного отделов инднкс растянутости увеличивается (удлинняется формат).Теория маятника больше подходит для идеального формата ( золотого сечения). У Евгения Львовича богатейший опыт экспертизы собак, перед его глазами прошли многие тысячи собак разных пород, и он довольно точно определил цепочки, в которых недостатки в анатомии связаны между собой, хотя некоторые взаимосвязи  и объясняются намного проще, чем система противовесов., но это не главное, главное то, что он в некоторых случаях неправильно определил что является причиной, а что следствием. Это вызвало неприятие у ведущих физиологов, а Власенко вообще обозвал его теорию "Ересью Ерусалимской". Хотя, если не принимать, всё что там написано, за догму, ей вполне можно пользоваться, большинство взаимосвязей определены довольно точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы путаете причинно-следственную связь. Не постав шеи определяет каков будет , угол плече-лопаточного сочленения, а наоборот. На постав плеча влияют другие факторы, а шея просто под них подстраивается. Кстати на постав шеи влияют и другие факторы - ее длина, масса головы и тп. И не нога укорачивается, при растянутом формате, а наоборот, при укорачивании ноги, или растягивании спинного и поясничного отделов инднкс растянутости увеличивается (удлинняется формат).Теория маятника больше подходит для идеального формата ( золотого сечения). У Евгения Львовича богатейший опыт экспертизы собак, перед его глазами прошли многие тысячи собак разных пород, и он довольно точно определил цепочки, в которых недостатки в анатомии связаны между собой, хотя некоторые взаимосвязи  и объясняются намного проще, чем система противовесов., но это не главное, главное то, что он в некоторых случаях неправильно определил что является причиной, а что следствием. Это вызвало неприятие у ведущих физиологов, а Власенко вообще обозвал его теорию "Ересью Ерусалимской". Хотя, если не принимать, всё что там написано, за догму, ей вполне можно пользоваться, большинство взаимосвязей определены довольно точно.

Естественно. Угол меняется - шея либо опускается, либо поднимается. Я не собираюсь, что-либо принимать за догму, пока это не проверено "натурализмом" Все, что я написала - это ОБРАЗНО - но это есть!

И не нога укорачивается, - я другое подразумевала (об этом писала раньше про прямоугольник) - что не может быть длинной ноги при растянутом формате.

А что есть ИДЕАЛЬНЫЙ формат. То, что описал Ерусалимский - 2-1-1

Так это и должно быть. Ну, не должна быть длинной поясница, иначе она всю упругость потеряет. Это из практики. А то, что плечо и шея параллельны (в большинстве случаев) - что не так?

     Кстати о шее, которая , типа, подстраивается. Сначала собака вытягивает шею вперед, а уж потом отставляет задние ноги назад, а не наоборот. Наклоняясь вперед - что сначала наклоняется - опять-таки шея - а после этого сгибается сочленение плече-лопаточного сустава.

Вот с какой ноги собака (да и вообще животное) начинает движение?

Изменено пользователем Gjel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...