Перейти к содержанию
valentin49

Новые-старые правила

Рекомендуемые сообщения

Халва,халва, халва........чё то слаще не становится....

Льётся вода с твоего ручейка на камень "Империализма" (на РОРС и мозг присутствующих)....

Но понять не хочешь....за неделю, месяц, год....вода камень не сточит....

Вот еслиб "кислотой" какой лил или "камнерастворителем"......Предложи такое чтоб сразу многим понравилось...

 

Есть "камни"...обросшие таким мхом,что...никакой растворитель не берет. Только взрывать затор...или сворачивать на дорогу в обход.На дорогу,которую асфальтирует Клишас  :sad:  :ph34r_1:

Изменено пользователем valentin49

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот тоже до сих пор не понятно, как могла появиться оценка "очень хорошо" в стране, где в системе образования, приняты оценки - отлично, хорошо. удовлетворительно, не удовлетворительно, это ведь "вбито в мозги", всем без исключения, начиная со школьной скамьи.

Видимо, в свое время, кому то очень хотелось "изобрести велосипед" и он выстроил такую логическую цепочку - раз удовлетворительно. то это уже не плохо, а синоним "не плохо", это ХОРОШО, :biggrin:

По поводу прежней системы образования не совсем правы:

 

1. отлично, хорошо. удовлетворительно, не удовлетворительно - это итоговые оценки( за четверть, за год, по окончании 9 кл. и 11 кл.)- т.е. формализованные данные,  которые затем используются при решении различных аналитических задач.

2. в процессе же обучения хороший(ответственный, знающий..и т.д.)  :smile: учитель ставил , например, 5- или 4+  = очень хорошо,  4- или 3+ = хорошо,  3- или 2+ = удовлетворительно!!!

 И ставил (ит) он таким образом оценки, в первую очередь для себя, чтобы найти свои ОШИБКИ в своей методике изложения материала. Ну, чтобы добиться усвоения предмета, а не  зубрежки= формального запоминания , а то со временем всё выветрится из головы... :ph34r_1:  .

Такая система оценок -  не является " изобретением велосипеда" !!! Она существовала и существует для того, чтобы уменьшить погрешность ошибки при оценке ..... 

И раньше и сейчас ( зависит от сложности программы, целей и задач...) использовалась 10-ти бальная оценка....., а итоговые... выводились  как обычно принято....

Изменено пользователем anna 888

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не подлежит если собака ожирела, или истощена в результате заболевания ( больные собаки на выставку не допускаются). Но если и ветеринар и владелец считают ее здоровой, то она подлежит экспертизе на общих основаниях. А эксперт должен судить то, что у него перед глазами, Да! Кондиция не наследуется, но склонность к ожирению, еще как наследуется. Ты что на людях этого не замечал?

 

Вот если бы эксперт пояснил владельцу ожиревшей собачки,чтобы он в привел её в следующий раз в форме...а то влепит "хоря"...

Сразу перестали бы водить таких собак на выставки,если бы оценка "хорошо" исключала собачку из племиспользования

https://dogexpert.ru/forums/topic/11338/?do=findComment&comment=245260

 

Но дело не в этом, этот пример я привел для того, чтобы показать, что даже один эксперт, одной собаке может поставить кардинально отличающиеся оценки.

 

А кардинальные оценки...кардинально меняют "племенные" классы.Только вдумайтесь,сегодня у моей собачки

ВТОРОЙ племенной класс,а 3 дня назад был ПЕРВЫЙ!

А что изменилось за три дня?

В сперматозоидах эксперт новой оценкой изменил геном?

Эх,ребята-девчата...

Изменено пользователем valentin49

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть "камни"...обросшие таким мхом,что...никакой растворитель не берет. Только взрывать затор...или сворачивать на дорогу в обход.На дорогу,которую асфальтирует Клишас  :sad:  :ph34r_1:

 

Мне с Клишасами не по асфальту....не нравится зелёное сукно под ногами.

Я лучше как нибудь по гололёду да грязи попрыгаю на своих троих...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первой части сообщения хорошо подмечено.А вот с выводами второй я не согласен увеличение вольера,времени испытания по сути вольерно-подсадных проб не изменит.

Оптимальный выход из положения-это моё предложение по организации и методике судейства.

А именно деление собак на выставке на классы...Все вольерно-подсадные в СПОРТИВНЫЙ класс.

И не надо бояться,что это "НАВСЕГДА".В любой момент такая собачка может получить диплом "на воле" и перейти в класс ПОЛЕВЫХ РАБОТНИКОВ.

Те же собачки,которые в лесу ничего не могут ( есть такие вольерные Ч) или их владелец ярый сторонник спорта навсегда пропишутся в классе СПОРТИВНОМ и это будет ПОКАЗАТЕЛЬНО.

Давайте будем практиками. А практика показывает, что количество испытаний по вольным видам не увеличивается. Среди причин есть объективные - правовые, экономические, психологические. Вообщем вряд ли мы их сможем побороть, а рабочие качества собак проверять необходимо, иначе наша организация не будет иметь отличий от РФОС и ни какие классы здесь ни на что не повлияют. Большинству охотников на плевать на классность их собак, они выполняют не сильно обременительный необходимый минимум, т.е. приводят один раз свою собачку на ИТС и получают один диплом по привязанному мишке и один по вольерному свину. Все! На этом их испытательная жизнь заканчивается. Причем, я благодарен людям и за это, потому что обычно больше половины помета просто уходит "в песок". Ужесточить требования по допуску в племенное использование, узаконив обязательность наличия диплома по вольным видам, не реально, а значит надо идти по пути изменения вольерных испытаний. Ведь как то мы должны смочь разглядеть собаку? Площадь вольера изменить не реально, а наличие поиска, рабочих органов чувств проверить хочется, значит надо делать напуск при нахождении кабана на дистанции не менее определенной и запретить допуск в вольер хозяина ( разрешить только для съема собаки). Увеличив время работы собаки по найденному зверю, мы сможем составить свое относительное представление о ее охотничьей страсти и вязкости. Вообщем что то делать надо и мне данная работа видится в плане совершенствования вольерных испытаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прям крайности какие то берёте.

Вот рабочая,,,,стояла бы ровно - видно было бы "рёбра на ружу".....снижать чтоль за такой вид ?

 

post-2278-0-70418000-1428220232.jpg

Андрей, Вы сами того не ведая озвучили веское основание -  снижения оценки для охотничьей собаки - лайка - " ребра наружу" ! Дополнительных доводов не привели и по фото их не видно!!! Не так стоит....- это не обоснование, это только повод для того чтобы Вам сказать - вИденье или видЕние эксперта :ph34r_1:  !!! Попробуйте все таки разобраться ......а пока.....доказательства " не катят".....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А

 

кардинальные оценки...кардинально меняют "племенные" классы.Только вдумайтесь,сегодня у моей собачки

ВТОРОЙ племенной класс,а 3 дня назад был ПЕРВЫЙ!

А что изменилось за три дня?

В сперматозоидах эксперт новой оценкой изменил геном?

Эх,ребята-девчата...

 

Зачем ерунду говорить...Один эксперт посчитает собаку чуть загруженной и не снизит оценку, другой оценит как сильно загруженная

да ещё вдобавок и прихрамывающая, если с кем на выставке сцепилась....что сплошь и рядом.

Вот и снижена кардинально...до хор.

У собаки к примеру 5 Отл. и 1 плем. класс, а тут вдруг второй....И что ? Как была она 1-го плем класса так и осталась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, Вы сами того не ведая озвучили веское основание -  снижения оценки для охотничьей собаки - лайка - " ребра наружу" ! Дополнительных доводов не привели и по фото их не видно!!! Не так стоит....- это не обоснование, это только повод для того чтобы Вам сказать - вИденье или видЕние эксперта :ph34r_1:  !!! Попробуйте все таки разобраться ......а пока.....доказательства " не катят".....

 

Почему же не ведая ?

Светлана озвучила что можно и за рабочую кондицию оценку снизить. На фото рабочая кондиция, но не как не выставочная.

Поверьте, я как владелец знаю что говорю.....в том числе и про рёбра на ружу.

На тот момент собака была чисто велосипедом"......И будь Вы экспертом - снизили бы за такой внешний вид ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот если бы эксперт пояснил владельцу ожиревшей собачки,чтобы он в привел её в следующий раз в форме...а то влепит "хоря"...

.

А я вот другого мнения. Эксперт должен влепить ожиревшей собаке " хоря" и объяснить владельцу и всем окружающим, что когда эта собака войдет в нормальную кондицию, она будет достойна более высокой оценки. Хватит! насмотрелись уже на "добреньких" экспертов. " Ой! Вы знаете, у вашей собачки одно яичко, Вы лучше уберите ее с ринга и попробуйте на другой выставке выставить. У вашей собачки в 3 года клещеобразный прикус, Вы бы не выставляли ее пока, так как после 6- лет "клещи" дисквалом не считаются и т,д. и тп."

Раз выставлена собака в ринг, она должна получить ту оценку которую в данный момент заслуживает! :rtfm: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не сильно там и по другому. Просто чтобы посчитать продуктивность, не обязательно ждать выставку, которая бывает раз в год и на которую не всегда есть возможность попасть. Да! в элиту там можно попасть только из первого класса, дав такое же потомство. Но кто Вам сказал что второй класс в размножении не участвует? И хотя там всё более централизовано и объемы несравненно выше, махинаций с классами, там на 2 порядка больше чем в собаководстве. Недостаточные удои, привесы, урожайность легко списать на плохое качество кормов, на недостаток удобрений, плохие погодные условия и тп.

Александр Васильевич с логикой рассуждений согласна до..... "махинаций"......

 

махинаций с классами, там на 2 порядка больше чем в собаководстве. Недостаточные удои, привесы, урожайность легко списать на плохое качество кормов, на недостаток удобрений, плохие погодные условия и тп.

 

Это было раньше актуально.....Сейчас же....в рыночных условиях в любой отрасли...( жесткая конкуренция) поэтому - научные основы( в производстве, кадрах, в управлении...и т.д. и т.п...)  рулят  везде- иначе просто  не выжить.... Прежде чем принять на работу специалиста ....- обязан будет пройти несколько тестов на "пригодность" :ph34r_1:  ( профессиональные, психологические......и т.д.), а потом может быть еще несколько этапов... - собеседование..... Так что в настоящее время - махинация..... - это не обоснование !!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему же не ведая ?

Светлана озвучила что можно и за рабочую кондицию оценку снизить. На фото рабочая кондиция, но не как не выставочная.

Поверьте, я как владелец знаю что говорю.....в том числе и про рёбра на ружу.

На тот момент собака была чисто велосипедом"......И будь Вы экспертом - снизили бы за такой внешний вид ?

Андрей, попробуйте сформулировать: Выставочная...для лайки.....т. !!! Только конкретно.....я просто помню Ваш прошлогодний диалог на эту тему с Александром Васильевичем  :ph34r_1: !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот другого мнения. Эксперт должен влепить ожиревшей собаке " хоря" и объяснить владельцу и всем окружающим, что когда эта собака войдет в нормальную кондицию, она будет достойна более высокой оценки. Хватит! насмотрелись уже на "добреньких" экспертов. " Ой! Вы знаете, у вашей собачки одно яичко, Вы лучше уберите ее с ринга и попробуйте на другой выставке выставить. У вашей собачки в 3 года клещеобразный прикус, Вы бы не выставляли ее пока, так как после 6- лет "клещи" дисквалом не считаются и т,д. и тп."

Раз выставлена собака в ринг, она должна получить ту оценку которую в данный момент заслуживает! :rtfm: 

Согласна! Потому что нарушение обмена веществ   у собаки передается по наследству , а у лайки, с ее породной способностью полноценно усваивать корм... - это существенный породный признак .....

Изменено пользователем anna 888

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр Васильевич с логикой рассуждений согласна до..... "махинаций"......

 

махинаций с классами, там на 2 порядка больше чем в собаководстве. Недостаточные удои, привесы, урожайность легко списать на плохое качество кормов, на недостаток удобрений, плохие погодные условия и тп.

 

Это было раньше актуально.....Сейчас же....в рыночных условиях в любой отрасли...( жесткая конкуренция) поэтому - научные основы( в производстве, кадрах, в управлении...и т.д. и т.п...)  рулят  везде- иначе просто  не выжить.... 

Сейчас рулят везде деньги - иначе просто не выжить! Если в "совдеповские" времена и были небольшие манипуляции с классами, то делалось это ради "галочки" в отчетности. А сейчас это ДЕНЬГИ. и порой большие деньги. У нас сейчас в сельском хозяйстве сплошная элита - и молодняк скота элитный и посевной материал элитный и саженцы элитные. Только вот почему то, фермер. элитное зерно посеявший, собирает лишь половину, от заявленного урожая. Это что за элитный молодняк от первотелок? Элиты много не бывает. Я верю в то, что действительно используют элитных самцов-производителей ( с помощью искусственного осеменения, их спермой, можно оплодотворить большое количество самок). Но вот что все самки сплошь элита, у меня большие сомнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас рулят везде деньги - иначе просто не выжить! Если в "совдеповские" времена и были небольшие манипуляции с классами, то делалось это ради "галочки" в отчетности. А сейчас это ДЕНЬГИ. и порой большие деньги. У нас сейчас в сельском хозяйстве сплошная элита - и молодняк скота элитный и посевной материал элитный и саженцы элитные. Только вот почему то, фермер. элитное зерно посеявший, собирает лишь половину, от заявленного урожая. Это что за элитный молодняк от первотелок? Элиты много не бывает. Я верю в то, что действительно используют элитных самцов-производителей ( с помощью искусственного осеменения, их спермой, можно оплодотворить большое количество самок). Но вот что все самки сплошь элита, у меня большие сомнения.

Александр Васильевич, так вот ...этот ПРОЕКТ..... и призван в первую очередь для того, чтобы в традиционном охотничьем собаководстве России.....  Рулили не деньги.....а в первую очередь профессионализм ..... !!! И обсуждаться он должен конструктивно - то есть честно и вежливо. А если каждый будет доказывать свою правду( думая о своем.....), то так мы до истины никогда не доберемся. И при аргументации ... ....о деньгах желательно забыть...это ведь неисчерпаемый  колодец...... :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читая таблицу минимальных требований для определения классности.

Главные виды испытаний: пушной зверь, лось, олень, вольный кабан, боровая птица, фазан, вольерный кабан и подсадной медведь.

Второстепенные: барсук, водоплавающая птица (утка), кровяной след.

3 класс было: Один диплом III степени по кабану в паре, по подсадному медведю в паре или любой диплом по кровяному следу.

3 класс стало: а) Один диплом любой степени, по главному виду испытаний – в паре. б) Любой диплом по второстепенному виду.

Ужесточение – теперь с единственным дипломом I или II степени по утке или барсуку не выше 3 класса, ранее это был второй класс

 

2 класс было: Один диплом любой степени в одиночку или 2 диплома III степени по кабану в паре, подсадному медведю в паре, кроме диплома по кровяному следу.

2 класс стало: а) Один диплом III степени по главному виду испытаний в одиночку. б) Два диплома любой степени по второстепенному виду испытаний (кроме кровяного следа) - или по главному виду испытаний в паре. в) Один диплом любой степени по второстепенному виду и любой последующий диплом по основному виду в паре.

Послабление – теперь с дипломом по кровяному следу и III в паре возможен 2 класс. По пункту в) нет последующих дипломов, есть основные и дополнительные  (повторные).

 

1 класс было: Один диплом II степени в одиночку по пушному зверю, лосю, оленям, кабану, боровой дичи, и подсадному медведю или 2 диплома III степени, один из которых по тем же видам в одиночку и любой повторный по любому виду, кроме диплома III степени по подсадному медведю в паре

1 класс сталоа) Один диплом  не ниже II степени по главному виду испытаний в одиночку. б) Два диплома III степени по главному виду испытаний - один из них в одиночку в) Один диплом III степени по главному виду в одиночку и любой последующий по второстепенному (кроме кровяного следа) виду испытаний

Послабление – теперь с 1-IIIм., 1-IIIм. в паре. возможен 1 класс.

Ужесточение – теперь 1- IIIм., 1-Iкр. сл. только 2 класс.

 

элита было: Два диплома в одиночку. Обязательно наличие одного диплома II степени по пушному зверю, лосю, оленям, кабану, боровой дичи. Дипломы по подсадному медведю, водоплавающей дичи и кровяному следу засчитываются как дополнительные.

элита стало: Два диплома в одиночку по основным видам, один из которых не ниже II степени и получен по вольным видам (кроме подсадного медведя и вольерного кабана).

Ужесточение – теперь для элиты только вольные виды.

 

стоило оно того?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, попробуйте сформулировать: Выставочная...для лайки.....т. !!! Только конкретно.....я просто помню Ваш прошлогодний диалог на эту тему с Александром Васильевичем  :ph34r_1: !!!

Анна, зачем Вам моё мнение и формулировка о Выставочной кондиции....в теме о правилах.

И...................Вы на вопрос не ответили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот другого мнения. Эксперт должен влепить ожиревшей собаке " хоря" и объяснить владельцу и всем окружающим, что когда эта собака войдет в нормальную кондицию, она будет достойна более высокой оценки. Хватит! насмотрелись уже на "добреньких" экспертов. " Ой! Вы знаете, у вашей собачки одно яичко, Вы лучше уберите ее с ринга и попробуйте на другой выставке выставить. У вашей собачки в 3 года клещеобразный прикус, Вы бы не выставляли ее пока, так как после 6- лет "клещи" дисквалом не считаются и т,д. и тп."

Раз выставлена собака в ринг, она должна получить ту оценку которую в данный момент заслуживает! :rtfm: 

 я конечно не эксперт..и мне трудно рассуждать на эту тему...но сваливать в одну кучу  крипторхизм ...и кондицию. не стал бы :banghead: ...а почему пустишь  в ринг ..и судить будешь.... да потому что это деньги....эксперта..пусть маленькие..но копейка к копейке :Laie_93:

Сейчас рулят везде деньги - иначе просто не выжить!

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анна, зачем Вам моё мнение и формулировка о Выставочной кондиции....в теме о правилах.

И...................Вы на вопрос не ответили.

Начните с самого начала...Ответьте лично себе:Зачем выставили фото своей суки в этой теме??? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читая таблицу минимальных требований для определения классности.

Главные виды испытаний: пушной зверь, лось, олень, вольный кабан, боровая птица, фазан, вольерный кабан и подсадной медведь.

Второстепенные: барсук, водоплавающая птица (утка), кровяной след.

3 класс было: Один диплом III степени по кабану в паре, по подсадному медведю в паре или любой диплом по кровяному следу.

3 класс стало: а) Один диплом любой степени, по главному виду испытаний – в паре. б) Любой диплом по второстепенному виду.

Ужесточение – теперь с единственным дипломом I или II степени по утке или барсуку не выше 3 класса, ранее это был второй класс

 

2 класс было: Один диплом любой степени в одиночку или 2 диплома III степени по кабану в паре, подсадному медведю в паре, кроме диплома по кровяному следу.

2 класс стало: а) Один диплом III степени по главному виду испытаний в одиночку. б) Два диплома любой степени по второстепенному виду испытаний (кроме кровяного следа) - или по главному виду испытаний в паре. в) Один диплом любой степени по второстепенному виду и любой последующий диплом по основному виду в паре.

Послабление – теперь с дипломом по кровяному следу и III в паре возможен 2 класс. По пункту в) нет последующих дипломов, есть основные и дополнительные  (повторные).

 

1 класс было: Один диплом II степени в одиночку по пушному зверю, лосю, оленям, кабану, боровой дичи, и подсадному медведю или 2 диплома III степени, один из которых по тем же видам в одиночку и любой повторный по любому виду, кроме диплома III степени по подсадному медведю в паре

1 класс сталоа) Один диплом  не ниже II степени по главному виду испытаний в одиночку. б) Два диплома III степени по главному виду испытаний - один из них в одиночку в) Один диплом III степени по главному виду в одиночку и любой последующий по второстепенному (кроме кровяного следа) виду испытаний

Послабление – теперь с 1-IIIм., 1-IIIм. в паре. возможен 1 класс.

Ужесточение – теперь 1- IIIм., 1-Iкр. сл. только 2 класс.

 

элита было: Два диплома в одиночку. Обязательно наличие одного диплома II степени по пушному зверю, лосю, оленям, кабану, боровой дичи. Дипломы по подсадному медведю, водоплавающей дичи и кровяному следу засчитываются как дополнительные.

элита стало: Два диплома в одиночку по основным видам, один из которых не ниже II степени и получен по вольным видам (кроме подсадного медведя и вольерного кабана).

Ужесточение – теперь для элиты только вольные виды.

 

стоило оно того?

Спасибо !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не сильно там и по другому. Просто чтобы посчитать продуктивность, не обязательно ждать выставку, которая бывает раз в год и на которую не всегда есть возможность попасть. Да! в элиту там можно попасть только из первого класса, дав такое же потомство. Но кто Вам сказал что второй класс в размножении не участвует? И хотя там всё более централизовано и объемы несравненно выше, махинаций с классами, там на 2 порядка больше чем в собаководстве. Недостаточные удои, привесы, урожайность легко списать на плохое качество кормов, на недостаток удобрений, плохие погодные условия и тп.

А насчет выделенного жирным - не понял. Что значит подтвержденная оценка? Пригласили мы на областную выставку в ринги лаек эксперта Всесоюзной категории Четверика В.И. Кто его оценку подтверждать будет? Глав бух? Председатель общества? Эксперты с рингов легавых и гончих? Главный эксперт, с категорией по норным?

В обычном хозяйстве, конечно, участвует (и не только со II-м),а в племенном - нет! Оттуда племенной молодняк распродается по всей стране. (правда сейчас все племенные хозяйства, не побоюсь этого слова, похерены - как и все сельское хозяйство)

А жирным я выделила пост Андрея - это он писал о подтверждении оценки. Так что все вопросы к нему. Вообще-то вы не внимательно прочитали, ЧТО именно я ему инкриминировала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начните с самого начала...Ответьте лично себе:Зачем выставили фото своей суки в этой теме??? 

 

Начну с самого начала.....пост адресовался Светлане.....

Можете что сказать по кондиции на фото - говорите. Нет - не втягивайте меня в свои разборки.

А фото своей суки....могу и Ваших фото вставить, кондицию по обсуждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начну с самого начала.....пост адресовался Светлане.....

Можете что сказать по кондиции на фото - говорите. Нет - не втягивайте меня в свои разборки.

А фото своей суки....могу и Ваших фото вставить, кондицию по обсуждать.

Ключевое слово :c0305:  в этой теме....фантастикой не увлекаюсь!!! :KidRock_04: . :t142031: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читая таблицу минимальных требований для определения классности.

Главные виды испытаний: пушной зверь, лось, олень, вольный кабан, боровая птица, фазан, вольерный кабан и подсадной медведь.

Второстепенные: барсук, водоплавающая птица (утка), кровяной след.

3 класс было: Один диплом III степени по кабану в паре, по подсадному медведю в паре или любой диплом по кровяному следу.

3 класс стало: а) Один диплом любой степени, по главному виду испытаний – в паре. б) Любой диплом по второстепенному виду.

Ужесточение – теперь с единственным дипломом I или II степени по утке или барсуку не выше 3 класса, ранее это был второй класс

 

2 класс было: Один диплом любой степени в одиночку или 2 диплома III степени по кабану в паре, подсадному медведю в паре, кроме диплома по кровяному следу.

2 класс стало: а) Один диплом III степени по главному виду испытаний в одиночку. б) Два диплома любой степени по второстепенному виду испытаний (кроме кровяного следа) - или по главному виду испытаний в паре. в) Один диплом любой степени по второстепенному виду и любой последующий диплом по основному виду в паре.

Послабление – теперь с дипломом по кровяному следу и III в паре возможен 2 класс. По пункту в) нет последующих дипломов, есть основные и дополнительные  (повторные).

 

1 класс было: Один диплом II степени в одиночку по пушному зверю, лосю, оленям, кабану, боровой дичи, и подсадному медведю или 2 диплома III степени, один из которых по тем же видам в одиночку и любой повторный по любому виду, кроме диплома III степени по подсадному медведю в паре

1 класс сталоа) Один диплом  не ниже II степени по главному виду испытаний в одиночку. б) Два диплома III степени по главному виду испытаний - один из них в одиночку в) Один диплом III степени по главному виду в одиночку и любой последующий по второстепенному (кроме кровяного следа) виду испытаний

Послабление – теперь с 1-IIIм., 1-IIIм. в паре. возможен 1 класс.

Ужесточение – теперь 1- IIIм., 1-Iкр. сл. только 2 класс.

 

элита было: Два диплома в одиночку. Обязательно наличие одного диплома II степени по пушному зверю, лосю, оленям, кабану, боровой дичи. Дипломы по подсадному медведю, водоплавающей дичи и кровяному следу засчитываются как дополнительные.

элита стало: Два диплома в одиночку по основным видам, один из которых не ниже II степени и получен по вольным видам (кроме подсадного медведя и вольерного кабана).

Ужесточение – теперь для элиты только вольные виды.

 

стоило оно того?

 

Конструктивно замечено,и таких замечаний по проекту можно наскрести много.Но как я уже показал ,смысла в проекте нет.Вернее смысл один,на старую рубаху прилепить новую этикетку.

 

Пы.Сы.Задачка для любителей назначать племенные КЛАССЫ. :ph34r_1: Попробуйте по моему 25-летнему внешнему виду...сообщу и свои "рабочие" качества (деловые навыки,образование,профессии) определить какой из меня производитель?

Даже если я дам данные своей партнерши...и присвоите мне авансом ПЕРВЫЙ племенной класс ...ничего не получится. :umnik2:

Надо будет подождать...результаты. :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начну с самого начала.....пост адресовался Светлане.....

Можете что сказать по кондиции на фото - говорите. Нет - не втягивайте меня в свои разборки.

А фото своей суки....могу и Ваших фото вставить, кондицию по обсуждать.

Но..Но...Я топикстартер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В обычном хозяйстве, конечно, участвует (и не только со II-м),а в племенном - нет! Оттуда племенной молодняк распродается по всей стране. (правда сейчас все племенные хозяйства, не побоюсь этого слова, похерены - как и все сельское хозяйство)

А жирным я выделила пост Андрея - это он писал о подтверждении оценки. Так что все вопросы к нему. Вообще-то вы не внимательно прочитали, ЧТО именно я ему инкриминировала.

Если бы основное поголовье охотничьих собак было сосредоточено в крупных питомниках, если бы основной показатель продуктивности - охотничьи качества, было бы так же легко определить, как привесы, надои, качество и количество шерсти, яиц и т.д, то несомненно племенными животными стоило бы считать, только собак не ниже первого класса. Но ведь основное поголовье ох. собак находится в частных руках. Вот с помощью выставок и пытаются, хотя бы приблизительно, выделить племенной материал из общей массы.

Насчет подтверждения оценки, я и написал, что не понял. Теперь понятно :sorry:. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...