Перейти к содержанию
huntersakha

охота на соболя

Рекомендуемые сообщения

...а мы нынче  быстренько от охотились...... с собачками...снега в колено...сверху корка...Надежды .что отойдёт под свежим  нет...если и отойдёт, то  уже в пояс будет. Разве с буранницы где случайного на коротке прихватят

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...а мы нынче  быстренько от охотились...... с собачками...снега в колено...сверху корка...Надежды .что отойдёт под свежим  нет...если и отойдёт, то  уже в пояс будет. Разве с буранницы где случайного на коротке прихватят

У нас тоже уже под колено было. А сейчас пришло тепло, снег намок и осел. Только теперь подморозит и все льдом возьмется.

post-4939-0-12135700-1415063386_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Если на ледяную корку в ближайшее время не выпадет снега см 15-20....то  откочует куропатка..рябчик .тетерев..Где как .а у нас они  "перелётные" (почти)
Соболь тоже не любит ..хотя ему ходить как по паркету . но видимо  там где "паркет " там пустыня...вот и сматывается.
 ..и сам на Поскряковских лыжах не пойдёшь....на подволоках тем более...С какой стороны не глянь-одни проблемы от оттепели

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что с ценой в этом году? У нас еще упала, кошек берут по 1,5 котов по 2.

..сезон только  начался..и уже  сдают..Это как ?!  пару-тройку  добыл и бегом  сдавать? ..Понятно если горит ,то и    до 1 тыс . за  шкурку скинуть можно.

....и подложить бо-о-о-ольшую свинью  остальным охотникам.

  этой спешкой ..кто -кого вперёд мы сами себе опускаем цену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..сезон только  начался..

У нас на севере как и у вас корка, и часть охотников уже выехала, закончив сезон охоты с собаками.

Я правда еще надеюсь на снег, и в планах хоть на недельку-две заехать в лес.

Изменено пользователем Синцов Максим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разговаривал у нас с одним перекупом сказал 2500 максимум пока.Сегодня звонил в Екб человек давно занимается с фирмы точных цен пока нет так приблизительно кошка мал.-2000.,кот по более 3000-4000.,ну и по цвету,также расмотрит всякую не кондицию,сказал перезвонить через ниделю будут конкретные цены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

attachicon.gifIMG_0643.JPGМы тоже выехали

снегу очень много . Собаки возвращались со следа.

А у нас до сегодняшнего дня было приемлемо для моих собак, но разрешиловка сцуки,,, - долго резину тянут(( потому и дома торчу), а на улице целые сутки залепляж(( - так через неделю  собы тоже "плавать" будут((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

attachicon.gifIMG_0643.JPGМы тоже выехали

снегу очень много . Собаки возвращались со следа.

А у нас до сегодняшнего дня было приемлемо для моих собак, но разрешиловка сцуки,,, - долго резину тянут(( потому и дома торчу), а на улице целые сутки залепляж(( - так через неделю  собы тоже "плавать" будут((

Александр приветствую. На снимке моя собака 1 год 8 мес. первый сезон . Белку глухаря лает. По следу соболя далёко не идёт метров 800 . Мертвого соболя нюхает кровь не облизывает. Сварили собакам она тоже не ест. Не знаю толк будет нет. Не было случая что бы собака столкнулась с соболем нос к носу. С собаками напарника не идёт. Вот я и ищу вторую.  вдвоём может лучше будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр приветствую. На снимке моя собака 1 год 8 мес. первый сезон . Белку глухаря лает. По следу соболя далёко не идёт метров 800 . Мертвого соболя нюхает кровь не облизывает. Сварили собакам она тоже не ест. Не знаю толк будет нет. Не было случая что бы собака столкнулась с соболем нос к носу. С собаками напарника не идёт. Вот я и ищу вторую.  вдвоём может лучше будет.

Вот лает на белку. Запах соболя видимо её не привлекает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр приветствую. На снимке моя собака 1 год 8 мес. первый сезон . Белку глухаря лает. По следу соболя далёко не идёт метров 800 . Мертвого соболя нюхает кровь не облизывает. Сварили собакам она тоже не ест. Не знаю толк будет нет. Не было случая что бы собака столкнулась с соболем нос к носу. С собаками напарника не идёт. Вот я и ищу вторую.  вдвоём может лучше будет.

Вот лает на белку. Запах соболя видимо её не привлекает.post-6525-0-11829300-1415856469_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот лает на белку. Запах соболя видимо её не привлекает.attachicon.gifIMG_0615.JPG

Нужна встреча нос к носу - морда к морде ,,, где нибудь,,, либо капканчиком живого поймать, а лучше конечно вытропить, вместе с ней до убежища и организовать им эту встречу! Как только добудите совместно, особенно если соболюха хорошей здачи даст (типа за шнопак поймает))) так сразу у бельчатников азарт и к соболю прорезается!.

  А для того чтобы собака не 500- 800 метров по свежаку убегала, ей кроме азарта к зверьку ещё надо быть уверенной, - что ХОЗЯИН на её лай придёт! - как бы далеко она не загнала! (это тоже на белках - только на дальних я сразу в щенках закрепляю!)

  Вот после парочки- другой вами вместе добытых соболей, можно решать, - СОСТОИТСЯ ЛИ ОНА КАК СОБОЛЯТНИЦА?  Если будет продолжать ждать когда ты ей зверька покажешь и с гонного следа вертаться? вот тогда уже ой(( - это к сожалению не её вид((

 Но мне такие не попадались, чтобы они хорошо и азартно самостоятельно белок искали, а к соборлю так и остались бы равнодушны...  ОХОТНИЧИЙ АЗАРТ - ОН и В "АФРИКЕ" АЗАРТ!-и его даже на белочках в щенках или молодых лайках видно!  

  Просто работа - работе рознь,,, одни трудоголики и с выдающимся обонянием, а другие посредственные "работнички", -способные только по самому свежему догонять и не перенапрягаются если чувствуют что зверёк уже далеко и преследовать придётся долго.

 

 П.С. Ест или нет варёного соболя, вылизывает или нет кровь со свежедобытого, вовсе ни о чём не говорит! Многие хорошие соболятники были равнодушны к мёртвому, его мясу как сырому так и варёному и даже могут быть равнодушны к висящему в капкане живому зверьку! - это просто умные лайки! - на лету схватывающие что в капкане, это уже не их добыча, не их заслуга!

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это наверное идеальная работа ЗЛС к которому мы должны стремиться в воспитании и племенной работе.

http://youtu.be/3ySbon59PNM

З.Ы. Может кто знает, что это за собака,чья?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так это кадры из фильма счастливые люди... .. а если изучить форум то тут много собак подобных...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, нашёл закачал.Смотрю. Хороший фильм. Понравилось характеристика московским собакам ... в первой серии - первые 10 минут.

Кто не видел смотреть здесь.

 

Изменено пользователем Хасан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  А для того чтобы собака не 500- 800 метров по свежаку убегала, ей кроме азарта к зверьку ещё надо быть уверенной, - что ХОЗЯИН на её лай придёт! - как бы далеко она не загнала! (это тоже на белках - только на дальних я сразу в щенках закрепляю!)

 

Александр, а как закрепляете? А то у меня собаки (1,5 годовалые ) тоже белку лаять начали, но если далеко нашли и белка запала и быстро нет возможности подбежать, то бросают ее. 

post-6018-0-76096400-1415895929_thumb.jpg

Изменено пользователем k@det

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, а как закрепляете? А то у меня собаки (1,5 годовалые ) тоже белку лаять начали, но если далеко нашли и белка запала и быстро нет возможности подбежать, то бросают ее. 

attachicon.gifФото0079.jpg

Главное не лениться сбегать и добыть (далёкую) белочку - которая не запала, а на виду ... Ну и естественно хвалить, благодарить, чтобы видели,,, что ты доволен, а не злишся, -что очень далеко загнали. А вскоре и спешить не надо будет, вязкость в работе(облаивании) нарабатывается от количества добытых! (скинутых) ей зверьков.

 

 А когда уверенно будут работать белку даже в следовую то, я наоборот, стараюсь показать что белки загнаные далеко с боку и особенно сзади от меня и направления нашего хода меня не интересуют и отзываю их,  (это когда точно знаю что орут белку), а если хоть чуточку сомневаюсь и может быть соболь - ТО НАДО БЕЖАТЬ - ПРОВЕРЯТЬ!  И не дай бог загонят "красного"зверька, а ты непростительно ушёл. ..

 

 П.С. А вообще,,, если уж соболя загонят! - то и отозвать их будет не так просто 

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую, Всех форумчан!

Как быстро прошло время, проведенное на охоте. У нас все в полном порядке, все в полном составе вернулись домой.

post-6955-0-29254700-1417692610.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 По сравнению с прошлыми годами, нынче очень много снега, численность соболя низкая. 

 А так в целом, план по сдаче пушнины выполнен. С уважением Михаил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...