Перейти к содержанию
huntersakha

охота на соболя

Рекомендуемые сообщения

Вот и здорово....А то я подумал что Вы браконьеры  :t139050:

Извиняюсь.  :ok:

Как же ты любишь погундеть! Старость? Или заняться нечем?  :rolleyes:  Иди лучше Земелева  вразумляй! Хоть какая то польза от тебя будет!  :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То тебе с другого конца страны виднее что у меня в огороде творится , то посылаешь кого то вразумлять....

Давай я сам решу что мне делать.....

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо просто ограничить свободу перемещения до минимума,на этом фото длинная цепь надо 2-3 звена с гарантией слетит с гвоздя повиснет не цепи. attachicon.gifDSC02669.JPG

Поддерживаю! именно такой способ практиковали последние года...... проще и надежней. Только мы даже цепочку не вешаем!)  На мой взгляд один из минусов, надо сбежик высоко ставить, чтоб в снежные зимы, соболь не доставал (мыши не попортили). И лучше этого способа, только установка капкана с очепом)

Изменено пользователем SI-bi-ryak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю! именно такой способ практикуем последние года...... проще и надежней. Только мы даже цепочку не вешаем!)  На мой взгляд один из минусов, надо сбежик высоко ставить, чтоб в снежные зимы, соболь не доставал (мыши не попортили). И лучше этого способа, только установка капкана с очепом)

 ты про способ установки...или про то как привязывать капкан ?.. Там на фото непонятно куда привязан...он висит на гвозде...цепочка идёт вдоль жерди ..чуть не полметра...Причём привязана так ,что зверь болтаясь в капкане будет доставать  ствол дерева...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 ты про способ установки...или про то как привязывать капкан ?.. Там на фото непонятно куда привязан...он висит на гвозде...цепочка идёт вдоль жерди ..чуть не полметра...Причём привязана так ,что зверь болтаясь в капкане будет доставать  ствол дерева...

А что если цепочку вообще исключить,из гвоздя примерно сотка или 90(по диаметру дырки в кольце)делаешь вертлюжок,просто вставляя гвоздь в дырку и сворачивая из него  звено,и уже это звено креплю в торец,креплю не гвоздем,а сделанной из того же гвоздя скобой ,т.е. стачиваешь шляпку,заостряешь, сгибаешь по середине ну и звено крепишь как скобой,дешево и сердито получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 ты про способ установки...или про то как привязывать капкан ?.. Там на фото непонятно куда привязан...он висит на гвозде...цепочка идёт вдоль жерди ..чуть не полметра...Причём привязана так ,что зверь болтаясь в капкане будет доставать  ствол дерева...

Про способ установки. Цепка там как я понял, для подстраховки... а до дерево чтоб не доставал, это да..... надо следить этот момент.

 

 

Вот.

post-4886-0-03076600-1484243758_thumb.jpg

post-4886-0-39932500-1484243767_thumb.jpg

post-4886-0-08676500-1484243779_thumb.jpg

(Все фото из архива, даты произвольные... да и вообще все это постановочный кадр... P/S для особо мнительных)

Изменено пользователем SI-bi-ryak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особо мнительные по постановочным кадрам....они в другом месте сидят......а здесь всем всё пофиг, все взрослые дядьки....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики, а поделитесь опытом , кто и как крепит капканы?

 

 

Гвоздь на 120 в торец жерди, а капкан привязываю проволокой 2-3 мм к нему. Проволока мягкая стальная - телефонные провода на столбах, со старых ЛЭП. Два оборота на вертлюге, и два оборота вокруг гвоздя. Проще намного, чем с цепочкой возиться. Быстро ставится, быстро снимается с гвоздя. Проволока крутится вокруг гвоздя, как на вертлюге - лапы не перекручивает. По этой причине, еще ни один не уходил. Проволока сейчас закончилась (надо искать) - пока с цепей делаю, временно.

post-6800-0-89635300-1484245942_thumb.jpg

Изменено пользователем Aleos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Капкан так же, всю дорогу ,привязываю вязальной проволокой 1,2-1,4мм и соболь, попав в капкан, переворачивает капкан и очень быстро засыпает и почти не повредив лапку, ему перевернутый капкан не поднять на жерди!!!!

Обращаю внимание , что ставлю капканы под заднюю лапу..... соболь перепрыгнув препятствие и опасность . очень быстро забывает , что у него взади и результат:

post-6008-0-91971400-1486023995_thumb.jpgpost-6008-0-81194400-1486024051_thumb.jpg

post-6008-0-44690000-1486024114_thumb.jpgpost-6008-0-98446100-1486024288_thumb.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Капкан так же, всю дорогу ,привязываю вязальной проволокой 1,2-1,4мм и соболь, попав в капкан, переворачивает капкан и очень быстро засыпает и почти не повредив лапку, ему перевернутый капкан не поднять на жерди!!!!

Обращаю внимание , что ставлю капканы под заднюю лапу..... соболь перепрыгнув препятствие и опасность . очень быстро забывает , что у него взади и результат:

attachicon.gifP1100150.JPGattachicon.gifP1100186.JPG

attachicon.gifP1100199.JPGattachicon.gifP1040863.JPG

ставишь под заднюю..а на фото..все попали передней... При попадании задней  откручивает лапу гораздо чаще..особенно когда может до дерева дотянуться\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любой предмет на жерди , настораживает осторожных котов, как мною замечено, вот и стараешься убрать препятствия на жерди ,рядом с приманкой, ну а когда попадают передней, это тоже неплохо....

фото с попаданием задней ногой :

 

post-6008-0-82213300-1486048143_thumb.jpgpost-6008-0-36207900-1486048338_thumb.jpg

 

и даже так бывает:

 

post-6008-0-93484000-1486048982_thumb.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куплю шкуры Соболя звоните, пишите Вацап Вайбер. 8-906-207-09-46

Цену озвучили бы. У нас в Омске от 4 до 10 берут. Может тратить на вас время смысла нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цену озвучили бы. У нас в Омске от 4 до 10 берут. Может тратить на вас время смысла нет.

У меня друг давно занимается пушниной, на аукционах. Закупает от 3500 до 20000 за 1шт. это по соболю. По остальному меху отдельно. так же дикоросы, грибы, ягоды. шишку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня друг давно занимается пушниной, на аукционах. Закупает от 3500 до 20000 за 1шт. это по соболю. По остальному меху отдельно. так же дикоросы, грибы, ягоды. шишку.

От 3500 до 20000 это всего лишь маркет. Должно быть 7 цвет размер L ,б/д 3500, размер XL 4000 и так далее. Последней строкой цвет 1 размер XXX б/д седина 4 20000. Тогда все ясно и понятно. Можно звонить и разговаривать. 

А то как у нас на "Енисее" реклама идет. Принимаем соболя дорого +10%. К чему прибавить те 10 процентов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики если кому интересно, то в этом году приглашаю освоить совместно промысловый участок. Нужен напарник. +7 девять два два 6700962

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А то как у нас на "Енисее" реклама идет. 

Так и у нас. Говорят только до 10, а на деле еще ни у кого не купили за столько)

Да и вообще такое ощущение что вот вот опять начнется ,что ни кто у нас брать соболей не будет. Единственный скупщик который платит денег, как не позвоню ему, то в отъезде то денег у него нет.

А другие или не берут к весне, или мало платят, что сдавать сам не захочешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+79220360007 Алексей не перекуп.

Пусть приезжает к нам, соболей ему найдем. Северяне только вчера звонили, маются кому сдать.

Изменено пользователем Синцов Максим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От 3500 до 20000 это всего лишь маркет. Должно быть 7 цвет размер L ,б/д 3500, размер XL 4000 и так далее. Последней строкой цвет 1 размер XXX б/д седина 4 20000. Тогда все ясно и понятно. Можно звонить и разговаривать. 

А то как у нас на "Енисее" реклама идет. Принимаем соболя дорого +10%. К чему прибавить те 10 процентов?

Прибавляют Паша 10% к числу 100 +1,а если нету у тебя 101 соболя то прибавка не положена. 

Изменено пользователем hatun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил это в "Сибирь Пушнина" прибавка 100+2% (верхняя правая таблица), в рекламе просто +10%. Я в конторы которые не могут показать четкий прейскурант цен в принципе не сдаю. Здесь четко написано какой вес в какой категории, сколько дается за седину, сколько снимается за дефекты. Я правда  у них не сдаю последние 2 года. Мало дают. Но есть конторы в которых есть прайс и ценник более менее приемлемый.

post-4939-0-02752300-1487678837_thumb.jpg

Изменено пользователем Сокол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А то как у нас на "Енисее" реклама идет. Принимаем соболя дорого +10%. К чему прибавить те 10 процентов?

Это конторка на Молокова, в прошлом году я там сдавал. Говоришь, во сколько конкуренты оценили твоих соболей, и прибавляешь 10%, ссылаясь на рекламу. А они торгуются - сбивают эти проценты :laugh: . Шараж-монтаж. В прошлом году там хорошо сдал, нынче не ходил туда. Сказали, что совсем там тускло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это конторка на Молокова, в прошлом году я там сдавал. Говоришь, во сколько конкуренты оценили твоих соболей, и прибавляешь 10%, ссылаясь на рекламу. А они торгуются - сбивают эти проценты :laugh: . Шараж-монтаж. В прошлом году там хорошо сдал, нынче не ходил туда. Сказали, что совсем там тускло...

Я с начало обычно ныряю в "Сибирь Пушнину" надо признать товароведы там профессионалы. Они оценивают по своему, а уж потом начинаешь бомбить остальных. Уже знаешь за что торговаться и какой минимум возможен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...