Перейти к содержанию
Pardus

выкормлю...поставлю...покажу тайгу...буду продавать

Рекомендуемые сообщения

Ни кто не будет покупать дорогую иномарку ,что бы потом таксовать на ней...

 

Немного от темы....

Таксуют Сергей.

Спецом берут меринов, ауди, тойоты,,,,лимузины, микроавтобусы.....и т.д., чтоб тариф поездки высокий был.  И спрос бешеный.

Как ни как авто представительского класса,,,а они все более 2-х лямов в цене. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного от темы....

Таксуют Сергей.

Спецом берут меринов, ауди, тойоты,,,,лимузины, микроавтобусы.....и т.д., чтоб тариф поездки высокий был.  И спрос бешеный.

Как ни как авто представительского класса,,,а они все более 2-х лямов в цене. 

 ...ты ещё про дорогие катафалки забыл :s2803:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне всегда было интересно, как оценивается мастерство у первопольной собаки и откуда оно у нее должно взяться? По уму, ну не должна молодая собака работать на первый диплом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...................Но эти то соболятники-кормильцы,всяко должны дипломы первой степени иметь.Однако.

Для диплома первой степени в одиночку, надо что бы собака кроме всего прочего, была очень "кусачей", если не сказать, что агрессивной. А у нас в регионе, эта "кусачесть" как-то не очень культивировалась. На соболя и другую животинку, она не шибко-то и нужна. А чистые охотники медвежатники с лайками если и есть, то их достаточно мало.    

Изменено пользователем dimon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соболятников и медвежатников покупают совершенно разные охотники...Охота на медведя отчасти забава...Охота на соболя ..просто работа (увлекательная ..но тяжёлая) 

   Ни кто не будет покупать дорогую иномарку ,что бы потом таксовать на ней...(хотя для них  машина кормилица)... Другие её купят .что бы девок катать.

(а для этих баловство)

Я прекрасно тебя понял.Если есть возможность с экономить,то лучше с экономить.Да и по собакам я уже писал,их нет плохих( исключение юродивые) просто не у всех получается вырастить и натаскать и сделать работницей.Для не которых это большая проблемы.Если бы всё так было просто,сейчас все бы рванули в промысловики.Некоторые пытаются,но что то у них не получается.А так удачи тебе и я уверен,что всё у тебя получится.Но есть одно НО.не которым готовую собаку продашь а через год сам не узнаешь.Так умудряются в ней всё сломать.Как бы и тут не получилось как в колхозе с названием "Напрасный труд".Удачи и с праздником.Однако. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для диплома первой степени в одиночку, надо что бы собака кроме всего прочего, была очень "кусачей", если не сказать, что агрессивной. А у нас в регионе, эта "кусачесть" как-то не очень культивировалась. На соболя и другую животинку, она не шибко-то и нужна. А чистые охотники медвежатники с лайками если и есть, то их достаточно мало.    

Я же тебе написал о промысловых видах,т.е добыча в большом колличестве.И тут разговор о беличьих дипломах.А что медведь это промысловый вид.????Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег, если я правильно тебя понял, то ты вроде изначально написал, что в твоем представлении промысловые лайки соболятники, должны бы теоретически легко получать и первый диплом по медведю.

Я тебе ответил, что для получения высокого диплома по медведю, собакам нужны совершенно другие качества чем у соболятников и чем культивируются у нас в регионе.

Дальше я прости тебя не понял. О каких промысловых видах и беличьих дипломах идет речь?

Изменено пользователем dimon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег, если я правильно тебя понял, то ты вроде изначально написал, что в твоем представлении промысловые лайки соболятники, должны бы теоретически легко получать и первый диплом по медведю.

Я тебе ответил, что для получения высокого диплома по медведю, собакам нужны совершенно другие качества чем у соболятников и чем культивируются у нас в регионе.

Дальше я прости тебя не понял. О каких промысловых видах и беличьих дипломах идет речь?

Нет ни о каких дипломах  по медведю, я вроде бы не писал.Если меня не так поняли то извиняюсь.Если мне память не изменяет,то "пардус" к 10 месяцам подготовит щенка к дальнейшей его охотничьей жизни.С минимальным набором дипломов,т.е 3-2ст белка, ну и для коллекции диплом по медведю( район то промысловый,встреча с медведем к хорошему не приводит).И собаку он скорее будет готовить к " Промысловому району" так как в других регионах она востребована не будет,ну и естественно потешить своё самолюбие.Дима может я тебя ни как не пойму,но ваши районы относятся к промысловым???? или нет.Однако.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет ни о каких дипломах  по медведю, я вроде бы не писал.Если меня не так поняли то извиняюсь...

Олег, да и фиг с ним. Что-то, где-то, кого-то, кто-то не понял. Забыли, проехали - не бери в голову.

 

..............Дима может я тебя ни как не пойму,но ваши районы относятся к промысловым???? или нет.Однако.  

Ну если говорить за Алтай, Кузбасс, Новосибирск, то я бог его знает. Промысловые мы или нет. Я бы их с большей уверенностью назвал где-то сельскохозяйственными, где-то промышленными. А за промысловые, я бы дал в общем объеме территорий, два или максимум три из пяти балов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне всегда было интересно, как оценивается мастерство у первопольной собаки и откуда оно у нее должно взяться? По уму, ну не должна молодая собака работать на первый диплом.

Так степень диплома, на сколько я знаю,,, издавна, не редко зависела: -  "ОТ ПОЛНОТЫ  СТАКАНА, ВОВРЕМЯ НАЛИТОГО ЭКСПЕРТУ" :smile:

 п.с. По этому самым честным и правильным в молодом возрасте тоже считаю обычную трёшку

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так степень диплома, на сколько я знаю,,, издавна, не редко зависела: -  "ОТ ПОЛНОТЫ  СТАКАНА, ВОВРЕМЯ НАЛИТОГО ЭКСПЕРТУ" :smile:

 п.с. По этому самым честным и правильным в молодом возрасте тоже считаю обычную трёшку

Да Вы что Александр Федорович,когда мой кобель по линии Окуловского в 1.2г. получил два состязательных диплома 3 степени по кабану и барсуку, подтверждая  что собаки П.Н.не только экстерьерные но и  рабочие, так умники стали кричать, что это не показатель,что у них собаки имеют дипломы более высокие и возраст моложе,а один" эксперт" сказал что такую бездарность в породу пускать нельзя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так степень диплома, на сколько я знаю,,, издавна, не редко зависела: -  "ОТ ПОЛНОТЫ  СТАКАНА, ВОВРЕМЯ НАЛИТОГО ЭКСПЕРТУ" :smile:

 п.с. По этому самым честным и правильным в молодом возрасте тоже считаю обычную трёшку

 вот -вот.. Думаю к осени ....настою на корешках домашней самогоночки....и улажу проблемы с дипломами :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Вы что Александр Федорович,когда мой кобель по линии Окуловского в 1.2г. получил два состязательных диплома 3 степени по кабану и барсуку, подтверждая  что собаки П.Н.не только экстерьерные но и  рабочие, так умники стали кричать, что это не показатель,что у них собаки имеют дипломы более высокие и возраст моложе,а один" эксперт" сказал что такую бездарность в породу пускать нельзя!

....Что бы что то утверждать...или опровергать...нужно оперировать фактами....Кобель(кличка..справка .владелец)...Состязания (время.место)...Умники (имя фамилия) ..Один "эксперт" ( категория ...фамилия)......А если не хотите называть..так не лучше ли промолчать :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

........ в 1.2г. получил два состязательных  диплома 3 степени по кабану и барсуку............. 

Точно состязательных? Может все же испытательных?

Изменено пользователем dimon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....Что бы что то утверждать...или опровергать...нужно оперировать фактами....Кобель(кличка..справка .владелец)...Состязания (время.место)...Умники (имя фамилия) ..Один "эксперт" ( категория ...фамилия)......А если не хотите называть..так не лучше ли промолчать :acute:

Кобель кличка,Атос владелец Я,отдана на оформления свидетельства и ВПКОС,состязания проводились Новоанинск кабан,Жирновск барсук,эксперта называть не хочу,что бы в вашей теме не начилась грязь,в моем профиле в галерее фото кабеля есть,да родословная есть в теме Зубова стр.38-40.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Вы что Александр Федорович,когда мой кобель по линии Окуловского в 1.2г. получил два состязательных диплома 3 степени по кабану и барсуку, подтверждая  что собаки П.Н.не только экстерьерные но и  рабочие, так умники стали кричать, что это не показатель,что у них собаки имеют дипломы более высокие и возраст моложе,а один" эксперт" сказал что такую бездарность в породу пускать нельзя!

 Эдик ,плюс я тебе поставил ошибочно, ты правильно написал некоторые" умники стали кричать. ". Я и сейчас повторю, для суки треха в этом возрасте хорошо,для кобеля -так себе. Это не только про твоего кобеля ,это я про всех кобелей.Если от  собак  Пермяков щенки в 10 месяцев становятся перводипломниками и полевыми чемпионами,это выдающая работа .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В практике известны случаи присуждения высоких дипломов по белке первопольным РЕЛкам....иногда даже занижали их ( с 1-го до 2-го),чтобы не быть "заложником" такого мнения :ph34r_1:

Мне всегда было интересно, как оценивается мастерство у первопольной собаки и откуда оно у нее должно взяться? По уму, ну не должна молодая собака работать на первый диплом.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Вы что Александр Федорович,когда мой кобель по линии Окуловского в 1.2г. получил два состязательных диплома 3 степени по кабану и барсуку, подтверждая  что собаки П.Н.не только экстерьерные но и  рабочие, так умники стали кричать, что это не показатель,что у них собаки имеют дипломы более высокие и возраст моложе,а один" эксперт" сказал что такую бездарность в породу пускать нельзя!

Смотря какой кабан и барсук :ph34r_1: Может и "треха" на уровне 1-го.

А может быть наоборот.Бывали такие барсуки.что за одни испытания первых было больше чем третьих... :ph34r_1:

...Много субьективных составляющих при оценке работ по подсадному зверю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря какой кабан и барсук :ph34r_1: Может и "треха" на уровне 1-го.

А может быть наоборот.Бывали такие барсуки.что за одни испытания первых было больше чем третьих... :ph34r_1:

...Много субьективных составляющих при оценке работ по подсадному зверю.

Очень ценное замечание!Браво!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Эдик ,плюс я тебе поставил ошибочно, ты правильно написал некоторые" умники стали кричать. ". Я и сейчас повторю, для суки треха в этом возрасте хорошо,для кобеля -так себе. Это не только про твоего кобеля ,это я про всех кобелей.Если от  собак  Пермяков щенки в 10 месяцев становятся перводипломниками и полевыми чемпионами,это выдающая работа .

Сергей, Я уже писал, что плюсы мне безразличны. Я с этого возраста вырос,что касаемо собак других заводчиков,Я за них рад,просто поделился что Я достиг за год без вольер и притравок,поэтому немного рад за своих собак,пермяки мне тоже импонируют,поэтому не одному человеку советовал твоего кобеля,в том числе и Поснову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-3273-0-99080800-1457268967_thumb.jpg
Знакомьтесь ...слева -направо.. Бос..Бой..Бай ...
... Бос  оправдывает кличку..самый спокойный ..солидный ..К другим ..когда те с костью.. почти не лезет..но своего  не отдаст...На прогулке осторожничает..чаще других опускает хвост. Лает громче других...и чаще.. Когда дерётся в свалку не лезет...атакует наскоками.
...Бой ..потому  и Бой..что .дерётся даже с матерью..атакует с напором..ему не достаточно просто укусить...просматривается желание загрызть . На прогулке ходит смело. Молчун.
  Бай...этот кочевник...ходит дальше всех..интересуется  птичками-синичками..лезет во все щели (дальше..это громко сказано...) Не трусит...
------------
Сучка кормила семерых..быстро.восстанавливает форму...жирок уже появляется..как ни странно .. Рацион от щенения и до сего дня ..Молоко  вместо воды ..В обед щука сырая..утром -вечером каша на тушёнке из медвежатины...Пару-тройку  дней назад ещё сосали...или пытались..
--------------------
блёстких отличников в плане экстерьера среди них не будет...одёжка тоже оставляет желать лучшего.. По этому поводу хочу заметить. В первом помёте с моим кобелём  только в одном  щенке просматривались белорусские "специфические "  корни...А в этом наоборот..только в одном не видно родства с белорусскими кабанятниками...это заставляет задуматься..Ну вы поняли о чём я.. 
post-3273-0-82504300-1457269021_thumb.jpgpost-3273-0-70497900-1457269058_thumb.jpg
...питание спартанское..в обед щенкам мороженный окунь (на улице -20)...спинной плавник с колючками удалён..
post-3273-0-65585800-1457269332_thumb.jpg
...в качестве минеральной добавки ..голубая глина и  торф (сапропель)..
post-3273-0-25453800-1457269395_thumb.jpg
..а это воспитатель залез в "детскую " конуру...пришлось вскрывать крышу..что бы вызволить его
--------------
три щенка..потому что одного не забрали.. Охотник ещё из тайги не вышел.. он собачат  не видел..не выбирал.  Вот думаю кого из трёх ему отдать...скорее бы ..надоело сравнивать ...гадать..

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне БОС  понравился. Наверно по тому что свои БОИ вот где,,,со своими разборками, драками,,,,,,и  не молчуны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

--------------

три щенка..потому что одного не забрали.. Охотник ещё из тайги не вышел.. он собачат  не видел..не выбирал.  Вот думаю кого из трёх ему отдать...скорее бы ..надоело сравнивать ...гадать..

Что то мне подсказывает, что свой выбор ты уже сделал.

Наверное, я с тобой соглашусь. :smile: 

Да, и сделай хорошую фотографию этой "золотой середины" - Бая. Конечно мы еще увидим его взрослые фотки, но интересно будет сравнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В практике известны случаи присуждения высоких дипломов по белке первопольным РЕЛкам....иногда даже занижали их ( с 1-го до 2-го),чтобы не быть "заложником" такого мнения :ph34r_1:

Ниже постом Вы пишете об огромной разнице в подсадных зверях, которая существенно влияет на работу собак. Так вот при работе по белке такое же огромное влияние оказывает погода, а так же плотность и видовой состав леса. Даже два дня испытаний в одном лесном массиве могут показать совершенно разные результаты. Причем никаких циклонов и антициклонов в эти дни может совсем не свирепствовать :smile: , достаточно совсем небольшого изменения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...