Перейти к содержанию
Pardus

выкормлю...поставлю...покажу тайгу...буду продавать

Рекомендуемые сообщения

Факторов по которым выбирается собака огромное количество , по этому никогда не могут все придти к общему знаменателю. Выбрал друг алиментного , лучшего с помета.

 

Поглядел на поведение ,купил другого с этого помета .Последнего забрал директор рынка,которого определил в вольере за складами ,где он и просидел

до годовалого возраста . Из двух друг оставил все же первого алиментного, второй уехал в Хантэмансийск, где был потерян в тайге .Директору рынка не

понравился экстерьер и друг выкупил его по цене щенка. Алиментный постоянно устраивал драки, был достаточно не управляем . Через сетку задавил двух

маленьких щенков .В лесу особо не проявил себя . На ИТС тоже . Купленный у директора рынка Вулкан оказался покладистым , управляемым кобельком ,с хорошим

поиском и излишне жесткой работой по кабану . Алиментного подарил хорошему знакомому, которому он давно нравился .Тот натаскал его по кабану и

барсуку и остался вполне доволен .При безбашенной работе Вулкана по кабану вряд ли он останется в живых. Лучше продать чем закопать .В итоге с

помета ни один не устраивает в полной мере . Это не говорит о том что что собаки дрянь, просто по критериям оценки они не подходят, а планка

у всех разная /даже по элементам работы и поведению в быту/. Пока эксперта по вязкам забанили можно без него порассуждать о кровях собак не по

бумажкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Факторов по которым выбирается собака огромное количество , по этому никогда не могут все придти к общему знаменателю. Выбрал друг алиментного , лучшего с помета.

 

Поглядел на поведение ,купил другого с этого помета .Последнего забрал директор рынка,которого определил в вольере за складами ,где он и просидел

до годовалого возраста . Из двух друг оставил все же первого алиментного, второй уехал в Хантэмансийск, где был потерян в тайге .Директору рынка не

понравился экстерьер и друг выкупил его по цене щенка. Алиментный постоянно устраивал драки, был достаточно не управляем . Через сетку задавил двух

маленьких щенков .В лесу особо не проявил себя . На ИТС тоже . Купленный у директора рынка Вулкан оказался покладистым , управляемым кобельком ,с хорошим

поиском и излишне жесткой работой по кабану . Алиментного подарил хорошему знакомому, которому он давно нравился .Тот натаскал его по кабану и

барсуку и остался вполне доволен .При безбашенной работе Вулкана по кабану вряд ли он останется в живых. Лучше продать чем закопать .В итоге с

помета ни один не устраивает в полной мере . Это не говорит о том что что собаки дрянь, просто по критериям оценки они не подходят, а планка

у всех разная /даже по элементам работы и поведению в быту/. Пока эксперта по вязкам забанили можно без него порассуждать о кровях собак не по

бумажкам.

 

-Слава ты сильно не радуйся осталось уже не много спокойной жизни скоро выпустят ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей давай мы с тобой не будем доказывать друг другу кто из нас   прав ! а просто возьми и почитай как обсирают Зубовских собак  Борисенковских да примеров можно приводить кучу  так же как и хвалят тех же самих собак А ты никогда не задумывался почему так бывает ? или ты хочешь сказать что плохих собак не бывает ? бывают плохие хозяева ?  ..........................

.....Может они   отчасти сами виноваты....Когда начинают  темнить...юлить...в показаниях путаться :ph34r_1:  :ph34r_1:  :ph34r_1: ...дают  пищу  для догадок...фантазий и измышлений... На основе этого  рождается недоверие..и даже не приятие... С собаками Окуловского та же песня..  

  Чем больше заводчик напускает тумана...тем больше вероятность грязных сплетен

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.....Может они   отчасти сами виноваты....Когда начинают  темнить...юлить...в показаниях путаться...дают  пищу  для догадок...фантазий и измышлений... На основе этого  рождается недоверие..и даже не приятие... С собаками Окуловского та же песня..  

  Чем больше заводчик напускает тумана...тем больше вероятность грязных сплетеС

 

 

 

 

 

Серега я хрен его  знает . Я знаю только одно как человек который держит одну собаку и может говорить что все собаки хорошие ? Это тоже самое что на соревнованиях если выпустить одну собаку и она отработает даже на первый диплом это не значит что она лучшая ? для этого и устраивают соревнования - выставки .  По большому счету ну полностью тупых собак мало НО они есть и так же работающих так себе большинство но люди считают это большинство что это нормально А почему да потому что они никогда не держали лучших  вот и все   я к примеру около 50 лет держу лаек и за это время всех хороших помню А почему а потому что не так много их было . а как человек говорит у меня вторая или десятая и все работники  и экстерьерные . какой из этого  вывод  или человеку чертовски везло или человек не видал лучших . Вот и все .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серега я хрен его  знает . Я знаю только одно как человек который держит одну собаку и может говорить что все собаки хорошие ? Это тоже самое что на соревнованиях если выпустить одну собаку и она отработает даже на первый диплом это не значит что она лучшая ? для этого и устраивают соревнования - выставки .  По большому счету ну полностью тупых собак мало НО они есть и так же работающих так себе большинство но люди считают это большинство что это нормально А почему да потому что они никогда не держали лучших  вот и все   я к примеру около 50 лет держу лаек и за это время всех хороших помню А почему а потому что не так много их было . а как человек говорит у меня вторая или десятая и все работники  и экстерьерные . какой из этого  вывод  или человеку чертовски везло или человек не видал лучших . Вот и все .

Один раз слышал такой диалог : заводчик говорит другому,у него что не собака-работает ,а я 30 штук забраковал-потому что не кудышные ! Оба человека просто охотники.(не спортсмены )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один раз слышал такой диалог : заводчик говорит другому,у него что не собака-работает ,а я 30 штук забраковал-потому что не кудышные ! Оба человека просто охотники.(не спортсмены )

 

Я тоже примерно такой пример могу привести из жизни мои собаки находят кабана работают до подхода стрелка ну забили этого кабана собакам сказал нельзя собак легли и лежат  когда через несколько минут подваливают другие собаки и начали того мертвого кабана рвать и тут подходят хозяева этих собак что здесь началось это надо было видеть ! и когда кончилась охота и стали по сто грамм и тут пошли рассказывать как их нее собаки работали а мои говно все лежали но самое интересное что они не видели что я все снимал од начала до конца ? и когда я прокрутил все это остальной толпе . так знаешь что они стали говорить в одного еще молодой у другого по кабану не работает ну итак далее и самое что интересно они и до сих пор этим говно восхваляются которое од ног не отходит они считают что это отличная работа . Ну что поделаешь у каждого свои понятия об работе ЛАЙКИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так почему же на самом деле настоящих работников очень и очень мало? Казалось бы , мероприятия дпя племенного развития проводяться, вязки планируються,щенков на продажу как из под конвеера. В чем причина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так почему же на самом деле настоящих работников очень и очень мало? Казалось бы , мероприятия дпя племенного развития проводяться, вязки планируються,щенков на продажу как из под конвеера. В чем причина?

 

на очень простая но я не буду озвучивать если есть желания могу в личку или по скайпу  так как не хочу кому то чего то доказывать .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так почему же на самом деле настоящих работников очень и очень мало? Казалось бы , мероприятия дпя племенного развития проводяться, вязки планируються,щенков на продажу как из под конвеера. В чем причина?

А охотников много? Собачка ножками делается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так почему же на самом деле настоящих работников очень и очень мало? Казалось бы , мероприятия дпя племенного развития проводяться, вязки планируються,щенков на продажу как из под конвеера. В чем причина?

Природа мудра.Представьте,если б все бегали по утрам,ходили бы на охоту,много бы читали и вообще были бы людьми в высшей степени приятными ;) Бездари как раз и нужны,чтоб отличатся от них.У собак так же,я думаю.Да и у медведей тоже.Один ленив,другой отважен,третий мяса не ест...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я думаю что природа таким образом защищается от нас.Дай каждому по хорошей собаке и будет пустыня. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А охотников много? Собачка ножками делается.

Аргумент бесспорный насчет ног.... Однако с одной собакой ноги сами несут в лес ,а с другой приходится себя насиловать...Кстати я выше тему открыл

" Кровь не вода" ,можете выложить свои аргументы в отношении тех качеств охотничьей лайки, которые считаете необходимыми , да заодно и об ошибках.

Сергей вроде подвел черту под своей темой, думаю все все поняли, даже то что он между строк написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А охотников много? Собачка ножками делается.

 

Андрей может  вы и правы такое тоже присутствует но у меня был такой случай когда я забрал собаку которая сильно кусалась  но правда не знаю с чем это было связано может с тем что до 4 лет прожила в гараже природу видела только вечером пол часика . но когда я ее взял первый раз на охоту я очумел как он работал . так что если в голове ничего нет то ты можешь ноги до жопы стоптать и толку не будет  .Такой опыт тоже у меня был до 3 лет и О так что и такое бывает и что самое смешное что в большинстве случаев .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей давай мы с тобой не будем доказывать друг другу кто из нас   прав ! а просто возьми и почитай как обсирают Зубовских собак  Борисенковских да примеров можно приводить кучу  так же как и хвалят тех же самих собак А ты никогда не задумывался почему так бывает ? или ты хочешь сказать что плохих собак не бывает ? бывают плохие хозяева ?  нет дело не в хозяевах хотя и такое не исключено а в собаках !?  Да есть такие люди которые готовы ждать до 10 лет когда собака заработает  я тоже ждал бы если бы она работала лет хотя бы 20 . а так извини ?

Ка кто был у меня случай вернее два первый и последний купил я щенка на что я его только не таскал до трех лет а он скотина говорит хозяин тебе надо ты и лай . Но бог меня услышал УКРАЛИ прихожу домой довольный как слон жена спрашивает ты чего такой довольный наконец то украли собаку а она в хохот не радуйся говно никому не нужно скоро подкинут  ну и что ты думаешь проходит неделька он тут как тут . но не буду дальше описывать что было НО с тех пор я больше такой херней не занимаюсь если до года собака не показала то что меня интересует говорю ДОСВИДАНИЕ . и еще раз повторюсь не бывает 100% рабочего помета и убеждать кого либо не собираюсь .

Так я тоже с тобой сильно спорить по поводу правильности твоих теорий не собираюсь.Просто обратил внимание на то,что по моему мнению,ты не совсем корректно записал данный случай доказательством этих самых теорий,ну сам посуди мамка работает белку,медведя,лося.Папка медведя.Из помета выбрали того кто лучше пошел по соболю,а если бы не один не пошел тогда это доказательством чего бы было по твоему. Я почему гончаков в пример привожу,да потому что там поколения узкоспециализированных рабочих предков,а здесь то что утверждать можно,вот если бы в предках по четыре поколения чистых соболятников с обеих сторон,тогда наверное можно было бы строить какие- нибудь теории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я тоже с тобой сильно спорить по поводу правильности твоих теорий не собираюсь.Просто обратил внимание на то,что по моему мнению,ты не совсем корректно записал данный случай доказательством этих самых теорий,ну сам посуди мамка работает белку,медведя,лося.Папка медведя.Из помета выбрали того кто лучше пошел по соболю,а если бы не один не пошел тогда это доказательством чего бы было по твоему. Я почему гончаков в пример привожу,да потому что там поколения узкоспециализированных рабочих предков,а здесь то что утверждать можно,вот если бы в предках по четыре поколения чистых соболятников с обеих сторон,тогда наверное можно было бы строить какие- нибудь теории.

 

Вот смотри Андрей папка мамка рабочие а откуда берутся не рабочие ?я не хочу все это рассусоливать АТО получится второй эксперт по вязкам !  Ты лучше задай этот вопрос Борисенку сколько у него сотен собак и сколько у него с этой толпы рабочих ? и ты не подумай что он вяжет лишь бы повязать он тоже вяжет Лучших с Лучшими  

 

 

Да насчет теорий это не теория это правда которая была испытана на моей шкуре   . 

 

Изменено пользователем 1642001575402@BELTEL.BY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я думаю что природа таким образом защищается от нас.Дай каждому по хорошей собаке и будет пустыня. ИМХО

Эдик, сколько можно пройти просто ногами и сколько ты сможешь вынести на себе )?

Пустыню делает цивилизация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эдик, сколько можно пройти просто ногами и сколько ты сможешь вынести на себе )?

Пустыню делает цивилизация.

 

Василий ты прав но не совсем при желании можно уничтожить все к примеру Китайцы уничтожили воробьев

но а самая беда это наше расцветание  загаживаем потихоньку все и потом списываем на браконьеров

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эдик, сколько можно пройти просто ногами и сколько ты сможешь вынести на себе )?

Пустыню делает цивилизация.

В наших "лесах" при желании и возможности за два сезона будет пустыня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эдик, сколько можно пройти просто ногами и сколько ты сможешь вынести на себе )?

Пустыню делает цивилизация.

 нет не цивилизация..Пустыню делаем мы...вынося в рюкзаках....стреляя с вертолётов....   По всей Европе численность охотничьих животных такая .о какой мы можем только мечтать...У них что ...сеть дорог менее развита...или промышленности нет...может народу меньше

 

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В наших "лесах" при желании и возможности за два сезона будет пустыня.

Так ты хочешь сказать, что в Новоанненке или в Алексеевке нет хороших собак )?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет не цивилизация..Пустыню делаем мы...вынося в рюкзаках....стреляя с вертолётов....   По всей Европе численность охотничьих животных такая .о какой мы можем только мечтать...У них что ...сеть дорог менее развита...или промышленности нет...может народу меньше

 

Сергей, так я и имел ввиду вертолёты, квадрики, снежики, ночники итд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 нет не цивилизация..Пустыню делаем мы...вынося в рюкзаках....стреляя с вертолётов....   По всей Европе численность охотничьих животных такая .о какой мы можем только мечтать...

 

 

Сергей а знаешь по чему там сколько дичи а у нас   нищета ? да потому что они у нас охотятся бесплатно по сравнению с ними . Посмотри охоту в Белоруссии что говорят Французы о нашей охоте ?

 Да а насчет вертолетов ты помнишь как СССР развалилось что у нас на севере творилось ты должен помнить случай как хлопнули вертолет который вез ГТТ ящик с под инструмента полный лосиных языков  А ящик метр на метр

Изменено пользователем 1642001575402@BELTEL.BY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей а знаешь по чему там сколько дичи а у нас   нищета ? да потому что они у нас охотятся бесплатно по сравнению с ними . 

Спросите об этом людей живущих и охотящихся в Финляндии или США (они есть на нашем сайте). Будете удивлены их расценками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...