Перейти к содержанию
Pardus

выкормлю...поставлю...покажу тайгу...буду продавать

Рекомендуемые сообщения

Это было раньше ,а теперь с такой вязкостью она до утра может и не дожить ,что в общем и произошло с моей сукой .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это было раньше ,а теперь с такой вязкостью она до утра может и не дожить ,что в общем и произошло с моей сукой .

Ну так не породная сука виновата, а виной тому не лаечные условия, в которых ее решили использовать.

Вот дураки все кроме нас. У нас ведь лайка - собака универсальная. Зачем немцы, сделали драта с курцем и егерьского ягда, а скандинавы, для которых без вязкости не может быть лосиной собаки, своих шпицеобразных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за соболька согласен.. там где соболь это средство к существованию.... но увы  не всем это надо не все это могут не увсех получается....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за соболька согласен.. там где соболь это средство к существованию.... но увы  не всем это надо не все это могут не увсех получается....

Одно дело когда не получается, а другое, когда лаек, например с задатками подружейных - хорошо подходящих под местные условия охот, размножают целенаправленно. Я вот честно не понимаю, как при развитой дорожной сети и большой плотности населенных пунктов можно комфортно охотиться с нормальной лайкой. Ведь народ пишет о чуть ли не километровом поиске у своих собак. У меня вот есть "маршрут выходного дня", который проходит вдоль дороги. Хоть я и не подхожу ближе километра к трассе но собаки нет-нет да и выскочат к дороге. Разок собаки застряли на трассе и я пошел их отзывать. Выхожу на край склона и вижу как внизу собаки мечутся с одной стороны дороги к другой, видно под дорогой в трубе засела норка, вот ее собаки и пытались достать. Они же ничего не видят и не слышат, когда в азарте. И в этот момент на верху появляется лесовоз. Склон ледяной, водила пытается остановить свой Урал, скорее всего мужик понимает что это лайки и они работают, но что он может сделать? Все как в замедленном кино. В тот раз Бог спас моих собак, в последнюю секунду они выскочили из-под колес. Я никогда не спускаю собак с поводков у дороги, всегда завожу их метров на сто в лес на привязи, выходя беру собак на поводки метров за триста до дороги и все равно каждый раз при этом дергаюсь, потому что не раз бывало, что то долбаный заяц вскочит перед мордами собак, то лесные курицы выйдут на обочину поклевать гальки и собаки их услышат. И это я дергаюсь у дороги местного значения, по которой десяток лесовозов да пару продуктовых грузовиков за сутки проезжают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потому и размножают что условие такие..

Когда у якута спросили какая собака ему нужна..злобная , вязкая с хорошим поиском.... он ответил умная , у не все будет в меру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с умной тяжело..... 

Вот тут ты прав! Лайка может быть трудолюбивой, легко обучаемой, но если она умная, то это беда. Такая работать или наоборот не работать будет только для себя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с умной тяжело..... 

 А с глупой?Намного легче?

 

Вот тут ты прав! Лайка может быть трудолюбивой, легко обучаемой, но если она умная, то это беда. Такая работать или наоборот не работать будет только для себя. 

 Выходит, что ум с охотничьей страстью не очень совместимы?

 

  Вспомнился анекдот:Папа,а что ,неужели все красавицы-дуры,а все  умные-уродины???!!!

  -Да,сын,такова "се ля ви",как говорят французы...

 И что,совсем-совсем не бывает исключений???!!!

 Ну,почему не бывает,бывает...

 Да?!Значит все-таки встречаются умные красавицы???!!!

 Нет,сынок,встречаются глупые уродины! :rolleyes:

Изменено пользователем aleksandr65

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут ты прав! Лайка может быть трудолюбивой, легко обучаемой, но если она умная, то это беда. Такая работать или наоборот не работать будет только для себя. 

Так такую бестолковой и считают,умной обычно считают ту которая с полувзгляда понимает и делает именно то что нужно хозяину,а если и не совсем то, что хозяин задумал ,то это до чего он не додумался.типа как я поругал пса, что тот не пошел по свежайшему следу норки в крепь,и полез приминать снег этими самыми фаберже,а кобель по тропочке крепь обогнул и вот она ,нате вам пожалуйста,вот и подумаешь кто умней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с умной тяжело..... 

 

Вот тут ты прав! Лайка может быть трудолюбивой, легко обучаемой, но если она умная, то это беда. Такая работать или наоборот не работать будет только для себя. 

 

Ну ВЫ даёте !

С каких это пор умная лайка - БЕДА......а дура лучше умной ?

Может действительно УМНЫХ  у вас никогда не было и Вы не знаете что это такое ?

А может  за  умных Вы принимали каких то других....?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут ты прав! Лайка может быть трудолюбивой, легко обучаемой, но если она умная, то это беда. Такая работать или наоборот не работать будет только для себя. 

Это не умная, это ... непонятно! С Умной одно удовольствие, это когда даже слов никаких ненужно, умная это .... есть умная ! Правда бывают хитрые и ленивые(также хитрые и работящие), но это другой вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё как у людей...есть умные.но хитрые и ленивые..да ещё и не смелые....есть недалёкие.но очень трудолюбивые..Самые редкие ...что среди собак..что среди людей ..это умные .которые весь свой ум вкладывают в свою работу..а не в то как от неё отлынить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на барсука приехал помню- 3 собаки было. Нашли барсука -место ...низина с густым терновником и хмель , отмершие ветки образовали щель меж землей-барсук туда-две собаки кое-как его отмечали и с горем пополам остановили-а умник -туда не полез- а когда я изодранный вылез оттуда с барсуком и хромающими собаками еле дышавшими из этого ада-он на чистом  сукам люлей навешал -типа его добыча...у меня с собой был только кол из акации ..короче домой пришел с 2 суками-одна из них умерла от старости-вторая погибла..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на барсука приехал помню- 3 собаки было. Нашли барсука -место ...низина с густым терновником и хмель , отмершие ветки образовали щель меж землей-барсук туда-две собаки кое-как его отмечали и с горем пополам остановили-а умник -туда не полез- а когда я изодранный вылез оттуда с барсуком и хромающими собаками еле дышавшими из этого ада-он на чистом  сукам люлей навешал -типа его добыча...у меня с собой был только кол из акации ..короче домой пришел с 2 суками-одна из них умерла от старости-вторая погибла..

странное понятие об уме.... Николай, а  почему ты умным посчитал  того кобеля?.. потому что среди людей принято умными  считать хитрожопых. которые живут за чужой счёт....(жаль на них не всегда есть кол ..из акации...

  

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Умная собака отдаст плоды своего труда? Она будет работать на человека или постарается сработать на себя? (мы обсуждаем ЛАЕК, а значит собак смелых с сильно развитым охотничьим инстинктом.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хозяин-это вожак-они с собакой тандем. Хозяин-главный.У меня собаки отдают и не претендуют на нее-наверное это так и должно быть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Умная собака отдаст плоды своего труда?

Она будет работать на человека или постарается сработать на себя? (мы обсуждаем ЛАЕК, а значит собак смелых с сильно развитым охотничьим инстинктом.)

 

Странная логика...

Если собака по команде бросит белку,  глухаря.......значит у неё нет охотничьего инстинкта или он слабо развит ? Так получается ?

И на второй вопрос -- Умная будит работать только на своего хозяина. Если как то-что то по другому.....есть другие названия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Умная собака отдаст плоды своего труда? Она будет работать на человека или постарается сработать на себя? (мы обсуждаем ЛАЕК, а значит собак смелых с сильно развитым охотничьим инстинктом.)

не просто отдаст плоды....она ими не интересуется..было дело..стрельнешь белку..кобель только глазом проследит .что падает как тряпка...и уходит в поиск.. (если за ветки цепляется ..дёргается,то жамкнет..и в путь.

++++++++++

только со двора...щенки (с маму)  играют..таскают  резинки от катков бурана (игрушки у них такие)...Бой приносит брошенный..и подачки не ждёт..ждёт когда снова брошу (для него главное погоня..подача..сам процесс)..Бай принесёт..и подачки ждёт.

 Оказалось не так и сложно отработать подачу сразу  двух собак...Добился..Держу одного за ошейник... другой ко мне приносит.. Бой может сразу..за один заход подать два предмета..

  Сам в ступоре от такого послушания и обучаемости.....потому  в теме молчу по теме :ph34r_1:  :ph34r_1:  :ph34r_1: ...  Мысли в башке бредовые...

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так же щенков подаче учу .мне кажется месяца в полтора с большой долей вероятности можно утятника выявить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странная логика...

Если собака по команде бросит белку,  глухаря.......значит у неё нет охотничьего инстинкта или он слабо развит ? Так получается ?

И на второй вопрос -- Умная будит работать только на своего хозяина. Если как то-что то по другому.....есть другие названия.

Логика нормальная. Охотничий инстинкт и подчинение вещи независимые друг от друга. Только не надо говорить, что неотъемлемой частью охотничьего инстинкта должна являться работа на хозяина. Я же написал в скобках, что рассматриваем только собак обладающих выраженным охотничьим инстинктом, так что давай не будем отходить в сторону. Я хочу сказать, что умная и хитрая в данном случае синонимы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей. 

Что по твоему выраженный охот. инстинкт ? Или слабо выраженный......

Говори конкретно - что имеешь ввиду..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это когда собака ползет после пяти дней вподряд охоты все 4 ноги кровят и в километре от тебя речка лесная с норкой... и ты понимаешь что собака сейчас уйдет туда а до темноты. 20 мин...

или делаешь таборный день после пяти дней охоты и утром выходишь до ветру а собаки в сенях сидят и собачка с разгона бах в дверь и пошла в гору за домом и через 5 мин орет на белку .. и ты с матами берешь ружье и ползешь следом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу ошибаться....

Но по моему это не охотничий инстинкт...а  охотничья  страсть, желание постоянно охотиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...