Перейти к содержанию
Bashkirtsevsv

Покупка навигационной системы для собак.

Рекомендуемые сообщения

Друг проживающий в  Воронеже,обратился с просьбой помочь с приобретением  навигационной системы слежения за собаками. Сам я пользуюсь гармин 320 с дс40,который сам заказывал на ебэй в Америке. Но заказывал давно ,и как сейчас все это происходит в связи с санкциями не знаю.  да и появились новые навигаторы и куча новых ошейников. Да и в России стали продавать по цене равной с той что на ебэй.  Короче суть вопроса  что сейчас продается и по каким ценам?  Навигатор и два ошейника нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друг проживающий в  Воронеже,обратился с просьбой помочь с приобретением  навигационной системы слежения за собаками. Сам я пользуюсь гармин 320 с дс40,который сам заказывал на ебэй в Америке. Но заказывал давно ,и как сейчас все это происходит в связи с санкциями не знаю.  да и появились новые навигаторы и куча новых ошейников. Да и в России стали продавать по цене равной с той что на ебэй.  Короче суть вопроса  что сейчас продается и по каким ценам?  Навигатор и два ошейника нужно.

Покупал на eBay (Astro 220 + DC30, DC40) и на сайте geo-planet.ru (Astro 320 + DC50). Посоветую geo-planet.ru, т.к. там, очевидно, работают люди прекрасно разбирающиеся в этих устройствах и всех нюансах.

А что именно? Вопрос сложный. Если есть коллектив, уже использующий какие-то устройства, то лучше брать совместимый вариант. 

Изменено пользователем rvk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друг проживающий в  Воронеже,обратился с просьбой помочь с приобретением  навигационной системы слежения за собаками. Сам я пользуюсь гармин 320 с дс40,который сам заказывал на ебэй в Америке. Но заказывал давно ,и как сейчас все это происходит в связи с санкциями не знаю.  да и появились новые навигаторы и куча новых ошейников. Да и в России стали продавать по цене равной с той что на ебэй.  Короче суть вопроса  что сейчас продается и по каким ценам?  Навигатор и два ошейника нужно.

брал у Андрея г. С. Питербург  т.89219452830  или вот 89823899257 Денис покупал ошейник тт 15 проверенные люди.УДАЧИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

брал у Андрея г. С. Питербург  т.89219452830  или вот 89823899257 Денис покупал ошейник тт 15 проверенные люди.УДАЧИ

Как давно брал и что по деньгам ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказал  недавно на Е-бее ошейник DC-40 ПОДЕРЖАННЫЙ с доставкой в районе 9000руб...На новый цена, ну очень "кучерявая"... Скоро узнаем,  прав я или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказал  недавно на Е-бее ошейник DC-40 ПОДЕРЖАННЫЙ с доставкой в районе 9000руб...На новый цена, ну очень "кучерявая"... Скоро узнаем,  прав я или нет.

У меня, как-то, "заглючил" DC-30. После чего я заказал на eBay DC-40. Как оказалось, проблема с DC-30 решилась очень просто, достаточно было заменить аккумулятор! 

Кстати говоря, аккумулятор я менял не на фирменный от Garmin, а на самый (на данный момент) ёмкий от Panasonic! Сейчас DC-30 работает без проблем и его заряда хватает ОЧЕНЬ на долго, даже при 5сек. обновлении координат! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупал на eBay (Astro 220 + DC30, DC40) и на сайте geo-planet.ru (Astro 320 + DC50). Посоветую geo-planet.ru, т.к. там, очевидно, работают люди прекрасно разбирающиеся в этих устройствах и всех нюансах.

А что именно? Вопрос сложный. Если есть коллектив, уже использующий какие-то устройства, то лучше брать совместимый вариант. 

Несведующий человек почитает ветку форума про навигацию, так в стопор станет... Что только не пишут: навигационная система - это зло она портит лайку; навигация нужна для собак, которые работают до убоя; альфа 100 снимается с производства; ошейники ТТ10 не качественные; навигаторы нужны лохам, которые в трёх соснах блудят; и по навигации америкосы за нами следят)

Роман, я скажу так и думаю вы меня поддержите: практикам нужно верить.

Не буду агитировать за астру или альфу, только скажу одно, Сергей если ваш товарищ хочет слегка сохранить семейный бюджет и охотится один - пусть покупает у официалов астру с Т5 ошейником. Если охотится с напарником можно и Альфу прикупить, вот мы с друганом пользуемся Альфой: допустим у каждого свой дневной маршрут, но сконектили навигаторы и видим кто-где, где мои собаки,а где напарника собаки, можно стандартные СМС друг другу отправить: иду к тебе, нужна помощь, жду на избе.  

Изменено пользователем Джонатан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня, как-то, "заглючил" DC-30. После чего я заказал на eBay DC-40. Как оказалось, проблема с DC-30 решилась очень просто, достаточно было заменить аккумулятор! 

Кстати говоря, аккумулятор я менял не на фирменный от Garmin, а на самый (на данный момент) ёмкий от Panasonic! Сейчас DC-30 работает без проблем и его заряда хватает ОЧЕНЬ на долго, даже при 5сек. обновлении координат! 

А можно поподробнее об аккумуляторе Панасоник и где купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несведующий человек почитает ветку форума про навигацию, так в стопор станет... Что только не пишут: навигационная система - это зло она портит лайку; навигация нужна для собак, которые работают до убоя; альфа 100 снимается с производства; ошейники ТТ10 не качественные; навигаторы нужны лохам, которые в трёх соснах блудят; и по навигации америкосы за нами следят)

Роман, я скажу так и думаю вы меня поддержите: практикам нужно верить.

Не буду агитировать за астру или альфу, только скажу одно, Сергей если ваш товарищ хочет слегка сохранить семейный бюджет и охотится один - пусть покупает у официалов астру с Т5 ошейником. Если охотится с напарником можно и Альфу прикупить, вот мы с друганом пользуемся Альфой: допустим у каждого свой дневной маршрут, но сконектили навигаторы и видим кто-где, где мои собаки,а где напарника собаки, можно стандартные СМС друг другу отправить: иду к тебе, нужна помощь, жду на избе.  

Согласен на все 200%. У Альфы есть преимущество в том, что приборы видят друг друга, но если у коллектива, с которым ходите, только "обычные" Астры 220/320 - какие тут варианты? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно поподробнее об аккумуляторе Панасоник и где купить?

Я купил вот здесь. Разбираете ошейник и достаёте аккумулятор. Он "припаян" точечной сваркой. 1. Срезаете термоусадку. 2. Отдираете (аккуратно) точечную сварку, не повреждая контактов к узкой и плоской плате контроллера заряда. 3. Соблюдая полярность припаиваете НОВЫЙ аккумулятор на место СТАРОГО и собираете ошейник обратно (желательно заполнить шов между крышкой и корпусом нейтральным автогерметиком, таким, который не окисляет металл). Включаете ошейник и разряжаете его до "0" (до отключения) после чего подключаете его к зарядке и заряжаете на 100%. Всё. Не нужно платить 7000-00 за аккумулятор, можно обойтись в ~700 руб. за самый лучший (на данный момент) в мире аккумулятор  :hi:

Изменено пользователем rvk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно поподробнее об аккумуляторе Панасоник и где купить?

По аккумулятору могу добавить...купил на Ганзе фонарь налобный,на двух акум-х 18650 Samsug 2600 mAч,они там по 350 руб.А еще есть Ultra Fire 18650 4000 mАч(реальных 1000мАч),как пишет продавец,он емкость сам замеряет по 500 р,вполне бюджетно..http://forum.guns.ru/forummessage/137/1445695.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По аккумулятору могу добавить...купил на Ганзе фонарь налобный,на двух акум-х 18650 Samsug 2600 mAч,они там по 350 руб.А еще есть Ultra Fire 18650 4000 mАч(реальных 1000мАч),как пишет продавец,он емкость сам замеряет по 500 р,вполне бюджетно..http://forum.guns.ru/forummessage/137/1445695.html

Я на аккумуляторах формата 18650 видел цифры и до 8000мАч, но это всё - полная лажа. Реально лучшие В МИРЕ на данный момент, это аккумуляторы от Panasonic на 3400mAh, которые на 100% соответствуют заявленной ёмкости и никто их, пока, не превзошел. Написать могут всё, что угодно. На заборе, например, "йух" написано, а посмотришь - там дрова лежат.

Изменено пользователем rvk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на аккумуляторах формата 18650 видел цифры и до 8000мАч, но это всё - полная лажа. Реально лучшие В МИРЕ на данный момент, это аккумуляторы от Panasonic на 3400mAh, которые на 100% соответствуют заявленной ёмкости и никто их, пока, не превзошел. Написать могут всё, что угодно. На заборе, например, "йух" написано, а посмотришь - там дрова лежат.

Может быть,потом эти попробую,а пока какие есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть,потом эти попробую,а пока какие есть...

Настоящий Panasonic на 3400mAh - реально лучшие в мире из того, что есть. Если надумаете менять аккумулятор по той схеме, что я предложил - не игнорируйте этот вариант. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друг проживающий в  Воронеже,обратился с просьбой помочь с приобретением  навигационной системы слежения за собаками. Сам я пользуюсь гармин 320 с дс40,который сам заказывал на ебэй в Америке. Но заказывал давно ,и как сейчас все это происходит в связи с санкциями не знаю.  да и появились новые навигаторы и куча новых ошейников. Да и в России стали продавать по цене равной с той что на ебэй.  Короче суть вопроса  что сейчас продается и по каким ценам?  Навигатор и два ошейника нужно.

Самая низкая цена на геопланета,сейчас астра 320 с т5 ошейником 42500 стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самая низкая цена на геопланета,сейчас астра 320 с т5 ошейником 42500 стоит

У Атакуя (Нск) цена точно такая же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самая низкая цена на геопланета,сейчас астра 320 с т5 ошейником 42500 стоит

garmin_astro_320_t5_329.jpg garmin_astro_320_t5_02.jpg
43490 руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как давно брал и что по деньгам ?

брал в октябре цена была 22.500р +500 прошивка всё что добыто в этот сезон 70% благодаря высоким технологиям. а насчёт америкосов так пусть видят всю широту русской души

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у Альфы есть один глобальный минус... это сенсорный экран. Как он реально поведёт себя монрый в снегу на морозе в перчатках большой открытый вопрос... это не на номере стоять и в большой экран любоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у Альфы есть один глобальный минус... это сенсорный экран. Как он реально поведёт себя монрый в снегу на морозе в перчатках большой открытый вопрос... это не на номере стоять и в большой экран любоваться.

3 года всё пучком 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Семь сезонов с 220-ой и 30-ми ошейниками и этот сезон с 320-ой и т-5. Хожу много, собаки "норные". За это время они выкопали около полусотни норок и еще больше копали но упустили. Так что нагрузки на ошейники огромные. 30-ка здесь безусловный лидер, не убиваемая модель. 220-ый прибор мне показался удобнее, легче обнуляется, есть место для крепления шнурка, причем такое, что прибор висит антенной вверх. Так бы и пользовался старой системой, но в прошлом сезоне собака в какой то норе оставила один из ошейников. Купить 30-ку возможности не было, а 40-ка меня категорически не устраивала, вот и пришлось менять все полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у Альфы есть один глобальный минус... это сенсорный экран. Как он реально поведёт себя монрый в снегу на морозе в перчатках большой открытый вопрос... это не на номере стоять и в большой экран любоваться.

Плюс хороший у неё тоже есть, это возможность видеть не только ошейники но и приборы. Ну и "sms" отправлять. Правда, при наличии рации это не ахти какое преимущество, но в плюс - бесшумность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дак все таки вопрос.. Какую лучше брать альфу или астру? И чем существенно отличаются т10 от дс50?  Сам отцу подарил астру, мне кажется в лесу более удобна она, чем альфа... сравнивал только с гарминовским сенсорным навигатором 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...