Перейти к содержанию
Pardus

Опять двойка

Рекомендуемые сообщения

... Опять двойка...два соболя ..не в день...в день это не норма ...это ниже нормы  по мелкому снегу.. Два соболя подряд...когда собака сработав одного .после его  добычи возвращается  своим следом назад...находит по памяти  пересечение   со следом другого соболя ..и отрабатывает его.  Раньше только догадывался о такой работе собаки...теперь это отлично видно на треке навигатора.  
 ..Вот и бегал вчера по лесу  как челнок.....добыл первого...

post-3273-0-17554200-1445790126_thumb.jpg


чайку надумал вскипятить...а собака ушла к месту , где взяла след  ..видимо там соболя гоняли друг друга...чаепитие пришлось отложить...в спелых кедрачах моя Астра больше 1,5 км не тянет и перспектива тропить собаку  не прельщала. Пока кобель путал жировочные следы я почти дошёл... гон был короткий...снегу ещё мало...к тому же плюсовая...Не любит зверёк бегать по мокрому снегу.

post-3273-0-14448800-1445790722_thumb.jpg
..третий подвернулся до кучи..за кампанию...но времени отнял больше других..потому что  дело было уже к вечеру . а следок утренний жировочный..и собачка уже подуставшая..  не та что рядом с соболями..эта личная охрана (моя)..а та, что на первом фото...безродная
post-3273-0-70017700-1445791252_thumb.jpg
 Конечно этот пост не о чём..тема не о чём..но ей богу надоело читать тёрки...   и  покупки случки.. А свою старую тему..о соболях не нашёл в архивах

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не трави душу,Сергей. Сейчас пешком уйду!

..эх ..соболезную..я так раз  залетел..пролетел... Пока собирались ..вертолёт ждали..прилетели ..а там снегу в колено..и корка сверху..как стекло

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Опять двойка...два соболя ..не в день...в день это не норма ...это ниже нормы  по мелкому снегу.. Два соболя подряд...когда собака сработав одного .после его  добычи возвращается  своим следом назад...находит по памяти  пересечение   со следом другого соболя ..и отрабатывает его.  Раньше только догадывался о такой работе собаки...теперь это отлично видно на треке навигатора.  

 ..Вот и бегал вчера по лесу  как челнок.....добыл первого...

attachicon.gif241020151129.jpg

 

 

чайку надумал вскипятить...а собака ушла к месту , где взяла след  ..видимо там соболя гоняли друг друга...чаепитие пришлось отложить...в спелых кедрачах моя Астра больше 1,5 км не тянет и перспектива тропить собаку  не прельщала. Пока кобель путал жировочные следы я почти дошёл... гон был короткий...снегу ещё мало...к тому же плюсовая...Не любит зверёк бегать по мокрому снегу.

attachicon.gif241020151130.jpg

..третий подвернулся до кучи..за кампанию...но времени отнял больше других..потому что  дело было уже к вечеру . а следок утренний жировочный..и собачка уже подуставшая..  не та что рядом с соболями..эта личная охрана (моя)..а та, что на первом фото...безродная

attachicon.gif241020151132.jpg

 Конечно этот пост не о чём..тема не о чём..но ей богу надоело читать тёрки...   и  покупки случки.. А свою старую тему..о соболях не нашёл в архивах

С полем! Пиши чаще!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..эх ..соболезную..я так раз  залетел..пролетел... Пока собирались ..вертолёт ждали..прилетели ..а там снегу в колено..и корка сверху..как стекло

Танк обещается на среду-четверг. Скрестил пальцы и не дышу.

Кстати у нас нет еще по северу толком снега, хоть в самом городе местами в колено. Люди жалуются шебуршун страшный стоит, и собачий охоты пока нет. Капканы выручают.

Надеюсь свое еще возьму.

Изменено пользователем Синцов Максим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

эта личная охрана (моя).

Была у нас очень похожая на такую собачку сучка,хватило нас не больше,чем на год.Покупали толи за 15000,толи за 20000,а отдали просто двор охранять ровно за 10 рублей.А такие надежды были на неё.Вас с полем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Безродна - это как ?  Лайка без документов или дворик ? Судя по морде лайка...

...конечно лайка..лает потому что...И мамка у него лайка чистокровная..и папка.  Мамка  имела врождённый аппорт  (!) подавала всё...вплоть до бурундуков и пойманых ею зайцев , но имела огромный недостаток ...анонсировала соболя....а он в то время далеко смывался .пока она бегала ко мне с докладом,   По этой самой причине вязать её не планировал...и оставлять щенков тоже..однако случилось..Щенок  в 3,5 уже белочку лаял без проблем...А тот кто хотел взять "безродного" щенка  почему то отказался... вот и живёт у меня..не за зря хлеб ест...вкалывает

 

эта личная охрана (моя).

Была у нас очень похожая на такую собачку сучка,хватило нас не больше,чем на год.Покупали толи за 15000,толи за 20000,а отдали просто двор охранять ровно за 10 рублей.А такие надежды были на неё.Вас с полем.

 

...это я с иронией ... Соболятница она никакая...но лося работает хорошо....и медведя.. Писал уже на форуме из под этой пары за десяток мишек перешагнул

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.,,,,,,,,,,вот и живёт у меня..не за зря хлеб ест...вкалывает

 

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

 

"100 лет"  ему жить и вкалывать на радость "папе".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Опять двойка...два соболя ..не в день...в день это не норма ...это ниже нормы  по мелкому снегу.. Два соболя подряд...когда собака сработав одного .после его  добычи возвращается  своим следом назад...находит по памяти  пересечение   со следом другого соболя ..и отрабатывает его.  Раньше только догадывался о такой работе собаки...теперь это отлично видно на треке навигатора.  

 ..Вот и бегал вчера по лесу  как челнок.....добыл первого...

attachicon.gif241020151129.jpg

 

 

чайку надумал вскипятить...а собака ушла к месту , где взяла след  ..видимо там соболя гоняли друг друга...чаепитие пришлось отложить...в спелых кедрачах моя Астра больше 1,5 км не тянет и перспектива тропить собаку  не прельщала. Пока кобель путал жировочные следы я почти дошёл... гон был короткий...снегу ещё мало...к тому же плюсовая...Не любит зверёк бегать по мокрому снегу.

attachicon.gif241020151130.jpg

..третий подвернулся до кучи..за кампанию...но времени отнял больше других..потому что  дело было уже к вечеру . а следок утренний жировочный..и собачка уже подуставшая..  не та что рядом с соболями..эта личная охрана (моя)..а та, что на первом фото...безродная

attachicon.gif241020151132.jpg

 Конечно этот пост не о чём..тема не о чём..но ей богу надоело читать тёрки...   и  покупки случки.. А свою старую тему..о соболях не нашёл в архивах

С шикарным полем!!!! Пишите чаще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Опять двойка...два соболя ..не в день...в день это не норма ...это ниже нормы по мелкому снегу.. Два соболя подряд...когда собака сработав одного .после его добычи возвращается своим следом назад...находит по памяти пересечение со следом другого соболя ..и отрабатывает его. Раньше только догадывался о такой работе собаки...теперь это отлично видно на треке навигатора.

..Вот и бегал вчера по лесу как челнок.....добыл первого...

241020151129.jpg

 

 

чайку надумал вскипятить...а собака ушла к месту , где взяла след ..видимо там соболя гоняли друг друга...чаепитие пришлось отложить...в спелых кедрачах моя Астра больше 1,5 км не тянет и перспектива тропить собаку не прельщала. Пока кобель путал жировочные следы я почти дошёл... гон был короткий...снегу ещё мало...к тому же плюсовая...Не любит зверёк бегать по мокрому снегу.

241020151130.jpg

..третий подвернулся до кучи..за кампанию...но времени отнял больше других..потому что дело было уже к вечеру . а следок утренний жировочный..и собачка уже подуставшая.. не та что рядом с соболями..эта личная охрана (моя)..а та, что на первом фото...безродная

241020151132.jpg

Конечно этот пост не о чём..тема не о чём..но ей богу надоело читать тёрки... и покупки случки.. А свою старую тему..о соболях не нашёл в архивах

с полем ! Молодцы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Опять двойка...два соболя ..не в день...в день это не норма ...это ниже нормы  по мелкому снегу.. Два соболя подряд...когда собака сработав одного .после его  добычи возвращается  своим следом назад...находит по памяти  пересечение   со следом другого соболя ..и отрабатывает его.  Раньше только догадывался о такой работе собаки...теперь это отлично видно на треке навигатора.  

 ..Вот и бегал вчера по лесу  как челнок.....добыл первого...

attachicon.gif241020151129.jpg

 

 

чайку надумал вскипятить...а собака ушла к месту , где взяла след  ..видимо там соболя гоняли друг друга...чаепитие пришлось отложить...в спелых кедрачах моя Астра больше 1,5 км не тянет и перспектива тропить собаку  не прельщала. Пока кобель путал жировочные следы я почти дошёл... гон был короткий...снегу ещё мало...к тому же плюсовая...Не любит зверёк бегать по мокрому снегу.

attachicon.gif241020151130.jpg

..третий подвернулся до кучи..за кампанию...но времени отнял больше других..потому что  дело было уже к вечеру . а следок утренний жировочный..и собачка уже подуставшая..  не та что рядом с соболями..эта личная охрана (моя)..а та, что на первом фото...безродная

attachicon.gif241020151132.jpg

 Конечно этот пост не о чём..тема не о чём..но ей богу надоело читать тёрки...   и  покупки случки.. А свою старую тему..о соболях не нашёл в архивах

 

Сергей, с полем! Искренне поздравляю! Так держать!

И хорошего тебе сезона!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Опять двойка...два соболя ..не в день...в день это не норма ...это ниже нормы  по мелкому снегу.. Два соболя подряд...когда собака сработав одного .после его  добычи возвращается  своим следом назад...находит по памяти  пересечение   со следом другого соболя ..и отрабатывает его.

Сергей,может помнишь был у нас разговор об этом...только не помню где :sorry: .

...С полем.Вдохновляй на "подвиги" других... чаще.

Изменено пользователем valentin49

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей,может помнишь был у нас разговор об этом...только не помню где :sorry: .

...С полем.Вдохновляй на "подвиги" других... чаще.

 у меня тема была на форуме   "....соболя"...там наверное и говорили.

Сегодня   километраж собаки-  36.  мой-  12...результат -3  ..собольки только потемнее...Обамчики :an06:  Не баргузинский антрацит конечно....но приятнее чем рыжие

post-3273-0-69483800-1445862227_thumb.jpg

 Первого собаки чуть не порвали...упал живой . ..поэтому прежде чем стрелять второго сучку привязал.

post-3273-0-58139000-1445862525_thumb.jpg

 

 

Слегка перекусил..без костра..собак угостил...и тронулся дальше.  Минут через пятнаЦать слышу ...сучка тявкает..и как то странно.  Ээээх!!  склероз с маразмом пополам...собаку то оставил привязанной к  ёлочке.....Вернулся...очень обрадовалась она моему приходу :smile2: .

Но через некоторое время  мне эта забывчивость боком вылезла.  Кобель загнал соболя на приличную ёлку

post-3273-0-51304300-1445862735_thumb.jpg

 Зверька увидел сразу..когда подходил...осталось собаку привязать..а она крутилась  вокруг ели..и не как не хотела на поводок  :smile2: ..вдруг опять оставлю... Словил всё таки...угрозы подействовали ..нецензурные.. Ну а соболь в это время ушёл в вершину...

post-3273-0-87361900-1445863029_thumb.jpg

Ёлка вроде не густая..но потратил больше часа высматривая....Если шугать выстрелами  , то в такой лес за соболем нужно рюкзак патронов брать..а не патронташ :smile: ...

 Да..забыл ..всё в бельчьих следах. На одну тявкала сучка....на другую  пару раз взлаял кобель.. Хорошо ..но белка всё равно отвлекает...когда собака идёт не по горячему следу.

 

 

 

 

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"100 лет"  ему жить и вкалывать на радость "папе".

Папа у него не я... :nono: ..у него свой..собачий...

  Наверное не бывает таких собак,которые  бы удовлетворяли полностью.  Сын во многом на папу похож..и в тоже время  совсем другой.Сын послушен -отец  почти не управляем.Медведя работает лучше ,но по соболю ему с папой  не сравнится..если даже на табурете сидеть будет.

Манера поиска  разная.Один берёт широтой поиска другой дотошным обследованием. Поэтому  в многоследицу  (когда не было долго снега)        сын находит больше отца... А  по мёртвой пороше опередит отец....но теперь он уже на пенсии. А когда подмены собаке нет ,то сезон вкалывать она будет по полной

                               

   

Видео  нужно "смотреть"   :ph34r_1:  в наушниках...тогда будет слышно .как мишка рычит                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полями Сергей!Доброй тебе охоты!

спасибо..(берложка прошлогодняя).. Нынче пока берлоги не находили..только ходовых брали

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, с полем! А у меня пока по нолям. Только белка. Правда и выходной она стала у нас неделю назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, а вот знаю что когда добываешь белку, у нее очень нежный мех на истирание и вырывание. А потом как? Беличий мех на шапке нормально носиться как допустим енот? или такой же нежный и остается? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 у меня тема была на форуме   "....соболя"...там наверное и говорили.

Сегодня   километраж собаки-  36.  мой-  12...результат -3  ..собольки только потемнее...Обамчики :an06:  Не баргузинский антрацит конечно....но приятнее чем рыжие

attachicon.gif261020151136.jpg

 Первого собаки чуть не порвали...упал живой . ..поэтому прежде чем стрелять второго сучку привязал.

attachicon.gif261020151135.jpg

 

 

Слегка перекусил..без костра..собак угостил...и тронулся дальше.  Минут через пятнаЦать слышу ...сучка тявкает..и как то странно.  Ээээх!!  склероз с маразмом пополам...собаку то оставил привязанной к  ёлочке.....Вернулся...очень обрадовалась она моему приходу :smile2: .

Но через некоторое время  мне эта забывчивость боком вылезла.  Кобель загнал соболя на приличную ёлку

attachicon.gif261020151140.jpg

 Зверька увидел сразу..когда подходил...осталось собаку привязать..а она крутилась  вокруг ели..и не как не хотела на поводок  :smile2: ..вдруг опять оставлю... Словил всё таки...угрозы подействовали ..нецензурные.. Ну а соболь в это время ушёл в вершину...

attachicon.gif261020151141.jpg

Ёлка вроде не густая..но потратил больше часа высматривая....Если шугать выстрелами  , то в такой лес за соболем нужно рюкзак патронов брать..а не патронташ :smile: ...

 Да..забыл ..всё в бельчьих следах. На одну тявкала сучка....на другую  пару раз взлаял кобель.. Хорошо ..но белка всё равно отвлекает...когда собака идёт не по горячему следу.

 

 

 

 

С полем! Ещё несколько дней и я включусь в "пушное" мероприятие...Пока только в предвкушении!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! Ещё несколько дней и я включусь в "пушное" мероприятие...Пока только в предвкушении!!!

...спасибо!   не переживай..у тебя вся зима впереди..а моя охота закончится на днях...или раньше..Сегодня было +3..на завтра обещают - 9...Корка гарантирована...Сколько собачьи лапы выдюжат..столько и охотиться будем.. Беречь   "на потом" нет смысла...потому что потом-это когда снегу в пояс...

Случаются конечно чудеса и отходит лёд под свежим снежком...

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, а вот знаю что когда добываешь белку, у нее очень нежный мех на истирание и вырывание. А потом как? Беличий мех на шапке нормально носиться как допустим енот? или такой же нежный и остается? 

По износостойкости...выдра по 100-балльной шкале -100 баллов,белка -27 баллов,соболь-60,а куничка-65,

Но это в теории,а на практике от многих факторов зависит.

Да и условий "эксплуатации"...можно и выдру за пару сезонов истрепать,а беличью шапку долго носить...

Я в выдровой ( своей выделки и шитья )больше 10-ти лет хожу.

Между прочим видел хорошо сшитые из спелого меха беличьи шапки...шикарный вид!

Конечно,с собольей... Сергея Львова сравнивать не корректно :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...