Перейти к содержанию
Администрация форума сердечно поздравляет с днем рождения экспертов Храмова Александра и Речкина Вадима!
Birjan

Йети???

Рекомендуемые сообщения

Когда смотришь или читаешь что-то о сверх не ординарном,то воспринимаешь всё как-будто не реальное.Всё было с кем-то когда-то и вряд ли всё было правдой.

Когда же нечто подобное начинают рассказывать твои проверенные временем знакомые,то начинаешь задумываться.

Рассказ этот услышал буквально вчера и сразу от троих очевидцев.

На одном из склонов,занятых посадкой сосны,площадью около 16 га ребята обнаружили землянку.Вход в землянку был маленький,но внутри было весьма свободно и устроены спальные места на двоих.

Через какой-то период,во время рейдового выезда ребята решили проверить ту самую землянку.Возле двух машин остался один из инспектирующих,а остальные направились эту саму землянку искать.Остался потому,что накануне повредил ногу,наступив на браконьерскую борону.

Через какое-то время над головой парня пролетел булыжник,потом второй.Присутствовавший с ним короткошерстный дратхаар вздыбил на загривке свои не дратхааристые волосы,зарычал и стал смотреть в сторону,откуда летели булыжники,посмотрел и его владелец,но на приличном расстоянии никого поблизости не увидел,благо вдоль сосновых рядов всё просматривалось на значительном расстоянии.

Остальные ребята землянку так и не нашли.Более того они заплутались на площади 400 на 400 метрах.Как им показалось плутали минут 15-20,а на часах прошло 2 часа.

Собрались ехать домой,но тут над ними пролетел выворотень.Прыгнули в машину и тут над капотом одной из машин пролетел второй выворотень.Жуть обуяла неописуемая.Ребята быстренько уехали с того места.

Не верить им не получается,все трое рассказывали это одновременно.

Примерно в тот же период один из наших охотников,примерно в тех же местах столкнулся на охоте с нечто подобным.Существо было около 2,5 метров ростом с кошачьим лицом???Страх мужика одолел панический,но он подумал,чего бояться,если есть ружьё и,если что,выстрелю,но тут в его собственной голове прозвучало:"Только попробуй!!!"

Не хотелось бы в этот момент оказаться на его месте...Охоту человек забросил и долго никому ничего о случившемся не рассказывал(может установку какую получил?).

Были эти два случая примерно в одной и той же местности на границе наших двух районов.

Да,один из очевидцев случившегося видел возле места стоянки полуметровый след,похожий на след от валенка.Спросил у всех троих про выворотни.Поднять их было можно,но кинуть на такое расстояние и с такой скоростью не реально.

Намерено не говорю о конкретном месте случившегося,ну их на фиг ,понаедут эти на квадроциклах,любители побродить по следам снежного человека,ружье на квадрике в чехле должно находиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас на Сылгыылыре (Якутия) чучуна (якутский йети) сожрал котёл собачьего корма, который я выставил за порог остудить. Пустой котёл я нашёл за 300 метров от избы. Он стоял чисто вылизанный на пеньке, а припорошенные следы уходили вверх по сопке.

Вон он, чучуна, заглядывает в окошко.

post-1831-0-88105900-1443374083_thumb.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был со мной очень интересный случай.. Сразу скажу что во всяких етти я не верю и во всякие там колдуй баба колдуй дед..... Но был момент которому я не могу найти объяснения... Лет тогда мне было примерно 14-15, ходили мы с напарником искать гнезда коршунов, как неожиданно нарвались на что отдаленно похожее типо вигвама, только низкого и из сухих елок.... ну и так собранного невпопад......., заглянул я туда и увидел что то типо лежки..я было с начало подумал что там бичары какие то организовали себе местечко, хотя откуда им там было взяться. и тут в этот момент услышал какой то звук сзади правее меня, мы оглянулись....  Я четко запомнил этот момент на всю жизнь....  из за кедрины вылетела лапа, метра два от земли и ударила по березе, тут еще был очень интересный момент, береза распалась на чурочки, как будто была попиленна, не ровно мерно конечно.............. Не обмолвись ни словам мы оба в тужу секунду  сорвались с места, я так наверное никогда быстро не бегал, до лежневки мы проскочили км 3 мне показалось за считанные минутки.. вернувшись к домам, я спросил друга что он видел, так как мне сперва пришла мысль, что могло просто что то показаться, он мне рассказал ту же картину что видел и я.... Честно до сих пор не знаю , что это было такое, но я отчетливо видел лапу....Это было не упавшее дерево, не ветер, а именно удар в березу, от чего она развалилась.... Возможно на самом деле этому и найдется простое физическое объяснение, или как говорят у страха глаза велики.... хотя я сам не назову себя пугливым человеком, с детства в тайге, я здесь вырос, но ни чего подобного я не видел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 нарвались на что отдаленно похожее типо вигвама, только низкого и из сухих елок.... ну и так собранного невпопад......., заглянул я туда и увидел что то типо лежки...............................................................  из за кедрины вылетела лапа, метра два от земли и ударила по березе, тут еще был очень интересный момент, береза распалась на чурочки, как будто была попиленна, не ровно мерно конечно.............

прошлогодняя или позапрошлогодняя верховая мишкина берлога

берёза была полностью гнилая и развалилась на части от удара медвежьей лапы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Всегда предполагал возможность существования чего-либо подобного, поэтому не доверять рассказу  коллег  основания нет никакого.  

 Сам не встречал, несмотря на то, что за свою жизнь прошёл тысячи километров по тайге, причём в различных уголках страны. Было правда однажды то, чему так и не нашлось научного объяснения.  Странные звуки, принадлежность которых установить так и не удалось. Слышал их не только я, подходя к  речной излучине в вечернее время, но и друг, сплавлявшийся чуть раньше на лодке  этим же местом. Дело было в очень глухой и мало посещаемой человеком местности в середине сентября. Сами звуки были не похожи ни на рёв лося, ни на вой волка, ни на что другое, издаваемое представителями нашей фауны.  Собаки, услышав эти звуки, очень внимательно и настороженно осматривали противоположный берег лесной речки. Идти туда желания не было никакого.  В то же время, я не отрицаю, что звуки эти могло издавать какое-либо из известных официальной науке живых существ. Никто ведь, вероятно, не знает, какие звуки способна издавать, к примеру, росомаха - настолько она редка и мало изучена.

 

 Но в то же время, если рассуждать логически, то существование Йети  в северных лесах ставит перед нами ряд вопросов.  Главный из них:

Существо (если это действительно существо), судя по всему, должно иметь очень большую массу тела, сравнимую с лосем или медведем.  Сообщения о встречах с ним поступают главным образом с северных регионов или с горных массивов, т.е с местностей, где зима продолжительна и сурова. Соответственно, для поддержания жизни зимой ему необходимо очень большое количество корма. Если оно хищное, то это не одна жизнь, а если растительноядное,  тоже "дров наломает" немало. Естественно, все следы его жизнедеятельности будут легко читаться по снегу.  А в наше время уголков, абсолютно не посещаемых человеком в зимнее время, практически не осталось. Практически везде кто-то что-то промышляет: кто зверя, кто рыбу, кто лес заготовляет. Либо просто бывает наездами. Но почему-то именно зимой, когда так легко прочитать и распознать, никто никаких следов не видит. Именно в этом суть моего вопроса, коллеги: если оно есть, то куда девается зимой??? У кого какие соображения на этот счет? 

 

Очень давно задавал этот самый вопрос на форуме криптозоологов.  Тех самых, кто специально ездит по стране в поисках следов жизнедеятельности снежного человека. Так вот, после полученных ответов, и по сей день, туда не захожу принципиально. Мне ответили люди, абсолютно не имеющие представления о том, что такое зимняя северная тайга.

Изменено пользователем hunter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но почему-то именно зимой, когда так легко прочитать и распознать, никто никаких следов не видит. Именно в этом суть моего вопроса, коллеги: если оно есть, то куда девается зимой??? У кого какие соображения на этот счет?

Впадает в спячку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то в разговоре с Николаем Пономаренко на форуме Пенсионер он сказал цитирую Снежного человека нет,я спросил почему,потому что он не летает а зимой я бы его вытропил полюбому ответил он!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 2013 году мой друг очень серьезный авторитетный человек, любитель поохотится в горах на марала, и его два напарника вышли с базового лагеря в горах Зайлийского Алатау республика Казахстан 200 км от города Алматы.по хорошо знакомому им маршруту,после тяжелого подъема присели отдохнуть и осмотреть в бинокль склоны гор, кто то из его компаньонов попросили его взглянуть на что то похожее на медведя но оно не шевелилось, и стояло буквально от елового леса в тридцати метрах на чистом месте. Мой друг вскинул карабин и посмотрел в оптику и увидел как будто медведя но он стоял так прямо что это было как будто высокий пень. Когда из компаньонов кто то громко крикнул мой друг увидел как это существо повернулось в их сторону и побежало на двух ногах к деревьям. Когда оно повернулось всем троим показалось что это морда была похожа на человека обезьяну заросшая шерстью. Охоту они решили отложить посчитав это плохим знаком. Как только у него появилась возможность позвонить мне он сразу же сообщил мне об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то в разговоре с Николаем Пономаренко на форуме Пенсионер он сказал цитирую Снежного человека нет,я спросил почему,потому что он не летает а зимой я бы его вытропил полюбому ответил он!

Высказывалась версия, что зимой он спит как медведь (в одном из свидетельств это и оказался, очевидно, медведь).

Конспирологическая версия, очевидно, должна выглядеть так, что это: впадающая в спячку и обладающая телепатическими способностями разновидность "гомо сапиенса" - недобитая "гомо сапиенсом" ветвь гоминидов, выжившая только за счёт способностей к телепатии.

P.S.: очевидно, существуй они (и обладай такими способностями), они могли бы хранить всю память предков и их прогресс "подрезал" бы нас еще несколько тысяч лет назад :(

Изменено пользователем rvk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошлогодняя или позапрошлогодняя верховая мишкина берлога

берёза была полностью гнилая и развалилась на части от удара медвежьей лапы

 

Да нет... сооружение это было точно не медвежье, я знаю о чем говорю, видел всякие берлоги, и гнезда в болотах, и натаски из елок.. Береза, да конечно была сухая и подгнившая, от этого так и развалилась... Я и сам склоняюсь к медведю, потому что другого объяснения я найти не смог... вот только одно но!!!, Я видел лапу и лапа была явно не медвежья, он проста так ударить не мог как бы с за маху как бы, да и лапа была длинная....  возможно что тут сыграла воображение от момента неожиданности.... Но друг видел тоже самое,  говорил, что даже кисть видел... Он кстати после этого начал реально верить в них....))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 2013 году мой друг очень серьезный авторитетный человек, любитель поохотится в горах на марала, и его два напарника вышли с базового лагеря в горах Зайлийского Алатау республика Казахстан 200 км от города Алматы.по хорошо знакомому им маршруту,после тяжелого подъема присели отдохнуть и осмотреть в бинокль склоны гор, кто то из его компаньонов попросили его взглянуть на что то похожее на медведя но оно не шевелилось, и стояло буквально от елового леса в тридцати метрах на чистом месте. Мой друг вскинул карабин и посмотрел в оптику

и увидел как будто медведя но он стоял так прямо что это было как будто высокий пень.

Когда из компаньонов кто то громко крикнул мой друг увидел как это существо повернулось в их сторону и побежало на двух ногах к деревьям. Когда оно повернулось всем троим показалось что это морда была похожа на человека обезьяну заросшая шерстью. Охоту они решили отложить посчитав это плохим знаком. Как только у него появилась возможность позвонить мне он сразу же сообщил мне об этом.

Именно так и выглядит КАК горелый высокий ПЕНЬ медведь в сумерках! Видел в таком положении их три раза при разном освещении и видимости (один из них почти в полной темноте) - когда медведь вслушивается и принюхивается он именно так и стоит как пень)) и даже передние лапы держит согнутыми в локтях на уровне груди перед собой (и общий силуэт именно высокого пня) и только с близкого расстояния круглые шевеляшиеся уши выдают этого "йетти")))

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Именно так и выглядит КАК горелый высокий ПЕНЬ медведь в сумерках! Видел в таком положении их три раза при разном освещении и видимости (один из них почти в полной темноте) - когда медведь вслушивается и принюхивается он именно так и стоит как пень)) и даже передние лапы держит согнутыми в локтях на уровне груди перед собой (и общий силуэт именно высокого пня) и только с близкого расстояния круглые шевеляшиеся уши выдают этого "йетти")))

Александр У нас в горах есть одно ущелье , туда лошади не идут, люди пробовали сами пешком но по каким то причинам прекращали свое путешествие , в большинстве случаев у людей был панический страх, и чувство что кто то за ними следит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр У нас в горах есть одно ущелье ,

туда лошади не идут, люди пробовали сами пешком но по каким то причинам прекращали свое путешествие

, в большинстве случаев у людей был панический страх, и чувство что кто то за ними следит.

Ну то лошади, а людям я бы посоветовал лаек рабочих в экспедицию брать(тогда страха может и  не будет))),,, я бы со своей стаей с удовольствием поискал))) только спонсоров бы такой экспедиции найти где то? - и чтоб  можно было бы по медвежьей лицензии если что...

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Да нет... сооружение это было точно не медвежье, я знаю о чем говорю, видел всякие берлоги, и гнезда в болотах, и натаски из елок..

Береза, да конечно была сухая и подгнившая, от этого так и развалилась... Я и сам склоняюсь к медведю, потому что другого объяснения я найти не смог... вот только одно но!!!, Я видел лапу и лапа была явно не медвежья, он проста так ударить не мог как бы с за маху как бы, да и лапа была длинная....  возможно что тут сыграла воображение от момента неожиданности.... Но друг видел тоже самое,  говорил, что даже кисть видел... Он кстати после этого начал реально верить в них....))))

Ну так почему ты не допускаешь версию: что медведь занял сооружение рук человеческих??? У нас в Туруханском районе был случай и медведь избушку-заползуху занимал и пять волков хорошую - базовую избушку в мороз занимали))) - всякое бывает.  волки поселились в избушке нашего начальника участка Мель Генриха Генриховича (он же Андрей Андреич)по причине того, что у волчицы на передней лапе был соболиный капкан (единичка) и видимо она стаю и приволокла чтобы пальцы быстро не отморозить. Ну Андреич там с СКСа их всех и рссчитал))) 

 П.С. об этом случае в журнале Охота и Охотничье Хозяйство в каком то номере тогда писали, а я этих волков потом мездрить помогал)))

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню случай в нашей стороне. Это было пару лет тому назад. Медведь пришел в ноябре в избушку к охотникам, сожрал все что мог съесть, включая соболей, и завалился спать в бане под полог. Даже рассказывали,что он мох натаскал, чтоб мягче было.

Изменено пользователем Синцов Максим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Помню случай в нашей стороне. Это было пару лет тому назад. Медведь пришел в ноябре в избушку к охотникам, сожрал все что мог съесть, включая соболей, и завалился спать в бане под полог. Даже рассказывали,что он мох натаскал, чтоб мягче было.

это как грабители залезли к богатеньким в квартиру, нашли крутое бухло в баре в холодильнике крутую закуску собрали кое-что из украденого ,сложили у порога и решили отметить тут же в квартире, и чуток перебрали, и сладко уснули, до прихода хозяев. :):):):)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ну то лошади, а людям я бы посоветовал лаек рабочих в экспедицию брать(тогда страха может и не будет))),,, я бы со своей стаей с удовольствием поискал))) только спонсоров бы такой экспедиции найти где то? - и чтоб можно было бы по медвежьей лицензии если что...

если не против я с тобой!!!!! За компанию!!!!!!! Изменено пользователем Danilkin1984

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню случай в нашей стороне. Это было пару лет тому назад. Медведь пришел в ноябре в избушку к охотникам, сожрал все что мог съесть, включая соболей, и завалился спать в бане под полог. Даже рассказывали,что он мох натаскал, чтоб мягче было.

У меня шатун мои избы бомбил, а я тогда всё на видеокамеру снимал, есть даже где то эти записи (только на широкоплёночных видеокассетах - не оцифрованы) как он подстилку себе на нарах из разорванных одеял спальников и подушек у меня в избе делал а на других нарах по углам по огромной куче помёта, так он тогда не только заготовленную рыбу и все продукты съел. но и канистры с керосином,маслом.бензином ито все изжевал))) И тоже я определил что несколько дней он в этой самой затареной избушке жил. На фото даже видно что полиэтилен он на окнах повырывал...

post-2500-0-50394500-1443468757.jpg

post-2500-0-01084200-1443468758.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если не против я с тобой!!!!! За компанию!!!!!!!

Да хоть роту спецназа))) :ph34r:  - всех возьму , лишь бы не говорили что чувствуют что за нами слежка :m1401: - а то ведь поверить можно, а это дело наверно "заразное" как вирус передаётся))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

У меня шатун мои избы бомбил, а я тогда всё на видеокамеру снимал, есть даже где то эти записи (только на широкоплёночных видеокассетах - не оцифрованы) как он подстилку себе на нарах из разорванных одеял спальников и подушек у меня в избе делал а на других нарах по углам по огромной куче помёта, так он тогда не только заготовленную рыбу и все продукты съел. но и канистры с керосином,маслом.бензином ито все изжевал))) И тоже я определил что несколько дней он в этой самой затареной избушке жил. На фото даже видно что полиэтилен он на окнах повырывал...

кастрюлю алюминиевую в хлам изжевал! Шалунишка мишка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если оно есть.... то его давно бы уже ,,сьели''  ))))))))))) .... :hunter:

Полностью согласен. Если бы Йети существовали, то такие профессиональные охотники как "ЗУБ", да еще и с хорошими лайками, уже бы давно поделились о гастрономических качествах его мяса. А ведь таких охотников в России не мало!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен. Если бы Йети существовали, то такие профессиональные охотники как "ЗУБ", да еще и с хорошими лайками, уже бы давно поделились о гастрономических качествах его мяса. А ведь таких охотников в России не мало!!!

И это очень недалеко от правды. "Homo sapiens" действительно уничтожил (и, вероятне всего, "схомячил") всех своих ближайших конкурентов по разуму (потому, что оказался

). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен. Если бы Йети существовали, то такие профессиональные охотники как "ЗУБ", да еще и с хорошими лайками, уже бы давно поделились о гастрономических качествах его мяса. А ведь таких охотников в России не мало!!!

Так пусть "Зуб" и наведается в свои родные места.Район по восточному склону хребта Урал-Тау,южнее г.Иремель. Могу и точное место указать.Только вот,вспомните,что дратхаар свой куций хвост поджал и это самое"Только попробуй!!!"

Ребята,кстати,все были не злоупотребляющие,а то можно было бы подумать,что по пьяни показалось.

В отношении дегустации мяса Вы похоже переборщили,а вдруг это "маугли" какой-нибудь? На каннибализм толкаете...

Изменено пользователем Birjan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...