Перейти к содержанию
Синцов Максим

Испытание по белке в Югре

Рекомендуемые сообщения

Что то совсем грустно. Из иногородних помучается мы одни нынче будем(

Вещи собрал, коготочки Машке наточил, будем белок живьем ловить для Сергея Анатольевича))) На обратном пути в Перевалово выпустим)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До Тобольска чуть не доехал, сначала появился какой нездоровый шум, а потом оборвался приводной ремень. Не беда запасной в багажнике валялся. Только вот без ямы и специальных инструментов его не поставить.Звоню товарищу практически местному, отправляет за мной газель. Дотягивают до города в ближайшее сто. Договаривается, закатываем, и как в пословице - Беда не приходит одна. Выясняется что причина из-за которой порвало ремень - заклиневшая помпа! Звоню в Тюмень, прошу чтоб там узнали о наличие. Макс уверяет что у них врядли что есть в наличие на Форда. Все мол только под заказ на адскую машину) Из за чего он собственно и продал своего Ранжера. Скинул ему винкод и с надеждой стал ждать от него звонка. А тем временем мастер с сто говорит, позвоните в наш магазин, может у них есть. С большим сомнением позвонил, и на моё большое удивление помпа на мою машину оказалась. На такси сносится, привёз.

post-2734-0-97140600-1473419191_thumb.jpg

Надеюсь местные кулибины её скоро поставят и продолжу свой путь, на Югорскую землю

Изменено пользователем Синцов Максим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До Тобольска чуть не доехал, сначала появился какой нездоровый шум, а потом оборвался приводной ремень. Не беда запасной в багажнике валялся. Только вот без ямы и специальных инструментов его не поставить.Звоню товарищу практически местному, отправляет за мной газель. Дотягивают до города в ближайшее сто. Договаривается, закатываем, и как в пословице - Беда не приходит одна. Выясняется что причина из-за которой порвало ремень - заклиневшая помпа! Звоню в Тюмень, прошу чтоб там узнали о наличие. Макс уверяет что у них врядли что есть в наличие на Форда. Все мол только под заказ на адскую машину) Из за чего он собственно и продал своего Ранжера. Скинул ему винкод и с надеждой стал ждать от него звонка. А тем временем мастер с сто говорит, позвоните в наш магазин, может у них есть. С большим сомнением позвонил, и на моё большое удивление помпа на мою машину оказалась. На такси сносится, привёз.

attachicon.gifIMG_20160910_044819.jpg

Надеюсь местные кулибины её скоро поставят и продолжу свой путь, на Югорскую землю

твоему "везению"  остаётся удивляться....Думаю ты как всегда ..доедешь до цели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Сергей.

 

Может вам в Перевалово белок запустить?)

На обратном пути заезжай поищем маленько должны быть . От пары Югорских на развод не откажемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кратенько отчитаюсь.

На место приехал в третьем часу ночи. Сил хватило собрать палатку и сварить по быстрому суп с тушенкой. Водки выпить сил уже не было)

Утром приехала комиссия во главе с Вадимом Дмитриевичем и несколько местных лайчатников. Успели испытать только одну собаку, и пошёл затяжной дождь. Собачка нашла двух белок и получила диплом третий степени. Целый день просидели в шатре в ожидание прояснения. И только к шести часам дождь прекратился. Без какой то надежды спустил с поводков пробежаться двух своих привезенных собак - Машку и Парабель. Крайне сомнительно было надеяться что найдут белок по мокрой погоде. Но нет, Машка за час нашла трёх. Показав на мой взгляд хороший поиск, но не очень то нормальную слежку. Парабель на прогулке не отличилась ни чем, ну только если скоростью поиска. Желание найти кого нибудь у неее зашкаливало. Но все в пустую. Пока гулял Вадим Дмитриевич успел испытать ещё одну собаку. Результат тот же, диплом третий степени при двух найденных белках. Завтра если погода позволит выставлю Машку. С Парабель попробую с одной погулять.

Изменено пользователем Синцов Максим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Краткий отчёт сегодняшнего дня)

Пасмурно, но дождя не было. Слегка покапало.

За день испытались три ЗСЛ. На первом напуске за 40 минут Машка нашла трёх белок. Во втором напуске, на другом участке, за 20 минут не нашла ни одной. После команды поводок одну н ашла и по подходу к лагерю ещё одну. Диплом третий степени 75 балов. Вопреки прогнозам Сергея Львова, хоть я и наточил ей коготки, лезть за белками напрочь отказалась)

Товарищ выставил суку с кобелем. Сука не нашла ни одной, кобель трёх (2+1).Диплом второй степени.

С Парабель в первой половине дня немного погулял. На десятой минуте нашла белку, которую хорошо погоняли. Перед темнотой ещё раз погуляли с ней, нашла рябчика и четырёх киргизов)

Завтра в планах, если позволит погода, испытает товарищ двух чёрных и я Парабель. И покатим домой.

Изменено пользователем Синцов Максим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Краткий отчёт сегодняшнего дня)

Пасмурно, но дождя не было. Слегка покапало.

За день испытались три ЗСЛ. На первом напуске за 40 минут Машка нашла трёх белок. Во втором напуске, на другом участке, за 20 минут не нашла ни одной. После команды поводок одну н ашла и по подходу к лагерю ещё одну. Диплом третий степени 75 балов. Вопреки прогнозам Сергея Львова, хоть я и наточил ей коготки, лезть за белками напрочь отказалась)

Товарищ выставил суку с кобелем. Сука не нашла ни одной, кобель трёх (2+1).Диплом второй степени.

С Парабель в первой половине дня немного погулял. На десятой минуте нашла белку, которую хорошо погоняли. Перед темнотой ещё раз погуляли с ней, нашла рябчика и четырёх киргизов)

Завтра в планах, если позволит погода, испытает товарищ двух чёрных и я Парабель. И покатим домой.

Ты про маршрут движения не забудь ! Парабель не подкачай !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Краткий отчёт сегодняшнего дня)

Пасмурно, но дождя не было. Слегка покапало.

За день испытались три ЗСЛ. На первом напуске за 40 минут Машка нашла трёх белок. Во втором напуске, на другом участке, за 20 минут не нашла ни одной. После команды поводок одну н ашла и по подходу к лагерю ещё одну. Диплом третий степени 75 балов. Вопреки прогнозам Сергея Львова, хоть я и наточил ей коготки, лезть за белками напрочь отказалась)

Товарищ выставил суку с кобелем. Сука не нашла ни одной, кобель трёх (2+1).Диплом второй степени.

С Парабель в первой половине дня немного погулял. На десятой минуте нашла белку, которую хорошо погоняли. Перед темнотой ещё раз погуляли с ней, нашла рябчика и четырёх киргизов)

Завтра в планах, если позволит погода, испытает товарищ двух чёрных и я Парабель. И покатим домой.

А кто такой киргиз,надеюсь не представитель национальности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто такой киргиз,надеюсь не представитель национальности?

 запросто.. У нас узбеки клюкву собирают и шишку заготавливают. Предприниматели  нанимают...вывозят в тайгу "на плантации"..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 запросто.. У нас узбеки клюкву собирают и шишку заготавливают. Предприниматели  нанимают...вывозят в тайгу "на плантации"..

Так оно и есть. Нынче по соседству стоит бригада киргизов, шишку под чистую в кедраче собирают. В прошлом году тут стояла бригада таджиков. Так же все подчистили. Может и белки из-за этого не стало в этом месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А погода сегодня совсем не радует. Дождь с раннего утра моросит. И прогноз на сегодня ничего радостного не обещает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Испытания перенесли на завтра из-за погоды.

К отбирающим у белок последнее проследовала только что колона автомобилей, в составе которой полиция, лесники, и ФМС. Белки хоть вздохнут)

Изменено пользователем Синцов Максим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К отбирающим у белок последнее проследовала только что колона автомобилей, в составе которой полиция, лесники, и ФМС. Белки хоть вздохнут)

 

Поди твоих рук дело?  :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поди твоих рук дело? :biggrin:

Видать правоохранительные органы Нефтеюганска за этой темой следят) прочитали и приехали)

С ФМС такое милое создание приехало в туфельках арестовывать нелегалов. Я впервые в жизни пожалел что я не киргиз))

Мы так, поприсутствовали малость при задержание и составили компанию силовикам в засаде)

А по теме испытаний, скажу следующее.

Весь день шёл дождь. В небольшой перерывчик экспертная комиссия успела испытать одного чёрного. При двух найденных белках д3.

Вечером переехали на другой участок. Утром испытаем двух оставшихся собак и покатим домой.

Изменено пользователем Синцов Максим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этих увезут, других привезут. Их автобусами привозят, ягоды не успевают дозреть все собирают. И зеленых, мелких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видать правоохранительные органы Нефтеюганска за этой темой следят) прочитали и приехали)

С ФМС такое милое создание приехало в туфельках арестовывать нелегалов. Я впервые в жизни пожалел что я не киргиз))

Мы так, поприсутствовали малость при задержание и составили компанию силовикам в засаде)

А по теме испытаний, скажу следующее.

Весь день шёл дождь. В небольшой перерывчик экспертная комиссия успела испытать одного чёрного. При двух найденных белках д3.

Вечером переехали на другой участок. Утром испытаем двух оставшихся собак и покатим домой.

 

 

 

На фото есть сходство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почти уже дома. Четырнадцать часов за рулём, позади Югра, до дома сотня км.Четыре утра, посадил за руль коллегу.

В последний день испытаний погодка радовала, выставил на второй напуск Парабель, которая нашла 4 белки и получила д.3 при 70 балах. Товарищ выставил чёрного и повторно суку ЗСЛ, которая уже выставлялась и осталась с б.д. На этот раз она исправилась и получила д.3 как и чёрный.

Как до дома добирусь выложу немножко фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

На фото есть сходство.

Александр, вы процитировали сообщение в котором не содержалось фото. И я не понимаю о каком сходстве идёт речь. Могу только предположить, вы как человек обладающий определенным даром, с прогноза вязок переключились на анализ сходства в несуществующих фотографиях. Изменено пользователем Синцов Максим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нарушение Правил форума, флуд в теме. Предупреждение.

А что остается делать человеку.поток желающих получить его прогноз рассосался. Вот и пишет без содержательные посты,да еще и критикует состоявшиеся и давшие результат вязки других А ему сразу трое друзей-клонов  за это  ставят плюсики.Слаба человеческая натура......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотографировал совсем мало.

 

Парковка у нашего лагеря.

 

post-2734-0-80787500-1473873793_thumb.jpg

 

Флора

 

post-2734-0-46388400-1473873868_thumb.jpg

 

post-2734-0-24102600-1473873885_thumb.jpg

 

post-2734-0-41758600-1473873899_thumb.jpg

 

Местная фауна

 

post-2734-0-61409900-1473873947_thumb.jpg

 

post-2734-0-24185700-1473873994_thumb.jpg

 

"Завезенный вид"

 

post-2734-0-60661000-1473874037_thumb.jpg

 

Следы пребывания завезенного вида. Кедрач , в котором около 25 лет проводятся испытания, постепенно превращается благодаря им в большую свалку.

 

post-2734-0-92995600-1473874091_thumb.jpg

 

post-2734-0-66534800-1473874105_thumb.jpg

 

Их жилье

 

post-2734-0-77358600-1473874327_thumb.jpg

 

post-2734-0-22675500-1473874397_thumb.jpg

 

Промышленная переработка ореха

 

post-2734-0-86314600-1473874537_thumb.jpg

 

Засада

 

post-2734-0-99357000-1473874608_thumb.jpg

 

Милое создание ФМС, которая не обломалась  в босоножках идти под дождем по тайге до лагеря нелегалов

 

post-2734-0-48830300-1473874981_thumb.jpg

 

post-2734-0-01364200-1473875001_thumb.jpg

Изменено пользователем Синцов Максим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вадим Дмитриевич Речкин

 

post-2734-0-35063100-1473875218_thumb.jpg

 

Владимир Буторин, будущий эксперт

 

post-2734-0-56065500-1473875153_thumb.jpg

 

Алексей Сороколетов

 

post-2734-0-11291800-1473875328_thumb.jpg

 

Его работа

 

post-2734-0-31345800-1473875373_thumb.jpg

 

Его гараж

 

post-2734-0-92626600-1473875424_thumb.jpg

 

post-2734-0-98335100-1473875446_thumb.jpg

 

post-2734-0-73003300-1473875460_thumb.jpg

 

Володя Майберг

 

post-2734-0-17063100-1473875562_thumb.jpg

 

Он с Вадимом Дмитриевичем

 

post-2734-0-92454900-1473875601_thumb.jpg

 

Его черный

 

post-2734-0-50128600-1473875635_thumb.jpg

 

post-2734-0-95948500-1473875646_thumb.jpg

 

Мои Масяня и Боня)

 

post-2734-0-01105900-1473875689_thumb.jpg

 

post-2734-0-98335300-1473875702_thumb.jpg

 

Фсе.

 

И под конец хотелось бы поблагодарить еще раз Вадима Дмитриевича за гостеприимство. 

 

Ждем состязаний в 2017 году.

Изменено пользователем Синцов Максим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...