Перейти к содержанию
ЗУБ

Как влияет общий наркоз на вязку???

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Может у кого то из собаководов,ветеринаров есть информация по такому вопросу:

 

 Кобеля (возраст 9лет) сегодня будут оперировать под общим наркозом,,, - ВОПРОС:  Как повлияет (будут ли последствия для вязки) на потенцию(сможет ли кобель через два-три дня вязать?) 

 Могут ли быть негативные последствия такой вязки(если она всё таки состоится) после общего наркоза, - на развитие будущих щенков,роды и т.д.?

 

Буду благодарен если кто либо имеет достоверную информацию, поделится ей, - по подобному вопросу.

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря какая операция? Если стерилизация,то повлияет....Шучу,конечно, но через два дня после операции,под общим наркозом, а она не может быть  простой,кобеля целесообразнее поберечь и дать возможность полной реабилитации.

  Что касается потенции,то ведь  у кобеля уже тот возраст,при котором и без наркоза всё может снизится.

 Мне самому доводилось три года тому назад попадать под общий наркоз,причем два раза подряд.Через три дня,вряд ли бы что получилось,швы  бы разошлись,но сейчас всё в норме,так что на себе проверил... не повлияет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря какая операция? Если стерилизация,то повлияет....Шучу,конечно, но через два дня после операции,под общим наркозом, а она не может быть  простой,кобеля целесообразнее поберечь и дать возможность полной реабилитации.

  Что касается потенции,то ведь  у кобеля уже тот возраст,при котором и без наркоза всё может снизится.

 Мне самому доводилось три года тому назад попадать под общий наркоз,причем два раза подряд.Через три дня,вряд ли бы что получилось,швы  бы разошлись,но сейчас всё в норме,так что на себе проверил... не повлияет.

Спасибо. Уже прооперировали - сделали наркоз, почистили и зашили на 9 узелков(швов)  разрез на лапе. Сейчас попробую снять на камеру возвращение из "страны вечной охоты :smile:

Будем надеяться что человек не зря суку привезёт в пятницу и вязка состоится.  Ветеринар сказал что если кобель в состоянии ВЯЗАТЬ - то такой наркоз до пятницы никак на "СЕКС"не повлияет :dog:

Изменено пользователем ЗУБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Уже прооперировали - сделали наркоз, почистили и зашили на 9 узелков(швов)  разрез на лапе. Сейчас попробую снять на камеру возвращение из "страны вечной охоты :smile:

Будем надеяться что человек не зря суку привезёт в пятницу и вязка состоится.  Ветеринар сказал что если кобель в состоянии ВЯЗАТЬ - то такой наркоз до пятницы никак на "СЕКС"не повлияет :dog:

Как наркоз (сам по себе) может повлиять на "секс"? Травмы/разрезы/швы - могут повлиять (боль), но наркоз? Алкоголь, например, тоже используется (отчасти) как наркоз. Как алкоголь влияет на "сексуальное влечение"? Если кратко - снимает барьеры и делает "объект страсти" привлекательнее. На эту тему есть, даже, соответствующее исследование британских учёных.

Изменено пользователем rvk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

незнаю как на кобелей влияет, если не глубокий наркоз наверно все должно быть гуд, если рана послеоперационная будет болеть то может мешать. Но вязка это "дело" гормональное у сук к примеру после кесарева иногда молоко проподает часов на 8  - самое большое двое суток (на моей практике), а здесь тоже гормоны участвуют (хотя окситоцин с тетостероном в разных местах выробатываются) так вот я считаю может быть торможение именно половых рефлексов и на качество спермы безусловно повлияет как минимум на подвижность, вопрос конечно что за наркоз - скорее всего у вас ксила(рометар) и золетил полностью выводится через 5 суток и 6 часов соответственно. Дело конечно уже прошлое, что в итоге получилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лет 15 назад привез таксу на вязку в Киров.

кобель оперированный вчера - даже садку не сделал.

пришлось искать другую собаку.

смотря какой наркоз и возраст кобеля.

после кетамина - к вечеру повяжет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кому как.

это ветеринарам, а анестезиологам нет.

просто оборот  средств для наркоза только для людей, а вот в ветеринарии= там брадак с анаестетиками, они наркоз не дают  а обездвиживают и вводят в сон.

таким образом после применения их препаратов- животные находятся в состоянии болевого шока.

так что кобелю не до секса.

Я вам как анетсзилог это говорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кому как.

это ветеринарам, а анестезиологам нет.

просто оборот  средств для наркоза только для людей, а вот в ветеринарии= там брадак с анаестетиками, они наркоз не дают  а обездвиживают и вводят в сон.

таким образом после применения их препаратов- животные находятся в состоянии болевого шока.

так что кобелю не до секса.

Я вам как анетсзилог это говорю.

я с вами не согласен, если на ксиле одной делоть то да, а если добавить золетил или пропофол то хорошо обезболивает, а если вам денег жалко на нормальный наркоз то "хорошо зафиксированный пациэнт в наркозе не нуждается", вобще все зависит от того что делать надо если рану свежую зашить это одно а полостная это другое и на просто обездвиживани не получится. А кетамина уже нет давно и без него есть варианты - пора уже и забыть о нем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...