Перейти к содержанию
barsuk-1

Вопросы по комплексной оценке

Рекомендуемые сообщения

Я думаю,раз утверждены в один день но разными приказами,можно руководствоваться( смотря в какой ситуации,кому даешь оценку),тем или иным документом.

 

Видишь, как нам с тобой повезло, у нас 2 документа. Намного хуже судьям в суде. УК, то один, а за одно и тоже, одному надо дать 7 лет "строгача", а другому штраф 2 МРОТ.

Только вот Роману ( rvk ), почемуто хочется, чтобы эксперты на ринге, независимо от ситуации, и независимо кому, за одно и тоже ставили одинаковые оценки. И знаеш, он в своих чаяниях не одинок.

С уважением! Извини за небольшой каламбур.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Только вот Роману ( rvk ), почемуто хочется, чтобы эксперты на ринге, независимо от ситуации, и независимо кому, за одно и тоже ставили одинаковые оценки. И знаеш, он в своих чаяниях не одинок.

С уважением! Извини за небольшой каламбур.

 

А разьве должно быть по другому ?

 

В ринге два переростка, одного замечают другого нет. Один друг товарищь и брат, а другого значит можно в конец очереди !?

 

Или одного отсудить по одной бумаге, а другого (не угодного) по другой.

Изменено пользователем FUR-HUNTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Титаев. Василий. Неужели ты темы на форуме не читаешь. Покопайся в архивах МСХ USSR. Установи, какое Введение к стандартам действительно было утверждено приказом №№ 4 и 54.

Не делай умное лицо, ты же офицер.

Изменено пользователем a-timofeev56@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разьве должно быть по другому ?

 

В ринге два переростка, одного замечают другого нет. Один друг товарищь и брат, а другого значит можно в конец очереди !?

 

Или одного отсудить по одной бумаге, а другого (не угодного) по другой
.

 

Надо все-таки Василия Николаевича спросить,каким документом руководствоваться.Он вроде как "пробивал" этот вопрос?Может послать запрос в РОРС И РФОС? Или сразу в ФЦИ? Или в Стортлото? :ph34r_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..

Только вот Роману ( rvk ), почемуто хочется, чтобы эксперты на ринге, независимо от ситуации, и независимо кому, за одно и тоже ставили одинаковые оценки.

..

Мне этого хочется на столько, что я готов платить за оценку экстерьера собаки до 10% от её стоимости (на выставке). До 15% - на испытаниях по 3-м видам (медведь, кабан, барсук) при кое-какой надежде на получение приза по результатам работы собаки (иначе зачем вообще участвовать).

Кроме этого, готов оплатить (до 15% от стоимости собаки) на испытаниях по вольным видам.

Собака стоит 10 руб. Соответственно, максимум, это: 1 р. - за резолюцию эксперта по экстерьеру на выставке (тоже при наличии шанса на получение приза по результатам), 1.5 р. - за три вида (по 50 коп. за каждый вид) и 1,5 руб. - оценка работы "в полях".

Что касается оценки работы "в полях" то тут, очевидно, не учтены транспортные расходы эксперту, которые делим на всех заказчиков испытания (не менее 3-х).

Вот, как-то так.

Всё это действо становится интересным для владельца собаки, когда:

а) Собака с стандарте породы.

б) Собака имеет рабочие качества и способна получить дипломы.

в) Оценка проводится объективно.

Последний пункт, по значимости, является первым. Если он не выполняется, первые два теряют смысл.

Изменено пользователем rvk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Титаев. Василий. Неужели ты темы на форуме не читаешь. Покопайся в архивах МСХ USSR. Установи, какое Введение к стандартам действительно было утверждено приказом №№ 4 и 54.

Не делай умное лицо, ты же офицер.

 

Я его уже поместила. Эта фотография сканатвержденного Введения к стандартам. А вот бонитировка до сих пор не переутверждена. Барсук - до сих пор вне зачета. Один потомок для сук так и остался. Даже гончатники и то, ужесточили по потомкам, а лаечники - нет (а ведь гончим гораздо труднее иметь классных потомков).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я его уже поместила. Эта фотография сканатвержденного Введения к стандартам. А вот бонитировка до сих пор не переутверждена. Барсук - до сих пор вне зачета. Один потомок для сук так и остался. Даже гончатники и то, ужесточили по потомкам, а лаечники - нет (а ведь гончим гораздо труднее иметь классных потомков).

Света. Не понял, где, в какой теме помещена фотография скана?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Положение новое.doc

Я его уже поместила. Эта фотография сканатвержденного Введения к стандартам. А вот бонитировка до сих пор не переутверждена. Барсук - до сих пор вне зачета. Один потомок для сук так и остался. Даже гончатники и то, ужесточили по потомкам, а лаечники - нет (а ведь гончим гораздо труднее иметь классных потомков).

[/quote

Бонитировка утверждена и диплом по барсуку в ней предусмотрен.]

Изменено пользователем a-timofeev56@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote Я его уже поместила. Эта фотография сканатвержденного Введения к стандартам. А вот бонитировка до сих пор не переутверждена. Барсук - до сих пор вне зачета. Один потомок для сук так и остался. Даже гончатники и то, ужесточили по потомкам, а лаечники - нет (а ведь гончим гораздо труднее иметь классных потомков).

[/quote

Бонитировка утверждена и диплом по барсуку в ней предусмотрен.]

Эти правила не были утверждены РФОС.

В проекте новых правил, много полезных дополнений и изменений. Но многие пункты бездумно переписаны с предыдущих правил. Нам опять расставляют "грабли", в виде двоякой трактовки отдельных пунктов. Например, как трактовать с точки зрения русского языка фразу из пункта 5.6: "За каждый высший по степени диплом по каждому дополнительному виду испытаний начисляется за универсальность : ..." ? или все таки надо было написать : " По каждому дополнительному виду испытаний, за1 высший по степени диплом" Зачем там слово каждый. Я был уверен, что эту формулировку поменяют. Куда там! Удалили, мало понятную фразу, ту, что была в скобках (для зверовых собак- по другому виду дичи), остальное оставили как было. Оставили без изменений формулировку требований по начислению баллов за дополнительный диплом. ( неужели, по отчетам не видят, что каждый второй эксперт делает ее не правильно). И это только 2 примера, а их гораздо больше. Я удивляюсь нашему ВКС, посмотриш на состав - все умные, грамотные люди, с огромным опытом работы в охотничьем собаководстве. Каждый в отдельности внес ощутимый вклад в собаководство страны, заслуженно пользуется непререкаемым авторитетом, но все вместе, как в Крыловской басне ... Откуда берется такой наплевательский и формальный подход к нормативным документам?. Иногда заорать хочется : " Господа! Вы принимаете нормативные документы, по которому охотничье собаководство будет работать десятилетиями, здесь, каждая точка и запятая должны быть продуманы, а у вас целые фразы искажают смысл выше-сказанного вами. Практически в каждом нормативном документе по нескольку пунктов не полностью соответствуют требованиям других нормативных документов, а то и вовсе взаимоисключают друг друга. Не справляетесь сами, пригласите юриста, который поможет привести тексты нормативов в порядок."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В мероприятиях РФОС бонитировки вообще не бывает, в связи с чем им эти правила по барабану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В мероприятиях РФОС бонитировки вообще не бывает, в связи с чем им эти правила по барабану.

Вот для чего опять такие ВОПИЮЩИЕ утверждения?

"Лайка-2012" проводилась РФОСом, а не РОРСом. И медали за классы вручались РФОСовские, с соответствующими надписями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот для чего опять такие ВОПИЮЩИЕ утверждения?

"Лайка-2012" проводилась РФОСом, а не РОРСом. И медали за классы вручались РФОСовские, с соответствующими надписями.

В таком случае мне не понятно, где в системе РКФ правила проведения выставок с бонитировкой? В их правилах на выставках свои классы: - юниоры, ветераны, рабочий класс, открытый класс, класс чемпионов и всего их восемь. Ринг комплексной оценки у них вообще не предусмотрен.

Кроме того, на выставках РФОС должны признаваться только дипломы, данные экспертами РКФ.

Если есть на этот счёт какие то другие документы, то пусть их нам покажут. А то мы сидим у себя в деревне и ничего не знаем.

Изменено пользователем a-timofeev56@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таком случае мне не понятно, где в системе РКФ правила проведения выставок с бонитировкой? В их правилах на выставках свои классы: - юниоры, ветераны, рабочий класс, открытый класс, класс чемпионов и всего их восемь. Ринг комплексной оценки у них вообще не предусмотрен.

Кроме того, на выставках РФОС должны признаваться только дипломы, данные экспертами РКФ.

Если есть на этот счёт какие то другие документы, то пусть их нам покажут. А то мы сидим у себя в деревне и ничего не знаем.

 

Ну, очень интересно. Многие выставки и состязания проводятся под эгидой РФОС со всеми вытекающими отсюда последствиями. Странно, что Вы не обратили внимание, что правила испытаний утверждены и той и другой организацией. А выставки проводились и будут проводиться как охотничьи, и утверждаться будут там, где считает нужным Организатор выставки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, очень интересно. Многие выставки и состязания проводятся под эгидой РФОС со всеми вытекающими отсюда последствиями. Странно, что Вы не обратили внимание, что правила испытаний утверждены и той и другой организацией. А выставки проводились и будут проводиться как охотничьи, и утверждаться будут там, где считает нужным Организатор выставки.

Мы как будто говорим на разных языках. Речь идёт не про испытания и состязания. Я вижу реквизиты сверху правил.

Скажите мне, на основании каких документов РФОС на их выставках проводится бонитировка ? Речь идёт о нормативном документе РФОС или РКФ,в соответствии с которым на их выставках проводится комплексная оценка? Причём здесь испытания и состязания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы как будто говорим на разных языках. Речь идёт не про испытания и состязания. Я вижу реквизиты сверху правил.

Скажите мне, на основании каких документов РФОС на их выставках проводится бонитировка ? Речь идёт о нормативном документе РФОС или РКФ,в соответствии с которым на их выставках проводится комплексная оценка? Причём здесь испытания и состязания.

 

РФОС проводит выставки по правилам, которые были утверждены в 1985 году (с изменениями и дополнениями в свете изменившихся социально-экономических условий)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РФОС проводит выставки по правилам, которые были утверждены в 1985 году (с изменениями и дополнениями в свете изменившихся социально-экономических условий)

Да, иногда, выставки проводимые под эгидой РФОС,. проводят по правилам 1985г. Я сам иногда сужу такие выставки по этим правилам. Более того, когда меня приглашают на Краевые выставки АФОС (Алтайская Федерация зарегистрированная в РФОС), я ставлю условие, что выставка будет проводится по правилам 1985г. Все соглашаются, единственная оговорка- присвоение 1-го класса и "элита", без записи во ВПКОС.

 

Но Тимофеев А. совершенно прав. РФОС входит в состав РКФ, а РКФ является структурным подразделением ФЦИ и все выставки должны проводится по правилам ФЦИ. Просто там, на подобные нарушения пока смотрят сквозь пальцы, но это до поры до времени.

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РФОС был рожден в недрах Ассоциации,и как сейчас стало понятно, раскольниками.Решение это было инициировано (или поддержано) людьми не последними в собаководстве,имена которых и поныне на слуху.

Возможно,о последствиях этого шага не думали,заманчивы были перспективы поездок за рубеж. Эйфория,от раскрывшихся горизонтов,упавшего железного занавеса.

Сейчас РФОС -дочка ФЦИ самостоятельная структура и влияние ее с каждым днем растет. Под ее эгидой проводится много мероприятий. Регистрируются питомники,оформляются родословные документы на собак.Переманиваются эксперты. Исконно русские собаки лайки,гончие,борзые участвуют в конкурсах красоты,получают непонятные "ЦАЦИки". Парадокс.Свидетельство о рождении-этот российский собачий паспорт,не признают даже братья славяне украинцы и белорусы. Требуется идти на поклон к РФОСу и оформлять "загранпаспорт".

Так неужели,РФОС вносит раскол в дружные ряды собаководов? В век разгула демократии большие общественные организации не нужны. Развалить все на мелкие части (частные хозяйства)- это желание не только наших лидеров,оно сформировано за рубежом. Неужели преобладание частных хозяйств -дело ближайшего будущего?

Неужели территории арендованные Ассоциацией подобно шагреневой коже будут быстро таять? Неужели пора пересаживаться на другой корабль под названием РФОС и дрейфовать в сторону собачьего ВТО,чтобы полнее реализовать свои возможности и потребности.

Прогресс и глобализация неизбежны...

...А кто нас спрашивал в 90-х,когда меняли "развитой" на "загнивающий".Сделано всё было по уму,сначала в недрах Ассоциации создали РФОС эту ступеньку к РКФ,и далее к ФЦИ. Потом как и было задумано РФОС и РОРС разбежались. И рядовым собаководам приходится кормить и мать родную (РОРС ) и мачеху РФОС.

А мачеха оказалась шустрее мамки,сориентировалась,и преступив некоторые ФЦИшные правила,быстренько поставила согласующие свои подписи на нормативной РОРСовской документации.А мне то было невдомек,что это каждый год издаются новые правила,а содержание их не меняется?Теперь понятно,чтобы,согласующая подпись была поставлена,якобы это результат изнурительного совместного труда.

Но худа без добра не бывает,ласковое дитятко двух маток сосет.

Ну,а если переходный период закончится,(как и было задумано ),нас будет сосать уже одна. И то-благо!..

...Охотничье собаководство живет по инерции,прошлым и созданным в свое время структурами государства,ушедшего в Историю.

Охотничье собаководство живет,не как раньше,а без хозяйского пригляда.

Очевидно,что должны быть созданы понятные и простые правила игры признанные РОРСом и РФОСом и определены границы их влияния. Предположим,правила испытаний охот.собак должны быть едиными и признаваться обоими организациями. Выставочные правила у РФОСа и РОРСа могут быть свои,и эксперты тоже свои( а могут быть и универсалы,которые могут и там и там).

Правила испытаний,сами испытания и состязания -это то,что будет всегда объединять эти две организации и цементировать,связывать их между собой.

Будущее охот.собаководства будет прямо зависеть от того какие взаимоотношения будут между РОРсом РФОСом.

И если,какая то организация станет не жизнеспособной,то общее дело не пропадет.

Конечно,вся нормативная база нуждается в корректировке в той или иной степени и стыковке между собой.

Стандарты лаек -в минимальной,правила выставочные и испытаний в правке более основательной...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РФОС был рожден в недрах Ассоциации,и как сейчас стало понятно, раскольниками.Решение это было инициировано (или поддержано) людьми не последними в собаководстве,имена которых и поныне на слуху.

Возможно,о последствиях этого шага не думали,заманчивы были перспективы поездок за рубеж. Эйфория,от раскрывшихся горизонтов,упавшего железного занавеса.

Сейчас РФОС -дочка ФЦИ самостоятельная структура и влияние ее с каждым днем растет. Под ее эгидой проводится много мероприятий. Регистрируются питомники,оформляются родословные документы на собак.Переманиваются эксперты. Исконно русские собаки лайки,гончие,борзые участвуют в конкурсах красоты,получают непонятные "ЦАЦИки". Парадокс.Свидетельство о рождении-этот российский собачий паспорт,не признают даже братья славяне украинцы и белорусы. Требуется идти на поклон к РФОСу и оформлять "загранпаспорт".

Так неужели,РФОС вносит раскол в дружные ряды собаководов? В век разгула демократии большие общественные организации не нужны. Развалить все на мелкие части (частные хозяйства)- это желание не только наших лидеров,оно сформировано за рубежом. Неужели преобладание частных хозяйств -дело ближайшего будущего?

Неужели территории арендованные Ассоциацией подобно шагреневой коже будут быстро таять? Неужели пора пересаживаться на другой корабль под названием РФОС и дрейфовать в сторону собачьего ВТО,чтобы полнее реализовать свои возможности и потребности.

Прогресс и глобализация неизбежны...

...А кто нас спрашивал в 90-х,когда меняли "развитой" на "загнивающий".Сделано всё было по уму,сначала в недрах Ассоциации создали РФОС эту ступеньку к РКФ,и далее к ФЦИ. Потом как и было задумано РФОС и РОРС разбежались. И рядовым собаководам приходится кормить и мать родную (РОРС ) и мачеху РФОС.

А мачеха оказалась шустрее мамки,сориентировалась,и преступив некоторые ФЦИшные правила,быстренько поставила согласующие свои подписи на нормативной РОРСовской документации.А мне то было невдомек,что это каждый год издаются новые правила,а содержание их не меняется?Теперь понятно,чтобы,согласующая подпись была поставлена,якобы это результат изнурительного совместного труда.

Но худа без добра не бывает,ласковое дитятко двух маток сосет.

Ну,а если переходный период закончится,(как и было задумано ),нас будет сосать уже одна. И то-благо!..

...Охотничье собаководство живет по инерции,прошлым и созданным в свое время структурами государства,ушедшего в Историю.

Охотничье собаководство живет,не как раньше,а без хозяйского пригляда.

Очевидно,что должны быть созданы понятные и простые правила игры признанные РОРСом и РФОСом и определены границы их влияния. Предположим,правила испытаний охот.собак должны быть едиными и признаваться обоими организациями. Выставочные правила у РФОСа и РОРСа могут быть свои,и эксперты тоже свои( а могут быть и универсалы,которые могут и там и там).

Правила испытаний,сами испытания и состязания -это то,что будет всегда объединять эти две организации и цементировать,связывать их между собой.

Будущее охот.собаководства будет прямо зависеть от того какие взаимоотношения будут между РОРсом РФОСом.

И если,какая то организация станет не жизнеспособной,то общее дело не пропадет.

Конечно,вся нормативная база нуждается в корректировке в той или иной степени и стыковке между собой.

Стандарты лаек -в минимальной,правила выставочные и испытаний в правке более основательной...

100 +

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, иногда, выставки проводимые под эгидой РФОС,. проводят по правилам 1985г. Я сам иногда сужу такие выставки по этим правилам. Более того, когда меня приглашают на Краевые выставки АФОС (Алтайская Федерация зарегистрированная в РФОС), я ставлю условие, что выставка будет проводится по правилам 1985г. Все соглашаются, единственная оговорка- присвоение 1-го класса и "элита", без записи во ВПКОС.

 

Но Тимофеев А. совершенно прав. РФОС входит в состав РКФ, а РКФ является структурным подразделением ФЦИ и все выставки должны проводится по правилам ФЦИ. Просто там, на подобные нарушения пока смотрят сквозь пальцы, но это до поры до времени.

С уважением!

 

Странно! Вот только не понятно, почему на действующем сайте РОРС висят документы, утвержденные Улитиным, а там все полномочия переданы РФОС!!!:ph34r_1: И еще. РФОС первый утвердил правила, а РОРС, оттянув время, с помощью своих любимчиков, перекроил половину правил так, что сейчас смеется сквозь слезы вся Россия. А теперь г-жа Кузина и в Правила бонитировки влезла с обязательной записью в ВПКОС в младшей возрастной группе. А что будет завтра? Меня, например, никто никуда не переманивал, как эксперта. Многих экспертов переутверждали в РОРС, а неугодных не переутверждали (а я не угодный эксперт, хоть сужу часто)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что все уперлись в эту бонитировку, не понимаю. В собаководстве это чисто математическое действие, но никак не плем-мероприятие. В животноводстве все по другому. Бонитировка - действительно племенное мероприятие. Выявление лучшего, отбраковка худшего. А у нас гонка за дипломами и за чемпионатами. Там используют лучших производителей для увеличения той или иной продуктивности, а у нас у чемпиона могут быть щенки с "хорями" и трешками не по основному виду. Зашимибись! Вот только перед кличкой такого горе-производителя будет красоваться буква Ч.

Вот Вам и вся бонитировка.

А Племенные книги?

В животноводстве это справочник племенного материала, а у НАС?????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше на ВПКОС готова была молиться, использовала каждую возможность "покопаться" в этой информации...

В 2010 году мне довелось поездить по стране, по крупным региональным выставкам. Настоящим откровением и шоком для меня было обнаружить насколько реальное положение дел отличается от "бумажной отчетности". Больше верить "бумажкам", как раньше, не могу.

Для успешного планирования и ведения ПЛЕМЕННОГО дела надо ЛИЧНО, в живую, знать собак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уважаемые,подскажите и мне , пожалуйста!

1)есть сука,у неё ВПКОС,диплом 2степени по утке,диплом2степени по кунице,диплом 3степени по лосю,диплом второй степени по вольному кабану!потомков пока нет!

2)сука,диплом 3 степени по кабану вольному,3-ха по утке,3-ха по кунице,3-ха барсук!

3)кобель,3-ха барсук!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уважаемые,подскажите и мне , пожалуйста!

1)есть сука,у неё ВПКОС,диплом 2степени по утке,диплом2степени по кунице,диплом 3степени по лосю,диплом второй степени по вольному кабану!потомков пока нет!

2)сука,диплом 3 степени по кабану вольному,3-ха по утке,3-ха по кунице,3-ха барсук!

3)кобель,3-ха барсук!

 

1.За рабочие качества 48 баллов,если оценка не ниже "оч. хор" ( ну и еше кое-что),то будет присвоен 1-й класс.

2.За рабочие качества 38 баллов,если будет ВПКОС и "оч.хор",то тоже 1-й класс...

3.За рабочие качества 30 баллов...,2-й класс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что у себя нашёл в старом компе, а вот с чего перепечатал не помню. По-моему "Вестник РФОС".

 

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

 

ОХОТНИЧЬЕГО СОБАКОВОДСТВА

 

125212. Москва. Головинское шоссе 1а

 

Тел.: 459-09-03

 

459-00-03

 

 

 

 

 

 

 

РУКОВОДИТЕЛЯМ КЛУБОВ, ОБЪЕДИНЕНИЙ - ЧЛЕНОВ РФОС

ПРИКАЗ №18 ОТ 19.06.1997г.

 

О кинологических Положениях,

 

действующих в системе.

 

1. В соответствии современным условиям ведения охотничьего собаководства в России ранее действовавшие установочные документы - правила, положения и стандарты, утверждённые в период семидесятых - восьмидесятых годов МСХ СССР прекращают своё действие в современной системе организаций Российской Федерации охотничьего собаководства.

 

2. С июля 1997г. при проведении кинологических мероприятий в системе Российской Федерации охотничьего собаководства (РФОС) надлежит руководствоваться только:

 

- Правилами проведения выставок охотничьих собак в Российской Федерации (с приложением по бонитировке), утверждёнными 28.11.1996 г. Президиумом РФОС и 25.12.1996 г. Бюро ЦП Ассоциации "Росохотрыболовсоюз".

 

- Правилами проведения испытаний и состязаний охотничьих собак, утверждёнными 28.11.1996 г. и 25.12.1996 г..

 

- Стандартами борзых и правилами их испытаний- 24.03.1995 г. (МСХПРОД России).

 

- Стандартами гончих и правилами их испытаний - 24.03.1995 г. (МСХПРОД России).

 

- Стандартами лаек и правилами их испытаний - 28.12.1994 г. РФОС (ранее - МСХ СССР - 24.03.1981г.).

 

- Правилами испытаний охотничьих качеств норных собак по лисице в искусственной П-образной норе - 28.11.1996 г. РФОС.

 

- Правилами испытаний охотничьих качеств норных собак в искусственной норе по барсуку - 30.01.1991г. (ЦП РОРС - №734).

 

- Правилами испытаний норных собак по лисице в искусственной норе-"восьмёрке" - 28.12.1994 г. РФОС (ранее - МСХ СССР - 15.12.1981г.).

 

- Правилами испытаний норных собак по лисице в естественной норе - 28.12.1994 г. РФОС (ранее - МСХ СССР - 15.12.1981г.).

 

- Правилами испытаний легавых собак по болотной и полевой дичи - 24.03.1995 г. (МСХПРОД России).

 

- Правилами испытаний легавых собак по лесной (боровой) дичи - 28.12.1994г. РФОС (ранее - МСХ СССР - 18.05.1981г.).

 

- Правилами испытаний спаниелей по болотной, полевой и боровой дичи - 28.12.1994 г. РФОС (ранее - МСХ СССР - 20.09.1972 г.).

 

- Правилами испытаний охотничьих собак по водоплавающей птице - 28.12.1994 г. РФОС (ранее - МСХ СССР - 24.03.1981г.).

 

- Правилами испытаний охотничьих собак по подсадному кабану - 28.12.1994 г. РФОС (ранее - МСХ СССР - 24.03.1991г.).

 

- Правилами испытаний охотничьих собак по кровяному следу - 26.11.1996 г. РФОС.

 

3. Экспертизу на выставках и испытаниях охотничьих собак осуществлять экспертам по породам или группам пород в соответствии Положению об экспертах по охотничьему собаководству, утверждённому 24.02.1994 г. РФОС.

 

4. Разведение охотничьих собак осуществлять на основании Положения о племенной работе с породами собак, утверждёного МСХ Российской Федерации (Госплеминспекция) 23.12.1996 г.

 

Запись рождающихся щенков во Всероссийские родословные книги охотничьих собак производит Кинологическая служба РФОС в соответствии Положению о ВРКОС-28.12.1994 г.

 

5. Документы на запись собак во Всероссийскую племенную книгу охотничьих собак (ВПКОС) отправлять в Кинологическую службу Ассоциации "Росохотрыболовсоюз" только при получении ими оценок экстерьера и полевых дипломов на мероприятиях, проведённых в соответствии с выше перечисленными Правилами и Положениями.

 

6. Специалистам соответствующих комиссий Президиума РФОС совместно с Президиумом Кинологического Совета Ассоциации "Росохотрыболовсоюз" активизировать работу по обновлению устарелых правил испытаний и стандартов охотничьих собак (в первую очередь отечественных лаек) и подготовку к выпуску Сборника всех действующих нормативных Положений в охотничьем собаководстве России.

 

 

 

Президент РФОС А.А.Улитин

 

Главный кинолог РФОС Е.С.Гусева

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем VITIM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...