Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Единственное с чем соглашусь и то не до конца - про гарантию что щенок будит работать какой то отдельно взятый вид.

Хотя полных "дров" пока не встречал. Таких, что вообще ни чего не работают.

Хозяин может "дровами" назвать свою собаку которая кабана (к примеру) не работает, и в то же время это может быть отличный работник  по боровой или белке, медведю или утке,,,,,,,,но хозяину это не надо, по этому и ,,,,,,,,, дрова.

 

 

Андрей ты знаешь я тоже поначалу удивлялся  что такого быть не может пока не испытал на своей шкуре правда у меня их было не так много но были представ себе когда ты держишь собаку и она на первом году жизни ничем не интересуется ты себя успокаиваешь  ну молодая еще заработает приходит следующий сезон и все повторяется с начала ты опять себя успокаиваешь ну еще не разошелся и так проходит еще один сезон тогда ты начинаешь думать а не дурак ли Я а оказывается дурак потому что умные люди не ждут второго сезона а пускают на рукавицы в конце первого сезона .

на счет того что ты сказал что она должна хоть по чем то работать  у нее на этот счет другие понятия говорит хозяин я тебе ничего не должна ?  а вот ты мне должен хорошо кормить а иначе будут люди говорить что ты издеваешься на до  мной  

Так что Андрей поверь мне если собака до года НИЧЕМ не интересуется шей варежки не прогадаешь .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно у каждого свое мнение на этот счет

Соответственно и у меня тоже приведу пример только сразу предупреждаю кого это коснется без обид  достался мне собака с под чижа Малютина ну все скажут во родители супер но дело в том что я брал не родителей а сына а сын оказался годный только для рукавиц тогда как быть ? так что все это ерунда покупаешь щенка  знай что ты покупаешь лотерею   ?  не хочешь рисковать  покупай щенка который уже что то показывает  вот тогда можно и доплатить и предъявить  претензии  .

 

 

Всё правильно Николай - у каждого своё мнение и опыт.

У моей старой то же вязка с Чижом была. Только один хозяин остался не доволен. Кабана с кобелём добывал, но по его мнению

кобель не правильно работал. Отдал. А  пёс у нового хозяина по лосю пошел. Правда не успел он толком с ним по охотиться,

немного взял из под него, потом пёс пропал на охоте. То ли подвязали, то ли волки, то ли просто ушел.....

Но остальные то 6 штук пашут как трактора.

Вот такой обратный опыт.

А брать щенка который что то показывает - думаю не каждому по карману.

Кто то и за 15 будит готов отдать,  это отдельная тема, а кто то и 100 попросит. И будит прав на 150 %.

Потому что щен выращен, натаскан, показывает работу в лесу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Андрей ты знаешь я тоже поначалу удивлялся  что такого быть не может пока не испытал на своей шкуре правда у меня их было не так много но были представ себе когда ты держишь собаку и она на первом году жизни ничем не интересуется ты себя успокаиваешь  ну молодая еще заработает приходит следующий сезон и все повторяется с начала ты опять себя успокаиваешь ну еще не разошелся и так проходит еще один сезон тогда ты начинаешь думать а не дурак ли Я а оказывается дурак потому что умные люди не ждут второго сезона а пускают на рукавицы в конце первого сезона .

на счет того что ты сказал что она должна хоть по чем то работать  у нее на этот счет другие понятия говорит хозяин я тебе ничего не должна ?  а вот ты мне должен хорошо кормить а иначе будут люди говорить что ты издеваешься на до  мной  

Так что Андрей поверь мне если собака до года НИЧЕМ не интересуется шей варежки не прогадаешь .

 

Писал уже про  суку из под Чижа, которая в 1,5 года только на охоту первый раз пошла......

Старый кобель РЕЛ, в 5 лет соболя и лося стал работать, до этого только кабасика кое как...от случая к случаю.

Представь что их на варежки... С кем бы я соболей брал, штук 20-25 лосей....мишку.

Как бы хозяин той суки кабанов да лосей добывал, пустив её в 1,5 года на варежки...

 

Согласись, плохие собаки не повсеместно, а от случая к случаю,,,,,,Из за неправильно подобранных вязок,,,,

Не тех кобелей не с теми суками вяжут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей я знаю одну простую вещь если ты купил щенка будь готов ко всему если он тебя не устраивает по твоим требованиям продай но только напиши честно собака работает белку а мне надо лось . но когда человек продает щенка   и бьет себя в грудь что он будет работать все что видит  этот человек или идиот или тебя держит за идиота  хотя многие в это верят а потом обижаются  мне обещали что он будет работать все а он не хочет даже кабана работать а кто тебе виноват что ты веришь во всякий БРЕД ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые эксперты, не ругайтесь пжл. Собиритесь ,обсудите как предлагает Василий Николаевич ,мы же молодеж читаем Вас не допустите чтобы было как в этой песне! !!

http://youtu.be/9yf8ZHsdIDo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Писал уже про  суку из под Чижа, которая в 1,5 года только на охоту первый раз пошла......

Старый кобель РЕЛ, в 5 лет соболя и лося стал работать, до этого только кабасика кое как...от случая к случаю.

Представь что их на варежки... С кем бы я соболей брал, штук 20-25 лосей....мишку.

Как бы хозяин той суки кабанов да лосей добывал, пустив её в 1,5 года на варежки...

 

Согласись, плохие собаки не повсеместно, а от случая к случаю,,,,,,Из за неправильно подобранных вязок,,,,

Не тех кобелей не с теми суками вяжут...

 

Писал уже про  суку из под Чижа, которая в 1,5 года только на охоту первый раз пошла......

Старый кобель РЕЛ, в 5 лет соболя и лося стал работать, до этого только кабасика кое как...от случая к случаю.

Представь что их на варежки... С кем бы я соболей брал, штук 20-25 лосей....мишку.

Как бы хозяин той суки кабанов да лосей добывал, пустив её в 1,5 года на варежки...

 

Согласись, плохие собаки не повсеместно, а от случая к случаю,,,,,,Из за неправильно подобранных вязок,,,,

Не тех кобелей не с теми суками вяжут...

А как надо подбирать? с уваж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как надо подбирать? с уваж.

 

Грамотно подбирать. Учитывать все нюансы. Взвешивать все За и Против.

Внимательно смотреть документы, экстерьер, общую сложку собак, рост, предпочтения в работе...... 

Всяких мелочей полно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые эксперты, не ругайтесь пжл. Собиритесь ,обсудите как предлагает Василий Николаевич ,мы же молодеж читаем Вас не допустите чтобы было как в этой песне! !!

 

В яблочко! Кругом одни ,,чемпионы" аж в лес не с кем сходить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давайте вспомним пч апч и пп которые работают в лесу!

мне пришли на ум следующие собаки...

урман башкирцева. работает в лесу!( дает рабочие потомство у меня на глазах 3 потомка от него)(без рекламы)

собаки губанова

релки мельникова в, кстати стабильно передающие рабочие качества!

......

 

кто еще знает действительно рабочих чемпионов????

Изменено пользователем толик46

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей я знаю одну простую вещь если ты купил щенка будь готов ко всему если он тебя не устраивает по твоим требованиям продай но только напиши честно собака работает белку а мне надо лось . но когда человек продает щенка   и бьет себя в грудь что он будет работать все что видит  этот человек или идиот или тебя держит за идиота  хотя многие в это верят а потом обижаются  мне обещали что он будет работать все а он не хочет даже кабана работать а кто тебе виноват что ты веришь во всякий БРЕД ?

А веру во что,ты считаешь бредом,человек ведь верит не голым так сказать словам,свои слова барыга наверное и щенячкой подтверждает,и в щенячке наверное совсем не дрова нарисованы,а как раз предки сплошь в первых рядах в рингах ходят,и метут все от мыши до миши. ты и купил ,а там вовсе и не лайка а набор случайных чисел,конечно нехрена всякому бреду верить ,как Борисыч говорил,говорил лучший мед у знакомого пасечника,так и щенка лучше у знакомого охотника от известных лично тебе собачек брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А веру во что,ты считаешь бредом,человек ведь верит не голым так сказать словам,свои слова барыга наверное и щенячкой подтверждает,и в щенячке наверное совсем не дрова нарисованы,а как раз предки сплошь в первых рядах в рингах ходят,и метут все от мыши до миши. ты и купил ,а там вовсе и не лайка а набор случайных чисел,конечно нехрена всякому бреду верить ,как Борисыч говорил,говорил лучший мед у знакомого пасечника,так и щенка лучше у знакомого охотника от известных лично тебе собачек брать.

 

Андрей ты конечно рассуждаешь   правильно  но это не факт что взявши у знакомого щенок   будет работать так как ты хочешь хотя надежды больше потому что ты видел работу отца и матери .

А брать по документам родителей щенка конечно оно хорошо если лично видел как эти родители зарабатывали эти дипломы .

 

Изменено пользователем 1642001575402@BELTEL.BY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне например очень интересно почему столько экспертов аплодируют написанному,я например не эксперт и не кинолог,не биолог,но ведь набор случайных чисел очень уж противоречит всей теории наследственности,я уж молчу о наследственности, упорядоченной племенной работой,это или нет определяет само понятие породы,а набор случайных чисел я могу получить и от любой шавки с помойки которую огуляло полтора десятка бобиков.И как убедительно написал,чуть сам в себе не засомневался,а было ли действительно такое,что из щенков охотничьих собак,охотничьи собаки вырастали. Это же охренеть можно, оказывается за 10-15 тыров,я покупаю кусок 3 кг. мяса завернутый в щенячку и НАДЕЖДУ,а вдруг заработает.Маркетологи блин,деньги ,цена,уменьшение себестоимости,товарные надбавки,левые этикетки и вполне ожидаемый результат Набор случайных чисел,а лайка то где? И многие еще считают охотников полными придурками за то что они в очередь за породными щенками не выстраиваются,да здесь начитаешься вообще хрен связываться захочешь,готовое обоснование,почему человек,которому всучили дерьмо,должен молча это скушать и не возникать,принимай товар таким как есть ,или нанимай экспертов,а в щенячке то чьи подписи стоят,там то кто всех предков оценивал,кинолог который эту щенячку выписывал,заводчик в конце концов,или что вся система уже настолько сгнила,что одни сволочи и барыги что ли в ней остались,Порода сама по себе и предусматривает устойчивую передачу потомству рабочих и экстерьерных качеств,в семье конечно не без урода,но одно дело когда эти случаи единичны и выбраковываются,а другое дело когда уроды система,под которую подвели теоретическое обоснование.Вот это все я и называю мошенничеством,а как его еще назвать-то.Вон Володя Губанов сказал что гарантировать что либо может только заводчик на своем дворе,вот он и прав,если бумагам верить нельзя,то сам и будь и экспертом и кинологом,и ответственным за свой товар.

Андрей, супер. Честно говоря, кропая свое сообщение, я боялся, смогу ли я донести коротким сухим языком форума, свою мысль. Думал, что эмоции читателей, на первом абзаце застят разум и понесутся эмоциональные обвинения в мой адрес. Но был приятно удивлен, когда прочитал твое сообщение. Оказалось, что я все же донес свою мысль до аудитории. Не важно, правильная мысль или нет, но по твоему сообщению я понял, что донес то, что хотел сказать. За это тебе отдельное спасибо.

 

Теперь по теме. Наверное, я начинаю понимать, что ты хочешь сказать. И если я правильно понимаю, то сказать или спросить ты хочешь примерно следующее: Почему мы так не справедливо (не правильно) живем (в контексте нашей собачей темы)?

 

О-о. Это философский вопрос. Бог, людей уже не одно тысячелетие предупреждает о том же.

Уже и из рая нас выгоняли и топили.  И что? Кто-то изменился? Кто-то на земле стал добрее или справедливее? Сам понимаешь, что нифига. Таков уж человек и за это ему грозит расплата.

 

Но все же мы находимся в собачьей теме и будем говорить о собаках.

А если говорить о собаках, то действительно самая главная тема из тем, это тема – Как всей мощью кинологической системы, отбирать действительно самых выдающихся производителей и как при помощи этой системы хотя бы минимально гарантировать покупателю, определенный набор рабочих качеств приобретаемого потомства?

 

Над этим вопросом, бьются лучшие умы и энтузиасты (типа нас с вами). Но пока на сколько это вопрос –вопросов, то на столько же это пока и потеря –потерь. Не может пока система ни чего гарантировать. А тем более простой заводчик. В большинстве своем, потому, что лично на мой взгляд, в первую очередь нет самой системы, а далее по списку проблем.

 

Поэтому как бы нам не хотелось иметь некие подсказки от системы, мы вынуждены действовать при выборе щенка по старинке – кто на что горазд. И с этим надо считаться (смириться). А систему конечно создавать и совершенствовать нужно. Но это другая огромная – огромная - приогромная тема.

 

При этом замечу, что на мой взгляд средняя цена щенка лайки. Соответствует именно чистопородному «куску мяса» породы лайка, без всяких рабочих обязательств. При этом у нас еще есть возможность поковыряться и выбрать на свое усмотрение кусочек получше.

Или вы за 15 тыр. хотите, что бы вам за эти деньги еще и какие-то гарантии по работе давали?

 

P.S. Не забываем о том, что владельцы титулованных лаек, и крутятся по всем мероприятиям для того, что бы нам покупателям показать возможности своих производителей – но не более того.

А анализ этих титулов, выводы и принятие решения о покупке, это уже забота покупателя. ИМХО.

Се-ля-ви.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оказалось, что я все же донес свою мысль до аудитории. Не важно, правильная мысль или нет, но по твоему сообщению я понял, что донес то, что хотел сказать.

 

Блин, ну как не важно ???

Если мысль правильная - хорошо. А если не правильная - то это просто трёп, бла-бла-бла.

Донесли не правильную мысль, и человек в неё поверил....

Это как,,,,,.,я всю жизнь стреляю из под колена и успешно охочусь,,,, Так же кто то донёс эту мысль в начале жизни,  и человек всю жизнь   не правильно стреляет...

 

Назвали, сравнили щенка с куском мяса,,,,,,,,у кого то в мозг западёт - и будит к щенкам а далее к лайкам относиться

как к куску мяса. Разве правильно это ?Люди то все разные. А мысли правильные надо доносить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробую не согласиться. 

Изначально, всё что здесь Вы написали - лирика отдельно взятого человека. Про сделку, про кусок мяса, про надежды.....

Красиво всё написано и расписано,,,,,но это не реалии жизни, а больше смахивает на дешевое произведение.....

 

И в конце забыли написать ИМХО,,,,,,,,что это Ваше личное суждение а не общепринятое.

Андрей, гарантирую на 99%, что после пары – тройки постов ты со мной согласишься.

Вот давай возьмем виртуальною ситуацию. Например, я покупаю у тебя щенка и говорю тебе:

Готовы ли вы дать мне гарантию, что это рабочий щенок и в случае если он не рабочий, аннулировать сделку и вернуть мне деньги?

Каков будет твой ответ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, гарантирую на 99%, что после пары – тройки постов ты со мной согласишься.

Вот давай возьмем виртуальною ситуацию. Например, я покупаю у тебя щенка и говорю тебе:

Готовы ли вы дать мне гарантию, что это рабочий щенок и в случае если он не рабочий, аннулировать сделку и вернуть мне деньги?

Каков будет твой ответ?

 

Дим, то есть ты покупаешь у меня щенка и ставишь условия ? Я щенка просто не продам.

Гарантию рабочести на месячного щенка может дать только ненормальный....

Но я тебе гарантирую - что на выставке щен получит "отлично", но тут и от тебя зависит, от кормёжки, от содержания, тренинга...,,

...за исключением зубной формулы , тут примерно % 80 могу  дать что формула будит полная. Ранее таких имбридингов на городили, что от нормальных собак не знаешь что выскочит, и тут не моя вина. 

 

По работе гарантирую что "из святой троицы" диплом в вольере собака  заработает при определённой натаске.

А работа в лесу полностью на 100 %  - извини, уже зависит от тебя. 

Вязкой,,,, я в щенков заложил рабочесть родителей, а вот вытащить эту рабочесть на ружу - твоя обязанность.

И если у тебя щенок вообще ничего не будит работать - это полностью твоя вина.

Тут уж извини, разделение До и После.  Со своей стороны я добросовестно всё сделал.

Я не беру владельцев, которым лишь бы повязать... или повязать чемпионом.  Там что угодно может выскочить. Говорю за себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, ну как не важно ???

Если мысль правильная - хорошо. А если не правильная - то это просто трёп, бла-бла-бла.

Донесли не правильную мысль, и человек в неё поверил....

Это как,,,,,.,я всю жизнь стреляю из под колена и успешно охочусь,,,, Так же кто то донёс эту мысль в начале жизни,  и человек всю жизнь   не правильно стреляет...

 

Назвали, сравнили щенка с куском мяса,,,,,,,,у кого то в мозг западёт - и будит к щенкам а далее к лайкам относиться

как к куску мяса. Разве правильно это ?Люди то все разные. А мысли правильные надо доносить.

Андрей, я мильен раз видел конкретно здесь, что тоя личная мысль не доходит до аудитории или доходит искаженной. И тогда плевать хоть правильная она, хоть не правильная. Просто до аудитории тупо не ДОХОДТ то, что ты хочешь сказать.

И вот тогда задумаешься, что в интернете важнее - что бы твоя мысль была сама по себе правильная или, что бы для начала тебя просто услышали и правильно поняли, что ты хочешь сказать, а потом уже рассуждали и спорили с тобой?

 

P.S.  Мысль автора, всегда для него правильная. :smile:  Это аксиома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но есть и такие, которым бесполезно что то доносить, они сами "Академики".

И любая твоя мысль, хоть правильная хоть не правильная, их не устроит. У них свои мысли в "чемодане".

Изъясняюсь я может и сумбурно, но кто не понял или кому интересно - переспрашивают.

И я всегда готов объяснить. А вот устроят кого то или нет мои объяснения - это другой вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S.  Мысль автора, всегда для него правильная. :smile:  Это аксиома.

 

Мысль - есть только знак,

как и слово - только знак для мысли.

Ф.Ницше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дим, то есть ты покупаешь у меня щенка и ставишь условия ? Я щенка просто не продам.

Гарантию рабочести на месячного щенка может дать только ненормальный....

Я хотел в дальнейшей беседе (если бы она была), сказать тебе как продавцу, что у меня как у покупателя, нет ни каких критериев рабочести собаки – просто хочу рабочую собаку и всё. И если мне на мое усмотрение не понравится её работа, то я типа тебе её верну. Ведь именно об таких гарантиях шла речь выше. То есть ни какой конкретики. Рабочая/нерабочая и пипец.

 

То есть мы изначально понимаем, что нет стандарта на рабочесть щенка. И её эта самая рабочесть, зависит не только от родителей, а еще от миллионов не зависящих друг от друга факторов. Поэтому ты как продавец, понимая о чем идет речь, сразу послал меня подальше, как покупателя с такими запросами. А я думал мы еще поговорим. :smile:

 

Вроде все верно и мы вроде говорим об одном и том же – нет юридической гарантии на рабочие качества щенка. И платим мы деньги, за пушистый комочек, с набором родительских достижений.

Тогда не пойму, в каком месте ты со мной не согласен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но есть и такие, которым бесполезно что то доносить, они сами "Академики".

И любая твоя мысль, хоть правильная хоть не правильная, их не устроит. У них свои мысли в "чемодане".

Ну я только и хотел сказать своей фразой Андрею, что хвала господу – он прочитав мой пост, правильно его понял и решил не писками меряться, а просто высказал свое противоположное мнение. А дальше можно наши мнения покойно обсуждать и выяснять, чьё правильное.    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хотел в дальнейшей беседе (если бы она была), сказать тебе как продавцу, что у меня как у покупателя, нет ни каких критериев рабочести собаки – просто хочу рабочую собаку и всё. И если мне на мое усмотрение не понравится её работа, то я типа тебе её верну. Ведь именно об таких гарантиях шла речь выше. То есть ни какой конкретики. Рабочая/нерабочая и пипец.

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

 

Тогда не пойму, в каком месте ты со мной не согласен?

 

Это типа как ? Так чтоль ?

Я у Вас куплю Жигули, если не понравятся как они ездят - я их верну. 

Или дайте гарантию что мне понравится как они ездят.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это типа как ? Так чтоль ?

Я у Вас куплю Жигули, если не понравятся как они ездят - я их верну. 

Или дайте гарантию что мне понравится как они ездят.....

Ну пока все, что писалось выше, так и выглядело: "Продаёте щенка, дайте гарантию рабочих качеств. Иначе за, что вы берете деньги - мошенники?". :smile:   

Каких качеств? На что именно гарантия? - пока не выяснили.  

В этом ключе и ведем разговор.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Кстати прошу прощения у коллег за неточность. В действительности сам щенок, живым весом (без документов) стоит действительно дешевле 15 тыр. У нас в регионе это 1-5-7-8тыр.

А а всё остальное мы платим за достижения его родителей. Чем больше достижений у родителей, которые возможно передадутся щенку, тем дороже цена. А будет ли он работать и по какому виду, мы можем только предполагать и надеяться.  

 

Ну а что бы как здесь говориться, настоящие "дрова" реже попадались в продаже, для этого в теории и создана целая кинологическая система. А иначе зачем она тогда вообще нужна.

Изменено пользователем dimon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну пока все, что писалось выше, так и выглядело. Продайте щенка и дайте гарантию рабочих качеств.  Каких качеств, на что именно гарантия - не известно. В этом ключе и ведем разговор.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Я даю гарантию на щенка при определённых условиях...

 

 

Но я тебе гарантирую - что на выставке щен получит "отлично", но тут и от тебя зависит, от кормёжки, от содержания, тренинга...,,

...за исключением зубной формулы , тут примерно % 80 могу  дать что формула будит полная. Ранее таких имбридингов на городили, что от нормальных собак не знаешь что выскочит, и тут не моя вина. 

 

По работе гарантирую что "из святой троицы" диплом в вольере собака  заработает при определённой натаске.

А работа в лесу полностью на 100 %  - извини, уже зависит от тебя. 

Вязкой,,,, я в щенков заложил рабочесть родителей, а вот вытащить эту рабочесть на ружу - твоя обязанность.

 

Как то так...

 

 

 Кстати прошу прощения у коллег за неточность. В действительности сам щенок, живым весом (без документов) стоит действительно дешевле. У нас в регионе это 1-5-7-8тыр.

А а всё остальное мы платим за достижения его родителей. Чем больше достижений у родителей, которые возможно передадутся щенку, тем дороже цена. А будет ли он работать и по какому виду, мы можем только предполагать и надеяться. 

 

Не только за это.

Окуловские собаки с одой трёхой и одной выставкой, а цену гнёт, будто Зубова по мировым чемпионатам переплюнул.Вот где фикция,,, и берёшь кота в мешке от не проверенных родителей ни в поле ни в вольере.

 

 

Ну а что бы как здесь говориться, настоящие "дрова" реже попадались в продаже, для этого в теории и создана целая кинологическая система. А иначе зачем она тогда вообще нужна.

 

Ещё бы она работала....хотя бы как раньше.

А то сейчас каждый сам .... кинологическая организация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, супер. Честно говоря, кропая свое сообщение, я боялся, смогу ли я донести коротким сухим языком форума, свою мысль. Думал, что эмоции читателей, на первом абзаце застят разум и понесутся эмоциональные обвинения в мой адрес. Но был приятно удивлен, когда прочитал твое сообщение. Оказалось, что я все же донес свою мысль до аудитории. Не важно, правильная мысль или нет, но по твоему сообщению я понял, что донес то, что хотел сказать. За это тебе отдельное спасибо.

 

Теперь по теме. Наверное, я начинаю понимать, что ты хочешь сказать. И если я правильно понимаю, то сказать или спросить ты хочешь примерно следующее: Почему мы так не справедливо (не правильно) живем (в контексте нашей собачей темы)?

 

О-о. Это философский вопрос. Бог, людей уже не одно тысячелетие предупреждает о том же.

Уже и из рая нас выгоняли и топили.  И что? Кто-то изменился? Кто-то на земле стал добрее или справедливее? Сам понимаешь, что нифига. Таков уж человек и за это ему грозит расплата.

 

Но все же мы находимся в собачьей теме и будем говорить о собаках.

А если говорить о собаках, то действительно самая главная тема из тем, это тема – Как всей мощью кинологической системы, отбирать действительно самых выдающихся производителей и как при помощи этой системы хотя бы минимально гарантировать покупателю, определенный набор рабочих качеств приобретаемого потомства?

 

Над этим вопросом, бьются лучшие умы и энтузиасты (типа нас с вами). Но пока на сколько это вопрос –вопросов, то на столько же это пока и потеря –потерь. Не может пока система ни чего гарантировать. А тем более простой заводчик. В большинстве своем, потому, что лично на мой взгляд, в первую очередь нет самой системы, а далее по списку проблем.

 

Поэтому как бы нам не хотелось иметь некие подсказки от системы, мы вынуждены действовать при выборе щенка по старинке – кто на что горазд. И с этим надо считаться (смириться). А систему конечно создавать и совершенствовать нужно. Но это другая огромная – огромная - приогромная тема.

 

При этом замечу, что на мой взгляд средняя цена щенка лайки. Соответствует именно чистопородному «куску мяса» породы лайка, без всяких рабочих обязательств. При этом у нас еще есть возможность поковыряться и выбрать на свое усмотрение кусочек получше.

Или вы за 15 тыр. хотите, что бы вам за эти деньги еще и какие-то гарантии по работе давали?

 

P.S. Не забываем о том, что владельцы титулованных лаек, и крутятся по всем мероприятиям для того, что бы нам покупателям показать возможности своих производителей – но не более того.

А анализ этих титулов, выводы и принятие решения о покупке, это уже забота покупателя. ИМХО.

Се-ля-ви.

А мне вот одна мысль не дает покоя,может если бы владельцы титулованных лаек не таскали бы своих чемпионов по "ВСЕМ" мероприятиям,а таскали бы их в лес ,то и проблем с нерабочим потомством бы не было.БЕДА СОБАЧЕК В ТОМ ЧТО С ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ВЫГОДНЕЕ СТАЛА ЛАЙКА НЕ ОХОТНИК,А ПРОИЗВОДИТЕЛЬ,вот мне и думается ,что в душе каждого из нас борются охотник и бизнесмен блин,и последний походу явно сильнее.И доводами,что нерабочее потомство от породных производителей это нормально,мы походу свою совесть "успокаиваем",или может "успокаиваем"так сказать потребителей,типа не волнуйтесь все это пустяки,так и должно быть,да ни хрена так быть не должно.Почему-ты все сводишь к паре покупатель-продавец,блин чем в таком случае породное собаководство отличается от птичьего рынка,или уже ни чем не отличается?Для чего тогда вообще нужны эксперты,кинологи вообще все породное собаководство,если все что написано в щенячке не играет ни какой роли,вся и беда то в том что се-ля-ви,только не надо преподносить это как норму,это то что в конце концов и угробит породную лайку как охотничью собаку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему очень многих на форуме устраивает ситуация,типа купил дрова с родословной сам дурак,и ни кто тебе не виноват?Дрова с родословной разве это нормально?Разве родословная это уже действительно бред(по словам Николая)? Может если всех такое положение вещей устраивает,то уже поздно породу спасать.Вот Умка типа говорил,мутный щенок........не покупал и не собираюсь........,а на вопрос где собачки ответил они ни куда и не девались.охотились и охотятся там во глубине сибирских руд.Я ВОТ НАВЕРНОЕ ЛЕТ С ДЕСЯТИ ПОМНЮ(ДО СИХ ПОР ПОМНЮ) ВСЕХ РАБОЧИХ СОБАЧЕК В НАШЕЙ ДЕРЕВНЕ,И В ОКРУГЕ У КОГО СОБАЧКИ НА СЛУХУ БЫЛИ ТОЖЕ ПОМНЮ,ВОТ ТАМ Я И ВЫБИРАЛ И НЕ ОШИБАЛСЯ,а когда никого не знаешь как не ошибиться,или так в дураках и буду ходить ,а щенячка так себе,до ветру сходить и то не годится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...