Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

вот именно- не будет.

вот и говорю племенная ценность по бонитировке- условность.

лет 30 гназад - это было хорошо- сейчас - условно хорошо.

Согласен что условность, потому что сухие цыфры, а не то что надо для племени и самого понимания "Порода".

 

Господа породники.Как наши чинуши живут в другой реальности,так и вас эта черная дыра туда подтягивает.Какие права, обязанности,товар.Какие гарантии какого то качества.Владельцы собак могу гарантировать только,что повязаны именно собаки которых они указали в акте вязок,а хозяин суки дополнительно и то,что она больше не перевязывалась.И все.Остальное дело матери природы,ведь щенок это не прибор с заявленными характеристиками,это не искусственный материал с определенными характеристиками пластичности,твердостью,вязкостью.......Это маленький комочек клубка генов, сложенных в произвольной форме,который хочет ласки и покушать.В этом и заключается многообразие внутри вида,но в природе выживает сильнейший,а наши предки,которые приспособили и получили из дворовых собак лайку,тоже оставляли только лучших,но даже при этом был большой процент бездарей и их судьба была незавидной.

Объясните,как хозяин суки может гарантировать то,к чему он не имеет никакого отношения,он только владелец животного с неизвестному ему набором "случайных чисел".Можно только предположить,что возможно некоторые,а возможно все щенки,бучи взрослыми особями,покажут необходимые рабочие качества.Тут о характеристиках работы собак не могут придти к одному мнению,чего уж о качества месячных щенков говорить..Тот кто может это гарантировать,либо невежа,либо заблуждается.

Если надеятся на мать природу, то надо изолировать породу и дать ей возможность развиваться самой, без внешнего вмешательства, но увы , это всё фантастика! Гарантию конечно никто не даст, но определённые характеристики дать можно,  и применимо это к линиям которые дают устойчивый экстерьер и определённую работу! А если заводчик не знаком с этим и понятий у него нет, то судьба у него не завидная, и собаки исчезают с горизонта! Поэтому я и спрашивал кого подрозумевают под словом "Заводчик"! Если Вы не видите в породе то что нужно Вам ( во всём многообразии)  то Вам не стоит заниматься разведением, можно просто охотится и знать заводчика у которого можно купить, тот товар который тебе необходим! У наших предков не было возможности перемещаться по стране поэтому всё варилось в одном районе, с многовековым отбором по работе, что было закреплено генетически, но как только вмешивался посторонний фактор (завоз со стороны собак) на этом всё заканчивалось! Поэтому очень важно происхождение собаки, так называемый первоисточник! Но это всё и называется племенное дело, с которым у нас знакомы не многие! Вот как то так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот фраза "Моральную ответственность несёт заводчик", очень хорошо согласен! А вот скажите мне пожалуйста, если заводчик несёт ответственность и с этим я согласен, почему заводчику даёт указание с кем вязать другой дядя

(кинолог) при этом не несёт никакой ответственности не за то что получилось, и тем более не оказывает ни какой поддержки в реализации помёта( я имею ввиду среднего статистического помёта) и не кормит их и не ухаживает, при этом всё это закреплено различными документами! Несрастуха какая-то, и это сильно напрягает! Потому что идёт откровенный шантаж со стороны кинологов при регистрации вязок!

А здесь противоречие ФЗ, т.к. владелец имущества вправе распоряжаться им по своему усмотрению. Я этого вопроса касался в др. темах. Заводчик вправе вязать свою суку с кем хочет, за искл. естественно др. пород или беспородных и то может конечно. Привязке же никто не присутствует. хотя в бланке предусмотрена графа для инструктора. При рождении помета он вправе сам отбраковать щенков, а организация в дальнейшем должна оставшихся осмотреть и выдать документы если нет племенного брака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот Вы сами и подтвердили мое - НЕТ!!!  

Включить в договор конечно можно, только вот вопрос зачем ?! 

 

PS : см. мой пост № 772 !!!

Приведите ФЗ или др. нормативный документ (не локальный Акт общ. организации) в котором, на основании которого скажем так, запрещалось бы вносить в договорные обязательства этот пункт. Я могу например не знать о таком документе. Было бы любопытно взглянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А здесь противоречие ФЗ, т.к. владелец имущества вправе распоряжаться им по своему усмотрению. Я этого вопроса касался в др. темах. Заводчик вправе вязать свою суку с кем хочет, за искл. естественно др. пород или беспородных и то может конечно. Привязке же никто не присутствует. хотя в бланке предусмотрена графа для инструктора. При рождении помета он вправе сам отбраковать щенков, а организация в дальнейшем должна оставшихся осмотреть и выдать документы если нет племенного брака.

Я не понял про противоречия? Мне не нужны советы которые приводят к непредсказуемому результату, и брака мне

не надо, а всеголиш документы на щенков! Вязка это понятно, вопрос щикотливый, но я говорил что на совести заводчика а не кинолога! Например получили помёт по совету кинолога а он безпантовый, мне его что в 50 дней к порогу кинолога нести или топить?

Изменено пользователем Sarmat2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не понял про противоречия? Мне не нужны советы которые приводят к непредсказуемому результату, и брака мне

не надо, а всеголиш документы на щенков! Вязка это понятно, вопрос щикотливый, но я говорил что на совести заводчика а не кинолога! Например получили помёт по совету кинолога а он безпантовый, мне его что в 50 дней к порогу кинолога нести или топить?

Я имел ввиду, что организация не вправе заставлять владельца вязать свою суку с определенным производителем. Они могут только дать рекомендации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Например получили помёт по совету кинолога а он безпантовый

 

Я имел ввиду, что организация не вправе заставлять владельца вязать свою суку с определенным производителем. Они могут только дать рекомендации.

 

По моему в обеих постах.......совет кинолога и рекомендация кинолога - это одно и то же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я то понял.

Правда немного не корректно выразился...не подменить вольный диплом, а добавить ничего не значащую дубль-формулировку

которая ничего не значит для племенного использования собаки.

Как пример....

- Собака прошедшая 10 тестов и не имея ни одного диплома....не попадёт в племя. Щенки от такой вязки будут двориками.

- Допустим приехал к Вам человек.... Спросите его...хочет он вольные испытания с занесением результата в доки,

или пройти тест без занесения ???

И там и там - зверь, и там и там - эксперты, и там и там - возможно с отстрелом, и там и там эксперт опубликует на сайте результат,

но в одном случае - будит запись и степень диплома в документах, во втором - возможно запись что собака сработала...

В чём смысл  для владельца ?

Я предлагал много,но в данном случае имел в виду не это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот фраза "Моральную ответственность несёт заводчик", очень хорошо согласен! А вот скажите мне пожалуйста, если заводчик несёт ответственность и с этим я согласен, почему заводчику даёт указание с кем вязать другой дядя

(кинолог) при этом не несёт никакой ответственности не за то что получилось, и тем более не оказывает ни какой поддержки в реализации помёта( я имею ввиду среднего статистического помёта) и не кормит их и не ухаживает, при этом всё это закреплено различными документами! Несрастуха какая-то, и это сильно напрягает! Потому что идёт откровенный шантаж со стороны кинологов при регистрации вязок!

А почему вы об этом меня спрашивайте? Я на вашей стороне.Ответственность в "нашем" случае должна быть солидарной.И сделать это не так уж сложно.Правда,сперва нужно подкорректировать действующую нормативную документацию и навести порядок.

А пока ответственности никто не несет...заводчик кивает на СИСТЕМУ,а СИСТЕМА,руководствуясь документами советской эпохи,кивает на заводчика. Такое положение устраивает обе стороны. Получается как в аптеке,при покупке лекарства...покупатель ...оно у вас поддельное...аптекарь (фармацевт)...а я его не изготовлял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот фраза "Моральную ответственность несёт заводчик", очень хорошо согласен! А вот скажите мне пожалуйста, если заводчик несёт ответственность и с этим я согласен, почему заводчику даёт указание с кем вязать другой дядя

(кинолог) при этом не несёт никакой ответственности не за то что получилось, и тем более не оказывает ни какой поддержки в реализации помёта( я имею ввиду среднего статистического помёта) и не кормит их и не ухаживает, при этом всё это закреплено различными документами! Несрастуха какая-то, и это сильно напрягает! Потому что идёт откровенный шантаж со стороны кинологов при регистрации вязок!

 

 

По моему в обеих постах.......совет кинолога и рекомендация кинолога - это одно и то же.

Андрей, я давал ответ "Sarmat2" имея ввиду этот пост, просто следующий был продолжение диалога. Нужно смотреть не в контексте, а всю тему или посл. страницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен что условность, потому что сухие цыфры, а не то что надо для племени и самого понимания "Порода".

 

Если надеятся на мать природу, то надо изолировать породу и дать ей возможность развиваться самой, без внешнего вмешательства, но увы , это всё фантастика! Гарантию конечно никто не даст, но определённые характеристики дать можно,  и применимо это к линиям которые дают устойчивый экстерьер и определённую работу! А если заводчик не знаком с этим и понятий у него нет, то судьба у него не завидная, и собаки исчезают с горизонта! Поэтому я и спрашивал кого подрозумевают под словом "Заводчик"! Если Вы не видите в породе то что нужно Вам ( во всём многообразии)  то Вам не стоит заниматься разведением, можно просто охотится и знать заводчика у которого можно купить, тот товар который тебе необходим! У наших предков не было возможности перемещаться по стране поэтому всё варилось в одном районе, с многовековым отбором по работе, что было закреплено генетически, но как только вмешивался посторонний фактор (завоз со стороны собак) на этом всё заканчивалось! Поэтому очень важно происхождение собаки, так называемый первоисточник! Но это всё и называется племенное дело, с которым у нас знакомы не многие! Вот как то так!

Уважаемый Сармат2,без  внешнего вмешательства,не надеясь не на кого,Мать природа создала большое многообразие хищников наиболее нам близок,это волк и это не фантастика.Применительно к линиям,которые дают что то устойчивое можно лишь применить термин-"большая вероятность",не более,потому что в этих линиях то же есть шлак.

Что касается меня,я не заводчик,я потребитель с "небольшим" опытом и некоторой склонностью к анализу.В породе я стараюсь видеть только то,что бы мне не "грустно" было бродить по лесу.Беря щенков от очень проверенных в работе производителей,иногда нарывался на откровенный шлак,но я не виню в этом хозяев этих щенков,потому что они вязали своих собак с целью продолжить род хороших,рабочих собак,где первоисточники не вызывали нареканий.Но природа распоряжалась иногда с юмором.

Племенное дело,я я бы сказал племенная чуйка доступна увы не многим,с этим я с вами согласен.Сейчас вязки собак я бы сравнил с работой залповой системой "Град"(вяжут все что способно на "любовь"),когда нужен выстрел снайпера,поэтому многие племенные линии содержат столько шлака,что и удивляться нечему,когда очень большой процент собак,только на унты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Порой в племработе ошибок больше в 2 раза, чем успехов. подобрать суке кобеля - сверх проблема.

получить экстерьерных - просто, а как рабочих?

а если  вам нужны рабочие в лесу, а не спортивные? 

а многие не видят разницы между  рабочими собаками и спортивными.

Изменено пользователем Степаныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа породники.Как наши чинуши живут в другой реальности,так и вас эта черная дыра туда подтягивает.Какие права, обязанности,товар.Какие гарантии какого то качества.Владельцы собак могу гарантировать только,что повязаны именно собаки которых они указали в акте вязок,а хозяин суки дополнительно и то,что она больше не перевязывалась.И все.Остальное дело матери природы,ведь щенок это не прибор с заявленными характеристиками,это не искусственный материал с определенными характеристиками пластичности,твердостью,вязкостью.......Это маленький комочек клубка генов, сложенных в произвольной форме,который хочет ласки и покушать.В этом и заключается многообразие внутри вида,но в природе выживает сильнейший,а наши предки,которые приспособили и получили из дворовых собак лайку,тоже оставляли только лучших,но даже при этом был большой процент бездарей и их судьба была незавидной.

Объясните,как хозяин суки может гарантировать то,к чему он не имеет никакого отношения,он только владелец животного с неизвестному ему набором "случайных чисел".Можно только предположить,что возможно некоторые,а возможно все щенки,бучи взрослыми особями,покажут необходимые рабочие качества.Тут о характеристиках работы собак не могут придти к одному мнению,чего уж о качества месячных щенков говорить..Тот кто может это гарантировать,либо невежа,либо заблуждается.

 

Ваш ответ на данный пост!

Совершенно верно. Но покупатель может себя обезопасить в какой-то мере прописав например в договоре, что если вдруг будет крипторх, то заводчик возвращает пол стоимости щенка. Или можно др. условия прописать.

Вопросы:

1. Так с чем конкретно Вы согласились?  С тем что собака - живой организм, а не предмет и не вещь? И ее развитие подчиняется законам природы? Или я Вас не правильно поняла ?!!!

2. В чем заключается " подстраховка " для покупателя - включение в договор пункта о " крипторхизме " и " неустойка " в виде возврата 1/2 стоимости в случае его выявления, если  Законы природы не подчиняются  ГК РФ  :smile: ? !

 

Нет !!! Покупатель не может !!! 

 

На Вашем примере:

 

В настоящее время большинство авторов приходят к единому мнению о сложном полигенном наследовании крипторхизма, а также о множестве причин негенетического характера, которые могут его провоцировать.

 

Однако и до сих пор представление о простом моногенном наследовании крипторхизма продолжает жить в умах многих собаководов и перекочевывает из одной книги в другую!!!

Уточняю и приведу  частный случай в дополнение к обоснованию изложенному выше:

1. Эмбриональные зачатки половых желез млекопитающихся закладываются в брюшной полости рядом с почками. В процессе развития плода семенники постепенно перемещаются в хвостовом направлении,выходят из брюшной полости и опускаются в мошонку. У разных видов этот процесс происходит в разные сроки.

2. У новорожденных незрелорождающихся млекопитающихся, к которым относится и собака, семенники обычно ббывают расположены еще глубоко в брюшной полости и опускаются в мошонку только спустя несколько недель после родов! У разных пород собак этот процесс может происходить в разном возрасте! 

В каком возрасте оба яичка уже находятся в мошонке у лаек???!

3. Опущению семенников в мошонку может мешать и целый ряд механических причин: слишком короткий семенной канатик, короткая сосудистая ножка, узость или непроходимость пахового канала и т.д. Эти аномалии могут возникнуть как вследствии нарушения эмбрионального развития, так и вследствие травмы или воспаления, вызванного различными бактериями, вирусами или патогенными грибками. 

Ну, а проще опять мать Природа распоряжается!!! 

 

Ну и кто должен нести ответственность в этом случае( аномалии ) Продавец или Покупатель щенка? 

 

В договорных отношениях можно любые обязательства прописать, если они не противоречат ФЗ. Вплоть до получения оценки на выставках не ниже хорошо и т.п.

Напоминание: щенок - живой организм!

" Чудо - это ошибка бога"  или " От осинки не родятся апельсинки" и " Человек предполагает, а бог располагает"!

А посему : БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ !!! 

 

 

Приведите ФЗ или др. нормативный документ (не локальный Акт общ. организации) в котором, на основании которого скажем так, запрещалось бы вносить в договорные обязательства этот пункт. Я могу например не знать о таком документе. Было бы любопытно взглянуть.

 Ответ обосновала выше!

 

PS: 1. В профессиональные прения вступаю в соответствующем месте! 2. В пререкания только " ради спора" не вступаю, мне это не интересно! 

 Ко всем с уважением! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

PS: 1. В профессиональные прения вступаю в соответствующем месте! 2. В пререкания только " ради спора" не вступаю, мне это не интересно! 

 Ко всем с уважением!

Как компромиссный вариант - в договор можно включать любые пункты, но в случае наступления событий, являющихся форс-мажорными обстоятельствами данного договора, они, при желании, могут быть оспорены в суде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посту 769 -100/800%.Изучать мат.часть,анализировать,но не совать свои носы к Создателю с разными рода "экспериментами" в племенном разведении ,и не будет подобных тем "о спасении породы". :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш ответ на данный пост!

Вопросы:

1. Так с чем конкретно Вы согласились?  С тем что собака - живой организм, а не предмет и не вещь? И ее развитие подчиняется законам природы? Или я Вас не правильно поняла ?!!!

2. В чем заключается " подстраховка " для покупателя - включение в договор пункта о " крипторхизме " и " неустойка " в виде возврата 1/2 стоимости в случае его выявления, если  Законы природы не подчиняются  ГК РФ  :smile: ? !

 

Уточняю и приведу  частный случай в дополнение к обоснованию изложенному выше:

1. Эмбриональные зачатки половых желез млекопитающихся закладываются в брюшной полости рядом с почками. В процессе развития плода семенники постепенно перемещаются в хвостовом направлении,выходят из брюшной полости и опускаются в мошонку. У разных видов этот процесс происходит в разные сроки.

2. У новорожденных незрелорождающихся млекопитающихся, к которым относится и собака, семенники обычно ббывают расположены еще глубоко в брюшной полости и опускаются в мошонку только спустя несколько недель после родов! У разных пород собак этот процесс может происходить в разном возрасте! 

В каком возрасте оба яичка уже находятся в мошонке у лаек???!

3. Опущению семенников в мошонку может мешать и целый ряд механических причин: слишком короткий семенной канатик, короткая сосудистая ножка, узость или непроходимость пахового канала и т.д. Эти аномалии могут возникнуть как вследствии нарушения эмбрионального развития, так и вследствие травмы или воспаления, вызванного различными бактериями, вирусами или патогенными грибками. 

Ну, а проще опять мать Природа распоряжается!!! 

 

Ну и кто должен нести ответственность в этом случае( аномалии ) Продавец или Покупатель щенка? 

 

Напоминание: щенок - живой организм!

" Чудо - это ошибка бога"  или " От осинки не родятся апельсинки" и " Человек предполагает, а бог располагает"!

А посему : БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ !!! 

 

 

 Ответ обосновала выше!

 

PS: 1. В профессиональные прения вступаю в соответствующем месте! 2. В пререкания только " ради спора" не вступаю, мне это не интересно! 

 Ко всем с уважением! 

Данный вопрос необходимо рассматривать не с физиологической стороны (законов природы), а с материальной, которая как раз и будет регулироваться договорными отношениями. При условии оценки щенка на выставке как принадлежащего к определенной породе и предполагающего дальнейшее соответственно племенное использования - оценка экстерьера не ниже хорошо, владелец может получить потомство и реализовать его, покрыв расходы на приобретение щенка. Я не буду касаться моральной стороны - участие в кинологических мероприятиях. 

В приведенном нашем примере (крипторх) производитель не используется в племенном деле и о покрытии расходов на приобретении не может идти речи. Поэтому в договоре можно прописать возврат 1/2 стоимости щенка и это будет справедливо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему вы об этом меня спрашивайте? Я на вашей стороне.Ответственность в "нашем" случае должна быть солидарной.И сделать это не так уж сложно.Правда,сперва нужно подкорректировать действующую нормативную документацию и навести порядок.

А пока ответственности никто не несет...заводчик кивает на СИСТЕМУ,а СИСТЕМА,руководствуясь документами советской эпохи,кивает на заводчика. Такое положение устраивает обе стороны. Получается как в аптеке,при покупке лекарства...покупатель ...оно у вас поддельное...аптекарь (фармацевт)...а я его не изготовлял.

Почему спрашивал? Для продолжения и развития определённых мыслей и конструктивного диолога! Поэтому

и говорю, что всё должно быть на совести заводчика! Система и придумана в советское время, что бы было двойное

трактование! Для чего? Вопрос конечно интересный, но нам всем (заинтересованным лицам) надо что то решать и

двигаться дальше, не совершая ошибок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Сармат2,без  внешнего вмешательства,не надеясь не на кого,Мать природа создала большое многообразие хищников наиболее нам близок,это волк и это не фантастика.Применительно к линиям,которые дают что то устойчивое можно лишь применить термин-"большая вероятность",не более,потому что в этих линиях то же есть шлак.

Что касается меня,я не заводчик,я потребитель с "небольшим" опытом и некоторой склонностью к анализу.В породе я стараюсь видеть только то,что бы мне не "грустно" было бродить по лесу.Беря щенков от очень проверенных в работе производителей,иногда нарывался на откровенный шлак,но я не виню в этом хозяев этих щенков,потому что они вязали своих собак с целью продолжить род хороших,рабочих собак,где первоисточники не вызывали нареканий.Но природа распоряжалась иногда с юмором.

Племенное дело,я я бы сказал племенная чуйка доступна увы не многим,с этим я с вами согласен.Сейчас вязки собак я бы сравнил с работой залповой системой "Град"(вяжут все что способно на "любовь"),когда нужен выстрел снайпера,поэтому многие племенные линии содержат столько шлака,что и удивляться нечему,когда очень большой процент собак,только на унты.

Кто бы спорил а я нет, потому и природа сама делала то что многие забыли или не знали вообще! Какую либо группу

собак изолировать от внешних факторов в наш век трудновастенько, поэтому и говорю "Фантастика" а раньше это было в порядке вещей, и никто в Молдавию за собаками или в Белорусию не ездил! Правда в Сибири говорят, что есть село где сами жители запретили ввоз других собак со стороны, так же делали и на Урале и в Коми, и это было

правильно! Что касаемо первоисточника, то поясню что это такое! Это не родители с рабочими качествами, а первый предок, с которого началась заводская линия ЗСЛ, и он стоит не в двух трёх покалениях а гораздо дальше, но влияние он будет оказывать всё равно на протежении столетий, и при кроссах ( РАЗМЕШИВАНИЕ КРОВИ) геном

расшатывается, при этом идёт расщепление на многие типы и различных предков, причём в разной степени отдалённости! Например почему идёт много споров откуда беззубость у собак! Ответ всем даёт матушка природа:

Где ВЫ слышали или видели беззубых волков или львов каторые кроют своих дочерей и внучек, при этом сохраняется тот тип, который присущ данному виду в данном районе обитания! Или кто то из Вас слышал, волчара

сходил из Татарстана в Чувашию и там провёл курс освеживания крови, местным аборигенкам! Пока не вспомним что делали наши предки ничего не будет!  Что касаемо шлака, да он присутствует, но не делай в вязках повтора на этот так называемый шлак, и будешь в шиколаде, имею ввиду со своими доморощенными собаками а не покупными! Не хочешь заморачиваться по разведению, ну и не заморачивайся, найди нормального заводчика и живи спокойно! Дык вот, из выше сказанного Вы сделаете вывод, надеюсь правильный и определите самостоятельно, где снайпера живут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Порой в племработе ошибок больше в 2 раза, чем успехов. подобрать суке кобеля - сверх проблема.

получить экстерьерных - просто, а как рабочих?

а если  вам нужны рабочие в лесу, а не спортивные? 

а многие не видят разницы между  рабочими собаками и спортивными.

Извини Степаныч, но вот в этом вся и суть племработы! Красивых получить можно, и рабочих тоже, только надо знать основы разведения, а это на пальцах не раскажешь, процесс обучения идёт непрерывно! Что касаемо

спорта и работы в лесу, я лично не против всего этого, пусть будет и то и другое, главное что бы было всё правильно, и честно со стороны заводчиков, тех или иных особей! А то начинаешь спрашивать, что да как, таких басен наслушаешся, что остаёшся в лёгком кайфе и айфории, что тебе предлагают! И ещё путают понятие

" РАБОТА" Я всегда говорю работа как и зверушек много, причём есть ньансы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему спрашивал? Для продолжения и развития определённых мыслей и конструктивного диолога! Поэтому

и говорю, что всё должно быть на совести заводчика! Система и придумана в советское время, что бы было двойное

трактование! Для чего? Вопрос конечно интересный, но нам всем (заинтересованным лицам) надо что то решать и

двигаться дальше, не совершая ошибок!

 

Хотите знать моё мнение?

 

Как оказывается плем. брак может быть:

-по вине Заводчика;

-по вине "Системы" (которая навязывает "методы" разведения своими стандартами и правилами); 

-по вине Создателя.

Моё мнение вина Системы может быть и должна быть сведена к минимуму,к величине,которой можно пренебречь.

Вина Создателя-это тоже пустая отговорка и явный перевод стрелок.Таких случаев (как... уважаемая Анна завела речь про мошонку) и других подобных мало...они единичны.

Пример на эту тему...за всю "детородную" жизнь суки ( пять-семь пометов,25-30 щенков) может случится один факт рождения будущего крипторха.

Считаю,что заводчик деньги должен возвратить или компенсировать щенком из последующего помета...

Такие риски должны быть заранее учтены Заводчиком при продаже щенков.Покупатель не виноват...он всегда вправе заменить купленное "имущество" или вернуть деньги.

Следовательно за плем.брак полностью должен нести ответственность заводчик,но для этого Стандарты и Правила,которые навязывает заводчику СИСТЕМА, должны быть изменены.

А нынче значительная доля вины может быть переложена на СИСТЕМУ,так как она диктует Заводчику нормы по причине,которых  плем.брак может иметь место...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотите знать моё мнение?

 

Как оказывается плем. брак может быть:

-по вине Заводчика;

-по вине "Системы" (которая навязывает "методы" разведения своими стандартами и правилами); 

-по вине Создателя.

Моё мнение вина Системы может быть и должна быть сведена к минимуму,к величине,которой можно пренебречь.

Вина Создателя-это тоже пустая отговорка и явный перевод стрелок.Таких случаев (как... уважаемая Анна завела речь про мошонку) и других подобных мало...они единичны.

Пример на эту тему...за всю "детородную" жизнь суки ( пять-семь пометов,25-30 щенков) может случится один факт рождения будущего крипторха.

Считаю,что заводчик деньги должен возвратить или компенсировать щенком из последующего помета...

Такие риски должны быть заранее учтены Заводчиком при продаже щенков.Покупатель не виноват...он всегда вправе заменить купленное "имущество" или вернуть деньги.

Следовательно за плем.брак полностью должен нести ответственность заводчик,но для этого Стандарты и Правила,которые навязывает заводчику СИСТЕМА, должны быть изменены.

А нынче значительная доля вины может быть переложена на СИСТЕМУ,так как она диктует Заводчику нормы по причине,которых  плем.брак может иметь место...

Согласен! Только вот Создатель всегда на стороне грамотного заводчика!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где ВЫ слышали или видели беззубых волков или львов каторые кроют своих дочерей и внучек, при этом сохраняется тот тип, который присущ данному виду в данном районе обитания!

 

А где Вы видели беззубых волков или львов которые кроют совершенно сторонних волчиц или львиц ?

 

А та же беззубость, как правило, вылезает от не правильного имбридинга, близкого или частого...

От кросса - в разы меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где Вы видели беззубых волков или львов которые кроют совершенно сторонних волчиц или львиц ?

 

А та же беззубость, как правило, вылезает от не правильного имбридинга, близкого или частого...

От кросса - в разы меньше.

Если Вы не догоняете, Вы спрашивайте , Вам раскажут, речь шла о природе матери Вашей, что волк обитает в строгих границах, волки в отличии при понятиях, и никогда не пойдут на сторону, а Вы передёрнули непонятно для чего! Вы сами то делали инбридинги! Хочется мне послушать!

Можно открыть другую, отдельную тему!

Изменено пользователем Sarmat2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вы не догоняете, Вы спрашивайте , Вам раскажут, речь шла о природе матери Вашей, что волк обитает в строгих границах, волки в отличии при понятиях, и никогда не пойдут на сторону, а Вы передёрнули непонятно для чего! Вы сами то делали инбридинги! Хочется мне послушать!

Можно открыть другую, отдельную тему!

 

Но Вы то преподнесли это так, будто у волков сплошь и рядом родственное скрещивание...нет беззубости...но её нет

по другой причине.

Как правило пары формируются на всю жизнь, или пока один из пары не погибнет. И папа не вяжет дочек от каждого помёта ,

и дети с разных помётов не вяжут свою мать.

Википедия Вам в помощь...

Социальное поведение и размножение[править | править вики-текст]

Волки моногамны, то есть на одного самца приходится одна самка. Кроме того, для волков типичен семейный образ жизни: они живут стаями от 3 до 40 особей — семейными группами, состоящими из пары вожаков — альфа-самца и альфа-самки, их родственников, а также пришлых одиноких волков.[22] Пары образуются на неопределённо долгий срок — до тех пор, пока один из партнёров не погибает.[23] Внутри стаи наблюдается строго обозначенная иерархия, на вершине которой находится доминирующая пара, затем следуют взрослые члены семьи, одинокие волки и в конце щенки последнего помёта. Как правило, инстинкт заставляет хищников искать себе партнёра и территорию для размножения вне своей стаи. Рассеивание достигших половой зрелости зверей происходит круглый год, и щенки одного помёта обычно вместе не спариваются[24]. Половая зрелость наступает на третий или четвёртый год жизни[23][25].

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но Вы то преподнесли это так, будто у волков сплошь и рядом родственное скрещивание...нет беззубости...но её нет

по другой причине.

С чего ты взял что у волков не бывает беззубости? Бывает.

И очень часто встречаются у них отклонения от привычного нам ножнецеобразного прикуса, перекус и клещ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С чего ты взял что у волков не бывает беззубости? Бывает.

И очень часто встречаются у них отклонения от привычного нам ножнецеобразного прикуса, перекус и клещ.

 

Это не я взял....а Олег (Sarmat2) -  пост 794.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...