Перейти к содержанию
Valenti

Охота на медведя с лайкой.

Рекомендуемые сообщения

Вы считаете стоит подпускать медведя ближе чем 7 максимум 10 метров когда он бежит к вам явно не в любви признаваться?

Самый близкий выстрел по медведю лично у меня был порядка 1 метра от среза ствола, если сами этого не ощущали поверьте на слово, адреналина за эти доли секунды выше крыши!

Есть такое. Не передаваемые ощущения. Потом аж коленки подергиваются. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот работу слышно, и видно когда включается камера! Вы много работ в ЛЕСУ рассмотреть смогли по медведю? На площадке 2эксперта смотрят а потом обсуждают! Он почему то при работе собак пытается уходить самыми крепкими местами, не уступая в этом плане кабану!

[/quote Честно признаюсь.В лесу всегда происходит как в тумане. Погоня через буреломы и крепи.. Арентируеся только на голдоса собак. И как всегда при первом удачном случае выстрел.. А потом уж при разборе полета после убойки. Как то представляешь .Что и как было.. Что кабан ,что медведь чаше идет по крепям.. Извиняюсь может это бывало только у меня. Совершенно открытых местах я не стрелял. С Уваж ко всем охотникам Ник. Филиппов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Накрываем стол для косолопого

Андрюха привет.Красава.Стол накрыл,не забудь Мишке самогоночки налить.Для лучшего аппетита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бражку он поболее уважает...на медке...

Миша это вы своих разбаловали, а нашим и спать приходиться подольше,и жирок на ягодке кислой нагуливать, да и весной из ягоды только клюква остается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы считаете стоит подпускать медведя ближе чем 7 максимум 10 метров когда он бежит к вам явно не в любви признаваться?

Самый близкий выстрел по медведю лично у меня был порядка 1 метра от среза ствола, если сами этого не ощущали поверьте на слово, адреналина за эти доли секунды выше крыши!

А вот меня вставляет обычно на следующий день после охоты. Уже четыре раза бог миловал. Но сам этот сюжет когда он на тебя летит очень захватывает . Как бы не заиграться ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На наш Тобольский район разыграли двадцать пять лицензии на медведя, общедоступных тереторию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аю Аю -как понять "разыграли"?Мне Российские термины неизвестны .Это "лимит"?

Изменено пользователем hunt67

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Аю Аю -как понять "разыграли"?Мне Российские термины неизвестны .Это "лимит"?

 

 

Насколько я понял очень просто дали на хозяйство определенное количество лицензий собрали всех желающих вкинули в шапку номерки и кто вытащил удачный номерок тому и продали лицензию . вот и все !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного не так, крутят номера охотничьих билетов в барабане, чей номер вытащат тот и выиграл, а нынче вообще вроде хотели сделать чтоб комп выбирал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Русская рулетка!(без сарказма сказано)У нас в охотобществах немного по другому -распределение ЛИМИТИРОВАНННОГзверя,обычно ,как правило есть устоявшиеся "бригады "из 2-х,3-хчеловек и охотовед распределяет лицензии .А какова стоимость медьвежьей лицензии для Российского охотника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это так называется- розыгрыш разрешений в УОП в регионе.

а в хозяйствах сами распределяют.

у нас например сейчас в районе УОП - так местными ничего кроме зайца и утки не достается, коррупция чистом виде- все разрешения на копыта и медведя- у ижевских чиновников, ментов, судейских и у прокуратуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и мне интересно, какова цена на Хозяина по России?

У нас 36т.р. в ККОООР, в ООУ на медведя не дают..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разлёт цен -по всей вероятности зависит от плотности медведя по регионам России.

Изменено пользователем hunt67

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При таком раскладе цен (для многих возможно неподъемных)браконьерство будет процветать.В Киргизии в прошлом году установили цену на козерога в 10000сом -ориентировочно эквивалент крублю 8000рублей ,так в некоторых районах было продано по 1 лицензии ,все браколили .(привел сей пост ,как пример ,извиняюсь отошел от темы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это так называется- розыгрыш разрешений в УОП в регионе.

а в хозяйствах сами распределяют.

у нас например сейчас в районе УОП - так местными ничего кроме зайца и утки не достается, коррупция чистом виде- все разрешения на копыта и медведя- у ижевских чиновников, ментов, судейских и у прокуратуры.

 Ну у вас еще терпимо, у нас и на утку и зайцев проблематично получить . В этом году специально буду собирать ответы на все виды охот . Общедоступные в Воронежской области больше похожи на опытно-производственные участки охотинспекции / кто постарше тот помнит о существовании таких/ , чем на общедоступные охотничьи угодья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При таком раскладе цен (для многих возможно неподъемных)браконьерство будет процветать.В Киргизии в прошлом году установили цену на козерога в 10000сом -ориентировочно эквивалент крублю 8000рублей ,так в некоторых районах было продано по 1 лицензии ,все браколили .(привел сей пост ,как пример ,извиняюсь отошел от темы)

8 000 рублей за такой трофей это не дорого. Хотя все зависит от того какой заработок у населения и какая вероятность добычи животного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одна лицензия -среднемесячная зарплата человека.Тему зафлудил,извините.Статистика-на период развала СССР -численность архара (краснокнижника)составляла 75 тыс особей ,последний подсчет 25тыс особей ,ни одной лицензии добропорядочным охотникам продано не было,все отстреливалось чиновниками и местным населением ,таковы масштабы браконьерства.

Изменено пользователем hunt67

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


Усиление сотовой связи, 3G/4G интернета. Антенны служебной и любительской связи. Дальний теле-радио приём.  Национальный Клуб породы ЗСЛ Сайт gpskarta.com Конно-спортивный клуб Баллада. Морозильные лари ЧОП Римад Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...